Страница 20 из 51 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 755

Тема: The Sims 3: "Белые ночи". Обсуждение правил

  1. #1
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239

    The Sims 3: "Белые ночи". Обсуждение правил

    Попался интересный челлендж. Перевела и делюсь

    Челлендж «Белые ночи»

    Первоисточник http://www.modthesims.info/showthread.php?t=442322

    Читать дальше...
    Вы не помните всех подробностей случившегося, кроме того, что ваше круизное судно затонуло, а спасательная шлюпка разбилась. Вам предстоит прожить остаток жизни на этом маленьком островке. Какая удача, не правда ли?
    Добро пожаловать в челлендж «Белые ночи»!

    Этот челлендж играется в особом месте – необитаемом Острове Белых ночей. Ваш сим окажется изолирован от других. Читать дальше...
    Чтобы в полной мере насладиться особым климатом острова (другими словами, увидеть белые ночи) рекомендуется удалить моды, влияющие на погоду и закат-восход солнца.


    Скачать остров (две версии, с белыми ночами и с сумерками). И версия для Райских остров.

    Скрины Острова белых ночей.








    Для челленджа требуется установленное дополнение «Мир приключений», в противном случае, не получатся играть без нарушения правил.

    В начале игры вы создаете нового сима в возрасте молодого или зрелого (пол, характер, и внешность на ваше усмотрение) и заселяете его на остров Белых ночей. На острове имеется один-единственный участок размером 10*10 и стоимостью 13500 симолеонов. Читать дальше...
    У сима остается 3 тыс. наличными (прим. NevadaJ).
    Там вашему подопечному и предстоит провести остаток жизни.

    Ваш сим является основателем династии, задача которой выжить на маленьком островке на протяжении 5 поколений, до того момента, как первый ребенок из пятого поколения достигнет молодого возраста. Ваш сим может зарабатывать на жизнь любым способом: рисованием, писательством, рыбалкой и т.п. Продолжительность жизни должна быть Стандартной (т.е примерно 80-100 дней).

    Вокруг нет других симов, поэтому ваш подопечный живет в полной изоляции. Поскольку данный челлендж предусматривает жизнь активной семьи в полной изоляции от других, то управляемым симам ЗАПРЕЩЕНО разговаривать с почтальонами, папарацци и другими NPC, появляющимися на лоте или поблизости от него (Я рекомендую также отказаться по телефону от доставки почты и не пользоваться услугами ремонтника, пожарного и т.д. - прим. NevadaJ).

    Усыновление запрещено. Чтобы найти себе пару и родить детей, симу предстоит съездить заграницу во Францию, Китай или Египет. Однако помните, что каждому симу разрешается съездить заграницу не более трех раз на протяжении жизни, по одному разу в каждую из трех стран. Это означает, что если ваш сим или симка посетил, к примеру, Китай, то ему (ей) не разрешается возвращаться туда снова, однако другие члены семьи могут посетить эту страну.

    Важно также то, что каждый сим, рожденный на лоте, или присоединившийся к семье (жена или близкий друг – прим. NevadaJ) должен жить на острове и не может покидать его вплоть до своей смерти Единственное исключение – три загранпоездки.

    Запрещено также выбирать черты характера потомков основателя. Они должны быть случайными (т.е. бросается кубик – прим. NevadaJ).
    Даже не пытайтесь отправить детей в спецшколу. За ними просто не приедет машина.

    Никакие читы-коды не разрешены, за исключением резета застрявшего сима или перемещения объектов строительства с помощью moveobjects. Разумеется, вам решать следовать ли правилам челленджа, однако следует иметь ввиду, что запрещается использовать моды, увеличивающие скорость прокачки навыков, настроение симов и т.п.


    ВАЖНО! Если в вашей игре установлены дополнения Питомцы и/или Сумерки рекомендуется установить мод NRaas Register, чтобы избавиться от папарацци и диких животных, которые очень мешают игре. Читать дальше...
    Делюсь своим личным опытом. Поскольку в игре нет ратуши, то сразу после заселения сима рекомендую добавить денег (кодом или MC) и купить стол и компьютер. Через компьютер получаем доступ к NRaas Register, устанавливаем в настройках запрет туристов, папарацци и всех диких животных по нулям. После этого стол и компьютер надо удалить, как и полученные деньги, оставив ровно 3000 симолеонов. После этого можно начинать игру. Если вдруг какая-нибудь лошадь все-таки успеет сгенериться за доли секунды, ее следует удалить MC или любым другим способом. – прим. NevadaJ.


    Удачи вам на Острове Белых ночей!

    ПРАВИЛА ИГРЫ, ОТКОРРЕКТИРОВАННЫЕ ИГРОКАМИ miXei.ru

    Читать дальше...
    1. Принимать и отправлять подарки и зелья от друзей/друзьям нельзя.
    2. Сверхестественные симы запрещены. Основатель и его супруга - обычные симы.
    3. Основателю запрещено уезжать с острова в первую неделю. Интервалы между поездками должны быть не менее недели.
    4. Первому поколению запрещена награда за баллы счастья «Опытный путешественник», удлиняющая срок пребывания в стране. Награда «Бродяга» разрешена.
    5. Запрещена награда за баллы счастья "Наследство". Также запрещено просить денег у джина, купленного за баллы счастья.
    6. На острове нет интернета. Общение через компьютер и сетевые игры запрещены.
    7. Запрещен сторовский планшет «Все и сразу 6000»
    8. Разрешено использовать мод NRAAS Traveller и ездить в путешествие в любой город, соблюдая при этом все основные правила: не более трех раз за жизнь, каждый раз разные места (включая настоящие загран локации), продолжительность не более 3 дней (или чуть больше за баллы счастья). В городах Симам запрещено посещать книжный магазин, библиотеку, комиссионку, магазин эликсиров и свалку, чтобы не получать никаких преимуществ перед остальными.
    9. Если на участке появляется вор, можно сделать ресет. (Иначе он так и останется на участке).


    Более ужесточенные дополнения к основному челенджу (для желающих): Читать дальше...
    - никакой техники на острове (исключение - холодильник (без него не готовят), плита и компьютер (для настроек регистра и удаления изредка появляющихся папарацци и лошадей, а вообще компьютер все время лежит в багаже семьи и пользоваться им нельзя);
    - никаких ламп, только свечи;
    - присоединенным симам нельзя менять жж и черты характера наградой за баллы счастья (исключение - жж, связанный с компьютером или карьерные, их можно поменять наградой, выбирая из 5 предложенных), ;
    - черты характера нельзя менять наградой за баллы счастья;
    - жж наследнику выбирается из тех, что периодически появляются в желаниях (если ничего не появилось, то следует выбрать одно из 5 предложенных при взрослении);
    - нельзя пользоваться наградой "опытный турист";
    - нельзя пользоваться наградой автомобиль "все путем", платформа для телепорта, синтезатор пищи, помощник коллекционера, управление настроением;
    - нельзя разбивать слитки метеоритов
    - нельзя пользоваться алхимическими зельями (сам навык развивать можно;
    - нельзя использовать в игре сторовский функциональный контент типа планшета, фритюрницы и прочих радостей;

    Все остальное совпадает в правилами Белых ночей. Челендж заканчивается с рождением пятого поколения.
    Очки по одному за каждое выполненное жж, за каждый полностью развитый навык (плюс задания из журнала навыка), за каждую полностью собранную коллекцию.
    Последний раз редактировалось Akulina; 08.12.2022 в 00:02.


  2. #286
    Почетный участник Аватар для Тинки
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    721
    Спасибо
    я - 788; мне - 585
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    А по челенджу Тинки- очень классно. Но я не поняла про общественный лот- что это будет- парк? Как мы туда неписей соберем?
    Они сами там соберутся, я уже проверяла. Все там будут и кони и люди. И симов доставать не будут, раньше так точно было, а с новыми патчами не знаю, может и изменилось чего.

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Второй участок на острове очень выручает, что для кладбища,
    Да, я и кладбище делала и все неписи там тоже толкались. Я их даже убивала и могилки там оставляла. Они потом опять генерировались. Главное чтобы среди игровых симов звезд не было, тогда они не подходят к симам, но позвонить могут. Где-то читала, что можно отключить газету, телефон и поставить автоплатеж, может тогда и остальные нсп приходить на участок не будут.

    Общественный участок можно поставить на другом конце острова.

    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    хорошо бы сделать его типа деревушки с хатками для неписей, с маркерами, чтоб они сидели там и по острову не болтались...Но тогда это жилой лот, а не общественный
    Деревушка для аборигенов отличная идея, но она должна быть общественным участком. Если на острове ставить только один игровой участок, то все припруться к вам в гости (если играть без модов)

    Если вы хотите на острове озеро и водопад, то крошечным он уже не будет, под них место нужно. Да и гора небольшая должна быть, чтобы водопад сделать. А до озера можно добираться через небольшие джунгли, там же и семена раскидать. Остров получится не больше Тахамы, а если постараться, то и уменьшить можно.

    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Тинки, а погоду такую с ночами ты можещь сделать? Ночью чтобы было светло...
    Если найду как это делается, то сделаю.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #287
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Я рассуждала тоже, как Женя- "Остров необитаем, воров быть не должно" и бестрепетной рукой ресетала.
    Так и я ведь так же рассудила

    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    Потому что с одной стороны остров необитаем типа как, поэтому социальные взаимодействия с неписями запрещены. Но с другой стороны, тогда и вора на моем участке появиться не должно было.
    Просто не додумалась его ресетнуть сразу, думала побьет его наш Бао и вор испарится, как почтальон (но не тут-то было). Я тоже хотела предложить делать сразу ресет воров, кстати Так что поддерживаю. Может внесем в правила?
    А счета оплачиваю, как-то по привычке... у меня участок недорого стоит, так что это не проблема.

    И что с могилками? Можно их в багаж семьи? А то я продавать не хочу, а на участке места нет, да и как представлю толкущихся призраков... >.<

  5. #288
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    И что с могилками? Можно их в багаж семьи? А то я продавать не хочу, а на участке места нет, да и как представлю толкущихся призраков... >.<
    Niscomo, в багаж семьи можно. Про ресет воров добавлю в правила.

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Второй участок на острове очень выручает, что для кладбища, что для колодца, что для метеостанции с компьютером. Я за второй участок!
    Alisa418, участок для метеостанции с компьютером, это хорошая идея.
    А вот на счет кладбища я не уверена. На родном островке ведь нет места под кладбище... Все-таки, общественное место, и симы частенько хотят его посещать. Читать дальше...
    Хотя понимаю, как велик соблазн избавиться от призраков по ночам ... С другой стороны: и от родных призраков на лоте есть толк. Обаяние можно качать и, скажем, сим-фу, если у усопшего был прокачен этот навык.

  6. #289
    Новый участник Аватар для Vaiole
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 51; мне - 17
    А я вора ресетила после кражи - вроде как вещи сима в ночном шторме смыло в море-океан. А то и так неплохо, в общем, хочется чуть усложнить
    да и счета я выплачиваю, но скорее на автомате. Счет, маленький, да и мне не приходило в голову, что налоговик не приходит

  7. #290
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Vaiole Посмотреть сообщение
    А я вора ресетила после кражи - вроде как вещи сима в ночном шторме смыло в море-океан. А то и так неплохо, в общем, хочется чуть усложнить
    Мне нравится интерпретация Тоже так сделаю, если вор придет.
    Цитата Сообщение от Vaiole Посмотреть сообщение
    да и счета я выплачиваю, но скорее на автомате. Счет, маленький, да и мне не приходило в голову, что налоговик не приходит
    И я оплачиваю. Хотя понимаю, что делать это необязательно)
    __________________
    Для своих островитян я придумала долговременную цель: выполнить как можно больше разнообразных ЖЖ Всем буду брать разные мечты. Интересно, сколько мы осилим.

    __________________
    Хочу спросить всех кто играет челлендж по усложненным правилам про выезды заграницу. Вы соблюдаете недельные интервалы между выездами одного и того же сима, или между любыми загранпоездками (считая всех членов семьи)?
    Последний раз редактировалось NevadaJ; 11.10.2012 в 10:34.

  8. #291
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Тинки, а какая продолжительность игры у Робинзонов? Конечная цель какая-нибудь есть? Понравился такой вариант игры на острове, и ездить никуда не надо

  9. #292
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Про остров для Белых ночей. Семена разные, кроме особых. Особые только в путешествиях добывать. И бабочек недорогих. Хорошо бы генераторы мелкого зверья недорогого. Тинки, а погоду такую с ночами ты можещь сделать? Ночью чтобы было светло...
    Laila22, поддерживаю по каждому пункуту.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Тинки, а какая продолжительность игры у Робинзонов? Конечная цель какая-нибудь есть? Понравился такой вариант игры на острове, и ездить никуда не надо
    Lavender, я вот ломаю голову над тем, как играть, никуда не выезжая. Для тех кто не хочет уезжать... Может и правда внести в модифицированные правила разрешение жениться на воображаемых друзьях? Читать дальше...
    В конце-концов, толку от них мало. Назойливые очень Еще и клоны. Да и немногие преимущества от них с лихвой компенсируются потерей выгод от загранпоездок.
    В общем, если другие игроки одобрят, то внесем в правила "добро" на ВД.
    И кстати, еще детенка можно завести, путешествуя в прошлое и будущее ) Правда, это если повезет.

  10. #293
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    NevadaJ, я хотела такую островную-островную атмосферу - симы на подсобном хозяйстве, без электроники, без футуристических всяких прибамбасов вроде машины времени. Еще б найти стиральную машинку, переделанную в корыто Ну и без поездок - никак не могу их для себя обосновать. Воображаемые друзья и фонтан мне бы очень помогли

  11. #294
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Lavender, я для себя обосновываю поездки так- сим устал от суеты цивилизации, атмосфера одиночества и покоя ему кажется ценнее всех ее преимуществ. Но он - дитя цивилизации и отказаться полностью от ее благ он не может. Выезд с острова возможен и держит сима на острове не невозможность выехать, а тот покой в душе, который он получает тут (мудлеты от природы, от одиночества для одиночек, красивый вид и т.п)Человеку однаку необходимы новые впечатления, поэтому он предпринимает иногда попытки вернуться в лоно большого мира (поэтому он едет не сразу, а через неделю-симский год), но терпит поражение. Мир все так же ему неприятен. Но в одну из поездок он знакомится с тем, кто меняет его мнение о людях большого мира (не о самом мире). Ну и тыры-пыры..

  12. #295
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Laila22, интересная версия А я настроилась на бедную одинокую жертву кораблекрушения, которая никак не может выбраться с необитаемого острова

  13. #296
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Laila22, мне нравится твое обоснование
    А я для себя обосновываю поездки так: Сим, потерпевший кораблекрушение, оказался на острове. Вначале у него действительно не было возможности выбраться оттуда (первую неделю), однако потом, он получил такую возможность (симы услышали его сигналы SOS, или он сам построил лодку, или мимо проплывал корабль). Однако даже получив возможность выбраться с острова, сим не захотел этого сделать, а решил осесть на нем, наслаждаясь всеми перимуществами жизни вдали от цивилизации. Однако время от времени ему (или другим членам семьи) необходимо ненадолго выезжать с острова, чтобы пополнить запасы питьевой воды и продуктов, купить одежду и другое необходимое.

  14. #297
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Lavender, тогда отпускные локации можно воспринимать как соседние острова, населенные дикарями-людоедами . По счастью для потерпевшего кораблекрушение их религия разрешает кушать людей только через 3 дня после знакомства, чем сим беззастенчиво пользуется, разводя каннибалов на семена, еду, орудия труда и в итоге в последний момент бесследно исчезая на своем островке) При этом он может по случаю умыкнуть себе суженую-дикарку, перевоспитав её своей необъятной любовью ))

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #298
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Tapcu,
    Так и вижу толпу диких-диких китайцев, мечтающих схарчить моего робинзона
    Это ж придется всю заграницу перестраивать для пущей аутентичности. Башню только из Франции не выковырять никак без CAW((

  17. #299
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Tapcu, Lavender, Мне больше нравится представлять людоедов-французов, целующих тебя в щечку и ласково шепчущих,"Пардон муа, мы вас с майонезом подадим, не волнуйтесь..."

  18. #300
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Laila22, я тоже примерно так объясняю, этакое добровольное отшельничество Хотя были еще пара "киношных" версий в стиле Шоу Трумана и Королевской битвы. При желании можно что-нибудь придумать
    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Niscomo, в багаж семьи можно.
    отлично значит буду туда убирать, чтобы жить в тишине и покое

Страница 20 из 51 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  5. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •