Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Кладбище "Священные земли"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Кладбище "Священные земли"





    Вполне мирное кладбище небольшого провинциального городка, чья атмосфера навевает покой и умиротворение, и никто точно не знает, чем его земли священные. На вид - земли обычные и ни чем не отличаются от других. Но все равно стоит посетить кладбище Мунлайт Фолс, просто даже ради любопытства. Здесь, под серыми гранитными плитами и мраморными надгробьями лежат те, кто прежде жили, любили, ненавидели и боролись, и, если вам повезет, то вы сможете узнать множество интересных историй.

    Читать дальше...














    Впрочем, старожилы рассказывают, что существует некая старая калитка, спрятанная среди зарослей плюща, и она-то как раз и ведет в заброшенную часть кладбища к настоящим священным землям. Но что там может быть, кроме покосившихся могил да сорняков? Читать дальше...
    Конечно, ничего. И рассказы об волшебном озере с рыбой-смертью и развалинах храма Ламы - все это безусловно враки. А если кто-то попробует запугать вас рассказами о медведе-зомби - плюньте ему в лицо, медведей-зомби не бывает! Ведь мы с вами реалисты? Читать дальше...




    Последний раз редактировалось Akulina; 23.05.2013 в 20:43.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Про Майкла объяснял уже по дороге на кладбище*

    Да нет, он никакой не призрак. Он ва.. в смысле писатель, *слово вампир чуть не сорвалось с его губ, но Амен вовремя осекся*
    Да, писатель. Причем очень талантливый, безмерно просто. Ну это он так говорит, а я не вижу причин сомневаться. Познакомить я могу конечно, не проблема, только мы вообще-то в Египет уезжать собираемся, проклятье сни.. тьфу, дворец мой смотреть. В гости короче он ко мне едет. Вместе с Джасом. Джас это гений, но он ничего мужик, нормальный. Не такой как эти гении обычно бывают.

    *На секунду задумался, а не сказанул ли он чего лишнего? Решив, что все нормально, продолжил вдохновенно вещать*

    Про призрака, это я так, ляпнул. В том смысле, что все ими становятся, в конце концов. Хотя нет, не все. Я вот призраком никогда не был, но это скорее потому, что у нас в Египте бальзамировщики хорошие, да и вообще все по правилам делают. Саркофаг, пирамида, органы все по канопам аккуратненько разложены, не то что тут у вас. Усопших даже не бинтуют. Конечно, они потом в призраков превращаются, куда ж им деваться бедным? Тело-то быстро истлевает, если его просто так в землю закопать. А там еще и черви в земле.. *Аменемхет брезгливо поморщился* Варварство это на мой взгляд, вот что.

    *С интересом посмотрел на Мию, слегка склонив голову набок*

    Я похож на рокера? Правда? А кто это вообще рокер? Зверь какой-то, вроде пуфырки? Пуфырку я видел, мне Джас ее рисовал, только она не особо симпатичная, зубов слишком много... Нет, на самом деле я фараон. Ну знаешь там, Властитель Египта, Кормчий Великой Ладьи, Земное Воплощенье Амон Ра… я не буду сейчас все перечислять, хорошо? Это долго очень. Да и не царствую я уже, хотя жаль конечно, мне нравилось это дело.

    Так тебе лопата нужна? Ну да.. как же без лопаты.. и без корнеплодов.. *кивнул глубокомысленно, хотя в садоводстве разбирался примерно как и в квантовой физике, то бишь не разбирался вовсе. Зато про усыпальницы он знал действительно много, потому поспешил соскочить со скользкой темы овощей на что-то более знакомое и понятное*

    Ну сейчас-то мне гробница без надобности, я там насиделся уже, за пять тысяч лет. Это я в целом говорил. В том смысле, что гробница должна быть правильная, величественная и желательно в форме пирамиды. Это же врата в иной мир, тут серьезный подход нужен. И потом, усыпальница, это же еще только половина дела. Нужно провести еще множество священных ритуалов и церемонии, все что бы помочь душе перейти в новое состояние и предстать перед судом Осириса. Хотя знаешь, мне кажется, что в моем случае жрецы все же что-то напортачили, потому как Осириса я так и не увидел. А может это из-за демона все..

    ----
    *При свете дня кладбище выглядело вовсе не так таинственно, как ночью, но все же здесь царила некая особая атмосфера. Было, тихо, спокойно, сама природа тут дышала умиротворением и навевала мысли о вечности*

    *Амен посмотрел на Мию и согласно кивнул*

    Да, красиво тут, по-своему. И зелени много…

    *Обернулся, ища глазами указанного единорожка. Заметил, хотя и не сразу. Ну да, все правильно, единорог, точь в точь такой, какой была Лошка у Пипы. Только каменный. Амен заметно помрачнел. Воспоминание болезненно резануло по сердцу, в голове вновь всплыл образ смеющейся цыганочки, события маскарада, бантик, который она ему подарила и который сейчас был обмотан вокруг его запястья. С тоской посмотрел на полоску алой ткани, провел ладонью. Упустил.. не удержал.. и где она сейчас, что с ней?.. Амен прикусил губу. Он должен найти ее, должен! Хотя бы для того, что бы просто узнать, что с ней все в порядке, что цела и невредима, что.. Но сначала нужно снять с Майкла проклятье*

    *Так он и стоял, с отрешенным видом, пока не услышал, что Миа к нему обращается*

    Что?.. а, лопат нет?.. ну может они где-то спрятаны, в каморке какой. У сторожа например. Если он тут есть, конечно. Нет, в мавзолей мне не нужно. Я вообще-то надеялся друзей встретить, но смотрю их тут нет. Но спуститься могу конечно, мне не сложно. А чего ты боишься-то? Нету там ничего страшного, пыльно только наверное.

    *Амен подошел к дверям мавзолея, подергал за ручку. Дверь не поддавалась.*

    Заперто.. и тут заперто.. какой-то день закрытых дверей. *Он страдальчески закатил глаза. Впрочем, сдаваться фараон не собирался. Раз уж пообещал помочь, надо делать и никакие двери его не остановят. Амен еще раз дернул ручку, не особо впрочем, надеясь, на то, что дверь вдруг откроется, после чего, отойдя на пару шагов для разгону, навалился на дверь со всей силы. Сил у него было много, а замок в двери был старым и хлипким и напора Амена не выдержал. Раздался громкий треск, двери распахнулись и юноша буквально влетел под своды мавзолея. Выругавшись на родном языке, поднялся с каменного пола, потер ушибленное колено и локоть, огляделся. Темнота вокруг была, хоть глаз выколи, тут не то что лопату не найдешь, самому потеряться можно. Нет, без света было не обойтись. Амен выглянул наружу и махнул ждущей его девушке рукой*

    Миа, а у тебя случайно ничего вроде факела нету? А то тут темень как у Тифона в.. гм, во рту. Не видно ничего.
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 07.10.2013 в 03:49.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #17
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *писателю взамен привидения обрадовалась еще больше. Вот ведь несказанная удача! Безмерно талантливый к тому же! Когда-нибудь потом… когда разыщется ее герой, она станет такой же легендарной и рокеры в беседах с малопонятными особами о картошках и корнеплодах будут как бы невзначай слагать оды ее таланту. Но это потом, увы и еще раз увы. Просто те герои, которые были нужны, никак не находились, и людям приходилось терпеть всякий «сумеречный бред» в виде саги, потому что ей, Мие, пока попросту не везло. До сегодняшнего дня. Наверняка этот писатель не чета той сагописице, а потому воодушевилась осмысленно, но беспощадно, и посыпала словами, как из автомата*

    Писатель!? Писатель! Ну какая удача! Знаете, я без ума от писателей! И, если можно так сказать, в каком-то смысле коллега вашего друга – начинающая, да. Вот ищу, с кого писать натуру. Натур много, а мне нужна особенная, а они на дорогах не валяются.

    *на всякий случай обернулась, посмотрела по сторонам, поддакнула*

    Нет, точно не валяются. Ой, так вы проклятье снимать собираетесь или дворец смотреть?

    *ну амбиции у парня, сил нет… какую-нибудь клетушку 2 на 3 называет дворцом. Ну что ж, если ему так хочется, она ему подыграет – жалко что ли?*

    А зачем обязательно в Египет? Я с этими «проклятьями» *и она подмигнула Амену, что должно было означать – я в теме и знаем мы эти проклятья* столько раз сталкивалась – ни один неизлеченным не уходил! Давайте сюда вашего талантливейшего друга – быстро поправим! Гения-то, хоть он и не такой, как гении обычно бывают, можно и не править – главное, что человек хороший…

    *на вдохновенной речи про бальзамировщиков чуть было не протянула руку и не пощупала лоб нового знакомого – да у него горячечный бред: то дворцы, то саркофаги, то органы по канопам… Воображение живо нарисовало того, кто должен был быть бальзамировщиком – почему-то лучше мясника в кровавом переднике, ужасно толстого, с кривой ухмылкой и огромным тесаком, который своими ручищами распихивал вырванные органы по канопам, не представилось. Миа поежилась, покосилась на Амена – а ведь от нормального человека малоотличим. Что же ей не везет так катастрофически? То людоеды попадаются, то местные психи. На всякий случай решила не спорить – так вроде в фильмах учили. Всему поддакивать и со всем соглашаться. А потому аккуратно так, выдавая свои мысли осаживающим жестом руками, будто лошадь усмиряет, сказанула*

    А вы неплохо сохранились, да. За такой рецепт молодости многие дамы душу готовы были бы отдать. *как это часто бывало с ее воображением – понеслааааась* А вот я интересуюсь, а нельзя эти бинты, ну те самые, которые с чудо-бальзамом, в обычной жизни применять? Или для этого обязательно умереть надо и чтобы органы по канопам? Просто вы на этом самом рецепте могли бы такой бизнес открыть, что у вас не один, а тысяча дворцов будут! И женщины бы на руках носили – как носителя самого важного знания в мире.

    *сбилась с мысли, озадаченная вопросом про рокера. Ну это ж полный беспредел и наглость – не проводить в больницах музыкальный ликбез! Судя по всему, этот Джас – врач в клинике, и это ему следует нагоняй адресовать – вместо того чтобы дать человеку наслаждаться искусством, рисует каких-то зубастых... пуфриков? Так и здоровый человек с катушек съедет, не то что… фараон*

    Нет, ну нет же! Никаких зубов! В смысле зубы у рокеров всенепременно есть, но они не страшные, а вовсе даже симпатичные. Идолы в своем роде. Предмет поклонения тех, кто любит рок. Рок – это не судьба, позвольте добавить. Рок – это такой музыкальный стиль, а рокер – тот, который исполняет музыку в таком стиле. Ну знаете…

    *состроила многозначительную рожицу, которая, по ее мнению, должна была означать рокера – сведенные брови, полукосые глаза, открытый рот с полувысунутым языком и, конечно же, выкинула «козу», благо повод таки подвернулся*… бандана там! Косуха! Или ее отсутствие… Аксики всякие – шипы, кольца, вызывающие символы, кричащие жесты… Поклонниц море. И микрофонная стойка, конечно! *сообразила стойку из обычной палки и вошла в певческий образ, да так увлеклась, что чуть не опрокинулась на Амена. Смутилась и поправилась*

    Давайте я лучше вам покажу настоящего рокера? А то из меня рокер никудышный. Прямо скажем, и не рокер вовсе.

    *полезла в свой телефон, нашла в своих записях видео и кивком предложила Амену заглянуть в экран* Зацените! Все, как я описала…

    Читать дальше...


    *и пока он вникал в нелегкие будни «ковбоя», окруженного вожделеющими кобылками, рассматривала его самого. Фараон. Кормчий Великой ладьи. Амон Ра в земном воплощении. Бедолага. Наверное, был историком раньше. Ему бы детишек учить уму-разуму, рассказывает так, что прям почти веришь… а уж как увлекательно. И что не царствует – тоже понятно. Видать, о своей должности сокрушается. Посочувствовала*

    Как я вас понимаю. Мне, конечно, царствовать не доводилось, но, наверное, и не стала бы. А то знаете, привыкнешь еще, как потом отвыкать?

    *покивала на всякий случай и на усыпальницы тоже* конечно, теперь я вас прекрасно понимаю. Куда этим изголовьям до ваших пирамид! Я вот в Египте еще и не была, а так хочется… Только не на пять тысяч лет и уж, конечно, не по канопам, а так, на экскурсию, чисто в ознакомительных целях…

    *на кладбище рокер-фараон подозрительно притих… даже как-то не по себе стало. Вдруг сейчас что-нибудь отчебучит? Ну так и есть – друзей на кладбище пришел искать, где ж им еще быть-то, как не здесь? Поразилась его логичности – вроде бы у психов, наоборот, бессвязная сумятица в голове, а здесь все четко: раз сам из усыпальницы, то и друзья из похожих мест. На всякий случай поозиралась – не идут ли. Не хватало ей еще пары-тройки психов для компании. Ох, Миа, и что ж ты вечно влипаешь во всякую ерунду? Вздрогнула, услышав треск – а он ничего так решает проблемы, быстро и без лишних вопросов… Может, и маленький замочек мог бы ей свернуть до кучи? Все равно силищу девать некуда. Покопалась в сумке, доставая фонарик*

    Факела нету, он в сумочку не помещается, фонарик сойдет?

    *включила, на мгновение ослепляя Амена, но тут же перенаправляя луч в темноту, осторожно проходя внутрь – дожили. Вчера в сомнительной компании по подвалам шастала, сегодня – в не менее сомнительной по мавзолеям*

    А ты чего такое сейчас сказал? Язык какой-то незнакомый…

    *сама не поняла, как перешла на Ты, но вдруг перешла вот… видимо, кладбища сближают. Ну в том смысле, что все там будем…*

    Ну ты вовремя про Тифона вспомнил… Не хватало мне сейчас еще в древнегреческую мифологию погрузиться и представить себе все прелести Тартара – место, я тебе скажу, не самое подходящее для буйства фантазии. Меня, между прочим, вчера чуть не съели. А вдруг тут у каждого мавзолея по своему людоеду приставлено?

    *в полумраке наткнулась на стоящий в уголке высокий подсвечник, едва увернувшись от него – тот со звоном и грохотом рухнул на мраморный пол*

    Вот! Вот, видишь! Это возмездие мне. Не маши подсвечником да не оподсвечена будешь…

    *ох, нервы что-то категорически сдавали. Может, безумие заразно?*

    Ты в курсе, Амен, что отныне мы с тобой вандалы? А это, знаешь ли, нехорошо. Давай скорее искать лопату и идем отсюда, а дверь я потом починю… Ну, может, не сама, мастера вызову, к примеру…

    *в одном из закутков обнаружила подсобку. Запертую. Обернулась, подсветив свое лицо, к Амену*

    Ну если ты и так вандал, то тебе ведь все равно, сколько дверей ломать, да? А я потом и вторую починю, лопаты требуют жертв…

    *и, дождавшись, когда Амен расправится с еще одним препятствием, зычным восторженным вскриком возвестила о том, что двери полегли не зря*

    Смотри, смотри, Амен! Отыскалась! Ты меня очень выручил. Прям очень. Теперь буду знать, что если надо что сломать, так это к тебе…. Как же мне тебя отблагодарить, а?

    *ретировалась из мавзолея, выволакивая с жутким звуком лопату – она была довольно увесистой и с хрупкостью девушки контрастировала невероятно. Но Миа не выпускала ее из рук. Тащила что было сил – целых два метра, чтобы прислонить к стене*

    Ой, смотри, какой странный плакат…

    Читать дальше...



    Это что? Ведьма на метле? А рядом что такое? Кегля полосатая?

    *не понимала, хоть убей, в чем связь между ведьмой и боулингом?*

    Это досуговое объявление, да? Об игре в боулинг на Хэллоуин? Он ведь близко по идее. Вот только странное место для привлечения внимания… Здесь и зазывать-то некого. Ну… кроме всяких вандалов...

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #18
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Зажмурился, от ударившего в лицо яркого света, несколько раз моргнул*

    Фонарик? Пойдет и фонарик, это даже лучше, он хоть не чадит. А сказал я.. гм.. *Амен слегка замялся* Да так, ничего особенного.. Как бы, охарактеризовал то, что я думаю по поводу всяких дверей… и полов.. Ну ясное дело, ты не поняла, я ж на родном языке говорил. На древнеегипетском, как сейчас его называют. А для меня он вовсе и не древний никакой, в мое время все на нем разговаривали.
    Так говоришь, хотела бы в Египет съездить? Ну это не проблема, можешь считать, что приглашение у тебя уже есть. А хочешь, можешь с нами поехать? Гостевых комнат у меня много, прекрасно все разместятся. Как раз и с Майклом познакомишься. Думаю он рад будет.

    *Амен задумчиво пожевал губу. Да, с проклятьем это он прокололся, как она сразу его раскусила. Ну и ладно, раз уж ляпнул, то чего теперь молчать–то?.. Тем более, что Миа оказывается в теме разбирается. Может и правда помочь сможет. Сомнительно конечно, ну а вдруг?..*

    С проклятьем, там понимаешь не все так просто. Дело в том, что это я сам Майкла и проклял. Ну не в себе был немного. А проклинать я могу о-го-го как. Точнее мог, до недавнего времени. Пока одержимым был. Ох, это такая запутанная история, даже не знаю как объяснить. Ну короче, суть в том, что от одержимости-то меня вылечили, только и способности мои при этом тоже пропали. И снять проклятье я теперь не могу. И вообще никто не может.. такая вот проблемка. Единственная возможность от него избавиться это как раз в Египет поехать. *Амен слегка склонил голову и задумчиво посмотрел на Мию* Конечно, если ты и правда с этим можешь справиться, было бы здорово. И к Сфинксу в пасть лезть не прийдется, да и вообще… А ты что, чародейка? Извини, я как-то сразу не догадался…

    *Амен снова тряхнул головой*

    Дурацкая челка, все время в глаза лезет, зря только подстригся. Раньше лучше было… Тебя чуть не съели?!! *Тут же забыв о челке, Амен уставился на Мию* Серьезно? Кто? Ну ничего себе, вот это тебе везет. Хотя меня на днях тоже чуть было не загрызли… но то такое, семейные разборки.. А кстати, тебя случайно не привлекательная такая женщина съесть хотела? У нее еще глаза желтые и темные волосы? Нет? Ну ладно, не важно.. Так где это ты людоеда встретила?

    *Но ответить Миа не умела. Раздался металлический лязг от падающего подсвечника, девушка что-то воскликнула, про возмездие, что именно Амен уже не расслышал, так как зажал уши руками, пытаясь хоть немного заглушить жуткий грохот. Руки убрал только когда уже все стихло. Подошел к сиротливо лежащему на полу предмету обстановки, поднял, покрутил в руках, пару раз взмахнул.

    А ничего такой светильничек, тяжелый. Не меч конечно, но против людоеда должен сойти. Так что не волнуйся, отобьемся в случае чего..

    *Удивленно посмотрел на Мию*

    Кто мы? Вандалы? Значит уже не рокеры? Или одно другому не мешает? Кстати, про рокеров, те девицы в телефоне у тебя, просто, вылитые жрицы Хатор! Их если в белые одежды переодеть и золотых украшений навесить вообще один в один будут! О, а может это они самые и есть? Ты не знаешь случайно, может у них где храм имеется? Это я не для себя спрашиваю, друзья интересовались… А одежда у того мужика и правда на мою похожа. Так он идол, да? Гм.. а у нас их обычно из золота отливали, ну или из камня вытесывали.. Думаешь он симпатичный? Ну не знаю даже… мужик и мужик.. по мне так ты гораздо симпатичнее смотрелась, когда его показывала.

    *С тоской посмотрел на очередную запертую дверь. Ушибленный локоть тут же заныл. Амен вздохнул и тукнул стоящей рядом Мие подсвечник*

    Подержи минутку, я быстро. И кстати, никакой я не вандал, я фараон.

    *С этой дверью удалось справиться быстрее. Даже разбегаться не пришлось, хватило одного толчка. И, о чудо! за дверью действительно оказалась лопата! Стояла себе в углу коморки, поблескивая в свете фонарика металлическими краями*

    Ну вот, теперь у тебя будет, чем корнеплоды закапывать. Или ты наоборот их откапывать хотела?.. Благодарить? Меня? *он смещено улыбнулся и опустил глаза* Да ну, за что благодарить-то? Это ж так, пустяки… Мне не сложно было… Эй куда ты ее потащила, она ж тяжеленная!

    *Подскочив к девушке, помог вытащить находку на солнечный свет. Теперь можно было наконец-то рассмотреть добычу как следует. Инструмент был мягко говоря немаленький. Амен скептично посмотрел на девушку, потом на лопату, и снова на девушку.*

    Слушай, а как же ты ею копать собираешься? Ты же ее еле поднимаешь… У тебя огород вообще далеко? Может помочь надо?

    *Заметив плакат удивленно поднял брови*

    О так это же маяк! Мы там были недавно совсем. К ведьме ходили, за веником… Я правда саму ведьму не видел, только Синоптика. И пчел еще…
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 08.10.2013 в 09:19.

  8. #19
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582



    *приглашение. В Египет. Самое взаправдашнее. С гениальным писателем Майклом. Звучало так хорошо, что просто не могло быть правдой… Представила, как излазит вдоль и поперек какую-нибудь пирамиду, о которых так буднично рассказывал Амен, как разрядится во что-нибудь местное колоритное, как помедитирует на Сфинкса и египетскую звездную ночь, а может повстречает настоящую мумию… Ведь всем известно, что они там – на каждом углу. Но потом вспомнила про лопату и своего кусачего неспящего красавца и пригорюнилась*

    Я не могу. Столько дел, столько дел, даже не представляешь. Откопаться бы сначала, а там не пойми что выкопаешь, а то в этом городе на каждом шагу то людоеды, то привидения, то… ну рокеры в общем. Ну ты-то должен знать, раз здесь живешь… Давно, кстати? Я вот только вчера приехала…

    *черт, опять его понесло… Да что ж такое! И ведь так правдоподобно слагает, что не могла не восхититься. Сейчас очень кстати пришелся бы экран и тянущаяся откуда-то из черноты рука с Оскаром, ибо такой актерской игры еще, пожалуй, не встречала…

    Читать дальше...


    Прикинуться что ли чародейкой? Тоже в образ войти, чтоб, значит, за свою совсем принял? Не хотелось. Все-таки он славный, хоть и псих*

    Нет, Амен, я вовсе не чародейка, и даже не фея, и не волшебница… В детстве думала, что эльфийская принцесса, но и тут облом. Это как с Сантой – вроде он есть, а выходит, что нет. Так что совсем я буду вам бесполезна в походе, хотя в пасть к Сфинксу могли бы меня отправить – интересно мне, как там у него и чего… Я ж любопытная. А чуть не съели воооон там – в особняке, что неподалеку от дома твоего гениального друга. Знаешь, заброшенный такой, в мерзкой паутине. Я вот не понимаю, почему все старинные особняки обязательно в камне, мрачные, поросшие мхом и плесенью и вообще сплошной террариум для пауков? Это же такое клише!

    *возмущенно покачала головой и снова нервно отряхнулась*

    У меня арахнофобия. Не бойся, это не заразно. Но ты не думай, это не пауки меня ели. А тип, что из подвала. Говоришь, твоя кусачая дама красивая была? Так этот – тоже. И глаза желтые.

    *в ужасе уставилась на Амена, озаренная догадкой*

    У вас тут что, эпидемия? Какой-то вирус, передающийся через укус? Ну не вампиры же они в самом-то деле!

    *наблюдая за тем, как Амен орудует подсвечником, восхитилась*

    У тебя и навыки фехтования воистину потрясающие, не только двередробительные! Я-то по-простому больше – шарахнула людоеда своего по голове. Ну а что мне оставалось? Он ведь кусаться полез…

    *сама не понимала, в какой момент и что произошло, но что-то стало рушиться в картине мира… Точнее в портрете нового знакомого. Как будто Миа по первому впечатлению составила пазл под названием Амен, а теперь этот пазл начинал разваливаться на глазах… То ли жрицы Хатор довершили дело, то ли идолы из золота и камня, то ли его самоуверенное «я – фараон»… Кусочки посыпались один за другим, в порядке строгой очередности.

    Первым отвалился язык. Сиротливо валялся где-то в стороне и всем своим видом обиженно доказывал – психи, хоть ребята и талантливые, но так войти в образ, чтобы по-тарабарски заговорить, вряд ли могут. Миа, конечно, древнеегипетского не знала и даже не слышала раньше, но то, что язык чудной, поняла с первого слуха…

    Верхняя часть, видимо, знаменующая мозг, развалилась во вторую очередь, а за ней посыпалось и все остальное... Пять тысяч лет, пирамиды, саркофаги, канопы, дворец, бальзамировщики и не выговариваемое имя – как-то уж больно складно рассказывает, ни разу не сбившись, и в глазах такое добродушное спокойствие и ясность мысли, будто для него все эти в общем-то мифические вещи – такая же обыденность, как зубы почистить или слопать шоколадку после 11. Знавала она одного Наполеона, так он и по-французски ни же ма пэль, и Елена у него не святая, а троянская, и война не со славянами, а с орками и урукхаями… Амен же был настолько убедителен в мелочах, что Миа просто растерялась…

    Конечно, можно было бы все списать на одержимость – согласно достоверным источникам, одержимые как раз гениально балаболят на древних непонятных наречиях, мнят себя всякими исчадиями ада, великими, разумеется, брызжут слюной во все стороны, страшно вращают глазами, рвут на себе волосы и так и норовят вам что-нибудь откусить… Но Амен не делал ни того, ни другого, ни третьего… Думала – и косилась на него, думала – и косилась. В голове меж тем начинал складываться совершенно другой пазл… Он был куда сложнее первого и требовал немедленной разгадки. Этакий неотложный ребус, вопрос жизни и смерти… Кто же ты, Амен? Кто ты?

    Читать дальше...


    *забыла на время про плакат, пропустила мимо ушей ведьму с веником, даже про огород пробормотала что-то невнятное, махнув неопределенно рукой во все стороны разом – там, мол. Уставилась на него во все глаза. Обошла по кругу. Совершила и обратный круг. Чего увидеть хотела – сама не знала, ведь не встречала раньше живых фараонов, разве что маскарадных, но этот на них не был похож ни капли. Придвинулась немного, втянула ноздрями воздух – ничего особенного не учуяла, но так делали герои в кино – вдруг помогло бы. Забегала взад-вперед, оглашая кладбище стуком каблучков и то и дело кидая на Амена многозначительные взгляды. Трудно было понять и принять. Как если бы на руке вырос шестой палец, ну или рядом с первой головой – вторая. Брызнула в лицо водой из фонтана – не помогло. Пошлепала ладошками по щекам - все не впрок. Разволновалась несказанно. Решилась, подскочила к Амену и выпалила как на духу, широко распахнув глазищи*

    Так ты фараон?! Всамделишный? Самый что ни на есть?? Из тех самых?! Поклянись на Шанель!

    *и она порывисто притянула его руку, уложив ее аккурат в область сердца, но повыше всяких интересных выступающих мест… Потом обмирающим голосом прошептала*

    Ты первый фараон в моей жизни… Дашь интервью?


  9. #20
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Амен пожал плечами.*

    Ну раз дела, тогда ладно. Может, в другой раз. Но если передумаешь, только скажи. Буду рад оказать гостеприимство. А в Мунлайте я не живу. На Маскарад приезжал, просто задержался потом. Так уж вышло…

    *Некоторое время он молчал, погрузившись в собственные мысли. В этом городе его больше ничего не держало. Ничего. Пожалуй, если бы не инцидент с проклятьем, он бы давно покинул Мунлайт Фолз и вернулся на землю своих предков. Как же долго он не был дома…*

    Я скучаю по дому… Здесь, в Мунлайте, все другое, непривычное. Я здесь уже столько времени провел, и все равно чувствую себя чужаком. Тут все не так. Не плохо, нет, просто не так. А Египет… Он, конечно, тоже изменился за пять тысяч лет, но это все же мой дом. Земля предков. А в моем случае еще и потомков… *Он хмыкнул и чуть заметно улыбнулся краем губ. Вот только улыбка вышла невеселой.*

    *Сам не знал, зачем он рассказывает это Мие. Может быть, дело было в том, как девушка на него смотрела, как слушала. Внимательно, не перебивая, будто впитывая каждое слово. А может, он просто устал сдерживать все те мысли и чувства, что так долго копились где-то в глубине его души. Сейчас же внутри словно что-то прорвало и теперь бурным потоком рвалось наружу.*

    Пять тысяч лет.. Пять долбаных тысяч лет я сидел в этой проклятой гробнице, как в ловушке. А когда вышел.. Ты не представляешь, что это такое: увидеть, что страна, которую ты любил всем сердцем, из цветущего и богатого края превратилась в выжженную солнцем пустыню. Что от могучей и великой державы, с которой считались все ближние и дальние государства, не осталось и следа. Что старые законы попраны и забыты, знания утрачены и даже язык, на котором когда-то говорили все живущие по обеим сторонам Нила, теперь называют мертвым.
    Но даже такой Египет мне милее любых городов и стран, хоть и нестерпимо горько видеть во что он превратился.

    Ладно, что-то я увлекся. Ты извини, что вывалил на тебя это все, просто ты так здорово слушаешь. Кстати, насчет здешних жителей… Ну да, встречаются тут странные типы. Хотя мне кажется, их тут не больше, чем в любом другом городе. Это просто, наверное, тебе так повезло. Ну, или не повезло, смотря как ты к этому относишься.

    А кто такой Санта? Какой-то колдун, вроде многоликих? Я тут, кстати, встретил одного недавно. Удивительно вообще. Мне-то казалось, что этот клан давно сгинул, а выходит, нет. Живы еще хранители древних знаний. Мда, жаль конечно, что ты не чародейка, это бы кучу проблем решило. Придется все-таки храм искать…

    *Развеселился, когда Миа сказала, что интересуется содержанием Сфинксовой пасти.*

    О, я тебе и так могу рассказать, что у него там! В основном, конечно, зубы, ну язык еще. А чуть дальше глотка и желудок. Ничего интересного, можешь мне поверить! Да и вообще, с ним лучше не встречаться, если, конечно, жизнь дорога.

    *Нахмурился, пытаясь вспомнить, что там за особняки расположены рядом с домом Майкла. Ну да, вроде был один старый дом. По меркам Амена, не очень-то и большой, скорее среднего размера. И по виду совершенно заброшенный. Даже сложно было представить, что там может кто-то жить. Хотя кто этих людоедов разберет?*

    Насчет пауков не знаю. У Майкла я их, например, не видел, хотя дом у него тоже вроде не из новых… Ты боишься пауков? Да ладно! Почему? Они ж безобидные совсем. Во всяком случае те, которые не ядовитые.. Арахнофобия. - *протянул задумчиво.* - Надо же… Я такого и не слышал. А красивое слово, похоже на женское имя.

    Кстати, а чем тебя версия про вампиров не устраивает? Судя по твоим описаниям, этот твой людоед на вампира как раз очень смахивает. А моя кусачая дама, это, собственно, правнучка моя. Ну на самом деле она скорее пра-пра-пра… и сколько там их еще надо... Ну не суть. Мина зовут. Похоже она на меня за что-то зуб точит. Я сначала думал, что это из-за того, что я у нее шубу, гм, одолжил, а сейчас вот что-то сомневаться начал… Уж очень сильно она озверела.

    *Услышав восхищенный отзыв о своих фехтовальных навыках, горделиво улыбнулся. Что ни говори, а приятно, когда тебя хвалят.*

    Ну да, есть немного. У меня по боевым искусствам лучшие наставники были, каких только можно было найти. А бою на мечах лично главный военачальник обучал. Отец настоял. Он всегда говорил, что сыну фараона положено быть не только умным и образованным, но и сильным, как духом, так и телом. Правда, сейчас я немного форму подрастерял. Не тренировался давно, да и не с кем тут...

    *Он не сразу заметил, что девушка стала вести себя странно, а когда заметил, резко замолчал. Удивленно смотрел на Мию, которая вдруг начала ходить вокруг него кругами, разглядывая так, словно у него рога выросли. Ну, или хвост. Амен даже с опаской пощупал голову. Да нет, вроде нормально все, никаких рогов. Хвоста, к счастью, тоже не обнаружилось. Тогда в чем дело? Обеспокоенно подошел к девушке, когда та подбежала к фонтану и принялась брызгать водой в лицо.*

    Миа, с тобой все в порядке? Ты себя хорошо чувствуешь?

    *И только когда девушка вдруг выпалила «Так ты фараон?!», до него начало доходить. Оказывается, все это время, что они говорили, она ему просто не верила! То есть, он тут перед ней распинался, можно сказать душу выворачивал, а она думала, что он врет! Или вообще решила, что он псих. Ну правильно, а чего он хотел? Чтобы девушка, с которой он знаком от силы час, вот так взяла и поверила во все его путаные рассказы про саркофаги и пирамиды? Ха-ха. И все равно было немного обидно. Потому как до сих пор в его происхождении никто не сомневался. Ни Майкл, ни Дамьен, ни Джас, ни даже многоликий Йолисс! Недоверие проявила, пожалуй, только Джек, ну да это же Джек. Она вообще, похоже, была очень недоверчивой...*

    Ну, конечно, я настоящий, а ты думала какой? Воображаемый? *Фыркнул было обиженно, но заметив, какими глазами смотрит на него Миа, тут же оттаял.* Поклясться? Клянусь! Самый что ни на есть натуральный фараон! Да задери меня Сфинкс, если вру!

    *Замер, когда девушка вдруг схватила его за руку и прижала ладонь к своей груди. В голове резво пронеслась мысль, что он уже очень давно не был в своем гареме. Впрочем, растаяла эта мысль так же быстро, как и появилась.*

    *Смотрел в синие, словно небо, глаза девушки, чувствовал, какая у нее гладкая кожа, слышал, как быстро колотится под его ладонью сердце… Все это сильно сбивало с толку, заставляя мысли путаться так, что совершенно невозможно было сосредоточиться.*

    Первый, ага.. Мы, фараоны, вообще как-то стаями и не ходим… *Ляпнул невпопад, все так же глядя в глаза Мии. Она что-то у него просила.. что-то дать.. Проклятье, как можно вообще в чем-то отказать, когда на тебя смотрят такими глазами? Да попроси его сейчас девушка отрубить себе правую руку, не исключено, что он бы это сделал. Но, к счастью, руки его ей были без надобности.*

    *Амен озадаченно моргнул, пытаясь сообразить, чего от него хотят.*

    Дать тебе интер… Что? Эмм… Знаешь, я бы с радостью, мне не жалко, только я не уверен, что у меня оно есть. Как оно хоть выглядит?..

    *Впрочем, что такое интервью, ему разъяснили достаточно быстро.*

    О, так ты хочешь, чтобы я тебе про себя рассказал? Хорошо, расскажу, почему нет? Тем более, что я и так уже наговорил прорву всего. Только предупреждаю сразу, история у меня не так, чтоб очень веселая. Я бы даже сказал, что местами она довольно... гм… пугающая. Но если тебя это не смущает... Только давай уже уйдем отсюда куда-то? Ты, кстати, есть не хочешь? Я бы вот не отказался.. В центре города есть неплохое заведение, "Вампирий глаз" называется. Можем пойти туда. Только не заказывай у них дефлопе, оно там ужасное, честно говоря. Хотя, может, и не только у них... Очень может быть, что оно само по себе такое...

    *Амен высвободил свою пятерню из ее пальчиков (без особой охоты, откровенно говоря), взвалил лопату себе на плечо и вопросительно посмотрел на Мию.*

    Ну так что, идем?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 12:51.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #21
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    --->



    *Расстояние до кладбища он преодолел в считанные минуты - быть может, просто хотел побыстрее и без новых приключений добраться до него, а может быть, все было гораздо поэтичнее и очнувшаяся от долгого сна душа пела и жаждала полета после столь необычной и неоднозначной по своим эмоциям встречи.

    Сам не знал, почему, но улыбка упорно наползала на лицо - пусть робкая, едва заметная, почти неразличимая, но она наполняла этот день содержанием, значением, а он давно не позволял себе такой роскоши, живя по принципу "день прошел - и ладно".

    Девушка, наверное, где-то там, у отеля, кипит праведным гневом. По крайней мере глаза у нее были что надо, думал, что испепелит почище любого солнца. Интересно, возьмется за портрет или нет? Уж слишком "скачущими" и нелогичными были все ее поступки, особенно последний прыжок за скамейку и последовавший через мгновение выпрыг из-за нее. Хотя это как раз и демонстрирует, как скоро могут меняться ее решения - может, сейчас она полыхает желанием стукнуть его чем-нибудь тяжелым или закормить кузнечиками до смерти, а через пару минут уже будет предвкушать творческий процесс. Главное, чтобы в отместку не нарисовала его верхом на Горацио. За неимением коня-то. Хотя... будет над чем поломать голову следующим поколениям.

    К.С. усмехнулся и остановился как вкопанный прямо перед плакатом, расстояние до которого за собственными мыслями преодолел незаметно для самого себя. Так, значит ведьминого приюта на кладбище уже нет - получается, она перебралась на маяк? Маяк и старуха совершенно не хотели сочетаться в его воображении. С другой стороны, ну что за радость всю жизнь провести на кладбище среди мертвецов, так и самому отойти в мир иной недолго, за компанию...

    Лично на него кладбища не производили ни малейшего впечатления или там какого-нибудь пугающего эффекта - место как место, даже приятное, вдали от человеческой суеты, возни и шума, умиротворяющее и даже немного примиряющее с самим собой. Пусть он в прямом смысле слова и не живет настоящей, полноценной жизнью, ну так ведь и не кормит червей, лежа где-нибудь под единорогом.

    Удивился тому, какой ход приняли его мысли. Раньше его нежизнь вызывала на свет одни лишь проклятия. А теперь... Все-таки надежда - удивительная вещь. Стоило ей зародиться, помигать ему издали, как вот сейчас свет маяка, и все переменилось - взгляд на мир с угла пессимистичного переместился в оптимистичный. Это было непривычно, даже дико местами, но он был бы глупцом, если бы начал сопротивляться естественному течению событий - раз уж поймал свою волну, будь на ней до самого берега.

    К слову о береге... Надо отправляться на маяк, выходит. Хорошо, что ведьма оставила такой четкий ориентир, хотя это, на его взгляд, тоже немного странно - раньше ведьм искали не по объявлениям точно. А еще раньше на них вели охоту, и подобный плакат мог бы обернуться для его обладательницы огромными проблемами. Но то раньше, а сейчас все вверх дном - дримподы какие-то, ультразвук... Вздохнул, направляясь к воротам кладбища.

    И кому еще понадобились его записи? Кто вообще мог оказаться в его усыпальнице? Лишь тот, кто знал все - и про потайной ход, и про новую орущую дверь, и про то, как его разбудить ото сна. Тот, кому мог бы довериться Бастиан. Но, к сожалению, верный слуга не оставил для него ориентиров, и теперь приходится блуждать в потемках, сердясь на собственное бессилие. Хотя... Стоп, почему бессилие? Замер на месте, на мгновение растворяясь во времени и пространстве, нарисовав перед мысленным взором четкую картинку, визуализировав свой дневник - его потрепанный кожаный переплет, его увесистость, маленький замочек, запах старых страниц. Сосредоточившись на этой точке, попытался "нащупать" того, кто был рядом с записями в этот момент, мысленно приказывая "прояви себя, покажись, ну же! ты должен вернуть чужое! Это - не твое! И вернуть по-хорошему, а то как бы потом не стало по-плохому". Завершив этот минутный "сеанс связи", который, впрочем, не принес никаких видимых результатов, К.С. направился на поиски ведьмочки*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 17:04.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #22
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    --->



    *С трудом открыв тяжелые кованые ворота, оказалась словно в другом мире. На кладбище даже в это время суток царил сумрак, по земле стелился туман. В редких солнечных лучах, с трудом пробивающихся сквозь густую листву вековых деревьев, плясали бриллиантовыми искрами капельки воды. Не замечая этой мрачной красоты, прошла чуть вперед по аллее и, запрокинув голову в небо и раскинув руки в стороны, закружилась под неведомую мелодию, которая звучала лишь для нее одной. Слишком была охвачена чувствами - искрящейся радостью, нежностью, умилением, - чтобы чинно шествовать среди надгробий, и хотелось хоть как-то выплеснуть переполнявшие душу эмоции. Стайка мотыльков, парившая над цветочным кустом, испуганно сорвалась с места и поднялась вверх. Беспечно рассмеялась: глупые мотыльки, лучше бы кружились вместе с ней! Остановилась возле изваяния единорога - белого, большого и такого красивого! Протянув руку, коснулась пальцами холодного мрамора. Растеряно произнесла:*

    А Дейв сказал, на кладбище единорогов не бывает! Этот, конечно, давно умер, но ведь как-то он сюда попал.

    *Не узнала собственный голос - таким он показался ей тонким и дрожащим среди царившего безмолвия. Оглянулась по сторонам - никого, она была одна на кладбище. Но было совершенно не страшно, а наоборот, очень любопытно. Поправив маленькую кокетливую шляпку, двинулась по аллее, внимательно глядя по сторонам в надежде заметить за оградой мелькнувшую белую тень единорога. Но то ли у единорогов были дела поважнее, то ли они и правда обходили кладбище стороной, но никого не было видно. Незнакомые фрукты тоже не попадались, и оставался лишь запрещенный мавзолей с его катакомбами. Нет, конечно, в катакомбы спускаться не собиралась, еще чего! Но взглянуть хотя бы одним глазком было очень интересно. На секунду представила, как между делом небрежно скажет своей подруге Мари: "Вчера в катакомбы забежала на минуточку"! Словно это для нее, Джей, обычное дело. И почему раньше ей эта мысль в голову не приходила? Да, она слышала всякие страшные истории, которые иногда происходили с людьми, отважившимися исследовать это странное и зловещее место, но все это было где-то далеко, к тому же неизвестно когда, и скорее всего вранье. Особенно то, что касалось всяких неприятностей. А вот найти, например, волшебного гнома или розовый алмаз очень хотелось. И кстати! Как она могла забыть? А если в катакомбах лежит утерянная золотая лама? И никто даже не думает там ее искать... А она лежит себе, забытая всеми, покрывается пылью, пауки плетут над ней свою гадкую паутину...
    Совершенно забыв, что совсем недавно хотела искать ламу на дне морском, сейчас была свято уверена, что находится в каких-то двух шагах от сокровища. А что, если именно ей повезет?
    Нерешительно приблизилась к мавзолею и... удивленно вскрикнула, увидев, что ее замечательная вывеска пропала! Как же так? Кому понадобилось снимать вывеску? Хорошо, что она зашла на кладбище и увидела. Огорченно вздыхая, обошла мавзолей, подумав, что, может, вывеска лежит где-то неподалеку, но ничего не нашла. Сказала сама себе:*

    Я пожалуюсь Дейву! Все ему расскажу. Гадкие кладбищенские воры, не постыдились украсть мою вывеску, а ведь я так старалась! Или нет, лучше расскажу все Брайну, пусть посадит их в тюрьму.

    *Для чего неведомым кладбищенским ворам могла понадобится ее вывеска - не подумала. Ведь факт налицо, вывески-то нет.
    Немного успокоившись, осторожно приоткрыла дверь мавзолея и заглянула внутрь. В нос ударил запах тлена и сырости, к тому же внутри было абсолютно темно. Ну почему она не захватила с собой фонарик? Сейчас бы он был так кстати! Теперь-то понимала, где он на самом деле был нужен и где надо светить и спрашивать: "Кто здесь". Ну ничего, у нее есть спички. К тому же далеко она не пойдет, только посмотрит одним глазком на катакомбы и тут же назад. Ей ведь еще домой надо забежать. Порывшись в сумочке, выудила коробок и, чиркнув спичкой, медленно пошла вперед. Буквально через два-три метра обнаружила ступени, уходящие резко вниз, под землю. Подавив небольшой приступ паники, сделала шаг вперед, спустившись на одну ступеньку вниз и... Ничего не произошло. То есть абсолютно! На нее не набросились медведи-зомби, злые гномы не схватили ее за ноги, желая утащить в подземелье, летучие мыши не вцепились в волосы. Чуть приободрившись, стала спускаться более уверенно, периодически зажигая очередную спичку. Не знала, насколько далеко ушла. Ей казалось - на километр вниз, а ничего не менялось. Было немного обидно - значит, все рассказы и правда вранье, как вдруг почувствовала порыв холодного ветра. Приписала бы это собственному воображению, но пламя спички тоже резко сместилось в сторону, а затем и вовсе погасло. Застыла, стараясь уловить малейший шум, шорох или другой звук, но, кажется, все было тихо, только гулко билось ее собственное сердце. Уже было вздохнула с облегчением, приготовившись зажечь следующую спичку, как давящую тишину разрезал мерзкий скрежещущий скрип, словно кто-то провел огромными тяжелыми когтями по железу, и тут же в темноте вспыхнули две красных точки - два глаза. Секунду оставалась недвижимой, напрочь парализованная страхом, потом, пронзительно взвизгнув, ринулась наверх, спотыкаясь на ступенях. Шляпка слетела с головы - не заметила, движимая лишь одной мыслью: поскорее выбраться наружу. И, уже достигнув двери, в отчаянии дернула ее на себя, забыв, что дверь открывается наружу. Забарабанила кулачками, закричала изо всех сил:*

    Кто-нибудь, помогите! Выпустите меня поскорее!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 12:11.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #23
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *он был хорош во многих вещах. В игре на фортепиано, к примеру. Или в фехтовании. Из него получился бы хороший жокей, потому что в седле он держался легко и уверенно. Он мог бы вскружить голову в танце любой даме, потому что партнером был отличным и надежным, для которого в слове «поддержка» заключался прямой и переносный смысл. Но вот в чем он был определенным неудачником – так это в поисках ведьмы.

    Ничего не понимал. Категорически. Причем не заладилось сразу. Любому пню в лесу известно, что ведьма испокон веков жила здесь, на кладбище. Здесь проворачивала свои делишки, здесь подпитывалась какой-то тайной, одной ей подвластной энергией, здесь осуществляла магические ритуалы. Но в этом времени все изменилось. Ведьмы и след простыл. Осталась только эта бесполезная бумажка, которую он сейчас держал в руке и в тысячный, наверное, раз рассматривал. Не помогало. Скорее дырку в этом плакате своим взглядом прожжет, чем разгадает загадку.

    По всем подсказкам ведьма должна была быть на маяке. Но маяк и эта особа в его понимании никак не хотели вязаться друг с другом. И поэтому к его подмигивающему в темноте оку К.С. направился с тем скептическим настроем, который свойственен спорщикам, один из которых в итоге произнесет сакральное «а я ведь говорил!» Он был уверен, что подумает ровно то же самое, когда никакой ведьмы на маяке не отыщет.

    Так и есть. Этот уютный, добротный, с виду гостеприимный, но самый обычный дом ни капли не напоминал ведьмино жилище. А ухоженный огород, поленница во дворе, аккуратно подстриженная трава лучше всяких слов говорили о том, что здесь живут самые обычные люди, которым нет дела до всяких колдовских штучек. Он бы, конечно, рассмотрел версию о том, что все это – искусная шифровка и ведьма просто умело маскируется – кто знает, может быть, вернулись те темные времена, когда их сжигали на костре пачками, и партизанство теперь вполне оправдано. Но скачущие по двору вместе с жабой две юные девчушки и внутренний голос с его противным «а я ведь говорил» заставили развернуться в обратном направлении и тем же быстрым темпом снова достичь кладбища – может, что-то недопонял? И это вовсе не маяк на картинке, а какой-нибудь… конус? С шариком на конце.

    Тогда-то и сорвал плакат со стены. Попытался даже провернуть с ним трюк, как с дневником, чтобы, значит, мысленно дотянуться до того, кто упражнялся в живописи. Не вышло. Побродил по кладбищу. Дотошно побродил, вдумчиво. Разве что под каждый камень не заглядывал. Ведьма от этого осязаемей не стала.

    Навернул еще один круг к маяку. Замер в отдалении, недоуменно разглядывая примостившуюся на заборе хрупкую фигурку уже виденной им раньше девушки. Она была такой маленькой, как воробушек на жердочке – сонный и непривычно тихий.

    И снова не ощутил здесь ведьмы. Не почувствовал. Распознал лишь тоску – сладкую, мучительную, полную надежды… Ждет чего-то? Или, скорее, кого-то?... Что-то изнутри стукнулось в грудину, перекрыло все мысли. Хотел бы он, чтобы и его вот так вот ждали.

    Подошел чуть ближе, прислушиваясь к тихому дыханию незнакомки. Сон был неглубоким. Так, легкое забытье. Пугать не хотелось, поэтому поспешно отступил в обратном направлении, терзаемый желанием хотя бы прикрыть пледом эти подрагивающие в полусне плечи. Но пледа не было. А он был чужак. Вокруг полумрак, а на горизонте – подступающий, еще неясный ореол солнца. Бросив прощальный взгляд на девушку, ретировался обратно на кладбище. Оставалась надежда, что ведьма притаилась где-нибудь в скрытой его части, до которой он еще просто не добрался. И К.С. продолжил свои поиски.

    День подступил незаметно. Ловушка захлопнулась. Но солнечные лучи не жаловали кладбище, и здесь можно было переждать до вечера. Поэтому он устроился в дальней части кладбища на одной из могил и погрузился в состояние, похожее на сон. Хотя спать, по большому счету, не хотелось. Недосып в обозримом будущем ему уже никак не грозит.

    Пришел в сознание от странного шума. А потом распознал и крик. О помощи! Не раздумывая, ринулся вперед, безошибочно определив его источник. Дверь все ближе, за ней – девушка. Какого дьявола она забыла в таком зловещем месте, как мавзолей, он узнает позже, а пока…

    Рванул на себя что есть силы оказавшееся отчего-то подозрительно хлипким сооружение. Дверь с жутким грохотом вывалилась наружу. Об дверь с легким стуком бумкнулось еще что-то, наверное, девушка. Не видел. Потому что глаза вместе с остальным телом были надежно погребены под деревяшкой. Кое-как выпростал из-под нее лицо, неестественно вытянув шею в сторону, и уставился на лежащую на двери растрепанную незнакомку своими светящимися желто-зелеными, как у кота, глазами. Выдохнул на одном дыхании*

    Снова Вы!

    *и, пока девушка пыталась прийти в себя от такого бесцеремонного спасания, попытался придумать, как бы ее оттуда аккуратно снять, чтобы и самому выбраться. Ну не стряхивать же в самом деле. На силу, в общем-то, никогда не жаловался, это преимущество порой немного примиряло его с самим собой. Ну а что? Во всем надо искать свои плюсы. А потому, спружинив руки, сначала поднял дверь вместе с девушкой вверх, постепенно поднимаясь с земли - и она очутилась наверху, словно на ковре-самолете, а уж потом, оказавшись на ногах, заземлил ее окончательно. Галантно подал руку, помогая незнакомке подняться*

    С вами все в порядке? Что вас так напугало? Подождите минуту, я лишь посмотрю, чтобы убедиться, что вам больше ничего не угрожает.

    *и он вошел внутрь, вглядываясь в темноту. Но никакой угрозы, на первый взгляд, не обнаружилось. Зато обнаружилась маленькая шляпка, явно с головы незнакомки. Одобрительно улыбнулся, покрутив в руках этот аксессуар. Всегда считал его истинно женственным. Появился из полумрака бесшумно, улыбнулся, протягивая находку*

    Вот, наверное, вы обронили. Очень милая.

    *тут же обратил внимание на потерянный им в пылу спасательной операции плакат, торопливо поднял*

    А это уже обронил я.

    *поднял сиротливо лежащую на земле дверь, приставил на место кое-как – и так сойдет. В конце концов, он сюда плотником не нанимался. Хорошие манеры вдруг громко напомнили о себе, и граф смешался – невежливо не назваться, тем более девушке, тем более при знакомстве, тем более при таких обстоятельствах. Но как? Махнул рукой на условности, склонил голову в знак почтения*

    Разрешите представиться. Меня зовут К.С. Сочту за честь узнать и ваше имя.

  15. #24
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *все произошло слишком быстро: вот она слабо барабанит в дверь, без малейшей надежды на чью-то помощь, а вот уже летит на этой же двери, словно на ковре-самолете. Судорожно вцепилась в дверную ручку и вскрикнула, когда дверь с грохотом приземлилась. Впрочем, грохот мог быть и погромче, а вместо него был глухой звук, словно упала она не на каменную плитку, а на что-то мягкое. Долго размышлять над тем, что произошло, не пришлось: из под двери показалась мужская голова. Изумленно переспросила*

    Снова я? А где я еще?

    *с помощью незнакомца поднялась и, отряхнув от пыли юбочку, приложила ладошки к груди*

    Простите пожалуйста, что я так на вас свалилась! Я не ожидала, что дверь такая хлипкая, а я - такая сильная. Что же будет, если я к тому же еще немного греблей позанимаюсь? Смогу в цирке выступать? Нет, нет и нет, и не уговаривайте меня, пожалуйста. Я же девочка, а девочки не должны срывать двери с петель. Не рассказывайте об этом никому, пожалуйста! Пусть это будет нашей маленькой тайной. Ведь это ужасно! И кроме того, я не люблю цирк. Все эти несчастные животные... ну вы понимаете. Мне их всегда очень жалко становится. В общем, мой ответ - нет, я в цирк не хочу.

    *расстроенно всплеснула руками, когда мужчина направился в сторону мавзолея*

    Погодите! Туда нельзя!

    *ну что же это такое? Если чудище с железными когтями и красными глазами загрызет его - это будет ее вина, ведь она оторвала дверь! Нервничала и переминалась с ноги на ногу, прислушиваясь к темноте в проеме и облегченно выдохнула, когда незнакомец вернулся - с ее шляпкой! Тут же забыв о чудище, улыбнулась *

    Спасибо! Это моя любимая шляпка. Я и не заметила, что она слетела. Но как вы нашли ее, вы что, можете видеть в темноте?

    *мужчина кое-как приладил дверь на место и от этого стало чуточку легче и теперь, слегка успокоившись и почувствовав себя в относительной безопасности, рассмотрела его лучше, удивляясь про себя. Во-первых и в главных, и что было очень странно - его лицо казалось ей знакомым. Даже не так. Не только лицо, но и мимика, и даже немного чопорные манеры. Как не старалась - не могла припомнить, где и когда встречалась с этим человеком. А во-вторых, удивительна была одежда незнакомца. Словно он сошел со страниц старой книги - длинный широкий плащ, белоснежная сорочка, галстук. Кто так одевается? И зачем?

    Рассеянно представилась, слегка присев*

    Меня зовут Джейн. А у вас редкое имя - Каэс, я такого раньше не слышала. Но откуда вы взялись? Когда я входила в мавзолей - никого на кладбище не было. Еще раз извините, что так получилось, я не хотела вас придавливать дверью, я обычно никогда так не поступаю, просто наверно сегодня день такой. *и чтобы поскорее перевести тему, спросила* А вы местный или приехали недавно? *а задав вопрос, тут же поняла, что если Каэс местный, то он может многое знать об этом городке* Я сама совсем недавно здесь поселилась. То есть, конечно, не на кладбище, вы же понимаете, а в этом городе. Гуляла тут среди памятников и увидела один интересный - единорогу. Вы были с ним знакомы?

    * Но все вопросы сами выскочили из головы, стоило опустить взгляд: ее вывеска! Почему он держит ее в руках?
    Сделала решительный шаг вперед*

    Сейчас же повесьте мою вывеску на место, где она и была! Как вам не стыдно, я так старалась! Я думала, это местные хулиганы или какие-то кладбищенские воры ее украли, хотела уже в полицию обратиться. Зачем вы ее сняли? И почему говорите, что это - ваше? Это мое.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #25
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *оставил разъяснения на потом, потому как просто не знал, как объяснить на вид самой обыкновенной девушке, что нынешней ночью нарезал круги вокруг ее дома в поисках не кого-нибудь, а самой настоящей ведьмы. Вдруг сочтет помешанным или вообще маньяком. Ему, конечно, от этого ни горячо, ни холодно, но девушку все же пугать не хотелось. И так, бедняжка, испугана выше крыши.

    Не успел разобраться с собственными мыслями по поводу «говорить – не говорить», как незнакомка залопотала про выломанную ею дверь, почему-то про греблю, потом и вовсе про цирк… Как ни старался, а связи и смысла в ее словах уловить не смог. Лишь ошеломленно выдохнул*

    Ггггреблей? Но юным особам не пристало заниматься подобным! Верховая езда – это я еще понимаю. Грация, изящество, ощущение полета… Но гребля! Варварство какое-то…

    *улыбнулся тому обстоятельству, что знакомство еще не состоялось, а у них уже есть общая тайна. Утвердительно кивнул, напуская на себя торжественный вид*

    Клянусь, что не обмолвлюсь ни единым словом ни по поводу двери, ни по поводу цирка. Ну и про греблю никому не скажу, так и быть.

    *было приятно, что спас не просто головной убор, а любимую шляпку. Ему ли не знать, какое значение иногда придают женщины самым обыкновенным вещам. Вспомнил, что раньше, очень давно, эта их особенность его умиляла. На вопрос несколько неуверенно, уклончиво ответил*

    Да просто мои глаза быстро привыкают к темноте, к тому же не так далеко ваша шляпка и улетела.

    *а у нее приятные манеры. Обходительна, вежлива, очаровательна, представляется, как истинная леди. Галантно склонился к маленькой ручке, едва коснувшись ее губами*

    Рад нашему знакомству, Джейн. У вас дивное имя.

    *нахмурил лоб, вслушиваясь в звучание собственных инициалов. А может, так и есть? Может, его на самом деле зовут Каэс? Странноватое имя для любого времени. Ладно бы там Корнелиус какой-нибудь или вовсе Ричард… Ну а вдруг? Губы сами собой скривились как ответ на промелькнувшее где-то в душе отторжение. Вздохнул, замявшись. Не хотелось бы рассказывать каждому новому знакомому, что у него склероз, амнезия или другая какая-нибудь напасть. Хотя склероз в его возрасте – обычная, в принципе, вещь. Это если по людским меркам. А если в этом смысле они и на вампиров распространяются? Искренне ужаснулся. Лучше быть менее сильным физически, чем немощным в умственном плане. Огорченно выдавил из себя, чтобы поддержать беседу*

    Да я тут искал кое-кого. Очень нужного. Но почему-то чем сильнее ищешь, тем сложнее найти. Не получилось вот пока. А так – да. Я местный. Вот только отсутствовал в этих краях очень долго, теперь будто заново осваиваюсь, так что, можно сказать, мы с вами оба – новоселы.

    *единорога он помнил. Это было дивное, удивительное, сильное, невероятно красивое создание. И его всегда удивляло то, что столь светлое и чистое, сотканное из волшебства существо он встречал исключительно ночью, ведь ночь – пристанище для таких, как он – отшельников, душегубцев, детей тьмы. Тот не подпускал его к себе, но и не гнал прочь – оставлял ощущение иллюзорной близости. Его мягкое свечение распространялось на несколько метров вокруг, и К.С. боялся коснуться его пальцами – ему казалось, что оно ранит его, как и солнце. И он почтительно держался в стороне – любовался. И в те редкие ночные минуты, когда они встречались в лесах Мунлайта, в душу его приходило успокоение и вера в то, что не всё ещё потеряно. Он провожал своего венценосного друга до опушки, и тот растворялся в утреннем сиянии… Вот так вот они и единорожили на пару в стародавние времена...

    Странно только, почему Джейн спрашивает про единорога. Разве среди смертных он не считается вымышленным, мифическим существом? Однако солгать не мог, лишь коротко кивнул, предпочитая не вдаваться в подробности.

    А дальше… дальше вся любезность новой знакомой куда-то испарилась и взгляду его предстала ну чисто амазонка, готовая к поединку. На миг даже оторопел, не сразу поняв причину такой резкой перемены. А потом подчеркнуто любезно промолвил*

    Во-первых, я ни словом не обозначил, что эта вывеска – моя. Я лишь сказал, что обронил ее. И забирать насовсем сей предмет не собирался, позаимствовав его лишь на время. Видите ли, я ищу…

    *он осекся, изумленно уставившись на девушку. Вся его чопорность сразу куда-то подевалась, уступив место недоумению*

    Как вы сказали? Ваша? Так вы и есть…?! Но позвольте, здесь же раньше другая была…. Такая древняя, страшная, нос крючком, горб на спине, пальцы скрюченные…

    *захлопнул рот, резко осадив сам себя – что это он разошелся? Речь ведь о какой-никакой, но о даме все же*

    Простите, зря я так. Быть может, она вам приходится прапрапрапрабабушкой какой-нибудь, а я о ней так неуважительно… Но я просто с ног сбился, вас разыскивая. Вы мне очень, ну просто очень нужны, Джейн. А вывеска – вот, смотрите…

    *и он аккуратно приделал ее на место*

    Лучше прежнего. Думал, она ведь мне вас поможет отыскать быстрее. Ну вот и помогла. Я прощен?

    *однако, все еще окончательно не поверив в то, что удача повернулась к нему лицом, попросил, вкладывая в свои слова всю убедительность*

    А вы не могли бы… Ну, как-нибудь доказать, что вы – та, кто мне нужен? Потому что ни глазами, ни душой не вижу перед собой ведьму. А это странно, ведь обычно я чувствую тех, с кем общаюсь. И разве ведьмы могут быть такими красивыми, юными, носить милые шляпки, пугаться темноты и заниматься греблей? Наверное, я все же безнадежно отстал от времени….

    *заблудившийся в листве солнечный луч шаловливо скользнул по его лицу, и по бледной коже словно промелькнула искрящаяся молния. К.С. болезненно поморщился и отступил чуть подальше, в тень, выжидательно глядя на Джейн*

  17. #26
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *выслушав нового знакомого, испытала смешанные чувства: и любопытство, и удивление и веселье. Как не старалась удержать улыбку, но все равно губы дрогнули, а на щеках показались ямочки, стоило представить, как странный мужчина ходит по домам с ее неумело нарисованным плакатом и ищет ведьму. Правда, тут же себя одернула и с самым серьезным видом ответила*

    Но разве вы не знаете, что ведьма появляется только ночью? А сейчас еще совсем светло. *и тут же, беспечно махнув рукой, добавила* Хотя на этом кладбище и правда нет смысла ее искать. Видите ли, я немного боюсь призраков. Не то чтобы сильно, но все же предпочитаю не встречаться с ними, поэтому повесила на мавзолее вывеску, а сама живу дома, на маяке.

    *он не верил, что она - ведьма! Стало жутко обидно, что вот опять, уже в который раз, ее не воспринимают всерьез. Еще и доказательства просят! Надулась, отворачиваясь и стараясь не показывать вида. Поправила шляпку, прежде чем опять заговорить*

    Ну я и не ведьма, между прочим. Я - волшебница! Могу что угодно наколдовать, хоть яблоко, хоть летучую мышь. Но, конечно, ночью. Глупость ужасная, верно? Самое веселье - днем, а приходится ждать ночи. Из-за этого не высыпаюсь, потому что люблю рано вставать. Я жаворонок. А вы, наверно, сова? Не то чтобы прям похожи, но... *старательно похлопала ресницами, стараясь понять, почему решила, что новые знакомый - сова. И не поняла, и тут же, ни капли не смущаясь тем, что не окончила предложение, дружелюбно продолжила* Приходите ночью на маяк - я могу превратить вас... в лягушку. Если хотите. Вот тогда и убедитесь. И - нет, среди моей родни нет ни ведьм, ни просто страшных старушек. Волшебницы на ведьм ни капельки не похожи.

    *все же, наверно, это прозвучало не слишком любезно, но Святая Лама свидетель, как же она устала всем доказывать, что она что-то может! И почему ей никто не верит?
    Погрузившись в свои невеселые мысли, некоторое время просто молча шла по каменистой дорожке, но как же сложно все время молчать, когда в голове крутится тысяча вопросов! Чтобы отвлечься, стала высматривать под ногами семена. Вдруг попадется особое или редкое. Возле самой ограды заметила небольшой кустик мяты. Сорвала несколько стебельков и полезла в сумочку за платком, чтобы обернуть стебли, но платка не оказалось на месте. Принялась лихорадочно рыться, ища свой любимый платочек. Он был такой красивый, она сама обшивала его кружевами, а в уголке вышила маленькую ламу, и вот теперь он исчез. Может, она выронила его в мавзолее, когда доставала спички? Теперь не узнать.*

    У вас есть листок бумаги или платок? Мне надо стебли обернуть. Понимаете, я скоро встречусь с одним человеком - он немного нервный. Хотела подарить ему мяту - ее можно заваривать вместе с чаем или даже отдельно. А вы не нервный? Я могла бы и вам дать немного...

    *Мята Каэса не заинтересовала. Он словно ушел в себя, погрузившись в воспоминания. Смутившись, старалась не смотреть, но краем глаза видела, как по лицу мужчины словно скользят тени прошлого, как взгляд его стал рассредоточен, а меж бровей пролегла складка. Ну конечно, он был знаком с единорогом, ну еще бы! Она сразу догадалась. Вот только почему он так немногословен? Может, эти воспоминания ему неприятны или тяжки?
    Тронула Каэса за рукав, тихо спросила*

    Он был вам другом, вы горюете, что он умер?

    *и вдруг, словно поддавшись какому-то импульсу и не отдавая отчета своим словам, сказала*

    Не надо, не переживайте. В смерти нет ничего страшного, я знаю. Это... это как полет. Как ветер. Как освобождение. И это не больно. Наверно, больнее тем, кто остается, чем тем, кто уходит.

    *тут же прикусила язык, раскаиваясь в своей невольной откровенности. Она ведь его совсем не знает. Но несколько минут он выглядел таким несчастным и потерянным, что захотелось хоть чуточку его утешить, успокоить. И все же не стоило ей говорить то, что она сказала. Но про единорога хотелось узнать подробней. Конечно, познакомиться с этим волшебным животным - была ее тайная мечта. Но больше всего хотелось - не для себя, а для Мари. Она ведь ей обещала, еще давно, в Твинбруке, что если белый единорог благословит - то это навсегда, и все сомнения пропадут и ее подруга больше не будет переживать. Может быть, конечно, теперь все изменилось и Мари больше не нуждалась в благословении единорога. Но тогда бы она попросила благословить ее, Джейн. Потому что что-что, а капелька уверенности ей бы точно не помешала.
    Мысли о том, как познакомиться с единорогом, плавно перетекли в направлении, как узнать о нем побольше. Они с Мари, помнится, надеялись прочитать об этом в какой-нибудь умной старинной книге. Жаль, не успели. Но, может быть...
    Подняла глаза на Каэса*

    А в Мунлайте есть библиотека? Желательно, какая-нибудь старая. Мне не нужны современные книги типа "Изобретения, том первый, Болты и гайки". Что может быть интересного в болтах и гайках? Чу-пу-ха! Мне бы что-то более... таинственное. Например, "Единороги для Одри" или что-то в таком духе, понимаете? И было бы неплохо найти какие-нибудь книги с интересными заклинаниями. А кстати, для чего вам ведьма? Погодите-погодите, дайте я сама догадаюсь...

    *смерила мужчину взглядом, оценивая. Он был бледен, но, кажется, вполне здоров. Во всяком случае, не чихал и не кашлял, не хромал на обе ноги и бородавок тоже не было видно - значит, ему не нужно целебное зелье. Может, "стройный и сильный"? Тоже вряд ли, он вроде бы и так стройный, хотя плащ и скрывал фигуру. Красивый, немного грустный, немногословный... Ну конечно, он тайно влюблен, а его возлюбленная не отвечает ему взаимностью!
    Гордая своей блестящей догадкой, снисходительно заметила*

    Я все поняла, вы влюблены! Не переживайте, я вам такое крепкое привораживающее зелье сварю - ваша девушка закачается. То есть тьфу, я хотела сказать влюбится, конечно. К тому же вы симпатичный, так что есть надежда, что и через три дня, когда действие зелья закончится, она не сильно разозлится. В общем, я уверена: все будет хорошо.

    *победно улыбаясь, взмахнула рукой, словно держала волшебную палочку и... робкий солнечный луч, чудом прорезавший густую листву деревьев, упал на лицо мужчины. Тот, словно почувствовал, резко отшатнулся, но секунды было достаточно, чтобы увидеть, как заискрилась на солнце бледная кожа.
    Не веря своим глазам, несколько секунд просто молча глазела, не в силах вымолвить слова. Теперь все стало на свои места: он вампир! Какой ужас! Скорее бежать! Или нет? Претвориться, что она ничего не заметила, и постараться улизнуть под любым предлогом. Но отчего его лицо кажется таким знакомым? И эта одежда...
    Словно вспышка, в памяти всплыла картина: блики костра, фонарик и ее собственный рассказ: "Давным давно в одном провинциальном городе жил вампир... Он был не злой, но старый, и люди его боялись, хотя он вовсе и не пил их кровь. Он был вегетарианцем". Но как, как их ночная выдумка могла воплотиться в реальность? Или это совпадение? Нет, это все правда. Когда она начала свой рассказ, то представляла вампира именно таким: и плащ, и лицо... Конечно, после того, как он выпил омолаживающее зелье.
    Тихонько пощипала себя за руку: может, она спит и это все ей снится? Сейчас уже страха не было, он исчез, стоило понять, что человек перед ней - из ее рассказа. И он не мог причинить вреда, он был добр, она знала точно.
    Вся полная противоречивых чувств, неуверенно произнесла*

    Я, кажется знаю, кто вы. Ответьте только на один вопрос: вы спали сто лет?
    Последний раз редактировалось Akulina; 01.02.2014 в 23:37.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #27
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Интересно, а волшебница-то ему сгодится? Все-таки до этого он имел дело с самой настоящей ведьмой, и ее колдовство не ограничивалось «яблоками, летучими мышами и лягушками». Тем более в мышь он и так может, безо всяких волшебных усилий. Впрочем, виденной им накануне жабе тут же посочувствовал – дошло теперь, откуда она там взялась. Интересно, кто стал тем «счастливцем» и, главное, за что.

    Но сдержать улыбку не мог – уж больно забавной была эта девушка, явно обиженная на него за то, что не воспринял всерьез и потребовал доказательств. А то, что волшебница, пожалуй, даже лучше. Ведь это именно светлая сила в лице феи вернула ему в свое время надежду и желание дальше влачить свое жалкое существование. И разве это не знак судьбы, что, разыскивая одно, он получил гораздо больше, чем рассчитывал?*

    Джейн, я вовсе не хотел вас обидеть или подвергнуть сомнению ваши умения. Просто на вашем объявлении нарисована вполне типичная такая ведьма – с метлой и в островерхом колпаке. С вредным характером и отталкивающим лицом. Сварливая и не особо сговорчивая. Поверьте, я знаю, о чем говорю. За свою жизнь я перевстречал немало ведьм. Есть ведь и те, которые об этом даже не догадываются. На вид самые обыкновенные женщины, колдовских книг не читают, над котлом заклятий не творят, но их душа настолько черна и отравлена, что такое сравнение волей-неволей приходит на ум. В вас же я не увидел ни единого темного пятна. Но теперь-то мне все ясно. Конечно, вы – волшебница. А они – другие. Мир? Больше не станете меня обращать в лягушку?

    *И он тепло улыбнулся, с готовностью протягивая пусть и не идеально белоснежный, а немного потускневший от времени платок с собственными инициалами.*

    Не ахти что, конечно, но для мяты сгодится. А нервы можно и кровопусканием лечить. Сам не пробовал, но, говорят, помогает….

    *Все-таки она совсем еще девчонка… Что ей, в сущности, известно о смерти, чтобы так легко рассуждать о том, чего не переживала сама? Ведь кто он по сути? Живой мертвец. И человек в нем умер так давно, что и сам уже не мог вспомнить, в каком это было году. Тем более, что вспоминать об этом не любил, скорее стремился забыть всеми силами. И, если уж на то пошло, его умирание как человека вовсе не было похоже на полет. И уж тем более на освобождение. Наоборот, круг замкнулся навсегда, и выходом из него мог быть только кол в сердце или изрядная порция ультрафиолета. А если он не решался на ту, первую смерть, где взять сил на вторую?!

    Но в одном она была, безусловно, права. Больнее тем, кто остается. Отчасти эта боль и стала причиной, обратившей его человеческое прошлое в сон, мираж, который постепенно ускользал от него, вымывая из памяти все хорошее, чем он когда-то обладал. Но об этом думать не хотелось. Спорить не хотелось тоже. Он просто тихо накрыл тронувшую его рукав нежную ручку своей ладонью и, глядя девушке прямо в глаза, произнес:*

    Я желаю вам как можно дольше не терять тех, кто вам дорог.

    Что же касается библиотеки, то да, в Мунлайте была одна. Не знаю, как сейчас, но раньше в ее закромах можно было найти удивительную литературу. Я был знаком с ее смотрителем. Однажды он даже отвел меня в тайный сектор, где хранятся самые древние манускрипты, скрываемые от простых людей. *И тихо добавил, словно уйдя на мгновение в самого себя:* пытался найти ответы на очень сложные вопросы…

    *Но тут же одернул себя, снова улыбнулся и склонился к ушку Джейн, словно поверяя ей какую-то страшную тайну. Прошептал:*

    А единорога можно встретить ночью. На опушке леса, к примеру, или на поляне, куда льется лунный свет, или у воды, к которой он приходит напиться. Все, что вам нужно, всем своим сердцем пожелать этой встречи и следовать за радугой.

    *Предположение Джейн о том, что он влюблен, хоть и попало в точку, но вызвало у К.С. приступ смеха. В таком абсурдном положении ему бывать попросту не доводилось. Это как в старой сказке – поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Ну да, я влюблен. Жить без нее не могу и себя без нее не мыслю. Осталось только вспомнить, без кого именно.*

    Знаете, если бы вы действительно сварили зелье, от которого конкретно МОЯ девушка при встрече со мной закачалась бы, то я по этому признаку хотя бы сразу смог определить, что это она и есть. А может, все-таки сможете такое? Вы ведь фантазерка, по глазам видно. И одними лягушками и мышами ограничиваться явно не жаждете. Скоро ведь наскучит.

    *Видеть-то он видел, однако не все. Замер, резко распрямляясь во весь рост, не сводя с нее изучающего, внимательного взгляда. Откуда ей о нем известно? Видимо, серьезно недооценил силы этой хрупкой малютки, если она после двадцати минут общения с ним выдала столь неочевидную информацию. Она та, кто ему нужен. Сомнений больше не оставалось. И К.С., почтительно поклонившись девушке, утвердительно кивнул.*

    Как вы узнали об этом, Джейн? Ведь мой сон прервался лишь накануне. Он был долог. И длился ровно сто лет. Ни больше, ни меньше. И теперь мне нужно адаптироваться к новым условиям, смириться с новой реальностью. И я прошу вашей помощи. Цена значения не имеет, назовите любую.

    Вы предлагали мне мяту, но меня интересуют совершенно иные растения. Кровавые плоды, если быть точным. Те, что выращивались у меня дома, давно погибли. А если мне будет нечем утолять жажду, пострадают люди. Вы ведь знаете, как никто другой знаете, я этого не желаю. Но где брать сейчас в моем, но уже совершенно незнакомом городе, эти редкие растения, не имею ни малейшего понятия. К тому же, как вы успели заметить, солнце я тоже не жалую. Вот именно сейчас мне очень хочется сопроводить вас в библиотеку – оказать хотя бы эту малую услугу, раз она вам нужна. Но, как видите, я временный узник кладбища, потому и застрял здесь. Может быть, у вас найдется какое-нибудь средство, которое сделает реальными мои прогулки днем? Впрочем…

    *И К.С. короткими перебежками по тени рванул к зарослям каких-то лопухов у ограды, нарвав охапку и сооружая дичайшего вида зонтик. Водрузив его над головой, брезгливо скривился на мгновение, но уже через секунду прошествовал к Джейн с таким царственным видом, полным спокойного достоинства, словно держал в руке не лопухи, а скипетр и державу. Улыбнулся.*

    Эти лопухи прекрасно подошли бы к моему новому образу, вздумай вы все-таки обратить меня в лягушку. Но пока я еще не земноводное, окажите мне честь и позвольте составить вам компанию на пути в библиотеку.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 11:36.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •