Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Кладбище "Священные земли"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Кладбище "Священные земли"





    Вполне мирное кладбище небольшого провинциального городка, чья атмосфера навевает покой и умиротворение, и никто точно не знает, чем его земли священные. На вид - земли обычные и ни чем не отличаются от других. Но все равно стоит посетить кладбище Мунлайт Фолс, просто даже ради любопытства. Здесь, под серыми гранитными плитами и мраморными надгробьями лежат те, кто прежде жили, любили, ненавидели и боролись, и, если вам повезет, то вы сможете узнать множество интересных историй.

    Читать дальше...














    Впрочем, старожилы рассказывают, что существует некая старая калитка, спрятанная среди зарослей плюща, и она-то как раз и ведет в заброшенную часть кладбища к настоящим священным землям. Но что там может быть, кроме покосившихся могил да сорняков? Читать дальше...
    Конечно, ничего. И рассказы об волшебном озере с рыбой-смертью и развалинах храма Ламы - все это безусловно враки. А если кто-то попробует запугать вас рассказами о медведе-зомби - плюньте ему в лицо, медведей-зомби не бывает! Ведь мы с вами реалисты? Читать дальше...




    Последний раз редактировалось Akulina; 23.05.2013 в 20:43.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    -->



    *Вопрос о пирожке застал врасплох. Пожала плечиками.*

    Честно говоря, я не задумывалась. С яблоками все время тренируюсь, но получается плохо, из отличного яблока - хорошее или еще хуже, а вот клубника не получилась ни разу! Теперь-то я понимаю, что надо на пирожках тренироваться. С утра поставлю тесто и напеку. Только начинки у меня нет, не печь же пирожки с мухоморами или лапками жабы... Хотя... Если и из них будут клубничные получаться, то почему бы и нет?

    *Уставилась в окно машины, совершенно не зная, что ответить о своей везучести. Грустно улыбнулась.*

    Ты промахнулся, Камил. Примерно километров на сто. А врал, что ясновидящий. Ну какой же ты после этого ясновидящий? Хвастунишка. Я - самое невезучее существо на свете, и это правда. Хотя сегодня мне повезло, это тоже правда. Домик на маяке - это была моя мечта после... ну неважно. В общем, сегодня - да, мой день. И пирожок опять же! И колдовать начала. А амулета у меня нет. Это все миф - амулеты. ЧЕ-ПУ-ХА! Их не бывает.

    *С грустью подумала об их с Мари мечте найти пресловутый амулет из ламьих хвостиков. Нет, он совсем не притягивает удачу, у него были совершенно другие свойства. И когда-то амулет был ой как актуален, только к чему он ей теперь?*

    ...Ой, а что это?

    *Показала рукой на небольшое строение на берегу, еле виднеющееся в темноте.*

    Неужели лодочная станция? Я так люблю кататься на лодочках. На лодке можно заплыть далеко-далеко в море, лечь на дно, смотреть в небо и представлять, что ты летишь. Или отправиться открывать новые земли, например. Ты когда-нибудь открывал новые земли? Ну ясно, нет, ты и в колдовство не верил. А плата - ну так это же не я устанавливаю. Это такой ритуал. Не знаю почему, не задумывалась. Может быть, у самой-самой первой ведьмы подруга увела любимого? И с тех пор ведьмы берут платой с мужчин поцелуи, а с девочек - слезы. Мол, плачьте за свое предательство! Как ты думаешь?

    *Вышла из машины, когда Камил притормозил возле кладбища, сунула под мышку плакат и протянула мужчине руку на прощание.*

    Ну вот и все. Рада была познакомиться. И большое спасибо за помощь! А сестре передай, чтобы заходила, я научу ее печь пирожки с рыбьими глазами, то есть тьфу, какие глаза, какие пирожки. Что ты меня постоянно путаешь? Я для нее зелье сделаю. Любое. Ты меня не жди, обратно я сама дойду, дорогу запомнила, да и прогуляться хочется. До свидания!

    *Попрощавшись, открыла тяжелые ворота, краем глаза видя, что Камил медлит, не уезжает. Было стыдно признаться, что в его присутствии чувствовала себя уверенней - ведь никогда не знаешь, что на уме у этих призраков, вдруг выскочат неожиданно или нападут? А у нее на этом незнакомом кладбище даже домика нет.
    Шла очень быстро, но это не мешало вертеть головой во все стороны и восхищаться. Вот это кладбище! Такого она еще не видела! Надо будет завтра наведаться сюда днем и все внимательно рассмотреть!

    Дойдя до мавзолея, поднялась на цыпочки и повесила свой плакат Читать дальше...
    Отошла на шаг, полюбовалась - вот теперь каждому сразу станет ясно, что искать ведьму надо не на кладбище, а на маяке! Читать дальше...
    И теперь можно с легким сердцем возвращаться домой - бегом побежала обратно, к воротам.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 17:45.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #3
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Рассуждения Джейн о её невезучести изрядно удивили Камила.*
    А по-моему, ты просто не хочешь ценить то, что у тебя есть. Как можно считать себя невезучей, будучи молодой, здоровой, хорошенькой и к тому же обладающей волшебным даром девушкой?
    Очень многие не обладают и десятой частью того, что у тебя есть, и всё равно любят и ценят жизнь, находят в ней новые грани и краски, не перестают удивляться её чудесам. Ты же ведьма, разве ты не чувствуешь, как много дал тебе этот мир? И можно ли говорить после этого о невезучести?

    Да, это лодочная станция. Новых миров не открывал, ты угадала, я люблю находить что-то новое в том, что уже есть, потому что мы часто не ценим то, что имеем. Высокомерно воротим нос от окружающей нас повседневности: дескать, как это всё скучно, как приелось, а сами просто не в состоянии увидеть и половины чудес, которые обитают рядом с нами каждый день. Но ты не слушай. Это, думаю, слишком сложно для твоей милой головки. Просто что-то нахлынуло желание пофилософствовать. Зато пока я трепался, мы приехали.

    *Когда Джейн попрощалась с ним у ворот кладбища, подвис на минуту, соображая.
    С одной стороны, у неё там свои ведьмовские дела, и его замечательная персона, скорее всего, совершенно лишняя, с другой стороны, эта смешная барышня ночью одна на кладбище… Было в этом что-то категорически неправильное. Пошел было за ней, но остановился у ворот, провожая взглядом маленькую фигурку, торопливо идущую по дорожке, и решил подождать.

    Всматривался в полумрак ухоженных аллей, и уже было решил плюнуть на свои жалкие попытки изобразить деликатность и пойти следом, как увидел её, бегущую обратно. Решив, что что-то случилось, рванул навстречу. Но оказалось, что всё в порядке и за Джейн никто не гонится.*

    Очень важные колдовские дела закончены?
    Все медведи-зомби сдались без боя и позорно сбежали?
    Давай я отвезу тебя на маяк, храбрая охотница? Знаешь, мне будет гораздо спокойнее, если я своими глазами увижу, что ты зашла в дом, заперла за собой дверь, и никакой краб не укусил тебя за пятку.
    Садись, грозная колдунья.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 17:33.

  5. #4
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ==>



    *Слушая это следопытческое хвастовство, изо всех сил корчил рожу, чтобы не разоржаться. Смотрите-ка, кто к нам вернулся: старина Брайн снова с нами. Хотя чего душой кривить: и не поспоришь, с него самого толку было немного, болтался вокруг соседа, как дерьмо вокруг буйка. Если кого в болотах или в лесу искать, тут он бы мог. Поморщился идиотской мысли: слава богу, хоть там не пришлось. А цивилизация – это брайнова вотчина, да и справлялся он, надо отдать должное.
    Шагал энергично и бодро, хоть ветром в ушах что ли, мысли заглушать. Все не шли из головы слова Брайна. Сеанс экзорцизма... Что может быть бесперспективнее горячего горского парня с призракобойкой наперевес. Рассуждает он, педагог хренов. Воспитал, оно и видно. Плюсы какие-то... Какие могут быть плюсы?! Огрызнулся вслух, хоть слушать уже было некому.*

    Аллилуйя. Действие навоза кончилось, все вернулось на круги своя. Перед нами снова наш недалекий старина Брайн! Какие, к черту, плюсы?!

    *Плюсов не было. И не было ясности. Ненавидел Мунлайт не только из-за пары связанных с ним мутных историй, из-за его обитателей ненавидел. Остервенело и не без доли омерзения. Они даже не люди! Нечисть. Они слеплены из другого теста. И с этим всегда и все было четко и понятно. Раньше было...
    А теперь что? Что меняется для человека, ставшего другим... существом? Что осталось от нее самой? Криво усмехнулся. Ну в крайнем случае, пока не найдет способ избавиться от этого дерьма, будет покупать зелья. По крайней мере один поцелуй за ночь ему обеспечен. И эта мысль не то чтобы особо радовала, но воодушевила, что ли. Хоть в чем-то твердо может быть уверен. И только сейчас задумался, что даже не представляет, как она выглядит. Нормальные, между прочим, мысли: должен же он представлять, кого будет целовать. Хохотнул нервно. Ну вот и первый плюс: не придется отгонять толпу поклонников. И опять же, теперь будет приходить в бар и орать: «Эй, плесни-ка виски, напьюсь. Живу с ведьмой!». И ведь не соврет.
    Неважно все это было сейчас, но как-то он должен себя отвлекать. Никакого значения не имело. И, конечно, все правильно, главное – жива.
    Очнулся перед самым мавзолеем. Очумело вытаращился на висящий плакат. С трудом сглотнул откуда-то взявшийся комок, только сейчас почувствовал, что челюсти болят – слишком сильно сжимал. Закурил, руки тряслись. Ненавидел это состояние, терпеть не мог не контролировать. Зачем-то дотронулся до картинки, погладил пальцем маленькую ведьму, отважно несущуюся на своей метле... к маяку.
    Обошел кладбище, просто на всякий случай. Ведь недавно плакат висит, краска еще не просохла. Вдруг еще здесь? Сорвал охапку камыша в каких-то зарослях. Огляделся еще раз – нечего тут делать. Ушел на Маяк.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 17:25.

  6. #5
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303
    --->



    В доме Майкла.

    *Скептично изогнул бровь, слушая, как Майкл описывает правильного фараона.*

    Ну ты прям знаток. *Хмыкнул, когда тот закончил перечислять достоинства истинного царя.*
    Вот прям жаль, что тебя наш верховный жрец не слышал. То-то у него лицо бы вытянулось, от таких откровений.

    Нет, серьезно, Майкл, дело не в жадности совсем. Ты пойми, девушки – они же не вещи какие, чтобы раздавать их направо и налево.
    Вот если бы ты, скажем, жениться на ком из них вдруг решил, это другой разговор был бы. Но ты же не собираешься? Нет.
    Ну так значит и вопрос с гаремом можно считать закрытым.

    *Откинулся на спинку дивана и зевнул. От выпитого нектара его начало клонить в сон. Пока Амену удавалось с этим бороться, но с каждой минутой становилось все труднее.
    Похлопал себя по щекам, чтобы разогнать сонливость, встряхнул головой. Стало немного легче.*

    В Храме мы ничего искать не будем. Богиня сама явит нам свой лик, если сочтет достойными. Ну испытывать наверное будет…
    Да ты не переживай. *Ободряюще похлопал Майкла по плечу.* Не к Анубису же в гости идем, хвала Богам. С ним и правда было бы, о чем переживать.
    А Изида - богиня милосердная. Ну.. как для богини конечно…

    Вот сфинкс действительно проблемой может стать. Он что-то вроде стража. Охраняет границу между миром людей и миром духов.
    Загадки задает всем, кто на него наткнется. Тем, кто отгадал, указывает нужный путь, ну а тех, кто не смог ответить… Ну вы поняли.

    *Сделал круглые глаза и внушительно посмотрел на собеседников, чтобы те поняли масштабы проблемы и отнеслись серьезно.*

    И ты, кстати, Майкл, не обольщайся. Насчет вампиризма своего. Этой твари без разницы кого слопать, хоть вампира, хоть ифрита - все едино.
    Не ответим на вопросы его - и все, пиши пропало. Ну да вы ж с Джасом умные вроде? Загадки разгадывать умеете?

    *Предложение проветриться показалось дельным. Кто такие русалки, Амен не понял,
    но Майкл говорил о них с таким энтузиазмом, что было совершенно ясно: встретить их - большая удача.*

    На кладбище

    *На кладбище было безлюдно, тихо, не слышно было даже шелеста деревьев. Амен вертел головой, рассматривая диковинные скульптуры и памятники.
    Один из монументов особенно привлек его внимание.*

    Эй, это же железный человек! Я сегодня в отеле видел почти такого же! Только тот живой был, и более… женственный, что ли?
    Жутко сильное колдовство это - бездушный металл оживить, вот что я вам скажу! Того симбота, что я видел, звали Алетта, его один очень могущественный колдун сотворил.
    Из клана многоликих. Представляете, он сто лет на болоте прожил, даже лягушачий язык сумел выучить…
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 15:32.

  7. #6
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Всю дорогу старательно рисовал что-то в блокноте, попутно бурчал на вышагивающего рядом Амена, изредка прикладывался к бутылке*

    Слушай, ну ты странный, где логика? Сначала ты спрашиваешь, не боюсь ли я, что «загонят в кольцо и придется выполнять чужие желания до скончания веков» – и, ясно, опасаюсь слегка, а какой нормальный мужик не боится? И тут же оказывается, что с гаремом ты нас прокатить решил, а так живописал! А я наивный, поверил уже, обрадовался. Думал, ну вот оно, Джас, твое персональное счастье, любовь без колец и обязательств! Да ты пойми, я так-то покладистый, в быту вот неприхотлив, готов и желания исполнять, но в разумных пределах. Ну одно-два в неделю. Но это же так начинается только. А потом? Пройденный этап: «мы почти не бываем вместе, ты всегда занят работой, для тебя Майкл на первом месте...» А я виноват, что человечеству без меня никак? А ты говоришь на гареме жениться! Стоящий хоть, гарем-то? А то может и женюсь, давно пора.

    *Почему-то с каждым походом на кладбище, любовь к этому месту таяла в геометрической прогрессии и давно ушла со стабильного и надежного нуля в минусовые значения. Сплошные унижения и неприятности. То в качестве коня он возложенных надежд не оправдал, то едой успел себя почувствовать. Тормознул у ворот*

    Не, я не против ведьм и прочих радостей жизни, но вы как хотите, а я к ней не пойду. Амен, конечно, парень нормальный, хоть и до гаремов жадный, но вы это без меня. Вдруг она меня тоже сожрать захочет, раз я такой со всех сторон аппетитный? А мне нельзя, я науке нужен!

    *Погладил себя по умной голове, огляделся*

    Майкл, ты про этот памятник? Нет, не впечатляет. Где нектар, где русалки в ногах, где широта ума и величие мысли? Ты пока погоди умирать, мы тебе такой макет памятника сделаем! А без тебя не могу, мне же согласовать не с кем будет.

    *С живым интересом исследователя наблюдал за реакцией Амена на симбота. Прокашлялся. Состроил печально-вдохновленное лицо, преисполненное скорби и жалости к недалеким собеседникам – где-то недавно видел похожее. Обнял Амена за плечи, привалился к нему. Во-первых, для большей доверительности, во-вторых, на ногах уже держался не так твердо*

    Железный человек, ну да. Колдовство жутчайшее. К некоторым, не поверишь, кроме меня никто не прикасался, даже служанки! А уж делить ложе с посторонним мужчиной...

    *Поржал, хлопнул фараона по плечу. С гаремом вот тоже обидно было, они с Майклом уже губу раскатали. Добавил миролюбиво*

    Сделать что ли тебе?

    *Муторное дело и затратное, но давно хотелось одну новую программку вшить. Можно и попробовать*

    Нашу Алетту что ли видел? Да ладно? Ну не знаю, я бы посмотрел на того придурка, кто ее сотворил, у нее программа каратит – диву даешься. Я бы в кодах покопался, но не дается она. Но лягушачий язык многое бы объяснил, на нем он, походу, и программировал.

    *Дочиркал, наконец, в своем блокноте, протянул Майклу*

    Ну вроде схема четкая вырисовывается. Шансов на печальный финал немало, но в Египетской ветке – сам видишь – поводов кутнуть куда больше.

    Читать дальше...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *Dсю дорогу до кладбища молчал, погрузившись в мрачные мысли и что-то про себя обдумывая. Открывал рот, только чтобы глотнуть из бутылки. Иногда останавливался, оставляя собутыльников далеко впереди, и принимался жестикулировать руками, словно споря сам с собой. Перед кладбищенскими воротами, подтолкнув вперед упирающегося Джаса и входя вслед за ним, наконец созрел.*

    Ну, знаешь, Амен. Видал я на своем веку фараонов, но чтобы такого, как ты - нет, не приходилось. Ты... Как это? Единоличник! И собственник! Тебе, значит, можно без священных уз с гаремом упражняться, а нам - женись? Где справедливость? Нет, нет и нет! Так не годится. Почему же для тебя такие приятные исключения? Я, может, тоже фараон. В душе. А Джас... Ну... Он не фараон, конечно, но близкий друг фараона.

    *Повернувшись в сторону, передразнил Джаса противным голосом:*

    "Я женюсь на гареме". Ну давай, женись, чего уж. Наука, конечно, многое потеряет в твоем лице, но я...

    *Поскольку на кладбище было просторно, пол не качался, а мебели не наблюдалось вовсе, за исключением пары лавочек, стоящих в глубине, то решил, что можно выступить. Прокашлялся, принял картинную позу и простер руку, которой держал бутылку, вперед. Рука почему-то ходила ходуном, норовя расплескать ценную жидкость, и пришлось поддерживать ее второй рукой. Поза получилась немного кривоватой, но Майкл понадеялся, что, засмотревшись на его вдохновленное лицо, на такие пустяки никто и внимания не обратит.*

    ...Я подхвачу упавшее знамя и понесу его, держа высоко, ни за что не променяв гениальные и - не побоюсь этого слова - великие идеи... - *вытаращил для убедительности глаза, надеясь, что они горят фанатичным огнем,* - ни на плотские радости, ни на ящик нектара - даже очень хорошего! Может, я и не успею... - *сказал с надрывом и скосил глаза на Джаса с Аменом, надеясь увидеть мужские скупые слезы,* - ...довести до конца начатое, сгинув во цвете лет и на вершине научной мысли от проклятья, но надеюсь, найдутся еще на этой земле люди, для которых наука на первом месте!

    *Словно обессилев, опустился на какое-то надгробье и принял позу мыслителя. Отрешенным от мирских утех голосом изрек:*

    Джас... возле моего дома небольшой фонтан. Я провожу в нем сложнейший эксперимент по выведению рыб-вампиров из золотых рыбок путем прикармливания чесноком. Вода в нем чистейшая, каждое утро меняю. Ты уж зайди, проверь. Когда меня не станет. А надгробье согласуешь... - *Без надежды обвел кладбище взглядом, но кроме них троих больше никого не было. Кивнул на Амена.* - ...ну вот хоть с ним. У них в Египте это дело налажено. Сфинкс для меня, конечно, великоват, но хочется что-то такое же величавое.

    *Утомленный речью, хлебнул нектара и уставился на мавзолей. Показал на него бутылкой.*

    Что за фиговина там висит? Раньше не было точно.

    *Направляясь к зданию, попутно рассматривал схему, начерченную Джасом. Хмыкнул и достал карандаш. Пару минут что-то сосредоточенно чертил, потом сунул Джасу. Читать дальше...
    *

    Ну не знаю, не знаю. По мне так какой-то неполный алгоритм ты слепил, не учтены все возможности.

    *И ворчливо добавил, понижая голос:*

    Амену только не показывай. Должны же и в жизни фараона быть сюрпризы.

    *Внимательно осмотрел объявление, даже зашел зачем-то с обратной стороны. Сделал кислое лицо.*

    Ну и ведьмы нынче пошли. Не сидится им на кладбище. Я, может, консерватор и к таким переменам не готов! Ну все настроение испортила, карга старая. Тащись теперь на маяк из-за нее. Ну никакого порядка! Кстати, Амен...

    *Подошел к парню и доверительно взял его под руку.*

    Как тебе предложение Джаса? Я бы на твоем месте долго не раздумывал. Женщины - они что? Фыр-фыр... Эфемерные создания. Сегодня с тобой, а завтра, глядишь, уже лучшего друга обнимают. Тьфу. А вот симботиха - она, брат, твоя навек! И не износится никогда, и никогда не скажет: "Милый, я что-то сегодня не в настроении, и голова болит!" Всегда меня удивляли эти отговорки: голова-то тут причем?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 13:50.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    =======>

    *Со своим чудесным умением ориентироваться на местности она, конечно, зарулила несколько в сторону от намеченной цели. А потому, когда невдалеке показались ворота городского кладбища, Чока даже не удивилась. Чтобы она, да с первого захода попала, куда нужно? Нонсенс! Вообще, надо было забрать правее и углубиться в лес, до домика старика было не так уж и далеко. Но на улице был еще день, а кладбище так притягивало своей мистической таинственностью, что пройти мимо было совершено невозможно, не смотря на сладко сжимавшееся от предполагаемого ужаса сердечко. Ники поколебалась, а потом решительно отправилась к воротам. Она только посмотрит. Наверняка тут есть красивые памятники...
    Чока шагнула за ограду кладбища, и глаза разбежались от присутствия такого разнообразия скорбных скульптур.
    Она даже не предполагала, что роботам ставят памятники.... Или это их создателю?
    Решила подойти поближе, прочитать эпитафию, и тут взгляд наткнулся на самодельный плакат.
    Вот оно! Она же знала, и это не случайно. Значит, это судьба привела ее к этому кладбищу,
    и не воспользоваться ее благоволением просто грех!
    Рассматривала плакат, лихорадочно соображая, кинуться ли ей сейчас на маяк, или вернуться и позвать с собой Джек? Было сомнительно, что подруга согласится! Забыв про могилы и памятники, Чока задумчиво побрела к воротам, вышла на улицу, и остановилась, размышляя, что ей предпринять? Одной к ведьме идти было страшно до колик под ложечкой...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 08:19.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #9
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303
    --->



    *Шел неспешно, полностью погруженный в собственные мысли. Думал о том, какая странная все же штука судьба. Их с Вильгельминой прежнюю жизнь нельзя было назвать спокойной. Они все время переезжали, что-то искали, кого-то выслеживали, но это было понятно. Таково уж было положение вещей. Потому что был Египтянин. Потому что он отдавал приказы, которые нельзя было не выполнять. Раньше Мариону казалось, что стоит только избавить госпожу от власти этого существа, и их жизнь тут же преобразится. Станет спокойной, размеренной, уже не нужно будет ни на кого оглядываться, просто жить. В какой-то мере его ожидания оправдались. Оглядываться действительно больше не нужно, но… спокойная и размеренная жизнь? Три ха-ха! Да за один этот день произошло столько всего, что у некоторых и за год не случается! Или может это именно у него, Мариона, карма такая? Все время во что-то встревать?*

    *Сам не заметил, как лес стал постепенно редеть, вдалеке показались очертания города. Марион остановился и огляделся по сторонам. В этой части города ему еще бывать не доводилось. Хмыкнул.*

    Потрясающе… Что-то ты, дорогуша, совсем плохой стал, раз уже правильную дорогу найти не можешь. Тоже мне, оборотень! Ладно, посмотрим куда же это я вышел?

    *А вышел он, как оказалось, прямо к кладбищу. Причем не к тому, где они с миледи живого мертвеца откопали, а к какому-то другому. Это кладбище, в отличие от «Призрачной ламы», хоть и было тоже очень старым, навевало совсем другие чувства. Покой… умиротворение... светлую печаль…*

    *Раздраженно фыркнул.* Ну что за романтические бредни! Что-то меня сегодня несет! Какое, к черту, умиротворение? Кладбище, оно кладбище и есть, ничего особенного!

    *Решительно зашагал в сторону города, как вдруг легкий ветерок донес знакомый запах.* Николь?.. *Марион повернул голову, следуя легкому аромату.
    Ну конечно это была Николь! Стояла у ограды, о чем-то размышляя, и, похоже, не замечала ничего вокруг.*

    *Улыбнулся. Вообще-то он не очень любил сюрпризы, но этот оказался приятным.*

    Интересно, что она тут делает? На кладбище-то? Да еще и одна совсем, без подруг...

    *Наверное, нужно было просто подойти и поздороваться, но Мариону словно вожжа под хвост попала! Так и тянуло выкинуть что-нибудь эдакое, хулиганское...
    Конечно, ночью подобный маневр был бы гораздо эффектнее, но чего уж... Он бесшумно подкрался к девушке со спины и опустив руки ей на плечи и низким замогильным голосом пробасил:*

    А ЧТО ЭТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА?!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 13:29.

  12. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *размышления были мучительными, а так как особой решительностью, тем более в отсутствие руководящего фактора в лице подруг, она не отличалась,
    то и результата её размышления никакого не принесли.
    Она то делала шаг в сторону побережья, то поворачивалась к лесу, и наконец, снова замерла в раздумье.
    Нет, ну вот как просто, когда рядом Джек! Она бы сразу сказала - туда ходи, сюда не ходи. Правда в данном случае, "сюда не ходи" относилось бы конечно к маяку.
    И как узнать, что с Пипой? В полицию нельзя, к гадалке нельзя, к ведьме тем более нельзя, потому, что по мнению Джек, её наверняка тем более не бывает.
    И как жить?
    Разумеется, она не слышала никаких шагов, сейчас она бы ничего не услышала, даже поступи боевого слона, настолько была погружена в свои мысли.
    Руки на плечах и жуткий голос оказались полнейшей неожиданностью, заставившей сердце ухнуть куда-то в пятки, дыхание остановиться, а глаза округлиться до размера золотого симелеона.
    За спиной притаилось молчаливое кладбище...
    Каменный гость!- подумала Ники и севшим голосом прошептала*

    Я тут стою....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #11
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303



    *Услышав его «потусторонний» голос, Ники так и замерла. Стояла тихо-тихо, только и было слышно как часто колотится ее сердечко.*

    Я тут стою… *прошелестела едва слышно..*
    Маленькая, хрупкая, беззащитная.. Красная шапочка…

    *Конечно же она его испугалась, ну еще бы! На самом деле Марион понимал, что выходка его на редкость дурацкая и надо бы пожалуй остановиться,
    не пугать понапрасну девочку, но его уже несло…*

    *Наклонился к ее уху, вдохнул аромат волос..*
    Такой нежный, почти детский… Как.. детское мыло? Да точно! Детское земляничное мыло.. запах детства…

    *Прошептал, чуть коснувшись губами уха*

    А разве ты не знаешь, что кладбище не самое лучшее место для маленьких девочек? Их там могут поджидать привидения…
    Они только ведь только того и ждут… а как увидят подходящую девушку, то кааак… ПРЫГНУТ!!!

    *Последнее слово сказал резко и громко, в самое ушко девушки. Не выдержал и рассмеялся.*

    Ох, да ладно, не пугайся Николь, это всего лишь я. Извини, глупая вышла шутка, но я просто не мог удержаться..
    Нет, правда, что ты тут делаешь? Вроде это не самое подходящее место для прогулок.

  15. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Каменный гость оказался вовсе не каменным, он жарко дышал ей в ухо и шептал такие страшные вещи, которые они с девчонками рассказывали друг другу только в летнем лагере.
    Привидения! Она в жизни не видела ни одного, но наверняка они существуют, раз этот голос так уверенно об этом говорит.
    Ей очень хотелось завизжать, что есть мочи, но её голос пропал совершенно... Она совсем было уже хотела вырваться и пуститься бежать, как вдруг шепот каменного гостя превратился в громкий знакомый крик, от которого Ники вздрогнула, обернулась и заколотила кулачками в грудь Мариона.*

    Вот вам, вот! Будете пугать меня ! Я чуть не умерла! Думала, что уже умерла!

    *Выпустив пар, спохватилась и смутилась.*

    Ой... Простите... Ну я правда испугалась, кладбище же... Мало ли, кто там из могилы может выпрыгнуть, знаете, какие там памятники? Даже роботам...
    Да я случайно сюда заглянула: бежала к дедушке и немного сбилась с дороги. Теперь-то вижу, что надо было вон к тем соснам...

    *Появление Мариона решило вопрос в пользу осторожности. Нет уж, одна она никуда не пойдет, да и дедушка беспокоится, сколько собиралась навестить, так и не дошла. Она уже совсем успокоилась, испуг прошел, совершенно не оставив следа в легкомысленной головке.*

    Я побегу, ладно? А то вечер уже скоро...

    *Чока развернулась и быстро пошла в сторону от кладбища, на углу ограды повернулась, помахала Мариону ладошкой и шагнула на тропинку в лес.*

    ====>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 13:19.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #13
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Улыбнулся глядя вслед уходящей Николь.* Беззаботная, легкая… как бабочка.
    *Словно почувствовав его взгляд девушка вдруг остановилась, обернулась, помахала ему рукой. Он помахал в ответ*

    Лети мотылек.. *шепнул тихо, сам себе*

    *Усмехнулся, вспомнив как только что она колотила его в грудь своими маленькими ручками… Сердитая такая.
    А потом вдруг извиняться начала. Зачем? Он вполне заслужил небольшую трепку за свою хулиганскую выходку. Смешной мотылек…*

    *Медленно побрел в сторону дома, спешить-то было особо некуда. Уже хотел свернуть на одну из улиц, когда вдруг услышал отчаянный крик.*

    Николь! Что-то случилось! Проклятье, да что же могло случиться за несколько минут!

    *Сердце разом ухнуло вниз, резко развернувшись бросился на помощь*

    --->
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 23:53.

  17. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ======>

    *Оставил машину на дороге неподалеку от ворот и пошел между новых и старых памятников, оглядываясь по сторонам в поисках смотрителя, или хотя бы ранних посетителей.
    Но кладбище было тихим и пустынным, впрочем, как и положено быть кладбищу.
    Скорбящие родственники ещё допивали свой утренний кофе , а смотритель наверняка видел последние сны, измученный ночной борьбой с расшалившимися призраками.
    В общем, никаких живых источников информации. Дом ведьмы он увидеть даже и не рассчитывал, как и то, что она выйдет к нему пригласить к раннему чаю.
    И тут взгляд его остановился на странной для места скорби конструкции рекламного вида. Дамьен поднял брови и хмыкнул.
    Судя по содержанию плаката , он рекламировал услуги, в которых так нуждалась Мина. Поверить, что древняя, злобная и сильная ведьма предпримет подобный маркетинговый ход Дамьен был не в состоянии.
    Но зарубочку в уме сделал. В конце -концов, он должен по крайней мере собрать материал. И эта афишка ничуть не хуже рекламы в газете или листка на городской доске объявлений.
    Решив, что более искать ему на кладбище сегодня нечего, Дамьен вышел за ворота , сел в машину и порулил в сторону отеля, в надежде все-таки застать там Амена и выяснить перспективу снятия проклятия с Майкла.*
    =====>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:07.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #15
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    --->



    *Парень был… эм… весьма необычен… Может быть, принадлежал к какой-нибудь субкультуре, о которых у Мии понятия были весьма размытыми… или вовсе был музыкантом… рокером, к примеру! Поскольку его подведенные выразительные глаза, кричащая челка и серьги в ухе вполне ложились на ее представления об этих товарищах. А этот его постановочный жест с откидыванием волос назад так и просил гитары со сценой, лучей прожекторов и галдящих где-то в фан-зоне поклонников. Чуть не вскинула вверх руку с «козой», но потом застеснялась – в конце концов, к поклонницам она ведь не относится… Хотя рок любит, чего там… Замечталась, очухалась, когда услышала про пока еще осязаемого друга. Подивилась. Переспросила:* То есть я попала в точку с привидением? Даже если его здесь нет, может появиться?

    *Глаза сами собой распахнулись на полную, превращаясь в два восторженных, мечтательных сканирующих лазера.*

    Я бы очень хотела с ним познакомиться! Если вы, конечно, не шутите. Столько шарлатанов кругом, знаете ли. Втирают свои байки про призраков, кормят многообещающими страшилками, которым грош цена. А как до дела – так пшик! Вы вот на шарлатана совсем не похожи, скорее на рокера…

    *Помолчала, разглядывая его удивленно и заинтересованно.*

    На кладбище ясно зачем – за лопатой. Она мне позарез нужна. *Подумала, что чересчур разоткровенничалась о своих делах и добавила:* покопать… *И чтоб уж совсем замести следы, приплюсовала:* картошку там, морковку, корнеплоды всякие… А вам зачем усыпальницы? Да еще и больших размеров? Это такое поклонение смерти, что ли? Какой-то культ?

    *Господи, если бы могла выговорить его имя, то только по пьяной лавочке, а так как лавочки у нее никогда не случалось и даже не планировалось, значит, выговорить и не доведется. Ну точно рокер ведь! Вон и сценический псевдоним имеется. Фараонский какой-то, звучный… У парня явно имперские амбиции и внушительный размах. Нравились такие. В том смысле, что чем выше цели, тем интересней путь. Ей ничем подобным похвастаться не было никакой возможности, поэтому представилась просто и скромно:* Миа Трикс. Приятно познакомиться, Амен. Да и от компании не откажусь. По кладбищам все же сподручнее гулять не в одиночку...

    *На кладбище, как ни странно, ей даже понравилось. Озиралась вокруг, а клише так и рушились, так и рушились одно за другим: никаких тебе покосившихся крестов, корявых деревьев, мрачных могил и горестных стонов усопших, ну или хотя бы ветра… Наоборот, местное кладбище было чистым, таким… благородным, что ли… Атмосферным, конечно, не без этого, и мурашки по телу марш-бросок совершили… Но все же слово «покой» этому месту шло как нельзя лучше. Пробормотала вслух:*

    Тут так… красиво. И умиротворенно. И чем вас местные усыпальницы не устраивают? Смотрите, какой чудесный единорожек вдали. Правда, боюсь представить, кто там под ним лежит. Если тот, о ком подумалось, значит у местных жителей весьма своеобразное чувство юмора… Или вон дама в шляпке. Всем известно, что девушки, носящие шляпки, искушены в делах красоты, изящны и элегантны…

    *Вспомнила о цели своего визита и торопливо добавила:* Ой, так о чем это я? Красивых памятников тут хоть отбавляй, но ни одной подходящей лопаты!

    *Прошлась по дорожке вдоль могил, заглянула под ближайший кустик, подошла к свеженасыпанному холмику и констатировала сокрушенно:*

    Впрочем, и неподходящей тоже. Неправильное у вас какое-то кладбище, вот. Разве что в мавзолее посмотреть, но мне туда заглядывать боязно... *Озарило догадкой:* А может, вам именно туда нужно? Ну ведь зачем-то вы сюда пришли! Вон и размер подходящий. Не могли бы заодно посмотреть, не там ли прячутся все местные лопаты? Пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 13:01.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •