Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Таськино убежище

  1. #1
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614

    Таськино убежище



    Читать дальше...




    Говорят, этот каменный домик был построен на месте побоища... Правда ли это, аль выдумка - никто не знает, а кто знает - уже не скажет...
    Лишь только внимательный слушатель услышит плач и скорбь там, где тихо течёт вода...


  2. #2
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    --->


    *Сегодня явно был Таськин день - тропинка вывела её к небольшому каменному домику. Не долго думая, Таська потопала к нему, волоча за собой сундук.

    Рядом с домиком стояло надгробие, а чуть поодаль, в траве у болота, спряталось ещё одно.
    Впрочем, надгробия воришку никогда не смущали. Сейчас нужно спрятать сундук, а впереди - идеальное место.

    Ну, помер тут кто-то когда-то, и что теперь, поворачивать обратно? Так и вовек жилища не найдёшь.

    Немного повозившись с дурацким заржавевшим замком, Таська зашла внутрь и положила сундук на пол.
    Со лба градом катился пот и Таська на секундочку опустилась в кресло-качалку. Кресло дружелюбно заскрипело, и её мгновенно сморил сон.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 09:38.

  3. #3
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614


    *Вздрогнув, Таська проснулась и чуть не слетела со стула. С улицы донёсся звук грома и блеснула молния.
    Снился какой-то жуткий кошмар - огромная толпа с вилами, большой костёр и двое человек, стоящие перед толпой и ждущие своей участи.

    Или это были не люди?

    Таська потрясла головкой, пытаясь выбросить страшные мысли.

    В желудке заурчало, и Таська открыла холодильник. Естественно, в этой глуши не было электричества и было вообще непонятно, зачем он здесь стоит.

    Как и ожидалось, внутри мышь повесилась. С сожалением осмотрев комнатёшку, Таська поняла, что пора бы выбраться на поиски пропитания, а то скоро к двум могилкам на улице добавится третья.

    С этими мыслями Таська побрела в город. О сундуке она уже и забыла. Голод - не тётка, ламы - не еда.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 18:08.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    ==>



    *висел головой вниз на плече Дамьена, как бесполезный мешок с картошкой. Не думал, что доживет до того, что не сможет сам передвигаться. Сознание путалось, но в моменты просветления угрожающе сжимал кулак, потрясая им перед равнодушным задом друга*

    Убью Амена, скарабея несчастного. Прихлопну как муху, даром что он мумия. Я даже когда напивался вдрызг - все равно не падал, а тут. Нет, разве это позволительно так над людьми издеваться? Я между прочим не комар на чьем-то прыщавом носу. Я знаменитый писатель, всенародный герой, спасший... черт знает кого от не менее черт знает кого...

    *в памяти всплывали какие-то разрозненные картинки, и как не напрягался - не мог вспомнить, кого и когда он спасал, а главное - от кого. И плевать, факта это не изменяет!*

    Я между прочим научный эксперимент провожу, а меня... меня...

    *фонтан красноречия прервался занимательным зрелищем. Возле небольшой домика в зарослях медленно плыли небольшие голубоватые огоньки*

    Слыш, Дамьен. Стой. Умираю я. Все, конечно. Ног не чувствую и перед глазами какие-то огни завертелись. Положи на землю, хочу умереть достойно. Что я, в самом деле, вниз головой-то умирать должен.

    *попытался высвободиться, но сил не хватало даже на это*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 23:43.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Краем уха прислушивался к тому, что бормочет Майкл... Не мог разобрать, то ли в сознании, то ли бредит....
    Остановился у самого домика, не потому, что висящий вниз головой приятель отдал такое распоряжение, просто идти -то было вроде как и некуда....
    Аккуратно опустил Майкла на землю...Считанные секунды ушло на возвращение в привычный Майклову глазу облик...
    Опустился на корточки рядом и огляделся в бледное, почти лишенное жизни лицо...*

    Умирает он...Да кто ж тебе даст -то...мы ж с тобой так ни разу нормально и не поохотились, а это непорядок...Опять же, лето скоро, а у нас танцы при луне с девчонками..
    Ты что, дружище, нельзя разочаровывать барышень, они же уже и макушки для твоих венков приготовили-расчесали....

    *говорил дурацким бодрым голосом, оглядываясь по сторонам... Куда теперь? В старый домик? Или тащить Майкла к деду за отварами? Черт!
    И правда огоньки перед глазами... А нет, ну нормально же, обычные болотные огоньки....
    Дождь закончился, и даже просветлело, и между рваных облаков показалась луна, осветившая пару заброшенных могил неподалеку...
    Дамьен вляделся, у могил словно марево дождевое.... Поднялся на ноги и подошел поближе...
    Болотные огоньки испуганно метнулись в сторону, в глубину камышовых зарослей....Между могилами тонкими молодыми стрелками поднималась трава...
    Капельки росы собирались на острых кончиках травинок и обрывались вниз, скользили по нежной зелени, капали весенними слезами над заброшенными могилками...
    Трава плачет... да нет , глупости же.. Хотя... Он метнулся обратно к другу, приподнял за плечи , показывая в сторону могил*

    Майкл, смотри, не плакун ли трава там выросла? Могилы есть, слезы тоже на месте... Ты ведь так рассказывал...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *оказавшись на холодной мокрой земле, а точнее - в луже, - немного пришел в себя и понял, что пока еще не умирает. Но сходу было трудно перестроиться с похоронного лада и, не обращая внимание на слова Дамьена, продолжал вещать, устало прикрыв глаза рукой*

    Оставь меня здесь, под этим деревом. Чувствую, что недолго мне осталось, глаза уже закрываются - устали смотреть на несправедливость этого мира. А ты, друг мой, сплети венки за меня и спляши хорошенько. Я буду смотреть на вас с небес и душа моя возрадуется.

    *от этой душераздирающей картины чуть не прослезился*

    И вот еще что. Не надо мне никакого памятника, пусть будет просто безвестная одинокая могила. Я не гордый и скромный. И земные почести и слава теперь от меня далеки, я буду находить радость в духовной пище...

    *слегка приподнялся, облокотившись на руку, не понимая, чего там Дамьен возиться возле какого-то куста, и не роняет скупые мужские слезы на его грудь. На всякий случай повысил голос*

    Но если все же решишь заказать памятник, то пусть он будет больше, чем тот, на нашем Мунлатском кладбище. К черту, Дамьен, что там за писателишка-то, что ему воздвигли эдакую глыбу? Мне обидно. ...что? Какая слеза, какой плакун...да что ты хватаешь меня, дай разглядеть хорошенько...

    *то, на что указывал друг, действительно было похоже на плакун-траву. То есть это, собственно, она и была. Не сводя с нее глаз, пробормотал себе под нос*

    Сто раз черт, мы нашли ее. Я не умру. Точнее - не сегодня.

    *и уже нормальным голосом добавил*

    Но про памятник ты все же имей в виду! А траву давай нарвем и отнесем в домик. Просушить надо, иначе как ее курить-то. И вроде еще дырку надо в камне проделать. Хорошо, что он у меня с собой.

    *кое-как, с помощью Дамьена, встал на ноги, и, держась за стволы деревьев, густо растущих возле Таськиного дома, побрел к входной двери*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #7
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Слушая Майкла, попытался припомнить могилу писателя на местном кладбище... Бывал там крайне редко, могилы не припомнил, зато вспомнил местного графомана, писавшего дамские романы , пользовавшиеся бурной популярнстью
    у слабого пола...*

    Да какой там писатель, Майкл, ты о чем? Наверняка он еще при жизни и могилу купил и памятник себе заказал...
    Ведь его поклонницы порыдали небось дня три над скорбным местом и переключились на другого бумагомараку...
    Природа не терпит пустоты...

    * Он помог приятелю взобраться на крыльцо, делая вид, что просто поторапливает , и распахнул дверь в дом.
    Направил Майкла в кресло-качалку, оттуда он по крайней мере не съедет в первую же минуту, как со стула...*

    Разделим полномочия для ускорения процесса, ты занимаешься с камнем, я кошу траву...

    *рвать молодую нежную травку руками было нерацинально, половина сока в землю уйдет... Пошарил по кухонным тумбам, нашел подходящий нож и что-то вроде шила, которое и всучил Маклу...
    Трава была тонкая, молоденькая и влажная... То ли от дождя, то ли от собственных слез... Срезал всю, что росла
    между могил и принес в дом, вывалив на стол.....*

    Не знаю даже, сколько она тут просохнет, и можно ли ее будет курить....Слушай, давай я из половины сварю компот?
    Он точно будет готов раньше, чем махорка...Можно и салат еще, для надежности...
    Вот точно, сначала салат, потом компот, а потом закурить, должно быть в самый раз....
    Последний раз редактировалось ihelen; 23.04.2013 в 13:19.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  12. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *как не старался - не мог представить, что на его собственной могиле, к тому же без заранее купленного памятника - прольется хоть одна слезинка. Огорченно вздохнул и нахмурился. Даже мелькнула сумасшедшая мысль обскакать наглого выскочку-писаку и заранее заказать не только памятник, но и плакальщиц. И не на каких-то три дня, а на неделю минимум! Вот тогда все узнают, кого они потеряли, кого так мало ценили при жизни или даже не ценили вовсе.
    Полностью отдавшись скорбным мыслям, вяло ковырял твердый камень железякой без особой надежды проделать в нем пузырь. Все одно к одному: ни тебе памятника, не печальных девиц с томными заплаканными глазами, ни пузыря. Еще и компот предлагают. Как бы не был слаб, вскинулся на своем кресле-качалке, чуть не перевернувшись при этом*

    Ты что, Дамьен? Такой продукт на компот переводить. Побойся бога. К тому же я компота с трехлетнего возраста не пил. Вот если бы ты мне бокал крови предложил, тогда конечно... Все же я - не какой-то бродяга, я благородий вампир! *- последние слова произнес с нажимом* А ты - компот. Немного обидно. Нет, давай все делать по-взрослому: кидай траву в огонь. Или нет, так слишком много ценного дыма впустую израсходуется. Надо бы покрывало какое-то найти, что ли. Тогда бы я им накрылся и дышал дымом. Только вот чертов камень...

    *потряс камнем перед своим собственным носом, но не удержал и уронил. Камень с противным, и как показалось Майклу, ехидным треньканьем подпрыгнул, отскочив от пола, и закатился под кухонную плиту*

    Вот зараза. И тут не везет. Давай, кидай траву на сковородку, а я сейчас...

    *с этими словами кое-как выбрался из кресла и полез под плиту. Какое-то время шарил там рукой, чертыхаясь, и наконец с победным кличем выпрямился, показывая Дамьену камень, треснувший посередине*

    Смотри, пузырек появился. Или это не считается, как думаешь? Я кстати кроме камня еще кое-что нашел. Сейчас...

    *отряхнул от пыли и паутины какой-то странный предмет и уставился на него недоуменным взглядом Читать дальше...
    *

    Странная вещица, не находишь? Неужели это Таськина кукла? Вроде в куклы играть ей уже по возрасту не положено... *вспомнил, как она вцепилась в уточку и улыбнулся* ...хотя, может и положено. Вот только взгляд у этой куклы какой-то недобрый. И усмешка странная.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Открытый огонь в домике был только на комфорке старой газовой плиты. И то не факт. С сомнением посмотрел на конструкцию, под которую так успешно слазал Майкл, и чиркнул спичкой из валявшегося поблизости полупустого коробка.
    Спичка была влажновата и загораться не желала.
    Нет, ну что за день сегодня? Чертовщина какая -то!
    Кое-как разжег плиту, снял с полки сковородку и поставил на огонь....Сейчас он будет жарить траву? Бред....
    Нет, ну вообще, овощи жарят, конечно....*

    Майкл, как думаешь, масло надо лить на сковороду? Или запах не тот уже будет?

    *Решив, что масло будет лишним, смешавшись своим дымом с травяным, кинул пучок травы на сковороду, и та сразу задымилась едким растительным ароматом...
    И только тут обратил внимание на куклу, которую показывал ему Майкл...*

    Точно, чертовщина! Нет, ну я знаю, почему у могил плакун-трава выросла... От такой игрушки кто угодно страшной смертью помрет...
    Слушай, а в ней булавки, видишь? Не ведьмачья ли это работа? Сдается мне, не детская это игрушка...
    Знаешь что, давай уже дыши своим дымом, и идем отсюда. Хватит с нас проклятий и заговоров на ближайшую по крайней мере неделю.. Хочется и просто
    отдохнуть, попить нектара, пофлиртовать с женщинами..И не только пофлиртовать. Так и квалификацию потерять можно. У нас то проклятье, то обращение, то сенокос...
    Личная жизнь должна быть у мужиков?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  15. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *Ведьмачья работа? Точно. Это же кукла вуду, для этого и булавки. И что с ней делать?
    Забираясь под покрывало и прижимая к шее треснувший камень с пузырьком, раздумывал о несомненных выгодах, которые сулила новая находка. Вдыхая дым, пробубнил, надеясь, что Дамьен расслышит его через плотное покрывало:*

    Мне повезло! Знаешь, что я с этой куклой сделаю? Я назову ее Амен, найду его и буду на его глазах втыкать в игрушку булавки. Пока свое дурацкое заклятье не снимет!

    *с каждым вздохом душистого дыма чувствовал себя все лучше и лучше. На секунду высунул голову.*

    Что скажешь? Подействует?

    *И опять нырнул под покрывало, продолжая разглагольствовать:*

    Нектара хочу, и пофлиртовать тоже, и квалификацию повысить - хочу все сразу! Ты давай, чем сидеть без дела, составь лучше для нас график. Чем сначала займемся? Я бы не прочь с квалификации, но дело это тонкое...

    *Обсуждать такой животрепещущий вопрос под душным покрывалом было совершенно неуместно, и, решив, что надышался он достаточно, вылез.*

    Ох, и надымил ты тут... *Помахал руками, разгоняя дым, и стянул сковородку с плиты. Затем завернул в покрывало остатки травы - пригодится, и сунул под мышку.* А дед-то не обманул, лучше мне намного. Хоть сейчас в пляс. Только не хочется. Так о чем мы говорили? А, ну да. Ты с квалификации хотел начать. А я тебе заявляю, что это глупости. Надо действовать тоньше: сначала угостить дамочку нектаром, пофлиртовать, а уж потом, глядишь...

    *Уже на пороге обернулся.*

    Ну что, пошли, что ли? Там я машину у дороги оставил, все быстрей, чем пешком. ...Кыш! *Отщелкнул наглый болотный огонек.* И кстати о дамочках. Я же не один был, с Таськой. Где она?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 17:59.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Похожие темы

  1. Таинственные пещеры
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 17:22
  2. Убежище Пиратов
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 02:08
  3. Убежище Натана и Хель
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Аль Симара - Жилые кварталы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •