Показано с 1 по 9 из 9

Тема: какую электронную книгу выбрать?

  1. #1
    Guboshljop
    Гость

    какую электронную книгу выбрать?

    Что ж, решил я идти в ногу со временем, купить электронную книгу. Так как в технике я полный профан, спрашиваю на форуме. Что мне посоветовали искать: экран Touch скрин, должен поддерживать fb2, epub, pdf. Бюджет 7000р.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Не думаю, что этой теме место в литературном подфроруме.
    Задайте лучше свой вопрос в разделе техники.

  3. #3
    Guboshljop
    Гость
    Прошу прощения, что ошибся с разделом, но другого подходящего я не видел. ДУмаю, здесь больше советчиков найдется.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Qumo Libra II (она же классик) очень хороша, всеядна. Дежавю и пдфы нехило жамкает, но не масштабирует как надо.
    Если не нужны продвинутые игры, а лишь грамотная читалка с безвредным экраном - то самое то. К тому же сейчас она рублей на 1000 дешевле.
    А для прикола в ней есть Wi-FI, радио и игра-реверси. Правда толку от этого мало т.к. браузер тормозит, а читать книгу и одновременно слушать радио не позволяет быстродействие. Ну а в реверси меня ИИ постоянно обыгрывает, как потребитель я против))))

    Еще на нее можно поставить Stardict-совместимые словари, могли бы их по умолчанию поставить, а нет все ручками учись

    Еще мне нравилась iriver Story т.к. у меня мп3-плеер той же фирмы до сих пор радует. Но та читалка вещь в себе - в смысле поддерживает самые простенькие форматы и свой собственный и никакого тебе дежавю. Но с другой стороны не андроид-читалки все равно не поддерживают тяжелые форматы как надо, никаких тебе удобств - читай мелкие буковки с 6" экрана.
    Последний раз редактировалось Хранитель кошачей мяты; 20.02.2013 в 02:09.

  5. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Можно купить Sony PRS-T1, перепрошить на кастомную прошивку и получить "всеядную" андроид-книжку с E-ink экраном.

  6. #6
    Guboshljop
    Гость
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Можно купить Sony PRS-T1, перепрошить на кастомную прошивку и получить "всеядную" андроид-книжку с E-ink экраном.
    объясните пожалуйста поподробнее, каки образом можно перепрошить читалку Sony, чтобы она читала все форматы, втч. fb2? Еще, присмотрел вариант Pocketbook Touch, вроде все что нужно, читает. Кто пользовался? вот ссылка: http://www.pocketbook-int.com/us/pro...cketbook-touch

    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Qumo Libra II (она же классик) очень хороша, всеядна. Дежавю и пдфы нехило жамкает, но не масштабирует как надо.
    Если не нужны продвинутые игры, а лишь грамотная читалка с безвредным экраном - то самое то. К тому же сейчас она рублей на 1000 дешевле.
    А для прикола в ней есть Wi-FI, радио и игра-реверси. Правда толку от этого мало т.к. браузер тормозит, а читать книгу и одновременно слушать радио не позволяет быстродействие. Ну а в реверси меня ИИ постоянно обыгрывает, как потребитель я против))))

    Еще на нее можно поставить Stardict-совместимые словари, могли бы их по умолчанию поставить, а нет все ручками учись

    Еще мне нравилась iriver Story т.к. у меня мп3-плеер той же фирмы до сих пор радует. Но та читалка вещь в себе - в смысле поддерживает самые простенькие форматы и свой собственный и никакого тебе дежавю. Но с другой стороны не андроид-читалки все равно не поддерживают тяжелые форматы как надо, никаких тебе удобств - читай мелкие буковки с 6" экрана.
    По поводу iriver story : давеча смотрел такую , iriver story hd называется, книга красивая, но не больше - даже в интернет не выйти, словарей нет, экран не сенсорный. Какая то отсталая темя слегка.

  7. #7
    Guboshljop
    Гость
    К чему я пришел в итоге: выбирая между Pocketbook и Amazon Kindle (модели Touch), взял покет изза того что он был в магазине (киндл нужно было ждать), плюс покет как-то популрнее у нас вроде, не должно проблем с софтом возникнуть. Пока доволен.

  8. #8
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Guboshljop Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста поподробнее, каки образом можно перепрошить читалку Sony, чтобы она читала все форматы, втч. fb2?
    на форуме 4pda.ru всё подробно расписано. Сам прошивал, так что всё работает.

  9. #9
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Поделюсь своей радостью Вчера только получила, уже опробовала, глаза не болят, от чтения - море удовольствия, в общем, счастья полные штаны))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •