Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113

Тема: Пристанище Марты и Мартина

  1. #1
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    Пристанище Марты и Мартина



    Подальше от людских троп

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #46
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174
    ====>



    *Дин оставил мото недалеко от тропинки, понадеявшись, что медведи его не угонят. И направился к тропинке. При свете дня тут всё выглядело по другому, он опять раз 5-ть сворачивал не туда. Да что за лес такой?
    В конце концов он нашёл и тропинку и дом.

    Подойдя к дому несколько раз постучал и осторожно приоткрыв дверь, вошёл*

    - Есть кто-нибудь?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:31.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  4. #47
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Врод бы к утру хуже ей не стало. Нога по-прежнему побаливала, но ходить было можно, если очень аккуратно на нее наступать. Ну, по крайней мере в пределах дома она передвигалась вполне успешно, хоть и медленно.
    Услышала стук в дверь и обернулась*

    - Как ты рано встаешь! Заходи, хоть завтраком накормлю в благодарность за то, что возишься со мной.
    Но ты зря волновался, мне уже лучше
    *Продемонстрировала, что может наступать на ногу и прошлась пару шагов*
    - Вот, ходить могу. Больно еще немного, но пройдет. На мне вообще все очень быстро заживает. Так что больница не понадобилась.
    *Победоносно улыбнулась*

    *Положила в три тарелки яичницу и пододвинула одну Дину*
    - А как поживает моя любимица? Отдыхает после напряженного вчерашнего дня?

  5. #48
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Судя по-всему, дома оказались все, мало того, Марте стало намного лучше*

    - Да, привычка, - *Дину было не привыкать, вообще, пробыв в этом городе совсем не много, ему стало казаться, что до этого вся его жизнь была какой-то неправильной. Поэтому приезд сюда он стал воспринимать как второй шанс.
    При упоминании о завтраке, Дин вспомнил, что так и не поел*

    - О, не откажусь. Я специально не ел, понадеялся на тебя, - *Дин подмигнул Марте* - Было бы странно, если бы я не волновался. Я рад, что всё обошлось, ты просто лаки гёл. Ты уж поаккуратней с ножкой, пусть как следует подзаживёт. Кстати, я привёз вам лёд Читать дальше...
    , и раз он не понадобился, что очень хорошо, то пусть останется на всякий случай. Там много чего можно охладить...

    *Дин представил любимое пиво или охлаждённое шампанское... Садясь за стол Дин принюхался, чёрт возьми, а сколько он уже не ел просто яичницы?*

    - Любимица вчера плохо себя вела вечером, Её Величество отказалось вылезать из под кровати и просидело там - не знаю сколько. Утром я её тоже не видел, но, хотя бы поела. Не знаю, что на неё нашло, - *Дин посмотрел на Марту и улыбнулся* - А я забрал мото, так что скорей поправляйся, я не забыл, что обещал.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  6. #49
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - За лед спасибо, я все-таки часть его использую по назначению вечером. На всякий случай. Ну и если с ногой хуже к вечеру станет, то пригодится.
    *А ноге вполне могло стать хуже к вечеру - сидеть дома весь день и лечиться в планы не входило.*
    А если он еще останется - можно будет мороженого купить и хранить его. Кофе с мороженым теплым солнечным утром - что может быть лучше?
    *мороженого захотелось невыносимо. Надо будет это в самом деле исполнить.

    Яичница оказалась кстати, они с аппетитом поели, все втроем. *

    - Илли, наверное, просто переутомилась вчера - такой был день напряженный, много незнакомых людей. Животные обычно долго принимают новых знакомых и новое место жительства, а тут за один день в несколько новых мест потащили. И даже с привидением познакомили. Хотя нет, Илли вроде бы как раз Нафаню и не видела.

    *Марта коротко рассказала брату про домового Ноэль*

    - Слушай, а ты сейчас на мотоцикле, да? Вот здорово? А ты не мог бы меня к торговому центру подвезти, у меня сегодня рабочий день вообще-то. Если пешком - я бы не пошла, но первый рабочий день пропускать очень не хочу, хочу себя зарекомендовать серьезным и ответственным работником.
    Мне очень нужна эта работа. Понимаю, что за один пропуск меня не выгонят, но я бы на их месте стала бы относиться к такому работнику хуже.
    Подвезешь, а? Обещаю вести себя хорошо и не визжать от страха.
    *умоляюще сложила на груди руки*

    - Заодно закончим завтрак кофе с мороженым, а?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:28.

  7. #50
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    - Не за что, рад, что лёд пригодится для совсем других дел, - *Дин с удовольствием доел завтрак* - Спасибо большое, Марта. Было очень вкусно, никогда не ел яичницы вкусней.

    *Чтобы там Марта ни говорила, но вчерашним поведением Илли Дин был крайне недоволен. Ладно её капризы и безобразия, но сидение под кроватью и не желание идти на сотрудничество, для него, Дина, в такой нелёгкий день. А утром даже не показалась, либо она всё ещё была недовольна, либо чувствовала свою вину - Дин надеялся на второе*

    - В любом случае, Илли вчера была несносной девчонкой, в общем-то, с утра не лучше.

    *На просьбу Марты - Дин нахмурился, эта затея ему совершенно не нравилась. Такой подход к работе похвальный конечно, но и здоровье на дороге не валяется. На заверения, что она будет себя хорошо вести и не бояться, Дин невольно улыбнулся, он сам помнил свой первый раз на мотоцикле - ощущения не описать, это надо испытать и запомниается на всю жизнь. И после этого единственного раза ты понимаешь, либо езда на мото - это любовь навсегда, либо ты и близко к нему в следующий раз не подойдёшь. Интересно, а что почувствует Марта? Она так на него смотрела умоляюще, как Илли, когда хотела что-то выпросить, ох уж эти девушки. В конце концов, кто он такой, чтобы что-то запрещать?*

    - Ладно, но, первое - ты будешь осторожна и беречь себя, и второе - я согласился только из-за кофе, в общем, собирайся и поехали, - "С этими словами Дин важно встал из-за стола и спросил* - Помощь с посудой нужна?
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  8. #51
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Когда Дин похвалил яичницу, усмехнулась*
    - Подлиза! Яичница не может быть невкусной, ее невозможно испортить, в этом ее прелесть. Но после твоего мяса так откровенно подлизываться не очень-то осмотрительно. Я уже ни за что не поверю, что ты не умеешь готовить яичницу.

    *Ура, Дин сдался и решился ее отвезти. Если бы Марта, могла она бы запрыгала на месте от радости, а так пришлось сидя на месте победно вскинуть руки, чуть не свалившись на пол от резкого движения.*
    - Ура, мы едем! И даже на мотоцикле. Смотри, разбудишь во мне байкершу!

    А посуду Мартин уберет, сегодня будет его очередь, потому что я тороплюсь на работу.

    *Собираться не понадобилось - распихав по карманам джинсов деньги, салфетки и прочую мелочь, Марта захромала к двери .*
    - Ну что, веди меня к своему железному коню. Или мотоцикл так нельзя называть?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:25.

  9. #52
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Хорошо знакомой тропинкой привела Доминика и Октавию к дому.
    Мартин был еще здесь.

    Представила ребят и объяснила, зачем привела их.
    И почти сразу направилась обратно к такси, которое осталось ждать на дороге у тропинки*

  10. #53
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Ребята доехали до леса, Доминик расплатился с шофером и сразу дал денег на обратную дорогу - отвезти Марту на работу. Домик стоял недалеко вглубь лесочка на небольшой полянке - интересной архитектуры старое заколоченное жилище. С удивлением оглядев место обитания, Доминик вошел внутрь за сестрой. Мартин уже ждал гостей. Сходство с Мартой бросилось в глаза.
    - Добрый день. Я Доминик. Сразу видно, что вы с Мартой брат и сестра. Очень похожи. Не то, что мы с Октавией.

    Очень было интересно, почему еще явно несовершеннолетние ребята живут в таком заброшенном месте. Но постеснялся спрашивать; все же это их личное дело, зачем же так в душу лезть грязными сапогами.

    - Марта уже рассказала, зачем мы здесь. Были бы очень признательны за вашу помощь.



    Октавия с интересом оглядела жилище снаружи и юркнула, чтобы оценить его изнутри. А внутри был брат Марты, с которым их тут же и познакомили. Марта ушла, а Октавия жестом фокусника достала из ниоткуда пакет с пирожками.
    - А мы к вам с гостинцами. Спасибо за вашу помощь нашему правому делу. У вас очень замечательное жилище - такое таинственное и загадочное. Наверное, очень интересно тут жить - в лесу, в одиночестве. Тут так тихо - не слышно шума цивилизации, только птички поют. Доминик бы точно не отказался поселиться на соседней улице. Он орнитолог, птиц изучает.

    Мартин был и правда похож на Марту, такой же добрый взгляд, милое открытое лицо. Он сразу понравился Октавии - этакий плюшевый котенок, которого хотелось потискать. Искушение было сильным, но девушка решила не поддаваться - все же они совсем не знакомые люди. Представила себе картину - заходит рыжеволосая девчонка и кидается на бедного паренька, трепя его за щеки и запуская руки в шевелюру. Тихонько прыснула в кулачок и опять сделала спокойное лицо.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 07:30.

  11. #54
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Мартин не очень обрадовался гостям - во-первых, он собирался чинить скрипящую дверь, а во-вторых, он вообще редко был рад гостям. Дом - это крепость, и пускать в крепость врага не стоит.
    Неохотно познакомился с гостями. Хмыкнул*
    - Ну да, похожи, а чего ты хотел, мы же близнецы. А вы тоже похожи на самом деле, по крайней мере видно, что вы родственники. *присмотрелся к Октавии, которая бродила по комнате, изучая ее* Ну и мимика и движения какие-то одинаковые, а в этом как раз и есть главное сходство.

    *Неохотно согласился помочь.*
    - Я, конечно, вас отведу, раз Марта просила. Уверен, что раз уж она вас привела, значит, вам и правда нужно найти этого травника. Только подождите немного, я тут начал ремонт, надо закончить, а то просто дверь не закроется. Это не очень много времени займет. А вы пока можете чаю попить или книги посмотреть. Про птиц, правда, нету. Зато есть много чего по истории.
    А за гостинцы спасибо, вы их пока сами ешьте, а я закончу и тоже присоединюсь.

    *Опять усмехнулся, на комплименты Октавии дому*
    - Да бросьте, чего в нашем доме замечательного? Может быть, таинственность и есть, а вообще это просто старый и не очень обжитой дом. Но мы стараемся сделать его уютным, но можем не очень много. Все-таки это был изначально нежилой дом.
    А в лесу жить да, хорошо, нам нравится. Тихо, соседи не кричат и не ругаются, сами себе хозяева. И воздух замечательный, чистый настолько, что его пить по утрам можно. И птицы поют, да. Весной знаешь как соловьи пели, прямо у порога! И рассветы здесь видно.
    Только улиц здесь нет, это уже не город.
    Не страшно было бы почти в лесу поселиться? Многие думают, что в лесу хорошо, а потом боятся. Ну, если не привыкли, нам-то нормально, мы здесь уже все знаем.
    А орнитолог - он как птиц изучает? Зачем, для науки?

    *Мартин постепенно втянулся в разговор, и сам не заметил, как заинтересовался новыми знакомыми.
    Продолжая болтать, принялся чинить дверь.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 07:33.

  12. #55
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Мартин держался немного настороженно. Оно и понятно - пришли не весть кто да еще и помощи ждут. Октавия была очень дружелюбная, однако придерживалась поговорки: "Доверяй, но проверяй", старалась быть со всеми приветливой и милой, но зорко глядела на собеседника.
    К тому же сказывался профессиональный опыт - хорошо запоминала привычки людей и и жесты. Поэтому сразу согласилась, что да, похожи они таки с Домиником. Есть фамильные замашки Фламбергов. Когда Мартин заговорил про птиц, Октавия перебила открывшего рот брата:

    - Доминик занимается изучением повадок птиц, открытием новых видом - ведь очень много еще неоткрытых. Это вот как фокусы, которыми я занималась - вроде много их уже придумано, основные направления все рассмотрены, так нет же - подумаешь и можно что-то или улучшить или вообще новое изобрести. Так и птицы - всякие виды и подвиды. И в голову к ним не залезешь, чтобы точно узнать, что они едят и зачем выделывают всякие движения. Посему приходится за ними наблюдать. А так как птиц много, то и наблюдать приходится много разным людям. Доминик птиц любит, не убивает их и в клетку запрещает сажать, потому что свобода должна быть у каждого. А я все это за него рассказываю. иначе он сейчас сядет на любимого конька и у нас уши через полчаса опухнут от его лекции.

    - За чай спасибо, но я уже попила в кафе, когда ждали Марту. Так что я бы вот просто время провела без чаевничаний.

    От нетерпения Октавия начала нервно вышагивать по комнате, но потом оборвала себя и заставила принять непринужденную позу, которая была более всего похожей на высокий старт.



    Тави опять его опередила в рассказе про любимых птиц. Доминик даже приуныл - как вот она всё сжато и лаконично расписала. У него так про птиц не получается. Птицами он болел и мог говорить часами, входя в раж и не замечая грустные взгляды собеседников.
    - Я даже несколько книг про птиц написал. Правда, нового вида еще ни одного не открыл, только исследовал. Книги причем были с фотографиями - я сам лазил по горам и лесам, ночевал в палатке, рано вставал, чтобы записать голоса и сделать фото, поймать кадр. А вокруг Мунлайта почему-то ареал птиц мало исследован. Вот надеюсь что-нибудь тут накопать. Хотя лес тут рядом с городом, поэтому жить можно и в городе. Просто пораньше вставать, чтобы пойти на разведку.

    - А вы с Мартой живете здесь, тоже наверное. исследуете что-то. Птиц или зверей? Кстати, могу помочь чинить дверь. Только, если будешь руководить процессом - я в починке не силен к сожалению.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 07:35.

  13. #56
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Мартин занервничал - девушке явно нетерпелось пойти дальше, и ждала она только из-за того, что иного выхода не было. Мартин не хотел ее расстраивать, но пойти в лес пока был не готов. Дверь надо запирать, Дин был прав - они живут одни посреди леса и рискуют, что к ним в их отсутсвие вломятся непрошенные гости. И хорошо, если это будут лесные звери, а не люди. *

    - Ты извини, что я вас задерживаю. Я недолго, правда. Не хочу оставлять дверь, открытую нараспашку.
    Да, Доминик, помоги. Мне нужно снять дверь с петель. Давай вместе, она тяжелая.

    *Ребята ухватились за дверь, сняли ее и поставили у стены.*
    - Ну вот, а теперь мне нужно здесь прикрутить, а там отмерить. Можешь найти карандаш и отмерить перпендикулярную косяку линию?
    А прикручу я сам.

    *Выслушал рассказ Октавии про птиц и усмехнулся.*
    - Похоже, что фокусы - это твой конек, да? Ты даже птиц ухитрилась сравнить с фокусами. А какие, кстати, карточные? Или какие-нибудь с распиливанием?
    Я в фокусах совсем ничего не понимаю, да честно говоря, цирк не очень люблю. Какой-то он не настоящий.
    Ой, извини, я вовсе не вас имел в виду, а тот цирк, который в детстве видел. Там все было громко и ярко, но как будто все это во сне. Слишком ярко, наверное.

    А изучение птиц - это интересно. Ты, оказывается, писатель.
    Если надо будет - приходи, я могу побыть твоим проводником, я этот лес хорошо знаю. Птицы, правда, для меня все на одно лицо, вернее, голос, и в том, чтобы привести тебя к гнезду какой-нибудь особо редкой кукушки я профан. Но если надо найти нужную тропинку - это ко мне.

  14. #57
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    *Ой, так оказывается заметно моё нетерпение. С каких пор я стала такой егозой.* Вздохнула. *Вот оно - пагубное влияние болезни. Надо таки становиться здоровее.*
    -Да всё нормально, конечно, надо дом держать на замке, если хозяева пошли по делам или просто прогуляться. Линии лучше меня просить чертить - я наловчилась за время своих фокусничаний в черчениях.

    Линейка с карандашом лежали на самом видном месте не столе - видимо Мартин еще до их прихода приготовил инструменты для починки двери. Предусмотрительно.
    Не прекращая болтать, Октавия под руководством Мартина отмерила и очертила метку на двери:
    - У нас Фламбергов, все со своей фишкой - я по фокусам прибиваюсь, Доминик по птичкам, мама наша - по управлению цирком, старшие братья - по науке и медицине, а отец -у нас по средневековой литературе и культуре. Почему нас так и назвали, как в средневековом романе. Вот такие мы больные, - покрутила пальцем у виска, -зато очень весело жить, огонек горит в каждом. А в цирке нам очень нравилось - там и правда шумно и ярко. Только все это по-разному воспринимают.



    Доминик помог Мартину снять дверь и поставить рядом с проемом. Октавия не удержалась и начала активно вмешиваться в процесс. Доминик поморщился. но надо признать, что сестра и правда поднаторела в чертежах. Поэтому решил промолчать, да и чертить надо было кому-то. Мартин аккуратно прикрутил петли, и ребята навесили дверь обратно.
    Пришел в восторг от предложения Мартина показать лес:
    -Да, проводник -это было бы очень здорово. Я хорошо умею ориентироваться в лесу, не теряюсь, но в первый раз лучше пройти в с кем-то чтобы освоиться, познакомиться с деревьями, тропинками. Потрогать кору, почувствовать атмосферу. Птицы тоже всегда подсказывают путь - не заплутаешь.

    Тут Доминик сконфузился:
    -Для тебя это наверное звучит дико.

  15. #58
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *С интересом слушал рассказы о цирковой жизни. Для кого-то это была рутина, подумать только! Фокусы, дрессированные тигры...*
    - А кстати, тигры у вас в цирке были? И слоны. И как, не страшно рядом с ними жить?

    *Еще Мартина очень заинтересовал отец, который любит средневековую культуру. Вот с ним бы он с удовольствием побеседовал.*
    - Здорово, я тоже историю люблю, и особенно средневековье. Вам повезло, что вас не назвали, например, Офелией и Зигфридом. Или Марком-Антонием и Клеопатрой, если бы вдруг родителей на другую эпоху потянуло. А вообще, я немного завидую - если бы мой отец интересовался средневековой историей, я бы с ним ох как наговорился бы. *грустно вздохнул - с отцом он в любом случае не мог наговориться.*

    *С помощью Доминика они быстро закончили ремонт, Мартин убрал инструменты.*
    - Ну что, все готово, пошли.

    Насчет того, подсказывают ли птицы дорогу не знаю - не приходило в голову у них спрашивать, я и сам неплохо ориентируюсь. Могу прямо сейчас по дороге показать кое-какие приемы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.02.2019 в 00:19.

  16. #59
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ---->

    *Едва мотоцикл остановился, спрыгнула с него, сунула в руки Дину свой шлем и умчалась в дом. Дверь, впрочем, оставила открытой - для Дина, чтобы зашел, если захочет, пока она собирается.
    Но долго она не возилась - рюкзак уже был практически собран, осталось добавить шампунь, зубную щетку и купленные недавно купальники.
    Написала записку Мартину, положила на стол, прижала ее край чайником.
    Вышла на улицу*
    - Хорошо, что ты еще не уехал. Теперь на вокзал.

    *Села позади Дина, и мотоцикл устремился к вокзалу*

    Читать дальше...
    Настя, извини за эксплуатацию Дина в качестве таксиста
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 23:13.

  17. #60
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ---->

    *Дома махнул рукой в сторону телефона*
    - Вон телефон, звони. Я сейчас.

    *Сам подхватил одежду и удалился в ванную переодеваться.
    Вскоре вышел, уже одетый, и протянул Мие ее куртку*
    - Спасибо, возвращаю раньше, чем планировал.
    Если ты уже дозвонилась, то может мы пойдем? Извини, что не очень гостеприимен, но я тороплюсь, надо найти моего друга и поймать эту тварь, пока он жив. То есть пока он никого не убил.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 20:32.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •