Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 315

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3 Студенческая жизнь (University Life)

  1. #166
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    kissing_toast отписался, что из его фиксов в отсутствии расписания был виноват KT_StoreFix_UnAwesome. Он его обновил, поэтому просит перекачать всех желающих.
    А скачать обновленный фикс хде ? По ссылке чет ничо не нашла

  2. #167
    Новый участник Аватар для Adson
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 101; мне - 33
    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    Adson, а у вас TSP от тваллана не стоит случаем? Может быть там старение отключено?
    TSP у меня стоял, правда перед Универом я его отключила, чтоб игру не тормозить, и перед отъездом в студенческий городок симка бессмертной не была. Я тут подумала, что так мог, возможно, навредить другой мод этого же автора - Relativity, он, конечно, не возраст, а время редактирует, но это был единственный мод, который в студенческом городке вдруг выдал несколько сотен сообщений об ошибке. Я его удалила, но, возможно, в нем и была причина.

  3. #168
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    Так-с, аддон полон глюков, что сказать!
    Но больше всего, меня разозлило то, что в чистой базовой игре с одним лишь этим аддоном случилось нечто... А именно, перед выходом и сохранением я дал задание Дэвиду заняться стрит-артом. Он получил три уровня этого навыка... точнее, три с половиной... Ну, захожу я сегодня к нему в университет, а там вообще не прокачан навык стрит-арта... нет у него никакого уровня.. Не знаю, что и делать теперь...?!

  4. #169
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    PlaySims, мдаа, сочувствую... а у меня журнал навыка стрит-арта обнулился, когда из универа приехали. теперь сидим дома его по новой вкачиваем, потом уж в универ опять поедем. интересно - по приезду обнулица или нет?

  5. #170
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    Tehhi, да, я тоже заново его качать начал И прямиком отправлю домой... Посмотрим, что будет.. Эх...! Ну, а насчет принадлежности тоддлеров и стариков к соц.группам я вообще молчу. Старики-то ладно, но в меру... У меня сосед по комнате- какая-то старушка с 10 уровнем бунтарства. А малыш в городе один - 8 навык популярности...

  6. #171
    Участник Аватар для Dacota
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Видела здесь жаловались на то, что симы не появляются в студ. городке, когда их туда отправляешь. Может кому пригодится. В обычном городке в изменении города, я перешла в студ. городок (подселила там кое-кого, чтоб не зря заходила), потом вернулась обратно, снова отправила своих симов учиться, и все наладилось, отучились как раньше без проблем (такое случилось у меня при третьем заходе в универ).

  7. #172
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    У меня не корректно работает мастерская стилиста, не могу сменить одежду, уже по удаляла все моды... это только у меня?

    Раньше до аддона проблем не было=(
    Последний раз редактировалось Soundi; 14.03.2013 в 09:50.

  8. #173
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Soundi, у меня тоже. Волосы меняет, одежду даже не показывает.. У меня много одежды скаченной и я решила, что это из-за нее, так как модов тоже нет никаких.

  9. #174
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Цитата Сообщение от Soundi Посмотреть сообщение
    Раньше до аддона проблем не было=(
    Soundi, были, стойка стилиста сломалась с патчем, который к Временам года прилагался, чинит это мод тваллана МастерКонтроллер.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #175
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Жаль, что именно по причине многочисленных глюков в sims теперь вот и я зарегистрировалась на форуме! Мог бы и более приятный повод найтись. В сетевом общении я - новичок, а вот в симс уже больше 10 лет играю. Надеюсь на ваше понимание и помощь.
    В общем, исходя из прочитанного, глюков становится все больше; кажется надо создавать отдельные городки для Универа и МП. Переселять симов на время - и пусть оттуда и ездят, а иначе можно все старые сохраненки зарубить (отношения потом Мастерконтроллером править).
    Перед установкой Универа, я решила все почистить, создала новый профиль, перезакачала городки и стор (пользуюсь только лицензионными аддонами и стором, но есть и стороннний контент), поставила свежие моды от twallana. Отправила двух своих симов тестировать университет. Из описанного выше у меня было следующее: проблема с непосещением вечеринок ("никого нет дома") то появлялась, то было все нормально ; потребность в еде не удовлетворялась, непосредственно перед тем, как идти на занятие; сима, живущего в городе, удалось только сделать соседом по комнате , хотя тут писали, что можно оказывается и в семью пригласить. Был и основной глюк со шкалой успеваемости и расписанием, непоявлением аггитационных столиков с халявой, который сразу исправился после установки еще более свежего Travelera. Но дальше! Изначально при тестировании моим симам дали 18 кредитов из 48 необходимых для получения диплома и, вроде-бы, я выбирала 2 недели обучения, за которые (если я правильно понимаю) они должны бы были набрать оставшиеся кредиты и получить диплом (обучение выбрала по полной программе - быстрое и сложное). Симы отучились две недели. Экзамены сдавали на ура при полной успеваемости. Пошла третья неделя - точно такая-же как и две предыдущии - расписание все то же и предметы те же, и тут я поняла, что что-то не так! За это время кредиты не прибавились вообще, как было 18, так у обоих и осталось ! Шкала кредитов для получения диплома не изменилась. Но и не было никакой таблички, что мол пора бы уже и возвращаться! В общем, три недели при полной успеваемости и со сдачей экзаменов, с модами и без модов - и результат нулевой, кроме того, что симы обогатились за счет бешеннных стипендий. Скажите, у кого нибудь было такое? Или может я что не понимаю, сколько же симских недель у них длится семестр? Мне выскакивала табличка в начале каждой новой недели типа "сейчас настанет первый курс обучения для сима такого-то", а второй курс бывает? Играла не в общежитии, а в отдельном доме (может в общаге жить надо, чтобы все работало - ведь в симах часто такие бредовые глюки, с первого взгляда нелогичные). Осталось только попробовать в новом городке - но у меня и этот был не старый - Аврора скайс, установленный после обновления 1.50...
    В общем, как тут говорят, "танцы с бубном" продолжаются, а времени на это очень жаль. Извините за длинную писанину, в следующий раз постараюсь быть короче, и может кто ответит что делать, и какова все же продолжительность семестра и нормального обучения, как себя ведет при этом шкала кредитов (мои симы так и вернулись домой без диплома - методом "вылететь из универа" ). Могут ли влиять на мою ситуацию пользовательские предметы в пекеджах и симс3 паках?

  12. #176
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Давайте потихоньку разбираться Итак симам дали изначально 18 кредитов из 48, это значит надо набрать еще 30кредитов. 2 недели это конечно хорошо, а по сколько кредитов?
    Если по 6, то 2 недели по 6 кредитов (1лекция в день) дадут 12 кредитов за заезд - останется набрать 30-12=18кредитов. 2недели по 12 кредитов (2лекции в день с перерывом) дадут 24кредита за заезд -останется набрать 30-24=6кредитов. 2недели по 18 кредитов (3лекции подряд! и также 3экзамена! с часовым перерывом перебежать между корпусами) дадут за заезд 36 кредитов =диплом
    В любом случае третья неделя просто так не пойдет. Вечером субботы второй недели обучения (в случае выбора учебы по 2 недели без возврата домой) сим бросит недоделанные дела и рванет к общежитию. Там помахает соседям ручкой, возьмет чемодан и уедет домой. Это если он на диплом еще не научился. Если научился, то должен этот диплом получить. Тут я вам не помошник - у моих симов пока диплом не получен, поэтому как выглядит его получение - не знаю.
    ЗЫ: нашла скриншот, моего студента принудительно домой отправили в 10:00РМ, но прощаться он начал еще в 9PM

    Так что у вас банально город сглючил если симы пошли третью неделю учиться без выезда из города , ресетьте его мастерконтроллером Но на самом деле возможно достаточно будет сресетить ваших симов кодом по именам.

    С другой стороны могли повлиять моды , в Университет лучше ехать после выноса из игры всех модов на сюжет и удаления (для последующей генерацией игрой нового и чистого) в папке The Sims3 Моих документов файла scriptCache.package.

    Подселить сима... Сохраните игру во время учебы в Университете если сим живет в общежитии и потом загрузите сохраненку . Все вопросы по присоединению симов отпадут сами. Максимальное число симов в семье - 8. В общежитии 8 симов, только все не ваши симы - неуправляемые. Сюда точно подселить никого нельзя. Только если наябедничать преподам и попробовать заменить соседа. Но тогда ваша вторая половина будет неуправляемым соседом. С собственными арендуемыми домами получить нового члена семьи подселением может быть удасться, но... Но если этого разработчики не запретили программно. С другой стороны Университет сделан на основе Путешествий. Не думаю что что-нибудь нового в основных механизмах поездок придумывали. Кто-нибудь женился на французах/китайцах во время пребывания заграницей? Поделитесь опытом!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 14.03.2013 в 18:29.

  13. #177
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    В Универе рискую использовать только следующие моды.

    Читать дальше...
    NRaas_DebugEnabler
    NRaas_Dreamer
    NRaas_ErrorTrap
    NRaas_MasterController
    NRaas_MasterControllerCheats
    NRaas_Register
    NRaas_RelationshipPanel
    NRaas_Saver

    Aikea Guinea - No Drift Freecam Mod
    ShimrodsCaSCamZoomInPets138SE
    TTS-CameraNoFade
    velocitygrass_nomosaic_1_50


    Расписания присутствует. Ориентационный курс не слетел. Проблема с вечеринками бывает. Скриптовых ошибок в этом семестре не наблюдала.
    _____________

    Какова все же продолжительность семестра и нормального обучения?
    Если выбран 1 семестр - 6 дней, если 2 семестра - 12 дней. В пятницу сдают экзамен, в субботу получают зачетку, в 12 часов с субботы на воскресенье уезжают - принудительно, как в МП.

  14. #178
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Совсем забыла... Моды. У меня ничего не стот, ну почти ничего (Мастерконтроллер + Мастерконтроллерчит последней версии). Писали, что некоторые моды в университетском городе лучше не пользоваться - Register, StoryProgression, Traveler, Woohooer Сам механизм нового города малоизучен, так что проще убрать все моды на время обучения.
    Были глюки с вечеринками, сим не мог пойти на них автоматически потому что хозяина "не было", но проблема с вечеринками решается просто. В режиме карты смотрите где вечеринка - идете к этому дому, при прохождении на участок вылетает "Спасибо что пришли" и если даже нутро дома не откроется (откроется, куда оно денется), то можно уходить домой - вечеринку вы посетили.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.01.2019 в 19:01.

  15. #179
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    ...но проблема с вечеринками решается просто.
    Так и делаем . Немножко потусуемся - и хозяева приходят.

    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Некоторые моды в университетском городе лучше не пользоваться - Register.
    Не могу без Register - бесят жирные папарацци,

    Читать дальше...


    дикие перелетные лошади (с), одинокие жалкие щенки и наглые туристы. Но, я, въезжаю в Студгородок без Register' -а. А потом у меня нервы сдают, и я его добавляю.

    -----------------------------
    Кто найдет причину сбрасывания Курса Ориентации, отпишитесь, плиз.
    Последний раз редактировалось Виверна; 14.03.2013 в 22:00.

  16. #180
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Виверна, так как студгородок генерился при заезде сима, то заранее выставленные опции в настройках игры ( я снимаю все - вампиры, сверхъестественное, знаменитости, питомцы, лошади и убираю свою семью из знаменитостей) сформировали вполне приличный городок. Крылатые толстые блондинистые негры в шлемах с блокнотами не посещали

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел девятый аддон: The Sims 3 Студенческая жизнь (University Life)
    от Хэйтем в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 21:30
  2. Растения в The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 14:34
  3. Ответов: 1464
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •