Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 385

Тема: Дом Зехира

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Дом Зехира



    Планы этажей

    Читать дальше...
    Первый этаж: гостиная, кухня, зимний сад, кабинет, спальня Зехира, ванная.



    Второй этаж: танцзал, караоке, гостевая спальня и ванная, бар



    Третий этаж: бассейн, спортуголок, бильярд



    Интерьеры

    Первый этаж

    Читать дальше...
    Гостиная



    Кабинет



    Спальня Зехира



    Ванная





    Кухня





    Второй этаж

    Читать дальше...
    Танцзал



    Гостевая спальня



    Балкон



    Третий этаж

    Читать дальше...
    Бассейн



    Спортуголок



    Бильярд



    Для любопытных

    Читать дальше...
    Чуланчик Зехира







    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 01.06.2013 в 04:10.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #181
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Про красивые озера Ники как раз знала. В одном из них у водопада даже купалась, как только в город приехала. А потому она с готовностью переключилась
    с разговора о происшествии в библиотеке на разговор о природе и рыбалке. А что? По крайней мере безопасно. *

    Ой, тут у водопада есть такое красивое озеро! Про рыбу ничего не могу сказать, но купаться там здорово! Вода чистая и прозрачная. И водопад так здорово шумит.
    Но ведь на рыбалке тоже не разговаривают, чтобы рыбу не спугнуть? Вы уж определитесь, вам что больше нужно - рыбалка , или компания?

    *Вообще, он был странный. Отпустив прошлое...Жизнь с чистого листа...Какое такое прошлое? Ему что, сорок лет? Вроде не старик еще....
    Аааааа... Эта женитьба его дурацкая. Вот ведь мужчины. Сначала наделают глупостей, а потом с чистого листа им подавай. И Ники сделал скептическую мордочку*

    А ваша жена не против будет, если вы с чистого листа? Если против, так она вас не то, что в Египет, даже на озеро не отпустит. Побоится, что вы мир заново увидите, а ее в этом мире не будет!
    Вообще, зачем люди женятся? Джек говорит, что жениться надо только по большой и светлой любви. У вас такая была с вашей женой?

    *Ники понимала, что лезет уже в дебри чужих отношений, а это было некрасиво. Но любопытство было сильнее ее, и она на минуту забыла о своей стеснительности.
    Так ведь простесняешься и ничего интересного никогда не узнаешь!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #182
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Слушал свою гостью и улыбался, не забывая, впрочем, отхлёбывать из кружки.*

    – О, так ты, оказывается настоящий специалист в рыболовстве! Такие тонкости знаешь… Может взять тебя с собой? Будешь моим научным консультантом. Поехала бы? – Зехир спрашивал чуть насмешливо, с явно очерченными нотками недоверия и скептицизма. Человек опытный мог сразу догадаться, что его пытаются взять «на слабо». – Хотя, пожалуй, струсила бы. Навоображала бы себе кругом маньяков… да и червяки они же противные? Ага? А жаль, кстати. Потому что рыбалка и компания вещи совершенно не взаимоисключающие, я серьёзно. Поговорить можно уже после того как на крючок попалось что-нибудь вкусное и жирненькое. Вечером, глядя на закат солнца и дегустируя свой улов… Ты про рыбу на гриле так и не ответила, между прочим.

    *Пока расписывал Ники приятности рыбалки, сам размечтался… Действительно захотелось все бросить к чертовой бабушке и рвануть куда-нибудь, ну хоть на пару дней…*

    – А супругу я спрашивать не буду, я уже довольно большой мальчик. Она в свое время тоже меня не особо спрашивала…

    *Услышав о причинах, по которым по мнению Кохи следует выходить замуж, иронично приподнял бровь.*

    – Да ладно? Вот прямо так и считает? Да уж… не слишком-то хорошо я разбираюсь в женщинах, оказывается. Мне показалось, что эта девушка вообще не верит во всякие там любови… В друзей, в себя, в закон всемирного тяготения… это да, но нежные чувства…

    – Зачем люди женятся… ну и вопросы у тебя, – Зехир вспомнил маскарадный костюм Николь, – Дану. На этот вопрос ведь тысячи, даже миллионы ответов. Я тут буду перед тобой до утра ораторствовать, ты скиснешь с тоски. Ибо, когда я дорываюсь пофилософствовать, становлюсь совершенно невыносим. – Он шутливо коснулся кончика носа Николь. – Что же касается моего брака, то если тебе так интересно… у нас с Жозефиной никогда не было большой и светлой любви. Были приятельские отношения. Просто будучи женщиной весьма умной она нашла способ вынудить меня жениться на ней. Да, не удивляйся. Мужчины, даже взрослые и казалось бы разбирающиеся в жизни тоже порой попадают впросак.

  5. #183
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Разумеется, она струсила бы! Нет, ну в городском пруду она, конечно, с удовольствием половила бы с Зехиром рыбу. Он вызывал в ней живейший интерес, а его
    жизненная история будила так и не удовлетворенное любопытство. Но Ники была совершенно неопытня в хитростях манипуляции чужим сознанием, а потом, разумеется , повелась на подначку Зехира*

    Причем тут маньяки? Да и нечего им делать в лесу, кого там маньячить? Ёжиков? Червяки, конечно, неприятные. Но можно и на хлеб ловить, если что!
    А про рыбу на гриле мне и сказать нечего. Я никогда не пробовала такую. Я только обычную ела. Со сковородки. Хотя сосиски и хлеб, пожаренные на костре, люблю.
    А вы что, всегда с собой на рыбалку гриль таскаете? Может, вы еще и палатку берете? И лодку надувную? И биотуалет?

    *Сказав про туалет, тут же смутилась и отвернулась, с независимым видом глядя в окно. Этот мужчина, судя по его дому, очень любил комфорт. А какой комфорт на рыбалке без биотуалета?
    И вообще, судя по всему, про рыбалку он начал, чтобы уйти от интересующей Ники темы про женитьбу.
    Она насмешливо хмыкнула, но нет, Зехир переключился таки на свою семейную жизнь, заставив глаза девчонки округлиться в очередной раз. Нет, ну это ж надо?*

    Вынудила жениться? А зачем ей это надо было? Потому, что вы такой умный и красивый, или потому, что очень богатый? И если вы такой умный, то как попали впросак?
    Какой просак можно придумать, чтобы жениться? Я знаю один, но для вашей жены он, по-моему, не подходит!

    *И Ники в очередной раз покраснела, представив, как будущая жена ювелира , опустив взгляд и притворно повлажнев глазами , сообщает - милый, кажется, я беременна!*

    А Джек очень даже хорошо разбирается в любви! Она умная и знает, что к чему в этой жизни. И ее не проведешь!
    Последний раз редактировалось ihelen; 18.07.2014 в 23:26.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #184
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Упоминание походного «уголка отдохновения» чрезвычайно развеселило Зехира.*

    – Разумеется! Если мы поедем, то обязательно возьмем с собой биотуалет, гриль, палатку, джакузи, небольшой оркестрик и спутниковую тарелку! – Он расхохотался, но тут же пожалел об этом, поморщившись от резкой боли в висках. – Зару ещё возьмем, ну чтобы жизнь мёдом не казалась. В розовый грузовик моей жены как раз все уместится, все равно она не приняла подарок, сказала без стразиков он её не устраивает. Что машина зря простаивать будет? Так значит я могу на тебя рассчитывать? Ты вот даже на хлеб ловить умеешь, ну как я без такого опытного рыбака поеду?
    Тебе, между прочим, тоже в отпуск хорошо бы. Ты последнее время столько нервничала. То монстр этот, то пропажа твоя драгоценная…

    *Вообще Зехир понимал, что Марион вряд ли будет в восторге от его внезапно образовавшихся планов сманить Николь на рыбалку. Ну какой мужчина в здравом уме и твердой памяти одобрит подобный уик-энд своей девушки? С другой стороны… с другой стороны идея небольшого путешествия уже захватила его. Уже представились круглые от изумления глазищи Бурундучка, подсекающего свою первую поклёвку, костер, запах дыма, озеро, лодку… неспешную болтовню обо всем понемножку и никаких мыслей… да, никаких чертовых мыслей, просто отдых. Ну, получит он от оборотня по шее по приезду, делов-то. На нем заживает как… как на джине! Тут он снова расхохотался, и снова сжал пальцами виски.
    Ерунда, в концов, он не романтическую прогулку затевает, а просто пикник с расширенными функциями, но все же спросил.*

    – Или Марион будет против?

    *«Потому, что вы такой умный и красивый…» Вскинул брови, хмыкнул... Вот ведь. Было чертовски приятно. Просто потому, что она сказала что думала, мимолётом, думая совсем о других вещах... о том, например, почему он женат на леди таких преклонных лет. Вот ведь любопытный бурундучок!*

    – Нет, Николь, я женился не по залету, ты все правильно подумала. Жозефина, хвала небесам, не в том возрасте чтобы подарить мне наследника, и даже если бы она была молода, этого не случилось бы. Как же тебе объяснить? – Он вновь принялся тереть виски. – У каждого человека, даже самого обычного зачастую есть тайны. У меня тоже. И мадам узнала одну из моих тайн. Это и позволило ей вынудить меня согласиться на этот брак. У меня просто не было выбора. Точнее был: заточение или женитьба. Согласись, выбор был очевиден? Теперь тебе все понятно?

  7. #185
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815



    *Конечно, он смеялся над ней! Ну и подумаешь! Между прочим, она очень практичная. Иногда. Под влиянием Джек. На минутку представила Зару на рыбалке и скептически хмыкнула*

    Зару? Вы уверены? Боюсь, что тогда мы поймаем только какую-нибудь глухую рыбу. Потому, что нормальная не станет клевать ни на какой деликатес
    при такой повышенной активности на берегу. Она хоть и рыба, но вовсе не дурочка! Иначе ее собирали бы руками, как грибы! И розовый грузовик не подойдет.
    Он такой большой и яркий, что будет просвечивать сквозь толщу воды. Ну, или вы нарядите его в камуфляж. В кусты этот монстр не уберется!

    *Честно говоря, она считала , что отпуск пока не заслужила. Если после каждого приключения ходить в отпуск, то отпускных дней будет больше, чем рабочих.
    Какой же работодатель на это согласится? Но идеей Зехира уже загорелась. И рыбу хотелось половить по-настоящему, и любопытство раздирало.
    А вдруг он у костра расскажет ей про свою весьма по –видимому занимательную жизнь?
    Но о фразу про Мариона споткнулась и удивленно посмотрела на Зехира*

    Марион? Не знаю, прежде я никогда не узнавала у него, как он относится к рыбалке. Но он все время очень занят. У него столько работы,
    его хозяйка совершенно не может без него обходиться и все самое важное поручает ему. И он точно не вегетарианец, так что , почему он должен быть против?

    *Про себя она подумала, что было бы очень здорово, если бы и Марион поехал с ними, но понимала, что это маловероятно… В последний раз, когда она была в избушке деда,
    он так спешил, что даже не зашел попрощаться… Ники вздохнула и опустила глаза. И это вышло очень удачно, потому, что следующая фраза Зехира все равно заставила бы ее это сделать.
    Вот мужчины! Как можно так говорить – по залету. Наверное, он нарочно заставляет ее испытывать неловкость!
    Но, услышав про тайны, Ники тут же забыла про свое стеснение. Вот! Так она и знала! У него точно есть важная тайна. Из-за неважной женятся только глупцы,
    а Зехир к таковым не относится! И тут же выпалила*

    В общем, решено. Мы едем на рыбалку с этим биотуалетом и червяками. Гриль не забудьте взять, это главное!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #186
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Только и мог что вздохнуть. Ох, Ники, Ники… Не узнавала она... Да при чем тут то, как Марион относится к рыбалке? Важно то, как он относится к тому, что она едет на эту самую рыбалку с другим мужчиной, а судя по последним словам, она-таки едет. Но девочка, судя по всему, совершенно не видела в этой поездке ничего предосудительного. – «И молодец!» – Неожиданно для себя с какой-то странной горячностью подумал Зехир. Должны же быть в этом мире такие вот искренние люди, не ищущие за каждым словом или действием двойного дна. Он позвал её на озеро, и ей даже в голову не пришло, истолковать это как-то ещё…
    Ничего не стал ей говорить, просто покивал. К черту всех. Имеет он право устроить себе и Дану маленький праздник?

    Её псевдоним, это самое «Дану», напоминало её забавную манеру говорить «Да ну». Мол, «вот ещё», «и вовсе нет», «чепуха»... Зехира здорово забавляло, что на маскараде Николь была именно в костюме джинии. Вспомнил, как она бегала по особняку, разыскивая иголку с ниткой для штопки Амена, и улыбка бесконтрольно расползлась на лице.*

    – Я вспомнил твой костюм джинии, – объяснил он свое внезапное веселье, – ты была в нем просто чудо как хороша. Хотя… бурундучок из тебя получился тоже отличный.

    *Интересно, какова бы была её реакция, если бы она узнала о его сущности? Ведь в этом странном кабинете с раритетами она сказала, что верит в волшебство… Однако, это свое любопытство Зехир сразу четко пометил как нереализуемое. Не стоит девочке знать о нем таких подробностей…*

    – Ну, значит, договорились. Я подготовлю все для поездки, и заеду к тебе. Тогда и решим с точной датой, хорошо?

    *Вообще, Николь была для него чем-то вроде генератора положительных эмоций. При общении с ней улыбка почти не покидала лица, и сейчас, глядя на заблестевшие любопытством серые глазищи он уже заранее смирился с тем, что, скорее всего, будет подвергнут осторожному допросу с пристрастием… Да и ладно, делов-то… выкрутится как-нибудь.*

    – Гриль и червяков упакую сегодня же, не волнуйся. Насчет всего остального – как получится. Какая ты, однако, привередливая, грузовик тебе, значит, не нравится. «Долорес», к сожалению, для такой поездки не подходит… – запустил пальцы в волосы, соображая. – Попробую попросить машину у Ноэль. У неё такой маленький джип, думаю, она даст нам его на несколько дней.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 20.07.2014 в 15:08.

  9. #187
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *За прошедшее время Ники уже и думать забыла про маскарад. И то, что ей поневоле пришлось стать джинией. Это она в нем была чудо, как хороша? Синяя-то? Он снова смеется!*

    Между прочим, мне выбирать не приходилось. Костюм бурундучка-то был испорчен!
    Знаете, как ужасно было целую неделю ходить, покрашенной синей краской? Мне всю кожу стянуло между прочим! А в душ нельзя, больше краски не было.
    *Уточнять, что она и покрасилась лишь затем, чтобы прикрыть голый живот хотя бы краской, Ники не стала. Еще чего! Подумает, что она какая-нибудь кисейная барышня!
    И она поторопилась снова свернуть разговор на предстоящую рыбалку*

    Ага, договорились. Вы только завтра с утра мне позвоните, вдруг у нас какие дела будут? Или на работу придется пойти все же. И вы зря прокатаетесь.
    Гриль пакуйте, а червяков не надо, они же подохнут! Думаете, рыба обрадуется дохлятине? Вы прямо за дурочку ее держите какую-то. Вы точно рыбу умеете ловить?

    *И снова смутилась, когда он назвал ее привередливой. Ну вот еще. Никогда она такой не была. И Ники обиженно отвернулась*

    И вовсе я не говорила, что мне ваш грузовик не нравится! Он просто по дизайну к рыбалке не подходит! Так что можем и на нем поехать! Тем более, что он без стразиков еще.

    *Она отставила пустую кружку и поднялась со стула. *
    Ну, в общем, мне пора, Джек заждалась уже наверное. Нам нужно обсудить вопрос с ее недвижимостью.

    *Ну а что? Могут же они решать важные проблемы. Жалко, акции некуда было приплести, это было бы уже голое вранье. У двери обернулась*

    В общем, завтра до обеда я жду звонка!

    *Хлопнула тяжеленной дверью и быстро побежала вниз по ступенькам.* ====>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 18:28.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #188
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Вскинул брови, услышав, каких жертв стоил Николь её маскарадный костюм. Вот ведь девушки, на что только не идут ради красоты, а с его точки зрения образ джинии был очень даже красивым, и синяя кожа его совершенно не смутила… наоборот, она добавляла экзотичности.*

    – Жаль, что маскарадов больше не устраивают, мы бы соорудили тебе какой-нибудь совершенно сногсшибательный костюм. Феи, например. Знаешь, тебе очень подошли бы крылья… или, если ты предпочитаешь представителей фауны, то летучей мышки… Получилась бы такая хорошенькая сероглазая мышка.

    *Когда его гостья засобиралась, хозяин запоздало обозвал себя тормозом: не догадался вызвать девочке такси. Встал было за ключами от машины, но голова как-то странно гудела и немного мутило. Нифига кофе не помог… Пожалуй он сейчас не водитель. Вот же черт… А бурундучок уже открывал дверь. *

    – Обещаю, завтра до обеда позвонить. Если не случится чего-нибудь катастрофического, вроде нашествия саблезубых зайцев, или высадке инопланетян у меня в огороде... Счастливо, Николь, спасибо, что выручила, передавай Кохе привет.

    *Дверь захлопнулась, и джинн рухнул на диван как подкошенный. Кофе сыграл с ним дурную шутку, обманчивая бодрость сменилась жестким отходняком.
    Все же он не рассчитал сил в библиотеке. Пришлось отводить глаза библиотекарю, Николь, Сему, и делать это гораздо дольше чем он рассчитывал.
    Голова раскалывалась, под прикрытыми веками хаотично расплывались огненно-красные кляксы… фигово, совсем фигово. Хотел было позвонить Нольке, но сил не было даже добраться до телефона. Ничего, вот он отлежится и к утру будет как огурчик…
    Жаль, что так и не удалось познакомиться с местной ведьмой. Можно было бы попросить зелье восстанавливающее волшебные силы, но кто же знал что случится такая ерунда с иллюзией Зары… И все же… Зехир был совершенно доволен сегодняшним посещением библиотеки. Если ещё и Сем порадует завтра интересной добычей – вообще отлично. Главное – отоспаться и восстановить силы, и, поддавшись усталости, он отрубился прямо на диване. Расстояние до собственной спальни в данный момент было для него непреодолимым.*

  11. #189
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Поскольку Зехир отрубился сразу после ухода Николь, проснулся он рано. Попробовал встать, и к своему изумлению понял, что несмотря на практически двенадцатичасовой сон, бодрым огурчиком назвать себя не может.
    Фигово.
    Голова все так же гудела, и стоило закрыть глаза, как под прикрытыми веками начинали какой-то дикий танец огненно-красные медузы. Блин. Спёкся.
    Зехир попробовал просто полежать, в надежде, что ему станет получше, но безрезультатно.
    Пришлось все-таки вставать, умываться, и плестись на кухню. На кофе после вчерашнего даже смотреть не хотелось. Выпив залпом почти полбутылки минералки, понял что популяция медуз заметно уменьшилась. Хотя и не исчезла окончательно.
    Просто лежать как мешок с удобрениями было невыносимо. Нужно чем-то заняться. Звонить Николь ещё рано, да и он ни за что не хотел бы, что бы она видела его в таком виде – с перекошенной от головной боли рожей и нежно зеленым цветом лица. Дану слишком впечатлительна, чтобы видеть такие ужасы.
    Поэтому Зехир набрал номер Сема – излишней впечатлительностью тот явно не страдал. Да и узнать что он умудрился откопать в библиотеке свербило ещё со вчерашнего вечера.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 18:16.

  12. #190
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Минут через десять такси мягко подкатило к дому. Всю дорогу Сем время от времени гладил щенка и отчаянно пытался не зевать. Расплатившись с таксистом он выскочил, забрал сумку и пошел к двери.

    Нажав звонок, принялся ждать, наблюдая как отъезжает таксист. Волли тем временем вносила свою лепту - то есть попросту шкрябала дверь.

    - Волли, прекрати. Если ты поцарапаешь эту дверь, мне придётся платить. А тратить свои деньги я не намерен. Наверное придётся продать тебя.

    Блефовал конечно. Но Сем умел блефовать голосом так, чтобы ему верили. Вот и Волли прекратила свои нападки на дверь и чинно села на крыльце.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 18:13.

  13. #191
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Договорившись о визите, дал отбой и немного посидел в ожидании просветления в своей многострадальной голове. Голова просветляться отказывалась категорически. Мелькнула ехидная мысль затребовать визита супруги, куриного бульона с сухариками, нежности и заботы. Жена она ему или с кем?
    Однако, в умении своей дражайшей половины готовить бульон здорово сомневался, а нежность и забота Жозефины… пожалуй эти нюансы семейных отношений подняли бы ему настроение если бы он был здоров, а с раскалывающейся головой… нет, ему и так достаточно фигово.

    Звонок в дверь отвлёк его от размышлений о мадам и старательно изобразив на лице что-то напоминающее улыбку, хозяин пошел приветствовать гостей.*

    – Утро доброе, Сем. Сразу хочу огорчить, с пирогом у меня с утра не сложилось, и вообще сегодня у нас день самообслуживания, – он кивнул на дверь в кухню. – Вот тебе кофемашина, вот чашки, вот кнопочки. Добудь себе кофе.

    *Плюхнулся на стул с остатками минералки в руке, но посмотрев на Волли вздохнул, и поднялся. Добыл из холодильника ветчину, сыр и хлеб, сложил все это прямо на разделочную доску и поставил на стол. Предложил кусочек сыра собачке.*

    – Угощайтесь, мисс. Сем, ну ты помнишь про самообслуживание, да? Сообразишь себе бутерброды сам. Рассказывай, я весь внимание.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 24.07.2014 в 21:26.

  14. #192
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Когда Зехир открыл двери, Сем чуть прищурившись уставился на него. Усталый вид шефа он истолковал по своему.

    - Хо-хо, никак похмелье? - Сем шагнул в дом и огляделся. - Что, слишком хорошая сделка была вчера с партнёрами и вы отмечали до самой ночи?

    Он фыркнул и прошел на кухню, где быстро включил машину, заваривая себе кофе. А затем принялся делать бутерброды, время от времени бросая под стол мелкие кусочки сыра или ветчины, которые щенок исправно подбирал...

    - Ладно, это всё не моё дело. Но если башка трещит, могу дать несколько советов. И заметьте, совершенно бесплатно. Во первых холодная вода. Душ, ванна, фонтан или даже просто река - на пару минут сунуть голову в холодное и мокрое. Мне помогает порой.

    Сем отвлёкся, наливая себе кофе и Зехиру кофе. Затем снова обернулся.

    - Второй способ - таблетки. У меня как раз есть с собой...

    - Он достал из сумки, которую оставил у входа, упаковку таблеток от головной боли - правда без двух уже - и заодно фотоаппарат. Сунул обе вещи в руки Зехиру, а сам уселся завтракать. Кивнул на вещи в руках Зехира.

    - Используйте, не стесняйтесь. Это я про таблетки. А про фотки - если у вас есть комп, то на нём просмотреть фотографии будет удобнее. Первая половина из них там правда не относится к снимкам рецептов, которые вам нужны...

    Он замолчал на мгновение, чтобы откусить бутерброд, а потом продолжил.

    - И кстати, пока не забыл. Насчёт той первой половины фотографий. Знаете, я открыл своё маленькое дельце на сайте сим-стока. Всё законное - простая продажа фотографий. Птички там, здания, цветочки и прочая лабуда. Так вот мне интересно - можно ли использовать фотографии ваших камней, что я делал? Или там вашего дома. Я мог бы сделать хорошую рекламу вам как ювелиру. Само собой я покажу сайт фотографий, чтобы вы убедились, что всё в порядке. Там будет видно сколько поступает денег и за какие фотографии. За продажу ваших фотографий вы получите половину суммы. Думаю это будет честная сделка. Что скажете?

    - Он снова отпил кофе и махнул рукой на фотоаппарат - впрочем, полагаю вас больше интересуют пока рецепты. Всё на фотике. А над моим предложением подумайте на досуге...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 24.07.2014 в 22:01.

  15. #193
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На подколки Сема не среагировал, только хмыкнул. Он, в общем-то, тоже не преминул бы подшутить над ним, в похожей ситуации.
    Таблетки рассматривал с интересом и недоверием. Никогда не пил лекарств, попробовать что ли? Вдруг поможет, действительно? Хотя бы немного. Все-таки наполовину он человек.
    Выщелкнул из блистера пару белых кружочков, подумал и прибавил к ним еще две. Запил, прислушался к ощущениям…*

    – И как скоро должно подействовать? Что-то я пока ничего не чувствую.

    *Повертел в руках фотоаппарат, и, предупредив гостей, что ненадолго их оставит, направился в кабинет.
    Даже не попытка, а намёк на попытку разобраться в снимках провалился сразу же. Голова категорически отказывалась выполнять свои непосредственные обязанности – думать. Поэтому он просто слил на комп все, что было у Сема на камере: птичек, цветочки, снимки собачки и ещё кучу всякого разного. Разберется, когда будет в состоянии.*

    – Анализировать твою добычу сегодня я не в состоянии, сам видишь. Поэтому предлагаю поступить следующим образом: я тебе оплачу твои услуги как в прошлый раз, а потом, если там действительно обнаружится рецепт Амброзии, я оплачу его отдельно, идет? По поводу стока, знаешь, я не любитель публичности, и клиентура у меня довольно узкого круга. Поэтому фото моего дома выставлять не нужно. Камни можешь показывать, но упоминать меня как владельца опять же не стоит, договорились?

  16. #194
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Подействовать должно часа через пол. Максимум час. Во всяком случае на меня в течении этого времени действовало. Среднюю боль сводило на нет. Сильную наверно уменьшит наполовину или чуть больше. Хотя они и пишут на упаковке, что результат снятия боли 99 процентов. Но я бы сказал процентов 60-70... впрочем, это лучше, чем ничего.

    Пока Зехир отлучался, Сем успел допить кофе, слопать второй бутерброд, три припрятать в сумку, а оставшиеся два оставил для Зехира. Подмигнул Волли - мол, вот нам и ланч бесплатный припасён. И снова сел на место, делая вид, что он эти бутерброды слопал. И ожидая возвращения Зехира.

    - Окей. Конечно, я всё понимаю. Сам бывал в подобной ситуации, когда совсем не до дел. Посмотрите когда хотите. Фотки вы скинули? А то фотик хотелось бы забрать сразу. И договорились - я не стану упоминать вас. Но если кто поинтересуется камнями - разве вы не хотите их продать? Или у вас свой личный круг клиентов?

  17. #195
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Ну, вот и договорились, – Зехир вернул Сему камеру, к которой прилагался конверт с оплатой. – Разберу фото и позвоню тебе.

    *На вопрос о камнях задумался, насколько позволяла раскалывающаяся голова…*

    – Если кто-то захочет камни купить, тогда, конечно, можешь дать мой телефон. Я не против продать что-то из своих запасов, хоть в качестве украшений, хоть просто так. Главное не нужно выставлять фото драгоценностей, сообщая всем желающим, что вот у господина Ортеги, проживающего по такому-то адресу, дома хранятся вот такие замечательные штуки. Боюсь, в таком случае взломщиков ты мне привлечешь гораздо больше, чем потенциальных клиентов и покупателей.

    *В доход от продажи фото Зехир верил со скрипом. Просто никогда не занимался подобными вещами. Хотя, Сем парень с головой, может у него и получатся, кто знает.*

    – Кстати, у меня тут есть к тебе дело. Нужно съездить в Сенсет Велли за небольшой посылкой. Ничего незаконного, просто хрупкий и ценный груз, не хотелось бы доверять обычному курьеру. Так что ты, как будешь свободен, звони. Договоримся, я думаю? Ты не обзавелся каким-нибудь транспортным средством? В крайнем случае, можно съездить на грузовике, все равно пока стоит.

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •