Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 113

Тема: Пристанище Марты и Мартина

  1. #1
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    Пристанище Марты и Мартина



    Подальше от людских троп

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - Жаль, значит огоньков нам не видать. Пока. Потом когда-нибудь, наверное, увидим, если, конечно, тебе не померещилось.
    А это не могло быть видно город? Ну, может, окна сквозь ветки светились, а?

    Ты взломщица? *так удивилась, что перестала жевать. *Да ну? Что же получается, ты наш дом взломала и теперь собираешься нас ограбить? *огляделась кругом и хихикнула* только у нас брать нечего.
    Вообще-то жаль, что я не взломщица. Тогда бы мы вернули наше имущество. Я бы вломилась в банк, нашла бы бумаги на наш дом, и дядюшке бы пришлось его вернуть. *оценивающе посмотрела на Таську*
    Слушай, может научишь? Ты в банк умеешь вламываться?

    А среди леса мы живем потому, что дядюшка сдал нас в приют, а мы оттуда сбежали, и не хотим, чтобы нас нашли. Вообще-то в лесу жить не обязательно, просто на нормальный дом у нас пока нет денег, а здесь было свободно. И вообще мы сегодня здесь первый раз ночуем.

  4. #32
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614


    Я не успела их толком рассмотреть, по правде говоря, но это точно был не город.
    *Удивилась, что они не знают, кто она. Так ведь даже дети знают, что человек в маске и полосатом костюмчике - воришка.
    На минутку заколебалась - стоит ли им доверять? Придирчиво осмотрела сначала девушку, потом парня, открыла ротик, подумала немного, затем всё же сказала:*
    Да, так и есть. Только не говорите никому, что я здесь, а то меня ищут.

    *Вспомнила того здоровенского мрачного дядьку в полицейской форме, который потрясал огромной дубиной и что-то громко кричал ей вслед.
    На предложение вломиться в банк призадумалась.*
    Тут нужна целая банда - здоровые, мускулистые и страшные. И оружие надо. А у меня банды нет. Вот если бы ваш дядюшка дома бумаги держал, тогда другое дело.

    *Грустно посмотрела на ребят, у которых тоже не было дома - уж Таська-то знала, что это такое! И тут спохватилась, что даже не знает их имён.*
    А вас как звать-то? Меня Таськой...

  5. #33
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Мартин и Марта тоже представились. *
    - Мы брат и сестра *зачем-то сказала* но ты и так, наверное, поняла.

    А дядюшка может и дома бумаги держит. Но он все равно не здесь живет, а в Сансет-Вэлли. Так что пока мы к нему не полезем. Можно пока здесь потренироваться, если ты все-таки согласишься нас учить, но влезать в дома и красть мне не хочется, это плохо. Надо придумать куда влезть. Может, в библиотеку или в бар? Или влезть и что-нибудь там оставить, а не забирать?

    Слушай, а удобно ходить в маске? Мешает же, наверное. А еще всем сразу видно, что ты вор.
    Вообще-то я думала, что ты тоже с маскарада. Я тут сегодня познакомилась с несколькими людьми, и они все рассказывают про маскарад. А у тебя, значит, рабочий костюм.

    *Марта уже вовсю зевала.*
    - Ты спать-то не хочешь? Ночь уже.
    Я посплю, пожалуй, ты только ничего не кради пока я сплю.

  6. #34
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614


    *Таська никак не могла взять в толк, зачем нужно что-то оставлять. Какой же тогда смысл залезать?

    А! Так оставлять же нужно, чтобы кто-то другой мог потом забрать! Ну конечно!

    Таська ужасно загордилась, когда поняла, как работает эта схема. Ведь если все вокруг только и будут делать, что тырить, то скоро и брать будет нечего. А так - одни приносят, другие уносят, все довольны и счастливы.

    С этой мыслью Таська задремала.

    Когда Таська проснулась, на улице уже вовсю светило солнышко. Марта и Мартин спали, а в костер давно догорел. Таська сладко зевнула, потянулась, открыла дверь и вышла наружу.

    Постояла, подышав свежим воздухом и пошла через лес в город.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 09:34.

  7. #35
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Домик Марты и Мартина он нашел быстро. Свет в окнах не горел, похоже хозяева все еще спали.
    Мужчина подошел ко входу и легонько толкнул дверь. Та оказалась не заперта.
    Он бесшумно вошел в дом и приблизившись к спящему Мартину дотронулся до плеча юноши.*

    Просыпайся, пришло время для первого урока.
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 23.03.2013 в 20:01.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #36
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Проснулся, почувствовав рядом чужого и чуть не заорал от неожиданности. Но вовремя закрыл рот рукой. Смотрел на Мариона расширившимися от страха глазами и кивал.*
    - Ага, сейчас. Ты меня застал врасплох!

    *Встал, натянул ботинки и куртку, глотнул воды прямо из чайника и вышел во двор.*

    - Я почти готов. Только еще не совсем проснулся.

  10. #37
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Марион облокотился о стену, наблюдая за сборами парня.*

    И очень плохо, что мне удалось застать тебя врасплох. Ты должен был учуять мой запах, еще пока я был на подходе к дому.
    Ну что ж, вот тебе и первый урок. Всегда оставайся начеку, даже когда спишь.
    Ах да, и не забывай закрывать на ночь дверь, все же она не просто так тут стоит.

    Ну что ж, я вижу ты уже собрался. Тогда идем. Думаю тренировки лучше проводить в лесу, подальше от чужих глаз.
    Я конечно понимаю, что от сестры у тебя секретов нет, и все же некоторых вещей не стоит знать даже ей. --->
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.03.2019 в 14:34.

  11. #38
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Конечно, Марта проснулась от сборов брата, но виду не подала, чтобы не заставлять его лишний раз смущаться и нервничать, объясняя свое отсутствие. Сама она в объяснениях не нуждалась, но почему-то Мартин считал ее старшей и ответственной за них обоих.

    Когда Мартин с Марионом ушли, Марта встала, умылась, хлебнула чаю и вышла из дома*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 09:17.

  12. #39
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ----->

    *Придя домой, даже не заметил отсутствия сестры - упал на кровать и тут же уснул.
    Сон его был крепок, но беспокоен. Во сне он видел мелькающие перед носом ветки деревьев, чьи-то оскаленные клыки и толпу, вооруженную вилами.
    А потом ему приснилась Таська. Он хотел спросить, как она себя чувствует и что с ней случилось, но девушка подставила пальчик ко рту, призывая хранить молчание, и повела его в лес.
    Они шли к избушке знахаря, но когда пришли, дом оказался другим, незнакомым. А во дворе на травинках сидели светлячки.
    Он успокоился и остаток ночи спал без сновидений. *
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 08:12.

  13. #40
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ---->

    *Дин остановился на пороге, и Марта посмотрела на него недоумевающе.*
    - Чего тут командовать, открывай дверь и входи, там не заперто. Ну, постучаться можешь. Хотя нет, не можешь, тебе нечем. *Крикнула:*
    - Мартин, тук-тук, мы идем.
    *кто это - мы, уточнять не стала, потому что не в голос же все объяснять из-за двери.

    В доме слезла с рук Дина, поставила переноску на пол и запрыгала к кровати, на ходу объясняя про поврежденную ногу и лед.
    - А это мой знакомый, его зовут Дин и он меня сюда донес. Если бы не он, то сидела бы я сейчас в лесу в окружении стаи диких волков *про волков была их общая шутка, Марта любила подкалывать брата упоминаниями о волках, но если бы услышала что-то подобное от кого другого - растерзала бы на месте.*


    *От громкого появления в доме сестры на руках у незнакомого парня, конечно, проснулся.
    Сел, непонимающе уставился на Марту, еще ничего не соображая, но машинально махнул рукой Дину*
    - Заходи, чего стоишь.
    Лед-то я тебе где возьму? Тут ничего холоднее простой воды нету.

    *встал, намочил тряпку в воде и стал осматривать ногу. Нога распухла в лодыжке, но двигалась. Марта охала и ругалась, что ей больно.
    Беспомощно посмотрел на Дина*
    - Я ничего в этом не понимаю. А ты в травмах понимаешь что-нибудь?
    Если просто замотать ногу, ей хуже не будет?
    Может, ее в больницу или к травнику отвести? Я там был сегодня, он и правда все знает и все лечит. И у него куча мазей.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:44.

  14. #41
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Дину не понравился взгляд Марты, как будто он спросил самую большую ахинею на свете. Он, конечно, бывал бесцеремонный, но не до такой степени, чтобы ломиться в чужой дом по собственной инициативе. Немного сдвинув брови он списал это на сложившуюся ситуацию*

    - Вы ещё и дверь не запираете?!

    *Марта крикнула, на всякий случай, что они идут и Дин занёс её в дом. Она тут же спустилась на пол и допрыгала до кровати. Илли она оставила в углу, а Дин стал коситься на Мартина - брата Марты. Определённо они были братом и сестрой. Дин надеялся, что аллергия Мартина всё же не настолько сильна, что он прям немедленно начнёт чихать...или что там бывает при аллергиях? Льда у них в доме не оказалось, ко всему прочему Мартин не знал, что делать с ногой Марты*

    - От больницы твоя сестра отказалась. Дай, я посмотрю, самое главное определить - ушиб это, растяжение или перелом, хотя, будь это перелом - она бы не смогла ею двигать, - *Дин присел на корточки у кровати и осторожно ощупал лодыжку Марты, она ойкнула, но двигать ею могла* - То, что нет льда это плохо, холодная вода не сможет надолго снять боль, т.к. имеет свойство испаряться. Но, это лучше, чем ничего. А бинт у вас есть? Обезболивающее? Боль не пройдёт в течение нескольких часов, потом будет опухать всё больше. Надо наложить повязку как можно скорее.

    *Дин посмотрел на Мартина. Падая с мотоцикла не один раз, Дин видел и нечто похуже, но как оказать минимальную помощь ещё помнил. Называется, сам себе доктор. Некогда ему было по больницам тереться, особенно, если тебя полиция разыскивает. Потом он обратился к Марте*

    - А вообще, конечно, лучше рентген сделать, чтобы убедиться на все сто. Если это ушиб/растяжение дней 10-12 лучше на неё не наступать.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  15. #42
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Услышав про рентген, переглянулась с братом и яростно замотала головой*
    - Нет, я не пойду в больницу, они меня там запрут и будут делать уколы. Дин, после приюта, в который нас сдали в детстве, я лучше сдохну тут, в лесу, чем позволю себя еще где-нибудь запереть!
    И вообще я только-только не работу устроилась, я не могу на нее не ходить, а то меня уволят.

    *Как только Мартин заговорил про травника, оживилась:*
    - Ты был у того самого травника, о котором Николь говорила? И покажешь мне, где он живет? Он нам очень нужен, зелье попросить. Ну, я потом расскажу зачем.
    Ой, а как же я к нему пойду с такой ногой-то? Придется тебе к нему Ноэль и Доминика отвести. Или вот Дину покажи.
    Дин, пойдешь к нему?
    Хотя нет, сейчас уже поздно, завтра к травнику пойдем.



    *И бинт, и обезболивающее у них были, и вообще аптечка со всем необходимым имелась. Особенно были в ходу разные мази, йод и перекись - все, что необходимо для обработки ран.
    Молча скормил сестре лекарство, дал запить.
    Дину дал бинт и миску с ледяной водой*
    - Ну, хоть что-то. Хоть немного, да поможет.
    А на рентген я ее постараюсь завтра уговорить.
    И к травнику схожу за мазью, главное до утра дожить.

    Спасибо тебе за помощь, Дин. Не знаю, чем тебя отблагодарить, но если что понадобится - ты только скажи.

  16. #43
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Дин хмурился всё больше и больше*

    - Уколы тебе делали бы вряд ли, да и не смертельно это, и запирать там никто никого не собирается. Просто перелом может срастись неправильно, - *Дин аккуратно протёр лодыжку Марты холодной водой, а затем стал накладывать бинт потуже, чтобы синяк остался как можно меньше* - На работу-то ты как собралась идти? Не уволят, это форс-мажор.

    *Дин удивлялся такой несговорчивости. Если бы у него была возможность, он бы обязательно обращался к врачу, да и медсёстры там...хотя, чаще всего они толстые почему-то. Дин скривился.
    Довязывая повязку и завязывая бантик, сказал Мартину*

    - Да, было бы неплохо уговорить. Она, вообще как, сговорчивая? - *Дин покосился на Марту*

    - Куда пойду, к травнику? - *Дин вспомнил про комаров, наверняка так и ждут к кому бы прилипнуть. А их звон противный? А болота? Болота в этом лесу есть? А медведи? Уж, наверное, в таком диком лесу медведей полно. Если даже Марта, зная этот лес хорошо, повредила ногу. Коварный и непредсказуемый - все леса такие. Надо будет с ружьём туда идти. Где его брать и, что для этого нужно Дину совсем не хотелось заморачиваться. Потом разберёться как-нибудь* - Да схожу, почему нет. Думаю, будет интересно.

    *Завязав бантик, Дин взял тряпку и смочил в воде, вода так приятно холодила руки, и Дин стал мечтать о душе. И всё так же осторожно обернул вокруг повреждённой лодыжки Марты*

    - Вот так, если будет возможность - смачивайте её время от времени, - *Дин встал на ноги и протянул руку Мартину* - Да не за что, приятно было познакомиться. Думаю, не буду больше вам надоедать, тем более, Марте нужен покой. Я завтра зайду. А ты Марта, постарайся поспать.

    *Дин был доволен, что аллергия Мартина так и не проявилась*
    Последний раз редактировалось Чайна; 23.06.2013 в 00:07. Причина: какие-то глупые опечатки
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  17. #44
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Проворчал*
    - Она совершенно не сговорчивая и совевольная, но я с ней разберусь. Завтра, а пока пусть поспит, в самом деле.
    Только я тебя к дороге провожу, темно уже, можно с тропинки сбиться. А я ее знаю
    Или хоть фонарик возьми, потом занесешь как-нибудь.
    *кивнул на стол, где лежал фонарик.*

  18. #45
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Дин обеспокоено посмотрел на переноску*

    - Да, ты уж с ней построже. Я лучше фонарик возьму, нельзя Марту сейчас одну оставлять, мало ли что. А вы, как я понял, ещё и дверь не закрываете.

    *Дин покачал головой. Взял фонарик - проверил, работает. Поднял переноску и махнул на прощание рукой*

    - Всем до завтра. Фонарик завтра и верну.

    *Осторожно закрыл дверь, включил фонарик и проверил Илли. А та, похоже, уснула совсем, бедное животное. Секундочку, а он что? Не бедный? Вымотался в конец, сейчас у него было одно желание, добраться до кровати и вырубиться. А, не, сначала покормить Илли, душ и вырубиться - такой план ему нравился. Освещая дорогу фонариком, Дин пошёл к тропинке*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:37.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •