Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Аль-Симара: рынок

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Аль-Симара: рынок


    Арабский рынок...
    Яркие краски, гортаные крики торговцев, восточные сладости ,
    лавочки с таинственными редкостными вещицами, книги с рецептами местной кухни...
    Осторожно, змея в той корзине кусается!


    Читать дальше...




    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #31
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Пока ехали в машине, Марисоль размышяла над письмом. Предложение было заманчивым, да и главный врач больницы получал куда больше денег, чем рядовой врач. Дело не в деньгах, но в реальной жизни все стоит денег, а Марисоль привыкла быть независимой. Если они будут жить вместе с Зехиром, то это же не значит, что ей не нужно работать. Она не хочет потерять свою профессию, которую очень любит, она много училась, чтобы стать хирургом и в будущем мечтает стать одним из лучших. Но по реакции Зехира поняла, что тот не очень рад.*

    -А ты бы хотел, чтобы я приняла это предложение? И думаешь, что тут Джас замешан? Не зря же его упоминают, а учитывая, что я простой доктор, я отдаю себе отчет, что такие предложения просто так не делаются.

    *наконец нарушила она молчание*

    -А больница в Мунлайте вообще большая?

    *с интересом спросила она*

    -Предложение интересное и наверное будет глупо его упускать, я даже не мечтала о таком. Главное, что меня волнует смогу ли я справиться и хватит ли у меня опыта.



    *Рынок встретил их яркими красками, гомоном, незнакомыми ароматами, казалось, что он напоминает калейдоском и каждую секунду картинка меняется. Марисоль с восторгом устравилась на все это, она никогда не была на таких базарах, это был не рынок, это был именно базар полный восточного колорита. Кто-то яростно торговался, кто-кто блаженно курил кальян, женщины весело щебетали выбирая золотые украшения, специи самых невероятных цветов и оттенков, которые только можно вообразить*

    -Слушай, а ты курил кальян, когда-нибудь?

    *с интересом спросила она Зехира, тут они подошли к той самой лавочке, где Зехир купил ей наряды по приезду. Марисоль с интересом стала разглядывать все это великолепие шелка и золота. Она даже растерялась от такого обилия красок, все сияло и сверкало. Она заметила, что Зехир был прав, женщины ходят с покрытой головой, пока они шли к этой лавочки, то она заметила неприятные взгляды со стороны мужчин, они так на нее пялились, что она почувствовала себя бездомным котенком, которого хотят съесть на завтрак. Она попросила хозяйку лавки помочь ей выбрать покрывало, которое бы подошло к ее наряду, сейчас она бы даже не была против закрыть лицо...бррр, как вспомнила взгляд того мужика курившего кальян. Хозяйка радушно улыбалась быстро подобрала то, что нужно.*



    *Марисоль повернулась к Зехиру*

    -Тебе нравится?

    *спросила она с улыбкой*

    *В этой лавочке много было любопытного, а какие украшения. Марисоль всегда казалось, что она равнодушна к украшениями или ей попадались на пути не те украшения? Здесь было столько красоты, но она быстро одернула себя. Она купит лишь самое необходимое, она не может заставлять Зехира так на нее тратиться. Она быстро отвернулась от украшений*

    -Я думаю, что этого покрывала будет достаточно..

    *сказала она*

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #32
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Что ответить про больницу толком и сам не знал, просто поделился соображениями.*

    – Про Джаса у меня тоже была мысль. Я ведь даже не подозревал, что у него такие связи, недооценивал, выходит, близнеца. Даже если это не его протекция, то тот факт, что содействие его проекту просит оказать сам Симздрав… ну, знаешь, это тоже ничего себе известность. Про больницу я знаю немного. Был там только однажды, навещал Ноэль. Вроде очень даже немаленькая. Приедем, я тебе покажу. Видишь ли, я, конечно, собственник, и мне жаль делить твоё внимание с кем бы то ни было. Пусть это будут пациенты или коллеги по работе, неважно… Но это твое призвание, я читал что у врачей это совершенно неодолимое душевная потребность – помогать. Ну, так неужели я встану между тобой и тем, что является частью тебя? Но, честно предупреждаю, я буду ворчать, и сравнивать где ты больше провела времени, куда ты наряднее оделась и прочее в таком же духе.

    *Это была хорошая мысль – привести её на рынок! Это он понял, глядя на восторженное лицо Сольки, разглядывающей все эту шумную и суетливую пестроту.

    – Кальян я пробовал, но мне как-то не очень. Я предпочитаю эфирные масла и аромокурительницы.

    *Пока шли до лавочки успел выбеситься, подавляя взгляды таращащихся на его женщину мужчин. Поэтому в лавке был хмур и неразговорчив. Посмотрел на неё, поправил покрывало и, наконец, улыбнулся.*

    – Тебе невероятно идут шелка и шитье. Только, боюсь, все стало ещё хуже. В этом покрывале ты ещё красивее. И даже не надейся отделаться лишь этой покупкой. Ты обещала мне, что наденешь чулочки, забыла? Так что… А к чулочкам, наверное, нужно ещё что-то, да? И ещё нужно посмотреть украшения. И не делай такое возмущенное лицо. Украшения просто необходимы. Мне для работы. Я всегда привожу из поездок изделия других мастеров – учусь приемам. А тут есть очень интересные комплекты, примерь, пожалуйста.

  5. #33
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль рассматривала тонкую шелковую шаль расшитую замысловатыми завитушками и раздумывала над их разговором в машине. Она до сих пор не могла понять, Зехир шутил или он был совершенно серьезным. Она и не представляла, что мужчина может возражать против работы, нет, конечно, есть такие работы, когда мужчины против. Но ее профессия совсем не такая, Марисоль начинали поражать масштабы собственничества, которые демонстрировал Зехир. С одной стороны это льстило наверное, а с другой уже начинало пугать. Она не удивилась бы теперь, если бы у него возникло желание посадить ее в закрытую комнату с десятым уровнем допуска и замками реагирующими только на роговицу глаза или отпечатки. Он хотел стать центром ее жизни и с одной стороны она не возражала, но с другой стороны у нее были свои интересы и стремления в жизни и она не могла поставить на них крест. Марисоль отложила шаль и вздохнула.*

    -Знаешь, я скорее всего приму это предложение, это прекрасная возможность и я не буду ее упускать. Кроме того, я понимаю, что у тебя восточный менталитет и тебе хочется, чтобы я не работала и уделяла тебе все свое внимание, но боюсь, что я не восточная женщина. Я привыкла работать, стремиться к чему-то и крепко стоять на своих ногах.

    *Марисоль нежно улыбнулась*

    -Обещаю, что все свое остальное время помимо работы, будет только твое. А на работе я хожу в белом халате или медицинском костюме, лицо закрыто маской, так что у тебя не будет повода ворчать куда я наряднее одеваюсь, точно не на работу.

    *переживала, что в хирургии как правило преобладают мужчины, а вдруг Зехиру это не понравится. Нет, она никак не готова была сесть дома и проводить свое время исключительно в праздности.*

    *Когда он наконец улыбнулся, то улыбнулась в ответ.*

    -Могу я тебя спросить, чего ты так помрачнел? Все нормально?

    *позволила ему поправить покрывало*

    -Я рада, что тебе нравится..

    *хозяйка же в это время рассуждала, что европейские женщины совсем не понимают ничего в нарядах и особенно в том, когда нужно наряжаться. Она не понимала почему они наряжаются, когда идут куда-то, когда самое главное, чтобы женщина была нарядной для своего мужа, чтобы всегда услаждать его взгляд. А у этих европейцев вектор сдвинут не в ту сторону, поэтому они постоянно разводятся.*

    -Ты согласен с ней?

    *спросила она Зехира тихо хихикнув, потом повернулась к украшениям и стала разглядывать все это великолепие.*

    -Может тогда ты сам выберешь? Те, что тебе интересны для работы и в которых есть интересные приемы?

    *предложила она*

  6. #34
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Не таким уж и восточным был его менталитет. Просто, как и большинство людей в этом мире, он был эгоистом. Разве что, в отличие от этого самого большинства, Зехир это осознавал, не скрывал и признавал. И пытался контролировать. Ну, насколько это было возможно.

    Он никогда не запретил бы ей делать то, что она захочет, если это приносит ей радость. И, тем более, выбирать между ним и её мечтами и привязанностями. И это тоже было разновидностью его эгоизма, потому что это ему будет хорошо видеть её счастливой.
    Но ведь ей совсем необязательно об этом знать, правда?*

    – Ты знаешь, это трудно. – Он выглядел крайне сосредоточенно и задумчиво. Даже рассеянный взгляд в никуда ему вполне удался, – но, я попытаюсь. Во всяком случае, приложу к этому усилия. На что только не согласишься…

    *Фразу не договорил, отвернувшись к окну. Чтобы скрыть ухмылку. Взгляд упал на тех самых торговцев, что провожали Марисоль масляными взглядами и совершенно непритворная тень моментально вернулась на его лицо.*

    – Послушай мудрую женщину, – кивнул он на слова хозяйки, – и, разумеется, я согласен! Вы совершенно правы, уважаемая ханум, – поклонился он женщине, – ведь чужие мужчины никогда не оценят её так, как я!

    *Он выбрал несколько браслетов на щиколотку, присел у ног Сольки и взялся их примерять…*

    – Сейчас практически каждый местный мужчина не отказал себе в удовольствии проводить тебя взглядом, но ты же понимаешь, что это было лишь оценивающее восхищение? Вожделение. Они неправильно тобой любовались. Понимаешь? И меня это бесит. Примерно так же они любовались бы красивой, дорогой вещью, и за это хочется набить морду.

    *Это было очень трудно объяснить, но он все же сделал попытку.*

    – Наверное, ты будешь удивлена, но я думаю, что согласился бы заказать твой портрет, даже, – Зехир хмыкнул, – без лишних деталей одежды и у художника-мужчины. Но у такого, который увидел бы твою красоту. Ту, настоящую, что лучится из глаз и жестов. Понимаешь меня? – Тут он спохватился и добавил совсем другим тоном. – При условии, что этот портрет мы повесим у нас в спальне и никого туда никогда не пустим. Как тебе, кстати, браслеты? Понравилось что-то?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #35
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Когда Зехир отвернулся от нее, то провела рукой по его плечу.*

    -Я уверена, что если ты постараешься, то справишься, но я не смогу сидеть дома. Ты ведь тоже любишь свою профессию ювелира. И потом ты сам говорил, что любят такую как есть, без условий.

    *тут же ввернула она мораль ему его же собственной сказки*

    -А я очень люблю свою профессию и не могу отказаться от нее, это сделает меня несчастной, но ты же не хочешь этого, ведь правда?

    *с нежной улыбкой спросила она его. От фразы, что чужие мужчины никогда не оценят ее так как он стало очень тепло на душе и Марисоль счастливо улыбнулась*

    -Я и не хочу, чтобы чужие мужчины оценивали меня, я хочу, чтобы ценил меня только ты..

    *негромко сказала она, чтобы только Зехир слышал ее. Смотрела как он выбирает браслеты и слушала его, а потом тихо рассмеялась.*

    -Милый, какая разница как они смотрели на меня и что они там себе думали? Главное как ты смотришь и как я на тебя смотрю, кроме тебя для меня больше никто из мужчин не существует. И не стоит так беситься, пусть они завидуют тебя, ведь я только твоя..

    *последние слова прошептала привстав на цыпочки на самое ухо, чтобы хозяйка лавки точно не услышала, а потом подарила Зехиру одну из самых своих нежных улыбок. Услышав про портрет сделала удивленные глаза, а потом расхохоталась.*

    -Если ты хочешь такой портрет, то тебе придется научиться рисовать самому. Я не стану позировать никакому мужчине-художнику, впрочем и женщине тоже в неглиже или даже без неглиже вообще.

    *она провела по его волосам и заглянула в его глаза цвета расплавленных звезд.*

    - Я тебя понимаю, Дорогой. Только эту красоту способен увидеть только ты, потому что любишь меня. Другим ее увы, увидеть не суждено, а значит и передать нет возможности.

    *она легко скользнула губами по его щеке, потом перевела взгляд на свою щиколотку и легко тряхнула ею, раздался тихий и нежный звон.*

    -Мне нравится, только я теперь не смогу к тебе незаметно подкрасться и пощекотать тебя, ты меня всегда будешь слышать..

    *подразнила она его и браслет снова тихо зазвенел.*

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #36
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ну, кто бы мог подумать, у его принцессы, оказывается все задатки ласкового и нежного манипулятора, куда уж там ему самому с его прямолинейной авторитарностью!
    «Ты же не хочешь, чтобы я была несчастна…»
    И у кого, скажите на милость, повернулся бы язык сказать «хочу»?!*

    – Вот лиса, – поцеловал он Сольку. – но, как ни странно, мне нравится твоя маленькая хитрость, она по-женски мудрая. Меня всегда восхищало в женщинах это ваше умение как бы невзначай, нежно и незаметно добиться того, что вам нужно. Недаром ваша стихия – вода. Нежная сила.

    *Тот факт, что позировать она никому не собирается было очень приятно услышать, и хотя, честно говоря, он и надеялся на именно такой ответ, не улыбнуться не мог.*

    – Раз так, обойдемся без портрета, лучше я буду каждый вечер в спальне любоваться оригиналом, как ты думаешь?

    *Отобрал несколько браслетов на щиколотку, и в комплект им на руку, поизучал россыпи украшений, выбрал сережки, несколько интересных подвесок. Кольца избегал принципиально, кольца он сделает ей сам.*

    – О, ну видишь, какое полезное украшение! Слушай. Мне кажется, я знаю, зачем его придумали восточные мужчины. Чтобы их гаремы не разбегались. Согласись логично? Только собралась какая-нибудь третья жена из дома без разрешения, а муж уже по звону браслета определил, что это не кто-нибудь, а Зульфия и принял меры!

    *Хозяйка складывала их покупки в пакет, Зехир теребил Сольку чтобы посмотрела ещё что-нибудь для себя и строил планы. Расспрашивал хозяйку лавки где здесь можно вкусно поесть, где купить пряности, где продукты домой.*

    – Ты проголодалась? Поедим здесь? Или сначала купим пряности? Кофе нужно купить обязательно, такого как здесь больше нигде нет. И кузине не забыть. Если она узнает, что я был в Аль-Симаре и кофе ей не привез, она со мной разговаривать месяц не будет.

  11. #37
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль услышав, что Зехир окрестил ее лисой, просто скромно отвела взгляд и на лице ее отразилось самое невинное выражение, которое говорила, а что, я ничего. Услышав, что способна добиться, чего хочет, тут уже хотела возмутиться, что они вообще-то говорят о ее работе, ее карьере, что ничего сверхъестественного она не хочет, просто работать и заниматься любимым делом, что она еще к тому же свободная женщина. Но насколько она уже начинала узнавать и понимать Зехира, то лучше было все это не вываливать, а против хитрости, всегда найдется другая хитрость. Она лишь улыбнулась в ответ одной из своих нежных улыбок.*

    -Что ты, Милый. Самый главный Лис у нас это ты...а я так...лишь твоя женщина и мои способности весьма скромные..

    *пропела она и задорно рассмеялась.*

    - Зачем нам какие-то портреты, я уверена, что оригинал всегда лучше копии даже выполненный самым талантливым художником.

    *подмигнула она ему.*

    -Только не расчитывай, что тебе удасться завести гарем.

    *сразу предупредила она его.*

    -И теперь, если ты будешь в чем-то со мной несогласен, то я буду специально звенеть этими браслетами и не дам тебе никакого покоя. Так что может ты еще захочешь выкинуть их к кхм..такой бабушке..

    *с ангельской улыбкой пообещала она ему*

    -А если серьезно, то они очень красивые, спасибо..

    *поблагодарила она его.*

    *На предложение поесть согласно кивнула*

    -Да, уверена, что не мешало бы перекусить. А здесь продают сувениры, такой шар, знаешь, когда переворачиваешь, то в нем как-будто идет снег или блестки летают, он наполнен водой и в нем главная достопримечательность страны?

    *спросила она его*

  12. #38
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Ну, зачем мне гарем, сама подумай? – Притворно возмутился Зехир, выводя на базарную площадь свою милую немного сумасшедшую женщину. – Чтобы поседеть к Рождеству мне вполне достаточно одной, той самой, что у меня есть. А что? Буду играть Санту на детских праздниках. С моими-то способностями, уверен, я буду популярен! Как думаешь?

    *Они прошлись вдоль рядов, скорее любопытствуя. Зехир надеялся, что Марисоль что-то понравится и она, наконец, перестанет смущаться. Он даже пытался подать ей пример, купив себе какой-то сумасшедший шелковый халат, не то в петухах, не то в общипанных павлинах. Невероятно яркий и блестящий.*

    – Офигительная штука! – Уважительно констатировал он, – В Мунлайте чучело сделаю!

    *Он смеялся и дурачился, то примеряя Сольке какую-то смешную чалму с перьями, то убеждая её помахать на него здоровенным страусовым опахалом уверяя, что совершенно необходимо купить эту наиполезнейшую в хозяйстве вещь! Практически всем продавцам он пожаловался, что его любимая жена запретила ему заводить гарем, и он невероятно огорчен. В лавочке с нектарами, они продегустировали по этому поводу густого сладкого вина, после чего бурно братались с хозяином. Зехир звал его в гости в Мун. А тот в ответ приглашал Марисоль познакомиться со своими женами… Наконец расставшись и прикупив со скидкой целую батарею бутылок они пошли дальше…
    Было невероятно хорошо. Он уже и не помнил когда был таким веселым и легким. Проблемы казались такими ничтожными, жизнь совершенно прекрасной и полной счастья.



    Они остановились у сувенирной лавочки, Зехир, продемонстрировал Сольке занятые кучей пакетов руки.*

    – Купим сувениры и сгрузим все в машину? Тогда можно будет и пообедать.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #39
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль пожала плечам, показывая, что сама не понимает, но мало ли, вдруг Зехиру захочется завести гарем.*

    -Понятия не имею зачем он нужен тебе, но вдруг такая идея посетит твою голову. Нет, Санту я не хочу, чтобы ты играл..

    *она смешно наморщила носик, а потом ее глаза блеснули*

    -Я хочу, чтобы ты сыграл подарок..

    *она встала на цыпочки и приблизилась к его уху и стала шептать*

    -Купи длинную шелковую ленту красного цвета и завернешься в нее и обязательно завяжешь огромный бант. И чтобы кроме этой ленты на тебе ничего не было...

    *она посмотрела на него, а в глазах плясами задорные чертики, а потом тихо захихикала прикрывая рот рукой, представляя эту картину*

    -И я тебя в таком видей найду под елкой, это будет лучший подарок..

    *уверяла она его.*

    -Я буду тебя долго разворачивать и любоваться..

    *Уже не могла больше сдерживаться и громко расхохоталась.*


    *Когда Зехир купил какой-то дурацкий халат совершенно диких расцветок, то немало удивилась.*

    -Зачем он тебе? Какое чучело? Только не говори, что сам будешь его носить.

    *На рынке было так весело, они дурачились, шутили, веселились от всей души. Было очень приятно, что он называл ее любимой женой, при других не стала поправлять его. Они в чужой стране с другой культурой и тут явно не принято иметь такие отношения как у них и пусть лучше все думают, что она его жена. Марисоль чувствовала, что так безопаснее. Может все сказки про то, что могут украсть в гарем это правда, судя по этим голодным и опасным взглядам, которыми ее провожали, когда они только пришли на рынок, то вполне вероятно. Марисоль не спешно пила нектар и с улыбкой наблюдала за болтовней Зехира и торговца, люди здесь были приветливые, это она отметила. Потом они направлись к сувенирным лавкам.*

    -Может сперва осовободимся от пакетов, а потом купим сувениры и поедим?

    *предложила она, потому что руки уже были полными*

    -А вообще, можно даже сперва поесть, а потом купить сувениры. Я очень проголодалась..

    *с улыбкой призналась она.*

  15. #40
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Услышав какой подарок желает получить на Рождество его прекрасная дева, мечтательно возвел очи к безоблачному египетскому небу…*

    – Мне нравятся твои фантазии, но ничего у нас не получится, Звезда моя! Я ведь тоже хочу такой подарок. Вот мы и встретимся там под елкой накануне Рождества. Я в красном бантике (не стану спрашивать, куда бы ты хотела, чтобы я его повязал), а ты в розовом… Картина рисуется мне настолько прельстительной, что не передать словами… И с долгими разворачиваниями, боюсь тоже полный провал. Я точно не потяну на долгие… И вообще в моем случае бантик необязателен.

    *Они вернулись к машине, сложили свои пакеты на заднее сидение, прикрыв все это дело зехировым халатом, и направились маленькую чайхану, что посоветовала им хозяйка дамского магазина. Народу на их счастье было немного, Зехир попросил для них места на подушках, и вскоре они уже сидели под цветастым навесом на ковре за низким столиком. Чай и сладости принесли сразу же, по поводу остального следовало определяться самим. Он подсунул Сольке меню, а сам улегся набок, подперев голову рукой…

    – Еще пару дней и я окончательно мимикрирую под местное население. Обрасту бородой, наряжусь в шелковый халат… На востоке умеют получать удовольствие от жизни. Не хочешь остаться здесь насовсем?

  16. #41
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Амизи бежала на всей скорости на которую была способна и маневрировала между толпы как маленький заяц. За ней следом бежал толстый дядька и посылал ей вслед проклятия какие только мог вспомнить видимо. Амизи добежала до чьей-то машины и спрятавшись присела пытаясь отдышаться. Сердце ребенка готово было выскочить от страха. Если этот толстяк ее поймает, то ничего хорошего ее не ждет. Амизи закусила нижнюю губу, чтобы сдержать слезы страха. Она привстала, чтобы проверить потерял ее след этот настырный торговец или нет. Нечаянно Амизи задела ручку двери и машина оказалась открыта, она не стала раздумывать долго и скользнула в машину на заднее сидение, которое было завалено покупками. Девочка свернулась калачиком на сидении и накрылась каким-то шелковым халатом, который подвернулся ей под руку и затихла. Она слышала, что торговец приближался сыпая проклятиями, от страха Амизи закрыла глаза.*



    *Марисоль рассмеялась и хитро посмотрела на Зехира*

    -Мы можем тогда оба звернуться в одну ленту и думаю, что нам будет очень весело валяться под елкой, на коврике из шкуры и обязательно еще огонь в камине..

    *она обвила руками его шею*

    -Наверное еще рано и до Рождества куча времени, но может снимем домик в горах и отпразднуем праздник и правда у камина, с елкой и на медвежьей шкуре?

    *вдруг предложила она.*

    - И бантик обязателен, - подразнила она его. - Без бантика не подарок вообще..

    *В чайхане ей очень понравилось, уютное заведение, а какие ароматы наполняли ее. С улыбкой смотрела как Зехир с блаженством лежал на ковре и смотрел на нее, она взяла меню в руки и пробежала глазами.*

    - Я не против, чтобы ты ассимилировался в местную среду, только если можно без бороды и халата. И да, на гарем тоже табу.

    *тут же вспомнила она*

    - Ты серьезно хочешь здесь остаться?

    *с улыбкой спросила она его, потом наклонилась к нему и легко коснулась его губ своими.*

    -Знаешь, я готова остаться здесь, для тебя я готова на все, даже жить на краю света..

    *сказала она и по тону было ясно, что она не шутит.*

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #42
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Брелок сигнализации тихонько пискнул, и Зехир быстро вскочил на ноги. Неужели он умудрился оставить машину открытой? Не хватало ещё остаться без внедорожника. Но авто стояло на месте как ни в чем не бывало, разве что какой-то шумный мужик терся неподалеку. Может задел нечаянно? На всякий случай снял и поставил авто на сигналку снова. Центральный замок щелкнул, блокируя двери, и отрапортовал радостным писком.*

    – Показалось, – успокоил он Марисоль. – Так на чем мы остановились? На обязательности бантика?

    *Рассмеялся, заглядывая в меню вместе с Солькой.*

    – Ты хочешь Рождество вдали от людей? Или главное камин шкура и бантик? Если что, у меня дома есть практически все составляющие. Плюс, бассейн, зимний сад, джакузи и сауна. Но если ты хочешь именно в горы… придумаем что-нибудь, обещаю.

    *Он заказал себе какое-то мясо и овощи, и не стал лезть к Марисоль с советами, предоставив девушке самой определиться. На её заявление, что ради него она готова остаться здесь насовсем, обнял её, прижимая к себе, хоть на Востоке и не принято прилюдно демонстрировать подобные нежности.*

    – Спасибо, милая. Я очень ценю твою уступчивость.

    *Тут же снова перешел на шутливый тон.*

    – А ты, между прочим, тоже очень неплохо ассимилируешься в Аль-Симаре! Во всяком случае искусство не перечить мужу освоила практически в совершенстве. Скоро сможешь открыть элитные курсы для местных барышень: «Как навсегда пленить сердце мужчины за две недели» или «Как вить веревки из мужа чтобы он не понял». Да у тебя запись будет, на несколько лет вперед!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #43
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль обеспокоенно посмотрела вслед Зехиру, когда сигнализация на машине сработала, она у с улыбкой кивнула, когда оказалось, что тревога ложная.*

    -Да, бантик обязателен и без бантика просто не жизнь.

    *подразнила она его.*

    -Не то, чтобы я хотела Рождество вдали от людей, просто на пару дней, чтобы покататься на лыжах, поваляться в снегу, насладиться баней, например. Как тебе такое предложение? Рождественские каникулы довольно длинные и хватит времени, чтобы побыть за городом и попраздновать с друзьями. Я выросла на Санлите и там не бывает зимы, на Рождество мы обычно уежали в Аврору, там у моих родителей небольшой домик. Мне там всегда так нравилось. Как говорит мой отец, Рождества без снега не бывает. Я знаю, что в Мунлайте настоящая зима, но поехать в горы на пару дней была бы не против.

    *Марисоль снова стала изучать меню со всеми этими незнакомыми названиями и решила заказать плов, хотя бы она представляла, что это за блюдо.*

    - Я закажу плов с бараниной и хачапури, обожаю хачапури..закажу даже две, пожалуй.

    *наконец определилась она.*

    *Когда Зехир поблагодарил ее за уступчивость, то улыбнулась одной их своих хитрых улыбок.

    -Только не расслабляйся, а то в следующий раз могу сказать нет, только чтобы ты не терял спортивную форму. А то скоро совсем расслабишься и будешь воспринимать мою уступчивать как само собой разумеещеся..

    *Марисоль запустила пальцы в длинные волосы Зехира и коснулась губами кончика его носа*

    -Тебе так идут длинные волосы, пожалуйста, пусть они такие и будут...

    *сделала она комплимент его новому образу, во всяком случае новому для нее. Когда он сделал комплимент ее попытке затесаться в местные ряды, то отрицательно качнула головой.*

    -Стоп, стоп, стоп. Начнем с того, что у меня нет мужа..

    *подразнила она его, ей нравилось все время ему это напоминать и видеть как сверкают его глаза.*

    -Так что уверена, что местные женщины не будут воспринимать серьезно даму, которая решила учить их чему-то в чем не смыслит совершенно, так как не имеет нужного опыта. Мне приятно, что ты ценишь меня так высоко, но думаю, что это все из-за любви ко мне, ты не оцениваешь меня реально..

    *наклонилась ниже и провела языком по его уху*

    -Но спасибо тебе за такую субъективную оценку, мне она очень приятна..

    *прошептала она.*



    *Амизи думала, что ее сердце от страха выпрыгнет, когда кто-то открыла дверь машины. Она закрыла глаза и сжалась в комочек ожидая в любую секунду, что сейчас с нее сорвут халат под которым она пряталась и ее вытащат из машины. Амизи даже дышать перестала, но дверь снова закрыли и замки щелкнули. Теперь она не могла выйти из машины, даже если бы захотела. В животе жалобно заурчало, пить тоже хотелось, но девочка так боялась, что ее обнаружат, что боялась пошевелиться, чтобы осмотреться и придумать как выбраться из ловушки в которую она попала.*

  21. #44
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Перспектива поехать на Рождество в горы не казалась ему таким уж захватывающим событием. На лыжах кататься он не умел, а холод недолюбливал, но если ей хочется… два дня он вполне в состоянии пережить.*

    – Конечно, поедем, я и сам хотел. Ближе к праздникам я узнаю подробности, и мы обсудим варианты. Выберем что-нибудь подходящее и поедем.

    *Служитель принес заказанные ими блюда, расставил тарелки и деликатно удалился.
    Зехир принялся за еду, пряча улыбку и насмешливо поглядывая на Марисоль.*

    – О, что я узнаю о моей прекрасной леди! Она будет вредничать исключительно в воспитательных целях. Кто бы мог подумать?! – Покачал головой, притворно сокрушаясь. – Какое невероятное коварство! «О, женщины, вам имя – вероломство!». Но, знаешь, чтобы я всегда был в форме, есть куда более верные средства. Например, целовать меня почаще. Да-да. Попробуй, сама убедишься.

    *Волосы пригладил пятернёй. Прическа называлась «Что выросло, то выросло», но раз ей нравится, пусть будет именно так. Тем более с этими патлами ему как-то привычнее. С короткой стрижкой ощущал себя словно бы слишком открытым.

    Её отповедь по поводу того, что мужа у неё нет, выслушал молча. Если бы не его, пока, увы, действующий брак, может быть, у него и было бы что ей ответить. Однако, сейчас ситуация была не в его пользу. Поэтому он просто промолчал, улыбнувшись половинкой рта, и кивнул на принесенный плов.*

    – Ну, нет, так нет, тебе лучше знать. Но, незамужним девушкам тоже нужно есть. После столь долгой рыбной диеты тем более.

    *Телефон в кармане заиграл какую-то замысловатую восточную мелодию, Зехир вскинул брови…*

    – Кому это приспичило…

    *Перебросившись несколькими фразами, прикрыл трубку ладонью и обратился к Сольке.*

    – Это мой друг, которого я попросил заняться поисками Даниэля. Он просит фото, но где его взять? Скажи, ты могла бы дать телефон своих родителей? Может они пришлют фото по электронке?

  22. #45
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Заметила, что у Зехира не особо присутствует энтузиазм ехать в горы и его "я сам хотел", прозвучало не очень убедительно.*

    -Ты не любишь лыжи? Можно и на санках покататься и в снежки поиграть.

    *попыталась она убедить его, что в горах действительно здорово.*

    *Слушала вздохи Зехира про женщин и вероломство, потом подвинулась к нему ближе, прильнула к его сильной груди и нежно поцеловала запустив пальцы в его длинные волосы, когда оторвалась от него, то посмотрела в его глаза и подмигнула.*

    -Я правильно все сделала? Уже действует?

    *подразнила она его*

    -Но можно же иногда вредничать, для разнообразия?

    *посмотрела на него одним из самых своих невинных взглядов.*

    *На ее рассуждения, что у нее нет мужа, Зехир молчал, только уголок его губ пополз вверх. Марисоль ласково коснулась пальцами его щеки и улыбнулась.*

    -Брак это лишь условность, ничего не меняет и ничего не гарантирует. Я рядом с тобой, я твоя женщина и мне кажется, что это куда важнее и весомее, потому что мы так решили, мы так хотим. Ты же сам понимаешь, что к брачному свидетельству счастье не прикладывается.

    *Плов был очень вкусным и Марисоль стала есть с аппетитом, может ощущение счастья рождало прекрасный аппетит, может утренняя прогулка по рынку. У Зехира зазвонил телефон и Марисоль бросила тревожный взгляд, узнав, что это звонит тот человек, который ищет ее брата, то с надеждой посмотрела на Зехира, но тому нужно было фото ее брата. Марисоль кивнула и продиктовала телефон родителей, которые могли переслать фото Даниэля. Потом уставилась взглядом в свою тарелку, ощущение счастья тут же улетучилось и появилось чувство вины, что она тут радуется, а он там, неизвестно где и неизвестно что, и не тут она должна сидеть и наслаждаться счастьем, а быть в Муне и искать его, обойти весь город, но найти его, помочь ему, позаботиться, как он всегда заботился о ней. Солька вспомнила как он заботился о ней, когда с ней случилась беда, как увез ее на лечение во Францию, все скрыл от родителей и оставался с ней все время, поддерживал, заваливал ее мягкими игрушками, которые она обожает и уверял, что жизнь не кончилась и не давал ей пасть духом. Губы девушки невольно дрогнули, а в сердце защемило от боли, больше всего ей хотелось, чтобы Даниэль нашелся и чтобы с ним было все в порядке....*
    Последний раз редактировалось Ladesire; 30.09.2015 в 18:38.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аль-Симара: улицы
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 20:08
  2. Аль-Симара: гарем
    от DoriAnna_Grey в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 23:39
  3. Рынок Аль-Симары
    от ihelen в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •