Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 130

Тема: Ростоманы в The Sims 3 Студенческая Жизнь

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Pashkoy
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    642
    Спасибо
    я - 487; мне - 318

    Ростоманы в The Sims 3 Студенческая Жизнь

    Встретили растомана в городке, сразу же подружились, теперь он доставляет нам траву За растомана всегда следуют цветы, но принять его в семью, даже кодом - нельзя.



    Читать дальше...
    Попрошайничаем траву у растомана. У травы есть два взаимодействия: съесть, либо сделать эксперимент.



    Я выбрал второе, после чего симка направилась к научной машине. Результатом эксперимента стало повышение качества травы с плохое, на хорошее. После я попробовал съесть траву, но ничего не обнаружил, лишь только симка её ела словно гамбургер.



    ______________________

    Семечко запретного плода в сундучке (файл для Library)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 16:13.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #106
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Не глюк, Жень, это уже обсуждали ))
    Фух, спасибо, успокоила )))

  4. #107
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    А вот это я не понял! Симка с которого по счёту раза добилась урожая от запретного плода, выскочило сообщение "Вы усыновили девочку-растение", и симка выдернула из горшка... инопланетянина! Это как?
    Может, дело в том, что у неё самой имеются инопланетные гены? А ростоманы мимикрируют под условных родителей? У кого-нибудь феи выдёргивали феечек, или оборотни - волчат?

    P.S. Проверил. Нет, у оборотней получаются обычные плантсимы. У инопланетян - всегда инопланетяне. Причём, точные копии родителей. Другими словами, инопланетянин не может завести себе ребёнка - ростомана. Это баг или фича?

    P.P.S. Всё-таки может. Если найдёт в городе готового плантсима, возьмёт у него образец ДНК и клонирует. Правда, у меня при этом всплыло сообщение, что клонирование прошло неудачно, и у клона в глазах странный блеск, но получился всё-таки плантсим, а не инопланетянин. Хотя глаза у него в младенчестве действительно были чёрные, без белков; потом исправились.

    P.P.S. Поиграл плантсимом, разочаровался. Какие у него особоые способности? Упор на садоводство. А оно ему надо, если ни есть, ни пить плантсим не может - его сразу тошнит? В туалет он не ходит? Ну так имеется такая награда за баллы счастья, у меня все симы её в первую очередь получают. Питается лужицами мочи из-под кошек? Ну это... как бы... странное преимущество. Фотосинтез? Так он работает только днём, когда происходит самое интересное, да и усталость снижает лишь совсем немного. Единственное действительно полезное свойство - врождённая устойчивость к болезням, жаре и холоду. Если только это не баг. В общем, не знаю. Черта на любителя.
    Последний раз редактировалось bormor; 24.03.2013 в 19:43.

  5. #108
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    Вот такие у меня 6 видов растоманов в детстве. А еще какие-нибудь есть?

  6. #109
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 6; мне - 100
    Не знаю почему, но Ростоманы меня не очень заинтересовали. Видимо просто мало каких-то возможностей интересных им дали. Ну они зелёные, садоводство быстрее прокачивается, поцелуи разные: отравленный и еще какой-то. Полезного ничего в них не вижу

  7. #110
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Они полезны только в качестве друзей/соседей. Всегда подадут порцию травки.

  8. #111
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353

  9. #112
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Павел Андреевич, ну, это то, о чём я уже тоже писал. Инопланетяне выдёргивают с грядки инопланетян. Мне вот только интересно, хоть какие-то свойстварастений такие полукровки сохраняют? Я ничего не заметил. Они едят и посещают туалет как обычные инопланетяне, и в поливке не нуждаются.

  10. #113
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 7; мне - 111

    Сообщение

    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение

    Вот такие у меня 6 видов растоманов в детстве. А еще какие-нибудь есть?
    NNNNatali, имеются ввиду виды одежды? Ещё бывают типы тонов кожи , причёсок и текстуры кожного покрова, среди самовыращенных:



    Marusilda, "мафия" жжёт!

  11. #114
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    achatinas, cамовыращенные имеют только 2 типа волос - темно-зеленый почти однотонный и ярко-зеленый тоже почти однотонный. Цвет волос как с детства пошел, так и не изменяется. Кожный покров как уже писали у симов просто меняется на зеленый любого рандомного типа темноты. От начального цвета кожи при обращении не зависит. Листья - это скрытый аксессуар, причем перекрашиваемый. Кодом не открывается, существует для симов возраста ребенок-старик. Снять листья можно "надев" на сима вампирью татуировку (это один и тот же класс аксессуаров, но вампирья татуировака открывается в КАС). У взрослых обращенных по 3 типа комбинаций одежда+прическа:



    Проверено на Сансете - он у меня полностью обращен в плантсимов. Каждой семьей кушали плоды и ни одного нового вида одежды на 70горожан + принудительно мастерконтроллером и общением через Отравленный поцелуй были обращены все бездомные. Так что на фотках скорее всего стандартные виды одежды из КАС, их можно одеть на плантсимов принудительно через шкаф, рандомно в независимых семьях эти варианты не выбираются.
    Посмотрела на детей-плантсимов выращиваемых при клонировании. Если в качестве образца ДНК взять одного плантсима и наплодить 24 клона (есть такая ачивка) с помощью научного аппарата и посмотреть... Детки все получаются на одно лицо (пола само собой) - того самого плантсима которого клонировали, но вот листья и типажи одежды у них получаются разнообразные. При этом как на моем снимке из предыдущего сообщения специальные одежки для девочек и мальчиков зачастую путаются одновременно спутывая и расцветки листьев ( меш и сама одежка одна и та же для обоих полов), а вот при взрослении в подростка костюм получается стандартным, а вот листья с детского возраста не меняются .


    Теоретически из деток при взрослении до подростка вырастают соответствующие по цвету взрослым плантсимы. Есть четкое соответствие цветочка женской прически цвету костюма (все эти 3 расцветке в КАСе изначально не сохранены - там произвольные перекраски). Внешность у вытащенных симов не тех кто их зачал , а тех - кто их вытащил (что впрочем и логично , родителями становится тот кто вытащил). Зачинали всех этих зелененьких Вольффы. Cемена из багажа при переселении в другую семью я передала другой симке Эрин Кеннеди - она одна живет, в семью больше симов войдет. Тащила всех их Эрин Кеннеди и на нее все дети и похожи. Отпуск по беременности на плантсима не дают. Это была тестовая семья и срок взросления мелких у меня стоит в минимум, но все равно пришлось оплачивать нянек. Это те же самые по цвету одежки что и на скрине выше - просто освещение в комнате лучше.


    Были значит у меня вот такие разные плантсимные детки выращенные из плодов, после взросления в активной семье получила вот такой набор симов в стандартных нарядах, даже тип скрытых лиственных аксессуаров поменялся. Подозреваю что повлияли моды. Ко времени второго эксперимента в город были установлены ErrorTrap и Overwatch . Очевидно кто-то из них похулиганил или просто сработал злой рандом.



    Кстати при обращении на симах остаются имеющиеся на них аксессуары и макияж ( носки, колготки, очки, серьги, браслеты и т.п.) Кроме того новый вид плантсимкой одежды не заменяет повседневную, а дополняет ее, т.е. добавляется новый набор повседневной одежды для симов. Рабочая, спортивная, выходная и т.п. одежда обращенных симов остается неизменной, а для выращенных из семян симов все равно дополнительно генерируется из обычной одежды. Так что лиственный костюмчик только повседневка . При взрослении до пожилого плантсимы седеют ... Пожилые плантсимы обращенные поеданием запретных плодов или через отравленный поцелуй имеют один из стандартных цветнолиственных раскрасок волос (не седые!). По фоткам видно что цвет костюмов пожилых симов ничем не отличаются от цветов костюмов симов молодых и подростков.



    При лечении плантсима через научный институт для симов еще только имеющих мудлет обращения (при отравленном поцелуе) или уже обратившихся но не сменивших возраст удается вернуть старый цвет глаз и волос и повседневную одежду (одежда плантсима из повседневки просто убирается). При лечении плантсима выращенного из семечек (от возраста подросток и старше) мы получаем странный результат - цвет волос очевидно от родителя остался вместе с внешностью, глаза остались желтые плантсимские, брови зеленые - тоже плантсимские. Ну и одежда тоже от плантсима осталась.



    Еще несколько интересных фактов из жизни плантсимов. Полы - фотосинтезу не помеха. Также как не помеха зарытость в землю реагировать на проходящих красоток. Кстати зачем этот сим закопался на территории бассейна не дойдя до него пары шагов я не поняла. Ибо плавание ничем не хуже фотосинтеза.


    Отравленный поцелуй это нечто. Поцеловать так можно только сима с которым уже испорчены отношения. Одновременно с поцелуем плантсим вдыхает споры . Потом сим зеленееет и сразу после поцелуя видно что-то странное на губах. И действует мудлет "Отравление" -25 на 3часа. Во время действия мудлета и позеленения сима можно излечить в Научном институте как любого другого уже обратившегося плантсима ( действие "Вылечить персонажа ИМЯ от Ботаникуса миноруса ") за 3000$. Кстати обращение происходит не каждый раз , а примерно с третьего-пятого поцелуя (использовала способ для обращения). В остальных случаях после окончания действия мудлета сим просто покрывается общим зеленым свечением и оттуда появляется уже излеченным. Вывод - лечить заранее зараженного не стоит, может само все пройти!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 05.04.2013 в 21:50.

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #115
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Я, возможно, не понимаю... Сим вырастил это семечко, выдернул из земли и всё, в багаже зпретный плод, где плантсимёнок? Может из-за того, что у меня на лоте больше восьми симов, он не появился?

  14. #116
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Товарищи, а где вообще можно плантсима встретить? Конечно, в университетском городке я провела всего пару недель, но думаю, хоть одного должна была заметить. Ни одного не видела А у симки есть желание "Вырастить запретный плод".


  15. #117
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ретдис, из семечка не всегда вырастает плантсим. Там рандомно: то плод, то ребенок.

    Цитата Сообщение от Ретдис Посмотреть сообщение
    у меня на лоте больше восьми симов
    Больше 8? Ну, если ограничение на 8 жильцов снято и до установленного максимального количества еще есть запас, то это не должно повлиять по идее.

    Kisaya, может не сгенерировались еще. Если у твоей симки высокий навык науки, пусть возьмет образец семечка запретного плода. Я его находила тут. Ну или если очень хочется плантсима, МК поможет))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 13:13.

  16. #118
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    МК поможет
    Не, я хочу чтоб все по честному Спасибо за подсказку


  17. #119
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Шедевра, оу, как всё сложно Ненавижу ррррандом! И да, симов у меня гораздо больше восьми, сейчас 12... Бесконечность - не предел (с)
    Ещё бы узнать, как и где посмотреть этот самый установленный максимум, потому что вроде прошарила весь МК, но толку-то - невнимательность мой конёк))

  18. #120
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Семечко запретного плода можно получить разными способами.
    1- забеременеть от плантсима. Бояться не надо, родится всего лишь семечко, а не ребёнок. Его можно даже съесть... бр-р!
    2- найти где-нибудь. Просканировать. Клонировать.
    3- поэкспериментировать на научной установке с какими-нибудь приправами. Иногда генетические эксперименты дают нужное семечко.
    4- можно элементарно получить в подарок или найти в мавзолее. Вероятность, правда, ничтожна.
    5- можно, в конце концов, стать плантсимом или клонировать ДНК другого плантсима.
    Стать плантсимом тоже можно по-разному.
    1- поучаствовать в исследованиях в научном центре.
    2- съесть запретный плод.
    3- получить отравленный поцелуй от другого плантсима.
    4- путешествовать в универ и обратно. Но это баг.
    5- МастерКонтроллером.

  19. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел девятый аддон: The Sims 3 Студенческая жизнь (University Life)
    от Хэйтем в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 21:30
  2. Студгородок в The Sims 3 Студенческая Жизнь
    от Хэйтем в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 08:11
  3. Ответов: 1464
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 14:41
  4. Новые виды смерти в The Sims 3 Студенческая Жизнь
    от morri в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •