Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 243

Тема: История семьи Аллен

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196

    Улыбка История семьи Аллен

    Основательница: Тери Аллен

    Защитница природы, карьеристка, сплетница, спортсменка, храбрая.
    Человек.

    Место действия Читать дальше...

    Viper Valley (скачать)


    Условия Читать дальше...
    О правилах: на момент старта последний апдейт местных правил – 26 декабря. Спорные моменты также уточняю в буржуйских виках.

    Мелкие уточнения:
    • ангелы, снеговики – не запрещаю только маразматикам;
    • приглашаю симов (телефон) только по понедельникам и четвергам;
    • входящие звонки принимаю также только по понедельникам и четвергам;
    • безопасная для посещения зона:
    • еще чего вспомню – добавлю, либо уточню в отчетах.

    Дань: т.к. симы приносили ну ооочень много денег, и дань не была проблемой, изобрела велосипед: А – Б*В, где А – наличка, Б – количество симов в семье, В - 60% от стоимости мебели (считаю по показателям в F2).
    В случае нехватки денег оставляю 0 на счету, остаток записываю в общий долг, который надо выплачивать вместе с данью независимо от снятия ограничения Повелителя Зла.
    Подробнее про долг можно посмотреть в конце 21 недели.

    Моды: Overwatch и все. Да-да, я тоже люблю TSP, но мой компьютер не разделяет этих чувств Еа-сюжет в свою очередь поиздевается надо мной еще как.
    upd В далеком будущем еще добавятся AwesomeMod, Master Controller, Traveler.

    Знаменитости и питомцы с лошадьми отключены, хотя это не мешает шататься по городу всяким папарацци и коням, а местным жителям разводить у себя дома приюты v_v


    Дерево и снятые ограничения

    Читать дальше...
    Спорт - Тери Аллен
    Симфоническая музыка - Эмма Аллен
    Журналистика - Гарри Аллен
    Армия - Брук Аллен
    Разведка - Шон Аллен
    Наука - Сара Аллен
    Кулинария - Марисела Аллен (Джарвис)
    Криминалист - Урсула Аллен
    Медицина - Джим Аллен
    Криминал - Кевин Аллен
    Бизнес - Фиби Аллен
    Вор в законе - Дебра Аллен
    Рок-звезда - Джаред Аллен (Мэннинг)
    Политика - Питер Аллен
    Образование - Тодд Аллен
    Мистика - Джил Аллен
    Художник - Миранда Аллен


    Оглавление

    Читать дальше...
    Код:
    Основатель
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    
    Первое поколение
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7
    Неделя 8
    Неделя 9
    Неделя 10
    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    
    Второе поколение
    Неделя 16 + Судьбоносный понедельник D:
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20 + Бонус: история семьи сверх-Аллен
    Неделя 21 + Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24: часть 1
    Неделя 24: часть 2
    Неделя 25
    
    Третье поколение
    Неделя 26
    Неделя 27
    Неделя 28
    Неделя 29
    Неделя 30
    Неделя 31
    Неделя 32
    Неделя 33
    Неделя 34
    Неделя 35 + Неделя 36
    Неделя 37: часть 1
    
    Четвертое поколение
    Неделя 37: часть 2
    Неделя 38
    Неделя 39
    Неделя 40
    Неделя 41
    Неделя 42
    Неделя 43
    Неделя 44
    Неделя 45
    Неделя 46
    Неделя 47
    Неделя 48
    
    Пятое поколение
    Неделя 49
    Неделя 50 + Неделя 51
    Неделя 52
    Неделя 53
    Неделя 54 + Неделя 55
    Неделя 56 + Неделя 57
    
    Шестое поколение
    Неделя 58
    Неделя 59
    Неделя 60
    Неделя 61
    Неделя 62 + Неделя 63
    Неделя 64 + Неделя 65, часть 1, часть 2
    
    Неделя 67, часть 1
    
    Седьмое поколение
    Неделя 67, часть 2
    Неделя 68
    Неделя 69


    Штрафы Читать дальше...

    1. Вылезла из зоны 8х8, при постройке второго этажа, т.е. подвал 8х8 и верхний этаж 8х8, но они смещены относительно друг друга.
    2. Не заплатила дань на 26 неделе.
    3. Совместная вылазка с маразматиком без спорта.
    4. Гости-возлюбленные симов пару раз ночевали на лоте до снятия Агента.
    5. Съедено отравленное яблочко до снятия натуралиста на 48 неделе.
    6. Аналогично с салатом на 60.


    Обкатывала правила с августа, вдохновившись историей Tapcu. Думаю, тоже созрела для серьезной игры с отчетами (эту игру начала 31 января). Не пинайте и не прогоняйте, пожалуйста ^_^
    Критика и детектирование нарушений приветствуются.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 07:52.


  2. #31
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Это начальные установки на всю игру в зависимости от выбранной нежити, т.е. если кто-то захочет поиграть в династию из вампиров (например), то с их модификаторами продолжительность была бы также примерно 90 дней.

    Еще у бургов уточнения есть, которых я придерживаюсь.
    • Any non-family type occults born into the household need to be moved out after 90 days if their lifespan is longer than the household occult status allows.
      • , They may be moved even if Military has not been cleared.
      • For example, Sim Simpleton marries Sally Similie and they have a vampire baby (because Sally's grandfather was a vampire). Their vampire baby IS eligible to lift restrictions, but may NOT become an heir unless their vampirism is cured. If they cannot be cured, they may only stay in the household 90 days from the day they were born.
    т.е. так как играю я людьми, а рожденный оборотень или какой-нибудь фей проживет дольше человека - ему придется съехать, как стукнет стандартных 90 дней, независимо от снятия армии.

  3. #32
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    ах, какой знакомый сюжет:
    Красотка днем, в ночи урод
    и так из года в год....
    в нашем случае красавец)))
    Поздравляю Тери со снятием безнадеги и рождением малышей!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #33
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Неделя 7
    Читать дальше...

    В понедельник Эмму наконец-то накормили.

    И отругали за то, что не пошла в школу.

    Вот так маразм и приходит: Тери хотела отправить ребенка в школу пешком.

    Во вторник Тери сделала еще хот-догов про запас. С качеством уже не повезло.

    И она ушла жаловаться на жизнь зеркалу.

    Эмма уселась за шахматы.

    Вечером ей что-то послышалось или даже привиделось. Возможно, причиной глюков был голод, а может быть все из-за рассказов матери о мертвецах, которые приходят каждое полнолуние.
    Эмма отважно заглянула под кровать, и увиденное еще долго преследовало ее в кошмарах. Спать в ту ночь пришлось на диване.

    Тери состарилась, мысли окончательно запутались в голове. Очевидно, что в компании Мариона, ее судьба сложилась бы совсем иначе.

    Но были и неплохие новости: Гарри немножко подрос. Мальчик унаследовал золотистые глаза отца.

    В среду Тери по привычке слопала бутерброд, ну а Эмме пришлось довольствоваться несвежими хот-догами.

    Гарри осилил детскую книжку.

    Тери умудрялась отравлять жизнь даже симоводу.

    Скрин ниже: «Мне придется играть в шахматы всю жизнь?»

    Нет, конечно. Можно с малявками еще играть.

    В четверг на новеньком велосипеде девочка отправилась в школу.

    А Тери продолжала наслаждаться закусками.

    Маразматик Син, наконец-то, угадал день и позвонил маразматичке Тери.

    Вернувшись из школы, Эмма получила от матери за плохие оценки.

    И в наказание была поставлена в угол.

    В пятницу Тери ее все-таки простила.

    Лвл ап логики.

    В субботу подрос Гарри и стал неприличным. Полезная штука, но не раньше подростка.

    И увидев в воскресное утро, чем ему придется питаться, второе «Я» с негодованием вырвалось наружу.

    Хот-дог пришлось скушать, но даже монстрику такое было не по вкусу.

    Эмма на особенность брата никак не реагировала. Тот не впадал в исступление и не бежал крушить мебель, а очень даже сохранял разум. Не то, что их мать.
    «Ну как эта малявка может кому-то навредить?» - думала про себя девочка.

    Так и жили. Настроение падает ниже плинтуса - Гарри перекидывается в монстрика.
    (почти как Халк )

    И еще лвл ап логики.

    Дань

    Покупки
    ? - велосипедная стойка.
    Среда – алхимический шкаф.
    Четверг – детский велосипед.
    Воскресенье - велосипедная стойка.

    Строительство
    Понедельник – суббота: второй этаж в процессе; воскресенье – запирающийся коробок для холодильника.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 15:34.

  6. #34
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Скорее бы Эмма подросла, если Тери будет и дальше брать бутерброды, детишкам придется голодать.
    Какой Гарри монстрик оказался, они же вроде покушать любят.

  7. #35
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Какой из Гарри симпатичный оборотень получился)))
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    запирающийся коробок для холодильника.
    это что за зверь?

  8. #36
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Это как шкаф или кладовая, но с холодильником. С ним маразматики защищены от ресета застрявших симов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 15:34.

  9. #37
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Неделя 8
    Читать дальше...

    В понедельник Эмма уехала в школу, но т.к. детский велосипед был всего один, Гарри досталось за прогулы. Тери ругалась так, что Гарри слышал ее в соседней комнате.

    Потом пользуясь отсутствием сестры, сименок добрался до шахмат.

    Эмму по возвращению из школы тоже наказали. За что мать их наказывает маленький Гарри еще не въехал.

    Дырок в крыше второй комнаты практически уже не оставалось, а издевки маразматички продолжались.

    В ту ночь было первое полнолуние для Гарри, и на этот раз загнать зверька обратно нельзя было не 6 часов, а всю ночь.

    Эмму такой фигней уже не запугаешь, да и с утра братец вернул себе человеческий облик.

    Перекинулся и побежал вымаливать у мамы прощения за прогулы. Эмма, наблюдая все эти телячьи нежности, решила тоже подключиться, а то вдруг у Тери потом снова испортится настроение.

    Остаток дня девочка занималась хозяйством, как могла.

    А вечером повзрослела под хихиканье брата и стала клептоманкой.

    И первым же делом починила унитаз.

    В среду Эмма приготовила хот-догов на всю семью.

    Уточнение: приготовила отвратительных хот-догов на всю семью. Наконец-то, мать не шиковала закусками, да и детей от такой еды хотя бы не выворачивало.

    Проверили и почту. Письма, адресованные отцом матери, ребята решили не читать.

    В среду Гарри первый раз сходил в школу, после чего был наказан и изгнан на улицу, где и прорыдал часик в одиночестве.
    Друзей в школу игра так и не подкидывала, кроме вечных нпс - разносчиков газет.

    Вечером Эмма забыла спрятать магнитофон, и Тери не упустила возможности прослушать любимый курс упражнений. Гарри такие шутки не нравились, ну а привыкшая к выкрутасам матери Эмма просто перевернулась на другой бок, и музыка гармонично вплелась в сон.

    В четверг удалось не спалить еду.

    Накормив семью, ленивица Эмма занялась упражнениями – надо же как-то вырваться из этого плена. А ленивец Гарри раскритиковывал глупость ее затеи с дивана.

    Пока та не прогнала его наверх за шахматы.

    Вечером пришла новость о Сине, и Тери в печали начала катать грустных снеговиков.

    Дети отца совсем не помнили, так что о потере брат с сестрой не переживали. Но Эмму напрягало состояние матери, и она пыталась хоть как-то ее утешить.

    Пятница началась с пожара, и храбрые симки общими усилиями устранили проблему, пока мелкий Гарри визжал в сторонке.
    Пришлось всем довольствоваться вчерашним завтраком.

    Потом Эмма, сохраняя распорядок дня, занималась спортом.

    Гарри традиционно поставили в угол, но устоять на месте он не смог.

    За что получил еще порцию ругани.
    (после превращения у Тери вылезло еще 2 неотменяемых действия ругани, так жалко парнишку стало )

    Тери пробубнила что-то под нос про военные интернаты и уползла в ванную чистить зубы.
    Отношения стремительно портились.

    Эмма все это время наблюдала этот цирк со стороны, не рискуя вмешаться: вдруг навлечет еще больше проблем на себя или брата.

    Поговорила с братом и миротворчески притащила мать выслушать его извинения.

    И вроде бы хрупкие отношения снова наладились, но без толку: на следующий день разговор с матерью снова не клеился.

    В субботу и воскресенье Эмма и Гарри улучшили еще пачку навыков.

    Дань: 9 452.

    Покупки
    Понедельник – второй взрослый велосипед *рукалицо*
    Среда – замена магнитофона
    Суббота – замена гриля
    Воскресенье – свечка на потолок
    Понедельник – двухъярусная кровать

    Строительство: достроила второй этаж и начала всякие оградки вокруг лестниц делать также по 2 куска.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 15:36.

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #38
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Бедный Гарри а... Как ему от матери-то достается. А Эмма симпатичная выросла

  12. #39
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    sweety, а чего детям-то влетает за плохие оценки? Им же можно делать домашнее задание в школе. Или уже запретили?

  13. #40
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Можно делать в школе, но я каждый раз наивно рассчитываю друзей всем найти Да и благодаря зиме, детям везет от силы 1-2 раза в школу сходить до подросткового возраста.

  14. #41
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Неделя 9
    Читать дальше...

    В понедельник Гарри вымучал еще навык логики.

    Вторая комната была закончена, так что в тот день он спал в новенькой кровати и отдельно от сестры, наконец-то.

    Во вторник домик Алленов выглядел уже вот так:

    Эмма все также занималась спортом.

    Ну а Гарри вечерком подрос и получил трейт Сорвиголова.

    С утра Эмма приготовила хот-догов и апнула кулинарию.

    Потом прибежал Гарри рассказывать всякие неприличности и травить пошлые анекдоты.

    В общем-то, после сурового детства теперь он жил в шоколаде и от того не торопился явить свою вторую морду лица.

    Спортом брат с сестрой занимались теперь коллективно.

    Но у Гарри получалось это дело гораздо лучше. Даже слишком для ленивца-то.
    Я и понятия не имела, что у оборотней есть бонус к спорту. Отмечу еще, что оверватч пересчитывает навыки, т.е. скорость изучения адекватная.

    Тери внезапно изучила навык логики.

    Утром в четверг она также внезапно простила всех.

    Эмма выстрадала спорт до 6, а Гарри в тот день, не особо напрягаясь, ее догнал.

    Еще и успевал другими делами заниматься.
    Пробовал выгнать мать из ванной, а то у той совсем зубов не останется.

    Ну а вечером когда никто ее не беспокоил, Тери улетучилась и покинула материальный мир.

    Брат с сестрой оплакивали потерю.

    Эмма решила переключиться на шахматы, чтобы не думать о грустном, Гарри же продолжал дрыгаться под музыку.

    В субботу явился грозный монстр в тапочках-кроликах.

    Но не от печали, а т.к. настало полнолуние.

    Вернулась и мать, поискала магнитофон и уплыла на улицу. Гарри она не заметила или проигнорировала.

    Потом долго ругалась с подозрительным типом на улице. Тот проторчал снаружи всю ночь.

    А на утро совсем обнаглел и вломился в дом, пришлось его выпроводить.

    В воскресенье Эмме немножко стало легче, и ребята возобновили совместные тренировки.

    Дань

    Покупки
    Понедельник – двухъярусная кровать
    Четверг – замена магнитофона
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 15:39.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #42
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Нифига себе у вас дань! Детишки-то успеют вырасти и начать хорошо зарабатывать, пока совсем не обанкротятся?

    Монстропарк в городе в тематику апокалипсиса даже вписывается. Радиация, мутация, все дела...

  17. #43
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Нифига себе у вас дань! Детишки-то успеют вырасти и начать хорошо зарабатывать, пока совсем не обанкротятся?
    эти все успеют
    Монстропарк в городе в тематику апокалипсиса даже вписывается. Радиация, мутация, все дела...
    ага, приспособились гады, а люди вымирают


    Неделя 10

    Читать дальше...
    Новая неделя началась вполне стандартно.

    В результате долгих тренировок Эмма стала фанаткой фитнеса, но прокачать спорт до взросления она поленилась.

    Во вторник она вдруг вспомнила про свой День Рождения. Конечно же, Гарри не мог позволить ей праздновать в одиночестве, поэтому нагло ворвался в туалет.

    Так Эмма стала Детоненавистницей. Спасибо, Гарри.
    Потом выбрала самое адекватное желание жизни не из списка.

    Гарри понял, что сестра скоро пойдет гулять по соседям, и стал загонять себя еще больше.

    В среду на Эмму свалился с неба диплом.

    С этого момента она могла устроиться на работу. Спортом она была сыта по горло, так что оставалась только Медицина.

    Потом она подождала, пока Гарри закончит все приготовления.

    И ребята отправились во внешний мир.
    Я так и не поняла, над чем они смеялись - над домом соседей или над своим (на горизонте за кадром именно их дом торчит на четырех ножках).

    Эмма в первую очередь познакомилась с самым нормальным симом: у него не светились глаза и не было крылышек. А Гарри сразу двинул знакомиться с феей. Та что-то говорила про его сестру и ему это не понравилось.

    Разговор у них шел на повышенных тонах, пока Эмма стратегически прощупывала почву. Самех нигде не работал. У вампира Нортона она тоже поинтересовалась из вежливости - тот работал на кладбище Фея Тэмми оказалась ее сотрудницей.

    Симы поболтали, и когда Гарри перешел все рамки приличного, пришлось удалиться.
    В соседнем доме жила еще одна фея. Потом внимание Гарри переключилось на бегущего вампира.

    И он заорал на всю улицу, чтобы тот остановился, но поболтать они так и не смогли: Эмма напомнила брату, что уже 5 часов и надо бы закругляться. Да и вампир выглядел жутковато и доверия не внушал.

    Дома симка взялась за шахматы: этот навык определенно мог понадобиться донору органов.

    В четверг собирались на работу всей семьей.

    Пока сестра отсутствовала, Гарри пошел в последний не разведанный дом и там познакомился с Марионом.
    Услышав фамилию мальчика, вампир сразу же уточнил, имеет ли Гарри какое-то отношение к Терезе Аллен? Получив положительный ответ, рассказал, что он когда-то работал вместе с его родителями.

    Гарри, пародируя сестру, расспросил Мариона про работу, и тот охотно ответил на все его вопросы.

    Потом подначил вампира показать клыки. И довольный результатом, отправился домой, где оплатил счета и обнаружил конверт, адресованный ему – это был сертификат из института развития спорта.

    Эмма вернулась с работы хоть и уставшая, но очень счастливая: ей ничего еще не успели отрезать, да и в любом случае, ей нравилась вся эта движуха, жизнь стала разнообразней, и за это не жалко было отдать пару-тройку органов. А на органы Эмму несомненно хотели пустить – так пообещал ее новый босс (тот самый лысый вампир) и выдал ей брошюру на эту тему.

    В пятницу Эмма лишилась какого-то жизненно важного органа, не получив за это ни денег, ни крутого импланта. Как донор она уже не могла никому помочь, и босс позволил ей остаться в больнице в качестве уборщицы.

    В субботу Гарри справился со своими обязанностями и поехал к соседям.

    Он еще в прошлый раз приметил, что в доме поблизости живет другой оборотень, но снова никого там не застал. Сначала он думал дождаться хозяев, поэтому коротая время, разворотил всех снеговиков на их участке.
    Но никто так и не пришел.

    Воскресным утром сестра прокомментировала его рассказ короткой фразой: «Детский сад».

    Днем Гарри решил никого уже не ждать и отправился к Мариону, но и того не было дома, а на участке развлекался другой вампир. Толстяк в мажорной куртке распевал песни и специально игнорировал Гарри, отворачиваясь всякий раз, как тот к нему подходил.
    Потом вернулся Марион, и Гарри выразил ему свое негодование по поводу зазнавшегося певуна.

    Потом они долго и увлеченно обсуждали Эмму х_х

    По дороге домой Гарри все-таки заглянул на участок с раскуроченными снеговиками, но снова никто не пришел.

    А на домашнем участке топтался под дверьми все тот же лысый вампир в зеленых штанах. Эмма или не услышала его, или специально скрывалась.
    Он представился начальником Эммы, тогда Гарри позвал сестру, а сам ушел в дом.
    Вампир что-то с ней хотел обсудить, но Эмма не была настроена на разговор.

    И тот применил силу. Что он ей внушил – непонятно.
    Сделал грязное дело и убежал, а Эмма еще какое-то время стояла на улице и глупо хихикала.

    Дань: 6 780 у.е.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 15:41.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #44
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Эмма какой красавицей выросла Толстячок в мажорной куртке неподражаем

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #45
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Ужас, одна нечисть вокруг, бедные Аллены. И свои способности применяют, я такого еще не видела.
    Очень интересно, что же дальше будет...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Аллен
    от Леликs в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •