Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Дом и лаборатория Вильгельмины

  1. #1
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303

    Дом и лаборатория Вильгельмины



    Читать дальше...




    Комната Мины







    Комната Мариона







    Комната отдыха







    Оранжерея




    Библиотека







    Читать дальше...
    За одним из книжных шкафов скрывается тайный вход, ведущий в лабораторию.



    Лаборатория

    Читать дальше...
    (за стеклом должен быть зомби, но так как мы его еще в игре не поймали место пока пустует. Картинку позже заменю)









  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #46
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *от прикосновения ее пальцев к своей руке словно тока разряд получил. Хотелось и отшвырнуть от себя хрупкую, но ужалившую его кисть, и одновременно продлить это мгновение хоть на чуть-чуть. Недоуменно хмыкнул, разъярившись на самого себя, и тут же словно вскользь подметил*

    Льщу я обычно только по одной причине. Если мне что-то от кого-то требуется. От тебя мне ничего не нужно. *и он снова пропутешествовал обжигающим взглядом по всему ее телу – снизу доверху* По крайней мере, пока…

    *оттарабанил пальцами незамысловатый такт по крышке рояля, обнажил зубы в улыбке*

    Да и не ценитель я такого бряцанья. Больше нравятся басы да ударные. Хочешь, подыграю в следующий раз?

    *небрежничал. Хотя, на самом деле, мелодия пришлась к сердцу. Была так же двойственна, как и его нынешние чувства – и волновала, и успокаивала, и будоражила, и расслабляла. Вздыбливала что-то глубокое, будила что-то непонятное и тут же смывала подчистую накатывающей волной…

    На замечание Мины об одежде лишь передернул плечом – «если ему холодно». Нет, ну какова, чертовка! Вперился острым взглядом, буравя черные зрачки в янтарном обрамлении*

    То есть тебя саму все устраивает? И голый гость в твоих чертогах – в порядке вещей? Что ж, прекрасно. Но ты не находишь, что это – дискриминация? И как прекрасная гостеприимная хозяйка ты могла бы уравновесить наше положение…

    *понял, что приняла правила этой необъявленной вслух игры. Затаил дыхание, когда подобралась опасно близко, обещая раздеть до нитки. Знал ведь, что ничем не спугнуть сейчас, что протяни руку и коснись – не отстранится, лишь выкинет еще что-нибудь, чтобы распалить сильнее. Намеренно ли, невольно – да какая к черту разница?

    Выдохнул и тут же шумно вобрал ноздрями воздух, чтобы ощутить ее аромат… Так и думал – терпкий, горький… Вяжущий. Что-то темное внутри заворочалось, расплываясь, как клякса, под едва ощутимым прикосновением ее пальцев к животу, скользнуло ниже, не контролируемое телом. Перехватил тонкое запястье, сжимая загрубевшими пальцами. Задержал, прижимая к себе сильнее, обжигая ладонь исходящим от кожи жаром. Хотел было сказать, что тварей предпочитает покладистых и послушных, но не смог. Норовистые нравились, независимые, те, что и глотку порвать запросто смогут, если понадобится… Усмехнулся*

    Что ж отужинать не дала питомцу? Да и пулей заодно одарила? Неужто ради моих прекрасных глаз?

    *да она издевается над ним – не иначе. Мало того, что дразнит прикосновениями и красноречивыми взглядами, так еще, считай, среди бела дня решила создать романтичный полумрак…Шторы, свечи, вино… Интим в чистом виде. Глухо поинтересовался, зажигая одну из свечей – его лицо за огненными отсветами казалось в это мгновение каким-то потусторонним*

    Не боишься последствий? Одна… В большом пустом доме… Наедине с незнакомым мужчиной…

    *и он медленно двинулся к дивану, на котором расположилась Мина… В темноте ее сходство с большой кошкой лишь усилилось – два желтых огонька ярко светились в полумраке, а поза была настолько грациозно-вальяжной, что захотелось силой стряхнуть с нее это показное спокойствие.

    Навис над женщиной всем телом, принуждая отступить, вжаться в спинку дивана. Приблизил глаза к глазам, дыхание к дыханию, борясь с неимоверно усилившимся желанием почувствовать вкус этих вычурно-ярких губ. Не понимал, что с ним происходит и почему эта особа так магнетически действует на него. Как вирус, поселившийся в его крови, как дурман, околдовавший рассудок… Хрипло закончил*

    Или… не с таким уж незнакомым?

    *Испытующе пробуравил взглядом и резко распрямился*

    Что в имени тебе моем? Звук пустой. Давно растворился во времени. А ты и правда такая…? Скрытый от посторонних глаз источник взрыва? Вот скажи мне, Мина, откуда у меня ощущение, что много лет тебя знаю? В родство душ не верю, так что эта туфта сразу отметается.

    *поднял одну из бутылок, налил ей вина, протягивая бокал. Ощутимо сжал пальцы, обхватившие его ножку, но тут же выпустил.

    Ненавидел воспоминания. Вытряхивал их на свалку памяти без жалости и содроганий. Люди в его душе и голове надолго не задерживались, лица в большинстве своем превращались практически сразу в одно большое расплывчатое пятно, имена и события беспощадно перемалывали жернова времени… Он хотел забыть.

    Но она… Она была словно кусочки мозаики, которые один за другим потихоньку проникали в его рассудок, мало-помалу складываясь в узор. Это было дико и странно. И будило в нем страшные, сильные, звериные чувства, природу которых он тоже никак не мог осознать, как и его невероятное к ней влечение.

    В себя пришел, только ощутив боль в руке – так задумался, что невольно сжал бокал, и тот жалостно хрустнул, распадаясь на осколки. Изумленно воззрился на пальцы, поражаясь взявшейся непонятно откуда силе. Кровь яркой дорожкой зазмеилась вниз – от ладони до локтевой впадины. Прижался губами к ее источнику – и они тоже вмиг окрасились красным, делая его лицо в отблеске свечей поистине зловещим. Обратил к ней взгляд, в котором еще бушевали отголоски воспоминаний, хрипло спросил*

    Не хочешь помочь?

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #47
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Она игралась с ним, сознательно дразнила словами и жестами, балансируя на самом краю дозволенного. Чувствовала, что его влечет к ней, затягивает в темную пучину, словно в водоворот. Желание читались в блеске его темных хищных глазах, слышалось в хрипоте голоса, отражалось в каждом нарочито небрежном жесте*

    *И ее саму тянуло к нему, такому горячему, жгучему, живому… Сейчас как никогда вдруг захотелось ощутить это человеческое тепло, почувствовать всем телом, как быстро бежит по жилам кровь, как в немыслимой лихорадке заходится сердце.. У него все это было, вот он стоит так близко, такой непростительно живой, полный сил…*

    *Мина изящно повела обнаженным плечом, бросив на Хана короткий взгляд из-под длинных темных ресниц*

    Предложение сыграть дуэтом весьма заманчиво.. вот только в предложенном выборе инструментов я не уверена.

    *Усмехнулась в ответ на его следующую фразу*

    А что меня должно смущать? Твоя нагота? *хмыкнула* А собственно, почему бы и нет? Сложен ты хорошо, смотреть на тебя приятно. Так что да, меня все устраивает. А что до дискриминации… Положения я уравновесить безусловно могу, но делать этого не стану. *скользнула взглядом по мужчине сверху вниз, возвращая ему его собственную фразу* По крайней мере, пока…

    *Вздрогнула, ощутив жар его тела под своей ладонью, зрачки глаз на секунду расширились, по спине прокатила горячая волна. Но руку не отняла, вскинула голову, насмешливо глядя ему в глаза*

    Почему не позволила тебя съесть? Он плохо себя вел...

    *Потом, когда уже сидела на диване, и наблюдала из под полуопущенных ресниц за тем как он зажигает свечи и как отблески пламени мечутся по его лицу, отражаясь в темных миндалевидных глазах, поняла, что еще в нем так ее подкупает. Хан был совершенно не похож, на тех мужчин, к которым она привыкла. Он не старался ей понравится, не пытался очаровать галантностью и манерами, говорил практически то же, что и думал, не заботясь о том, как она воспримет эти слова. И эта прямота привлекала, интриговала. И притягивала.. Он был словно дикий опасный зверь, которого так хочется приручить... Или хотя бы попытаться это сделать*

    *Улыбнулась, поймав его мимолетную мысль. Так он думает, что она специально решила создать романтичную атмосферу? Забавно… Хотя, с другой стороны, что он еще мог подумать? Уж точно не то, что перед ним сейчас прячущаяся от солнечного света вампиресса*

    Боюсь? Я?...

    *Она запрокинула голову и рассмеялась, обнажая белые жемчужины зубов. Смешной мальчик. Думает, что она может его испугаться.. Если бы он только знал…
    Она все еще помнила пьянящий запах его крови, как он дурманил ее разум, будоража самые темные желания, и как нестерпимо ей хотелось вонзить острые иглы клыков в его кожу...*

    Нет, я не боюсь последствий. Меня вообще довольно сложно напугать.

    *Подняла лицо навстречу склонившемуся над ней мужчине. По губам скользнула мимолетная улыбка, легкая, будто слегка рассеянная*

    На земле не перечесть, сколько лиц похожих есть… Может ты где-то видел меня, а может кого-то другого… откуда мне знать?..

    *На самом деле знала. Вспомнила… Стоило лишь вглядеться в его лицо и память тут же услужливо выбросила спрятанное в темном углу воспоминание. Дом главы якудза… Напряженный разговор… и последовавшую за ним кровавую бойню. Они приехали за канопой, одной из пяти похищенных из гробницы Аменемхета. Можно было договориться мирно, предложить денег, выкупить древнюю реликвию. Она и предлагала. И не только деньги. Но господин Мотидзуки оказался несговорчивым, уперся как баран, а потом и вовсе приказал своим людям схватиться за оружие. Конечно, шансов у них не было. Ни единого. Что эти головорезы могли противопоставить вошедшему в полную силу оборотню и ведьме, чью магическую силу подпитывал древний демон? Пистолеты? Катаны? Да смешно… Весь инцидент не занял и часа. Дом Рюю До пал, в живых не осталось никого… почти никого*

    *Его она увидела уже когда битва подходила к своему завершению. Обернулась в сторону распахнувшегося от порыва ветра окна и встретилась глазами с мальчишкой сидящем на растущем напротив дереве. Скуластый, черноглазый… Совсем немного старше ее собственной дочери. Они смотрели друг на друга несколько мгновений и ее внутренний голос вопил что есть мочи - убей! Никого нельзя оставлять в живых! Поле того, что случилось, другого пути нет! И в ее руке уже вспыхнул алыми лепестками огненный шар.. Но не смогла. Это было выше ее сил. Огненный сгусток полетел в сторону, так и не достигнув своей цели…*

    *И вот теперь они снова встретились, спустя почти восемнадцать лет… Мальчик вырос, превратившись из нескладного подростка в сильного и уверенного в себе мужчину*

    А ты возмужал, Маугли…

    *Звон разбитого бокала грубо выдернул ее из забытья. Запах свежей крови, острый и пряный, будто молнией полоснул по разуму, взорвался в голове ярче китайского фейерверка. Зрачки женщины расширились, так что глаза стали казаться двумя черными безднами в тонком золотом кольце*

    Кровь! Опять его кровь!

    *Из груди вырвался глубокий вздох*

    Помочь?.. ну разумеется…

    *Дремавшие до сих пор, не высказанные напрямую желания, вспыхнули сейчас в ее глазах. Дикие, необузданные, сплетенные между собой в тугой жгут голод вампира и влечение к мужчине, как сорвавшиеся с цепей псы рвались на волю… Все вокруг будто подернулось серой пеленой, исчезло, стерлось… Остался лишь бешенный стук пульса в висках, будто набатом бьющий, сводящий с ума…*

    *Их глаза снова встретились, но взгляда она больше не отводила.. Плавно поднялась с дивана, шагнула навстречу, почти вплотную касаясь его тела… словно в забытьи коснулась его горячей руки тонкими холодными пальцами, провела по алой змейке, смазывая ее, будто хотела впитать самой кожей, коснулась губами пораненной ладони…*

    *Из ее груди вырвалось тихое урчание, словно у дикой кошки, что замерла, готовясь к решающему прыжку, и уже предвкушает вкус желанной добычи. Взгляд проскользил по его лицу, останавливаясь на перепачканных в крови губах… Снова вздох, глубокий, долгий… А дальше как волной накрыло… Рванулась, прижимаясь к нему всем телом, жадно впиваясь губами в его губы, сплетаясь в яростном поцелуе. Или он ей сейчас ответит, или ... она за себя не отвечает…*
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 12.02.2014 в 14:31.


  6. #48
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *любопытно было наблюдать за тем, как постепенно меняется ее поведение… Будто она была его персональным Эхом. Черт знает, почему в голову пришло такое сравнение, но прилипло намертво, и он никак не мог от него избавиться.

    Еще там, на пороге ее дома, когда он морально был готов убить любую тварь, покушающуюся на его жизнь, он разглядел в ее желтых глазах то же обещание гибели… Оно было непонятным, источник его он постичь не мог, как ни пытался, но, так или иначе, они были с ней на одной волне, хоть и в разных положениях…

    Теперь же, как бы дерзко и провокационно он себя ни вел, она тут же откликалась если не большей дерзостью. Это дурманило почище любого рома, наркотиков, адреналина… Это сводило с ума. Хотелось силой выдавить из нее эту насмешку, придушить ее дерзость, подчинить себе… Но, похоже, и в этом они были созвучны.

    Как два диких зверя, оказавшихся в одном вольере, остановившихся друг от друга на безопасном расстоянии и перестреливающихся оценивающими взглядами. Они уже оба знают, что столкновение неизбежно и что вызов, застывший в глазах, лишь накаляет и без того жаркую атмосферу.

    И эта хищница, теперь эхом повторяющая не только его действия, но и слова, копируя даже манеру говорить, все-таки кинулась вперед – словно запах крови учуяла.

    Замер на месте, загипнотизированно наблюдая за тем, как ее прохладный палец ползет вверх по кровавой дорожке… Как чувственные, вульгарные, сладострастные губы припадают к его ладони, будто в ней заключен источник неведомого ему наслаждения.

    Не удержался, перехватил этой ладонью лицо, твердым движением придвигая ее к себе за подбородок и вглядываясь в совершенно безумные, неестественные глаза. В них ворочалось что-то непередаваемое, глубокое, как омут, темное, как чернота бездонного колодца, мучительное и безжалостное… К нему ли? К ним обоим? Не знал. Просто чувствовал этот сюрреалистический голод, этот жар и жадность, это подспудное «сейчас или никогда» – и в нем поднималась ответная мрачная волна: «и сейчас, и снова, и всегда, когда он этого захочет». И ты подчинишься мне. Кошка, требующая ласки своего хозяина…

    Читать дальше...



    Успел лишь глухо выдохнуть...*

    Теперь понимаю, почему не дала сожрать меня… Не привыкла делиться.

    *... и дикая кошка первой сорвалась с цепи, впиваясь в его губы так, словно не хотела оставить на них ни единого живого места. Прорычал в ответ одно из грязных ругательств, разом подминая ее под себя, будто хотел сломать пополам, как тонкий, но колючий стебель розы…

    Запах крови, близость ее тела, гул в ушах от сумасшедшего набата сердца, вкус этих губ – или снова крови! – или все-таки губ, таких же зловеще алых, опьянили разум – эту волну уже было не сдержать.

    С нечеловеческим, яростным желанием причинить ей боль прикусил нижнюю губу женщины, ощутив вдруг знакомый привкус – такими были его собственные губы, когда он очнулся.

    Читать дальше...



    Услышав сдавленный горловой стон, лишь усилил напор, перехватывая обеими руками волосы на ее затылке и нетерпеливо, досадуя на заминку, разлохмачивая причудливый узор, в который они были заплетены. Отстранился на секунду, удовлетворенно сверкнув глазами: такой – с копной распущенных волос, которые ниспадали на ее лицо, щекотали нежную кожу, струились по мрамору плеч – она нравилась ему еще больше…*

    Читать дальше...
    Приватное сообщение

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #49
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    Читать дальше...
    Приватное сообщение


    *Отступила в сторону, туда, где одиноко лежало сброшенное платье. Мгновенье, и ткань, взметнувшись подобно небольшому смерчу, с мягким шорохом обняла ее тело. В следующую секунду Мина уже была полностью одета, и даже волосы ее вновь были уложены в замысловатую прическу. Лишь один локон все еще выбивался и щекотал щеку, нарушая общую картину.

    Плавным движением руки отвела от лица непокорную прядь, заправляя ее в прическу. Посмотрела на Хана*

    Нужно подобрать тебе одежду. Идем, посмотрим, что тебе подойдет.

    *Спустившись на второй этаж, провела его в комнату Мариона. Распахнула стоящий у стены платяной шкаф, пробежала взглядом по полкам. Достала футболку, джинсы, пиджак. Все вещи были новыми. Страсти к переодеваниям у ее воспитанника никогда не было. Носить он предпочитал лишь два-три костюма, в которых ощущал себя наиболее комфортно, остальная же одежда хоть и имелась в избытке, зачастую так ни разу и не надевалась. И сейчас это было вполне кстати.

    Мина протянула Хану стопку одежды*

    Вот, возьми. Можешь переодеться тут. А я, пожалуй, спущусь вниз и позвоню в ресторан. Тебе не помещает сейчас перекусить.

    *После чего вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь*

  9. #50
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *рассеянно повертел в руках стопку одежды, как будто не понимая, для чего она вообще нужна. Им так хорошо было без всех этих ненужных покровов, условностей, без всей этой шелухи…

    Но что-то темное, налетевшее непонятно откуда, словно морозом по коже лизнувшее, в одно мгновение разрушило то, что происходило между ними там, наверху.

    Лишь совсем недавно она заливисто смеялась и в ее кошачьих глазах прыгали черти – миг, и все изменилось. И взгляд у нее стал таким, будто с покойником прощалась. Знал этот взгляд, за свою жизнь навидался всякого. Словно хотела прощанием припечатать, поставить выразительную точку, если не жирным крестом зачеркнуть…

    Разозлился бы на нее… Да не мог. Теперь не мог уже. Сложно натягивать привычную маску, если маски уже сорваны. Тем более сама она не пряталась. И не играла сейчас. Хотел было привычно отшутиться на прозвучавшую из ее уст угрозу – мол, не знаешь, что ли, запретный плод сладок? – не вышло. Слова просто повисли в воздухе, стоило в ее лицо вглядеться.

    С другой стороны вдруг открылась. А может, и не с другой, а просто вдруг открылась. Столько страха было в ее взгляде – через края плескался, рвался наружу… Пальцами своими его ощутил, когда отшатнулась от него, будто он боль невероятной силы причинил ей ненароком.

    Чего ей бояться? Ей – с ее мощью, с ее сверхъестественной сутью, с внутренней ее силой, которую ощутил сразу же, стоило там, на пороге еще, взглядами пересечься? Да и, в конце концов, что может быть страшнее того, что уже свершилось? Ее человеческая жизнь и так уже оборвалась. И раз ему не место среди теней, то она что ж, выходит, как здесь и была? Не верилось, что такую судьбу сама себе выбрала. Да и это все не суть важно. Какую такую струну он невольно задел в ней, что так перекорежило? Одним махом смахнуло то неестественное, сумасшедшее, не от мира сего наваждение, окутавшее их обоих?

    Натянул джинсы, прихватил футболку, не надевая ее - хотелось ощущать ее аромат на своей коже как можно дольше. Оставил валяться предложенный Миной пиджак, попутно отмахиваясь от кольнувшей мысли о живущем с ней под одной крышей помощнике – нафиг он ей вообще, помощничек этот? Хотя, может, телохранитель какой? Уж больно красноречива висящая на стене сабля…

    Разыскал ее внизу – как раз с заказом покончила и словно замерла, размышляя о чем-то, одной ей ведомом. Подошел, развернул к себе за плечи, заставляя снова схлестнуться взглядами. Спросил глухо*

    Что это было? Там, наверху. Поверил бы, что знать о том не должен, если б не твои глаза. Это что, очередная фигня из твоего мира, о которой я еще не в курсе? Может быть, помимо чтения мыслей и гипноза, ты умеешь провидеть будущее и увиденное тебя не порадовало? Ну так я тебе и сам скажу, если спросишь – будущее у меня туманное и до чёрта неопределенное. Сегодня здесь, завтра там. Сегодня жив, а завтра, может, умер. Не окочурился пока, как видишь, но мог бы сегодня, сама сказала. И после этого ты серьезно считаешь, что твое предупреждение возымеет хоть какое-то действие? Со мной это напрасный труд. Если не хочу – не заставить, если хочу – то свое возьму.

    *словно следуя за его словами, на лбу залегла упрямая морщина. Пальцы сами заскользили вверх – по ее плечам, по шее, до шелка волос, собранных в идеальную прическу. Не удержался – дал волю рукам, от движения которых темные пряди вновь выскользнули наружу, нарушая общую картину порядка. Будто наглухо закрытой была до этого, а так – казалась ближе. Как всегда, попробовал пошутить – извечная уловка, чтобы вернуть самоконтроль. Ибо копошилась уже где-то в глубине души разгадка, о которой думать было не то что нежелательно – просто непривычно, дико*

    Но ты не паникуй раньше времени. Что такое «влюбиться» – я не знаю. Сама разве что покажешь.

    *прикрыл глаза на мгновение, словно возвращаясь в тот самый миг, что не давал сейчас покоя. Вслушался в себя. Страха не было. Хотя, признаться, тот порыв ветра, что подчистую слизал из камина пламя, произвел на него сильное впечатление. Таких сквозняков раньше ощущать не доводилось. Но, черт возьми, сегодня и все остальное не укладывалось в привычные рамки и представления о мире. И если бы не этот ее взгляд-крест, взгляд – чистое воплощение страха, решил бы, что это лишь еще один эффектный трюк – завершающий аккорд их "ночи" за плотно сомкнутыми занавесями. Не за себя ведь боялась… Точно. Вот пазл и сложился. Снова мрачно пошутил*

    Дошло. Ты замужем за человеком-невидимкой. Он застал нас вместе, поднял в комнате бурю, и теперь мне угрожает опасность. Незримый рогач жаждет мести.

    *накрыло вдруг непонятной волной. С ног до головы окатило. Словно страх ее материализовался и в теплое влажное облако его заключил. Это было так странно. Быть может, права она? И он, полоумный нарик, напившийся ее крови, теперь ярче чувствует, больше слышит и по-настоящему зрит? Одного не понимал – ну что он ей? Как смог получить такой силы отклик там, где и не искал его даже? Там, где собой был, обнажив пусть не все, но многие свои заурядные, грязные, неприглядные стороны. Не укладывалось в голове. Смотрел на нее, прожигая взглядом, но понять не мог – впервые с таким столкнулся. Лишь безотчетно к себе притянул – стиснул так сильно в объятьях, будто выдирали ее сейчас из рук, с боем, с мясом у него отбивали. Он ведь тоже не привык делиться. В этом они уж точно были похожи. Выдавил из себя*

    Чего ты боишься? Еще ведь пару часов назад говорила, что напугать тебя довольно сложно. Так что изменилось? И почему Маугли? Шифруешь меня так? Или обязан этим прозвищем своим прекрасным манерам?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #51
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Продиктовав заказ, повесила трубку на рычаг. Застыла в задумчивости, прокручивая в голове события сегодняшней ночи и всего, что за ней последовало. Обращение зомби, погром в лаборатории, залитый лунным светом двор, кровь Хана на темном асфальте, ее жгучая, невыносимая жажда…

    А дальше их странный разговор в комнате отдыха, внезапная вспышка безудержной страсти, накрывающая обоих губительной волной… Это даже притяжением назвать нельзя, их же просто швырнуло друг к другу в объятья, будто какая-то неведомая сила вдруг решила столкнуть их, сплести воедино. Соединить не только телесные оболочки, но и сами души их, связав две такие разные судьбы в один тугой узел… Что это было? Фатум? Рок?.. И почему именно сейчас?..

    Мина прикусила до боли губу. И зачем она тянет время? Зачем звонила сейчас в ресторан? Зачем разыгрывает из себя гостеприимную хозяйку? Ведь прекрасно осознает, что делать этого нельзя, что нужно быть решительной, твердой! Что бы ни произошло между ними там, наверху, повториться это не должно. И она сейчас соберет всю свою волю в кулак и остановит, оборвет эту странную связь. Резко и быстро, будто скальпелем взмахнув. Пока еще может, пока не стало поздно... Хотя даже от одной мысли об этом внутри все переворачивается и будто коркой ледяной покрывается... Но именно поэтому и нужно поставить точку. И сделать она это должна прямо сейчас!

    Вздрогнула, стоило только ощутить жар его ладоней на своих плечах. Развернулась, повинуясь движению его рук, подняла взгляд, встречаясь с темными, как полированный гагат, глазами. Ни звука не вырвалось из ее губ. Слушала молча его голос, не в силах и слова произнести. Будто горло стальной рукой перехватило, так что и вдохнуть нельзя, не то что говорить…

    Да и что она ему скажет? Как она может объяснить то, чего сама до конца понять не может? Только чувствует всей своей кожей, что нельзя им вместе быть, что чем дольше вот так рядом стоят, тем неминуемей, неотвратней становится то, чего она так боится. Что между словами «возможно» и «наверняка» разница величиной в бездонную пропасть, и что если он не уйдет прямо сейчас, не оглядываясь, не оборачиваясь, это самое «наверняка» с ним и произойдет.

    Усмехнулась невесело, услышав про человека-невидимку. А ведь не так он и далек от истины. Слишком уж часто за последнее время ей чудится чье-то незримое присутствие. И слишком уж явным оно становится, чтобы продолжать отмахиваться от него, как от глупых страхов.

    Закрыла глаза на секунду, почувствовав прикосновение его пальцев к своим волосам. Не мешала ему, лишь головой слегка качнула: то ли остановиться просила, то ли наоборот…
    Надо было сейчас отстраниться, отвернуться от него, оттолкнуть, но не могла. И когда к себе вдруг прижал, сама подалась навстречу, пряча лицо на его груди, будто защиты искала. Будто он мог, в силах был укрыть ее от того ледяного взгляда, что преследует ее вот уже много лет, и что с каждым новым днем становится все навязчивее, все нетерпеливее…

    Подняла вновь лицо к Хану, посмотрела задумчиво, принимая решение.*

    Ну раз предупреждениями тебя не проймешь… Хорошо. Я расскажу. В конце концов ты имеешь право знать, с кем связался.

    *Вывернулась из его рук, отступив в сторону. Кивнула головой на одно из кресел.*

    Тебе лучше присесть. Рассказ будет долгим.

    *Еще некоторое время собиралась с мыслями, словно никак не могла решить, с чего же начать. Заговорила сначала негромко, но с каждым словом голос становился все спокойнее и увереннее. Будто рассказ о ее прошлом сам хотел вырваться наружу и только и ждал удобного момента.*

    В первый раз я вышла замуж, когда мне едва исполнилось шестнадцать лет…

    *Она говорила долго. Рассказала о первом муже, которого подобрал ей отец и который скончался в первую же ночь, едва переступив порог спальни… И о втором, которого выбрала она сама и который умер от удушья прямо на свадебном банкете. И о третьем, с которым, казалось, она наконец-то сможет обрести счастье, и который сломал себе шею просто на выходе из церкви. О том, как заподозрила неладное и твердо решила замуж больше никогда не выходить. Вот только и это не помогло. Четвертый мужчина, что появился в ее жизни, тоже не стал исключением, вот только в этот раз все вышло даже хуже.*

    Его обезглавили. По приказу человека, на которого я была вынуждена работать. А голову преподнесли мне в подарок. На серебряном блюде. Словно библейской Саломее. Вот только в отличие от нее, я таких подарков не просила...

    *Мина подошла к одному из книжных шкафов и взяла с полки колоду карт. Что бы хоть чем-то занять руки, которые сейчас предательски дрожали, принялась бездумно тасовать.*

    После этого события я твердо решила свою жизнь ни с кем не связывать. Конечно, у меня были мужчины и потом. Мимолетные, ни к чему не обязывающие романчики, не более того. Никаких чувств, никаких эмоций, или привязанностей. Я привыкла не переступать запретной черты. Но сейчас… сегодня…

    *Не договорила. Пальцы дрогнули и из колоды выскочила карта, будто специально кто-то дернул незримой рукой. Плавно опустилась на деревянный паркет, рубашкой вниз.*

    Читать дальше...


    *Мина резко замолчала. Кажется, в эту секунду она была даже бледнее, чем обычно. Хотя казалось бы, больше просто невозможно. Подняла на Хана испуганный взгляд.*

    Тебе лучше уйти, - *прошептала пересохшими от ужаса губами.* - Прямо сейчас, слышишь? Иначе потом будет поздно.

    Читать дальше...
    История Мины уже рассказывалась раньше более подробно, прочитать можно здесь: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 09:50.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #52
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261
    --->



    *Сам не мог бы себе объяснить, откуда знал, где она живет. Просто знал и все, и добрался быстро, словно не раз уже сюда наведывался. Может быть, вела связывающая их обоих невидимая нить - не задумывался об этом.

    Не особо разглядывая дом, миновал ворота, поднялся на крыльцо и застыл, похолодел, увидев сорванную с петель дверь и следы разрушения, словно в доме совсем недавно произошла нешуточная битва. Рванул вперед, не раздумывая, начисто забывая о том, что в дом без приглашения зайти не может - значит, этот закон тут не действует, - спотыкаясь о разбросанные вещи, чувствуя как от ужаса начинают шевелиться волосы на затылке.*

    Мина!?

    *Пусто! Где же она? Замер опять, прислушиваясь, и повинуясь внутреннему наитию, распахнул дверь в библиотеку. Уже ворвавшись, понял, что она тут и она в порядке - слишком уж умиротворенная атмосфера витала в этом помещении: потрескивающий огонь в камине, полумрак, уют. Стремительно шагнул вперед, протягивая руки навстречу,улыбаясь и радуясь, что она цела, здорова и невредима.*

    Мина! Наконец-то!

    *Потянул из кресла на себя, помогая подняться, не замечая в кресле напротив еще одного гостя и не понимая, что нарушил тет-а-тет.*

    Вроде всего несколько дней не виделись, а кажется, что уже сто лет прошло.

    *Сжал ее изящные руки в своих руках, поочередно приложился поцелуем к каждой. Никак не мог согнать с лица дурацкую улыбку, впитывал в себя взглядом, словно ласкал. Замечал каждый штрих, каждую деталь. Черный цвет ее туалета необычайно шел к ее нежной коже, мерцающей в теплом свете камина словно драгоценный опал, а несколько прядей, выпавших из прически, словно завершали образ, придавая этим легким беспорядком лишь дополнительное очарование, словно говоря: это не сон и не мраморная статуя, это - женщина, соблазнительная, прекрасная и живая. Да, конечно, он помнил, кто она. Ведь сам ее и обратил, не давая погибнуть. Но для него она всегда была и останется настоящей, живой.
    Не выдержал, коснулся пальцами гладкой щеки, отвел прядь волос назад, обнажая белоснежное плечо.*

    Великолепно выглядишь! Впрочем, не припомню, чтобы было по-другому. Прости, что так долго не появлялся - неожиданно приехал мой давний друг, ну и закрутился. С проклятьем этим еще надо было разобраться. Собственно, я и зашел проститься. Уезжаю в Египет, Амен говорит, что только там можно излечиться. Но что у тебя произошло? Выломанная дверь, весь этот разгром? Может, мне отложить поездку, может, я могу помочь?

    *Выпустив наконец ее руки, отступил на шаг, тревожно вглядываясь в ее лицо, всегда сохранявшее спокойствие. Ничего конечно не понял. Развел руками, словно извиняясь.*

    Я принес кровавые плоды и нектар, которым тебя угощал. В холле оставил. Эти плоды нельзя сажать, они только для еды... Хотя можешь сходить к Джейн, оживить. Ах, ну ты же не знаешь, наверно. Она ведьма, живет на маяке.

    *Махнул рукой в сторону моря, машинально поворачивая голову и встречаясь взглядом с незнакомцем, сидящем в кресле. От неожиданности поперхнулся собственными словами и закашлялся. Весь вид молодого сильного мужчины и беспорядок в его одежде говорили лучше всяких слов - он здесь не случайный гость, а близкий человек. Это было... неожиданно. С другой стороны, ну а чего он ждал? Было бы странно, если бы такую женщину, как Мина, не одолевали бы толпы поклонников.
    С трудом преодолев секундное смятение, сухо кивнул и представился.*

    Майкл Квинли. Прошу прощения, не заметил вас сразу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 09:35.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #53
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *У дома остановилась машина курьерской доставки. Служащий вышел из нее и, подойдя к крыльцу, позвонил в дверь.

    Передав хозяйке дома небольшой сверток
    и письмо,
    Читать дальше...

    и получив расписку, курьер вернулся в автомобиль и продолжил свой путь*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #54
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *не знал, что поразило его больше.

    Ее рассказ, от которого веяло невыразимой безысходностью, фатумом, мраком и смогом, не иллюзорной угрозой, которую, казалось, снова кожей всей ощущал…

    Или ее лицо, в котором не было ни капли жизни – один концентрированный страх. Не в нем, не в страхе этом, конечно, было дело, а в том, что так откровенно и смело признала, что все, что между ними произошло за этот мучительно быстрый и одновременно невыразимо долгий отрезок времени, имеет для нее столь огромное значение…

    Или же… его собственная душа, которой, наверное, впервые в жизни было не все равно, что чувствует женщина.

    Смотрел на нее, а мысли витали где-то далеко, на недосягаемой высоте. Кружили назойливым, жужжащим, раздражающим ухо роем, покоя не давали – окутывали привычным нашептыванием…

    Зачем тебе это все? Ты же в жизни своей никого не любил, не знаешь, что это такое… Да что там любил, тебе в тягость любые человеческие чувства. Тебе понятен лишь инстинкт самосохранения, а еще эгоизм – вот то, на чем зиждется твое существование: плевать на всех и вся, потому что это – удобно. Потому что когда ничто не трогает, ты в безопасности. Потому что думать о других – тяжелый труд, непосильная для тебя ноша – не взваливал на себя раньше, и сейчас не сдюжишь. Слишком привык жить для себя, слишком изъеден свободой одиночества, растлен безразличием, червоточишь пофигизмом и ленностью…

    Вслушивался в себя и понимал – так и есть. Он таков, каков есть. Ему так комфортно. И планов на то, чтобы что-то менять в своей жизни или, упаси бог, себя самого, у него не просто не было, даже не предвиделось в отдаленной перспективе.

    В чудеса не верил. Во всепобеждающую силу любви, от рассказов о которой по лицу сразу расплывалась скучающая маска, – и подавно. В то, что люди меняются со временем или под гнетом каких-нибудь особенных обстоятельств, – тоже. Нет, не меняются, разве что хуже с годами становятся. Беспристрастен был к кому бы то ни было, поэтому считал, что право о том судить уже заработал.

    Но сегодня голова отказывалась дружить с ним, или он – с головой. Не все равно было. Страх ее словно лазейку нашел, какую-то потайную брешь отыскал – проник в него, опутал сверху донизу – не отмахнешься, как от мухи назойливой, не приглушишь, как надоевшую пластинку. Мучительно было такой ее видеть. После той, которую, кажется, кожей своей впитал – выпил до дна: вместе с кровью, вместе с ее счастливым смехом, с той отчаянной, яростной страстью, с которой отдавалась ему там, наверху, с тем непонятным ощущением покоя и невероятной легкости, когда отдыхала в его руках и ее расслабленное лицо покоилось на его груди…

    Верил ли в рок? В судьбу? По старой памяти, по укоренившейся привычке – нет. Отказывался признать, что какая-то незримая сила их сегодня столкнула. Да что там, просто впечатала друг в друга. Чтоб расшиблись уж наверняка. Но подспудно уже колебался. И то ощущение, будто знает ее давно, уверенности не прибавляло. Да пусть даже так… Пусть. Свело что-то, пересекло их пути, превратив этот день, пожалуй, во второе яркое событие в его жизни. Но смерть?... Нелепые совпадения, не больше…

    Вздрогнул невольно, когда карта спланировала на пол и красноречиво уставилась на него пустыми глазницами… Не по себе стало. Знаков не боялся, нет. Рассказов о смертях избранников Мины – тоже. Плевать на них было. Не первые и не последние. Но уже являвшийся назойливый рой расшумелся с новой силой – шептал: Спасай свою шкуру. Уноси отсюда ноги. Чем скорее, тем лучше.

    И встал бы. И пошел. И не обернулся. Но…

    Одно знал точно: если он сейчас выйдет из этой комнаты – потеряет Ее навсегда.

    Три этих слова свинцовой тяжестью накрыли сердце.

    Не мог. Не хотел. Лишь это знал. Лишь это сомнений не вызывало. И эта карта легла поверх всего, что передумать успел, глазами ее мозоля из своего кресла.

    Рвануться к ней хотел. Объятой ужасом. К себе прижать – так же сильно, как совсем недавно… Так же, но совсем иначе. Не успел… Чей-то крик услышал на дворе, стремительные шаги…

    Протянул к ней мысленно ниточку – знал, что услышит. Там еще сказала, что думает слишком громко. Сейчас иначе думать и не смог бы. Взглядом к себе пригвоздил, в котором отражалось его персональное, удивительное, важное открытие – рванулось в ее сторону невысказанными вслух словами*

    От Тебя никуда не уйду. Никуда, слышишь?

    *и досадливо сцепил зубы, увидев открывающуюся дверь и того, кто умудрился наведаться в гости так не вовремя. Мозолил спину блондина, который бисером рассыпался, соловьем заливался перед его женщиной… Аж дышать перестал, когда собственную мысль услышал.

    Невероятно странное это было ощущение… Дикое, тягучее, волнующее…. Еще раз на вкус попробовал – его женщина. Нет, все-таки делиться не привык. Понимал, что тоже эгоистично, сверх меры даже, самоуверенно, по-собственнически. Ну и пусть. Как умеет.

    Вздернулся весь внутренне, будто хлыстом подстегнули, когда рука незнакомца так по-хозяйски по щеке Мины скользнула, волосы тронула, которые он совсем недавно приводил «в порядок». Нахмурился – чувство это не нравилось. Липкое, густое, как смола. Темное. Не знал этого красавчика, но уже не переваривал. Мало того, что их тет-а-тет нарушил, так еще и руки свои распускает. Пообрубать к чертям помощнической саблей – хоть какой толк от нее будет.

    Внутренне ухмыльнулся, упиваясь замешательством, которое скользнуло по лицу нежданного гостя, когда тот «прозрел» наконец. Встал с кресла – вполне себе знак вежливости. Не менее сухо отрекомендовался*

    Хан.

    *окинул его взглядом, отмечая ту же бледность, что и у Мины, тот же блеск в глазах. Свой, значит. Из тех, кому горгульи вход разрешают. Не выдержал – уточнил*

    А вы… друг семьи, вероятно?

    *уж лучше б так и было. Кинул взгляд на Мину. Видел, что в руки себя взять пыталась, что в глазах ее все равно мелькала тысяча вопросов, или сомнений, или противоречий – чувствовал, что до сих пор лихорадит. Прошел на середину комнаты, где валялась намозолившая уже глаза карта. Присел, поднимая. Вглядываться не стал, просто надорвал посередине, а потом еще, и еще, пока в мелкую крошку не обратилась. Поднялся, проходя мимо Мины, едва ощутимо коснулся своими горячими пальцами ее пальцев, подошел к камину, вытряхивая все, что осталось от предсказания – пламя жадно слизало карту подчистую. Развернулся, услышав входной звонок. Не сдержался, сквозь зубы выдавил*

    Ну кого там еще черт принес? Другого времени найти не могли?

    *и пока Мина разбиралась с очередным визитом, сохранял напряженное молчание. Лишь спросил, продолжив вслух беспокоившую его мысль*

    Вы сказали, Джейн? Та, что брюнетка с зелеными глазами? Ведьма? Ну дела…

    *А на вид – самая обычная девица, смешливая, взбалмошная и суматошная. С ума сойти с этим городом – куда ни ткнись, всюду сверхъестественные существа. Интересно, есть ли в этом обществе люди? Или он один такой – замело, как всегда, черти куда. Но вообще, знаючи, понять можно было – не зря ж про кладбища говорила, про кошек дохлых, про Мрачного Жнеца…

    Нахмурился, увидев, как огонь в камине, который только что жадно заглотил карту, рванулся вверх, словно прочитав его мысли. Что это? Еще один гре_баный знак? Снова обернулся к Майклу, уточнил, сам не зная, зачем*

    Сильная?

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #55
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Ну вот и все. Она все рассказала. Больше добавить нечего. Точка. Конец истории. Сейчас он встанет и уйдет. Из этой комнаты, из ее дома, из ее жизни. Навсегда. Понимала, что это правильно, что это единственный выход, для него, для нее, для всех. Так будет лучше. Но почему тогда так тоскливо ноет сердце, почему так холодно внутри, будто изморозью все покрылось, крошкой ледяной взялось?

    Взгляд снова упал на лежащую на полу карту и по коже пробежал озноб. Сама до конца не могла поверить в эту дикую, жуткую мысль, что так навязчиво бьется в ее голове. Неужели, в самом деле так?.. Неужели… Грим Риппер? Нет.. Это бред, бред… такого просто не может быть! Так не бывает!

    Но лежащая на полу зловещая карта красноречиво говорила об обратном.

    В комнате все еще висела давящая, какая-то оглушающая тишина. Мина подняла взгляд на сидящего в кресле Хана. Почему он все еще не уходит? Любой другой уже бежал бы без оглядки из этого дома, после всего что услышал, после того что сам видел, своими глазами. Но он все еще тут. Взгляд настороженный, напряженный, лицо как маска непроницаемая, о чем сейчас думает не разобрать. Хотя догадаться не сложно, в общем-то, что мысли отнюдь не радужные. Прикусила губу, борясь с искушением заглянуть в его голову, подсмотреть… но нет, не станет. Обещала ведь, там, наверху. Да и не правильно это было бы. Решение должен сам принять, без ее вмешательства, без подглядывающих за ним глаз.

    Тишину нарушили чьи-то приглушенные шаги и до боли знакомый голос. Нервно передернулась от неожиданности, повернулась в сторону доносящихся звуков, и в ту же секунду в голове алой строчкой вспыхнула долетевшая до нее мысль*

    …никуда не уйду...

    *Обернулась, вновь встречаясь взглядом с Ханом. Не уйдет.. конечно, нет… глупый отчаянный мальчик.. Маугли.. ее Маугли.. Должна была бы сейчас в ужасе быть, но нет. Страх отступил, незримая ладонь сжимавшая ее сердце разжала свою леденящую хватку. Прошептала беззвучно, одними губами*

    Слышу

    *И в тот же момент в комнату, будто налетевший ниоткуда вихрь, ворвался тот, кого ожидала увидеть меньше всего*

    Майкл?

    *Глаза женщины удивленно расширились, словно поверить не могла до конца в то, что перед ней не видение, не призрачная тень. И только ощутив его прикосновение поняла, нет, не тень и не мираж, действительно Майкл, настоящий и вполне осязаемый. Все еще не вполне придя в себя, произнесла*

    Но.. я думала ты давно в Египте, вместе с Дамьеном! Он ведь еще несколько недель назад уехал, я была уверена, что вы вместе! Или вы уже вернулись? Проклятье удалось снять?

    *Оказалось, нет. Проклятье на месте и в Египет Амен и Майкл ехать только собираются.
    Мина едва заметно сдвинула брови*

    Конечно, нужно ехать. Раз уж Аменемхет так говорит… Надеюсь, это египетское чудовище знает, что делает. И не вздумай откладывать поездку. С маскарада и так прошло непростительно много времени. За меня не переживай, у меня все в порядке. А дверь.. просто последствия одного не слишком удачного эксперимента. Марион уже занимается этим.

    *Улыбнулась, заправляя в прическу одну из выбившихся прядей*

    Спасибо за нектар, это очень мило с твоей стороны. И за плоды… Ведьма? Ты говоришь, на маяке живет ведьма?

    *Подняла на него сияющий взгляд. Ну конечно же, как она могла забыть! Ведь и Дамьен ей об этом писал, но после всех событий, что случились за эту ночь, она совершенно забыла, просто из головы вылетело!*

    О, Майкл, это просто чудесно, ты даже не представляешь, как это для меня сейчас важно!

    *Прикусила губу, когда в комнате повисла неловкая пауза. Задумалась на мгновенье, а как собственно представить мужчин друг другу? Познакомьтесь, это Хан – мой любовник, а это Майкл – знаменитый писатель, он обратил меня в вампира… чушь какая! Но мужчины к счастью со знакомством разобрались сами.

    Хотела уже сказать, что да, Майкл друг семьи, что-то добавить еще, что бы развеять возникшее напряжение, но взгляд снова упал на карту. Сжалась вся внутренне. Хоть и спокойной внешне оставалась, но будто мороз по коже продрал. Нужно пойти к этой ведьме. Как можно скорее. Этой же ночью!.. Пока время у них еще есть…

    Будто прочитав ее мысли Хан подошел к лежащей на полу зловещей картинке. Поднял, разорвал пополам, и еще раз, и еще. И с каждым движением его рук будто дышать легче становилось. Подалась едва заметно ему навстречу, когда рядом прошел и руки ее коснулся, будто обжег. Хотелось прильнуть к нему снова, почувствовать жар объятий, ощутить как по венам вновь разливается жизнь от одного его прикосновения. Но сдержалась. Сейчас они были не одни, и столь личная сцена только смутит Майкла и сделает ситуацию еще более неловкой. Но как же все не вовремя..

    Проследила взглядом за исчезающей в языках пламени картой. Вот так просто, была и не стало, рассыпалась пеплом, исчезла в жаре камина. Будто и не было ее. Жаль только, что от преследований того, кто был на ней изображен, едва ли удастся избавиться с такой же легкостью. И все же, слова о ведьме вселяли уверенность. Главное, что бы она оказалась достаточно сильной...

    Едва заметно улыбнулась пришедшей вдруг мысли, что оставшаяся колода таро теперь тоже ни на что не годиться. Без одного из старших арканов любое гадание станет бессмысленным. Только и остается, что вот так же в камин бросить и остальные карты, на растопку. Все толку больше.

    Звонок в дверь раздался совершенно неожиданно. Мина нахмурилась*

    Кто бы это мог быть интересно..

    *Оказалось снова курьер. Взяв у него сверток с египетскими штемпелями и письмо, вернулась в комнату. Положила посылку на стол, распечатала конверт, пробежала глазами по строчкам*

    От Дамьена… похоже какой-то защитный амулет.

    *Распечатав сверток, посмотрела задумчиво на поблескивающий белым золотом гарнитур. Так и есть, египетский анкх, знак жизни, священный крест. Ни камней, ни резьбы, ничего лишнего, лаконичная, изящная работа.. Наверняка безумно дорогая..

    Легко дотронулась до мягко поблескивающего металла провела задумчиво по гладкой прохладной поверхности. Красивая вещь.. Впрочем, ничего другого Дамьен бы и не прислал. Вкус у него всегда был превосходным!*
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 18.03.2014 в 12:49.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #56
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261


    *сто раз пожалел, что поддался импульсу, в очередной раз пошел на поводу у своих эмоций. Зря это сделал. Понял это даже не потому, что застал у Мины полураздетого мужчину - в конце концов ее личная жизнь его не касается, он никогда и не претендовал, - а по ее отстраненному, даже холодному какому-то тону, каким она его встретила. Исчезло тепло из ее взгляда, и не вапиризм был тому причиной. Почему - допытываться, конечно, не стал, это опять же ее личное дело.
    Почувствовал себя неуютно и словно зябко. Конечно, он ворвался в дом без приглашения, он и не спорит, но ведь лишь потому, что дверь была выломана. Если бы не встревожился за жизнь дорогого, близкого ему человека - а Мина была ему близка, во всяком случае раньше он эту близость ощущал, чувствовал, - то никогда бы себе такое не позволил. Он пришел к женщине, за жизнь которой чувствовал ответственность, к женщине, в венах которой была частица и его крови, но сейчас видел перед собой чужую, незнакомую Мину.
    Рассеяно кивнул на приветствие Хана, ответил, совершенно не зная, как отвечать на такой дурацкий вопрос*

    Друг. Наверное. Я думал, что друг.

    *он думал. А иногда это вредно. Придурок. Да с чего взял, что ей нужна его забота и опека? Что вообще что-то от него нужно?
    Улыбнулся через силу в ответ на ее благодарность*

    Пустяки. Это самое малое, что я мог сделать.

    *внезапно накатила дурнота, что пошатнулся. Ухватился за спинку кресла, чувствуя, как наплывает серый туман. Пелену тумана вдруг разрезала яркая вспышка - черно-красная, аж глазам стало больно, и увидел отчетливо, словно наяву: пески, развалины древней гробницы и он сам - усталый и изможденный, совершенно без сил, иссыхающий от солнца и жажды. Брел вслепую между барханами, пока не упал, пока не сгорел окончательно, превратившись в прах.
    Видение растаяло так же быстро, как и накатило. Что это было, черт побери? Это то, что с ним произойдет? То, что он увидел - это его будущее, его судьба?
    Кое-как преодолев приступ слабости, отер со лба холодный пот, пытаясь собраться с мыслями. Из раздумий выдернул вопрос Хана. Пожал плечами*

    Да, это Джейн. Еще постоянно носит дурацкие шляпы. ...Сильная?

    *на мгновение словно перенесся в Твинбрук, увидев перед собой ночь и маленькую безжизненную фигурку на асфальте. Отрицательно мотнул головой*

    Нет, не думаю, что сильная.

    *молча ждал, пока Мина разберется со своим подарком. Даже улыбнулся: Дамьен в своем репертуаре - остается галантным и внимательным кавалером всегда, даже находясь за тысячу миль, в Египте. Надо бы ему написать, сказать, чтобы держался подальше от мумий, чтобы не получить проклятье. И эта мысль возвращала к реальности и его собственным проблемам. При всей неловкости ситуации, давящем чувстве, что он мешает, что он лишний, что невольно вторгся на чужую территорию, - не мог уйти просто так, слишком был силен инстинкт жизни. Мина - его единственная сейчас надежда. До того, как он ее спас от смерти, обратив в вампира - она была ведьмой, сильной, не то что эта никчемная несуразная балда на маяке. И если Мина не поможет - не поможет никто. Она потеряла возможность колдовать, но ведь знания должны были остаться?
    Словно в бреду, плохо осознавая, что делает, взял женщину за локоток, отводя вглубь комнаты. Уставился горящим воспаленным взглядом в ее лунные глаза*

    Я не могу ехать, Мина. Должен быть какой-то еще способ снять это проклятье. Не может не быть! Помоги мне, прошу тебя. Если не ты - то уже никто не поможет.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  21. #57
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Мина закрыла крышку шкатулки с гарнитуром и повернулась к мужчинам. С первого же взгляда поняла, что с Майклом творится что-то не то. Слишком бледен, даже для вампира, и взгляд словно туманом заволокло. Сердце в груди болезненно сжалось от нахлынувшего вдруг испуга*

    Проклятье… Майклу стало хуже… они слишком сильно затянули с отъездом, слишком долго собирались, а теперь… что теперь? Неужели уже поздно? Нет, не может быть, невозможно!!!

    *На мгновенье встретилась взглядом с Ханом. Она сумела поймать его мысль несколькими минутами ранее, но она дитя ночи, читать мысли ее дар. А Хан человек, хоть и напившийся ее крови сверх всякой меры. Да, его силы сейчас возросли, и восприятие тоже обострилось до предела, но в голову к вампиру ему не пробиться. Если только… если она сама его не впустит… А она впустит.

    Не отводя взгляда, открыла свое сознание, пытаясь дотянуться до разума мужчины, оплетая его, опутывая, будто бы мягким облаком обнимая. Пошептала мысленно, не разжимая губ*

    Я должна поговорить с Майклом. Это очень важно. Я позже тебе все объясню.

    *По глазам его догадалась, что понял, услышал ее. Или не услышал, но по взгляду прочитал, о чем она хотела ему сказать. Улыбнулась ему едва уловимой скользящей улыбкой и почти тут же повернулась к Майклу. Подняла на него встревоженный взгляд*

    Что произошло? Ты побледнел… Тебе стало хуже? Ты что-то видел?

    *Отошла с ним в сторону. Слушала и сама бледнела, с каждым его словом. Все-таки дело в проклятье. Он набирает силу, становясь сильнее с каждым днем. И времени на то, что бы избавиться от него все меньше… Мина прикусила губу и бросила короткий взгляд на стеллажи с книгами. Медленно кивнула Майклу, в ответ на его вопрос*

    Способ избавиться от проклятья… да, я понимаю. Способ действительно есть, вот только боюсь, он тебе не понравится.

    *Она вновь подняла на него горящие золотом глаза*

    Любое колдовство рассевается само собой, со смертью того, кто его наложил. Простой закон магии, и действует всегда безотказно. Проклятье мумии не исключение. Если Аменемхет умрет, твоя жизнь будет спасена.

    *Мина покачала головой*

    Вот только ты не захочешь платить такую цену. Можешь ничего не говорить, сама понимаю. Но боюсь другого способа нет… разве что…

    *Женщина встрепенулась, развернулась лицом к стоящим рядом стеллажам*

    Сейчас, подожди минутку, мне надо кое-что найти…

    *Подошла к одному из книжных шкафов, провела рукой по книжным корешкам, читая названия*

    Алиада Ансанта… нет, это не то… Кассагар Гарсарра… совсем не то…Некрономикон, Полная Демонология... да где же?... ага, вот оно!

    *Она достала с полки тяжелую книгу в черном кожаном переплете и положила ее на стол, раскрыла. Даже одного взгляда на эту книгу было достаточно, что бы понять, что она очень и очень старая. Страницы ее давно пожелтели от времени, чернила поблекли, но к счастью не на столько сильно, что бы прочесть ее стало невозможным.

    Женщина пролистнула несколько страниц, скользя взглядом по рукописным строчкам, бегло читая древний текст*

    Ага, вот оно! Столь сильное проклятье снять невозможно, но зато его можно перебросить на кого-то другого. Проще всего передать его человеку. Для этого достаточно просто дотронуться до него и произнести нужные слова. Так же можно передать проклятье кукле, либо же своему зеркальному двойнику.

    С куклой все достаточно просто. Ты должен сшить ее сам, дать ей свое имя и произнести заклинание обмена, для передачи проклятья. Когда ритуал будет проведен, куклу следует зарыть на перекрестке трех дорог, в полночь, после чего уйти оттуда, не оглядываясь и никогда больше не возвращаться на это место. Но тут есть один нюанс. Если кто-то откопает куклу и дотронется до нее, то проклятье тут же перекинется на него. Впрочем, этого может никогда и не случиться.

    Ну и третий способ, пожалуй, самый сложный из трех. Как я уже сказала, проклятье можно передать своему зеркальному двойнику. В ночь полнолунья, когда границы миров особенно хрупки, нужно встать у зеркала, разрезать себе ладони черным ножом и приложить их к стеклу. Если все будет выполнено правильно, то на какой-то миг зеркальна граница между вами исчезнет и кровь твоя смешается с кровью твоего отражения и вместе с нею проклятье перетечет на него. Вот только делать это крайне опасно, потому что двойник может затянуть в зеркало и тебя самого. Да и зеркало подойдет не всякое. Для ритуала необходимо такое, в которое никто не заглядывал, по меньшей мере, сто лет. Где такое можно отыскать я даже не представляю… И еще один момент. Если такой ритуал будет проведен, то с этого момента тебе лучше избегать любых зеркал, особенно во время полнолуния. Почему именно, здесь не написано, но думаю, что ничего хорошего ждать не стоит. Зеркальная магия и сама по себе довольно опасна, а тут еще и кровь…

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #58
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261


    *Словно время замедлило свой бег или совсем остановилось - так во всяком случае казалось в этот момент. Никогда еще, пожалуй, не ждал ответа с таким нетерпением и... разочарованно выдохнул, сведя брови у переносицы. Устало покачал головой.*

    Нет, конечно. Амена я убивать не стану.

    *Словно будь на месте Амена кто другой - убил бы, не задумываясь. Нет, конечно. Не смог бы убить в принципе, если только кого-то, кто угрожал бы жизни ребенку или женщине, или близким. Но одно дело драться с мерзавцем, и совсем другое - хладнокровно и расчетливо убить невиновного, чтобы самому остаться в живых. А Амен не был виноват, он не отвечал за свои действия. К тому же теперь он и вовсе его друг.
    Мина замолчала на несколько секунд, прежде чем вновь заговорить, и этот короткий миг стал самой огромной вечностью. Невольно повторил ее слова:*

    Разве что?...

    *Нетерпеливо, с напряжением следил, как женщина достает одну книгу за другой. Надежда, даже не надежда, а крохотный ее лучик осветил кромешную тьму, наполняя душу робким пока еще светом. Стремительно приблизился к Мине, помогая, убирая в сторону ненужные книги пока она наконец не нашла то, что искала. Заглянул через ее плечо, ничего не понял, конечно, и вновь отступил, ожидая приговора и... Никогда еще за всю свою жизнь не испытывал такого чувства облегчения! Это была полная эйфория. Не то что сбросил груз, а словно был замурован под многотонной плитой и вдруг воспарил, освобождаясь. Не сдержал чувств, расхохотался счастливым безумным смехом, запрокинув голову, а потом подхватил Мину, кружа по комнате.
    Опомнившись, осторожно поставил на пол, сжал ее ладони, прежде чем поцеловать каждую.*

    Спасибо! Я так тебе благодарен! Ты просто меня спасла! *Окинул взглядом комнату, заприметив в буфете бокалы и нектар. Вместе с надеждой, вернулось и хорошее настроение с его обычными нахальными повадками и самоуверенностью. Воскликнул:* Друзья мои, не могу передать, как счастлив! Словно заново родился! Я предлагаю тост за восхитительную Мину - спасительницу отчаявшихся! *И, понизив голос, спросил:* Ты позволишь? *прежде чем достать и разлить напиток. Поднял бокал, кивнул Хану - мол, присоединяйся ко всеобщему ликованию. Чего сидеть безмолвной статуей? - Выпил с удовольствием и заторопился.*

    Я все понял, значит, куклу на перекрестке трех дорог или столетнее зеркало в полнолуние. Нелегко, но я все преодолею. И не такие барьеры брал. Один пожар в Твинбруке чего стоил, и кто бы спас город, я вас спрашиваю, если бы не я? Или, к примеру, то, как я виртуозно выловил рыбу-вампира...

    *Еще бы долго трепался, забыв о том, что бесцеремонно нарушил чужой тет-а-тет, но вовремя опомнился и поспешил откланяться, напоследок приглашая заходить в гости в любое время дня и ночи и передавать всем, всем сердечные, горячие приветы.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 09:31.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #59
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Услышала. Конечно, услышала. Иначе и быть не могло. И по взгляду ее, к нему обращенному, понял, что приняла его решение. Все верно. Ибо гнать его без толку. Пока сам не захочет свалить на все четыре стороны, все уговоры и внушения тщетны.

    Удивило то, как вновь сошлись их мысли. Не мог не заметить, каким внутренним сиянием озарился ее взгляд, когда про ведьму услышала. Значит, его случайная знакомая Джейн в силах помочь. И какая разница, носит она шляпы или не носит, если знает свое дело, если силой обладает. К тому же не мог не вспомнить того, какой отзывчивой была эта девушка, тревожась по поводу ею же выдуманных бородавок. Что уж говорить тогда о неиллюзорной беде? Вряд ли откажет.

    Масштабов происходящего, правда, до конца не осознавал. Все, абсолютно все застили незнакомые доныне ощущения. Поди уложи в своей голове произошедшие за всего лишь одни сутки события: нападение мутанта, собственное воскрешение из практически полудохлого состояния, погружение в мистический потусторонний мир, знакомство с вампирами… Рехнуться ж можно.

    И рехнулся бы, пожалуй, если б не Она. Одно лишь ее присутствие примиряло со странной, дикой действительностью. Таков ее мир. Такова ее природа. Она не звала его – сам явился из ниоткуда, будто чем притянуло. И затянуло. И продолжало тянуть сейчас. И в пальцах отозвалось тока разрядом, когда руки их всего лишь на миг соприкоснулись. И в том, как потянулась к нему навстречу, словно жаждущий путник к живительному роднику, видел, что притяжение это взаимно.

    Еле удерживался от того, чтобы наплевать на все приличия и утащить ее туда, где не будет никого и ничего – ни гостей, ни назойливых курьеров с непонятными подарками, ни каких-нибудь еще сюрпризов, вроде того загадочного помощника, в чьих шмотках он сейчас разгуливает.

    Покосился на распечатанный Миной сверток, хмыкнул. Очередные цацки. Наверняка от одного из ее поклонников. И те, что сейчас в кустах прохлаждаются, тоже поди в подарок достались. С такой легкостью с ними расстаться была готова, что не мог не понять еще тогда, час назад, что никакие побрякушки для нее настоящей цены не имеют. Впрочем, если ей нравятся дорогие украшения, достать их при желании не составит проблем. Не совсем, правда, законным способом, ну так и что с того? Она в курсе, что он далеко не ангел.

    А с этим другом семьи чертовщина какая-то творится. Не то чтоб его это сильно заботило. В общем-то, не заботило ни капли. Но заметить заметил. Правда, когда вновь руки свои распускать начал, внутри с гулким рокотом волна прокатилась. Жгучая, разъедающая, терзала его изнутри, внутренности обгладывая. Передернулся нервно, в этот самый момент на взгляд Мины натолкнувшись. Поняла? Распознала? Снова его прочитала? Лучше бы нет. Слабость и в других не терпел, а в себе и подавно. А как еще это можно назвать? Что за фигня упорно лезет в голову из разряда «как убить вампира» – святой водой, крестом, чесноком, колом или всем вместе? Понимал, что бесится, в общем, ни о чем. По ней видел. Так же ее чувствовал. Словно кровь ее, что текла в его венах, была сейчас источником тайного знания. Знал – и все тут. Но бесился все равно. Мерзотное и незнакомое чувство. А то ему мало их сегодня, незнакомых.

    Сканировал ее взглядом жадно, безотрывно. Ощутил вдруг явственно, что рядом она сейчас, а не на другом конце комнаты, что касается его сознания мягко и успокаивающе. Не понимал, как ей это удается. Непостижимая женщина. То из незначительной искры пламя в нем раздувает невероятных масштабов, то с легкостью гасит его. Кивнул ей, усилием воли возвращая лицу невозмутимое выражение. Да, конечно, он подождет. Он умеет ждать, когда нужно. Хотя лучше б ему занять себя чем-то...

    От очередного звонка в дверь чуть не заскрежетал зубами. Прорвало всех, что ли, на визиты сегодня? Взглянул на Мину, которая даже внимания не обратила на то, что кто-то вновь в ее дом ломится – так была увлечена беседой, после полуминутного раздумья поднялся и отправился к входу – может, с лестницы кого спустить получится. Но на ступенях топтался очередной курьер. Точно. Еду же заказывала для него. Что ж, весьма кстати. Забрал у того пакеты. Уставился вопросительно – мол, что надо еще? По возмущенному взгляду понял, что надо денег. Оглянулся по сторонам, разглядел свой рюкзак, выхватил из стопки честно натыренных купюр нужное количество, расплатился и некоторое время наблюдал за тем, как странно скособоченный парень бочком-бочком выруливает из двора. Видно, тоже к горгульям уважением проникся.

    Постоял немного на месте, задумчиво обгладывая извлеченную из пакета и зажатую в руке куриную ногу. Странно было. Голода как такового не ощущал, а оторваться от мяса не мог – чуть не с костью вместе перемолол челюстями. Зашвырнул остатки куда-то за забор, невозмутимо обтер ладонь об один из горгульих насестов. Вернулся назад. Плюхнулся обратно в кресло. Кажется, никто и не заметил, что он отлучался. Ничего не понял, кроме того, что только что фактически умиравший гость вдруг ожил, приободрился и возликовал по поводу своего чудесного спасения. От бокала, впрочем, не отказался – после курицы жутко хотелось пить. Отсалютовал, выпил одним махом, гадая, чем же поможет Майклу кукла на перекрестке или столетнее зеркало – рехнуться можно с этими вампирскими заморочками. Но тут же внутренне примирился со всем миром, как только гость растворился за дверью.

    В то же мгновение порывисто дернулся с кресла, перехватил Мину за тонкое запястье и жадно притянул к себе, водружая поочередно обе ее ладони себе на грудь, впился собственными пальцами в ее талию, прижимаясь как можно крепче. Зарылся лицом в ее волосы, что-то невнятно прорычав, взлохматив их, вновь бесцеремонно расправляясь с ее идеальной прической. Переместился к маленькому ушку, находя его за растрепавшимися прядями своими губами и опалив хриплым шепотом*

    С визитами на сегодня покончено. И даже не спорь.

    *и не дав ей возможности как-то отреагировать или предупредить его действия, беспардонно забросил Мину на плечо, будто дикарь какой, и чуть не бегом устремился вверх по лестнице*

    Читать дальше...

    Приватное сообщение

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Научно-исследовательская лаборатория № 42
    от Marusilda в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 18:27
  2. Научно-исследовательская лаборатория
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 14:03
  3. Научно-исследовательская лаборатория
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •