Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 755

Тема: The Sims 3: "Белые ночи". Обсуждение правил

  1. #1
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239

    The Sims 3: "Белые ночи". Обсуждение правил

    Попался интересный челлендж. Перевела и делюсь

    Челлендж «Белые ночи»

    Первоисточник http://www.modthesims.info/showthread.php?t=442322

    Читать дальше...
    Вы не помните всех подробностей случившегося, кроме того, что ваше круизное судно затонуло, а спасательная шлюпка разбилась. Вам предстоит прожить остаток жизни на этом маленьком островке. Какая удача, не правда ли?
    Добро пожаловать в челлендж «Белые ночи»!

    Этот челлендж играется в особом месте – необитаемом Острове Белых ночей. Ваш сим окажется изолирован от других. Читать дальше...
    Чтобы в полной мере насладиться особым климатом острова (другими словами, увидеть белые ночи) рекомендуется удалить моды, влияющие на погоду и закат-восход солнца.


    Скачать остров (две версии, с белыми ночами и с сумерками). И версия для Райских остров.

    Скрины Острова белых ночей.








    Для челленджа требуется установленное дополнение «Мир приключений», в противном случае, не получатся играть без нарушения правил.

    В начале игры вы создаете нового сима в возрасте молодого или зрелого (пол, характер, и внешность на ваше усмотрение) и заселяете его на остров Белых ночей. На острове имеется один-единственный участок размером 10*10 и стоимостью 13500 симолеонов. Читать дальше...
    У сима остается 3 тыс. наличными (прим. NevadaJ).
    Там вашему подопечному и предстоит провести остаток жизни.

    Ваш сим является основателем династии, задача которой выжить на маленьком островке на протяжении 5 поколений, до того момента, как первый ребенок из пятого поколения достигнет молодого возраста. Ваш сим может зарабатывать на жизнь любым способом: рисованием, писательством, рыбалкой и т.п. Продолжительность жизни должна быть Стандартной (т.е примерно 80-100 дней).

    Вокруг нет других симов, поэтому ваш подопечный живет в полной изоляции. Поскольку данный челлендж предусматривает жизнь активной семьи в полной изоляции от других, то управляемым симам ЗАПРЕЩЕНО разговаривать с почтальонами, папарацци и другими NPC, появляющимися на лоте или поблизости от него (Я рекомендую также отказаться по телефону от доставки почты и не пользоваться услугами ремонтника, пожарного и т.д. - прим. NevadaJ).

    Усыновление запрещено. Чтобы найти себе пару и родить детей, симу предстоит съездить заграницу во Францию, Китай или Египет. Однако помните, что каждому симу разрешается съездить заграницу не более трех раз на протяжении жизни, по одному разу в каждую из трех стран. Это означает, что если ваш сим или симка посетил, к примеру, Китай, то ему (ей) не разрешается возвращаться туда снова, однако другие члены семьи могут посетить эту страну.

    Важно также то, что каждый сим, рожденный на лоте, или присоединившийся к семье (жена или близкий друг – прим. NevadaJ) должен жить на острове и не может покидать его вплоть до своей смерти Единственное исключение – три загранпоездки.

    Запрещено также выбирать черты характера потомков основателя. Они должны быть случайными (т.е. бросается кубик – прим. NevadaJ).
    Даже не пытайтесь отправить детей в спецшколу. За ними просто не приедет машина.

    Никакие читы-коды не разрешены, за исключением резета застрявшего сима или перемещения объектов строительства с помощью moveobjects. Разумеется, вам решать следовать ли правилам челленджа, однако следует иметь ввиду, что запрещается использовать моды, увеличивающие скорость прокачки навыков, настроение симов и т.п.


    ВАЖНО! Если в вашей игре установлены дополнения Питомцы и/или Сумерки рекомендуется установить мод NRaas Register, чтобы избавиться от папарацци и диких животных, которые очень мешают игре. Читать дальше...
    Делюсь своим личным опытом. Поскольку в игре нет ратуши, то сразу после заселения сима рекомендую добавить денег (кодом или MC) и купить стол и компьютер. Через компьютер получаем доступ к NRaas Register, устанавливаем в настройках запрет туристов, папарацци и всех диких животных по нулям. После этого стол и компьютер надо удалить, как и полученные деньги, оставив ровно 3000 симолеонов. После этого можно начинать игру. Если вдруг какая-нибудь лошадь все-таки успеет сгенериться за доли секунды, ее следует удалить MC или любым другим способом. – прим. NevadaJ.


    Удачи вам на Острове Белых ночей!

    ПРАВИЛА ИГРЫ, ОТКОРРЕКТИРОВАННЫЕ ИГРОКАМИ miXei.ru

    Читать дальше...
    1. Принимать и отправлять подарки и зелья от друзей/друзьям нельзя.
    2. Сверхестественные симы запрещены. Основатель и его супруга - обычные симы.
    3. Основателю запрещено уезжать с острова в первую неделю. Интервалы между поездками должны быть не менее недели.
    4. Первому поколению запрещена награда за баллы счастья «Опытный путешественник», удлиняющая срок пребывания в стране. Награда «Бродяга» разрешена.
    5. Запрещена награда за баллы счастья "Наследство". Также запрещено просить денег у джина, купленного за баллы счастья.
    6. На острове нет интернета. Общение через компьютер и сетевые игры запрещены.
    7. Запрещен сторовский планшет «Все и сразу 6000»
    8. Разрешено использовать мод NRAAS Traveller и ездить в путешествие в любой город, соблюдая при этом все основные правила: не более трех раз за жизнь, каждый раз разные места (включая настоящие загран локации), продолжительность не более 3 дней (или чуть больше за баллы счастья). В городах Симам запрещено посещать книжный магазин, библиотеку, комиссионку, магазин эликсиров и свалку, чтобы не получать никаких преимуществ перед остальными.
    9. Если на участке появляется вор, можно сделать ресет. (Иначе он так и останется на участке).


    Более ужесточенные дополнения к основному челенджу (для желающих): Читать дальше...
    - никакой техники на острове (исключение - холодильник (без него не готовят), плита и компьютер (для настроек регистра и удаления изредка появляющихся папарацци и лошадей, а вообще компьютер все время лежит в багаже семьи и пользоваться им нельзя);
    - никаких ламп, только свечи;
    - присоединенным симам нельзя менять жж и черты характера наградой за баллы счастья (исключение - жж, связанный с компьютером или карьерные, их можно поменять наградой, выбирая из 5 предложенных), ;
    - черты характера нельзя менять наградой за баллы счастья;
    - жж наследнику выбирается из тех, что периодически появляются в желаниях (если ничего не появилось, то следует выбрать одно из 5 предложенных при взрослении);
    - нельзя пользоваться наградой "опытный турист";
    - нельзя пользоваться наградой автомобиль "все путем", платформа для телепорта, синтезатор пищи, помощник коллекционера, управление настроением;
    - нельзя разбивать слитки метеоритов
    - нельзя пользоваться алхимическими зельями (сам навык развивать можно;
    - нельзя использовать в игре сторовский функциональный контент типа планшета, фритюрницы и прочих радостей;

    Все остальное совпадает в правилами Белых ночей. Челендж заканчивается с рождением пятого поколения.
    Очки по одному за каждое выполненное жж, за каждый полностью развитый навык (плюс задания из журнала навыка), за каждую полностью собранную коллекцию.
    Последний раз редактировалось Akulina; 08.12.2022 в 00:02.


  2. #166
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Можно ли за границей покупать в магазине овощи, книги по навыкам, рецепты?

  3. #167
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Присоединяюсь к вопросу. В "обычных" заграницах имхо можно, а вот как быть с "трэвеллеровскими" заграницами? Там рецепты можно покупать? Та же амброзия и ангельский пирог мне покоя не дают. Не могут мои симы без ангельского пирога жить. Ради него и Traveller поставлю!

  4. #168
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Можно ли за границей покупать в магазине овощи, книги по навыкам, рецепты?
    Tapcu, можно. В трех заграничных локациях Мира приключений можно. Но если ехать в обычный город с помощью Traveller, то доступ в книжный закрыт (так как там выбор полезных книг гораздо больше).
    Laila22, смотрите кулинарную передачу, общайтесь с симами-кулинарами )))

  5. #169
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    NevadaJ, эх, а я уже размечталась, что свою подростку, которая замуж не пойдет, отправлю в Сансет, накуплю рецептов и познакомлю со старшим Готом, которого потом приглашу в гости и совращу подросшей малявкой...

  6. #170
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    У Шади ЖЖ "Бездонный нектарный погреб". Вот думаю, осуществима она или нет... Там 50 бутылок нектара в погреб надо добыть, в частности. Что имеется в виду под добыть? Только по квестам? Или можно купить в нектарнице? А собственноручно приготовленные не считаются?
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 09.10.2012 в 09:47.

  7. #171
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    NevadaJ, имхо- добыть- это сделать. Несложное ЖЖ, купи нектарницу и все три дня собирай виноград, там много выходит с двух мест по 50-60 плодов рено и шеримолы, а с яблоками вместе так на весь погреб и хватит, ну может чуть-чуть недотянет. Нектарницу апгрейдить на максимальный отжим и варить..

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #172
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    NevadaJ, имхо- добыть- это сделать. Несложное ЖЖ, купи нектарницу и все три дня собирай виноград, там много выходит с двух мест по 50-60 плодов рено и шеримолы, а с яблоками вместе так на весь погреб и хватит, ну может чуть-чуть недотянет. Нектарницу апгрейдить на максимальный отжим и варить..
    Насколько помню, там еще мелоир растет у пустого замка... Ох, еще механику качать для апгрейта! У моего сима пока только 2 или 3 палки, заработанные на прочистке унитаза )
    ____________________
    Что-то моим денег по-прежнему не хватает. Домик построили одноэтажный, но ни на окна, ни на плиту-стол-стулья, ни на загранпоезду денег пока нет. И нектарницу купить тоже не на что. Заграницу симы только один раз ездили, когда основатель жену нашел... Собственно говоря, кроме жены и овощей-фруктов из магазина мы из той поездки ничего не привезли... Зарабатывают островитяне так: жена основателя - только рыбалка (9 палок навыка): на еду, удобрение и продажу. Сим - рисует, рыбачит и занимается садом. Рисование до 10 палок докачал, рыбалка - 7, садоводство - 6.
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 09.10.2012 в 10:03.

  10. #173
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    NevadaJ, там , да, мерлоир. Говорю же - из двух мест. На островок же без дзенпортации не добраться, а у меня симка ездила, у нее только 1 уровень боевых искусств... Вот дела сдаст старшей дочери- и будут с мужем заниматься. У него 10 уровень, правда, медитации 150 часов не набрали, некогда... Он поеде\т во Францию в последнюю поездку за Нуалой И Фран...

    У меня метеоритоколка оказалась крайне прибыльной. Мы не гранили камни, а сразу продавали. А в последней партии выбитый тиберий , ограненный и выращенный сразу дал 42 тысячи.. С тех пор и не били.. Вот сим логику докачает до ЖЖ - и побьет немного. Но, думаю, уже нет особой нужды. Дом почти полностью обставлен, что еще туда нужно- даже не знаю. Машину купить? :LOL:

    Читать дальше...

    -4, подвал для нектароварения и, может быть, изобретательства в дальнейшем и скульптуры. В общем, мастерская такая



    -3 пока пустой, для двойняшек там планирую спальню, они сегодня повзрослели обе
    -2 - родительская спальня и комната старшей-подростка. она писательница и там и останется до смерти.
    И мама тут прилегла вздремнуть, устала, сажала виноград, привезенный из Франции



    -1 - кухня и бывшая детская. Кроватки уберу в багаж до следующих младенцев


    Дворик. В этот раз он посвободнее, я все лестницы сделала винтовыми, они компактнее. В садике все растения превосходные, кроме огненного фрукта, плода жизни и привезенного сегодня винограда. Но и они будут.



    И кабинет-гостиная


    Вот


  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #174
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,331
    Повезло тебе, Laila22, ничего себе тиберий! Я свой за 6 тыщ что ль продала. Огранила, но не ждала, пока подорожает))
    Очень у тебя уже все уютно обставлено, и правда, все есть. Я тоже стала остров рыть вглубь)) правда, у меня пока еще 2 подвальных этажа, и навряд ли пророю еще один. На самом нижнем - сокровищница Вот сим выполнит жж, все продам и буду облагораживать комнаты, хотя вроде и так все уже есть. Покажу что ль и свой домик до кучи Читать дальше...


    А это китаец с китайчонком

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #175
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Laila22, Читать дальше...
    здорово твои симы обустроились на острове ) Со всеми удобствами! Интересно, а сколько этажей вверх и вниз игра позволяет строить?
    Я решила, что если моим выпадет тиберий когда-нибудь, наверное не буду его гранить... Чересчур много денег он приносит - это плохо. А если еще и пыль от него выращивать, так вообще можно больше ничего не делать симам.


    Akulina, Читать дальше...
    очень уютный домик получился И очень мне цветочки-вьюнки нравятся )
    Симы красавчики. Один сыночек у твоих? Больше не будут детей заводить симы?


    У моих островитян пополнение. Читать дальше...
    Шади родила второго сына Новорожденный Роберт оказался добрым соней. Его мама и старший брат тоже добрые. Везет мне на добряков.

  15. #176
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, шикарный дом, очень хорошо выглядит, пальиа так вписалась, чудо.
    А я свою пальму в режиме изменения города двигала, как-то она мне мешала очень.
    А сима ты правила в CAS? Красавчик, даже небритость ему к лицу.

    NevadaJ, и вниз, и вверх по 4 этажа, считая то, что на земле за этаж

  16. #177
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,331
    Юля, Laila, спасибо Цветочки с горя воткнула, проклиная свою криворукость и полное отсутствие архитектурных способностей и вкуса и они ничего не добавляют дому) Сынок у нас один, я решила, что вырастет, то и вырастет. Если уж слишком будет страшен, родим еще, возраст позволяет.
    Сима не правила, китаец жеж. Но сама не ожидала, что небольшие манипуляции перед зеркалом дадут такой неплохой результат. Все же от скинтона, бровей, прически и глаз многое зависит.
    Как меня увлек этот челендж, я с таким азартом играю только после выхода нового аддона. Закончу этот и начну новый, хочу для себя ужесточить правила и попробовать, что получится Раз уж это остров, то никакой техники, за исключением холодильника (без него симы не делают салат). Освещение - свечи. Никаких книг по навыкам. Симы могут так же продолжать выезжать 3 раза за свою жизнь, но только основатель, и не задерживаться в отпуске дольше, чем на один день. Как только сутки истекают, следует позвонить по телефону и вернуться домой. Присоединенные жены/мужья выезжать не могут. Вот
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #178
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, а унитаз и душ? а спорт? со спортом или музыка, или тренажеры, и то, и другое- техника. Даже турник не сделать как палку в дверном проеме, пробовала, симы подойти не могут.
    И с одним днем- сурово, хотя реально. Поехать жениться. Хм.. надо попробовать. А если писатель? Это надо тогда Базлера мод ставить, чтобы в блокнотике можно было писать.

  18. #179
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,331
    Laila, душ и унитаз не электрические ) Они, конечно, будут. Но именно душ, а не ванна. Турник можно повесить на стену или просто поставить, он тоже не электрический. Ведь сим мог бы подтягиваться на ветке? Буду считать, что именно это он и делает, хотя спорт на острове мне кажется бесполезной штукой)
    Ах. да, забыла еще вот что сказать. Нельзя менять характер и жж ни своим симам, ни присоединенным. Если у присоединенного сима жж связано с карьерой, то поменять можно с помощью награды за баллы счастья на первое не карьерное из пяти предложенных.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. #180
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Akulina, как раз ванна более естественное, чем душ - углубление в камне, заполненное водой. И душ многофункциональный, зачем симам так потакать при объявленной строгости?

    А с писательством как же? Только мод ставить.

Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  5. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •