Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 315

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3 Студенческая жизнь (University Life)

  1. #241
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    NNNNatali, большое спасибо за пост, хоть и не мне адресованный, но очень полезный. Я про балласт. Вечно я про него забываю, а воспоминания так и вовсе никогда не чищу Результат - тяжеленный глючный город, которому не помогает никакой ресет. Бедного выпускника глючит со страшной силой. Попробую вычистить все. что можно, если еще не поздно.

  2. #242
    Почетный участник Аватар для Танеми
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    567
    Спасибо
    я - 0; мне - 90
    Я не знала под какую категорию подходит моя проблема, поэтому пишу сюда.
    У меня такая проблемка, у меня пропала панель управление. Клавиши F10 и TAB не помогают. И ещё общежитие, в котором живёт мой персонаж когда наводишь на него курсор, то курсор приобретает форму домика, как будто в общежитии никто не живёт.

    Даже не знаю, что делать.

  3. #243
    Juliana
    Гость
    Добрый день.возникла проблема:скачала 18 в 1.всё идёт.но как-только в создании семьи нажимаю женская одежда,сразу меня выкидывает из игры.подскажите,как это исправить.заранее спасибо)

  4. #244
    Постоялец Аватар для Oksi
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 224; мне - 22
    Цитата Сообщение от Juliana Посмотреть сообщение
    Добрый день.возникла проблема:скачала 18 в 1.всё идёт.но как-только в создании семьи нажимаю женская одежда,сразу меня выкидывает из игры.подскажите,как это исправить.заранее спасибо)
    конфликт модов (если используются), доп.контента (одежда, скины), еще возможно - просто кривая сборка! 18 в1. Кстати, а как дела при выборе мужской или любой другой,кроме женской одежды....

  5. #245
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,155
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,316
    Сим в университете не может нарисовать натюрморт то есть в окошке выбираем картинку, подтверждаем, а дальше действие сбрасывается. Это у всех так или мой глюк?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #246
    Фанат Симс Аватар для Secret Darkness
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    М о с к в а
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 43; мне - 14
    Я только обрадовалась что у меня вернулось расписание, выучила новых симов на стипендию, отправила учиться. В итоге у меня такая фишка что они толпятся у каждого универа толпой, и входят по несколько человек. Но с этим я смирилась. Но при вручении диплома опять все так стояли, целой толпой, достоялись до 12 ночи и их автоматом домой отправили. И сим с дипломом черту не получил, никакого сообщения. Но симке надо было еще кредитов добрать к диплому, я ее сразу же отправила в универ, диплом дали, и в какой-то момент она даже переоделась в мантию и вошла, но почти сразу вышла и черту опять не дали.
    Вот что теперь делать? вытаскивать папку с одеждой и прическами, пересоздавать симов, и по новой их обучать?((( Модов то никаких нет.

    А и еще, сим закончил науку и медицину, профессия наука ему предоставляется с большой зп, а профессия медика с маленькой но 4й уровень. Но симке закончившей искусство, предлогают тоже самое, и начальную должность в кулинарии

  7. #247
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Танеми Посмотреть сообщение
    Я не знала под какую категорию подходит моя проблема, поэтому пишу сюда.
    У меня такая проблемка, у меня пропала панель управление. Клавиши F10 и TAB не помогают. И ещё общежитие, в котором живёт мой персонаж когда наводишь на него курсор, то курсор приобретает форму домика, как будто в общежитии никто не живёт.
    Даже не знаю, что делать.
    Выходить без сохранения. В папке сохранений находить предыдущее сохранение (если текущее сохранение называется Название, то в папке \Electronic Arts\The Sims 3\Saves папка его сохранения называется Название.sims3 , а предыдущего - Название.sims3.backup ), переименовывать копию его папки убирая в названии бэкап (например папка Название2.sims3) , тогда игра увидит и бэкап и его можно будет загрузить и если там с панелью все нормально играть уже с него. Только если играете с бэкапа сресетьте своего сима кодом по имени (resetsim Имя Фамилия), это конечно сбросит текущие действия и квесты, зато и ошибки тоже сбросит. А лучше конечно сресетить весь город мастерконтроллером.

    А еще нужно ставить моды исправляющие ошибки игры. Cтавите Overwatch и ErrorTrap для вашей версии основной игры. Это поможет и в том случае если игра уже испорчена и в предупреждении ошибок. Потому что ждать исправления игровых багов и ошибок от EA - глухой номер, они деньги зарабатывают и ничего больше, техподдержка вышедшего у них очень средняя, если не сказать хуже.

    Цитата Сообщение от Juliana Посмотреть сообщение
    Добрый день.возникла проблема:скачала 18 в 1.всё идёт.но как-только в создании семьи нажимаю женская одежда,сразу меня выкидывает из игры.подскажите,как это исправить.заранее спасибо)
    Если только установили сборку и еще ничего в нее сами не качали и не ставили (дома, симы, городки, хаки, моды, прически, одежда, макияж, предметы и т.п.) , то удаляете все что туда напихали составители сборки сверх игры. Для этого выходите из игры, закрываете лаунчер и :
    - в лаунчере переходите во вкладку "Установленные материалы" и удалете то, что там лежит
    - заходите в папку ...Мои документы(Документы)\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache и удаляете все что там лежит
    - заходите в папку ...Мои документы(Документы)\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup и удаляете все что там лежит
    - заходите в папку ...Мои документы(Документы)\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages и удаляете все что там лежит. Если этих папок у вас нет - то все нормально.
    - Чистите игровой кеш - в папке ...Мои документы(Документы)\Electronic Arts\The Sims 3\ удаляете файлы socialCache.package , compositorCache.package , simCompositorCache.package, CASPartCache.package, scriptCache.package . Все содержимое сгенерируется заново при следующем запуске лаунчера и игры.
    - Ищите не поставили ли что-то авторы сборки в папки с самой игрой, для этого переходим в папку с установленной игрой, по умолчанию это C:\Program Files ( для владельцев Win 7 это папка Program Files (x86) )\Electronic Arts\The Sims 3, и смотрим не лежит ли там файл под названием Resource.cfg Если лежит смотрим не ту ли в в The Sims 3 папки Mods в которой лежит папка Packages. Если есть - безжалостно все из этого Packages удаляем и лучше всего вместе с папкой Mods. То же самое для всех папок установленных аддонов и каталогов "The Sims 3 В сумерках" , "The Sims 3 Времена года" и т.п. Никаких папок Mods в дистрибутиве игры быть не должно.

    Посмотрите в опциях настройки (из меню "Настройка..." ) во вкладке с шестеренками ("Общие параметры") найти опцию "Включить режим покупок" и убрать галочку. Это отключит магазин в игре, а значит при переходе к режиму одежда не будет загружаться верхняя строка с некупленными предметами магазина The Store с предложениями купить их. Просто зачастую при плохом инете или плохой связью с сервером происходят ошибки при загрузке картинок предметов магазина, причем картинок этих к вам на комп закачивается в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\FeaturedItems 50Мб в 1670 файлах превьюшек, а сбой при закачке конкретной картинке может преводить в вылетам игры, как это было с режимом покупки только при появлении магазина в игре когда на сервер изначально попало несколько битых картинок. Так что чтобы не тратить время на просмотр рекламы и не зависеть от связи с сервером просто отключаем магазин.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.01.2019 в 13:19.

  8. #248
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Oksi, это сбой путешествия, точнее сбой при создании нового городка или его загрузке. Хотябы потому что механизм путешествия тот же что и в Мире приключений (разработчики попользовались уже имеющимся кодом). Смысл сбоя тот же что и при перегорании лампочки накаливания в момент ее включения или выключения. Тот же бытовой принцип - самая большая нагрузка на комп в момент смены города в рамках текущего сохранения. В эти моменты при переписывании и пересохранении файлов большого размера и переходят сбои. Происходят они постоянно и обычно выражаются в потере картинок воспоминаний, портеретов сима или фотографий в блоге снятых смартфоном, фотографий в багаже или на стенах или содержимого картин (все это графические файлы, которые входят внутрь сохранения города в файлы и текущего города и университетского.

    Так что учитываем этот механизм, уменьшаем файл сохранения путем удаления и продажи всего лишнего (особенно лишние - воспоминания, зачастую они снимают автоматом вид через крышу, на сима поднявшего еще один навык или написавшего еще одну картину а мы все это еще и забываем почистить, а это картинка в сжатом виде около 200Кб размера 512х512!). И увы ограничиваем свою деятельность по переодеванию своих и чужих симов и сокращаем размеры сроков жизни симов и династий.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #249
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Произошел глюк после возвращения из Универа, иконки персонажей стали пустые, выбрать персонажа нельзя. Одна симка стоит без движения, на команды не реагирует. Вторая, которая как раз вернулась из универа, застряла на краю карты и стоит там. На команды не реагирует тоже. Ресет сим не помогает. Вышла без сохранения. Загрузила последнюю сохраненку, еще в универе. Отыграла снова до получения диплома. При возвращении снова возник точно такой же глюк. Проборвала переключиться на другую семью - там все ок. По возвращении к этой семье - все без изменений. ((
    Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации возможно сделать?
    Да, а самом универе тоже проглючило - и теперь смартфон звонит не переставая, это ужасно раздражает, что поделать - не знаю

    уменьшаем файл сохранения путем удаления и продажи всего лишнего (особенно лишние - воспоминания,
    А каким образом можно удалить воспоминания?

    UPD: Помогло выселение и вселение на другой участок. Оба глюка исчезли.
    Последний раз редактировалось Oksia; 07.04.2013 в 18:31.

  11. #250
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Nariana, ресет всего города мастерконтроллером. Как родного так и университетского, ресет всех симов в семье во время учебы кодом. Установка модов исправляющих ошибки овервотч и эрортрап. Если ошибка повторяется, то проблема и в самих симах, и в городе. Значит удалять фотографии, воспоминания, багаж личный и семьи, дополнительные комплекты одежды и т.п. В общем все что будет передаваться из университетского городка в родной вместе с симом. Проверить сброшены ли квесты, взята ли почта.

  12. #251
    Katri
    Гость

    Не загрузжается городок Университет

    Привет! Играла семьей, ездила нормально в университет раз 6, как вдруг попыталась сейчас отправить снова заканчивать диплом, но городок не загружается. Зеленая шкала доходит почти до самого конца, подсказки меняются в обычном темпе, а дальше - ничего. Ждала 20 минут, не грузит. Кто-нибудь знает, это лечится? Модов нет совсем. Игра скачана, абсолютно все аддоны - лицензионки с крэком. Буду благодарна даже за ссылку на тему, если это уже обсуждалось, а я пропустила. Помогите, пожалуйста!

  13. #252
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Katri, в "моих документах" - The Sims 3 - Saves - "название твоей сохраненки" нужно удалить два файла с названиями, начинающимися Sims University*
    Предварительно можно скопировать все папку с сохраненкой куда-нибудь - просто ради подстраховки ) Университетский городок будет сгенерирован заново, так что если там что-то меняли - пропадет. А то, что он за шесть поездок заглючил, - обычное дело, к сожалению. Правда, проблема может быть еще и в симе, которого отправляете: что-то лишнее в багаже или слишком много вещей в нем, пользовательская одежда или прическа и т.д. Но я бы все же сначала попробовала заново сгенерировать университетский городок. Особенно если терять в нем нечего.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #253
    Katri
    Гость
    Marusilda! Спасибо огромное! Городок загрузился, все в порядке!

  16. #254
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Господа, а лама всем принесла приветственный набор? К одной семье у меня все никак не придет этот талисман. В уроках написано посмотреть в багаже семьи, если лама не пришла, но... там ноль ) :
    Может, его можно где-то взять еще?

  17. #255
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Пончуча, конечно, в режиме покупки - развлечения - прочие развлечения. Самый первый там лежит.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел девятый аддон: The Sims 3 Студенческая жизнь (University Life)
    от Хэйтем в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 21:30
  2. Растения в The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 14:34
  3. Ответов: 1464
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •