Страница 1 из 51 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 755

Тема: The Sims 3: "Белые ночи". Обсуждение правил

  1. #1
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239

    The Sims 3: "Белые ночи". Обсуждение правил

    Попался интересный челлендж. Перевела и делюсь

    Челлендж «Белые ночи»

    Первоисточник http://www.modthesims.info/showthread.php?t=442322

    Читать дальше...
    Вы не помните всех подробностей случившегося, кроме того, что ваше круизное судно затонуло, а спасательная шлюпка разбилась. Вам предстоит прожить остаток жизни на этом маленьком островке. Какая удача, не правда ли?
    Добро пожаловать в челлендж «Белые ночи»!

    Этот челлендж играется в особом месте – необитаемом Острове Белых ночей. Ваш сим окажется изолирован от других. Читать дальше...
    Чтобы в полной мере насладиться особым климатом острова (другими словами, увидеть белые ночи) рекомендуется удалить моды, влияющие на погоду и закат-восход солнца.


    Скачать остров (две версии, с белыми ночами и с сумерками). И версия для Райских остров.

    Скрины Острова белых ночей.








    Для челленджа требуется установленное дополнение «Мир приключений», в противном случае, не получатся играть без нарушения правил.

    В начале игры вы создаете нового сима в возрасте молодого или зрелого (пол, характер, и внешность на ваше усмотрение) и заселяете его на остров Белых ночей. На острове имеется один-единственный участок размером 10*10 и стоимостью 13500 симолеонов. Читать дальше...
    У сима остается 3 тыс. наличными (прим. NevadaJ).
    Там вашему подопечному и предстоит провести остаток жизни.

    Ваш сим является основателем династии, задача которой выжить на маленьком островке на протяжении 5 поколений, до того момента, как первый ребенок из пятого поколения достигнет молодого возраста. Ваш сим может зарабатывать на жизнь любым способом: рисованием, писательством, рыбалкой и т.п. Продолжительность жизни должна быть Стандартной (т.е примерно 80-100 дней).

    Вокруг нет других симов, поэтому ваш подопечный живет в полной изоляции. Поскольку данный челлендж предусматривает жизнь активной семьи в полной изоляции от других, то управляемым симам ЗАПРЕЩЕНО разговаривать с почтальонами, папарацци и другими NPC, появляющимися на лоте или поблизости от него (Я рекомендую также отказаться по телефону от доставки почты и не пользоваться услугами ремонтника, пожарного и т.д. - прим. NevadaJ).

    Усыновление запрещено. Чтобы найти себе пару и родить детей, симу предстоит съездить заграницу во Францию, Китай или Египет. Однако помните, что каждому симу разрешается съездить заграницу не более трех раз на протяжении жизни, по одному разу в каждую из трех стран. Это означает, что если ваш сим или симка посетил, к примеру, Китай, то ему (ей) не разрешается возвращаться туда снова, однако другие члены семьи могут посетить эту страну.

    Важно также то, что каждый сим, рожденный на лоте, или присоединившийся к семье (жена или близкий друг – прим. NevadaJ) должен жить на острове и не может покидать его вплоть до своей смерти Единственное исключение – три загранпоездки.

    Запрещено также выбирать черты характера потомков основателя. Они должны быть случайными (т.е. бросается кубик – прим. NevadaJ).
    Даже не пытайтесь отправить детей в спецшколу. За ними просто не приедет машина.

    Никакие читы-коды не разрешены, за исключением резета застрявшего сима или перемещения объектов строительства с помощью moveobjects. Разумеется, вам решать следовать ли правилам челленджа, однако следует иметь ввиду, что запрещается использовать моды, увеличивающие скорость прокачки навыков, настроение симов и т.п.


    ВАЖНО! Если в вашей игре установлены дополнения Питомцы и/или Сумерки рекомендуется установить мод NRaas Register, чтобы избавиться от папарацци и диких животных, которые очень мешают игре. Читать дальше...
    Делюсь своим личным опытом. Поскольку в игре нет ратуши, то сразу после заселения сима рекомендую добавить денег (кодом или MC) и купить стол и компьютер. Через компьютер получаем доступ к NRaas Register, устанавливаем в настройках запрет туристов, папарацци и всех диких животных по нулям. После этого стол и компьютер надо удалить, как и полученные деньги, оставив ровно 3000 симолеонов. После этого можно начинать игру. Если вдруг какая-нибудь лошадь все-таки успеет сгенериться за доли секунды, ее следует удалить MC или любым другим способом. – прим. NevadaJ.


    Удачи вам на Острове Белых ночей!

    ПРАВИЛА ИГРЫ, ОТКОРРЕКТИРОВАННЫЕ ИГРОКАМИ miXei.ru

    Читать дальше...
    1. Принимать и отправлять подарки и зелья от друзей/друзьям нельзя.
    2. Сверхестественные симы запрещены. Основатель и его супруга - обычные симы.
    3. Основателю запрещено уезжать с острова в первую неделю. Интервалы между поездками должны быть не менее недели.
    4. Первому поколению запрещена награда за баллы счастья «Опытный путешественник», удлиняющая срок пребывания в стране. Награда «Бродяга» разрешена.
    5. Запрещена награда за баллы счастья "Наследство". Также запрещено просить денег у джина, купленного за баллы счастья.
    6. На острове нет интернета. Общение через компьютер и сетевые игры запрещены.
    7. Запрещен сторовский планшет «Все и сразу 6000»
    8. Разрешено использовать мод NRAAS Traveller и ездить в путешествие в любой город, соблюдая при этом все основные правила: не более трех раз за жизнь, каждый раз разные места (включая настоящие загран локации), продолжительность не более 3 дней (или чуть больше за баллы счастья). В городах Симам запрещено посещать книжный магазин, библиотеку, комиссионку, магазин эликсиров и свалку, чтобы не получать никаких преимуществ перед остальными.
    9. Если на участке появляется вор, можно сделать ресет. (Иначе он так и останется на участке).


    Более ужесточенные дополнения к основному челенджу (для желающих): Читать дальше...
    - никакой техники на острове (исключение - холодильник (без него не готовят), плита и компьютер (для настроек регистра и удаления изредка появляющихся папарацци и лошадей, а вообще компьютер все время лежит в багаже семьи и пользоваться им нельзя);
    - никаких ламп, только свечи;
    - присоединенным симам нельзя менять жж и черты характера наградой за баллы счастья (исключение - жж, связанный с компьютером или карьерные, их можно поменять наградой, выбирая из 5 предложенных), ;
    - черты характера нельзя менять наградой за баллы счастья;
    - жж наследнику выбирается из тех, что периодически появляются в желаниях (если ничего не появилось, то следует выбрать одно из 5 предложенных при взрослении);
    - нельзя пользоваться наградой "опытный турист";
    - нельзя пользоваться наградой автомобиль "все путем", платформа для телепорта, синтезатор пищи, помощник коллекционера, управление настроением;
    - нельзя разбивать слитки метеоритов
    - нельзя пользоваться алхимическими зельями (сам навык развивать можно;
    - нельзя использовать в игре сторовский функциональный контент типа планшета, фритюрницы и прочих радостей;

    Все остальное совпадает в правилами Белых ночей. Челендж заканчивается с рождением пятого поколения.
    Очки по одному за каждое выполненное жж, за каждый полностью развитый навык (плюс задания из журнала навыка), за каждую полностью собранную коллекцию.
    Последний раз редактировалось Akulina; 08.12.2022 в 00:02.


  2. #2
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    NevadaJ, А что по поводу сверхъестественных созданий? Думаю что их нельзя?
    Последний раз редактировалось Скай; 06.10.2012 в 13:05.

  3. #3
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    NevadaJ, А что по поводу сверхъестественных созданий? Думаю что их нельзя?
    Ну, в теме автора про это ничего нет. Остается самим додумывать. Мне кажется, а почему бы и нет? Но, скажем, фей и вампиров просто нецелесообразно заводить, слишком долго они живут...

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Юль, спасибо большое за правила и перевод, очень интересно.
    Немного сомневаюсь насчет регистра - никогда им не пользовалась. А если в настройках игры отключить папарацей и вообще сюжет? В городке же больше нет ничего, верно? По идее, если еще в мк отключить создание приютов (да и где им быть, приютам? ну на всякий), то не должны генериться животные.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Немного сомневаюсь насчет регистра - никогда им не пользовалась. А если в настройках игры отключить папарацей и вообще сюжет? В городке же больше нет ничего, верно? По идее, если еще в мк отключить создание приютов (да и где им быть, приютам? ну на всякий), то не должны генериться животные.
    Жень, отключение папарацци и животных в настройках игры ничего не дает. Остров все равно заполоняется ими . Сюжет мне кажется отключать нельзя, ведь тогда симы не будут стареть? Наверное ,можно использовать и другие моды с подобным действием (типа мода Шимрода NoPaparazzi)

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Нет, Юль, симы будут стареть и с отключенным сюжетом, если старение не отключать. Папараци генерятся вокруг знаменитостей, но ведь знаменитостям тоже взяться неоткуда, если больше в городе нет лотов. Нет ведь? Или есть? В общем, я попробую, потом отпишусь.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #7
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    В городе больше нет лотов. И разумеется, нет знаменитостей. Но папарацци все равно генерятся. И очень-очень много туристов! Хотя, может это из-за TSP, не исключаю.

  8. #8
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    NevadaJ, У меня TSP нет но все равно генерируются.

  9. #9
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    NevadaJ, У меня TSP нет но все равно генерируются.
    Кать, а с Register на острове проблем нет с посторонними? Я неделю отыграла, все хорошо. Только счета приносят )

  10. #10
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    NevadaJ, Пока нет вроде. Хотя я второй день только играю. Но до того как регистр поставить генерировались со страшной силой...

    Как быть с мелким зверьем? Воту нас попугай прилетел? Пока не трогаем. Только смотрим.

  11. #11
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    На острове стали генерироватся метеориты. Можно ли их исследовать и продавать? Или только продавать?

  12. #12
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    NevadaJ, Пока нет вроде. Хотя я второй день только играю. Но до того как регистр поставить генерировались со страшной силой...

    Как быть с мелким зверьем? Воту нас попугай прилетел? Пока не трогаем. Только смотрим.
    Я думаю, можно завести попугая. Пусть живет ) Теоретически, ведь может какая-то живность залететь на остров. Можно и продать. У меня тоже попугай сгенерился, но к нему не было подхода, только смотреть можно было.
    Метеориты, думаю можно исследовать и продавать... А у меня нет ни одного.

  13. #13
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    NevadaJ, спасибо за челлендж, очень симпатично. Такая пастораль на самом деле, никаких людей вокруг, красотища!

    У меня с Register генерятся "подводные" лошади
    Читать дальше...


    и певцы/акробаты. Их приходится МС убирать.

    Начало второй недели - Дом готов к приему второго поколения - два этажа вниз, один- вверх. Жилой только -1

    Читать дальше...

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #14
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Laila22, Ничего себе у вас скорость! Певцы и акробаты у меня тоже изредка появляются а вот животных я в настройках самой игры запретила.
    А ты кем играть начинала? И откуда супруга брала?

  16. #15
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Скай, за три дня рыбой накопила денег на поездку в Китай. Там два раза подчистую обобрала Ханский сад и совратила Шен Су с 8 уровней сим фу. Надеялась на большое "приданое" от жениха, но увы, всего 2 тыс... Но зато 8 уровень... Купили подставку для битья досок, за два дня 150 дубовых набил и сейчас колотит метеориты как заведенный. Девочка ловит омаров, они по 70 симолеонов продаются и иногда дороже. Так что на строительство хватило с избытком, а ребенка мы еще в Китае спроворили. Вот-вот появится.
    Волнует вопрос- как без школы? Не будут социальные службы ругаться?

    PS Играть начинала симкой, рожденной в другой моей игре- смотрела ее тоддлером в CAS и очень понравилась, кубиком выкинула ей характер
    Читать дальше...
    Храбрая, ненавидит искусство,эмо, бережливая и (самое главное!!) рыболов! Вот ей и начала
    Последний раз редактировалось Laila22; 06.10.2012 в 20:32.

Страница 1 из 51 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  5. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •