Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Заложенность носа.

  1. #1
    Новый участник Аватар для glory
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Заложенность носа.

    Закладывает нос уже неделю, не могу понять почему. Вроде не течет ничего, а просто не могу дышать. Что это может быть? Я уже и промываю, и грею, что только не делаю, все равно. Во сне задыхаюсь, подскакиваю, потому что ртом дышать очень неудобно, и непривычно, во рту пересыхает сразу, жесть. Замучилась уже. Что можно сделать?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от glory Посмотреть сообщение
    Закладывает нос уже неделю, не могу понять почему. Вроде не течет ничего, а просто не могу дышать. Что это может быть? Я уже и промываю, и грею, что только не делаю, все равно. Во сне задыхаюсь, подскакиваю, потому что ртом дышать очень неудобно, и непривычно, во рту пересыхает сразу, жесть. Замучилась уже. Что можно сделать?
    Без назначения лора ничего греть нельзя, можете ещё хуже сделать. Лучше ингаляции делать, это тоже отлично пазухи прогревает, плюс во внутрь поступают полезные лечебные вещества. Правда, от заложенности это не избавит, но насморк быстро вылечит, а если нос закладывает, можно Називином воспользоваться. Хорошее средство, отек снимет быстро и как минимум часов на 6-8. Поспать удастся.

  3. #3
    Новый участник Аватар для glory
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
    Без назначения лора ничего греть нельзя, можете ещё хуже сделать. Лучше ингаляции делать, это тоже отлично пазухи прогревает, плюс во внутрь поступают полезные лечебные вещества. Правда, от заложенности это не избавит, но насморк быстро вылечит, а если нос закладывает, можно Називином воспользоваться. Хорошее средство, отек снимет быстро и как минимум часов на 6-8. Поспать удастся.
    А сколько его нужно капать и как долго (сколько дней, имею ввиду)? Он хоть не жжет слизистую? А то как-то покупала какие-то капли, так мучилась, больно было капать их.
    Мне уже в принципе легче, но все равно иногда есть чувство заложенности. Причем в носу сухо, есть потребнсть высморкаться, а нечем...

  4. #4
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Капать можно три раза в день в течении пяти суток. А там уже сами себе решайте, я капаю когда сильную заложенность чувствую, в основном это к вечеру бывает. Со слизистой у меня проблем никогда не возникало, а я Називином уже не один год пользуюсь, никаких дискомфортных ощущений во время закапывания нет.
    Это хорошо, что вам уже лучше, выздоравливайте, весна на подходе, нечего болеть

  5. #5
    Новый участник Аватар для Бунтурь
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серьезно... Помогло?

  6. #6
    Новый участник Аватар для Lidika
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я стараюсь без сосудосужающих капель обходиться. Только если очень нос забит, то на ночь что-нибудь закапываю. А лечу насморк обычно ингаляциями и закапываю Деринат. Он мне очень быстро помогает обычно.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Очень хорошо при насморке каланхоэ помогает. Особенно если нос заложен. Можно закапывать сок, а можно тампоны на 5 минут закладывать. Из капель тоже Деринат нравится.На самом деле он же не просто от насморка, но и вирусные инфекции лечит.
    Последний раз редактировалось kimma; 22.10.2013 в 10:10.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #8
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от glory Посмотреть сообщение
    А сколько его нужно капать и как долго (сколько дней, имею ввиду)?
    Тоже пользуюсь називином, капаю до пяти дней, главное не допускать передозировки. Вот и у моего мужа слизистая очень чувствительная, поэтому капает сок алое, только ещё добавляет немного меда.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 00:57.

  11. #9
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Так називин же вызывает привыкание

  12. #10
    Новый участник Аватар для ЛACKABA-Я
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    HGM
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Привыкание очень много какие капли вызывают, так что тут надо знать и на что реагирует ваш организм. Мне хорошо помогают капли деринат. Особенно если в самом начале начать капать сразу, то вообще все очень быстро проходит. Ну и никакого привыкания, само собой.

  13. #11
    Чертёнок Аватар для Виктория Сикрет
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    попробуйте сок лука+вода, я больше 3-х дней носморком не болею. Очень эффективно.

  14. #12
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у моей мамы всегда нос заложен, капает лук

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •