Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Агрессивное поведение у кошки!

  1. #1
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3

    Агрессивное поведение у кошки!

    Доброго времени суток!. Очень надеюсь на помощь, так как самой чувствую не справиться. Месяц назад мы взяли домой 7-недельного тайского котенка. Малышка у нас уже полностью освоилась, чувствует себя полноправной и единственной хозяйской, правда очень мелкой. Вчера по очень уважительной причине (умер один из хозяинов котенка 8-ми месяцев) нам на времененное проживание дали как раз этого 8-ми месячного котенка, зная характер кошек я боялась что наша не примет в дом чужую, а оказалось наоборот, с тех пор как привезли временного котенка домомй, наша боится даже в комнату войти (квартира однокомнатная в разные комнаты в виду этого не поселить). Со стороны Нюши (эта та что временная) прям агрессия в сторону нашего тайчонка идет, шипят и ворчат вроде вместе, но перевес на стороне новенькой в виду возраста и весовой категории наверное. Наша малышка сегодня от взаимного шипения просто описалась, чего раньше себе не позволяла никогда, на лоток ходит на ура! Как справиться и поставить на место хулиганку на временном подселении, да кстати, новенькая и на меня сегодня пыталась наброситься. Всем спасибо за ответ, буду очень признательна за помощь!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Всем добрый день! К сожалению просмотров темы много, а вот ответа ни одного. Ну да ладно, единственное что могу сказать,кошек вроде удалось помирить, играют постоянно, это получилось благодаря тому что взрослую я отправила на балкон на два дня, естественно я постаралась ей там воссоздать комфорт, утеплила как могла переноску и поставила в виде домика в котором она спала, еда и лоток в разных углах помещения стояли...на второй день когда я ее выпустила первым делом обнюхала моего котенка а потом начала... играть... но появилась новая проблема, сегодня их игра привела к тому что кто-то из них поранил то ли лапку может еще чего, и по всей комнате кровь,даже на кровать прыгали с раной (осмотр лап обоих животных ни к чему не привел, ранений мной не было обнаружено)... опять высаживаю взрослую на балкон,так они через окно просто орут чтобы я ее выпустила, стоят так мило лапками по стеклу потираются, я боюсь дальше травм больше и хуже будет... в общем отписалась вдруг у кого будет похожая проблема и возможно пригодится мой совет. Всем удачи!

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    NiFigaSe, на шее и животе в шерсти ран не искала? Может быть они игриво подрались или старшая показывала кто здесь главный. Ну и вообще у кошки может быть течка

  4. #4
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Хранитель кошачей мяты, Мелкую посмотрела ран нигде нет, а вот у большой кошки на задней лапе на шерсти кровь, она мне вначале не давалась проверить, только передние а потом с диким ревом унеслась к себе в домик, пыталась промыть, кричит вырывается, так и не отмыла, но думаю что скорее всего именно у старшей как раз на задней лапе рана. Может и моя мелкая ее поранила, а еще у нас паркет достатточно старый и в одном месте пару дощечек отошли, может и об них, я сама не видела так как готовила есть а они никогда не играют на кухне...

  5. #5
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от NiFigaSe Посмотреть сообщение
    новенькая и на меня сегодня пыталась наброситься
    Это с собаками проблемно расставаться, а с кошками - менее. Если кошка неисправима, неласкова, агресивна - просто избавьтесь от этого животного-симбиота. В приютах множество адекватных и ласковых кошек ждут хозяина.

  6. #6
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    Это с собаками проблемно расставаться, а с кошками - менее. Если кошка неисправима, неласкова, агресивна - просто избавьтесь от этого животного-симбиота. В приютах множество адекватных и ласковых кошек ждут хозяина.
    Это как, есть проблема, проще избавиться от животного, чем решить эту проблему? Тем более, я так поняла, котенок на временном проживании, т.е. все равно его отдадут.

    NiFigaSe, у нас лет 10 живут две кошки, одна старшая, другая младшая, когда была таже проблема, читала, что это они устанавливают главенство в семье, чего только не было, и шипели друг на друга, и кидались, и в глаза смотрели. Потом установился нейтралитет, спят вместе, вылизывают друг друга, играются, хотя до сих пор, изредка все равно выясняют кто главней.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    hmm3rulez, Просто избавится не можем, во-первых совесть не позволяет, а во-вторых кошка моей свекрови, да и сейчас у них мир=)
    Jane*, Я просто очень переживала за свою малявку, она на столько сильно первое время боялась новенькую, она даже вначале сдавала территорию без борьбы, ляжет перед большой кошкой и покорно принимает все удары, при этом дико тряслась. Но новенькой не удалось отвоевать территорию, едят то они из одних мисок, хоть я им и даю еду в разных местах и разных мисках, большая ждет пока маленькая наестся и только после этого сама идет кушать.
    Может конечно она просто поняла что не на всегда тут, а может и то что была одна на балконе хоть и с удобствами но практически без внимания, не знаю. Единственное что старшая пытается отвоевать место в домике, любят они обе там спать =)

    вот такая идиллия у нас сейчас =)

  8. #8
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    а соседского с тем же самым но из чужой миски приготовленным соседом объедал)
    Может у него вкуснее

    единственное что старшая пытается отвоевать место в домике, любят они обе там спать =)
    Действительно, идиллия, и не поймешь, что кошки воюют. Я думаю, они у вас скоро попривыкнут к друг другу и не будут сильно конфликтовать.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Jane*, Сейчас то они воюют только за место в домике, как раз где обе лежат, ну как воюют, лапой по морде стучат друг другу и проигравшая сторона уходит =)
    Хранитель кошачей мяты, Эта тоже мелкая, правда тайская, бирманские я посмотрела намного пышнее=) она смелая, даже очень, просто когда принесли вторую кошку ей было чуть больше двух месяцев, теперь то нам 3 месяца, и мы не только смелость но и наглость свою в полном объеме показываем =)

  10. #10
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Они же у вас обе кошки, то есть однополые? Тогда, может быть, просто выясняли, кто здесь хозяйка, кто главнее. Но хорошо, что они помирились. Вообще редко бывает, что взрослая кошка обижает котенка, обычно они принимают котят, как своих.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •