Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 203

Тема: Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

    Однажды в студенческом городке Академи Ля Тур появился очередной студент. Его звали Ренато Рейес. Вопреки фамилии ("Рейес" (исп.) - Короли), он происходил не из королевского рода -хотя он мог отследить свою родословную на много поколений назад. Черноволосый красавчик с бирюзовыми глазами сразу же привлек внимание многих студенток. Но, казалось, Ренато не интересует ничего, кроме учебы. Он целыми днями занимался исследованиями, выполнением домашних заданий, и даже умудрялся сдавать по две курсовых в семестр вместо одной.


    (из дневника Ренато)
    "Мои мечты сбылись - я поступил в Академи Ля Тур, один из самых известных университетов в нашем городе. Я увлекаюсь наукой и обожаю учиться. Еще в детстве мне говорили, что я настоящий вундеркинд. Просто немыслимо, как бездарно тратят свое время студенты! Вечеринки, гулянки, свидания... Меня уже пять раз приглашали на свидание и раз двадцать на вечеринку. Конечно же, я отказался. Провести время за книгой намного полезнее, чем тратить драгоценные минуты на бессмысленную болтовню, танцы и выпивку. Но все-таки я немного романтик. И мне хочется купить телескоп, чтобы изучать звезды, наблюдать за далекими планетами и, быть может, даже открыть инопланетную жизнь!"


    Вскоре Ренато получил стипендию за успехи в учебе и купил себе телескоп. Но в первую же ночь, когда он рассматривал луну, случилось нечто невероятное. Он увидел самую настоящую летающую тарелку! Конечно же, поначалу Ренато не поверил своим глазам. Он проверил настройки телескопа, протер глаза и снова осторожно взглянул на луну. Ни рядом, ни возле нее не было никаких следов НЛО.
    "Померещится же!" - подумал Ренато.


    Но долго любоваться луной ему не довелось. Луч света сначала ослепил Ренато, а потом потащил куда-то вверх... Вверх, в ту самую летающую тарелку! Ренато, конечно же, мечтал увидеться с инопланетянами, но не так скоро! И не таким способом! В отчаяньи он вцепился в телескоп, но телескоп не помог - луч света оказался сильнее.


    Ренато очнулся на борту космического корабля в каком-то стеклянном ящике и... абсолютно голый.
    "Я тут! Выпустите меня!" - беззвучно вопил Ренато, потому что вслух орать, увы, не получалось.
    Если бы он огляделся, то увидел бы трех инопланетян. А если бы разбирался в потрескивании и пощелкивании, которые составляли их язык, то услышал бы примерно следующее:
    - Ррртх, хватит, успеешь еще свою схему дописать! Сгшр, вылезай из телепортатора, "гость" уже прибыл.
    На корабле было трое инопланетян - двое синих, в сером и синем комбинезонах, явно мужского пола, и одна зеленая в красном комбинезоне, предположительно, женского. Впрочем, рожки-антенны у них у всех были синие.


    - Согласно всем тестам на разумность, наш "гость" еще не до конца разумное существо. Ты думаешь, стоит его подвергать другим тестам? - спросил тот, что был в синем. - Это может повлечь непредсказуемые последствия. Помнишь, Гррхса поймала как-то инопланетянку на другом конце галактики. Та была очень похожа на нашего. Гррхса решила, что раз инопланетянка носит красное, то она близка по рангу к капитанам. И что? Гррхса сейчас разгуливает в теле этой инопланетянки по другой планете и не смеет показаться домой, потому что наша атмосфера для нее теперь ядовита. И возвращаться ей не на чем, корабль безнадежно разбит.
    - Знаю я эту историю, - отвечала инопланетянка в красном. - Но ты упускаешь одну деталь. Исследовательский корабль Гррхса был одноместным. А нас трое.
    - Ну что ж...


    Ренато показалось, что прошла целая вечность прежде, чем стеклянная дверца подалась вверх и он смог выбраться из своей тюрьмы. Тут же - словно по волшебству - на нем материализовалась одежда. Та самая, в которой он был, когда так неосторожно рассматривал в телескопе инопланетный корабль.
    Тут же он увидел странное синекожее существо. Оно походило на сима, но кожа его была синей, на голове шевелились странные антенны. Глаза зеленые, но ни зрачков, ни белков не было.
    - Эммм... Ты должен пройти проверку. Видишь ли, некоторые наши ученые сомневаются в вашей разумности.
    Конечно же, Ренато был возмущен - мало того, что похитили, так еще и назвали чуть ли не обезьяной! Но ему, как настоящему ученому, было и любопытно. Так что он согласился на эксперимент. Инопланетянин в синем подвел Ренато к странному аппарату и велел симу сунуть туда голову. Ренато послушался. Аппарат странно загудел, из него повалил красный дым. Ренато хотел было выдернуть голову, но аппарат крепко его держал. В голове сима мелькали картинки - бутерброд с сыром, сковородка, бутерброд, жареный сыр, много жареного сыра. Наконец железяка отпустила Ренато. На экране все еще мелькали картинки с жареным сыром. Ренато даже облизнулся. Наука из его головы выветрилась вместе со всеми знаниями, которые он так старательно собирал. Ренато удивлялся, как он до сих пор не замечал, насколько прекрасная штука этот жареный сыр? Как вкусно он шкворчит и плавится, а какие запахи... Вот бы съесть сто... Нет, двести бутербродов с жареным сыром!
    - А тут есть бутерброды с жареным сыром? - спросил он у стоявшего рядом инопланетянина, но ответа не дождался.
    - Я же говорила, что ничем хорошим это не закончится! - рассердилась инопланетянка. - По счастью, наш корабль не развалился. Но этого возвращать обратно уже нельзя. Я знаю одну очень хорошую экспериментальную планетку. Там много подопытных... особей. Если будет выполнять каждодневные задания, то прекрасно проживет там до самой старости. И, возможно, найдет там себе подходящую самку и размножится.
    - Эй! Я вам не какая-нибудь собака! - возмутился Ренато. Но его никто не слушал.
    - Сейчас проверю, не нарушит ли он баланс в Мунлайте, - сказал тот, что в синем. Он что-то набрал на машине, напоминавшей компьютер, проверил, и сообщил остальным, что новичок ничуть не нарушит баланса и вполне впишется в экспериментальный город. И генетически он совместим практически со всеми обитающими там особями.
    - Ну и прекрасно! Летим к Мунлайту! - решила капитан.


    Летающая тарелка приблизилась к удивительной планете, сплошь покрытой водой. Посреди океана был небольшой остров. Тарелка немного покружила над ним, потом зависла над землей, и Ренато от очень нецивилизованного инопланетного пинка вылетел прямо в открывшуюся дверь. По счастью, тарелка зависла невысоко, и потому Ренато не разбился в лепешку и даже ничего не сломал. Он недовольно поднялся, потирая ушибленный зад. Все-таки пинок был очень даже чувствительный! А еще цивилизованные называются.


    Некоторое время Ренато злился - но ведь злостью ничего не исправишь. Шел дождь, а там, куда его выкинуло, не было ни крыши, ни дома, вообще ничего! Только холмы и трава. Ренато даже испугался сперва, что его по ошибке выпнули на необитаемую планету. С этих чокнутых инопланетных ученых станется! Впрочем, асфальтовая дорога и тротуар быстро убедили Ренато, что разумная жизнь на этой планете существует, и вполне даже развитая. Так что он достал чудом не разбившийся бинокль и стал разглядывать, куда его занесло.


    Если бы в летающей тарелке были окна, то Ренато мог бы полюбоваться Мунлайтом с высоты птичьего полета, и тогда точно бы не сомневался в том, обитаемая планета или нет. Там было все, что положено приличному городу - и магазины, и школа, и мэрия, и даже шумный Центр с многоэтажками и квартирами. Инопланетяне просто выкинули его на самой окраине города.


    Так Ренато и встретил первое утро в Мунлайте - с биноклем в руках и абсолютно растерянный.
    Он остался романтиком, но теперь вместо науки его основным стремлением стал жареный сыр, а заветной мечтой - съесть целых двести бутербродов с жареным сыром. Нравились ему хорошо подкрашенные рыжие девицы и не нравились вонючки. Все знания, которые он выучил дома и в университете, Ренато позабыл напрочь, и теперь ему предстояло начинать все с чистого листа - жизнь, работу и, возможно, семью. Ренато вспомнил, что синекожие говорили о "неразвитых существах", потом вспомнил о заданиях, которые надлежало получать и выполнять, и вздохнул. Сначала он хотел вообще плюнуть на их задания, тесты, исследования и демонстративно помереть с голоду - пока не понял, что это будет ужасно глупо и достойно как раз "неразвитого существа". Да и жареного сыра хотелось больше, чем демонстрировать характер всяким незнакомцам. Но вот размножаться Ренато им на радость точно не будет! Он все-таки не слон в зоопарке, а разумное существо. И вряд ли тут бродят девицы с таким фантастическим цветом волос - там, где родился Ренато, рыжие встречались только в средневековых легендах. А значит, он тут точно ни в кого не влюбится! Приняв на этот счет твердое решение, Ренато развернул бумажку с первым заданием - ее ему вручили еще на борту летающей тарелки...


    Семейное дерево Рейесов


    Читать дальше...
    Недолго я выдержала без симов, когда Доллы закончились ^_^. Апокалипсиса мне не хотелось, а хотелось, чтобы каждый раз в симском доме было что-нибудь новенькое и интересное. И чтобы запретов по минимуму, а то от ограничений устала. "Викинги" мне показались идеалом того, чего хотелось после династии .
    Фотки в истории постановочные, за исключением последней - не хотелось снабжать глюками район, тем более что пришлось создавать двух Ренато - одного студентом, второго - взрослым.
    Правила челленджа
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:09. Причина: дополнила семейное дерево :)

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #166
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Элорита, поздравляю с Новым Годом!
    Поздравления с Новым Годом
    Вам спешу преподнести.
    Пусть в любую непогоду
    Будут светлыми пути.
    Пусть улыбка озаряет
    Взгляд счастливых ваших глаз,
    Радость в сердце – не растает,
    Счастье – не покинет Вас!

    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #167
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #168
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, Tauc благодарю за поздравления, пусть и очень запоздало . Давненько меня на форуме не было .

    Продолжаю ^_^.

    25 неделя - Истина где-то рядом

    В понедельник Вики и Джейми решили покинуть отчий дом. У них оставалось всего два дня до взросления, и больше шанса получить высшее образование не было. Так что Вики позвонила в университет, получила 7000 симолеонов (столько же получил и Джейми), Джейн проводила детишек до самого университета, попрощалась с ними и вернулась домой. А дома ее ожидал сюрприз... Точнее, новое задание от Pollination Technician.
    "Бросьте жребий. Выбранный жребием должен всю неделю посещать нашу научную станцию для генетических испытаний. Принимать участие в испытании могут взрослые и подростки" - гласило задание. Джейми и Вики уже уехали, так что они в расчет не принимались. Считаться решили по старшинству: первая - Джейн, второй - Мэтт, третий - Джек и четвертая - Брюс. Эрнест и Финник были слишком малы для жеребьевки, так что тянули четыре жребия... И участие в очередном эксперименте выпало Мэтту. Он даже обрадовался, что это испытание выпало ему, а не кому-то из детей, потому что твердо был уверен, что эти генетические испытания ни к чему хорошему не приведут.

    Читать дальше...
    2/4. Истина где-то рядом: один из симов в вашей семье стал жертвой пристального наблюдения со стороны инопланетян. Вы выбираете случайным образом одного сима из всех, кого могут похищать инопланетяне (при помощи сайта http://www.random.org или любым другим способом). Как только жертва выбрана, вы должны вызывать похищения инопланетянами этого сима постоянно до конца недели - ведь один полет в космос еще ничего не доказывает. [прим.: для тех у кого установлен аддон "увлечения" разрешается использовать Expensive Telescope Abduction Hack v1.0]
    Примечание: Expensive Telescope Abduction Hack v1.0 у меня не поставился, да и вообще с похищениями на участке проблемы. Поэтому я заменила его на аналогичный хак Teslescopio dos Verdinhos - Get Abducted by Aliens и каждый вечер отправляла Мэтта на орбиту с его помощью ^_^



    Время было как раз подходящее, так что Мэтт тут же отправился к телескопу и стал подавать сигналы в небо с помощью телескопа, как было указано в инструкции к заданию. Очень скоро Мэтт заметил странный летательный аппарат, а через пару секунд его буквально засосало в НЛО. Вернули Мэтта утром, немного помятого, смущенного и не желающего говорить о том, какие именно генетические опыты проводились на летающей тарелке. Судя по испуганной физиономии почтальона, который тоже мог наблюдать возвращение Мэтта, он прекрасно знал о том, какие именно опыты проводят на таких летающих тарелках!


    К Эрнесту тем временем забрел в гости школьный приятель, и они играли во дворе. Особенно приятелю Эрнеста понравился бассейн Рейесов. в школе Брюс решала проблему с макаронами с курицей и кетчупом, а Джейн поссорилась с коллегой из-за украшения зала. Джек тем временем вернулся со школы, пообедал бутербродом с сыром и отправился играть с младшим братом.


    Мэтт вернулся с работы как раз вовремя, чтобы успеть усадить Финника на горшок и уложить спать. Мэтта мучили смутные подозрения, не менее смутные воспоминания и достаточно непонятные ощущения. Ему даже казалось, что он беременный.
    "Да ну, чепуха..." - думал Мэтт. - "Хотя, как знать... С этих инопланетян станется провести и ТАКОЙ эксперимент".
    Джейн вернулась с работы с повышением - она заработала последнее повышение в "Архитектуре", и теперь она - градостроитель. Мэтт рассеянно поздравил Джейн и снова уткнулся в книжку. Его очень интересовал способ размножения инопланетян.


    Вечером у Мэтта был шанс спросить инопланетян лично - он снова отправился на летающую тарелку. Впрочем, ничего вразумительного он спросить не успел, хоть и пришел к неутешительным для себя выводам - на сей раз не было никаких склянок-банок, инопланетяне просто зачем-то просвечивали ему живот и переговаривались между собой, что эксперимент идет успешнее, чем они предполагали. Дома он все-таки поделился с Джейн своими мыслями насчет полетов на летающей тарелке и о возможных последствиях этих полетов. Джейн попыталась утешить Мэтта и по возможности успокоить.


    А утром во вторник Финник отметил день рождения - он стал школьником и вернул себе рыжий цвет волос. Финник вырос отрадой родителей, на самом гребне волны и вообще очень счастливым мальчишкой.


    Во вторник вечером Подрос Эрнест. Он достиг уровня успеха "Вундеркинд" и сказал, что чувствует себя на все 100. Эрнест будет стремиться к популярности, а нравятся ему черноволосые спортивные девчонки и не нравятся ботаники и зануды. Джек тем временем налегал на учебники: ему оставалось всего-ничего до поступления в университет, а без хороших оценок в университете делать нечего!


    Днем Джек заметил, что его живот ощутимо подрос. Так ощутимо, что он не влезал ни в одни свои брюки и ни в одну свою футболку - пришлось одолжить брюки и футболку и Джейн, те самые брюки и футболку, которые она иногда одевала во время беременности. Он немного унял свои тревоги, прочитав книгу о счастливой жизни. Мэтт подумывал рассказать о своих подозрениях Джейн, но решил подождать, и выяснить все наверняка уже у самих Pollination Technician. И вечером он опять отправился на борт летающей тарелки. Инопланетяне успокоили Мэтта, что эксперимент проходит как положено, и малыш появится в срок.
    "А как он появится?" - нервно спросил Мэтт.
    На это ему ответили, что все учтено, и что он не первый испытуемый в этом эксперименте.
    Джейн немного нервировали полеты Мэтта на летающей тарелке. Но с этим она ничего не могла поделать, поэтому решила заняться Финником. Младший сын сказал, что он тоже хочет достичь всего, как его старшие братья и сестры, и тоже будет лучшим и в школе, и на работе, когда подрастет.


    В среду Брюс решила, что слишком растолстела, и отправилась позаниматься на тренажере. Мускулы накачала, лишний вес скинула, еще и увлеклась фитнесом. Мэтт рассказал Джейн, что за эксперименты проводят Pollination Technician. Джейн восприняла новость на удивление спокойно и даже сказала, что с нетерпением ждет пополнения семейства. Мэтту позвонила старая приятельница и сказала, что ей показалось, что его пришельцы похитили - так давно они не общались. Мэтта это очень разозлило, поэтому он рявкнул: "Да! Меня похитили пришельцы! И не раз!", после чего бросил трубку. Детвора тем временем училась и работала. Джек дал своим коллегам взять инструменты из магазина и один из музыкантов испортил дорогую гитару. Пришлось Джеку купить точно такую же гитару на свои деньги. Хозяйка магазина была так поражена честностью Джека, что тот получил не только компенсацию стоимости гитары, но и еще 115 симолеонов в придачу. Эрнеста пригласили в элитный фитнес-клуб. Ну, а Финник выиграл школьный конкурс правописания, написав правильно слово "симолеоны". Финник познакомился с соседской девчонкой. А Мэтт подумал, что скоро старшие отправятся в университет, ему стало грустно, и он нарисовал картину, на которой запечатлел всех подростков.


    За обедом Джейн и Эрнест обсуждали будущее. Джейн говорила о том, что Эрнест скоро вырастет и отправится в университет, и советовала ему подналечь на уроки, чтобы заработать побольше стипендий. Мэтт тем временем решил освоить швейную машинку. А Финник решил подружиться с Брюсом. А у Джека все как обычно: с рисованием в школе у него не очень, зато хорошо с музыкой и друзей полон двор.


    К вечеру среды Джек позвонил в университет, убедился, что у него 7000 стипендий, сел в такси и отправился в университет. Остальные Рейесы, как это водится, в это время отсыпались, так что провожать Джека никто не вышел. А пес Брюс, единственный бодрствующий, сидел на диване и даже не думал выходить на улицу.


    Ну, а у Мэтта вполне ожидаемо не выходили из головы инопланетяне и летающие тарелки, он не мог отвлечься даже на книги. Джейн на работе в качестве закусок приготовила кучу салатов, от которых коллеги были в восторге, и заработала еще больше интереса к кухне. Но кроме интереса к кухне она заработала и еще кое-что - 100000 симолеонов. Теперь сбылась ее заветная мечта, и Джейн обрела пожизненную платину. У Мэтта опять подрос живот, а вечером он отправился на очередное обследование на летающей тарелке.


    Днем в четверг Мэтт решил заняться уборкой снега, немного не рассчитал нагрузку, и у него начались роды - прямо в саду. Мэтт так и не понял, как все произошло, но через несколько минут он уже держал на руках милую малютку, ничуть не похожую на его инопланетных похитителей. Девочку назвали Кэтти.


    У Кэтти оказались синие глаза, как у Мэтта, и такие же пшенично-желтые брови. В местной больнице провели исследование и выяснили, что Кэтти - полный генетический клон Мэтта, только женского пола. Мэтт порадовался, что получилось именно так, хоть ему и странно было, что Кэтти - его точная копия, только девочка. Финник получил пятерку с плюсом и поссорился со своей приятельницей-соседкой. Эрнест подналег на учебу. Брюс на работе заказала экзотическое блюдо на всех, от которого плевался весь офис. Джейн и Мэтт тоже были на работе, а в доме Рейесов опять появилась нянька, которая возилась с малюткой Кэтти.


    Все шло своим чередом: Джейн обсуждала с няней воспитательные моменты, Брюс поедала бутерброды с сыром, уже не боясь растолстеть, Эрнест возился с младшей сестренкой, ну, а Мэтт летал на опыты на летающую тарелку. И иногда его по возвращении встречали всем семейством.


    Так потихоньку наступила пятница. Эрнест читал Финнику сказку, Брюс и Брюс смотрели телевизор. Сказка пошла Финнику на пользу: он тут же отправился к книжной полке и выучил "Физиологию". Джейн с удовольствием возилась с малюткой Кэтти. А Мэтт чувствовал себя нехорошо. И это "нехорошо" было очень знакомо.


    В пятницу вечером малышка Кэтти отметила свой первый день рождения. Она и впрямь выросла очень похожей на Мэтта - и знак зодиака близнецы, и точно такой же экстраверт, деятель и вечное дитя, и точно такая же зараза. И волосы такие же светлые. Будь она мальчишкой - была бы полным клоном (и Мэтт подумал, что тогда бы он точно спятил), но Кэтти была девочкой, и это позволяло Мэтту считать ее просто еще одной дочерью.


    Мэтт даже попытался научить маленькую Кэтти разговаривать, но малышка быстро устала, и Мэтту пришлось уложить ее спать. А Финник тем временем занимался домашними заданиями, которых у него накопилось уже несколько. Мэтт снова улетел на летающей тарелке на очередные испытания... А на следующий день оказалось, что он снова беременный! Мэтта даже отправили с работы в декрет. Пока Мэтт летал неизвестно где, Джейн пришлось самой заняться починкой ванны для собаки. Кэтти тем временем сидела на стульчике и уплетала кашку.


    В субботу после новостей об очередной беременности у Мэтта случилась истерика и он прорыдал почти целый день. Причем в его самых печальных и мрачных мыслях всегда фигурировала летающая тарелка и инопланетяне. Роды его уже не пугали, но сами обстоятельства неимоверно нервировали. Чтобы успокоиться, он сделал ремонт в детской для мальчишек. Все равно Финник живет там один, так почему бы не обустроить все в его вкусе? А за обедом он поболтал с будущим наследником о важности дружбы, особенно дружбы долгосрочной.


    После этой беседы Финник весь день проболтал со своей подружкой, обсуждая при этом недавно прочитанные сказки, сны и новые игрушки. Кэтти совсем подросла. Она уже умела разговаривать и ходить благодаря Эрнесту и пользоваться горшком благодаря Брюс. Финник тем временем осваивал детское пианино, которое купили в детскую родители. Ну, а Мэтту пришлось в очередной раз отправиться на ненавистное обследование. Напрасно он цеплялся за телескоп и пытался не влететь в летающую тарелку - инопланетяне все-таки его похитили и провели нужные исследования. Из-за этого остаток ночи он проходил в печали. А Финник тем временем видел сны на своей новой красивой кровати.


    В воскресенье утром Брюс позвонила в университет, получила свои 7000 стипендий и покинула дом Рейесов. Такси увезло ее в новую жизнь. Ну, а у Мэтта снова подрос живот - на сей раз гораздо сильнее, чем прежде. Мэтт вздохнул и взял очередную книжку. Ему очень не хотелось сегодня лететь на последнее обследование.


    Вечером, пока Мэтт летал где-то в поднебесье в круглой лаборатории, Джейн неожиданно постарела. Она достигла уровня успеха "Денежный мешок" и сказала, что чувствует себя как в раю. Джина тут же переоделась, покрасила волосы и очень печалилась, что не могла перекрасить брови: она совсем не чувствовала себя старушкой и не хотела иметь ни единого напоминания о своем возрасте. Впрочем, одной привилегией своего возраста она воспользовалась, а именно ушла на пенсию. Она решила, что это будет гораздо дешевле, чем держать няню. Эрнесту подарили барабаны, и на втором этаже стоял грохот. Но поскольку второй этаж был целиком отдан во владение подростков на громкую музыку никто не жаловался. А в понедельник утром вернулся Мэтт. Его достаточно небрежно выкинули из тарелки, сказали, что теперь наблюдение не требуется, эксперимент завершен, и улетели. Так закончилась эта неделя - достаточно мрачная неделя, по мнению Мэтта - семь полетов на летающей тарелке, две беременности... На его взгляд, это было немного чересчур.
    Последний раз редактировалось Элорита; 02.03.2016 в 23:25. Причина: исправление кучи опечаток

  8. #169
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Бедняга Мэтт. Ну и наиследовали его инопланетяне за эту неделю. Повезло, что Кэтти клонировали с него. А чем его вторая беременность закончится - ещё совсем неизвестно.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #170
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, да, инопланетяне наисследовали Мэтта всласть . Кэтти клонировали с него, потому что у демиурга не поставился мод Multi-PT, и в результате все Pollination Technician исчезли . Во второй раз я этот мод убрала, и все получилось как надо .
    Не удержусь и проспойлерю, чем закончилась вторая беременность Мэтта. Уж очень симпатичный результат в младенчестве получился .
    Читать дальше...

  10. #171
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    Не удержусь и проспойлерю, чем закончилась вторая беременность Мэтта.
    ВАУ!!!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #172
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Элорита, поздравляю с чудесным весенним женским праздником 8 марта!
    Вас поздравляю с праздником весны,
    С дыханием реки и блеском солнца,
    Пусть будут дни блаженны и ясны.
    И солнце пусть заглянет к Вам в оконце.
    Пусть будет пробуждением души
    Хмельное воскресение природы,
    Чтоб были Вы всегда так хороши,
    Как нежное сияние небосвода.

    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #173
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #174
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    26 неделя - Диагноз - ларингит

    Следующее задание от Pollination Technician оказалось для Мэтта неожиданностью. "Во время последнего посещения научной станции была разбита колба с опасным вирусом. Инкубационный период - неделя. Во избежание эпидемии Мэтту запрещено контактировать с домашними до окончания инкубационного периода. Инопланетные организмы имунны к данному вирусу. От прочих заданий на эту неделю семья Рейес освобождена".

    Читать дальше...
    1/4. Диагноз - ларингит: глава семьи (основатель/наследник) не может покидать дом целую неделю и не может общаться ни с кем из домашних или гостей иначе, как невербальными средствами


    "Вот ведь растяпы!" - сердито подумал Мэтт. - "И как это повлияет на беременность? Кстати, а причем тут инопланетные организмы?"
    Мэтт решил занять родительскую комнату - все равно там сейчас никто не живет, а, значит, он и не стеснит никого. А чтобы не скучать он заказал себе станок по производству игрушек. После сотого кубика-жрубика Мэтт заработал бронзовый знак отличия "Почетный кукольник" и почувствовал себя очень нехорошо. Пара минут мучений - и, как и в прошлый раз, младенец неведомым образом покинул его тело и оказался прямо на руках. Теперь-то Мэтт понимал, зачем в задании упоминались инопланетные организмы - новорожденная имела явно инопланетную внешность. Девочку назвали Ютой. Эрнест, прибежавший на плач малышки, забрал ее с собой, а Мэтт вернулся к прерванному изготовлению пожарной машинки. Иммунитет иммунитетом, а лишний раз рисковать здоровьем малютки, оставляя ее при себе, он не собирался.


    К полудню цвет кожи у Юты сменился на угольно-черный с узорами, а глаза внезапно позеленели. Рейесы сначала испугались: кто его знает, как на инопланетянах проявляется этот вирус! Но Юта вела себя как абсолютно здоровый младенец, и Джейн решила, что это всего лишь особенность ее организма. Кто их знает, этих инопланетян, может, они все темнеют через несколько часов после рождения. В школу мальчишки не пошли, потому что случился снегопад и снега намело столько, что ни один автобус не проедет. Эрнест немного позанимался йогой, а потом пошел кормить Юту. Несмотря на инопланетное происхождение она довольствовалась самым обычным молоком. Потом Эрнест немного поиграл с Финником, а после засел за уроки. Финник же пошел изучать очередное изобретение отца - чертика из табакерки. Кэтти же освоила все младенческие премудрости и теперь была готова к школе.


    День рождения Кэтти был не за горами, а настроение у нее было не очень. Ей хотелось поиграть с Мэттом, поговорить с ним или хотя бы послушать сказку. Но Мэтт был в карантине, и этим мечтам было не суждено сбыться. А Мэтт тем временем мрачно отметил день рождения в полном одиночестве. Он подобрал себе очки, нашел старую футболку, немного прикрыл лысину и вернулся за игрушечный станок. Теперь он мог уйти на пенсию, если доберется до телефона и не столкнется при этом ни с кем из домашних. Но, несмотря на временную изоляцию, Мэтт был счастлив по уши и отметил день рождения на вершине блаженства с ощущением, что он живет в раю.


    Кэтти тоже отметила день рождения, но не так счастливо, как Мэтт. Она выросла всего лишь маленьким чудом, но тоже достаточно близко к совершенству. Малышку Юту переодели - для нее нашелся красивый розовый боди с цветами и розовые же носочки. Джейн поменяла Юте пеленки и отправила на развивающий коврик. Коврик Юте явно понравился. Финник же тем временем корпел над домашними заданиями - уроки за него никто делать не собирался, а получать пятерки он очень любил. Иногда задача попадалась трудная, и тогда Финник в задумчивости смотрел на нее некоторое время, а потом нерешительно вписывал получившийся результат в тетрадку. Мэтт же продолжал заниматься игрушечным ремеслом - и вот, он уже умеет делать всякие крутящиеся штуки и зарабатывает серебряный знак отличия "Почетный кукольник"!


    Во вторник вечером Финник стал подростком. Он достиг уровня успеха "Юный гений" и немного погрустил о том, что детство заканчивается. Он заявил, что его детство было просто восхитительно. Финник решил стремиться к семье, а нравятся ему подкрашенные шатенки и не нравятся седые старушки. Мечтой же всей его жизни стало дать трем детям высшее образование.


    А спустя некоторое время отметила день рождения и Юта. Сначала у малютки были черные волосы, но потом, в течение нескольких часов они сами собой перекрасились в белоснежные. Ни Джейн, ни Эрнест уже не удивлялись этим причудам инопланетного организма. По зодиаку Юта оказалась близняшка, по характеру - точная копия своей сестренки Кэтти. То есть чистюля, экстраверт, деятель, вечное дитя и зараза. Финник тут же занялся образованием малышки, и через некоторое время она научилась вполне связно выражать свои мысли. А слово "Финник" она вообще выговаривала без ошибок. Кэтти сказала, что увлекаться спортом - просто праздник какой-то! Но Джейн, увидев брошенные на пол тетрадки, сразу вернула Кэтти из праздника в будни. После объяснений Джейн Кэтти сделала уроки в два раза быстрее, разобралась во всех непонятных задачах и поняла, как именно надо организовывать приготовление уроков.


    Впрочем, это умение ей на следующий день не пригодилось. Опять случился сильный снегопад, снега намело столько, что школа была закрыта. В результате Эрнест, Финник и Кэтти остались дома и никуда не пошли. Финнику повезло больше прочих - он спал в своей новенькой комнате с персонажами из Футурамы, и просыпаться в школу ему совсем не хотелось. А вот Юта не спала и увлеченно играла с головоломкой, пока Эрнест не решил поучить младшую сестренку держаться на двух ногах. И не отстал, пока малышка не начала уверенно ходить прямо, а не бегать на четвереньках.


    Вскоре проснулась и Кэтти. В игровой комнате она нашла новую шкатулку с сюрпризом (оттуда выскакивал страшный клоун, но Кэтти не испугалась) и детский мольберт. Мольберт тут же был использован по назначению. Юта же напротив, устав от уроков ходьбы, крепко спала в своей кроватке. Во дворе назревал собачий скандал: на участок Рейесов пришла главная врагиня Брюса - Алегра. Дело грозило перейти от взаимных порыкиваний и погавкиваний к полноценной собачьей драке. Эрнест тут же побежал вниз - прогнать Алегру или разнимать псов, к чему успеет. А Мэтт тем временем научился делать брызгалки и развил максимальный интерес к прикладному искусству. А заодно заработал золотой знак отличия "Почетный кукольник". И недаром заработал: его последнее изобретение пользовалось большой популярностью у маленькой Юты.


    Финник раздобыл все жизненные выгоды и обзавелся пожизненной платиной. Гордый Финник тут же отправился в ванную к зеркалу - любоваться собственными мускулами. А Джейн тем временем закончила очередную картину. Эта картина ей очень нравилась и она думала, что такая великолепная картина вполне подошла бы для картинной галереи, если бы ее туда можно было сдать.


    Юта тем временем под чутким руководством Джейн освоила горшок и изучила детскую песенку. А у Эрнеста в школе был концерт. Он вместе с группой выступал в финале музыкального конкурса и выдал самый настоящий тяжелый рок, от которого чуть не рухнули стены школы. Зрители были в восторге, а Эрнест получил главный приз. Вместе с Эрнестом приехал один из его приятелей. Его заинтересовала Юта, но у приятеля, похоже, не было младших братьев и сестер, так что он просто не представлял, что с ней делать. Поэтому просто выпустил из кроватки и ушел. А ругающемуся Эрнесту пришлось идти в детскую и возвращать плачущую сестру в кроватку, потому что Юта, вытащенная из кроватки, совершенно не выспалась. Гость Кэтти, с которым она приехала со школы, напротив, оказался очень симпатичным мальчишкой. Кэтти и ее приятель болтали о школе и не только, играли в пинбол, Кэтти даже показала ему, что умеет делать стойку на голове. А мальчишка только смотрел на нее хитрым взглядом.
    Читать дальше...
    А демиург искренне жалела, что наследник опять мужского пола. Очень хотелось этого сименка подружить, подрастить и забрать в семейство Рейесов



    Кэтти со своим приятелем до самого позднего вечера болтали о привидениях и волшебстве, и Кэтти ужасно хотела подружиться с этим мальчишкой. Брюс тем временем играл с брызгалкой, изготовленной Мэттом. Теперь псу не требовалось купание так часто - брызгалка прекрасно смывала с него грязь, а он с лаем носился вокруг, пытаясь увернуться от струй воды. Финник же возился с выспавшейся сестричкой. В отличие от своего неуклюжего приятеля он прекрасно знал, как следует обращаться с малышами.


    В четверг вечером Эрнест позвонил в университет, узнал, что ему полагается стипендии на 6250 симолеонов, и покинул отчий дом. А Мэтт тем временем осваивал швейное мастерство. Шторы у него вышли косые и кривые и вообще непонятные. Но это не помешало Мэтту заработать серебряный знак отличия "Почетный портной", хотя за такие-то шторы и бронзового знака жалко.


    Малютка Юта понемногу росла. Она уже не пила молоко из бутылочки, а с удовольствием уплетала кашу, а потом с таким же удовольствием купалась, когда Джейн несла извазюканную в каше Юту купаться в ванную. Она в шутку пугалась, когда Джейн играла с ней в прятки, а еще очень не любила, когда в сказках встречались истории про космические корабли, ракеты и машинки, зато любила сказки про принцесс и плюшевого мишку. Приближалось время, когда Юта вырастет из самого умилительного для взрослых симов возраста и пойдет в школу. А вот у Финника наступило самое вредное время. Он то и дело забывал учить уроки, забрасывал занятия и в результате у него на столе скапливалось по две, а то и по три тетрадки. Когда родители замечали это безобразие, он делал сразу все уроки, а потом снова переставал учиться.


    Мэтту больше нравилось развлекаться и бездельничать, жонглировать бокалами на кухне и играть в пинбол. Еще он мечтал когда-нибудь победить на конкурсе поваров, достичь максимума в кулинарном навыке и подружиться с популярной в школе девчонкой. Уроки в его мечтах не появлялись ни на первом, ни на последнем месте. Мэтт сердился, что не может спуститься вниз и прочитать Финнику нотацию о пользе образования. А Кэтти тем временем увлеклась музыкой и все то время, что проводила вне школы, бренчала на детском пианино.


    Впрочем, Кэтти прославилась в школе не благодаря музыке, а благодаря кулинарному таланту. Она испекла такое суперсекретное печенье на школьную ярмарку, что покупатели скупили буквально все, а руководство школы еще и вручило премию 100 симолеонов. В тот же день Кэтти получила свою первую пятерку с плюсом. Естественно, она была счастлива и решила, что неделя была просто великолепной и было бы прекрасно, если бы следующая была точно такая же. Юта же не считала прекрасной ни неделю, ни, собственно, эту пятницу. Она громко и обиженно вопила в своей кроватке, но вылезти сама как-то не догадалась. Джейн же так увлеклась очередной книгой по финансам (а взялась она за нее потому, что проиграла на бирже 4063 симолеона из семейного бюджета), что ничего не слышала. Кэтти тоже засела за книжку. Юту вызволил из заточения приехавший со школы Финник и она тут же полезла обниматься к Брюсу. Судя по выражению мордочки пса, он предпочел бы, чтобы Юта оставалась в кроватке: громко, зато безопасно. Но Юта потискала Брюса в первый и последний раз: приближался ее день рождения, а школьнице тискать пса уже не к лицу.


    В субботу Юта отметила день рождения. Она выросла отрадой родителей на самом гребне волны и платины. Из милой малышки она выросла в милую первоклассницу. Кэтти тут же подружилась с сестричкой - теперь, когда Юта подросла, у них нашлось гораздо больше тем для разговоров.


    Для Юты перестроили спальню мальчиков. Теперь это была очаровательная спальня для принцессы - обои с куклой Барби, розовый стол, розовый стул, симпатичный розовый шкаф, куча открыток, кукол и прекрасных нарядов. Юта была в восторге. А потом Юта и Кэтти достали кукольный домик и почти весь день проиграли в куклы. Ну, а Джейн наконец-то изловила Финника и затеяла с ним серьезный разговор на тему семьи, образования и не выученных вовремя уроков. Финник сначала оправдывался, а потом сдался и пообещал учиться лучше.


    Воскресенье не ознаменовалось никакими особыми событиями. Разве что Юта пугала Кэтти стрррашными инопланетянами, а Кэтти только скептически хмыкала. Никакой инфекции у Мэтта не оказалось, так что и Мэтт, и Джейн решили, что это была просто великолепная неделя. Мэтт за воскресенье заработал серебряный знак отличия "Почетный робототехник". Вообще, за неделю Мэтт заработал три новых знака отличия - золото за игрушки, серебро за роботов и серебро же за швейное дело. Джейн за воскресенье научилась управляться с огнем и изучила мастерство свахи. А Юта выучила физиологию. И вечером, когда воскресенье сменилось понедельником, Джейн написала в дневнике, что эта неделя была не самой плохой для Рейесов.

  16. #175
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Удачно Мэтт в изоляции время провёл. Всех детей и животных игрушками обеспечил, весь дом шторами украсил. Только обидно, наверное, день рождения одному было справлять.
    Юта такой симпатичной выросла. Чудесный инопланетный скинтон.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #176
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    К полудню цвет кожи у Юты сменился на угольно-черный с узорами, а глаза внезапно позеленели. Рейесы сначала испугались: кто его знает, как на инопланетянах проявляется этот вирус!
    Какие интересные у вас "мутации"! )))))))))))))))))))

  18. #177
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, игрушками обеспечил, а вот шторы пошил кривые-косые . Это вообще первые неудачные шторы, которые у меня в игре пошил сим. Они даже не перекрашиваются. Ну а день рождения одному - необходимость. Карантин все-таки.
    Да, мне тоже этот скинтон очень нравится. Я выбирала из двух инопланетных скинтонов:



    И темный мне понравился больше. Это скинтон Stargazer - MPL and Zoen Skin Blend by Tea Leaf . Но еще больше мне нравятся эти инопланетные глаза . У автора они только кастомные, но я их переделала в дефолтные .

    Alanna2202, если бы я сразу озаботилась нормальным инопланетным скинтоном, то не было бы никаких "мутаций" . Но, с другой стороны, с "мутациями" получилось интереснее .

  19. #178
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Элорита, первый славный, конечно, но третий глаз... Крошечка Хаврошечка какая-то )))))
    А темный выглядит благородно. Никакой болезненной блеклости.
    Глаза вообще классные.

  20. #179
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Мне тоже тёмный больше понравился - солидно так.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  21. #180
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, Tauc, вот и мне темный скинтон понравился больше ^_^.
    Трехглазый показался интересным, потому что три глаза выглядят достаточно инопланетно и для придания чужеродности не требуется дополнительных файлов, как в версиях с рожками, крыльями или хвостами. Но эстетически темный скинтон выигрывает .

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отряд самоликвидации Викинги: Кассиопея Плюшка
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:50
  2. The Sims 3 Challenges: "All My Wishes" Legacy Challenge: история династии Камато
    от hedda в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:20
  3. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Катя Котофей.
    от Riya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:47
  4. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Хелен Бернс
    от Mice в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:43
  5. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •