Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 243

Тема: История семьи Аллен

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196

    Улыбка История семьи Аллен

    Основательница: Тери Аллен

    Защитница природы, карьеристка, сплетница, спортсменка, храбрая.
    Человек.

    Место действия Читать дальше...

    Viper Valley (скачать)


    Условия Читать дальше...
    О правилах: на момент старта последний апдейт местных правил – 26 декабря. Спорные моменты также уточняю в буржуйских виках.

    Мелкие уточнения:
    • ангелы, снеговики – не запрещаю только маразматикам;
    • приглашаю симов (телефон) только по понедельникам и четвергам;
    • входящие звонки принимаю также только по понедельникам и четвергам;
    • безопасная для посещения зона:
    • еще чего вспомню – добавлю, либо уточню в отчетах.

    Дань: т.к. симы приносили ну ооочень много денег, и дань не была проблемой, изобрела велосипед: А – Б*В, где А – наличка, Б – количество симов в семье, В - 60% от стоимости мебели (считаю по показателям в F2).
    В случае нехватки денег оставляю 0 на счету, остаток записываю в общий долг, который надо выплачивать вместе с данью независимо от снятия ограничения Повелителя Зла.
    Подробнее про долг можно посмотреть в конце 21 недели.

    Моды: Overwatch и все. Да-да, я тоже люблю TSP, но мой компьютер не разделяет этих чувств Еа-сюжет в свою очередь поиздевается надо мной еще как.
    upd В далеком будущем еще добавятся AwesomeMod, Master Controller, Traveler.

    Знаменитости и питомцы с лошадьми отключены, хотя это не мешает шататься по городу всяким папарацци и коням, а местным жителям разводить у себя дома приюты v_v


    Дерево и снятые ограничения

    Читать дальше...
    Спорт - Тери Аллен
    Симфоническая музыка - Эмма Аллен
    Журналистика - Гарри Аллен
    Армия - Брук Аллен
    Разведка - Шон Аллен
    Наука - Сара Аллен
    Кулинария - Марисела Аллен (Джарвис)
    Криминалист - Урсула Аллен
    Медицина - Джим Аллен
    Криминал - Кевин Аллен
    Бизнес - Фиби Аллен
    Вор в законе - Дебра Аллен
    Рок-звезда - Джаред Аллен (Мэннинг)
    Политика - Питер Аллен
    Образование - Тодд Аллен
    Мистика - Джил Аллен
    Художник - Миранда Аллен


    Оглавление

    Читать дальше...
    Код:
    Основатель
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4
    
    Первое поколение
    Неделя 5
    Неделя 6
    Неделя 7
    Неделя 8
    Неделя 9
    Неделя 10
    Неделя 11
    Неделя 12
    Неделя 13
    Неделя 14
    Неделя 15
    
    Второе поколение
    Неделя 16 + Судьбоносный понедельник D:
    Неделя 17
    Неделя 18
    Неделя 19
    Неделя 20 + Бонус: история семьи сверх-Аллен
    Неделя 21 + Неделя 22
    Неделя 23
    Неделя 24: часть 1
    Неделя 24: часть 2
    Неделя 25
    
    Третье поколение
    Неделя 26
    Неделя 27
    Неделя 28
    Неделя 29
    Неделя 30
    Неделя 31
    Неделя 32
    Неделя 33
    Неделя 34
    Неделя 35 + Неделя 36
    Неделя 37: часть 1
    
    Четвертое поколение
    Неделя 37: часть 2
    Неделя 38
    Неделя 39
    Неделя 40
    Неделя 41
    Неделя 42
    Неделя 43
    Неделя 44
    Неделя 45
    Неделя 46
    Неделя 47
    Неделя 48
    
    Пятое поколение
    Неделя 49
    Неделя 50 + Неделя 51
    Неделя 52
    Неделя 53
    Неделя 54 + Неделя 55
    Неделя 56 + Неделя 57
    
    Шестое поколение
    Неделя 58
    Неделя 59
    Неделя 60
    Неделя 61
    Неделя 62 + Неделя 63
    Неделя 64 + Неделя 65, часть 1, часть 2
    
    Неделя 67, часть 1
    
    Седьмое поколение
    Неделя 67, часть 2
    Неделя 68
    Неделя 69


    Штрафы Читать дальше...

    1. Вылезла из зоны 8х8, при постройке второго этажа, т.е. подвал 8х8 и верхний этаж 8х8, но они смещены относительно друг друга.
    2. Не заплатила дань на 26 неделе.
    3. Совместная вылазка с маразматиком без спорта.
    4. Гости-возлюбленные симов пару раз ночевали на лоте до снятия Агента.
    5. Съедено отравленное яблочко до снятия натуралиста на 48 неделе.
    6. Аналогично с салатом на 60.


    Обкатывала правила с августа, вдохновившись историей Tapcu. Думаю, тоже созрела для серьезной игры с отчетами (эту игру начала 31 января). Не пинайте и не прогоняйте, пожалуйста ^_^
    Критика и детектирование нарушений приветствуются.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 07:52.


  2. #16
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    И правильно сделал! Кушать чего-то надо

  3. #17
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Новый апик, нам, вкусняшка))) жду продолжения!!!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #18
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Неделя 4
    (скрины с итогами ссылками из-за ограничения на количество изображений в посте)
    Читать дальше...

    В понедельник до работы Тери пригласила Сина. В неформальной обстановке общаться было куда сложнее.

    Син после той обиды, пообещал не давить на Тери своими чувствами, поэтому не особо стремился выступать инициатором в разговоре.
    И все-таки какая-то искорка пробежала между ними.

    Засмущавшись, Тери попыталась сменить тему и начала нести какую-то чушь про знаки зодиака.

    И, конечно же, все испортила. Син сказал про какие-то поручения от Мариона и поспешил удалиться.

    Далее расскажу про вторник из альтернативной реальности.
    Поясню: на этой игровой неделе я начала строить второй этаж, что стало причиной крашей на сейвах. Потеряла почти всю неделю, пришлось переигрывать. Естественно, сценарий у переигранного не изменился, кроме одного момента: до крашей игра подселила в дом рядом вампира-кошатника. Про его посещение и напишу, чтобы разбавить отчет событиями.


    Ночью Марион с друзьями переехал в ближайший к Тери дом. Естественно, с утра она поплелась к ним в гости.

    Марион рассказал про то, как сложно вампиру себя прокормить.
    Потом заметил, что его куртка начала воспламеняться на солнце, и убежал в дом, но пообещал вернуться.

    Тери все-таки решила познакомиться с «едой». Ведь игнорировать других симов было бы не вежливо, поэтому она грубо поприветствовала мутанта-фея. Несмотря на это, ему что-то в ней понравилось.

    Марион быстро вернулся и познакомил ее с остальными. Темнокожую вампиршу звали Саншайн, других что-то не помню.

    В поисках материала для новых сплетен Тери не упустила возможности исследовать дом лучшего друга. В подвалах совсем не было света (как и у 99% остальных домов, но Тери этого не знает).

    Выбравшись на поверхность, она обнаружила Мариона с феем в медленном танце.

    И поспешила нарушить эту идиллическую картину, напугав фея. Вампир шутки не оценил.

    ***

    Во вторник Тери проснулась от бредового сна, участниками которого были Марион и его друзья (он рассказывал о них на работе).
    Чертыхаясь, симка очистила от подарков почтовый ящик, чтобы добраться до счетов.

    Потом подумала: «А почему бы и нет?». Син неплохой парень, да и знает она его давно. Определенно большой плюс, что у него нет крыльев и клыков. С Марионом у нее все равно ничего не получится: на вампира после каждой игры вешается столько поклонниц и поклонников, что у Тери просто не остается шансов.
    На всякий случай посмотрела на нежилой дом напротив: ни Мариона, ни его друзей там не было. И поплелась домой, придумывая чего бы написать в ответ Сину.

    В тот же день на личном самолете в Viper Valley прилетал известный спортсмен, чтобы лично встретиться с Тери. Он сказал, что слухи о ее успехах ходят не только по региону: за ней наблюдает весь мир. И если продолжать с таким же упорством и настроем, то бедствующие симы, заразившись подаваемым примером, смогли бы окончательно побороть дистрофию и слабость.
    Тери поблагодарила знаменитость за добрые слова и за то, что тот не побоялся встретиться с ней лично (спортивный сертификат-то прислали почтой).
    Так Тери стала суперзвездой.

    В среду она вспомнила про запылившиеся шахматы, а шахматы – тоже вид спорта, между прочим.

    В тот же день на футбольном поле противники, хоть и не смогли забить ни одного гола, но оказывали уже почти достойное сопротивление.

    Долгожданный Снежный денек настал в четверг и принес целых 7 тысяч отпускных.

    Тери получила ответ на свое письмо и пригласила Сина.

    Окрыленный Син примчался на приглашение в гости, радости его не было предела.

    Даже всяких пошлостей наговорил.

    Помня его нерешительность в понедельник, Тери взяла на себя инициативу и предложила встречаться, потом набралась смелости и (а девушка она смелая, см. первый пост) поцеловала его.

    Произошел Лвл Ап обаяния.

    И Син так засмущался, что не смог больше задерживаться в гостях.

    «Ну не смог и не смог» – подумала Тери и отправилась делиться праздничными сплетнями.

    Так закончился кризис среднего возраста.

    В пятницу Тери хотела навестить Бриан Чу, но у той дома засел какой-то жуткий монстр. Естественно, спрашивать у монстра, куда подевалась Бриан, Тери не стала, а дала деру домой.

    Вечер симка скоротала, играя в шахматы и размышляя не о монстрах, а о вещах более серьезных.

    После воскресной игры друзья устроили для Тери вечеринку по случаю ее годовщины. Кстати, команда противника в тот день смогла забить свой первый гол.

    Дань: 1 100 у.е.

    Последствия лечения краша: корзинка с бельем самоочистилась, рабочие книжки пришлось вытаскивать из багажа семьи, характеристики персонажа кодом разраба привела в первоначальный вид (гигиена в 0 и пр. – все, как было), черты характера Сина почему-то открылись на полную:

    И главный провал: этаж я все-таки начала строить, но я так замоталась с выяснением причины краша, что пристроила лестницу не с той стороны -____- И от того еще очень долго путалась в собственноручно построенном доме

    Строительство
    Пятница - лестница, по 2 куска стен, пола и обшивки.

    Штраф
    Вылезла из зоны 8х8, при постройке второго этажа, т.е. подвал 8х8 и верхний этаж 8х8, но они смещены относительно друг друга.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 15:15. Причина: вода

  6. #19
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Неделя 5
    Читать дальше...

    В понедельник закончилась безнадежность: Тери добралась до вершины спортивной карьеры.

    Естественно, рация разрывалась от поздравлений, но ей был нужен только Син.

    Ночью был вымучен навык логики, потом симовод ушел в бот-режим до четверга.

    В четверг на крыльях любви прибыл Син.

    Постепенно дело дошло до постели. И Син объявил, что события развиваются слишком быстро, да и вообще их отношения – одна большая ошибка.

    Но Тери – девушка сильная, так что как бы тот не упирался, не вырывался и не кричал про дурную наследственность и полуночные похождения, грязное дело было сделано.

    Не без синяков Син удалился.

    Но день только начинался, так что Тери побежала рассказывать Накии интимные подробности.

    После Накия предложила переехать, но пришлось вежливо отказаться.

    Пострадавший Син не солгал про проклятие, и поскольку в ту ночь на небе была полная луна, перекинулся в монстра и скушал пару-тройку маразматиков.

    Ну а Тери половину ночи сражалась с поломанным унитазом.

    Но уже с утра унитаз стал лучшим другом.

    Бандиты почувствовали проблему телепатически и уволили Легенду спорта. Тери хоть поняла, от чего ее так плющит.

    Накия на новость о беременности отреагировала положительно.

    Вечером горе-мать изучала кулинарные книги: бандиты хоть и уволили с работы, но пообещали после рождения ребенка привезти продуктов для хот-догов.

    В субботу на участок забрела соседка-монстр.

    Тери дочитала кулинарную книгу до конца.

    В воскресенье она планировала что-нибудь улучшить, и, конечно же, рождение ребенка застало ее именно в туалете – все в лучших традициях апокалипсиса.

    Так родилась храбрая, но ленивая Эмма Аллен.

    И в завершение недели Тери подняла механику еще на парочку делений.

    Дань уже из расчета на двух симов.

    Строительство верхнего этажа

    Покупки
    Пятница – детская кровать.
    Суббота – мягкая игрушка.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 15:20.

  7. #20
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Поздравляю с рождением дочки, хорошо, что она не унаследовала отцовское проклятие. Интересно-то как, неожиданно события развернулись, я и не подозревала, что Син - оборотень.
    И со снятием безнадежности чуть не забыла поздравить.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #21
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Ого, рискованно было пытаться зачать наследницу с симом-оборотнем, там же для сверхъестественных массу ограничений.
    Поздравляю.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #22
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Спасибо
    В городе 1,5 человека, и ближайшего человеческого представителя мужского пола оверватч удалил в первый-второй день игры. Пока из принципа опции населения не трогаю, но и не хочу устраивать дома солянку из сверхов, так что сломаюсь когда-нибудь, а пока цирк уродов и шаманство с наследниками.
    Последний раз редактировалось sweety; 12.02.2013 в 09:29.

  12. #23
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Неделя 6
    Читать дальше...

    В понедельник Тери усовершенствовала раковину для потомков. Близился маразм, а Эмма еще не в том возрасте, чтобы починить раковину в случае чего.

    Днем приходил уже постаревший Син. И пока ждал Тери начал лепить снеговика.

    Закончить ему не позволили.
    На появление ребенка он отреагировал без негативных эмоций. Потом Тери вкратце изложила суть проблемы: Эмме не помешал бы отец.

    Но маразматик снова нес какую-то чушь про монстров и про то, что городские власти не позволят им жить под одной крышей.

    И тяжкий груз воспитания целиком лег на ее плечи.

    Во вторник не имея возможности оставить ребенка одного дома, свободное время симка уделяла шахматам.

    Эмма немного подросла. В кого у нее черные волосы непонятно, если только в оригинальную симку из каса.

    С соседкой попрощаться не вышло.
    В среду помимо стандартных воспитательных процедур, Эмма самостоятельно осилила книжку про огурцы.

    В общем, воспитательный процесс был запущен, несмотря на медленно съезжающую крышу матери-одиночки.

    В четверг зомби доделал брошенного снеговика.
    (гномов не убирала в багаж и не взаимодействовала с ними, но если они дают какие-то преимущества, то запишу в штрафы)

    Наконец-то, дыры в потолке второго этажа были заделаны, и помещение стало пригодно для жизни. Туда Тери перенесла детскую.

    Днем снова приходил Син, но замуж не звал - просветлений даже не намечалось.

    Пугал Эмму когтистой лапой.

    И снова оставил их одних.

    Тери уже окончательно забросила старых друзей. В депрессии изредка ковыряла сантехнику.

    В пятницу Эмме пришлось ее заново учить говорить.

    Просто геймплейный скрин, чтобы отразить царящее настроение.

    Эмма крайне своевременно научилась пользоваться горшком.

    Закончила дело и сразу подросла еще немного. Получила трейт Счастливица.

    В тот день был куплен гриль, но так как глупая симоводка забыла про тумбочку, пришлось симам страдать от голода не одни сутки.

    В воскресение Тери пошла почистить зубы и родила восторженного, но ленивого Гарри.

    Познакомившись с сыном, стала знаменитостью.

    Дань уже на троих симов:

    Покупки
    Понедельник (?) – горшок.
    Четверг – спальный мешок, чтобы не бегать по ночам между этажами.
    Суббота – гриль.
    Воскресенье – кухонная тумба.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.04.2022 в 15:28.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #24
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Действительно, такая атмосфера постапокалиптическая, бедная Тери, ей так тяжело.
    Читать дальше...
    А зачем такая дань огромная, а если Армию снимете во втором поколении, выгонять жильцов придется, на дома денег не хватит.

    А Гарри человек?

  15. #25
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Дань такая, чтобы бешеные суммы не мозолили мне глаза На самом деле, пока идеально получается: к моменту устройства на работу дети истратят накопленное и даже смогут все выплачивать без проблем. Проблемы начнутся только с внуками, но уже наиграны и правнуки, так что жить можно.
    Читать дальше...
    Нет, Гарри - не человек.

  16. #26
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    sweety, даже правнуки наиграны, во как, здорово.
    Читать дальше...
    А я плетусь где-то на неделю раньше отчетов, даже не знаю, снимет моя Крикет кулинарию или нет.

  17. #27
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    За Крикет тоже слежу, и надеюсь, все получится )

  18. #28
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    В городе 1,5 человека, и ближайшего человеческого представителя мужского пола оверватч удалил в первый-второй день игры. Пока из принципа опции населения не трогаю, но и не хочу устраивать дома солянку из сверхов, так что сломаюсь когда-нибудь, а пока цирк уродов и шаманство с наследниками.
    Но если случится так, что все возможные дети будут иметь черты сверхсуществ, Вас же ждет дополнительные ограничения, большинство из которых крайне неприятны ?!

  19. #29
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    большинство из которых крайне неприятны ?!
    Например? Самые неприятные ограничения у вампиров, с остальными жить можно вполне. Да, есть угроза геймовера, т.к. наследник может быть только человеком.

  20. #30
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    Например? Самые неприятные ограничения у вампиров, с остальными жить можно вполне. Да, есть угроза геймовера, т.к. наследник может быть только человеком.
    Там для какой-то нечисти возрастные стадии около 5 дней вроде.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Аллен
    от Леликs в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •