Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Дом Джерри

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084

    Круто Дом Джерри

    Дом Джерри.



    Двери не запираются.

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось ihelen; 09.03.2017 в 16:23.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #46
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри смотрел вслед удаляющемуся грузовику и чувствовал, как на него наваливается какая-то
    невесть откуда взявшаяся грусть. Нет, он был рад вернуться домой. Но тут, в Муне, их маленький мирок,
    ставший таким близким и занимательным, распался, и Джерри чувствовал, что будет по нему скучать.
    До тех пор... До тех пор, пока с головой не окунется в еще одно невероятное приключение.
    Когда грузовик Джаса скрылся из вида, он вздохнул и пошел в дом. Хотелось позвонить Дамьену и
    рассказать ему в красках о житье на острове, но на дворе ночь, и у друга наверняка полно других
    приятных занятий.
    Джерри был уверен, что с работы его уволили, но все-таки решил набрать дежурному и провентилировать
    ситуацию. Каково же было его удивление, когда выяснилось, что из командировки его ждут только
    послезавтра. То есть у него еще один выходной день. Чем его занять, на ум не приходило. Может,
    завтра придет? Да! Надо поспать. Интересно, что сейчас делают остальные? Тоже собираются спать?
    А Лула? А Эдди? В отличие от некоторых островитян, Джерри не питал неприязни к Эдди. Подумаешь,
    Сема в жука превратил! Джас вон тоже Джерри в лягура превратил. Так что теперь, Джасу руки не
    подавать? Ну уж нет! А абориген, несмотря на мерзковатую внешность и манеру общаться, им помогал.
    Зехира от отравления медузой вылечил, Марисоль про брата рассказал, да и вообще... Если б не он,
    то неизвестно еще, выбрались бы они все с острова, или нет.
    По дороге в спальню взгляд Джерри упал на холодильник, и сердце кольнула острая жалость... к кильке.
    Все уровни с ними прошла, а дома совсем чуть-чуть не дотянула. Такой кильки, наверное, в местном
    магазине не купишь. Да и вообще... Разве друга можно купить? Решив, в утешение себе, назавтра
    отправиться в торговый центр и купить десять... нет, двадцать банок кильки в томате, Джерри стянул
    с себя костюм, аккуратно повесил его в шкаф, пристроил шляпу на полку (интересно, исчезнут они
    завтра, или нет?) и завалился спать.*

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #47
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Проснулся Джерри поздно и не сразу понял, где он находится. Ни обшарпанного потолка над головой,
    ни даже неба. Посоображал минут пять. Сообразил. Поздравил себя с тем, что соображал недолго, и
    наконец поднялся с кровати.
    Настоящий душ! И даже с горячей водой! Не надо плескаться в ручье, не снимая джинсов, чтобы заодно
    их постирать. Никогда по достоинству не оценишь блага цивилизации, пока не лишишься их на некоторое
    время.
    Завтракать не стал. Выйдя из душа сразу метнулся к телефону и набрал номер.*

  6. #48
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Вот и отлично! Джерри заглянул в шкаф, убедился в том, что трофейный костюм никуда не исчез,
    но надевать его не стал. Натянул джинсы и футболку. Немного поразмыслил еще над тем, не натянуть
    ли шляпу. Решил не натягивать. Во-первых, она была не а тон джинсам, а во-вторых, вдруг Дамьен все
    же не поверит его рассказу, а Джерри уже пообещал в этом случае эту самую шляпу съесть. Да,
    пусть это жульничество, но будет лучше, если во время завтрака шляпа будет подальше от Джерри.
    Покончив с этой насущной проблемой, Джерри выскочил на улицу и поймал такси.*

  7. #49
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри хотелось прямо сейчас позвонить Дамьену, но он решил не паниковать раньше времени и
    все же дождаться утра. Спать ему сегодня было не суждено, и он занялся отчетом о командировке,
    мучительно пытаясь сделать его как можно более правдоподобным. Спохватился, когда уже пора
    было выходить из дома. Он очень надеялся на то, что день окажется спокойным и ему удастся
    еще выспаться.
    Перед выходом он все-таки набрал на телефоне номер шале. Будить друга в такую рань он не
    хотел. Ничего страшного еще не случилось. Но очень хотелось, чтобы Дамьен проникся серьезностью
    происходящего. Поэтому Джерри проговорил сообщение на автоответчик самым зловещим голосом,
    который смог изобразить. И ему совершенно не пришло в голову, что это сообщение может
    прослушать Нолик.*

    =======>
    Последний раз редактировалось ihelen; 29.09.2015 в 18:58.

  8. #50
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Что-то люди делают машинально, повторяя один и тот же ритуал изо дня в день, не задумываясь. Некоторые вообще умудряются полжизни прожить бессознательно. Машинально разбирают пакеты из магазина, машинально паркуются и ходят на работу, машинально запирают входную дверь и бросают ключи в карман.
    Ключи Джерри упали в карман и тихо звякнули, стукнувшись об обручальное кольцо. То самое, которое муж должен носить на пальце, а не в штанах.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #51
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Сначала заглянул в дом, окидывая настороженным взглядом кухню-террассу. Никого!
    На всякий случай позвал, тихонько, чтобы не разбудить Грега, если тот дома:*

    Ау!

    *Вздохнул с облегчением, - не отзывается никто. Уже не таясь, прошел в гостиную, по
    пути стаскивая с себя фейский костюм. Подхватил брошенные на диван джинсы, натянул...
    Черт его знает, зачем натягивал, - спать же надо... И черт же его знает, зачем в карман
    полез. Вытащил кольцо, поднес раскрытую ладонь к лицу.
    Джерри всякого навидался... И на островах, и так просто. Он всегда верил в то, что можно
    увидеть, услышать, понюхать, потрогать. Он был русалом, общался с Бабой-Ягой, видел
    такое, чего не бывает. Но сейчас его разум отказывался принимать увиденное.
    Сон, как рукой сняло, но он все же отправился в кровать. Включил лампу, положил кольцо
    на прикроватный столик и уставился на него, надеясь, что оно исчезнет и борясь с желанием
    надеть его на палец...
    Сон был каким-то неправильным. Джерри ворочался. Временами ему казалось, что он вообще
    не спит, и на самом деле рядом с ним лежит бородатая женщина и грозит ему бритвой...*


  11. #52
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ======>



    *Дорогу не знала, да и спросить было не у кого... Но на безымянном пальце поблескивало вполне материальное обручальное кольцо, и Печаль полностью положилась на его знание...
    Летела туда, куда тянуло колечко, и не ошиблась в своем понимании его силы... Ни двери, ни стены не были помехой ее призрачной сути.
    Взлетела на второй этаж, опустилась у кровати своего земного супруга. Долго смотрела на мужчину с жалостью и надеждой, а потом тряхнула легонько кровать*

    Джерри... Проснись! Это я, Конкордия... Нам нужно поговорить....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #53
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Бородатая женщина превратилась в маленькую и призрачную. Эта, другая,
    почему-то не казалась такой противоестественной, как та. Джерри обиженно
    насупился.*

    Говорил мне папа не верить женщинам. Даже таким святым, как моя мама.
    Эх, ты...

    *Несмотря на то, что его обманули, и он тут был пострадавшей стороной, все-таки
    решил объяснить.*

    Ты пойми, мне не жалко жилплощади. Но у меня тут Грег живет, всякие люди в гости
    приходят, некоторые даже на ночь остаются... Не хочу я нездоровых сенсаций. У нас
    хоть редактор газеты и фотокорреспондент приличный люди, но они же газетчики. Ни
    один профессиональный журналист не откажется от такого материала. Я, конечно, хочу
    стать знаменитым, но не такой ценой.
    Так что, давай не будем переливать из пустого в порожнее. Я свое решение не изменю.
    Забирай детей, бритву... Кольцо вон еще прихвати, нечего ему мне глаза мозолить...
    И возвращайся на кладбище. Я видел, у тебя там очень благоустроенный участок. Ну и
    что, что маленький? Ты и сама, знаешь ли не баскетболистка...


  14. #54
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Из всего, что сказал, поняла только то, что развестись и сам не против. Просто не понимает всей сложности их положения.
    Зато совершенно не поняла, с какой стати она должна воспитывать его детей и брать себе его подержанную бритву...Хотя, она же не знает его материального положения?
    Может, он решил, что она претендует на его имущество, а у него кроме бритвы за душой ни гроша? Очень постаралась успокоить, иначе не договорятся ведь!*

    Джерри, я с радостью бы вернулась на кладбище, но мне нужна свобода, иначе я не смогу соединиться с тем, кого люблю всю жизнь.
    И детей я твоих не возьму, девица я, не поймет Джонни, да и рано им еще туда. А вот ты, Джерри...
    Мне нужен развод, но для мира ты вдовец... Та книга, даты... Мы ошиблись, запутались...
    Джерри, выход есть, и он не так страшен , как может показаться сначала...Ты только выслушай меня и постарайся понять
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  15. #55
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Ничего не хотел слушать. Один раз он уже ее выслушал, повелся, как лох...*

    Так я же не ограничиваю твою свободу. Лети, куда хочешь, соединяйся, с кем хочешь.
    Твой Джонни, что, в прошлом веке родился? Теперь никого не волнует девица ты, или нет.
    Прогресс, знаешь ли, и сексуальная революция. Я слышал,что теперь даже необязательно
    быть женщиной, чтоб ребенка родить. Во, куда наука дошла. А ты о каких-то старомодных
    вещах талдычишь. Плюнь! Я никак не претендую на твою верность. Живи... ээээээээ... в
    общем, развлекайся в свое удовольствие.

    *Нет, больше он на женские штучки не поведется! Ну, может быть... Никакого вреда же не
    будет, если он ее послушает? Уж очень она не похожа на коварную злодейку. Коварных злодеек
    Джерри видел только в кино, и на самом деле ни одна из его знакомых на нее совершенно не
    тянула. А Печалька, пожалуй, не тянула больше всех. Джерри вздохнул и обреченно согласился:*

    Излагай...


  16. #56
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Так волновалась...Ох, уж лучше бы Джона взяла с собой...Но это так неэтично, брать с собой будущего мужа уговаривать развестись к теперешнему.
    Сама кашу заварила, сама и расхлебывать будет. Вздохнула тяжко, сложила ручки на груди и начала сложный разговор*

    Понимаешь, Джерри, тебя не разведут с призраком, в крайнем случае, ты сможешь оформить вдовство..Но для меня-то ты, мой нынешний муж, жив!
    Значит, я не смогу снова выйти замуж...У нас, у гномов, женщин никакая революция не коснулась. Гномий феминизм всегда на корню зарубался,
    но мы и не жаловались. Наши мужчины самые умные, смелые и заботливые. С ними можно оставаться слабой .
    Только , боюсь, даже со вдовством все будет не так просто. Видишь ли, в той книге дата моей смерти и дата вступления с тобой в брак
    взаимоисключающие. Никто не поверит , что ты женился на покойнице, чиновники рациональны! Если женился, значит на живой.
    Если после свадьбы скончалась - где труп? Тебя могут заподозрить в преступлении пострашнее фиктивного брака!

    *Помолчала немного, собираясь с духом , чтобы вывалить на него горькую, как он посчитает правду*

    Джерри, ты должен прийти к нам... Поверь, жизнь по ту сторону гораздо счастливее этой! Там нет голода и болезней, нет войн и стихийных бедствий...
    Там даже смерти уже нет! А вдруг тебя там ждет прекрасная незнакомка, которая умерла когда-то от тоски по несбывшейся любви?
    Джерри, подумай, как чудесно мы сможем все устроить!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #57
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *В общем-то, с доводами супруги был согласен. Он, и правда, завис между браком, вдовством
    и разводом. В такую раскоряку долго не проживешь. Надо вносить ясность.*

    Я могу договориться с Хорхе, и мы тебя эксгумируем. Предъявим общественности труп... ой,
    прости... Но тогда все, даже самые недоверчивые, убедятся в том, что еще двадцать лет назад
    овдовел. Не? Не катит?

    *О том, что двадцать лет назад он под стол пешком ходил, Джерри как-то не подумал. Пытался
    вникнуть в план Печальки, согласно кивал головой. Ну, прийти к ним с Джонни, - это просто. От
    его дома до кладбища, не так уж и далеко. Что она говорит? Что?!*

    Что?! Ты в уме?

    *Джерри вскочил с кровати, совсем забыв, что не совсем одет, и забегал по комнате, запустив
    руки в волосы и пытаясь от этих волос избавиться путем выдергивания.*

    Вы чего удумали, глюки недоделанные?! Чудесно они меня там устроят! В квартире метр на два!
    Ага! Даже и не мечтайте! Поживете с Джонни во грехе, ничего с вами не случится! Если хочешь
    знать, во грехе даже интересней. И ангелы своим нудным пением не мешают!
    Нет, нет и нет! Сами свою незнакомку утешайте. А у меня... карьера еще не пахана!


  19. #58
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Слушая его, всплеснула ручками*

    Джерри! Что ты говоришь! Какие двадцать лет назад! Тебя осудят за подделку документов!

    *Вздрогнула от его крика, когда он, кажется , понял, к чему она ведет. Стыдливо отвела взгляд, а потом не выдержала и повернулась,
    уставившись на непривычное, но совершенно великолепное зрелище. Сразу еще больше захотела, чтобы решился на ее предложение.
    Кто знает, возможно именно там, на острове, она и сделала настоящий и правильный выбор? Вот пусть преставится, а она тогда еще подумает,
    стоит ли с ним разводится. С этой точки зрения ее милый Джон вообще кот в мешке. Покивала головой, соглашаясь*

    Возможно, ты и прав...Во грехе интереснее... Есть в этом какой-то практический смысл. А мы, гномы, очень практичны....

    *От мыслей о прекрасной незнакомки для него уже и отмахнулась. Такими мужьями не бросаются! Тем более, в сторону всяких незнакомок!
    Закружила вокруг него, пытаясь успокоить*

    Ну не волнуйся так, я ж тебе ее не навязываю.... А карьера, ну что карьера? В райских кущах найдется, что пахать!
    И могилка опять же. Она только для бренного тела. А для души у тебя будет весь потусторонний мир! Соглашайся!
    Все равно все там будем, так почему не теперь? Зачем откладывать удовольствие?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  20. #59
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Смутить Джерри всегда было довольно просто. Вот и сейчас, заметив, куда повернута голова
    Печальки, он схватил первое, что попалось под руку, - настольную лампу, - и попытался как-то
    ей прикрыться, умом понимая, что эти его действия по меньшей мере глупы. Не мог он
    воспринимать свою супругу, как глюк или декорацию. Она, хоть и не живое, но все же
    чувствующее существо, да еще женского полу. Поэтому, поняв, что лампа не очень годится
    в качестве одежды, Джерри запламенел ушами, стянул с кровати одеяло и завернулся в него
    почти с головой. Вид он при этом приобрел совсем неподходящий для храброго пожарного, -
    какой-то детский и беззащитный. Но это было обманчивое впечатление. Он оставался тверд,
    непреклонен и непоколебим.*

    Я к своему бренному телу очень привязан. Даже больше, чем ты можешь представить! И
    расстаться с ним никакие райские кущи не заставят. Можешь их не нахваливать. Я не чурбан
    необразованный. Читал про эти самые кущи, и кино смотрел. Тоска там такая, что обитатели
    так и норовят обратно вернуться.

    *Он хитро прищурился и начал выводить Печальку на чистую воду.*

    Ты сама-то в эти кущи, я гляжу, не слишком торопишься. Шастаешь тут туда-сюда, вместо того
    чтобы со своим Джонни под яблоней сидеть и ангельскому пению внимать. О каких таких
    удовольствиях ты говоришь? Там же самые главные удовольствия запрещены. Только яблоки и
    сомнительного качества вокал. Нет! Ни при каких условиях!
    И кроме того, у вас там железный занавес. Оно и понятно! Если бы всех желающих сюда пускали,
    на планете было бы не продохнуть от призраков, живым места не осталось бы.

    *Джерри залез обратно на кровать, лег, укрывшись одеялом с головой, всем своим видом показывая,
    что разговор окончен.*

    Самоубийцы, - или трусы, или безумцы. Я ни к тем, ни к другим не отношусь.
    И, кстати, мне, в отличие от некоторых, завтра на работу. Хотелось бы выспаться...

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #60
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Он так приятно засмущался, впрочем, она не меньше, просто на прозрачно-голубом лице было не видно застенчивого румянца.
    С сожалением проводила взглядом ничего не скрывающую лампу, а затем и завернувшегося в одеяло мужа.
    Начала уже понимать, что он будет стоять на своем...Эти живые...Они так держаться за свое жалкое и бессмысленное, к тому же такое короткое существование на
    земле...
    Непроизвольно начала сердиться. Откуда ему знать, как там в этих райских кущах? Он же там не был и даже попробовать не хочет!
    Встала грудью на защиту своего потустороннего обиталища*

    Это все предрассудки! Суеверия трусливых людишек! Любовь в райских кущах прекрасна и возвышенна! Даже телесная...
    Чтобы ты знал, грех не в соитии, а в познании зла! А плодов райских вкушать каждый был бы счастлив, и пение ангельское еще никого слуха не лишило,
    в отличие от земного грохота!

    *Разволновалась, закружила вокруг кровати с лежащим на ней отступником. *

    Никто тебя самоубийцей становиться не неволит! Ты только дай согласие на перевоплощение, мы все сделаем сами!

    *Поняла все же, не пробиться к его разуму. Страх смерти сильнее у живущих, чем жажда всех райских благ.
    Остановилась, склонилась над кроватью, зло прищурившись на одеяльный кокон*

    Не хочешь, значит? А придется!

    *Он даже не подозревает, насколько тонка нить человеческой жизни... Зато они с Джоном это прекрасно знают!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •