Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 203

Тема: Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

    Однажды в студенческом городке Академи Ля Тур появился очередной студент. Его звали Ренато Рейес. Вопреки фамилии ("Рейес" (исп.) - Короли), он происходил не из королевского рода -хотя он мог отследить свою родословную на много поколений назад. Черноволосый красавчик с бирюзовыми глазами сразу же привлек внимание многих студенток. Но, казалось, Ренато не интересует ничего, кроме учебы. Он целыми днями занимался исследованиями, выполнением домашних заданий, и даже умудрялся сдавать по две курсовых в семестр вместо одной.


    (из дневника Ренато)
    "Мои мечты сбылись - я поступил в Академи Ля Тур, один из самых известных университетов в нашем городе. Я увлекаюсь наукой и обожаю учиться. Еще в детстве мне говорили, что я настоящий вундеркинд. Просто немыслимо, как бездарно тратят свое время студенты! Вечеринки, гулянки, свидания... Меня уже пять раз приглашали на свидание и раз двадцать на вечеринку. Конечно же, я отказался. Провести время за книгой намного полезнее, чем тратить драгоценные минуты на бессмысленную болтовню, танцы и выпивку. Но все-таки я немного романтик. И мне хочется купить телескоп, чтобы изучать звезды, наблюдать за далекими планетами и, быть может, даже открыть инопланетную жизнь!"


    Вскоре Ренато получил стипендию за успехи в учебе и купил себе телескоп. Но в первую же ночь, когда он рассматривал луну, случилось нечто невероятное. Он увидел самую настоящую летающую тарелку! Конечно же, поначалу Ренато не поверил своим глазам. Он проверил настройки телескопа, протер глаза и снова осторожно взглянул на луну. Ни рядом, ни возле нее не было никаких следов НЛО.
    "Померещится же!" - подумал Ренато.


    Но долго любоваться луной ему не довелось. Луч света сначала ослепил Ренато, а потом потащил куда-то вверх... Вверх, в ту самую летающую тарелку! Ренато, конечно же, мечтал увидеться с инопланетянами, но не так скоро! И не таким способом! В отчаяньи он вцепился в телескоп, но телескоп не помог - луч света оказался сильнее.


    Ренато очнулся на борту космического корабля в каком-то стеклянном ящике и... абсолютно голый.
    "Я тут! Выпустите меня!" - беззвучно вопил Ренато, потому что вслух орать, увы, не получалось.
    Если бы он огляделся, то увидел бы трех инопланетян. А если бы разбирался в потрескивании и пощелкивании, которые составляли их язык, то услышал бы примерно следующее:
    - Ррртх, хватит, успеешь еще свою схему дописать! Сгшр, вылезай из телепортатора, "гость" уже прибыл.
    На корабле было трое инопланетян - двое синих, в сером и синем комбинезонах, явно мужского пола, и одна зеленая в красном комбинезоне, предположительно, женского. Впрочем, рожки-антенны у них у всех были синие.


    - Согласно всем тестам на разумность, наш "гость" еще не до конца разумное существо. Ты думаешь, стоит его подвергать другим тестам? - спросил тот, что был в синем. - Это может повлечь непредсказуемые последствия. Помнишь, Гррхса поймала как-то инопланетянку на другом конце галактики. Та была очень похожа на нашего. Гррхса решила, что раз инопланетянка носит красное, то она близка по рангу к капитанам. И что? Гррхса сейчас разгуливает в теле этой инопланетянки по другой планете и не смеет показаться домой, потому что наша атмосфера для нее теперь ядовита. И возвращаться ей не на чем, корабль безнадежно разбит.
    - Знаю я эту историю, - отвечала инопланетянка в красном. - Но ты упускаешь одну деталь. Исследовательский корабль Гррхса был одноместным. А нас трое.
    - Ну что ж...


    Ренато показалось, что прошла целая вечность прежде, чем стеклянная дверца подалась вверх и он смог выбраться из своей тюрьмы. Тут же - словно по волшебству - на нем материализовалась одежда. Та самая, в которой он был, когда так неосторожно рассматривал в телескопе инопланетный корабль.
    Тут же он увидел странное синекожее существо. Оно походило на сима, но кожа его была синей, на голове шевелились странные антенны. Глаза зеленые, но ни зрачков, ни белков не было.
    - Эммм... Ты должен пройти проверку. Видишь ли, некоторые наши ученые сомневаются в вашей разумности.
    Конечно же, Ренато был возмущен - мало того, что похитили, так еще и назвали чуть ли не обезьяной! Но ему, как настоящему ученому, было и любопытно. Так что он согласился на эксперимент. Инопланетянин в синем подвел Ренато к странному аппарату и велел симу сунуть туда голову. Ренато послушался. Аппарат странно загудел, из него повалил красный дым. Ренато хотел было выдернуть голову, но аппарат крепко его держал. В голове сима мелькали картинки - бутерброд с сыром, сковородка, бутерброд, жареный сыр, много жареного сыра. Наконец железяка отпустила Ренато. На экране все еще мелькали картинки с жареным сыром. Ренато даже облизнулся. Наука из его головы выветрилась вместе со всеми знаниями, которые он так старательно собирал. Ренато удивлялся, как он до сих пор не замечал, насколько прекрасная штука этот жареный сыр? Как вкусно он шкворчит и плавится, а какие запахи... Вот бы съесть сто... Нет, двести бутербродов с жареным сыром!
    - А тут есть бутерброды с жареным сыром? - спросил он у стоявшего рядом инопланетянина, но ответа не дождался.
    - Я же говорила, что ничем хорошим это не закончится! - рассердилась инопланетянка. - По счастью, наш корабль не развалился. Но этого возвращать обратно уже нельзя. Я знаю одну очень хорошую экспериментальную планетку. Там много подопытных... особей. Если будет выполнять каждодневные задания, то прекрасно проживет там до самой старости. И, возможно, найдет там себе подходящую самку и размножится.
    - Эй! Я вам не какая-нибудь собака! - возмутился Ренато. Но его никто не слушал.
    - Сейчас проверю, не нарушит ли он баланс в Мунлайте, - сказал тот, что в синем. Он что-то набрал на машине, напоминавшей компьютер, проверил, и сообщил остальным, что новичок ничуть не нарушит баланса и вполне впишется в экспериментальный город. И генетически он совместим практически со всеми обитающими там особями.
    - Ну и прекрасно! Летим к Мунлайту! - решила капитан.


    Летающая тарелка приблизилась к удивительной планете, сплошь покрытой водой. Посреди океана был небольшой остров. Тарелка немного покружила над ним, потом зависла над землей, и Ренато от очень нецивилизованного инопланетного пинка вылетел прямо в открывшуюся дверь. По счастью, тарелка зависла невысоко, и потому Ренато не разбился в лепешку и даже ничего не сломал. Он недовольно поднялся, потирая ушибленный зад. Все-таки пинок был очень даже чувствительный! А еще цивилизованные называются.


    Некоторое время Ренато злился - но ведь злостью ничего не исправишь. Шел дождь, а там, куда его выкинуло, не было ни крыши, ни дома, вообще ничего! Только холмы и трава. Ренато даже испугался сперва, что его по ошибке выпнули на необитаемую планету. С этих чокнутых инопланетных ученых станется! Впрочем, асфальтовая дорога и тротуар быстро убедили Ренато, что разумная жизнь на этой планете существует, и вполне даже развитая. Так что он достал чудом не разбившийся бинокль и стал разглядывать, куда его занесло.


    Если бы в летающей тарелке были окна, то Ренато мог бы полюбоваться Мунлайтом с высоты птичьего полета, и тогда точно бы не сомневался в том, обитаемая планета или нет. Там было все, что положено приличному городу - и магазины, и школа, и мэрия, и даже шумный Центр с многоэтажками и квартирами. Инопланетяне просто выкинули его на самой окраине города.


    Так Ренато и встретил первое утро в Мунлайте - с биноклем в руках и абсолютно растерянный.
    Он остался романтиком, но теперь вместо науки его основным стремлением стал жареный сыр, а заветной мечтой - съесть целых двести бутербродов с жареным сыром. Нравились ему хорошо подкрашенные рыжие девицы и не нравились вонючки. Все знания, которые он выучил дома и в университете, Ренато позабыл напрочь, и теперь ему предстояло начинать все с чистого листа - жизнь, работу и, возможно, семью. Ренато вспомнил, что синекожие говорили о "неразвитых существах", потом вспомнил о заданиях, которые надлежало получать и выполнять, и вздохнул. Сначала он хотел вообще плюнуть на их задания, тесты, исследования и демонстративно помереть с голоду - пока не понял, что это будет ужасно глупо и достойно как раз "неразвитого существа". Да и жареного сыра хотелось больше, чем демонстрировать характер всяким незнакомцам. Но вот размножаться Ренато им на радость точно не будет! Он все-таки не слон в зоопарке, а разумное существо. И вряд ли тут бродят девицы с таким фантастическим цветом волос - там, где родился Ренато, рыжие встречались только в средневековых легендах. А значит, он тут точно ни в кого не влюбится! Приняв на этот счет твердое решение, Ренато развернул бумажку с первым заданием - ее ему вручили еще на борту летающей тарелки...


    Семейное дерево Рейесов


    Читать дальше...
    Недолго я выдержала без симов, когда Доллы закончились ^_^. Апокалипсиса мне не хотелось, а хотелось, чтобы каждый раз в симском доме было что-нибудь новенькое и интересное. И чтобы запретов по минимуму, а то от ограничений устала. "Викинги" мне показались идеалом того, чего хотелось после династии .
    Фотки в истории постановочные, за исключением последней - не хотелось снабжать глюками район, тем более что пришлось создавать двух Ренато - одного студентом, второго - взрослым.
    Правила челленджа
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:09. Причина: дополнила семейное дерево :)

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #106
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Кстати, я думала на Дракулу - Кристофера Ли. Хотя да, Лугоши круче всех.

  4. #107
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    4) Четверг. Бэйни примерил на себя личину Андре, сима из Sims 4, который постоянно мелькал на рекламных скринах четвертой части. Мне странно, что его никто не угадал - все-таки он был практически на всех рекламных скринах к Sims 4.
    А я то все думала, где я его видела, особенно эту желтую майку с рисунком. Ну я балда. Позор на мою голову.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #108
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    Элорита, какая замечательная идея с отгадыванием, жаль, что я пропустила. Из персонажей тоже узнала только Арагорна, Нео и дракулу. На Декстера даже не подумала, хотя и смотрела сериал полностью, а ведь, действительно, похож. Одежда Данте подумала, что из какого-нибудь аниме, они там многие беловолосые, полуголые и в длинных плащах. Чувак какой оказывается противный, мне в свое время игра не понравилась, больше не стала в нее играть.
    Поздравляю семью Рейсов с рождением детишек, обратила внимание на имя Данте, в честь игры или какого-нибудь фильма? Бейни с исполнением мечты и достижением вершины карьеры, жаль, что следующая мечта не особо хорошая, только если ты не будешь делать его изменником, например, кризис среднего возраста в голову ударил.

  6. #109
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, ничего страшного . Тем более, что я поначалу совсем забыла, что у Андре есть борода, и Бэйни полдня проходил безбородый .

    Jane*, про Данте и аниме есть . А игра про Чувака - да, она злая и под настроение (обычно под очень гадкое настроение). Я потом даже пожалела, что его включила в эту угадайку - все-таки этот форум чересчур мирный для такой игры, так что шансов на то, что его отгадают, было мало.
    ^_^. Данте - ну, это в честь той игры, аниме и одного моего старого приятеля, у которого был точно такой же ник. А еще в качестве небольшой подсказки в угадайке. Желание меня просто удивило, а выполнять его Бэйни, конечно же, не будет. У меня симы редко успевают второе желание всей жизни выполнить, поэтому я им обычно не заморачиваюсь .

    А теперь продолжу

    18 неделя - Метеоритный дождь!

    Ночью Рейесов разбудил грохот. Мальчишки вскочили с постелей и прильнули к окошкам: по небу огненными полосами проносились метеориты. Конечно же, Бэйни тут же прервал все развлечение и отправил детвору на первый этаж. Все вокруг гремело и грохотало как при самой жуткой грозе, а кошки бегали по всему дому. К утру все стихло, и Рейесы выглянули наружу... Ну и ну! Дом не пострадал вообще, а вот участок... Дерево перед баней провалилось под землю (и как не сгорело?), по всему участку - рытвины, ямищи и ямы, словно по нему носился сумасшедший экскаваторщик. Подойти к колодцу нельзя, добраться до бассейна невозможно, кое-где метеориты упали прямо перед домом, обнажив фундамент. Бэйни и Джина чуть за голову не схватились.


    Бэйни сначала поднялся в детскую, потом - на веранду, чтобы осмотреться. Он насчитал как минимум шесть ям. Он вздохнул и отправился вниз - почитать новости по сети, а потом связаться с рабочими, чтобы те засыпали ямы. На компьютере его ждало очередное послание от Pollination Technician. Надо же, а он и забыл, что уже понедельник!
    "Над Мунлайтом пронесся плановый метеоритный дождь. В связи с нагрузкой на коммунальные службы ямы будут зарыты только в конце недели", - сообщалось в послании. "И все?!" - мысленно удивился Бэйни. - "Всего лишь прожить неделю на участке, изрытом метеорами? Конечно, придется лучше присматривать за мальчишками, но это ведь мелочи по сравнению с предыдущими заданиями!"
    Читать дальше...
    6/5 Метеоритный дождь! За ночь на ваш участок обрушился метеоритный дождь! Дом не пострадал, но вот участок... Поставьте инструмент ландшафтного дизайна для копания ям на максимальную величину, закройте глаза и наугад выройте ямы, нажав на копку мышки столько раз, сколько сочтете нужным (чем больше, тем лучше). Вашим симам теперь предстоит жить на изрытом ямами участке до конца недели, пока работники коммунальных служб не пришлют к вам экскаватор, который зароет все ямы.



    Успокоившийся Бэйни тут же отправился к шкафу и сменил одежду Нео на обычную футболку, а потом в душе смыл с волос краску. Данте тоже переоделся, а потом сговорился с Дэйвом, и они убежали на улицу - играть в мяч. Глубокую ямищу у самого забора мальчишки проигнорировали. А Джина тем временем прямо на кухне родила еще одного мальчишку. Этот малыш отличался от остальных детишек рыжими бровями (и значит, рыжей шевелюрой в будущем). Мальчугана назвали Диего.


    Мальчишки пришли домой как раз вовремя - сам процесс рождения они не застали, а вот поздороваться с новым братиком успели. Детишки отнеслись к увеличению семьи по-разному: Дэйв не очень обрадовался тому, что у него будет еще один брат, а вот Данте и Мигель, напротив, были очень довольны. И никто не заметил Саманту, которая забралась на стол и нагло поедала отбивную, которой как раз собиралась позавтракать Джина! А потом детвора отправилась в школу, и взрослые вздохнули с облегчением: теперь хоть не нужно следить, чтобы никто не свалился в яму. Малыш Диего не то что ходить - ползать еще не умеет. Правда, поход в школу не обошелся без неприятностей - Мишель как-то умудрилась застрять ногой в цветочном горшке на веранде и никак не могла выбраться и добраться до школьного автобуса. Бэйни пришлось помочь ей освободиться от горшка и перелезть через ограду. А пока Рейесы были заняты, за старым Пушком пожаловал Мрачный Жнец. И Пушок тихо и незаметно покинул семейство Рейесов - теперь уже навсегда.


    Саманта так огорчилась, что даже прогуляла работу. Ей прислали письменный выговор от начальства, но кошку этот выговор заботил меньше всего. А вот у старших Рейесов забот прибавилось: покормить Диего, сменить ему подгузник, помочь с уроками старшим детям: с Данте сделать домашнее задание, похвалить Мигеля за первую пятерку и выслушать историю Дэйва о том, как он играл принца-лягушку в школьном спектакле и что заработал целых 215 симолеонов в качестве процента выручки за билеты. Мигель спустился вниз, чтобы поиграть в шахматы, и случайно подслушал беседу родителей. Джина как раз сказала, что достигла практически всего, чего хотела в жизни, и теперь остается только наслаждаться результатом.
    "А чего бы мне хотелось?" - подумал Мигель. И вспомнил, как его всегда бесило то, что Саманта терпеть не может кошачий корм и вечно лезет в тарелки. Приучить вредную кошку есть кошачий корм - вполне себе хорошее дело!


    Так что Мигель отправился на кухню и принялся за обучение строптивой кошки. Он вытащил на тумбу аппетитный стейк, и стоило только голодной кошке прыгнуть на тумбочку, как Мигель начинал ее ругать, а потом относил к кошачьему корму. На пятый раз Саманта не выдержала и принялась за кошачий корм, а довольный Мигель отправился спать. Джина очень обрадовалась, увидев такую картину. Наконец-то кошка взялась за ум! И она похвалила ее, закрепляя уроки Мигеля. Ну, а у Бэйни тоже было немало забот: поменять подгузник Диего, а потом изловить Дэйва и отправить его учить уроки - а то мальчишка уже совсем решил стать великим актером и бросить эту скучную учебу.


    А утром во вторник шел дождь, и мальчишки уже предвкушали, как будут шлепать по лужам в школьном дворе. Мигель шепотом сказал младшим братьям, что к вечеру все ямы превратятся в настоящие бассейны, и те, естественно, поверили. Но по возвращении домой их ждало разочарование: никаких тебе бассейнов, даже земля успела высохнуть. Саманта тем временем успешно снялась в рекламе нового корма и получила должность статиста. Диего не требовал, чтобы родители целыми днями сидели у его кроватки и большую часть времени спал. Так что Джина могла спокойно вернуться к рисованию, а Бэйни к гидропонному садику. Ну, а к возвращению детей со школы они обычно встречались в коридоре, за чтением. Джина предпочитала что-то полезное, ну, а Бэйни любил днем полистать семейный альбом.


    Вечером Диего отметил свой первый день рождения. Он вырос весьма флегматичным рыжим мальчишкой. По зодиаку Диего Овен, он большой чистюля, экстраверт, деятель и злюка, а в будущем обещает стать немного занудой. В тот же день Саманта окотилась. У нее появилась очаровательная рыжая кошечка, которую назвали Котей. Котя тоже оказалась овном по гороскопу, торпеда, одиночка, трусишка и чистюля. Котенком занялась Саманта, ну а Бэйни уложил Диего спать, а старшим велел идти делать уроки.


    Уроки были сделаны очень быстро, а потом детвора занялась своими делами. Мигель почти подружился с Дэйвом - им обоим нравились компьютерные игры, да и вообще, с Дэйвом они были больше похожи. А вот с Данте Мигель вечно ссорился. Впрочем, в этом он был виноват сам: зачем было жульничать во время игры в шахматы? Данте его быстро подловил и мальчишки тут же поссорились. Бэйни тем временем возился с Диего - учил его разговаривать и пользоваться горшком. И если говорить Диего все-таки научился, то с горшком все оказалось совсем не так прекрасно. Ну, а Джина решила немного отдохнуть и вернулась за мольберт. На сей раз она решила нарисовать красивый город.


    Следующий день был полон событий: начался он с того, что Саманта решила немного потренироваться и с самого утра громко мяукала в такт песне из проигрывателя. А на работе Саманта случайно заметила, что одной из кошачьих звезд решили подарить букет с валерьянкой и решила позвать охранников. В результате Саманта получила повышение до каскадера и роль в новом фильме. Школьники тоже отличились: Мигель немного улучшил уже надоевшие всем макароны с курицей, Мишель получила 100 симолеонов за отличные отметки, ну, а Данте и Дэйв просто получили отличные отметки. Бэйни же успел пересадить растения в гидропонном садике, а потом еще и научить малыша Диего ходить на двух ногах.


    А вечером Рейесов ждало очередное событие: двое старших отмечали день рождения. Мишель решила, что она будет стремиться к богатству, ведь денег много не бывает. Нравятся ей, естественно, умные карьеристы, но только те, которые не носят очков. Мишель немного огорчилась тому, что детство закончилось. Но она с нетерпением ждала завтрашнего дня, когда она впервые пойдет в старший класс.


    Следующим подрос ее братец Мигель. Мигель, как и Бэйни, стремится к удовольствиям. Он терпеть не может чистюль и уборщиц, зато обожает седые волосы и краску на лице. "Быть тебе женату на старой клоунессе," - посмеялась над ним Мишель. Будучи ребенком, он достиг уровня успеха "Юный гений", и тоже немного погрустил о закончившемся детстве, как и его сестра.


    Бэйни решил подстричь кусты. Но увы - сразу за кустами начиналась большущая яма, так что стрижку кустов пришлось отложить как минимум до конца недели. Так что Бэйни оставалось только выругаться и пойти укладывать спать заигравшегося Диего. Мигель решил подобрать себе новую одежду, ну, а Мишель решила прогуляться до магазина.


    Правда, не совсем обычного магазина, а магазина животных. Там было полно чудесных гиппокрыс и не менее чудесных рыбок, а еще кошки, собаки - у Мишель просто глаза разбежались! Она и не подумала ничего плохого, когда к ней подошел сим в цилиндре - решила, что это сотрудник магазина. И жестоко ошиблась, потому что неизвестный сим заболтал ее и стащил кошелек со всеми карманными деньгами Мишель! Пришлось той возвращаться домой. Хорошо еще, что она успела купить новые кошачьи ошейники, и негодяю досталось гораздо меньше денег, чем могло бы. А дома - приучать одного младшего брата к горшку, а потом за обедом слушать всякие гадости от другого младшего брата.


    Бэйни тем временем изучил учебник по физиологии и отправился учиться делать роботов. Наконец он разобрался, как держать паяльник, и заработал бронзовый знак отличия "Почетный робототехник". Теперь он умел мастерить не только игрушечных роботов, но и других, более полезных. А Джина внезапно поняла, что старая пижама ей уже тесновата и что скоро в семейство Рейесов будет очередное пополнение. Мигель получил 100 симолеонов от родственников за хорошие отметки, а вечером он встретился с сотрудницей приюта. "Спасибо, что взяли на себя заботу о Саманте, но у нее есть хозяева. Они по ней очень скучают!", - сказала та, заплатила вознаграждение за содержание Саманты и забрала кошку с собой.


    Про Котю ей никто ничего не сказал, так что котенок остался в доме Рейесов. К счастью, Котя оказалась более воспитана, чем ее родительница, и предпочитала еду из кошачьей миски, а не из симской - так что погибнуть от голода ей не грозило. Мигель занимался гидропонным садиком, а потом решил сменить куртку на красивую футболку и поболтать с сестрой. В коридоре Дэйв и Данте играли в шахматы. Дэйв ужасно жульничал, ну, а Данте не хотел ссориться с братом, и потому поддавался на все его уловки.Ну, а Диего все время проводил за игрушками или распеванием детских песенок.


    На следующий день у Джины еще немного подрос живот (и почему-то опять во сне!). Дэйв и Данте устроили соревнование "Кто нарисует самую красивую лошадь, тот не будет мыть посуду". Проиграл Дэйв и со злости так засунул тарелки в посудомоечную машину, что та сломалась. Пришлось Мигелю браться за отвертку и чинить то, что поломали младшие братишки. А потом Мигель отправился наверх - немного подкачать мускулы. Бэйни наконец-то нашел свежие запасы умного молока, и Диего наконец-то освоил искусство пользоваться горшком. Ну, а малютка Котя просто подросла. Она стала обычной рыжей кошечкой с черным ухом.


    А на другой день день рождения отметил уже Диего. Он вырос отрадой родителей и на самом гребне волны. Мишель была очень рада, что ей больше не придется заниматься бутылочками и подгузниками. Ну, а остальные братишки были рады тому, что им будет с кем играть.


    Данте выбрал для Коти красивый желтый ошейник - чтобы она никогда не потерялась, - а потом отправился спать. Остальные мальчишки уже спали. Наутро, впрочем, Данте обнаружил, что его брат-близнец куда-то сбежал, а Диего уже проснулся и скачет по кровати. Он немного поболтал с братом (как оказалось, его тоже интересует техника и всякие железяки), помог братишке подобрать новый наряд, а потом мальчишки устроили бой на подушках - перья летели во все стороны! Хорошо еще, что все взрослые были заняты. Бэйни под присмотром инструктора занимался йогой, Мишель воспитывала Котю, ну а Джина рожала. На сей раз на свет появился очередной светловолосый мальчуган. Его решили назвать Мэттом.


    Конечно же, на крик младенца сбежалос все семейство (исключая Мишель, которой вздумалось заняться рисованием на веранде, и которая не слышала всего этого шума). Все радостно приветствовали малютку Мэтта, хотя некоторым из мальчишек очередной братишка ну совсем не нравился. Например, Диего, которому уже успело понравиться быть самым младшим. Теперь мальчишки уже втроем рисовали лошадей на спор, а Данте увлекся воспитанием кошки. Он учил Котю команде "Место" и бранил ее, если она устраивала в доме разгром. А Бэйни и Джина отдыхали в гидромассажной ванне и болтали обо всем - включая подступающую старость.


    На другой день Мишель и Мигель решили сделать домашнее задание прямо в коридоре, сидя на полу. То ли им хотелось побыть с родителями, то ли их развлекали занятия йогой, в которые погрузился Бэйни. Джина тем временем занималась чтением книг по уборке. Ну, а Бэйни прервал ненадолго тренировки, чтобы покормить Мэтта, уложил малыша обратно в кроватку, и вернулся к занятиям. Мигель отправился в гостиную, поболтать по сети с друзьями. А Данте решил слепить снеговика. Его братьев это занятие не заинтересовало, так что Данте пришлось заниматься этим самому.


    Наступал вечер воскресенья, а значит - последний день испытания. Дом Рейесов занесло снегом, и все ямы покрылись пушистым ковром. Диего подумал, что плюхаться в эти сугробы очень весело, и что завтра он займется именно этим - он не знал, что завтра уже не будет этих ям. Данте и Дэйв стали подростками и единогласно решили, что будут стремиться к новым знаниям. Данте любит хозяйственных девиц в очках, и не любит, когда эти девицы лезут в технику. А Дэйв, напротив, любит девиц-техников с цветными волосами, но считает, что ходить с размалеванной рожицей - это уже перебор. И Данте, и Дэйв выросли одаренными детьми. Данте сказал, что его жизнь явно удалась, и он чувствует себя просто великолепно. А вот Дэйв сказал, что его пока что все устраивает, но всегда есть к чему стремиться. В тот же день подрос и Мэтт - он получился очень похожим на своего братишку Диего, только цвет волос другой. По характеру же он вышел копией Мигеля и Дэйва - Близнецы, почти чистюля, экстраверт, деятель, вечное дитя и заразка. А на следующий день Рейесов ждало новое испытание...
    Читать дальше...
    Ох уж этот баг с первым рождением! Не успеешь зайти в КАС - и получай еще одного клона...


  7. #110
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Забавное сегодня задание. А такое вопиющее нарушение ландшафта не мешало никому покидать дом?
    Рейесы очень сильно размножились. Лично я в них уже запуталась и категорически требую семейное дерево.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #111
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Задание немного скучноватое, но да, по-своему забавное. Не помешало, спасла дорожка от дома к улице . Но весь двор был основательно перекопан, так что бедные симы не могли пробраться ни к бассейну, ни к колодцу, и даже потренироваться на полосе препятствий не могли.
    Да, Рейесы очень размножились за эти четыре поколения, а все потому, что не балуют меня разнообразием лиц и мучают глюком с клонами . Семейное дерево сделала ^_^.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #112
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Дерево отличное. Пошла сверять мордочки с историями сим-семейства.

  11. #113
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, .


    19 неделя - Прочь от земной суеты

    Утро новой недели для Рейесов началось с сюрприза. Ямы исчезли, но исчезли они... вместе с домом. На месте шикарного особняка стоял какой-то барак, в котором была одна-единственная комната. В одном углу - семь самых дешевых кроватей, в другом - самые дешевые тумбочки, самая дешевая плита и самый дешевый холодильник. Вокруг неуклюжего стола - шесть таких же неуклюжих пластиковых стульев, еще два стула стоят рядом с книжным шкафом. Единственная отдельная комната - туалет с самым дешевым унитазом, самой дешевой раковиной и самым дешевым душем. Было от чего придти в ужас! К счастью, неизвестные строители позаботились и о самом младшем Рейесе - в уголке стояла детская кроватка, пеленальный стол и горшок. Но из всего разнообразия игрушек у малыша Мэтта осталась только одна-единственная деревянная головоломка. Пока Бэйни в недоумении оглядывался вокруг, Джина попыталась усадить Мэтта на новый горшок. Простой деревянный горшок Мэтту не нравился и он хныкал и норовил с него сползти.


    В туалете на самом видном месте лежала книга, и Джина взяла ее, чтобы поставить на полку - она терперь не могла беспорядка. По дороге Джина перелистнула книжку и нашла там записку от Pollination Technician: "Что важнее: разум или тело? В данном эксперименте у семейства должен быть самый бедный дом, самая неудобная мебель и книги в качестве единственного развлечения. Запрещено иметь больше одного унитаза и душа, нельзя пользоваться львиными зевами, а также запрещена электроника. Любая электроника. Медитации, чтение, творчество и размышления о духовном не только разрешены, но и поощряются. Как минимум один из членов семьи должен медитировать целую неделю непрерывно".
    Читать дальше...
    5/6 Прочь от земной суеты: ваши симы должны продать всё нажитое непосильным трудом имущество и оставить себе только предметы первой необходимости (заработанные карьерные награды и награды, купленные за очки стремления, полагается спрятать в багаж). Для каждого сима в доме необходимо оставить только одну самую дешевую кровать для сна и один самый неудобный стул. Вы можете оборудовать одну ванную для всех; телевизоры и прочая электроника запрещены, можно оставить декор* и книги для развлечения [* - в оригинале: "arts" - возможно, сюда можно добавить также мольберт и гончарный круг - прим. пер.]. Вы должны выбрать одного сима, который будет проводить в день по 6 часов в медитации, чтобы достичь нирваны.

    Джина показала эту записку Бэйни, а тот зачитал ее всему многочисленному семейству. Особенно огорчило это испытание Мигеля и Мишель - телефон относился к электронике, компьютер - тоже, а как без компьютера и телефона поступишь в университет? Так и неучем остаться можно. Джина тут же погрузилась в глубокую медитацию, Бэйни выдал Мэтту бутылочку с молоком и присоединился в Джине, а остальная детвора занялась своими делами. Мигель решил приготовить себе чили корн каре, Дэйв и Мишель занялись рисованием, а Данте накормил кошку и решил поучиться делать тарелки. Получалось у него не очень.


    А потом и Бэйни решил приготовить себе макарон на завтрак, но не учел, что плита тут самая дешевая. Как результат - все загорелось. Ни пожарной сигнализации, ни телефона, ни разбрызгивателя из-за запрета на электронику не было, и симы только и могли, что растерянно топтаться на месте и громко вопить. Хорошо еще, что Данте не растерялся - схватил огнетушитель и как начал поливать из него плиту! Данте повезло, он и огонь потушил, и сам не сгорел. После такого "приключения" Бэйни пришлось есть горелые макароны в пене, а большей части симов для успокоения нервов погрузиться в медитацию. Все равно практически всем хотелось в душ, ну, а душ был только один. Бэйни после невкусного завтрака присоединился к остальным, зато Данте вышел из медитации, приготовил себе макарон, искупался в душе, убрал тарелки и вернулся к прежнему занятию. Джина не была голодна, поэтому она телепортировалась прямиком в ванную, быстренько приняла душ и снова занялась медитацией. Следующими в душ пошли сначала Мигель, а потом Дэйв. Мишель оказалась последней, и ей пришлось хорошенько отмыть душ перед тем, как включать воду. А вот у Коти не было никаких проблем с мытьем. Она спокойно вылизалась и принялась играть с тряпичной мышкой.


    Ближе к утру старшие детишки вышли из медитации и сделали уроки, а потом снова присоединились к родителям. И пребывали в умиротворении до самого прихода школьного автобуса. А когда старшие детишки отправились в школу, то выйти из медитации пришлось уже Бэйни - не бросать же Мэтта без присмотра! Так что Бэйни занялся воспитанием младшего сына и научил его разговаривать. Дэйв предложил одноклассникам на уроке физкультуры сыграть в прыгбол, и все остались довольны. Один из новых знакомых даже напросился к Рейесам в гости. Мигель сыграл роль чебурашки-ниндзя в школьном спектакле, а вот Диего схлопотал трояк в табель и заявил, что неделя прошла так-сяк... Хотя неделя еще только начиналась. Отличилась и Котя - она заработала повышение в должности и стала статистом.


    Джина все еще пребывала в медитации и еда ей не требовалась. В отличии от Бэйни, который почти весь день провозился с малышом Мэттом. Так что Бэйни взял бутылочку для Мэтта и занялся приготовлением отбивных - уже для себя. В этот раз в школе отличились Мишель - она победила в школьном конкурсе, правильно написав слово "Интеллект", и Дэйв - он получил много пятерок и родственники выдали ему 100 симолеонов на карманные расходы. Вернувшаяся со школы детвора пребывала в отвратном состоянии духа. Мигель и Диего тут же побросали домашние задания на пол и побежали лепить снеговика, а Мишель, поругавшись на отсутствие игровых автоматов, взялась за кисточку и принялась рисовать картину. Дэйв засел за книжки. А вот засыпающий на ходу Данте тут же пошел к кровати. Но спал он плохо - ему снились кошмары о игровых автоматах и младшем брате, и он то и дело вскакивал.


    Мигель наконец-то решил, что Мишель - его лучшая подруга. А как не решить, если сестрица предложила сделать за него домашнее задание? И пусть она ест свой салат, а не нормальные макароны с фрикадельками - главное, чтобы его этим салатом не кормила! Диего и Данте никто ничего не обещал, так что они читали книжки, пытаясь поднять себе хоть немного настроение. Впрочем, Мишель решила, что ей ничуть не трудно помочь братишкам, и сделала домашнее задание за всех, кроме Диего. Да и то лишь потому, что Диего хотелось сделать уроки самому и он бы жутко огорчился, если бы домашнее задание за него сделала старшая сестра. Тем же вечером подрос Мэтт. Он оказался точной копией Мигеля в детстве - и черты лица, и цвет волос, и даже характер. Мэтт достиг уровня успеха "Отрада родителей" и оказался на самом гребне волны - и это несмотря на все сложности, которые выпали Рейесам на этой неделе. Родители на время прервали медитацию и поздравили Мэтта с днем рождения. Но потом и Джина, и Бэйни, и Мигель с Данте снова погрузились в глубокую медитацию. А уставшие за день Дэйв, Мишель и Диего легли спать.


    Мэтту спать не хотелось, и он слепил во дворе еще одного очень злого снеговика. А когда детвора ушла в школу, ну, а родители вернулись к медитации, во двор Рейесов забрел любопытный пингвин и сразу же направился к снеговику.
    - Извините, снеговик, но у Вас какая-то уголовная внешность, - прочирикал пингвин. - Я такую видел только в зале суда. Вы точно не бывали за решеткой?
    Снеговик мрачно молчал.
    Ну, а в школе на сей раз отличились Данте и Диего. Данте поучаствовал в школьном спектакле в роли принца-лягушки, а Диего получил первую пятерку с плюсом и побежал похвастаться Джине. Похвастаться не удалось: Джина витала где-то далеко, то ли в облаках, то ли в Нирване. Мишель опять пообещала всем мальчишкам сделать за них домашнюю работу, но на сей раз - с условием, что они займутся домашним хозяством. Так что Данте пришлось прочищать унитаз, Дэйву - выносить мусор, а Мигелю - мыть полы.


    Диего повезло - он сам сделал свои уроки, и теперь волен был веселиться, как ему вздумается. Хоть сказки читать, хоть играть с кошками. Мигель, освободившись от домашней работы, решил немного полепить тарелки, а Дэйв наконец-то подружился с Мишель. Ну, а Данте всерьез увлекся чтением, и теперь его было сложно увидеть без книжки в руках. Бэйни же ненадолго отвлекся от медитаций - ровно на столько, сколько требовалось, чтобы обучить Мэтта правильно выполнять домашние задания.


    А ближе к вечеру подрос Диего. У него оказалась своеобразная (немного лошадиная на взгляд демиурга, но все равно симпатичная) внешность. Он достиг уровня успеха "Юный гений" и сказал, что чувствует себя на все 100. После такого испытания Диего решил стремиться к богатству. А нравятся ему чистоплотные и накрашенные симки, а вот лодырей и бездельников он просто терпеть не может!


    Наутро в пятницу выпало очень много снега. Оказалось, что до частной школы не добраться, а вот обычная школа вполне себе работает. Так что Мигель и Мишель присоединились к родительским медитациям, а вот Дэйву, Данте, Диего и Мэтту пришлось ехать в школу. Там Данте расхвастался перед одноклассником, что видел какой-то фильм для взрослых (который он вообще не смотрел, потому что телевизора у них не было), и что там полно стрельбы и драк. Но одноклассник тут же сказал, что в этом фильме нет никаких драк, а вполне себе милая романтическая история. Конечно же Данте очень огорчился - так опростоволоситься! И даже немного охладел к кино и литературе. А к Диего в гости зашел одноклассник. Он с удивлением воззрился на погруженных в медитацию родственников, а потом спросил, в какой секте состоят его родители.
    - Какая там секта! Просто задание на неделю идиотское выпало, - произнес Диего. Он чувствовал себя слегка неловко.
    - А, понятно, - одноклассник сразу же потерял интерес к происходящему. Видимо, и их семейству выпадали абсолютно идиотские задания.
    Данте и Мэтт занялись единственным возможным развлечением - книгами. Мэтт читал детскую книжку, а Данте взял мистический триллер и теперь с упоением читал историю о том, как главный герой видит загадочную тень, стоящую прямо под фонарем на улице, а потом подходит поближе - а там абсолютно никого.


    Наступала суббота. Все выходные семейство решило провести в медитации. Мэтт, который медитировать не мог в силу мелкого возраста, остался предоставлен сам себе. Конечно, Мигель перед погружением в медитацию, дал младшему братишке кучу полезных советов и наготовил ему еды на все выходные. Потом проследил, чтобы тот сделал уроки... И присоединился к прочим старшим Рейесам. Джине передали сообщение от какого-то приятеля - что он интересуется ее делами и жалуется, что его дела не такие уж радужные. И предлагает встретиться и поговорить. К сожалению, Джина была в глубокой медитации, а если бы и нет - в доме все равно нет телефона, как предлагаете звонить этому приятелю, в рельсу? Бэйни ничего не знал о том, что с Джиной желает встретиться какой-то абсолютно незнакомый сим, сам он пребывал в состоянии полного спокойствия и считал, что неделя была не просто отличной - а попросту великолепнейшей. Побольше бы таких недель! Ну, а Мэтт тем временем пожевал печенья и чипсов, напрочь проигнорировав ту еду, что ему оставил Мигель, и побежал на улицу - шлепать по лужам. Все равно вся родня была в глубокой медитации и никто бы ему этого запретить не смог.


    Днем Бэйни прервал медитацию, чтобы отметить день рождения. Он постарел в уровне успеха "Жрец Жизнелюбия" и радостно заявил, что живет в раю. И сразу же снова присоединился к Джине. Потом ненадолго вернулся в реальность Данте - он внезапно вспомнил, что не выучил уроков. А потом ненадолго вынырнул Диего - исключительно затем, чтобы прочитать очередную книжку. Но когда все взрослые опять погрузились в медитацию, Мэтту стало скучно. А тут еще и снег стаял! Так что Мэтт решил немного покататься на дверках холодильника.


    А ближе к вечеру он решил обучить кошку команде "Катись". Бэйни снова пришлось прерваться, на сей раз - ради поездки на работу. Он телепортировался прямиком к служебному автомобилю. А когда Бэйни вернулся домой, то Мэтт первым бросился ему навстречу. И, конечно же, Бэйни не отказался немного повозиться с Мэттом. Потом снова наступило время для Диего немного пободрствовать. Он закончил делать свою глиняную тарелку и опять вернулся к медитации.


    Неизвестный приятель снова пытался доставать Джину - он передал, что не хочет отвлекать ее от важных дел и намекнул, что без общения дружбы не бывает. У Мэтта закончилась еда, и Диего пришлось покинуть остальных и приготовить мальчишке хотя бы бутерброд с сыром. Мэтт сказал ему, что в доме без взрослых весело... Но вот когда с неба падал снег, было веселее. А так, неделька была неплохая, и он надеется, что следующая получится не хуже. Диего кивнул, и... Да, точно, вернулся к медитации. А Мэтту снова стало скучно. Сначала он стучал дверцей холодильника и представлял, что это вход в космический корабль, потом начал кататься на дверце, как на лиане, а потом совсем разбаловался и устроил прыжки на кровати. Чем чуть не сорвал финальную всесемейную медитацию. Диего на него тихонько шикнул, и Мэтт решил не нарываться. А потому тихо и мирно уселся на кровати с очередной книжкой сказок. Так прошло еще три часа, и так наступила следующая неделя. Мишель оказалась недовольна этой неделей: она мечтала провести ее отнюдь не в медитации в кругу семьи, а в университете. И задание ей, в отличие от Бэйни, показалось дурацким.
    А на следующей неделе Рейесов ждало новое испытание... И новый дом.


    Читать дальше...
    Послесловие от демиурга: это задание выглядит коротким, но на самом деле оно было достаточно сложным. Подростки должны были ходить в школу, учить уроки, а тут - никакой электроники и повысить досуг абсолютно нечем. Даже комфорт у моих симов почему-то падал медленнее, чем досуг. Книжный шкаф повышает досуг очень медленно, а поставить бонусный книжный шкаф за карьеру в образовании я посчитала читерством (и правильно посчитала, думаю). Единственное, что хоть немного скрашивало жизнь детворы - мольберт (не очень хорошо) и Котя (после игры с кошкой досуг повышался неплохо, другое дело, что у кошки тоже не всегда было настроение играть). Плюс отсутствие львиных зевов - все это хорошо подпортило жизнь симам.
    С домом же получилось так, что он очень красивый, функциональный, но оказалось проще все снести до голой земли и построить новую коробку, чем бродить по всему дому, выискивая все то, что запрещено использовать в новом задании. Этот дом был бы идеален для династии или просто для игры, но не для "Викингов". Если кому-то хочется посмотреть на дом Рейесов, то вот его черновой вариант без большей части скачанных предметов (у меня он прекрасно устанавливался и работал, весит всего 2,4 Мб. Обои там, вроде бы, везде наклеены правильно), а вот полностью обставленная копия старого дома Рейесов. Там очень много скачанных предметов, файл весит 23,9 Мб, да и сам дом из этого файла у меня немного подглючивал (и один раз игра даже вылетела), но зато обстановка в этом доме точь-в-точь такая же, как была при Рейесах (за исключением парочки мелочей). Вдруг кому-то захочется глянуть именно на этот вариант и вдруг у меня игра глючила лишь потому, что я ставила этот домик в том же районе, с которого его упаковывала.
    Ну, а Рейесам я построю абсолютно новый домик. И в нем уже буду учитывать все особенности челленджа .

  12. #114
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Диего схлопотал трояк в табель и заявил, что неделя прошла так-сяк...
    И ведь прав! )))))

  13. #115
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Вот так всегда - отстроишь дом своей мечты, и тут же его сносить придется. Закон подлости.
    В университет, конечно, можно было поехать через экран городка, но без стипендий на учебе, действительно, скучновато.
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    повысить досуг абсолютно нечем
    А какже знаменитые ладушки? Вот уж что отлично повышает настроение. А без них, конечно, тяжело, и хорошо, что большая часть семейства ушла в нирвану.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #116
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, ну для него-то да

    Tauc, дом немного жалко. Но ничего - строить новый потом тоже было интересно . Да, ладушки - это хорошо, наверное, но я что-то о них совсем не подумала. И радовалась, что почти вся детвора выросла, а подростков уже можно посылать в нирвану .

    Всех читателей поздравляю с наступающим Новым годом и желаю всего самого хорошего . И Рейесы тоже поздравляют:

  15. #117
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #118
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Элорита, поздравляю с Новым Годом!
    Здоровья, радости и счастья
    Желаем мы Вам в Новый год.
    Чтоб ни тревоги, ни напасти
    Не сторожили у ворот.
    Чтоб солнце ласково светило,
    Сбывалось все, что сердце ждет,
    И просто, чтоб отрадно было
    Всю вашу жизнь, как в этот год!

    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #119
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    19 неделя - О нет, только не это!

    Все Рейесы очутились на улице в тот самый миг, как воскресенье сменилось понедельником. Мэтт удивленно озирался по сторонам, а старшие Рейесы будто ничего и не заметили - они до сих пор пребывали в нирване. В тот же миг барак исчез, и на его месте возник новый дом - три этажа, шикарная лестница и бассейн.


    Весь первый этаж в этом доме был отведен под детскую. Огромная игровая комната, комнатка для малышей, две комнаты для школьников - одна для мальчиков, другая для девочек. Игровая в желтых тонах, с целой кучей игрушек как из старого дома, так и совершенно новых. А рядом с окном висела доска для детских рисунков. Детская для малышей - яркая, зеленая, очень похожая на детскую в старом доме. Комната для мальчишек - в синих, черных и белых тонах. Пингвины на обоях, кровати в виде парусника, школьные рюкзаки на столах.


    Детская для девочек - розовая, с феями, принцессами, сказочными дворцами. И, конечно же, ванная - ярко-желтая, пестрая, как и все на этом этаже. На третьем этаже обосновались комнаты подростков, гостиная и кухня со столовой.


    Темно-зеленая гостиная - со старым знакомым шкафом, удобными зелеными диванами, телевизором, шахматами, компьютером - всем тем, что необходимо симам для хорошего отдыха. И четыре комнатки для подростков - мрачно-серая готичная комната, комната с ярко-зелеными обоями в современном стиле, синяя спортивная комната и розовая комната для девочки... То есть, для Мишель. И, конечно же, кухня - с кучей шкафчиков, полок и ящиков. Она пока что казалась пустоватой, но со временем она обязательно заполнится полезными и просто красивыми вещами.



    И, наконец, третий этаж - самый неустроенный. На третьем этаже пока что была только одна-единственная комната - спальня для старших Рейесов, сочетание синего, голубого и белого... Дом вскоре был достроен, а старшие Рейесы вышли из медитации. Они тут же отправились исследовать дом, ну, а Бэйни, конечно же, первым делом побежал к компьютеру. Он был уверен, что новый дом явно не является очередным испытанием. Только Данте, Мишель и Мигель оставались во дворе. Мишель с Мигель увлеченно обсуждали грядущее поступление в университет, ну, а Данте привлекла странная бутылочка с непонятным веществом. Он взял бутылочку, понюхал - вроде пахло приятно, - и отпил.
    - Данте! Не пей! - раздался крик Бэйни. Но Бэйни опоздал - Данте уже свалился замертво.
    А потом поднялся - но уже зомби.
    -Э-э-э? - удивленно протянул Данте.
    - Слушать надо было, - проворчал Бэйни и вернулся к компьютеру.
    "Испытание зомбификации" - гласило очередное послание от Pollination Technician. - "Один из членов семьи должен принять препарат, оставленный во дворе вашего дома и превратиться в зомби. Мы подробнейшим образом изучим результат".
    Читать дальше...
    6/4 О нет, только не это! Один из ваших симов, как-то раз гуляя по саду, находит там нечто непонятное. Попробовав это таинственное нечто, наутро сим становится зомби! Случайным образом определите, кто именно станет жертвой эксперимента, и при помощи хака "MATY's Zombie Apocalypse hack" превратите сима в зомби.
    P.S. Я не нашла MATY's Zombie Apocalypse hack, поэтому пришлось превращать беднягу Данте в зомби по старинке.



    Котя тем временем успела сходить на работу, спасти кинозвезду Флисс от букета с валерьянкой и заработать повышение до каскадера. Данте пока что не почувствовал в себе никаких особых изменений. Просто кожа стала какого-то нездорового цвета и то тут, то там проступили кровоподтеки. Так что он выпил коктейль в баре и отправился в свою комнату - читать книжку. Остальные тем временем собрались на кухне. Джине вздумалось пожонглировать стаканами, Бэйни решил приготовить поесть, ну, а Диего просто ругался с Мигелем, который заявил, что любимый фильм Диего - полнейшая ерунда. Потом все мальчишки собрались в комнате у Мигеля. Данте с воодушевлением рассказывал Диего о недавно прочитанной книжке, а Дэйв решил поменяться постерами с Мигелем. Джина пошла вниз - посмотреть на детские комнаты. И именно там она отметила свой последний день рождения и постарела. Впрочем, Джина ничуть этому не огорчилась. Она выросла воздушным весельчаком и заявила, что находится на вершине блаженства и вообще думает, что живет в раю.


    Потом мальчишки вышли в гостиную - все-таки в комнате тесновато. Диего и Мигель устроили концерт, Мишель решила заняться подготовкой к университету, а Данте просто читал книжку. Мишель наконец-то доучила уборку, позвонила в университет, заработала свои 4750 симолеонов и покинула дом Рейесов навсегда. После отъезда Мишель Мигель любовался собой в зеркале и думал, какой студент из него получится. Но ему не хватало знаний для того, чтобы покинуть дом. А потому пришлось Мигелю идти обратно в гостиную и собирать цветы, выросшие в гидропонном садике.


    К утру вторника Данте очень изменился. Его кожа посинела, глаза подернулись белой пленкой, и думать он мог только о "моззсгах". Поэтому Данте решил не ехать в школу и остался дома. Работа с цветами в гидропонном садике его успокаивала и уменьшала желание кого-нибудь покусать. А когда остальные мальчишки вернулись со школы, Данте уже крепко спал в своей комнате. В тот день в школе отличился только Мигель - он правильно написал слово "интеллект" на конкурсе по правописанию.


    Данте пригласил директора частной школы. Тот была скорее в ужасе, чем в восторге - Данте то и дело сбивался на "моззсги" и плотоядно поглядывал на директора. Но Данте сказал, что не отпустит его до тех пор, пока директор не поймет, что и он сам, и его братья вполне достойны учиться в самой лучшей школе в Мунлайте! Директор нервно произнес: "Да-да, конечно!", заполнил все бумаги и сказал, что Мэтт, Диего и Дэйв могут приходить в школу уже завтра. И Данте тоже, если захочет. Тогда Данте позволил многострадальному директору частной школы покинуть дом Рейесов и вернулся к своим цветам. А потом и Мэтт вернулся со школы. Он приехал с приятелем, и они играли возле бассейна в мяч. Остальные мальчишки были заняты уроками - в том числе и Мигель с Диего. А когда Мигель доучил уроки, то тут же позвонил в университет. Откладывать было некуда - уже завтра он бы вырос и так и не успел бы получить высшее образование. Так что он узнал, что ему причитается 5500 симолеонов стипендии и покинул дом навсегда. А Мэтт тем временем решил немного поиграть - и ненадолго застыл перед входом в игровую. Он был точно уверен, что этих фотообоев раньше тут не было. Или все-таки были? Мэтт пожал плечами и решил, что просто их не заметил. Ну, а уставший Данте потащился в свою комнату.
    "А не ошибся ли я со стремлением... моззсги... нет, к науке?" - думал он.


    В среду Джина Рейес внезапно осознала, что большая часть ее желаний исполнилось, и теперь она обладает всеми возможными жизненными выгодами. В школе на сей раз отличился Дэйв - он правильно написал слово "Интеллект". "Они что, конкурсные задания из школы в школу передают?" - удивлялся Дэйв. Данте опять прогулял школу. Он посмотрел в зеркало и потерял всякое желание встречаться с новыми одноклассниками. Тем более, что он стал сильнее и за насмешки вполне мог выбить им те самые "моззсги". А Диего решил приготовить себе обед. Котя с интересом взирала на него со столика для готовки, гадая: он будет добавлять в макароны мясо или нет?


    Бэйни снова занялся шитьем, а Мэтт поспорил с одноклассником о пользе книг. Одноклассник оказался невоспитанным задирой и оттоптал Мэтту ногу. Но учитель придерживался мнения Мэтта, так что задира получил выговор, а Мэтт за отстаивание своей точки зрения получил 5+. Он буквально взлетел по лестнице и долго хватался родителям своим табелем с отличием. Даже Данте впечатлился и решил в следующий раз все-таки сходить в школу.


    Бэйни решил, что ему стоит выйти на пенсию, и позвонил на работу. Его сразу же отпустили. Правда, пенсии досталось ему всего 300 симолеонов в день. Мэтт веселился - катался с водяных горок, уговорил Диего немного его покружить, "потому что скоро день рождения, и я буду слишком большой", а потом поболтал со старшим братом о жизни. Но хоть Диего и был добр к младшему брату, настроение у него было не очень. Он заявил, что неделя прошла так-сяк, чуть ли не до кулаков поспорил с Дэйвом (Данте пришлось отложить книгу и идти их разнимать), а в школе поругался с одноклассником, которому не нравились документальные фильмы и тот помешал ему списать контрольную.


    В четверг Данте все-таки пошел в школу - и вернулся оттуда не менее злой, чем Диего. Одноклассники его не задирали - многие вообще сказали, что быть зомби круто, а вот учителя... Ему вручили домашнее и дополнительное задание за все пропущенные дни, и Данте от этого был совсем не в восторге. А вот Котя, наоборот, была в восторге: она заработала 5000 симолеонов.


    Мэтт тоже засел за уроки. А как только все уроки были выучены, он отметил день рождения. Он вырос юным гением, на самом гребне волны и заявил, что ему немного грустно, что детство заканчивается, но он с нетерпением ждет завтрашнего дня. Мэтт стремится к семье и хочет выбрать себе подружку, которая любит порядок и хорошо готовит. Но он терпеть не может накрашенных клоунских рож. Для Мэтта переделали одну из спален наверху, и Мэтт был от нее просто в восторге: все его любимые плакаты на стенах, его любимая доска с заметками на месте, да и само оформление спальни привели его в восторг. Он даже ущипнул себя разок, чтобы проверить, не спит ли он.
    Читать дальше...
    Спальня называется "демиурга понесло", и была создана на волне восторга от сериала . Большая часть перекрасок - результат моей возни с фотошопом и SimPe.




    Дэйву оставалось всего два дня до того, как он станет взрослым, а он все еще не набрал нужных баллов для поступления в университет. Но Данте пообещал поделиться с ним хитростью, как выучить все быстрее... Если, конечно, Дэйв пострижет за него кусты и польет цветы во дворе. Дэйв согласился (а что еще ему оставалось!) и довольный Данте вернулся к своим гидропонным цветам. Потом он, конечно, сказал брату, что после изучения физиологии тот быстро-быстро изучит физкультуру и наберет нужные баллы. И Дэйв сел за книжку по физиологии и очень быстро ее осилил.


    Мэтт тем временем доделал уроки и определился с желанием всей жизни. Оказывается, больше всего на свете он хочет вырастить 20 щенков или котят. Определившись, он решил поменять футболку - старая ему надоела. В кухне в одиночестве попивала коктейли подружка Дэйва - ему было очень не до нее, он должен был до следующего дня доучить логику, чтобы попасть в университет. Вообще, гостиная очень напоминала филиал университета - большая часть мальчишек читала учебники, а Данте, как всегда, возился с цветами. А вот Бэйни с Джиной, спрятавшихся в опустевшей детской, никто не застукал.


    Бэйни решил нарисовать портрет Мэтта. Хорошо хоть, что не портрет Дэйва - тот как раз позвонил в университет и оказалось, что он все-таки набрал свои 4000 симолеонов стипендии. Так что Дэйв тут же вызвал такси и покинул дом.


    Диего очень завидовал брату и тоже очень хотел получить высшее образование - и славно повеселиться в процессе. Его мечтой всей жизни было заработать 100000 симолеонов. Но пока что это было невозможно. Он был одним из потенциальных наследников и, значит, он мог никогда не попасть в университет. А пока что Бэйни нарисовал портрет Диего и повесил его рядом с портретом Мэтта.
    Читать дальше...
    Я никак не могу определиться... Мне нравится Диего в качестве наследника, но он хочет в университет и у него такие дурацкие желания, что хоть стремление меняй. Зато у него выполнимая мечта всей жизни. И Мэтт тоже неплох, хотя бы потому, что в университет совсем не хочет. Но у него опять-таки такая мечта всей жизни, что хоть стремление меняй. Наверное, как всегда, определюсь окончательно в самый последний момент .



    Данте изучил физиологию решил посмотреть, как на него влияет тренировка на тренажерах. Как оказалось, ему очень нравится увлекаться фитнесом. Ну, а Мэтт немного переставил мебель - так, чтобы аромат львиного зева попадал на него не только во время уроков, но и во время чтения. И занялся изучением уборки. Диего и Данте, которому надоел тренажер, тоже усиленно учились. Неделя подходила к концу, и никто из Рейесов не знал, что им сулит следующая неделя. Бэйни и Джина считали, что прошедшая неделя была просто отличная (ну, не считая происшествия с Данте) и надеялись, что следующая будет не хуже. И только Котя, похоже, что-то подозревала о грядущем задании, потому что мордочка у нее была ну очень сердитая.
    Последний раз редактировалось Элорита; 10.02.2015 в 23:50.

  20. #120
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    В тот же миг барак исчез, и на его месте возник новый дом - три этажа, шикарная лестница и бассейн.
    Хочу также )))))

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отряд самоликвидации Викинги: Кассиопея Плюшка
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:50
  2. The Sims 3 Challenges: "All My Wishes" Legacy Challenge: история династии Камато
    от hedda в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:20
  3. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Катя Котофей.
    от Riya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:47
  4. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Хелен Бернс
    от Mice в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:43
  5. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •