Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Аль-Симара: дворцовый сад

  1. #1
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303

    Аль-Симара: дворцовый сад



    Дурманящий запах магнолий, пение птиц и журчанье фонтанов…
    Тут можно расслабится, провести время за шахматной партией, заняться живописью,
    или просто побродить по извилистым дорожкам, любуясь изящными скульптурами.
    Ах да, фламинго кормить не рекомендуем. Они кусаются.

    Читать дальше...
































    Читать дальше...


    В беседке Вас ждут прохладительные напитки, легкая музыка и уютные диванчики.
    Миксолог Хаджи всегда к Вашим услугам. А еще у нас есть караоке

    Читать дальше...





  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===>



    *Выйдя в сад, Нолик не могла сдержать восхищенного вздоха: бассейны, цветы, фонтаны, аромат цветов и пение птиц, и белоснежная башенка, которая, казалось, парит над водой, удерживаемая лишь двумя лестницами.*

    С ума сойти, Марта. Красиво все-таки. Кто бы он ни был, наш таинственный похититель, а вкус у него весьма и весьма. Смотри, фламинго! Знаешь, говорят, что если добыть перышко из хвоста фламинго, можно сделать амулет на счастье. Врут, наверное. *Нолик сделала несколько шагов к розовой птице, флегматично вышагивающей вдоль берега декоративного пруда, но тут же вернулась к подруге…* и вообще, нам не до амулетов, нам бежать надо!

    *Подойдя к лестнице, ведущей внутрь парящей башенки, Ноэль заметила на первом этаже мужчину, стоящего у барной стойки.*

    Ой, смотри, дядька какой-то. Что будем делать? Обойдем его по другой лестнице, или поговорить попробуем? Хотя я вот так сразу даже не знаю что спросить. «Скажите, уважаемый, а чей это чудесный сад и величественный дворец?» Так что ли? Ну-ну. А он нам «Маркиза Карабаса!» и то, это лишь в том случае, если он поймёт, что мы от него хотим.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:54.

  4. #3
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *По дороге пыталась понять, кого кусала Нолик - она так уверенно говорила о том, что может укусить, что точно пробовала.

    Но в саду позабыла об этом. Увидев фламинго, она вспомнила, зачем вообще она сюда поехала, и начала прикидывать, стоит ли везти с собой фламинго - все-таки он большой, и кормить его сложно. Кажется, он ест не обычную птичью пищу, а креветок. Их, конечно, можно купить дома в магазине, но лучше все-таки съесть самим, а не отдавать фламинго.

    За мыслями чуть не пропустила размышления Нольки об амулете.*
    - А обязательно из хвоста? Тут на земле перья валяются, но непонятно же, откуда они выпали. Если не из хвоста сделать, сработает?
    А нельзя из фламинго амулет на удачу сделать?
    *подобрала все-таки пару перышек побольше и сунула в карман. На память о приключении. Да и красивые они все-таки.

    Опять же за мыслями не заметила диджея, и чуть было не выскочила на открытое место, с которого ее было бы хорошо видно, если бы Нолик ее не остановила.
    Обругав себя за рассеянность, зашептала:*
    - Ты что, не надо с ним говорить. А вдруг нам нельзя было из дома выходить, и нас сейчас схватят, а мы даже не осмотрелись толком. Давай сначала еще немного разведаем.
    Но мы же мимо него незамеченными не пройдем, да? Значит, надо его как-нибудь выманить оттуда.
    Прячься давай! *потянула Нольку поглубже в кусты и огляделась.
    Взяла камешек и запустила в ближайшего фламинго. Попала! Фламинго заорал и захлопал крыльями, девчонки замерли.

  5. #4
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Амулет из целого фламинго? Нуууу… знаешь, по логике вещей должно быть можно. Хвост ведь к нему прилагается, вместе с перьями. Только вот амулет получится несколько громоздким, ты не думаешь?

    *Нырнула вслед за Мартой в душистые цветущие заросли и, выслушав, согласилась с её доводами.*

    Действительно, лучше нам пока не светиться. Тогда в случае, если нас поймают, можно сделать невинные глаза и сказать что мы не знали правил поведения в гареме, чужестранки, мол, невоспитанные. И понятия не имели что нам нельзя выходить. А бармен этот, небось, охрану или слуг позовет.

    *Способ выманить обитателя башенки наружу не блистал гуманизмом. Но Нолик подругу поддерживала, потому как ничего другого сама предложить не смогла. Только прикусила губу, когда «подстреленная» птица заорала и захлопала крыльями – из хвоста выпало несколько шикарных пёрышек! Не утерпела, пулей метнулась к пруду, торопливо собирая трофеи, и запыхавшаяся, но сияющая счастливой улыбкой вернулась в укрытие, потрясая кулачком с розовыми перьями.

    Спасибо, ты меткая такая! Мы их поделим, тут много. Ну, теперь у нас точно все получится, раз мы счастливые перья раздобыли, смотри уже начало везти – дядька этот вышел на крик. Давай быстренько, пока он осматривается!

    *И Нолик, за спиной у мужчины потянула Марту к лестнице и бегом-бегом рванула в башенку.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 21.03.2014 в 01:38. Причина: Перепутала бармена с диджеем, да простит меня Ходжи

  6. #5
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Прыснула, представив амулет из целого фламинго, возмущенно орущего и хлопающего крыльями от такого обращения.*
    - Да не из целого фламинго амулет, тоже из перьев. Просто у тебя на счастье, а я бы на удачу сделала. Чую, она нам еще понадобится.

    *И удача тут же повернулась к ним лицом, в виде освободившегося прохода в башенку.*
    - Ура, твои перья уже работают!

    *Тихонько, на цыпочках, проследовала за Нолькой внутрь башенки.
    У винтовой лестницы, ведущей выше, обогнала Нолика и бегом, не останавливаясь, поднялась наверх.
    Наверху было что-то вроде беседки или смотровой площадки, с окошками на все стороны света.
    Высунулась в одно из окон и охнула, увидев то, что было вокруг их убежища.
    На всякий случай метнулась к противоположному окну. Там зрелище было повеселее - окно выходило на сад и дворец, откуда они сбежали. Но за ним опять же был песок.
    С каменным лицом повернулась к Ноэль*

    - Нолик. Кажется, нам надо поймать целого фламинго. Мы не в городе.
    И там нет ничего, кроме песка, до самого горизонта.
    Последний раз редактировалось Мамими; 21.03.2014 в 15:56.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *В башенке, которая судя по всему, была чем-то вроде беседки, немного отстала от подруги, таращась по сторонам. Никак не могла привыкнуть к роскоши, которая царила повсюду. Глаза сами останавливались, на затейливой росписи стен, причудливой мебели и вазах, настенных панно. Даже караоке, которое она с трудом узнала, было выполнено в восточном стиле и совершенно не выбивалось из общей картины интерьера. Ковры, подушки… оплот неги и расслабления…
    Очнулась, услышав, как сдавленно охнула Марта, и рванула догонять подругу, спотыкаясь и перескакивая через две ступеньки.*

    Что случилось? Я бегу!

    *Влетела наверх, держа на всякий случай наготове своего «боевого слона», но увидев лицо Марты и услышав её слова, тихонько сползла по стенке.*

    Не может быть!

    *Вскочила, метнулась вслед за подругой к окну, одному, дугому…*

    Марта, что же теперь делать? Куда мы побежим? В пустыню? Чтобы умереть там от жары? Да мы и выйти-то не сможем, смотри вокруг высокая стена и охрана у ворот. Какого лешего они тут охраняют, хотела бы я знать, *кипятилась Нолька, глядя на вооруженных мужчин у стен* какой сумасшедший убежит в пески отсюда… разве только тот, кому жить надоело.

    *Нолик совсем упала духом, глядя на бесконечный океан песка, окружающий маленький кусочек зелени в котором они оказались. Села прямо на пол, растерянно глядя на подругу.*

    Я не верю, что нам поможет целый фламинго, разве только мы переловим их всех, и прямо на них улетим отсюда. Марта, мне страшно, и я не знаю как быть.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Марта тоже приуныла от того, что все перспективы побега накрылись. И зачем она сюда вообще поехала? Сидела бы сейчас в своем магазине, продавала мышек и рыбок, и горя бы не знала. А вечером бы домой, болтать с братом или с Нолькой шляться по магазином, или в кино.
    Но ведь Нолька здесь, и она не могла бы походить с ней по магазинам, если бы ее похитили. И Нольке одной сейчас было бы совсем грустно и страшно. Значит, все-таки есть что-то хорошее в том, что она здесь оказалась.

    Представила, как они связывают стаю фламинго, чтобы они не разлетелись в разные стороны, и садятся на них, и нервно рассмеялась. Унывать сразу же расхотелось.*

    - Ну, теперь мы знаем, что убежать не получится, значит надо идти договариваться с тем, кто здесь главный. Или наоборот, лучше с не главным, а с каким-нибудь охранником, как ты думаешь? Или, скажем, с водовозом. И удрать в бочке из-под воды.
    Нет, все-таки здесь, наверное, водопровод есть, все же не средние века. Но продукты должны возить из города.

    *Подошла к тому окну, из которого было видно ворота на волю*
    - Интересно, куда ведут ворота. И зачем там охрана, в самом деле. И они охраняют или не дают выйти? И от кого охраняют?
    *Вопросов было много, а ответов ни одного.*

    - Слушай, а может, нарисовать план этого места? Отсюда все хорошо видно. У тебя не завалялось карандаша или ручки где-нибудь? А рисовать можно на твоем наряде, и план будет всегда с нами.

    А потом все-таки придется идти и сдаваться. То есть найти кого-нибудь из местных и поговорить.
    Последний раз редактировалось Мамими; 21.03.2014 в 22:49.

  11. #8
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Слушала Марту и пыталась как-то справиться с накатившей апатией. Получалось не очень. Хотелось забиться в уголок и поплакать или уснуть и проснуться дома, в своей комнате, но поскольку это было решительно невозможно, пришлось как-то брать себя в руки.*

    Думаю, они именно охраняют, ты же видишь сколько в этом дворце всевозможных богатств и произведений искусства, а людей желающих сокровищ и золота всегда предостаточно, и многим из них совершенно неважно есть ли у этих самых сокровищ законные хозяева или нет. Так что им есть что охранять.
    Насчет продуктов, ты права, я считаю. Должно у них быть сообщение с городом, иначе никак, а поэтому нам действительно стоит посидеть тут подольше и понаблюдать. Откуда выезжают машины, и куда приезжают. А там уже будем соображать как к ним подобраться и где спрятаться. И план не помешал бы, только вот нет у меня ручки.
    Слушай, раз ты считаешь, что нужно поговорить с кем-то из местных, может, начнём с бармена? Давай попробуем?

    *Спустившись до первого этажа, Ноэль осторожно высунула из-за угла нос. Мужчина вернулся за стойку и за отсутствием жаждущих вкусить плодов его мастерства, читал какую-то книгу. Ещё пару секунд посомневавшись, Нолик вышла и присела на один из барных стульев. Разговора, к сожалению, не получилось – либо бармен знал только арабский, либо притворялся, что не понимает. Зато представился, приложил руку к груди, кивнул учтиво: «Хаджи».
    Нолик приободрилась – диалог все же возможен. Тем же манером назвала себя и Марту, оглядела стойку и, взяв салфетку и соломинку для коктейлей, изобразила пантомиму «Ванька Жуков пишет письмо на деревню дедушке». С надеждой глянула на бармена, оценил ли он её актёрское мастерство?
    Хаджи оказался парнем весьма сообразительным, и, нырнув ненадолго под стойку, выдал Ноэль ручку и блокнот. Просияв от своей маленькой победы, Нолик продемонстрировала свои трофей подруге.*

    Пойдем наверх план рисовать? А то уже сумерки, а смеркается здесь очень быстро. Я бы ещё что-нибудь попыталась у него узнать, ну вот хотя бы где мы, или хоть имя владельца всего этого… но как объяснить ему это жестами? Не представляю!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Идея поговорить с барменом буквально просилась осуществиться, но было немного страшно - а вдруг он их сдаст охране? Хотя они все равно ничего не теряли, в этой глуши-то. Ну будут тогда охрану уговаривать их отпустить, всего-то разницы.

    Нолик очень ловко объяснилась с барменом, Марта даже позавидовала - у подруги был явный лингвистический талант. Если можно язык жестов назвать языком, конечно.
    Ручку с бумагой они добыли, но ситуацию так и не прояснили. *
    - Сейчас! Попытка не пытка.

    *Открыла блокнот, вооружилась ручкой и нарисовала в центре листка крестик. Потом обвела рукой себя. Нольку и самого бармена и для верности ткнула в крестик. Нарисовала в другой части листка кружочек, написала над ним - "Аль-Симара". Соединила крестик с кружком линией и поставила над ней знак вопроса, как в школьных задачках. И вопросительно уставилась на бармена.
    Но то ли он не умел читать на симлише, то ли не знал, сколько же до города километров, но бармен не менее вопросительно уставился на Марту.
    Вздохнула*
    - Нет, я не умею объясняться с аборигенами. Пошли наверх!

    *Потянула Нольку обратно в башенку.
    Там раскрыла блокнот и принялась старательно зарисовывать план сада. *

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #10
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Вообще-то, с точки зрения Ноэль схема Марты была предельно ясной – что тут непонятного? Однако, Хаджи не торопился поделиться с ними информацией. Ну что ж, нужно торопиться, пока окончательно не стемнело, а с барменом и потом можно попробовать найти общий язык.
    Вернувшись на их наблюдательный пункт, попыталась было сунуть нос в работу Марты, но у подруги так хорошо получалось, что Нольке было даже как-то неловко лезть с советами и помощью. Поэтому она решила, что в их команде она будет отвечать за внешнюю разведку, и принялась внимательно обозревать окрестности.

    Марта, слушай, точнее смотри! Это же вертолётная площадка! И вертолёт, самый настоящий! Скорее всего, на нём они в город и летают.

    *Посмотрела на подругу с робкой надеждой.*

    А ты случайно не умеешь управлять вертолётом? Нуууу… может ты в игры-симуляторы играла? Говорят, есть такие, которые полностью повторяют настоящие полёты на самолётах, и других летательных средствах. Мы бы могли попробовать его угнать!
    Или когда стемнеет, можно в нём спрятаться, они полетят в город за продуктами, а мы там удерем, как думаешь?

    *Нолик забегала по башенке, обдумывая свою идею.*

    Можно дорисовав план, и рассмотрев отсюда как пройти к вертолёту, уйти в свою комнату, так чтобы это видели бармен и охрана. Посидеть там до темноты, а ночью пробраться к этому летательному средству и спрятаться в нем!
    Как тебе идея?
    Гаража я здесь не обнаружила. Наверняка, он есть, но здесь такие шикарные строения, что совершенно невозможно ориентироваться. Может, он вообще подземный. Машину-то я водить умею, но за ворота выбраться я даже не представляю как!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #11
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Девочки просидели в беседке до темноты, но вот солнце скрылось за горизонтом, и ночь вступила в свои права.
    Окружающее пространство словно стало ещё прекраснее и волшебнее: воздух наполнился свежестью и прохладой, зажглись фонари и подсветка бассейнов, диковинные статуи на фасаде держали светильники с живым огнём, мистично плескавшимся в больших чашах. Темнота показала другую грань великолепия сада и дворца, но в то же время пустыня охватила этот островок зелени темным бескрайним покрывалом непроглядной тьмы, напоминая Ноэль как далеко от неё тот, кого она больше всего на свете хотела видеть сейчас. И сколько не вглядывалась она в темноту, надеясь различить хоть искорку света, и угадать в ней свет фар приближающегося автомобиля, ничего кроме темноты и звезд не нарушало этой странной гармонии… Нолик ощущала себя чужой, инородной, среди этой красоты и роскоши. Было пусто и страшно.

    Решив, что делать в башенке им больше нечего, Ноэль и Марта спустились вниз, вернув Хаджи его ручку и блокнот с предусмотрительно выдранным листом на котором были запечатлены их топографические художества. Посовещавшись, пришли к выводу, что лучше не разделяться и лечь спать в одной комнате. Подремать немного, пока все уснут и попробовать пробраться к вертолёту.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:51.

Похожие темы

  1. Аль-Симара: рынок
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 20:08
  2. Аль-Симара: улицы
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 20:08
  3. Аль-Симара: хамам АльСаха
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 19:44
  4. Аль-Симара: дворец Аменемхета
    от DoriAnna_Grey в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 16:48
  5. Аль-Симара: гарем
    от DoriAnna_Grey в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •