Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 203

Тема: Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

    Однажды в студенческом городке Академи Ля Тур появился очередной студент. Его звали Ренато Рейес. Вопреки фамилии ("Рейес" (исп.) - Короли), он происходил не из королевского рода -хотя он мог отследить свою родословную на много поколений назад. Черноволосый красавчик с бирюзовыми глазами сразу же привлек внимание многих студенток. Но, казалось, Ренато не интересует ничего, кроме учебы. Он целыми днями занимался исследованиями, выполнением домашних заданий, и даже умудрялся сдавать по две курсовых в семестр вместо одной.


    (из дневника Ренато)
    "Мои мечты сбылись - я поступил в Академи Ля Тур, один из самых известных университетов в нашем городе. Я увлекаюсь наукой и обожаю учиться. Еще в детстве мне говорили, что я настоящий вундеркинд. Просто немыслимо, как бездарно тратят свое время студенты! Вечеринки, гулянки, свидания... Меня уже пять раз приглашали на свидание и раз двадцать на вечеринку. Конечно же, я отказался. Провести время за книгой намного полезнее, чем тратить драгоценные минуты на бессмысленную болтовню, танцы и выпивку. Но все-таки я немного романтик. И мне хочется купить телескоп, чтобы изучать звезды, наблюдать за далекими планетами и, быть может, даже открыть инопланетную жизнь!"


    Вскоре Ренато получил стипендию за успехи в учебе и купил себе телескоп. Но в первую же ночь, когда он рассматривал луну, случилось нечто невероятное. Он увидел самую настоящую летающую тарелку! Конечно же, поначалу Ренато не поверил своим глазам. Он проверил настройки телескопа, протер глаза и снова осторожно взглянул на луну. Ни рядом, ни возле нее не было никаких следов НЛО.
    "Померещится же!" - подумал Ренато.


    Но долго любоваться луной ему не довелось. Луч света сначала ослепил Ренато, а потом потащил куда-то вверх... Вверх, в ту самую летающую тарелку! Ренато, конечно же, мечтал увидеться с инопланетянами, но не так скоро! И не таким способом! В отчаяньи он вцепился в телескоп, но телескоп не помог - луч света оказался сильнее.


    Ренато очнулся на борту космического корабля в каком-то стеклянном ящике и... абсолютно голый.
    "Я тут! Выпустите меня!" - беззвучно вопил Ренато, потому что вслух орать, увы, не получалось.
    Если бы он огляделся, то увидел бы трех инопланетян. А если бы разбирался в потрескивании и пощелкивании, которые составляли их язык, то услышал бы примерно следующее:
    - Ррртх, хватит, успеешь еще свою схему дописать! Сгшр, вылезай из телепортатора, "гость" уже прибыл.
    На корабле было трое инопланетян - двое синих, в сером и синем комбинезонах, явно мужского пола, и одна зеленая в красном комбинезоне, предположительно, женского. Впрочем, рожки-антенны у них у всех были синие.


    - Согласно всем тестам на разумность, наш "гость" еще не до конца разумное существо. Ты думаешь, стоит его подвергать другим тестам? - спросил тот, что был в синем. - Это может повлечь непредсказуемые последствия. Помнишь, Гррхса поймала как-то инопланетянку на другом конце галактики. Та была очень похожа на нашего. Гррхса решила, что раз инопланетянка носит красное, то она близка по рангу к капитанам. И что? Гррхса сейчас разгуливает в теле этой инопланетянки по другой планете и не смеет показаться домой, потому что наша атмосфера для нее теперь ядовита. И возвращаться ей не на чем, корабль безнадежно разбит.
    - Знаю я эту историю, - отвечала инопланетянка в красном. - Но ты упускаешь одну деталь. Исследовательский корабль Гррхса был одноместным. А нас трое.
    - Ну что ж...


    Ренато показалось, что прошла целая вечность прежде, чем стеклянная дверца подалась вверх и он смог выбраться из своей тюрьмы. Тут же - словно по волшебству - на нем материализовалась одежда. Та самая, в которой он был, когда так неосторожно рассматривал в телескопе инопланетный корабль.
    Тут же он увидел странное синекожее существо. Оно походило на сима, но кожа его была синей, на голове шевелились странные антенны. Глаза зеленые, но ни зрачков, ни белков не было.
    - Эммм... Ты должен пройти проверку. Видишь ли, некоторые наши ученые сомневаются в вашей разумности.
    Конечно же, Ренато был возмущен - мало того, что похитили, так еще и назвали чуть ли не обезьяной! Но ему, как настоящему ученому, было и любопытно. Так что он согласился на эксперимент. Инопланетянин в синем подвел Ренато к странному аппарату и велел симу сунуть туда голову. Ренато послушался. Аппарат странно загудел, из него повалил красный дым. Ренато хотел было выдернуть голову, но аппарат крепко его держал. В голове сима мелькали картинки - бутерброд с сыром, сковородка, бутерброд, жареный сыр, много жареного сыра. Наконец железяка отпустила Ренато. На экране все еще мелькали картинки с жареным сыром. Ренато даже облизнулся. Наука из его головы выветрилась вместе со всеми знаниями, которые он так старательно собирал. Ренато удивлялся, как он до сих пор не замечал, насколько прекрасная штука этот жареный сыр? Как вкусно он шкворчит и плавится, а какие запахи... Вот бы съесть сто... Нет, двести бутербродов с жареным сыром!
    - А тут есть бутерброды с жареным сыром? - спросил он у стоявшего рядом инопланетянина, но ответа не дождался.
    - Я же говорила, что ничем хорошим это не закончится! - рассердилась инопланетянка. - По счастью, наш корабль не развалился. Но этого возвращать обратно уже нельзя. Я знаю одну очень хорошую экспериментальную планетку. Там много подопытных... особей. Если будет выполнять каждодневные задания, то прекрасно проживет там до самой старости. И, возможно, найдет там себе подходящую самку и размножится.
    - Эй! Я вам не какая-нибудь собака! - возмутился Ренато. Но его никто не слушал.
    - Сейчас проверю, не нарушит ли он баланс в Мунлайте, - сказал тот, что в синем. Он что-то набрал на машине, напоминавшей компьютер, проверил, и сообщил остальным, что новичок ничуть не нарушит баланса и вполне впишется в экспериментальный город. И генетически он совместим практически со всеми обитающими там особями.
    - Ну и прекрасно! Летим к Мунлайту! - решила капитан.


    Летающая тарелка приблизилась к удивительной планете, сплошь покрытой водой. Посреди океана был небольшой остров. Тарелка немного покружила над ним, потом зависла над землей, и Ренато от очень нецивилизованного инопланетного пинка вылетел прямо в открывшуюся дверь. По счастью, тарелка зависла невысоко, и потому Ренато не разбился в лепешку и даже ничего не сломал. Он недовольно поднялся, потирая ушибленный зад. Все-таки пинок был очень даже чувствительный! А еще цивилизованные называются.


    Некоторое время Ренато злился - но ведь злостью ничего не исправишь. Шел дождь, а там, куда его выкинуло, не было ни крыши, ни дома, вообще ничего! Только холмы и трава. Ренато даже испугался сперва, что его по ошибке выпнули на необитаемую планету. С этих чокнутых инопланетных ученых станется! Впрочем, асфальтовая дорога и тротуар быстро убедили Ренато, что разумная жизнь на этой планете существует, и вполне даже развитая. Так что он достал чудом не разбившийся бинокль и стал разглядывать, куда его занесло.


    Если бы в летающей тарелке были окна, то Ренато мог бы полюбоваться Мунлайтом с высоты птичьего полета, и тогда точно бы не сомневался в том, обитаемая планета или нет. Там было все, что положено приличному городу - и магазины, и школа, и мэрия, и даже шумный Центр с многоэтажками и квартирами. Инопланетяне просто выкинули его на самой окраине города.


    Так Ренато и встретил первое утро в Мунлайте - с биноклем в руках и абсолютно растерянный.
    Он остался романтиком, но теперь вместо науки его основным стремлением стал жареный сыр, а заветной мечтой - съесть целых двести бутербродов с жареным сыром. Нравились ему хорошо подкрашенные рыжие девицы и не нравились вонючки. Все знания, которые он выучил дома и в университете, Ренато позабыл напрочь, и теперь ему предстояло начинать все с чистого листа - жизнь, работу и, возможно, семью. Ренато вспомнил, что синекожие говорили о "неразвитых существах", потом вспомнил о заданиях, которые надлежало получать и выполнять, и вздохнул. Сначала он хотел вообще плюнуть на их задания, тесты, исследования и демонстративно помереть с голоду - пока не понял, что это будет ужасно глупо и достойно как раз "неразвитого существа". Да и жареного сыра хотелось больше, чем демонстрировать характер всяким незнакомцам. Но вот размножаться Ренато им на радость точно не будет! Он все-таки не слон в зоопарке, а разумное существо. И вряд ли тут бродят девицы с таким фантастическим цветом волос - там, где родился Ренато, рыжие встречались только в средневековых легендах. А значит, он тут точно ни в кого не влюбится! Приняв на этот счет твердое решение, Ренато развернул бумажку с первым заданием - ее ему вручили еще на борту летающей тарелки...


    Семейное дерево Рейесов


    Читать дальше...
    Недолго я выдержала без симов, когда Доллы закончились ^_^. Апокалипсиса мне не хотелось, а хотелось, чтобы каждый раз в симском доме было что-нибудь новенькое и интересное. И чтобы запретов по минимуму, а то от ограничений устала. "Викинги" мне показались идеалом того, чего хотелось после династии .
    Фотки в истории постановочные, за исключением последней - не хотелось снабжать глюками район, тем более что пришлось создавать двух Ренато - одного студентом, второго - взрослым.
    Правила челленджа
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:09. Причина: дополнила семейное дерево :)

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Поздравляю с открытием, как говорится!

    Мне нравится начало. Нравится мастерски придуманный "замут" с пришельцами. Кажется, я с удовольствием буду следить за приключениями вашего брюнетистого молодого человека.

  4. #3
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Mice, Спасибо за поздравления. Рада, что понравилось ^_^. На сюжет с пришельцами вдохновило начало у Бернсов .

    Неделя первая - Достижения своими руками!

    Первое задание оказалось каким-то странным.
    Читать дальше...
    3/3 - Достижения своими руками!: всю эту неделю вы не имеете права пользоваться услугами нпс. Никакой прислуги и нянь. И вы также должны выключить серво (если есть) до конца недели.

    Ренато не привык пользоваться услугами других симов, в их доме царило правило: "Сам сломал - сам почини!". Горничных у них тоже не жаловали, старая бабушка иначе как "бесстыжие девки" их не звала, поэтому Ренато прекрасно знал, как чинится техника и убирается мусор.
    "Наверное, они решили, что я изнеженный наследный принц?" - мысленно усмехнулся Ренато. - "Что ж, они будут очень разочарованы. Кроме того, сложно что-то сломать, если ничего нет".
    Насчет "ничего нет" Ренато ошибся - вскоре он заметил небольшую стеночку с очень нужным ему унитазом. И едва успел с него вскочить, когда увидел почтальона. Ренато забрал газету и попытался узнать у почтальона, как на этой планете с жареным сыром. Как оказалось, почтальон терпеть не мог жареный сыр, и потому разорался, что его задолбали эти новички, которые кроме сыра вообще ничего не знают, развернулся и убежал. Ренато не стал его догонять, а открыл газету. В прогнозе погоды сообщалось, что к вечеру ожидается легкий дождь. Ренато поежился и решил, что самое время приступать к строительству дома. Следующий гость пришел с подарками к новоселу, и Ренато тут же стал расспрашивать его о местных строительных компаниях.
    - Какие строительные компании? - удивился гость. - Берешь "Домо-строитель 1.2", водишь по земле, там вырастают стены, а со счета снимаются симолеоны. Просто, как в аптеке!


    Ренато быстро освоился с инопланетной техникой. Правда, на обои денег не хватило, зато хватило на небольшой холодильник, самый дешевый книжный шкаф и кровать. В результате на счету осталось всего 56 симолеонов.
    "Так дело не пойдет!"- думал Ренато, которому пришлось вместо горячих сырных бутербродов есть холодные бутерброды с колбасой. - "Надо подыскивать работу".
    Он вспомнил, что в газете мельком приметил рубрику "Вакансии". Вакансий было всего три, но больше всех платили новобранцам в армии. Ренато подумал-подумал, и решил стать новобранцем.
    "Уж лучше ползать по плацу, чем питаться бутербродами с колбасой," - решил он.


    Тем временем по городку уже разошелся слух (благодаря почтальону) что на пустыре теперь живет новичок, и любопытные горожане стали стекаться к его участку. Сначала пришли две старушки. Одна предложила вступить в клуб садоводов, другая оказалась гадалкой и предложила помочь ему с поиском суженой. Ренато, конечно же, гневно отказался. А потом вспомнил о задании, и подумал, что отказался правильно. Потом подошли и три любопытных девицы. Первая ему не понравилась совсем, хоть и вовсю стреляла глазками - таких девчонок на планете, где вырос Ренато, была целая толпа. А вот вторая, с необыкновенно бледной кожей и огненно-рыжими волосами, показалась Ренато очень красивой. Только вот помада была чересчур яркой, да и глаза подведены так, что глаз почти не видно. Но по сравнению с первой она показалась Ренато очень даже зажигательной. Девицу звали Юлианна, по гороскопу она - рак, и внешне очень походила на героинь тех средневековых романов, которые нравились Ренато. Третья, тоже рыжая, но посмуглее второй, показалась Ренато вообще наглой и невоспитанной, потому что сразу же начала высмеивать голые стены жилища Ренато. От новых знакомых он узнал, что ему очень повезло - прямо через дорогу был пляжный базар и сам пляж с самым настоящим морем, в котором можно прекрасно искупаться. Девицы пытались соблазнить Ренато до самого вечера, и только Юлианна вела себя более-менее сдержанно.


    Вечером Ренато попрощался с гостьями и отправился на пляжный базар. Там он познакомился еще с одной аборигенкой - ее звали Барбарой, изучил местные журналы и диски с играми, а потом отправился любоваться волнами. Там, где жил Ренато до сих пор, было засушливо - настоящая пустыня! До моря надо было очень долго лететь самолетом, он и сам несколько раз летал туда вместе с родителями. А тут - вот оно! Почти у самого дома! Ренато смотрела на волны и думал, что было бы здорово поваляться на песке, понежиться под солнцем, искупаться в море. Но сейчас вода была слишком холодная, и потому Ренато лишь любовался то набегающими, то откатывающимися морскими волнами. От созерцания его отвлекли крики. Ео недавняя знакомая Барбара лупила сумочкой какого-то подозрительного типа в цилиндре и требовала вернуть кошелек. Судя по скандальным ноткам, помощь даме не требовалась, а потому Ренато развернулся и отправился домой.


    Дома Ренато немного почитал книги по физиологии и лег спать. Наутро его ждал первый день работы. Ренато абсолютно не представлял, чем занимаются в армии, и потому был слегка озадачен. А на работе его еще раз озадачили - сперва велели придумать наказание другому новобранцу, а потом послали вместе с ним же чистить картошку на кухне. Благодаря этому Ренато немного освоил кухонное ремесло, а еще его повысили и выдали достаточно большую премию. Теперь он не просто новобранец, а настоящий боец. На премию Ренато купил мольберт и плиту, и приготовил себе первые сырные бутерброды, которые с удовольствием умял.


    Ренато с каждым часом все больше и больше нравилась Юлианна. Обычно они болтали по телефону о том, о сем, но тут он решил пригласить ее в гости.
    - А можно, я приду с другом?
    - Да... Да, конечно, - растерялся Ренато.
    Да, вот и ответ - почему она так сдержанна по сравнению с другими девицами! Ренато вздохнул и решил, что если Юлианна замужем, то он хотя бы выполнит данное себе обещание.
    Вскоре Юлианна пришла, за ней шел какой -то старичок.
    - Добрый день, Ренато. Познакомься, это мой папа! - выпалила Юлианна. - Думаю, ты с ним подружишься.
    Конечно же, Ренато быстро нашел, о чем поговорить с отцом Юлианны. Но старичок оказался не менее тактичным, чем дочь, и потому, шепнув Юлианне пару слов, ушел восвояси.
    Юлианна тут же заявила, что Ренато - самый лучший из тех, кого она встречала, он ей ужасно нравится и она расскажет всем в Мунлайте, какой он классный. Как оказалось, Юлианне нравились парни в кепках и она терпеть не могла рыжих "потому что у нас вся семья рыжая, устала от огненных голов". Они проговорили почти до полуночи, и Ренато ничуть не устал от нее, как, бывало, уставал от болтовни девчонок в колледже.


    На другой день он вернулся с работы уставший, но счастливый. Служба шла своим чередом, Ренато получил очередное повышение и премию. Ренато немного потренировался, а потом пригласил в гости Юлианну, и на сей раз дела дошли до поцелуев и даже до страстных поцелуев. Ренато впервые влюбился. Юлианна сказала ему, что боится, что их любовь угаснет и что она очень сильно мечтает о крепкой семье.


    И что на это должен отвечать неженатый сим? У Ренато уже давно выветрилось из головы данное в гневе обещание "не жениться и не размножаться", и потому он преподнес Юлианне превосходное кольцо с бриллиантом и предложил ей стать его невестой.


    Юлианна одела кольцо с таким счастливым видом, что Ренато ни капли не пожалел о своем предложении.


    А потом Юлианна предложила Ренато жениться на ней.
    - Но у меня нет денег на свадьбу, нет фрака и вообще... - растерялся Ренато.
    - Здесь это не обязательно. Мы вполне можем заключить брак прямо тут, у дома. Наблюдатели все видят, - рассмеялась Юлианна. - Так что давай обменяемся кольцами... Если ты хочешь, конечно же.
    Идти на попятную было уже поздно, и Ренато согласился. А потом Юлианна со счастливым визгом повисла у него на шее.


    Юлианна переехала в дом Ренато. Как оказалось, она работала продавщицей в "Маккорм-авто". Юлианна немного знала культуру тела, логику, творчество и уборку, а еще умела делать роботов. Нравились ей обаяшки в кепках и не нравились рыжие. А еще она увлекалась техникой, совсем как его бабушка. В качестве праздничного подарка им выделили две тысячи симолеонов, половину которых молодожены потратили на двуспальную кровать. И Ренато об этом ничуть не жалел.


    Наутро Юлианна причесалась, подкрасилась - и стала еще краше. А потом она отправилась во двор, вооружившись лопатой.
    - Эм... Это что такое? - удивился Ренато, увидев свою супругу за занятием, достойным Лары Крофт.
    - Здесь в земле столько всякой всячины зарыто! Или ты думаешь отстроить приличный дом на твою и мою зарплату? - спросила новоиспеченная жена.
    Как оказалось, Юлианна была права. За один выходной она выкопала вещей на сумму вдвое больше его зарплаты с премией.


    А на другой день, когда работать пошла Юлианна, раскопками занялся уже Ренато. Чего только не было в земле! Ископаемые камни и кости, старинные карты, статуэтки. А тут еще и Юлианна вернулась с повышением. Премию она получила маленькую, но это с лихвой компенсировалось раскопками. Первым делом Юлианна решила отстроить детскую, сказав, что она скоро понадобится. Ренато не возражал.


    Дом понемногу строился, каждый день Юлианна и Ренато занимались раскопками и находили что-то новое. Ренато пришлось побыть на месте горничной - когда потекла посудомоечная машина, и на месте пожарного - когда загорелась плита с очередной порцией жареных бутербродов.
    "Вот вам! Думали, я такой неженка, что даже с таким легким заданием не справлюсь?" - со злорадством думал в эти моменты Ренато.


    А на другой день Юлианну отпустили с работы по причине беременности. Так что она решила заняться домашними делами - приготовить бутерброды с сыром себе и Ренато, немного порисовать и помечтать.
    - Знаешь, я бы хотела побывать на свадьбе всех шестерых наших детей! - мечтательно мурлыкала Юлианна.
    - Но у нас нет шестерых детей!
    - Значит, будет!
    Возражать беременной жене Ренато не решился. Так что он только вздохнул и снова отправился на раскопки.


    Наверное, инопланетные наблюдатели решили, что недельное задание дается новичку слишком просто. Одновременно сломался душ и засорился унитаз, и Ренато метался между тем и другим с отверткой в одной руке и вантузом в другой. У Юлианны рос живот и появлялись очередные причуды. Например, стулья и стол прошлого симского века, которые она приобрела. Посреди пустой кухни с голыми стенами эта мебель выглядела несколько неуместно, но Ренато ничего не сказал. В конце концов, обои и линолеум - дело наживное, главное, что Юлианне нравится.


    Так что он немного отдохнул от войны с техникой и снова отправился копать ямы и искать сокровища. Выручки за "сокровища" как раз хватило на обои и линолеум на кухне. Вечером Ренато читал газету и подумывал о смене работы: Юлианна просветила его, что самые полезные награды выдают геймерам и учителям, а воякам за повышение выдадут разве что беговую дорожку. Задание номер два было приклеено скотчем к заметке в газете.
    "Что же это за эксперимент такой?" - подумал Ренато. - "Или они специально подсовывают мне такие задания, от которых и отлынивать не получится?"


    Читать дальше...
    После династии с ограничением "Fearless" выпавшее задание показалось скучноватым. Детей не было, так что няни были не нужны, а про ремонтников и горничных я за четыре года династии совсем позабыла %). Правда, чуть не прокололась с гадалкой (она ведь тоже НПС из обслуги, если не ошибаюсь), но вовремя с нею распрощалась.
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 21:25. Причина: восстановление скринов

  5. #4
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Да, в первое задание всегда ждешь чего - то этакого, а выпадает нечто невразумительное Закон подлости, что и говорить.
    К слову сказать, мне тут создатель Бернсов подсказывает, что ему бы замут с пришельцами в голову не пришел, так что это и вправду замечательная идея.
    И еще, ты это, осторожней.. я в Викингов стала играть тоже именно потому, что Апокалипсиса не хотелось. А потом... а потом после этого челледжа понесло, почему - то.

    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    вместо горячих сырных бутербродов есть холодные бутерброды с колбасой
    Бедняга какой! Тяжело же ему пришлось без любимого блюда - то! Ну ничего, пусть радуется, что его вегетарианским заданием на неделю сыра не лишили!
    Поздравляю вас с симпатичной женой и будущим пополнением.

  6. #5
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    Никакой прислуги и нянь.
    Бедный Ренато- обойтись без няни!

  7. #6
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Элорита, спасибо, что не бросаешь нас и радуешь новым челленджем.
    Надеюсь, он не покажется тебе скучным.
    Завязка невероятно интересная.
    Первое задание, и правда, какое-то несерьезное, после династии. Что будет дальше - очень интересно.
    Райончик, куда высадили Ренато - весьма милый. Я бы и сама в таком пожить не отказалась. А тут еще столько рыжих девиц вокруг, что всякие неосторожные обещания быстро вылетают из головы.
    А вообще - Ренато такой конопатенький, супруга у него рыженькая, так и вижу их шестерых рыжих и конопатых детишек.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #7
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Викинги - это всегда интересно, а уж с такой завязкой и подавно. Не расстраивайся что первое задание простое, думаю потом все наверстается.

  9. #8
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Mice, у моих симов уже три невразумительных задания. Последнее даже разнообразила, а то очень скучно получалось. Рада, что замут с пришельцами понравился ^_^. В Апокалипсис разве что в третьих играть - их не так жалко мучить %). Спасибо за поздравления, а пополнение вышло такое, что... Но об этом дальше.

    Alanna2202, о да, Ренато без няни было сложно. Ну ничего, у него теперь есть Юлианна :))))).

    Tauc, рада, что завязка понравилась. Следующее задание было уже средней интересности. Район получился таким, потому что после пустынного Лоранвьера хотелось чего-нибудь зеленого и морского. А вот рыжих детишек, скорее всего, не будет. Вся детвора выходит брюнетистой, как сам Ренато. Челлендж не скучный, но мне впервые интереснее играть, чем клепать отчеты. Так что наиграно уже на несколько заданий вперед, а отписываюсь только о втором %). Но попытаюсь исправиться.

    manjaf, очень надеюсь, что наверстается. Хочется экстрима, чтобы симов выгнали на улицу, сделали кого-то вампиром или заперли в комнате с одним мольбертом. А самой интересной и сложной пока что была только третья неделя, да и та очень щадяще сложной (Ренато, правда, чуть с Психиатром не побеседовал XD).


    Неделя вторая - Как снег на голову

    В заметке сообщалось о кончине некоей Джессики О'Пуф и о том, что единственной наследницей ее состояния является Юлианна Рейес. А в записке - что Ренато и Юлианне будут высылать наследство по одному-двум предметам в неделю, и что ни они, ни их потомки не имеют права продавать эти предметы даже если будут помирать с голоду.
    Читать дальше...
    3/5 - Как снег на голову: у ваших симов умер дальний родственник, и все его богатства завещаны вашей семье. Каждый день недели вы должны ввести денежный код kaching один раз (прибавляет 1000 симолеонов) и купить на эту сумму предметы декора. Вы не можете покупать одинаковые предметы, каждый раз что-то новое. Эти вещи должны находиться на лоте. Вы никогда не можете продать их.

    Ренато съел бутерброд с жареным сыром для храбрости и сообщил о новом задании жене. Юлианна тут же начала рассказывать о тетушке Джессике, о ее шикарном особняке, в котором она гостила в детстве, о целой галерее в прихожей, зеркалах и статуях.
    - Бедная тетушка, ей было почти сто сим-дней! - вздохнула Юлианна. - Конечно же, я не стану продавать то, что она передала мне на память.
    И, чтобы сильно не волноваться, Юлианна отправилась в общую комнату - рисовать по памяти тетушкин домик. Рисовать Юлианна не умела, поэтому рисунок получился очень похож на детский.
    Читать дальше...
    А еще на этом скрине видно, что симовод позорно позабыла все коды и запуталась даже в самом простом XD. До династии коды на деньги были моими любимыми, а теперь пришлось даже в правила лезть, чтобы вспомнить, как оно правильно пишется...



    В тот же день прибыла первая часть наследства - стиральная машинка и вешалка для полотенец. Юлианна тут же заметила, какая некрасивая у них ванная, и Ренато пришлось заняться плиткой и кафелем. Пришлось даже заменить раковину, потому что старая никак не вписывалась в шикарный интерьер.


    А на другой день Юлианна родила близнецов. Ренато пришлось самому помогать жене, и в результате на свет появились двое мальчишек. Одного назвали Юлианом, а второго - Ринальдо.
    Читать дальше...
    А демиург схватилась за голову, потому что денег на вторую кроватку после ремонта в ванной не хватало. Пришлось срочно продавать кроватку и хитрить %). Близнецы, и без чизкейка. В династии такое было только два раза.



    Мальчишки получились светлокожими, в Юлианну, с бирюзовыми глазами и черными волосами Ренато. И у обоих уже теперь слегка заостренные ушки.


    Все свободное время малыши проводили в детском уголке, время от времени меняясь местами. Сначала Ринальдо в кресле, Юлиан на коврике, потом Юлиан в кресле, Ринальдо на коврике. Ренато постоянно их путал и иногда два раза кормил Ринальдо, а Юлиан оставался голодным, или же наоборот. А в свободное время малышня развлекала себя сама.


    Потом купили второй игровой коврик, желтый. Теперь Ренато не путался, и точно знал, что на желтом отдыхает Ринальдо, а Юлиан - на синем. Пока Ренато заботился о малышах и поедал бутерброды с жареным сыром, Юлианна разбиралась с костюмами и Хэллоуином. Она одела прекрасный маскарадный костюм и заработала 100 симолеонов. Не так уж много, но Юлианну и это обрадовало.


    Денег после покупки двух кроваток не осталось вообще, а тут еще привезли "Романтический коврик" из тетушкиного наследства. Юлианна точно знала, что такой коврик стоит не меньше 1000 симолеонов, и они очень бы пригодились на игрушки для малышей, но увы... Так что ковер был брошен под стол на далеко не королевской кухне, где обычно валялись старые газеты и грязные детские бутылочки.


    Зима была в самом разгаре, малыши все чаще капризничали, Ренато всерьез увлекся флористикой и прочей учебой, и жене уделял намного меньше внимания. Юлианна понемногу теряла интерес ко всем своим увлечениям - к танцам, науке, фитнесу, природе и спорту - и впадать в зимнюю хандру. Наконец ей это надоело, и она решила воспользоваться генератором погоды и изменить время года.
    "Когда хандра не зимняя, а осенняя, то это не так уж и страшно. Да и Ренато будет проще учиться," - думала она.


    И это помогло - хандра улетучилась, малыши стали веселее. А Ренато заработал бронзовую медаль "Почетный флорист" и был очень этим горд.


    К вечеру вторника пришло время подрасти мальчишкам. У Ренато не было здесь друзей, а Юлианна почему-то не захотела звать подруг, так что праздник получился тихим и семейным. Первым подрос Ринальдо. Он овен по гороскопу, скорее чистюля, экстраверт, деятель, немного зануден и почти лапочка. Он черноволосый и остроухий, совсем как Ренато.


    Вторым подрос Юлиан - он оказался практически копией своего брата-близнеца - такой же черноволосый, светлокожий и остроухий. А тут и Юлианна вернулась с работы с повышением - она теперь менеджер.


    Сразу же за Юлианной приехал грузовик с очередным теткиным наследством. Это было дорогущее зеркало - Рейесы повесили его в коридоре, и не менее дорогие шторы. Точнее, штора. Одна. Юлианна долго ругалась с грузчиками, но те сказали, что им велели привезти одну штору, и точка! Юлианна аж чуть не расплакалась - ну каково это, кухня с единственной шторой! Пришлось Ренато браться за лопату и исправлять положение. Конечно, в магазине были уже не те старинные шторы, просто хорошие копии - но главное, что они были похожи на ту, привезенную из теткиного особняка.


    Юлианна тут же успокоилась и занялась мальчишками - научила Юлиана ходить и говорить, пока Ринальдо развлекался с головоломкой. Оказалось, Юлиан по гороскопу рыбка, он чистюля, интроверт, стопроцентный деятель и лапочка, и немного занудлив. А Ренато вернулся к своему станку. Он все больше и больше совершенствовался во флористике, его даже пригласили в арт-студию "Вдохновение-2".


    Ренато выдали под начало толпу зеленых новобранцев, не умеющих шнуровать ботинки и спорящих с командиром. Пришлось Ренато устроить марш голых оловянных солдатиков. Новобранцы присмирели, а Ренато заработал один балл творчества. На счету у Ренато уже 5000 симолеонов, а на деле - всего 682 на пару с Юлианной, потому что дом до сих пор недостроенный и все надо. Даже стулья и игрушки для малышни. Малышня оказалась вредная, особенно Ринальдо. Он постоянно орал, когда его сажали на стульчик и вообще орал по любому поводу. А вот его брат, Юлиан, был намного спокойнее и даже на горшке сидел смирно и не норовил никуда убежать.


    Юлианна тем временем разрывалась между работой и малышами. То надо одного на горшок усадить, то другой уже сам из кроватки вылез, то бутылочки... В результате Юлианна устроила пожар (хорошо еще, что сработала противопожарная система) и заснула носом в грязную тарелку посреди потопа. Все это ее так достало, что она позвонила на работу и уволилась.


    А ночью привезли две тетушкиных картины - "Ататат" Кель Пассаж и "Дружок - бедный щенок" Абигава Хвостоуна. "Дружка" было решено повесить в детской, а "Ататат" - в спальне.


    Пока взрослые работали и пытались хоть как-то обставить дом, малышня жила шумно и драчливо. Главным задирой был, конечно же, Ринальдо. Он постоянно отбирал у брата бутылки с молоком, а брат, вместо того, чтобы забрать бутылочку Ринальдо, вопил во весь голос. Приходилось Юлианне бросать все дела и бежать утешать одного и бранить другого. Ренато заработал повышение до младшего офицера и неплохую премию, которую тут же пустили на ремонт коридора.


    Ночью, как водится, прибыли грузчики. Они привезли китайскую оперную маску от "Древний лик" и картину "Жареный сыр" от Рене Сулгуни. Юлианна опять поругалась с грузчиками, доказывая, что у тетушки висели в ряд все три маски, но грузчики опять сказали, что привозят лишь то, что велено. Единственную маску повесили в коридоре, а картину с сыром - на кухне. Ренато с удовольствием ей любовался, и сказал Юлианне, что теперь он, кажется, понимает пристрастие ее тетушки к искусству и эту картину сам никому не позволит продать.


    День прошел как всегда -Ренато работал, Юлианна сидела с детьми, Ринальдо громко скандалил за обедом, вредничал, упрямился и обижал братишку. Разнообразил день лишь промах Ренато на работе - он заявил начальнику, что в его кабинете висит отвратительная картина, и что она портит весь вид. Ренато поручили добыть новую картину, он притащил копию "Жареного сыра" и заработал понижение в должности - остальные посмеялись над его причудами, а начальник, как оказалось, жареный сыр просто терпеть не может.


    К вечеру мальчишкам пришло время взрослеть. Ринальдо как был в младенчестве маленьким упрямцем, так и в детстве остался им же. Он не пожелал сидеть на горшке и громко заявил, что он уже большой, а на горшки ходят маленькие. Ренато не стал спорить, и Ринальдо подрос. Вот только до унитаза он, увы, не добежал. Из-за своего упрямства из всех детских навыков Ринальдо научился у родителей только говорить, а до остального доходил через собственные шишки и падения. Ринальдо вырос "Любимым малышом".


    Вторым вырос добряк Юлиан - он подрос отрадой родителей и на самом гребне волны. И он не упрямился, а потому освоил во младенчестве и умение разговаривать, и умение ходить. Вот только с горшком у него вышел пробел. Торта не купили, зато Юлианна обещала кое-что приготовить. И это "кое-что" у нее, как всегда, пригорело. Пришлось Юлиану и Ринальдо отмечать день рождения гореликами. Ренато вернулся к занятию флористикой и заработал наконец-то серебряный знак отличия.


    Ночью приезжали грузчики. На сей раз они привезли картину "Фантастический пейзаж" неизвестного автора (сразу же определенную в коридор) и маленький романтический коврик, который положили у кровати в спальне.


    Ренато, опечаленный понижением, решил поискать новую работу. Юлианна тоже решила поискать новую работу - мальчишки подросли, теперь они многое могут сами, да и ей хотелось завести еще детей, а чтобы завести еще детей, надо еще денег и не сидеть на месте менеджера в Кулинарии. К счастью, геймерам требовался кнопкодав, и Юлианна, конечно же, тут же согласилась. За обедом у Юлианны и Ренато зашла беседа о детях. Ренато уже смирился с шестью детьми (в конце концов, близнецов ведь уже не засунешь обратно, а если есть двое, то почему бы не быть и шести?), и даже согласился в случае нужды уйти с работы и сидеть с малышами.


    Ренато на работе гонял новобранцев, повторяя трюк с "голыми оловянными солдатиками" и снова заработал повышение до младшего офицера, а дома близняшки гоняли сами себя, носясь по выданной отцу в качестве приза за отличную работу полосе препятствий. Особенно упорно тренировался маленький упрямец Ринальдо.


    Остатки дня прошли скучно - Ренато занимался испортившейся сантехникой, а Юлианна пыталась шить на новенькой машинке. Поначалу получались только прихватки, но вскоре Юлианна научилась шить и шторы, и мишек, и заработала серебряный знак отличия "Почетный портной".


    Наступил вечер, и приехали немногословные грузчики с зеркалом "Отражение V", которое, по словам Юлианны, висело у тетушки в уборной (а в своем доме она решила повесить его в детскую) и со скульптурой "Древнесимический кувшин". Юлианна была убеждена, что кувшина должно быть два, а потому достала второй точно такой же из подвала (он хранился там с тех самых пор, как Юлианна откопала его на заднем дворе) и водрузила напротив.


    А следующим днем, пока Ренато занимался флористикой, Ринальдо носился по полосе препятствий, а Юлиан тихо читал книжки, Юлианна выбирала подарок для коллеги. Юлианна решила ему подарить бутылку коньяка, но коллега оказался убежденным трезвенником. Впрочем, на работу неудачный подарок не повлиял, и Юлианна вернулась домой с повышением - она теперь завсегдатай форумов.


    Юлиан решил, что ему стоит овладеть контролем над чувствами, чтобы не ссориться зря с братом. Так что он уселся за книги, и к приходу Юлианны уроки были усвоены. Юлиан похвастался ей, что теперь умеет сдерживать чувства, и теперь будет меньше ссориться с братишкой. Юлианна, конечно же, этому обрадовалась.


    А потом Юлиан вышел во двор и встретил там рыжую девочку в смешной плаще с осьминогом. Видимо, он унаследовал страсть к рыжим от отца, потому что девочка ему ужасно понравилась.
    - Привет!
    - О, привет! - ответила незнакомая девочка. - Скажи, это твой брат такой ловкий, так бегает по полосе препятствий?
    - Да, это Ринальдо. Он задира жуткий, ты к нему не лезь. Заходи лучше в гости, я тебе покажу свои книжки со сказками!
    - Ээээ... Нет, знаешь, поздно уже. Мне домой пора, - девчонка смерила его взглядом и ушла. А Юлиан остался смотреть ей вслед.
    "Когда я вырасту, ни за что не позволю девчонкам так себя вести!" - рассердился Юлиан. Тем же вечером привезли остатки наследства тетушки - ковры "Твой дом - космодром" и "Банный друг". Ренато решил определить их в ванную, и Юлианна согласилась.
    "Вот и второе испытание подошло к концу," - подумал Ренато. - "Что же будет третьим?"
    Письмо от Pollination Technician он отыскал в почтовом ящике в интернете. А когда Ренато его прочитал, то ему захотелось ругаться. Он выскочил на улицу, потрясал кулаками в небо и грозился, что никогда и ни за что не станет выполнять это идиотское задание...

  10. #9
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Забавное задание. А вот интересно, можно ли было покупать декор на сумму чуть больше тысячи? А то, в погоне за ровной суммой, семья обзавелась таким количеством мелочей, за которыми потом замучаешься следить, чтобы не продать ненароком.
    Ребятишки симпатичные подросли. Но, неужели, супруги, и правда, на цифре два не остановятся?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #10
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    Письмо от Pollination Technician он отыскал в почтовом ящике в интернете. А когда Ренато его прочитал, то ему захотелось ругаться. Он выскочил на улицу, потрясал кулаками в небо и грозился, что никогда и ни за что не станет выполнять это идиотское задание...
    Видимо, продать то, что купил на прошлой неделе. ))))))

  12. #11
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Замечено, близнецы без чизкейка появляются в самый неподходящий момент, когда и без них хлопот хватает.
    Какое же задание на следующую неделю, что-то жутко неприятное, Типа, завести кучу собак, развестись с женой или перестроить дом. Сгораю от любопытства.

  13. #12
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, наверное, можно . Я под конец так и сделала (туалетный коврик стоит 60 симолеонов, а второй ковер - 950).
    Супруги уже на цифре "4", и останавливаться пока что не собираются .

    Alanna2202, если бы продать то, что купил на прошлой неделе - то Ренато бы только обрадовался. Но коварные Pollination Technician решили ударить по самому больному .

    olexsta, чаще всего с близнецами именно так. В династии близняшки тоже часто смуту вносили. Со следующей неделей все не так жестоко (к сожалению коварного демиурга), но очень неприятно для Ренато .

  14. #13
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    Но коварные Pollination Technician решили ударить по самому больному .
    Как интригующе.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #14
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Ужасно любопытно узнать, что там за задание такое? Неужто сыра лишили?

    А жена - то у Ренато с приданым. Вон, какая у нее тетушка

  16. #15
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, без интриги ведь неинтересно .
    Mice, именно так. Схлопотал Ренато вредную диету XD. Тетушка у Юлианны хорошая, плохо только, что предметы продавать нельзя. И получается, что на кухне ковер за 1000 симолеонов, а кровать симятам купить не на что .

    Неделя третья - Здоровая пища - для хиппи!

    Вот что было в письме: "В рамках эксперимента мы изымаем у вас холодильник. Ваша задача - продержаться до конца недели и выжить. Кстати, питаться на общественных лотах тоже нельзя. Pollination Technician"
    Читать дальше...
    6/1 - Здоровая пища - для хиппи!: все симы в доме должны целую неделю питаться исключительно едой из китайского ресторана или пиццей. Спрячьте холодильник в багаж, чтобы кто-нибудь тайком не слопал салат.

    Ренато первым делом бросился на кухню, но своего любимого холодильника он там, естественно, не нашел. Тогда он решил заказать холодильник по интернету, но в магазинах, как назло, пропали все холодильники! И как раз после этого Ренато выскочил на улицу и закатил эль скандаль Pollination Technician, потрясая кулаками, высматривая летающие тарелки в бинокль и грозясь умереть с голоду без любимых бутербродов. На ругань неизвестные экспериментаторы не откликнулись, зато откликнулась Юлианна, закатив эль скандаль уже Ренато. На аргумент: "неужели тебе сырные бутерброды важнее меня и мальчиков?!" Ренато ответа не нашел и грустно направился к телефону - заказывать порцию блюд из китайского ресторана.


    Мальчишки к изменению рациона отнеслись более благосклонно, чем Ренато, с отвращением пытавшийся подцепить водоросли палочками. Юлиану китайская еда даже понравилась, а Ринальдо понравилось есть палочками вместо ложки. В школе Юлиан присоединился к учебной группе и отлично подготовился к экзаменам. У Ринальдо тоже никаких проблем в школе не было.


    Так что мальчишки вернулись домой если не отличниками, то крепкими хорошистами. Юлианна тем временем училась разбираться в выкройках и заработала серебряный знак отличия "Почетный портной". И только Ренато было грустно. Он ужасно хотел съесть бутерброд с сыром и купить холодильник, а вместо этого пришлось идти на кухню и брать коробочку с китайской едой. Ренато ковырялся в коробочке палочками, поглядывая на картину с бутербродом. Сыра ему хотелось, китайской еды - не хотелось и вообще настроение было неважное.


    Так что пока все семейство поедало китайские яства, Ренато заказал пиццу с сыром. Конечно, это не бутерброды, но хоть что-то. Да и мальичшкам, видимо, китайская еда надоела - иначе бы они не разговаривали за обедом на такие темы. Пиццу пришлось забирать Юлианне, потому что Ренато ужасно устал на работе и тут же отправился спать.


    Юлианна же не раскисала. "Ну китайская еда с пиццей - так китайская еда с пиццей! По сравнению с другими заданиями это ужасно просто," - думала она. Так что она взбодрилась энерджайзером и снова пошла за швейную машинку. Мальчишки тоже были при деле: Ринальдо играл сам с собой в шахматы, а Юлиан занимался рисованием. Юлианне только-только выдали награду "За достижения в прикладном искусстве", как в комнату зашел Ренато. Он пожаловался, что ни о чем думать не может, кроме жареного сыра, и вообще - скоро грядет визит доброго доктора Психиатра, если ему не дадут хотя бы один бутерброд с жареным сыром!


    Пришлось Юлианне доказывать, что не сыром единым жив сим. Они с Ренато устроили настоящее свидание, совсем как в далеком прошлом - с подушечными боями, беседами и вуу-ху. Юлианна даже немного повысила чистоплотность и подняла уборку на один балл. А Ренато перестал тосковать по жареным бутербродам. Нет, ему, конечно же, хотелось поджаристого бутерброда с сыром и вернуть холодильник на место - но если бутербродов и холодильника нет, то и просто поговорить о жареном сыре можно.


    Так что на следующий день Ренато вернулся в приподнятом настроении, сказал, что была замечательная неделя (о своей тоске без сыра он уже позабыл, хотя сыра все равно хотелось), уплатил налоги и купил себе станок флориста, чтобы не страдать без дела от отсутствия сыра. Мальчишки тоже не скучали - они вовсю выдумывали, как Pollination Technician живут на своей планете и уплетали китайскую еду.


    Детвора хитрила - мальчишки заявляли, что их вечно "поучают-поучают", и вообще, много учиться вредно, а уроки после школы - это уже много и уже вредно. Так что они спрятали тетрадки с домашним заданием, договорились ничего не говорить маме и побежали играть - сначала во двор, потом дома. Ренато случайно нашел тетрадки за станком с цветами, и близнецы были отловлены и усажены за уроки под надзором взрослых. А еще им запретили гулять вечером. Так что мальчишки накрепко усвоили: сначала уроки, а игры потом!


    Юлианна после работы занималась шитьем, а Ренато - флористикой. Теперь они ели пиццу - Ренато нравился расплавленный сыр в любом виде, хотя он ругался, что томатный соус перебивает весь сырный вкус. Юлиан подрался в школе с одноклассником - тот обозвал его с братом китаезами за то, что они ели на переменке китайскую еду, а не ходили в столовую. Недруг впечатался прямо в середину доски, мимо проходил тренер футбольной команды... Так что Юлиан не только не получил взбучку за драку, но еще и попал в школьную команду и стал там ключевым игроком.


    Ринальдо, у которого не было боевых подвигов, заработал свою первую пятерку с плюсом и тут же побежал хвастаться к отцу. Юлиан тоже побежал хвастаться своей пятеркой, без плюса, но отец был не так впечатлен.


    А потом мальчишки побежали во двор - снега намело по самую макушку! Они играли в снежных ангелов и проверяли, у кого крылья больше, кидались снежками, лепили снеговика...


    Ринальдо стащил для снеговика метлу с кухни, шерстяной шарф Ренато, а Юлиан принес морковку, которую он нашел на кухне за тумбой. Вышла Юлианна и отправила мальчишек домой, есть горячую пиццу - "а то скоро у самих будут сосульки вместо носа!". Уроки они делали прямо в кроватях, а Юлиан так и не доделал и уснул носом в тетрадку. Юлианна укрыла его и унесла тетрадь на письменный стол.


    На сей раз в школе отличился Ринальдо - тот же вредный мальчишка, которого поколотил Юлиан, подбил его на состязание в армрестлинге как раз в тот момент, когда мимо проходил учитель. Попало обоим "спортсменам" - вредный одноклассник вряд ли на такое рассчитывал. Ринальдо и Юлиан попеременно похвастались отличными отметками и отец их похвалил. А потом Ринальдо пошел читать сказки, ну, а Юлиан - отдыхать после тяжелого учебного дня. А Ренато научился составлять букеты даже из крапивы и чертополоха, и заработал золотой знак отличия "Почетный флорист".


    Юлианна продолжала ходить на работу, и вот наконец-то ее повысили - теперь она уже не кнопкодав, а барыга! А вот у Ренато с повышениями было туго - вместо того, чтобы работать, он мечтал о жареном сыре и работу делал спустя рукава. Хорошо еще, что не понизили. Настроение у Ренато было не самое радужное, и Юлианна постоянно пыталась отвлечь его от жареного сыра. Особенно хорошо это получалось у нее ночью, когда мальчишки уже спали.


    На следующий день объявили, что на улице намело снега выше крыши, и поэтому школа закрыта. Ученикам предлагалось сделать домашние задания и сидеть дома. Юлианна схватилась за голову: ей сегодня нужно было ехать на работу, а как мальчишек одних оставить? Они от известия о нежданных каникулах чуть дом не разнесли, а что будет, если они тут останутся одни? Руины? Юлианна не очень хорошо себя чувствовала и даже подумывала сначала отпроситься с работы. Но на работе сказали, что без нее никак: срочно требуется высокоуровневый персонаж, а кроме Юлианны в эту игру не играл никто из ее коллег.


    Пришлось ей вызвать близняшкам няню, хоть те и отбрыкивались, и говорили, что они уже взрослые и вполне могут подождать папу одни. Няня тут же озадачила мальчишек уроками и пошла наводить порядок в доме. Ренато пришел на работу в маскарадном костюме накануне Хэлоуина, заработал премию даже получил повышение до контрразведчика. Мальичшки тем временем играли в шахматы и обсуждали спортивные новости, а няня обсуждала с Ренато грязный унитаз.
    - Вот помяни мое слово, скоро тут ешще один сименок ползать будет! - говорила она. - Я это дело по пятнам чую. А мы договаривались только на школьников, так что это... Требую увеличить жалование!
    - Избавьте меня от подробностей! - поморщился Ренато. - Симят пока что два, школьного возраста, младенцев нет, а когда появится - тогда и надбавка будет, - и выпроводил няню из дома.


    Юлианна вернулась домой без повышения, зато хорошо понимающая, почему ее утром так тошнило. После работы у нее появилось желание завести еще одного сименка, ну, или парочку. Парочка предыдущих отмечала день рождения. Первым вырос Юлиан, а вместе с ним и та рыжая девчонка, которую он встретил как-то возле дома. Он достиг уровня успеха "Юный гений" и сказал, что ему даже немного грустно, что детство заканчивается. Теперь он стремится только к удовольствиям и мечтает сходить на 50 первых свиданий с разными девчонками. А нравятся ему светловолосые и чистоплотные девицы, которые любят бить баклуши.


    Юлиан тут же решил устроить праздничный обед и заказал целый поднос китайской еды - раз уж ничего другого есть пока что нельзя.


    За праздничными китайскими блюдами семейство обсуждало важность дружбы, поздравляло именинника и вообще болтало обо всем. А к концу поедания китайских деликатесов у Юлианны внезапно вырос живот, и вовсе не от сытных китайских блюд. Так что Юлианна решила уйти в декрет до рождения очередного сименка.


    Потом подрос Ринальдо. Внешне он очень похож на своего брата, Юлиана, а вот по характеру и стремлениям - ничуть. Он тоже вырос юным гением, только в отличие от брата заявил, что живет в раю. А вместе с ним подросла и его школьная подружка. Ринальдо, в отличие от Юлиана, интересует наука. Ему очень нравится читать книжки и изучать новое, а мечтает он пойти работать в океанологию и стать Дланью Посейдона. Ему нравятся очкастые девицы в нижнем белье и не нравится, когда они в купальниках.


    На следующий день мальчишки не пошли в школу, потому что была суббота. Но это не помешало Юлиану попытаться влюбить в себя ту самую рыжую девицу, которая ему понравилась еще в детстве. И если поначалу она заявляла, что скорее сядет играть в преферанс с верблюдом, чем будет встречаться с Юлианом и отвергала все знаки внимания, то через некоторое время ее мнение переменилось и Юлиан ей явно понравился. Конечно же, без советов Юлианны тут не обошлось. Ренато тем временем поссорился с коллегой из-за украшения зала для корпоративной вечеринки.


    Юлианна всегда находила время для мальчишек - и поговорить о девочках с Юлианом, и обсудить возможность поступления в университет с Ринальдо. Впрочем, Юлиан предпочитал беседам с матерью беседы со сверстницами, и его частенько застукивали за поцелуями то с одной девчонкой, то с другой.


    Воскресенье началось скучновато - Юлиан отрабатывал методы соблазнения девчонок, Ренато читал газеты, Юлианна училась портняжьему ремеслу и продавала достаточно дорогую одежду, теперь у нее был уже золотой знак отличия по портняжьему ремеслу. Единственное происшествие случилось под утро - молния попала прямиком в вазу, оставшуюся от тетушки на долгую память, и ваза загорелась. Но дождь был сильный, и огонь вскоре погас сам собой.
    Читать дальше...
    Чем избавил демиурга от лишней головной боли. Совершенно не представляю, что делать с предметами, которые куплены за второе задание, если они сгорят или их испортит мимо пробегающий пес или кот. Покупать новые точно такие же? Или на месте предмета оставить мусорную кучу и огородить ее, чтобы никто не смог ее убрать?



    Рейесы накопили немного деньжат, и Ренато на радостях приобрел ноутбук вместо старого компьютера - точно такой же, каким он пользовался дома, до полета на летающей тарелке. Ренато не мог представить, откуда тут, на другой планете, точно такой же ноутбук. С другой стороны, эти Pollination Technician и не то еще могут достать! И Ренато тут же нашел в интернете для себя новую работу, которая обещала стать прекрасной профессией в будущем - воспитателем в образовании. Внезапно оголодавшая Юлианна доела остатки китайской еды, которую она теперь поедала в огромных количествах, и Ренато заказал пиццу.


    Мальчишки тоже не сидели без дела... Точнее, Юлиан вполне себе сидел без дела, уплетал пиццу, бегал на свидания и мечтал о чистой и прекрасной любви и начать встречаться с одной из своих девчонок всерьез. А вот Ринальдо нашел себе работу в лаборатории местных ученых, он стал протиральщиком пробирок. Хотя брат его все равно в шутку дразнил судомойщиком. Наконец последний день испытания закончился, и холодильник вновь материализовался на том же самом месте. Тот самый холодильник, что был у Рейесов прежде, до самой последней царапинки. Ренато решал этюды на шахматной доске и сего знаменательного события не видел. И, конечно же, он не проверил электронную почту. А там давно уже маячило новое письмо от Pollination Technician с очередным заданием...
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 21:43. Причина: восстановление скринов

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отряд самоликвидации Викинги: Кассиопея Плюшка
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:50
  2. The Sims 3 Challenges: "All My Wishes" Legacy Challenge: история династии Камато
    от hedda в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:20
  3. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Катя Котофей.
    от Riya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:47
  4. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Хелен Бернс
    от Mice в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:43
  5. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •