Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 203

Тема: Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

    Однажды в студенческом городке Академи Ля Тур появился очередной студент. Его звали Ренато Рейес. Вопреки фамилии ("Рейес" (исп.) - Короли), он происходил не из королевского рода -хотя он мог отследить свою родословную на много поколений назад. Черноволосый красавчик с бирюзовыми глазами сразу же привлек внимание многих студенток. Но, казалось, Ренато не интересует ничего, кроме учебы. Он целыми днями занимался исследованиями, выполнением домашних заданий, и даже умудрялся сдавать по две курсовых в семестр вместо одной.


    (из дневника Ренато)
    "Мои мечты сбылись - я поступил в Академи Ля Тур, один из самых известных университетов в нашем городе. Я увлекаюсь наукой и обожаю учиться. Еще в детстве мне говорили, что я настоящий вундеркинд. Просто немыслимо, как бездарно тратят свое время студенты! Вечеринки, гулянки, свидания... Меня уже пять раз приглашали на свидание и раз двадцать на вечеринку. Конечно же, я отказался. Провести время за книгой намного полезнее, чем тратить драгоценные минуты на бессмысленную болтовню, танцы и выпивку. Но все-таки я немного романтик. И мне хочется купить телескоп, чтобы изучать звезды, наблюдать за далекими планетами и, быть может, даже открыть инопланетную жизнь!"


    Вскоре Ренато получил стипендию за успехи в учебе и купил себе телескоп. Но в первую же ночь, когда он рассматривал луну, случилось нечто невероятное. Он увидел самую настоящую летающую тарелку! Конечно же, поначалу Ренато не поверил своим глазам. Он проверил настройки телескопа, протер глаза и снова осторожно взглянул на луну. Ни рядом, ни возле нее не было никаких следов НЛО.
    "Померещится же!" - подумал Ренато.


    Но долго любоваться луной ему не довелось. Луч света сначала ослепил Ренато, а потом потащил куда-то вверх... Вверх, в ту самую летающую тарелку! Ренато, конечно же, мечтал увидеться с инопланетянами, но не так скоро! И не таким способом! В отчаяньи он вцепился в телескоп, но телескоп не помог - луч света оказался сильнее.


    Ренато очнулся на борту космического корабля в каком-то стеклянном ящике и... абсолютно голый.
    "Я тут! Выпустите меня!" - беззвучно вопил Ренато, потому что вслух орать, увы, не получалось.
    Если бы он огляделся, то увидел бы трех инопланетян. А если бы разбирался в потрескивании и пощелкивании, которые составляли их язык, то услышал бы примерно следующее:
    - Ррртх, хватит, успеешь еще свою схему дописать! Сгшр, вылезай из телепортатора, "гость" уже прибыл.
    На корабле было трое инопланетян - двое синих, в сером и синем комбинезонах, явно мужского пола, и одна зеленая в красном комбинезоне, предположительно, женского. Впрочем, рожки-антенны у них у всех были синие.


    - Согласно всем тестам на разумность, наш "гость" еще не до конца разумное существо. Ты думаешь, стоит его подвергать другим тестам? - спросил тот, что был в синем. - Это может повлечь непредсказуемые последствия. Помнишь, Гррхса поймала как-то инопланетянку на другом конце галактики. Та была очень похожа на нашего. Гррхса решила, что раз инопланетянка носит красное, то она близка по рангу к капитанам. И что? Гррхса сейчас разгуливает в теле этой инопланетянки по другой планете и не смеет показаться домой, потому что наша атмосфера для нее теперь ядовита. И возвращаться ей не на чем, корабль безнадежно разбит.
    - Знаю я эту историю, - отвечала инопланетянка в красном. - Но ты упускаешь одну деталь. Исследовательский корабль Гррхса был одноместным. А нас трое.
    - Ну что ж...


    Ренато показалось, что прошла целая вечность прежде, чем стеклянная дверца подалась вверх и он смог выбраться из своей тюрьмы. Тут же - словно по волшебству - на нем материализовалась одежда. Та самая, в которой он был, когда так неосторожно рассматривал в телескопе инопланетный корабль.
    Тут же он увидел странное синекожее существо. Оно походило на сима, но кожа его была синей, на голове шевелились странные антенны. Глаза зеленые, но ни зрачков, ни белков не было.
    - Эммм... Ты должен пройти проверку. Видишь ли, некоторые наши ученые сомневаются в вашей разумности.
    Конечно же, Ренато был возмущен - мало того, что похитили, так еще и назвали чуть ли не обезьяной! Но ему, как настоящему ученому, было и любопытно. Так что он согласился на эксперимент. Инопланетянин в синем подвел Ренато к странному аппарату и велел симу сунуть туда голову. Ренато послушался. Аппарат странно загудел, из него повалил красный дым. Ренато хотел было выдернуть голову, но аппарат крепко его держал. В голове сима мелькали картинки - бутерброд с сыром, сковородка, бутерброд, жареный сыр, много жареного сыра. Наконец железяка отпустила Ренато. На экране все еще мелькали картинки с жареным сыром. Ренато даже облизнулся. Наука из его головы выветрилась вместе со всеми знаниями, которые он так старательно собирал. Ренато удивлялся, как он до сих пор не замечал, насколько прекрасная штука этот жареный сыр? Как вкусно он шкворчит и плавится, а какие запахи... Вот бы съесть сто... Нет, двести бутербродов с жареным сыром!
    - А тут есть бутерброды с жареным сыром? - спросил он у стоявшего рядом инопланетянина, но ответа не дождался.
    - Я же говорила, что ничем хорошим это не закончится! - рассердилась инопланетянка. - По счастью, наш корабль не развалился. Но этого возвращать обратно уже нельзя. Я знаю одну очень хорошую экспериментальную планетку. Там много подопытных... особей. Если будет выполнять каждодневные задания, то прекрасно проживет там до самой старости. И, возможно, найдет там себе подходящую самку и размножится.
    - Эй! Я вам не какая-нибудь собака! - возмутился Ренато. Но его никто не слушал.
    - Сейчас проверю, не нарушит ли он баланс в Мунлайте, - сказал тот, что в синем. Он что-то набрал на машине, напоминавшей компьютер, проверил, и сообщил остальным, что новичок ничуть не нарушит баланса и вполне впишется в экспериментальный город. И генетически он совместим практически со всеми обитающими там особями.
    - Ну и прекрасно! Летим к Мунлайту! - решила капитан.


    Летающая тарелка приблизилась к удивительной планете, сплошь покрытой водой. Посреди океана был небольшой остров. Тарелка немного покружила над ним, потом зависла над землей, и Ренато от очень нецивилизованного инопланетного пинка вылетел прямо в открывшуюся дверь. По счастью, тарелка зависла невысоко, и потому Ренато не разбился в лепешку и даже ничего не сломал. Он недовольно поднялся, потирая ушибленный зад. Все-таки пинок был очень даже чувствительный! А еще цивилизованные называются.


    Некоторое время Ренато злился - но ведь злостью ничего не исправишь. Шел дождь, а там, куда его выкинуло, не было ни крыши, ни дома, вообще ничего! Только холмы и трава. Ренато даже испугался сперва, что его по ошибке выпнули на необитаемую планету. С этих чокнутых инопланетных ученых станется! Впрочем, асфальтовая дорога и тротуар быстро убедили Ренато, что разумная жизнь на этой планете существует, и вполне даже развитая. Так что он достал чудом не разбившийся бинокль и стал разглядывать, куда его занесло.


    Если бы в летающей тарелке были окна, то Ренато мог бы полюбоваться Мунлайтом с высоты птичьего полета, и тогда точно бы не сомневался в том, обитаемая планета или нет. Там было все, что положено приличному городу - и магазины, и школа, и мэрия, и даже шумный Центр с многоэтажками и квартирами. Инопланетяне просто выкинули его на самой окраине города.


    Так Ренато и встретил первое утро в Мунлайте - с биноклем в руках и абсолютно растерянный.
    Он остался романтиком, но теперь вместо науки его основным стремлением стал жареный сыр, а заветной мечтой - съесть целых двести бутербродов с жареным сыром. Нравились ему хорошо подкрашенные рыжие девицы и не нравились вонючки. Все знания, которые он выучил дома и в университете, Ренато позабыл напрочь, и теперь ему предстояло начинать все с чистого листа - жизнь, работу и, возможно, семью. Ренато вспомнил, что синекожие говорили о "неразвитых существах", потом вспомнил о заданиях, которые надлежало получать и выполнять, и вздохнул. Сначала он хотел вообще плюнуть на их задания, тесты, исследования и демонстративно помереть с голоду - пока не понял, что это будет ужасно глупо и достойно как раз "неразвитого существа". Да и жареного сыра хотелось больше, чем демонстрировать характер всяким незнакомцам. Но вот размножаться Ренато им на радость точно не будет! Он все-таки не слон в зоопарке, а разумное существо. И вряд ли тут бродят девицы с таким фантастическим цветом волос - там, где родился Ренато, рыжие встречались только в средневековых легендах. А значит, он тут точно ни в кого не влюбится! Приняв на этот счет твердое решение, Ренато развернул бумажку с первым заданием - ее ему вручили еще на борту летающей тарелки...


    Семейное дерево Рейесов


    Читать дальше...
    Недолго я выдержала без симов, когда Доллы закончились ^_^. Апокалипсиса мне не хотелось, а хотелось, чтобы каждый раз в симском доме было что-нибудь новенькое и интересное. И чтобы запретов по минимуму, а то от ограничений устала. "Викинги" мне показались идеалом того, чего хотелось после династии .
    Фотки в истории постановочные, за исключением последней - не хотелось снабжать глюками район, тем более что пришлось создавать двух Ренато - одного студентом, второго - взрослым.
    Правила челленджа
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:09. Причина: дополнила семейное дерево :)

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #121
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Бедняга Данте - ему одному пришлось расплачиваться за улучшение жилищных условий семьи. Куда же вы его теперь после окончания недели денете?
    У Мэтта хорошее стремление для наследника, но ЖЖ - ужас-ужас. А богачи без университета тоскуют в любом случае, так что Диего придется постараться, чтобы не встретиться при взрослении с психиатром, если он в университет не поедет. Дилема. Но можно кинуть монетку.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #122
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Испытание с зомби - жесть, действительно, бедный Данте Вообще, челлендж весьма специфический - хотя Рейесы, по-моему, отлично справляются, и читать очень интересно
    Дом классный. Комната Мэтта мне как любителю Доктора понравилась особенно, в частности, одеялко с далеками Мэтт вообще такой тру-хувиан получился. Но да, желание всей жизни у него жёсткое, хотя, пожалуй, получше, чем "завести 20 друзей среди питомцев" (или как его там, тоже ужасное).
    Честно говоря, у вас все дети такие симпатичные, что я очень хорошо понимаю, как сложно выбрать из них только одного наследника. А уши в этом поколении у всех получились круглые?

  5. #123
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, .

    Tauc, ну, я бросила кубик. Данте не повезло . А зачем его куда-то девать? Пусть живет, ухаживает за цветами, таскает в багаже награды за стремление и все то, что теоретически может пригодиться.
    У Мэтта да, хорошее стремление для наследника, а вот желание вырастить кучу кошек и собак - это жуть. А Диего твердо намерен отправиться в университет, и у него вечно желания... То петь за деньги, то пойти выиграть в конкурсе, то еще что-нибудь в этом духе. У других богачей в его возрасте были вполне приемлемые желания, вроде "Хочу на работу!" или "Хочу заработать 100 симолеонов!", или "Купите мне приличный магнитофон!". Наверное, точно придется бросать монетку.

    Цитата Сообщение от Snake Gagarin
    Вообще, челлендж весьма специфический - хотя Рейесы, по-моему, отлично справляются, и читать очень интересно
    . Рада, что нравится.

    Цитата Сообщение от Snake Gagarin
    Комната Мэтта мне как любителю Доктора понравилась особенно, в частности, одеялко с далеками Мэтт вообще такой тру-хувиан получился.
    Мэтт берет пример с демиурга . Ну и я малость увлеклась, когда разбиралась в SimPe - сначала хотела сделать только плакаты, потом сделала обои, потом решила, что нужно перекрасить мебель... Так и получилась комната Мэтта. Раз понравилось - делюсь . Все перекраски мебели, постели, несколько обоев, перекраски футболок и все постеры, кроме одного - моего производства .

    Цитата Сообщение от Snake Gagarin
    Честно говоря, у вас все дети такие симпатичные, что я очень хорошо понимаю, как сложно выбрать из них только одного наследника.
    Да, по симпатичности сложно выбрать, внешне мне они оба нравятся. Тут скорее выбор между разнообразием и стабильностью. Мэтт - это скорее стабильность, потому что он похож на Бэйни как две капли воды и стремится к семье. Никаких сюрпризов в будущем. Диего - разнообразие, он унаследовал черты Бэйни и Джины, да и от наследника со стремлением к богатству можно ждать больше сюрпризов. В пользу Мэтта говорит то, что его совершенно не интересует учеба в университете. Диего же рискует познакомиться с психиатром прямо в день рождения. В пользу Диего - то, что он хочет всего лишь заработать 100000 симолеонов, а его брат мечтает вырастить кучу щенков и котят. В общем, буду думать.

    Цитата Сообщение от Snake Gagarin
    А уши в этом поколении у всех получились круглые?
    Уже второе поколение у всех уши круглые. Остроухость как-то не закрепилась .

  6. #124
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    А зачем его куда-то девать? Пусть живет, ухаживает за цветами, таскает в багаже награды за стремление и все то, что теоретически может пригодиться.
    Лично моя нервная система долго наблюдений за зомби не выдерживает. Особенно, если со звуком играть.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #125
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Лично моя нервная система долго наблюдений за зомби не выдерживает. Особенно, если со звуком играть.
    Ой, а что там? Я всегда без звука играю, так что звуковые зомби прошли мимо меня. )))

  8. #126
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Ой, а что там?
    Они издают предсмертные хрипы.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #127
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    УжОс!))))

  10. #128
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Элорита, поздравляю с чудесным весенним женским праздником 8 марта!
    Журчание ручьев прозрачных,
    Мир пробуждая ото сна,
    Улыбкой солнца в небе мрачном
    Верх над зимой берет весна.
    Весна приносит обновленье,
    Улыбки, счастье и цветы.
    И я хочу, чтоб в день весны рождения
    Твои исполнились мечты!

    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #129
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #130
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, Alanna2202, спасибо за поздравления! Вас тоже с праздником, пусть и прошедшим.

    Tauc, хрипят только ничем не занятые зомби . А если зомби давать побольше разных заданий, то у него не остается времени на предсмертные хрипы.

    Ну а теперь продолжу.

    20 неделя - Собака бывает кусачей только от жизни собачьей

    "Разумные виды легко управляются с менее разумными видами," - гласило очередное послание от Pollination Technician. - "В ваше распоряжение поступают четыре невоспитанных собаки. К концу недели они должны быть хорошо воспитанны, знать полагающиеся команды и делать успехи в карьере".
    Бэйни никогда не имел дела с собаками - уже три поколения в их семье жили кошки. И о воспитании собак он тоже имел весьма отдаленное понимание. Но делать нечего - во дворе его уже ждали четыре пса - далматинка Пятнышко, по характеру торпеда, лапочка и трусишка, чау-чау Пушок - умница и лапочка, пудель Арто - бестолочь, торпеда, трусишка и грязнуля и маленький шпиц Малыш - умничка и чистюля.
    Читать дальше...
    4/5. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей: в вашей семье все - настоящие собачники. Они не могут выбрать, которую собаку они любят больше, и поэтому скупили всех, каких только можно, собак в магазине. Вы должны сделать в CAS семью только из собак в том же количестве, что и кол-во свободных мест на лоте, и вселить их в дом (объединить две семьи). До конца недели собаки должны быть ухожены и довольны жизнью, а потом их можно отдать или продать, не важно. ("Ухожены" - чтобы их показатели не падали слишком низко, или собаки должны быть хорошо воспитаны? Я немного запуталась в этом моменте а потом решила, что собаки должны быть хорошо воспитаны- раз уж в других испытаниях знание всех команд, карьерный рост и хорошее воспитание питомцев приравнивают к платиновому настроению у симов).



    Арто тут же решил поиграть с Пушком, Пятнышко побежала копать ямы, а Малыш - грызть все, что попадется под зуб и сидеть на кроватях. "Они мне весь дом разнесут!" - схватился за голову Бэйни. Как ни странно, быстрее всех сориентировался Данте. Он выбранил Малыша за сидение на диване и за порчу предметов скопом и выпроводил всю псарню во двор. А во дворе собак уже ждали уютные домики, пищащие косточки и полные миски вкусного корма.


    Такое прибавление в семействе немного расстроило Котю. Но потом она все-таки спустилась вниз и даже попробовала собачьего корма. Собаки были заняты своими делами и ее даже никто не облаял. А Диего позвонил Дэйву и рассказал о новом задании. И Дэйв подсказал, что псам лучше всего заняться работой в шоу-бизнесе. В конце концов, Рейесы ведь воспитали целых два поколения звездных кошек! И Диего тут же загорелся идеей отправить Пятнышко и Пушка на работу в шоу-бизнес.


    Пока мальчишки были в школе, воспитанием собак пришлось заняться старшим Рейесам. Джине пришлось очень долго возиться с Арто, прежде чем он научился давать лапу. В школе Данте за хорошие отметки получил 100 симолеонов от родственников. А Диего решил пойти на уроки танцев и быстро завел себе кучу новых друзей. Потом он даже хвастался Мэтту, что его пригласили в клуб по музыке и танцам. Собаки, уставшие от дрессировки и воспитания, отдыхали в будке.


    Так что Мэтт вполне мог заняться рисованием, а Данте - пойти постричь кусты. За понедельник собаки усвоили немало нового. Например, Арто научился давать лапу и выучил очень много правил поведения - что в туалет ходят на улицу, что есть надо собачий корм, что нельзя спать на кровати симов, что игривость - это хорошо и что грызть можно только косточку. Малыш тоже научился давать лапу и усвоил, что надо грызть и куда ходить в туалет. Этому же научили и Пушка - за исключением умения давать лапу. Пятнышко тоже научилась только тому, что не стоит сбегать из ванной, спать на кроватях симов и грызть что попало. Поймать за деланием лужи доме ее пока что не удалось.


    После того, как мальчишки выучили уроки, Данте тут же пошел играть на приставке в "Spore". Ну, а Диего решил пристроить к делу Пятнышко и Пушка. Теперь они работают в шоу-бизнесе зверьками на побегушках. А после этого Диего решил сбегать на свидание со своей подружкой Жизель. Свидание вышло неплохим, а Диего и Жизель поцеловались в первый раз. Джина решила помыть Арто, но Арто решил иначе и сбежал прямо из ванны. Пришлось Джине идти ловить Арто, ругать его за неподобающее поведение в ванной и домывать эту псину.


    Во вторник Пушок отличился - решил попробовать стать помощником Каллуса. Но Каллус оказался не очень хорошим начальником, и Пушок заработал штраф на 250 симолеонов. Диего попытался испечь пирожки на школьную выставку, но у него ничего не получилось, и от пирожков остались одни угольки. Кроме того, Диего вручили приглашение в университет и сказали, что он может воспользоваться этим приглашением только до четверга. Потому что через два дня у Диего день рождения, а взрослых в университет уже не берут.


    Мэтт сделал уроки раньше Диего, поэтому успел и дорисовать картину, и преподать пару уроков Пушку. Джина пыталсь выдрессировать Пятнышко. А вот Котя была недовольна. Мало того, что все внимание этим собакам, так еще они и корм из ее миски съели! Ответить им тем же она не могла, потому что все собачьи миски были или заняты, или пусты. Поэтому она пошла жаловаться Бэйни. Бэйни, конечно, тут же накормил кошку и пошел наполнять все остальные миски.


    К среде Арто научился не сидеть на креслах и столах, а еще - хорошо вести себя в ванной. Кроме того, он выучил команду "Место" и устроился на работу в охрану пугалом. Малыш работал зверьком на побегушках и выучил команду "Голос!". Он допустил ту же самую ошибку, что и Пушок, а потому вместо повышения заработал штраф в 250 симолеонов. Пушок научился не валяться на симских кроватях и узнал, как надо себя весьи во время мытья. Но знание правил не означает их соблюдение, и шкодливый Пушок то и дело это всем демонстрировал. Впрочем, он выучил команду "Голос!" и получил повышение до статиста.
    У мальчишек достижений было чуть меньше. Мэтт победил в школьном конкурсе грамотности, правильно написав слово "интеллект", а Данте наконец-то исправил свои двойки и получил пятерку.


    Приближался день рождения Диего, и пришла пора определяться, кто останется жить в доме, а кто отправится в университет. Диего очень сильно хотел в университет, но он был потенциальным наследником всего состояния Рейесов. В таком положении университет ему точно не светил. Спор был решен генератором случайных чисел. Диего повезло: генератор выбросил шесть из шести, и значит, наследником становился последний, шестой ребенок Рейесов. А это, конечно же, Мэтт.
    Читать дальше...
    От демиурга: Я так и не смогла решить, кого выбрать, а потому доверила выбор случаю. Загадала: если выпадет 5, то наследник Диего, если выпадет 6 - Мэтт, если любое другое число от 1 до 4, то наследником станет тот, кто больше похож на брата/сестру под соответствующим номером. Случай вполне конкретно выбрал Мэтта. Ну что же, Мэтт тоже очень симпатичный и нравится мне. Плюс он унаследовал подбородок от Джины, а значит, его потомки уже точно не будут копиями основателя династии.



    Диего тут же, не мешкая, позвонил в университет, узнал, что ему причитается 3250 симолеонов стипендии и умчался из родного дома со скоростью ветра. Там он встретился с Дэйвом. Дэйв очень удивился:
    - Разве Pollination Technician не назначили тебя наследником?
    - Назначили, еле избавился от такой чести! - усмехнулся Диего. - А вот нашему младшему братишке не повезло.


    С отъездом Диего забот у Рейесов прибавилось. У Бэйни и Джины даже не было времени позвонить своим многочисленным приятельницам, и они стали сами обрывать телефон. Какие тут встречи и магазины, когда надо воспитывать четырех собак, купать их, следить за чистотой будок и наполненностью мисок! Мэтт и Данте едва успевали сделать уроки.


    По вечерам собаками в основном занимался Данте - мыл их, воспитывал и дрессировал. В четверг Арто не повезло: он сунул свой любопытный нос в клетку с гиппокрысами, расчихался, и запорошил шерстью новейшее оборудование. И в тот же день Арто был уволен. Конечно, собаку устроили на новую работу, но возможность заработать последнее повышение до конца недели было безвозвратно упущено.


    В пятницу все Рейесы до упаду занимались дрессировкой собак - до собственного и собачьего. Бэйни решил обучить Малыша команде "Сидеть!". Наступившая осень очень способствовала быстрому обучению. А потом Бэйни занялся обучением Пушка. Джина решила заняться Котей - а то со всеми этими собаками про кошку все совсем позабыли. И к вечеру Рейесов ждал сюрприз: Котя вернулась звездой шоу-бизнеса, и Пушок тоже достиг вершин карьеры "Шоу-бизнес".


    Мэтт пришел домой со школьным приятелем. Но заниматься приятелем ему было недосуг - он тут же отправился учить уроки. А мэттов приятель тут же отправился к Данте.
    - Привет, я Афанасий. Слушай, ты бы не мог мне помочь с заданием от Pollination Technician? - спросил тот.
    - Э... Мнэээ... Ну конечно, - ответил Данте. Он даже не пытался догадаться, что это за задание. Все задания Pollination Technician для Данте были выше его понимания.
    - Только не здесь, - Афанасий покосился на Мэтта, Джину и Бэйни, засевших за очередную игру на приставке. - Тут есть какая-нибудь пустая комната?
    - Э-э-э... Родительская спальня?
    - Ну тогда пошли туда.
    Не успели они зайти в спальню, как Афанасий тут же схватил Данте и крепко поцеловал.
    - Эммм, - удивленно промычал Данте.
    - Ну вот и все! Осталось найти и поцеловать еще четырех зомби, - произнес Афанасий. - Надеюсь, что следующая будет хотя бы девчонкой. Ничего себе! Уже поздно, мне пора домой. БываЙ!
    И приятель Мэтта тут же удрал, оставив Данте в самом мрачном расположении духа.
    "Вот тебе и первый поцелуй!" - мрачно думал зомби. - "Мозссги бы его съесть за такие штучки. И вообще неделя выдалась отвратительная. Еще хуже, чем прошлая. Надеюсь, следующая будет получше".
    Родители тем временем продолжали битву в Spore, Котя наблюдала за всем этим безобразием, а мальчишки пытались обучить собак - Мэтт учил Арто команде "Катись!", а Данте пытался объяснить Малышу, что значит команда "Место!". А когда собаки устали, то Мэтт отправился отдыхать, а Данте - подстригать кусты. Это его успокаивало, как и любая возня с растениями.


    Ну, а Малыш отличился - он первый выучил все, абсолютно все команды. Теперь он громко лаял на команду "Голос!", умел давать лапу, перекатываться по команде, хорошо знал, что значат: "Место!", "Ко мне!" и "Сидеть!", и даже умел ловко притворяться мертвым.


    Ну а Пушок занимался своим любимым делом - шкодничал. Как бы ему ни объясняли, что туалет на улице, он все равно предпочитал оставлять лужи дома. В туалете. Его ругали, он покаянно опускал голову и вилял хвостом, а на другой день Бэйни, Данте или Мэтту приходилось вытирать очередную лужу. Арто повысили на работе до сторожа. Теперь он снова охранял важные объекты. Бэйни пытался научить Пятнышко команде "Катись!", а Мэтт бился с обучением Пушка. Обучение Пушку, как всегда, давалось трудно. До окончания недели оставалось всего ничего, а половина собак все еще была плохо выдрессирована. Данте хотел поиграть на компьютере, а компьютер сломался. Но у Данте, к счастью, были неплохие технические навыки, и он сам справился с поломкой. Ну, а Джина сидела у себя в комнате и записывала свои впечатления от этой недели и мнение о собаках. В отличие от Данте, она вовсе не считала, что эта неделя была отвратительна.


    Из записей Джины: "Арто за эту неделю повысили до нюхача в карьере безопасности. Один раз, правда, его уволили и у него появилось плохое воспоминание. Надеюсь, это не испортило испытания. Он выучил почти все команды - "Голос!", "Дай лапу", "Ко мне", "Место" и "Сидеть". Арто лидер среди этой стаи по изученным правилам поведения - он знает как вести себя в ванне, что грызть, где сидеть и где спать, и что следует есть порядочной собаке. Своей хозяйкой он безоговорочно считает Джину Рейес, а Бэйни для него - член стаи. Ну что можно сказать про Арто по прошествии недели? Арто - очень умная и любопытная собака.


    Малыш достиг должности "Статист" в шоу-бизнесе и выучил абсолютно все команды. А вот с навыками поведения все не так радужно. Малыш, конечно, знает, что не надо убегать из ванны, грызть все, что попадется на зуб, и оставлять лужи в доме, но вот с сидением на мебели и спаньем в хозяйской кровати у него проблемы. Малыш считает своим единственным хозяином Данте. Что можно сказать про Малыша по прошествии недели? Малыш - милый пес.


    Пушок выучил все команды и достиг должности "Звезда" в шоу-бизнесе. Он очень умный пес, и знает много правил поведения, хоть и не всем следует. Например, он точно не будет валяться в симских кроватях или огрызаться на других собак, но вполне может что-то погрызть, сделать лужу на полу в доме или убежать из ванны. Он не признал ни одного сима в качестве своего хозяина, хоть и принял в стаю Бэйни и Джину. Что можно сказать о Пушке напоследок? Пушок - это сплошные неприятности и шалости.


    Пятнышко - единственная дама среди всей этой псарни. Она уставала намного быстрее других псов, поэтому ей удалось выучить меньше правил поведения и команд. Намного меньше, чем всем остальным псам - только все самое-самое основное. К сожалению, Пятнышко было сложно чему-то научить еще и потому, что она была не очень умна. В свою стаю она приняла только Бэйни. И что же я о ней скажу? Пятнышко - это спошное движение и чрезмерная игривость. Она спокойна только тогда, когда спит."


    А вечером приехала машина за собаками. Пятнышко, Пушок и Арто уже восседали на сиденьях, и Бэйни решил с ними попрощаться... И вдруг он заметил на заднем сиденье, совсем рядом с Пушком отнюдь не собаку! Да, там сидела именно Котя, кошка Рейесов.
    - Эй, стойте! Стойте! Верните кошку! - Бэйни погнался за машиной, но не успел.
    А в будке тихо посапывал Малыш. После этой недели именно ему было суждено остаться единственным питомцем Рейесов.
    Последний раз редактировалось Элорита; 14.03.2015 в 15:02.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #131
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Я не поняла, а кошку-то за что?!

  17. #132
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, просто мне неожиданно понравилось играть собаками . До этого я еще ни разу не играла семьей симов с псами, у меня все симы были кошатники. Так что другие карточки шансов и вообще воспитание псов стало для меня открытием. После этого мне уже не хотелось размножать кошек, но и оставлять Котю бесплодной тоже не хотелось - она последний потомок Аллегры, которую взял еще Жан, жаль будет, если гены пропадут. Оставалось или сделать ее бессмертной на неопределенный срок, или передать в другую семью. Я подумала-подумала и выбрала последнее .
    Если же следовать истории с Pollination Technician, то Рейесы далеко не идеально выполнили задание. Все команды знают только два пса, достиг вершины карьеры вообще только один пес, и только два пса приняли симов из семьи как хозяев. Так что вполне логично оставить одного из плохо обученных псов в семье и забрать идеально воспитанную кошку для подробного исследования влияния симов на воспитание питомцев .

  18. #133
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Сурово! ))))
    Собак надо мыть, это для меня обычно сдерживающий фактор в разведении животных.

  19. #134
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Веселая была неделька. При некоторых заданиях в понедельник какая-то пакость случается, а потом всю неделю к ней потихоньку адаптируются. А тут каждую минуту куча проблем.
    Правда мне кажется, что всему учить собачек по этому заданию было не обязательно, но тогда было бы скучнее.
    Котю жалко. Такая симпатичная была.
    Я тоже собак как-то не очень люблю. Кроме купания, они еще в туалет ходят не бесследно. А котика можно даже на унитаз научить ходить.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  20. #135
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Собак хорошо заводить, когда симы научатся делать игрушку-разбрызгиватель.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отряд самоликвидации Викинги: Кассиопея Плюшка
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:50
  2. The Sims 3 Challenges: "All My Wishes" Legacy Challenge: история династии Камато
    от hedda в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:20
  3. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Катя Котофей.
    от Riya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:47
  4. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Хелен Бернс
    от Mice в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:43
  5. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •