Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 203

Тема: Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

    Однажды в студенческом городке Академи Ля Тур появился очередной студент. Его звали Ренато Рейес. Вопреки фамилии ("Рейес" (исп.) - Короли), он происходил не из королевского рода -хотя он мог отследить свою родословную на много поколений назад. Черноволосый красавчик с бирюзовыми глазами сразу же привлек внимание многих студенток. Но, казалось, Ренато не интересует ничего, кроме учебы. Он целыми днями занимался исследованиями, выполнением домашних заданий, и даже умудрялся сдавать по две курсовых в семестр вместо одной.


    (из дневника Ренато)
    "Мои мечты сбылись - я поступил в Академи Ля Тур, один из самых известных университетов в нашем городе. Я увлекаюсь наукой и обожаю учиться. Еще в детстве мне говорили, что я настоящий вундеркинд. Просто немыслимо, как бездарно тратят свое время студенты! Вечеринки, гулянки, свидания... Меня уже пять раз приглашали на свидание и раз двадцать на вечеринку. Конечно же, я отказался. Провести время за книгой намного полезнее, чем тратить драгоценные минуты на бессмысленную болтовню, танцы и выпивку. Но все-таки я немного романтик. И мне хочется купить телескоп, чтобы изучать звезды, наблюдать за далекими планетами и, быть может, даже открыть инопланетную жизнь!"


    Вскоре Ренато получил стипендию за успехи в учебе и купил себе телескоп. Но в первую же ночь, когда он рассматривал луну, случилось нечто невероятное. Он увидел самую настоящую летающую тарелку! Конечно же, поначалу Ренато не поверил своим глазам. Он проверил настройки телескопа, протер глаза и снова осторожно взглянул на луну. Ни рядом, ни возле нее не было никаких следов НЛО.
    "Померещится же!" - подумал Ренато.


    Но долго любоваться луной ему не довелось. Луч света сначала ослепил Ренато, а потом потащил куда-то вверх... Вверх, в ту самую летающую тарелку! Ренато, конечно же, мечтал увидеться с инопланетянами, но не так скоро! И не таким способом! В отчаяньи он вцепился в телескоп, но телескоп не помог - луч света оказался сильнее.


    Ренато очнулся на борту космического корабля в каком-то стеклянном ящике и... абсолютно голый.
    "Я тут! Выпустите меня!" - беззвучно вопил Ренато, потому что вслух орать, увы, не получалось.
    Если бы он огляделся, то увидел бы трех инопланетян. А если бы разбирался в потрескивании и пощелкивании, которые составляли их язык, то услышал бы примерно следующее:
    - Ррртх, хватит, успеешь еще свою схему дописать! Сгшр, вылезай из телепортатора, "гость" уже прибыл.
    На корабле было трое инопланетян - двое синих, в сером и синем комбинезонах, явно мужского пола, и одна зеленая в красном комбинезоне, предположительно, женского. Впрочем, рожки-антенны у них у всех были синие.


    - Согласно всем тестам на разумность, наш "гость" еще не до конца разумное существо. Ты думаешь, стоит его подвергать другим тестам? - спросил тот, что был в синем. - Это может повлечь непредсказуемые последствия. Помнишь, Гррхса поймала как-то инопланетянку на другом конце галактики. Та была очень похожа на нашего. Гррхса решила, что раз инопланетянка носит красное, то она близка по рангу к капитанам. И что? Гррхса сейчас разгуливает в теле этой инопланетянки по другой планете и не смеет показаться домой, потому что наша атмосфера для нее теперь ядовита. И возвращаться ей не на чем, корабль безнадежно разбит.
    - Знаю я эту историю, - отвечала инопланетянка в красном. - Но ты упускаешь одну деталь. Исследовательский корабль Гррхса был одноместным. А нас трое.
    - Ну что ж...


    Ренато показалось, что прошла целая вечность прежде, чем стеклянная дверца подалась вверх и он смог выбраться из своей тюрьмы. Тут же - словно по волшебству - на нем материализовалась одежда. Та самая, в которой он был, когда так неосторожно рассматривал в телескопе инопланетный корабль.
    Тут же он увидел странное синекожее существо. Оно походило на сима, но кожа его была синей, на голове шевелились странные антенны. Глаза зеленые, но ни зрачков, ни белков не было.
    - Эммм... Ты должен пройти проверку. Видишь ли, некоторые наши ученые сомневаются в вашей разумности.
    Конечно же, Ренато был возмущен - мало того, что похитили, так еще и назвали чуть ли не обезьяной! Но ему, как настоящему ученому, было и любопытно. Так что он согласился на эксперимент. Инопланетянин в синем подвел Ренато к странному аппарату и велел симу сунуть туда голову. Ренато послушался. Аппарат странно загудел, из него повалил красный дым. Ренато хотел было выдернуть голову, но аппарат крепко его держал. В голове сима мелькали картинки - бутерброд с сыром, сковородка, бутерброд, жареный сыр, много жареного сыра. Наконец железяка отпустила Ренато. На экране все еще мелькали картинки с жареным сыром. Ренато даже облизнулся. Наука из его головы выветрилась вместе со всеми знаниями, которые он так старательно собирал. Ренато удивлялся, как он до сих пор не замечал, насколько прекрасная штука этот жареный сыр? Как вкусно он шкворчит и плавится, а какие запахи... Вот бы съесть сто... Нет, двести бутербродов с жареным сыром!
    - А тут есть бутерброды с жареным сыром? - спросил он у стоявшего рядом инопланетянина, но ответа не дождался.
    - Я же говорила, что ничем хорошим это не закончится! - рассердилась инопланетянка. - По счастью, наш корабль не развалился. Но этого возвращать обратно уже нельзя. Я знаю одну очень хорошую экспериментальную планетку. Там много подопытных... особей. Если будет выполнять каждодневные задания, то прекрасно проживет там до самой старости. И, возможно, найдет там себе подходящую самку и размножится.
    - Эй! Я вам не какая-нибудь собака! - возмутился Ренато. Но его никто не слушал.
    - Сейчас проверю, не нарушит ли он баланс в Мунлайте, - сказал тот, что в синем. Он что-то набрал на машине, напоминавшей компьютер, проверил, и сообщил остальным, что новичок ничуть не нарушит баланса и вполне впишется в экспериментальный город. И генетически он совместим практически со всеми обитающими там особями.
    - Ну и прекрасно! Летим к Мунлайту! - решила капитан.


    Летающая тарелка приблизилась к удивительной планете, сплошь покрытой водой. Посреди океана был небольшой остров. Тарелка немного покружила над ним, потом зависла над землей, и Ренато от очень нецивилизованного инопланетного пинка вылетел прямо в открывшуюся дверь. По счастью, тарелка зависла невысоко, и потому Ренато не разбился в лепешку и даже ничего не сломал. Он недовольно поднялся, потирая ушибленный зад. Все-таки пинок был очень даже чувствительный! А еще цивилизованные называются.


    Некоторое время Ренато злился - но ведь злостью ничего не исправишь. Шел дождь, а там, куда его выкинуло, не было ни крыши, ни дома, вообще ничего! Только холмы и трава. Ренато даже испугался сперва, что его по ошибке выпнули на необитаемую планету. С этих чокнутых инопланетных ученых станется! Впрочем, асфальтовая дорога и тротуар быстро убедили Ренато, что разумная жизнь на этой планете существует, и вполне даже развитая. Так что он достал чудом не разбившийся бинокль и стал разглядывать, куда его занесло.


    Если бы в летающей тарелке были окна, то Ренато мог бы полюбоваться Мунлайтом с высоты птичьего полета, и тогда точно бы не сомневался в том, обитаемая планета или нет. Там было все, что положено приличному городу - и магазины, и школа, и мэрия, и даже шумный Центр с многоэтажками и квартирами. Инопланетяне просто выкинули его на самой окраине города.


    Так Ренато и встретил первое утро в Мунлайте - с биноклем в руках и абсолютно растерянный.
    Он остался романтиком, но теперь вместо науки его основным стремлением стал жареный сыр, а заветной мечтой - съесть целых двести бутербродов с жареным сыром. Нравились ему хорошо подкрашенные рыжие девицы и не нравились вонючки. Все знания, которые он выучил дома и в университете, Ренато позабыл напрочь, и теперь ему предстояло начинать все с чистого листа - жизнь, работу и, возможно, семью. Ренато вспомнил, что синекожие говорили о "неразвитых существах", потом вспомнил о заданиях, которые надлежало получать и выполнять, и вздохнул. Сначала он хотел вообще плюнуть на их задания, тесты, исследования и демонстративно помереть с голоду - пока не понял, что это будет ужасно глупо и достойно как раз "неразвитого существа". Да и жареного сыра хотелось больше, чем демонстрировать характер всяким незнакомцам. Но вот размножаться Ренато им на радость точно не будет! Он все-таки не слон в зоопарке, а разумное существо. И вряд ли тут бродят девицы с таким фантастическим цветом волос - там, где родился Ренато, рыжие встречались только в средневековых легендах. А значит, он тут точно ни в кого не влюбится! Приняв на этот счет твердое решение, Ренато развернул бумажку с первым заданием - ее ему вручили еще на борту летающей тарелки...


    Семейное дерево Рейесов


    Читать дальше...
    Недолго я выдержала без симов, когда Доллы закончились ^_^. Апокалипсиса мне не хотелось, а хотелось, чтобы каждый раз в симском доме было что-нибудь новенькое и интересное. И чтобы запретов по минимуму, а то от ограничений устала. "Викинги" мне показались идеалом того, чего хотелось после династии .
    Фотки в истории постановочные, за исключением последней - не хотелось снабжать глюками район, тем более что пришлось создавать двух Ренато - одного студентом, второго - взрослым.
    Правила челленджа
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:09. Причина: дополнила семейное дерево :)

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #61
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Как хорошо, что в понедельник Джоана уже была в перспективе, а то пришлось бы целых четырех бабулек вселять - а это уже перебор. Трех то не понятно, чем занять. Чтобы за детьми присмотреть - и одной бы хватило за глаза.
    Впрочем, с иными цивилизациями не поспоришь, а от этого задания хоть вреда особого нет, что уже хорошо.
    Интересно, что готовит Рейесам новая неделя.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #62
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #63
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, да с Джоаной повезло. И с заданием повезло .
    Новая неделя у Рейесов обещает быть намного интереснее, чем предыдущая ^_^. По крайней мере, для одного из Рейесов.

    Alanna2202, спасибо за поздравления .
    Рейесы и демиург поздравляют всех читателей с новым 2014 годом ^_^
    Последний раз редактировалось Элорита; 19.04.2014 в 15:45.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #64
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Элорита, поздравляю с Новым Годом!
    Желаю Вам под Новый год
    Веселья звонкого, как лед.
    Улыбок светлых, как янтарь,
    Здоровья, как мороз в январь.
    Желаю все оттенков счастья,
    Желаю теплоты друзей,
    Здоровья, радости безмерной
    И новогодних праздничных огней!


    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #65
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    11 неделя - Вечно молодой, вечно пьяный

    Очередное сообщение Pollination Technician было несколько туманно "На этой неделе вам предстоит столкнуться с новым видом. Недавно сюда было перенесено несколько обитателей очень любопытной планеты. Основные отличия от прочих симов - бледная кожа и красные глаза. Один из членов семьи должен отправиться в центр, отыскать представителя другого вида и, по возможности, подружиться с ним."
    Читать дальше...
    1/5. Вечно молодой, вечно пьяный: один из ваших симов должен отправиться в центр, чтобы познакомиться с вампирским графом или графиней и заставить того укусить себя (необходим аддон "Ночная жизнь").

    - Подружиться? И это все испытание? - удивилась Ия. - Неужели эти новенькие такие буки, что подружиться с ними уже испытание?
    - Ма, можно в центр? Куплю новую одежду, заодно, может, встречу этот новый вид, - попросила Джоана. Ей было очень любопытно.
    Ия разрешила, и Джоана поехала в магазин. Там она купила много новых топиков, а заодно встретилась с дядюшкой Юлианом.


    Джоане пришлось перемерить много топиков, она ужасно устала и проголодалась. И решила заскочить в ресторан перед тем, как идти домой. Она уже доела свиную отбивную и собиралась идти домой, как вдруг заметила нового посетителя. Тот почему-то старательно прикрывал рукой рот. Сначала Джоана заметила длинный черный плащ, потом - золотую медаль на шее, и лишь потом обратила внимание на странную бледность странного незнакомца.
    "Неужели это и есть новый вид?" - подумала Джоана. - "Ой, надо бы с ним поздороваться..."
    - Добрый вечер, - слегка смущенно поприветствовала она незнакомца. - Меня зовут Джоана Рейес.
    - Добрый вечер, - незнакомец чуть прищурился. А глаза у него и в самом деле алые! - Граф Рафаэль Родик. Впрочем, разрешаю звать меня просто Рафаэль.
    Они разговорились. У них оказалось очень мало общих интересов, но граф оказался очень умен и учтив. И Джоана подумала, что будет интересно с ним подружиться.


    Когда Джоана вернулась домой, то она сразу перезвонила графу, и они долго болтали по телефону. А старушки тем временем сплетничали на кухне. Именно туда Мрачный Жнец явился за Макридой. Причем даже в сопровождении одной гавайской танцовщицы. Страховая компания выплатила наследство Ие, Мари-Клодетт и Марисе. Аллегра впала в уныние и прогуляла работу, за что ей по телефону пришел выговор. А вот у Жана с работой все было хорошо - он отправил в Лондонский университет научную работу на тему "Овощи - наше все", и получил грант в размере 4000 симолеонов.


    Вечером подросла Маргарет. Она была очень недовольна: еще бы, ей ужасно хотелось спать. Поэтому она фыркнула что-то недовольное, уклонилась от объятий Бумбуры и убежала спать в детскую. Впрочем, несмотря на вздорный характер, Маргарет выросла отрадой родителей. Ия тем временем вернулась с работы - она получила повышение и стала врачом-специалистом.


    После того, как Маргарет подросла, Жан ужасно захотел еще одного малыша. Ия что-то сказала про возраст, но Жан ее убедил. Впрочем, успехом эта попытка все равно не увенчалась. Старушки все еще скучали по Макриде. Ну, а Джоана, чуть стемнеет, звонила графу Рафаэлю. Вскоре они подружились достаточно для того, чтобы Рафаэль согласился придти в гости. Джоана и Рафаэль болтали и играли в мяч почти до самого утра. Но за пару часов до рассвета Рафаэль попрощался и быстренько сбежал.


    На другой день Джоана определилась, что вторым ее стремлением будет семья. Старушки, кажется, успокоились и тихо-мирно играли в шахматы. Ну, а Ия и Жан трудились. Ия отказалась от работы в частной клинике, а Жан нарядился драконом на Хэллоуин. Жан заработал 100 симолеонов премии за лучший костюм, Ия заработала парочку навыков.


    Маргарет вернулась со школы настоящей красавицей. И куда только делось мрачное выражение? Даже ее одноклассник Джастин напросился в гости. Маргарет очень хотелось с ним подружиться.


    Жан и Ия в очередной раз попытались завести малыша. Опять не очень успешно. Похорошевшая Маргарет все еще оставалась маленькой врединкой, и не желала делать уроки под присмотром Бумбуры. Пришлось Жану самому помогать младшей дочери с уроками. Зато слушать сказки Марисы ни Маргарет, ни Мари-Клодетт не отказывались. А что Джоана? Она отсыпалась, потому что в последнее время все чаще бодрствовала по ночам.


    Ночью к ней в гости приходил граф Рафаэль. Они болтали обо всем - и про дни рождения, и про университеты, и про время вообще, и о том, что такое дружба навек, и даже о недавно выпавшем снеге. А еще играли, например, бросались шариками с водой. Джоане нравились эти ночные встречи, и она все чаще думала, что уже дружит с графом не потому, что так велели какие-то Pollination Technician, а потому, что ей самой так хочется.


    Иногда они выбирались в Центр, но граф неизменно убегал с наступлением утра. "Мне нужно уладить кое-какие дела. Увидимся," - обычно говорил он, прикрывал клыки рукой и уходил. Джоане было ужасно любопытно - что же за дела такие возникают у графа к рассвету? Но спросить она не решалась. Вместо этого Джоана покупала очередной журнал и шла домой.


    Дома Джоана обычно принималась за незаконченную картину. По дороге домой она прогоняла бездомную псину, которая каталась по клумбам и портила тюльпаны. Маргарет получила первую пятерку с плюсом и хвасталась ею перед Бумбурой. А Жана повысили на работе до ректора.


    Тихо и незаметно отметила свой день рождения Мари-Клодетт. Она стремится к романтике, а нравятся ей крепкие парни с каштановыми волосами (главное - без бороды и усов!). Она выросла юным гением и немного посетовала на то, что детство кончилось - оно было восхитительно! Но Мари-Клодетт с нетерпением ждет следующего дня.


    Среда оказалась необычным днем и для Джоаны. Она наконец решилась спросить, почему граф удирает всякий раз, как наступает рассвет. Ответа она не дождалась, только успела заметить странное фиолетовое мерцание, а потом почувствовать, как клыки впились в шею... Граф бережно подхватил Джоану, чтобы та не упала и не ушиблась, и уложил на траву. Через некоторое время она очнулась, встала и почему-то произнесла "Блэ!"
    Граф рассмеялся. Потом он рассказал, что на их родине далеко не все такие, как он и его сестры, просто в Мунлайт повезло попасть именно им. А еще Рафаэль рассказал, что искал себе ученика или ученицу, и Джоана показалась ему подходящей кандидатурой. Да, кстати, она теперь тоже вампир, а потому ей стоит избегать солнечного света, спать днем в специальном гробу и питаться исключительно кровавым коктейлем. "Впрочем, со временем можно и другими симами," - усмехнулся он.


    Джоана пока что не знала, нравится ей быть вампиром или нет. С одной стороны, Джоане приходилось пить кровавый коктейль в то время, когда ее сестричка аппетитно уминала спагетти. А с другой, спагетти ей теперь не очень-то и хотелось. Теперь она абсолютно не уставала по вечерам и могла веселиться до самого утра, а еще Рафаэль научил Джоану превращаться в летучую мышь - и это ей тоже нравилось! Правда, кожа у нее сильно побледнела, веснушки исчезли, да и Мари-Клодетт частенько говорила, что ее алые глаза выглядят голодными и весьма пугающими... Сама Джоана не могла этого заметить - отражения в зеркале она тоже лишилась. И это единственное, что вызывало у нее досаду.


    Остальному семейству превращение Джоаны тоже не очень понравилось. Мари-Клодетт вообще хотела, чтобы Джоана как можно скорее вылечилась от вампиризма и стала прежней. Жан и Мариса боялись стать вампиром, а Ия боялась, что Джоана однажды покусает Мари-Клодетт и та тоже станет вампиром. Один подросток-вампир в семье еще ничего, но если их будет двое... Джоана пока что никого кусать не собиралась. И с сестрами почти не встречалась - Мари-Клодетт и Маргарет учились днем, Джоана - в ночную смену. Маргарет в школе начала учиться играть на барабанах, а Мари-Клодетт устроила концерт в стиле тяжелого рока и проиграла конкурс.


    В пятницу случилась неприятность. Однажды днем Мариса забрела в спальню девочек-подростков - заправить кровати и убрать бардак. Вампирский гроб ее озадачил и она заглянула внутрь. Оттуда выскочила сильно недовольная сонная Джоана, и... После этого у дома видели Мрачного Жнеца и не видели больше Марисы, да и вечером Джоана проснулась с испачканным ртом. Но она сказала, что весь день крепко спала, про Марису ничего не знает, а испачкалась кровавым коктейлем еще прошлым вечером. Родня от нее отстала, но немного насторожилась.


    Ия продолжала шагать по карьерной лестнице. Вовремя сыгранная партия в покер означала повышение даже в медицинской карьере - Ия заработала не только пропуск на тайный участок, но и должность хирурга. Впрочем, неопределенность в семействе, как-то: неудачные попытки забеременеть, отбившаяся от рук новоявленная вампиресса-Джоана и прочее, заставило ее нервно заявить, что неделя была так-сяк, и, возможно, следующая будет получше. Мари-Клодетт тем временем выиграла конкурс по грамматике и заработала 225 симолеонов. А Маргарет пригласила в гости еще одного мальчишку. "Второй романтик растет," - подшучивала над ней Мари-Клодетт.
    Ну, а Джоана тем временем мечтала всех перекусать, но пока что не решила, как это сделать. И потому пила кровавый коктейль и вынашивала коварные планы.


    Вечером в субботу в гости заявился Рафаэль. Он отругал Джоану за Марису, и тут же на одном из гостей Ии показал, как то же самое можно проделать более аккуратно и с меньшими потерями. "Обходись пока что кровавыми коктейлями, и не загремишь в тюрьму," - нравоучал он. Естестенно, Джоане эти нравоучение совсем не нравились.


    На сей раз они заболтались до самого рассвета, и граф, пробурчав что-то в последний момент о "проклятом солнце", летучей мышкой вылетел в окно. А Джоана пошла в свою комнату - спать. В тот же день Ия поняла, что последняя попытка была очень даже удачна, и ушла в декрет.


    Мари-Клодетт, когда проснулась, решила заняться своей внешностью. Первым делом она сменила прическу. Потом перемерила кучу платьев, пока не нашла подходящее. И в заключение маленько подкрасилась.
    "Ну все, можно и на свидание!" - подумала она, крутясь перед зеркалом. - "Жаль только, что у меня сестра - вампир. Вот если бы Джоана могла превратиться обратно... Если бы она хотела," - Мари-Клодетт вздохнула и отправилась на прогулку.


    Вечером Мари-Клодетт решила немного позаниматься на тренажере - последние блинчики явно не пошли на пользу ее фигуре! Ее клыкастая сестренка о фигуре не беспокилась - она валялась на кровати (разумеется, не своей), потягивала кровавый коктейль и позировала Ие для портрета. Маргарет тем временем уже сделала уроки и теперь играла в куклы вместе с Бумбурой, последней из старушек, оставшихся после предыдущего испытания.


    К ночи, когда в гости пришел граф Рафаэль, Мари-Клодетт определилась со вторым стремлением и мечтой всей жизни. Итак, стремилась она к романтике и удовольствиям, а мечтала когда-нибудь стать легендой спорта. Ия тем временем закончила портрет Джоаны, и теперь Джоана пыталась освоить велотренажер. Рядом вилась Мари-Клодетт и порыкивала: велотренажер явно не был рассчитан на те скорости, с которыми его гоняла Джоана. И только Маргарет никому не мешала и тихо-мирно играла в ванной в пиратов.


    В воскресенье Жан наконец-то заработал последнее повышение, стал министром образования и исполнил мечту всей своей жизни. Мысли его метались от "Вот здорово!" к "И к чему мне теперь стремиться?!" Но в целом он был очень доволен.


    В воскресенье занятий в школе не было, но Мари-Клодетт все равно провела большую часть времени за книгами, на пару с Бумбурой. У старших классов близился один из важных тестов. Бумбура прочитала книгу о счастливой жизни, и сказала, что жизнь - это река, и она будет плыть по течению, не печалясь ни о чем. Маргарет же, напротив, с отвращением отбросила все учебники и весь день болтала по телефону с подружками. А поздно ночью в гости пришел Рафаэль - уже привычный гость.


    За банкой кровавого коктейля он поведал Джоане, что не стит пугать родню вампирскими способностями - иначе те все-таки однажды ее скрутят и накормят "Вампиролечином-Б".
    - Да я их всех покусаю! - рассмеялась Джоана. - Сначала Мари-Клодетт, потом родителей. У нас будет отпадная вампирская семейка!
    Рафаэлю идея "отпадной вампирской семейки" не понравилась, и он уговорил Джоану познакомить его с родителями. Джоана согласилась. С первого взгляда Рафаэль понял, что ничего хорошего тут не выйдет: или Джоана и впрямь всех перекусает, или ее силком напоят "Вампиролечином-Б". Ия и Жан слишком мало знают о вампирах, чтобы усмирить свою оклыкастевшую дочурку. Пришлось Рафаэлю представиться профессором Рафаэлем, сказать, что у Джоаны выдающиеся способности (он и впрямь так считал) и что она приглашена в очень-очень далекий университет, предназначенный исключительно для вампиров. Ия бы вряд ли поверила, но вампирский гипноз творит чудеса.


    Быстрые сборы - Джоана забрала свои запасы кровавого коктейля и спальный гроб, прощание, и в ночь понедельника от дома Рейесов отъехало такси. В нем сидели Джоана и Рафаэль. А Рейесов ждало новое испытание.


    P.S. Конечно же, никакого университета не было. Граф Рафаэль просто забрал новоявленную ученицу в свой особняк, где она станет прилежно учиться использовать новые способности, не будет из озорства пугать свое семейство и больше ничего не натворит.
    Последний раз редактировалось Элорита; 17.04.2014 в 00:44. Причина: восстановление скринов

  11. #66
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Элорита, хитрые эти Pollination Technician: "подружитесь с другим видом".
    Из Джоаны такая колоритная вампирша получилась. Жаль, ей пришлось съехать?

    Мари-Клодетт - просто красавица выросла. Наверное, она будет наследницей?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #67
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, да уж, хитрые .
    Джоану мне не хотелось лечить, и было бы очень жалко, если бы она не пережила какого-нибудь испытания. Поэтому решила отселить ее вместе с графом, и иногда отдыхать от испытаний, играя за них безо всяких правил . Думаю, это не противоречит правилам .
    Мари-Клодетт... Возможно, она, а возможно, и нет. У нее есть небольшой недостаток - у нее круглые уши. А я стараюсь делать наследниками остроухих симов. Но, думаю, за наследницу романтичку и удовольственницу будет интересно поиграть.

    У графа Рафаэля Джоане живется очень хорошо .

    Она до сих пор хочет кого-нибудь покусать, но граф Рафаэль не в восторге от этих ее желаний, и пока что не разрешает.


    Гуляет в окрестностях особняка и по самому особняку:



    Берет уроки игры на клавесине:




    И даже успевает немного похулиганить:


    Продолжение истории Рейесов тоже не за горами . Как только допишу отчет, так сразу ^_^.
    Последний раз редактировалось Элорита; 17.04.2014 в 00:51.

  13. #68
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ах как графа приодели - у меня аж у самой на него слюнки закапали. Джоане можно только позавидовать.

    Элорита, поздравляю с чудесным весенним женским праздником 8 марта!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #69
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #70
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, Alanna2202, спасибо ^_^. Вас тоже поздравляю с 8 марта.

    А теперь продолжение.

    12 неделя - Белоснежка и семь гномов

    После предыдущего испытания Жан открывал очередное письмо от Pollination Technician с небольшой опаской. Что-то там будет? Но он опасался зря - Рейесам опять выпало финансовое задание.
    "Пусть все члены семьи сверят свою зарплату. Тот, кто получает больше всех, не может класть деньги на семейный счет. Он должен выбрать, на какой декор для сада готов потратиться. В конце недели мы изучим получившуюся композицию".
    Читать дальше...
    5/5. Белоснежка и семь гномов: сим, который зарабатывает больше всех, буквально помешался на ландшафтном дизайне! Вы должны потратить все заработанные этим симом за неделю деньги на садовых гномов и прочий садовый декор.

    Жан почесал затылок. Какую композицию? Но суть задания он понял. Они с Ией померились зарплатой, и оказалось, что министр образования получает на 2470 симолеонов больше, чем простой хирург. Отныне Жану предстояло тратить всю свою зарплату только на садовый декор.


    В понедельник Жан ушел на работу, а Ия решила остаться дома и почитать книги на пару с Бумбурой: не проводить же операции с таким животом! И как оказалось, правильно решила. Через пару часов после того, как ушла служебная машина, у Ии начались роды.


    На сей раз у Ии родился мальчик, на первый взгляд, очень похожий на своих старших сестер - Джоану и Мари-Клодетт. Мальчишку назвали Бэйни.


    Бумбура поздравила Ию с новорожденным, потом отнесла малыша в детскую, одела и уложила в кроватку. И Бэйни сразу уснул.
    Читать дальше...
    Скачала Chris Hatch's Plan Baby Mod для переодевания младенцев, но что-то он отказался работать х_Х. Так что пришлось вернуться к переодеванию с помощью замены дефолтного подгузника.



    А потом Бумбура подобрала на улице какого-то абсолютно невоспитанного кота. Кот откликался на имя Ромомео, был бестолочью, торпедой, трусишкой и грязнулей. Первое, что он сделал - залез на кухонную тумбочку. Вскоре со школы приехала Мари-Клодетт - да не одна, а с подружкой, и по совместительству - двоюродной сестрой. Мари-Клодетт тут же прогнала наглого кота с тумбочки, а потом решила немного позаниматься на тренажере.


    А потом со школы вернулась Маргарет. Она тут же побежала к линейке - проверить, выросла она или нет. А ведь и в самом деле выросла! Маргарет стала подростком, выросла юным гением и заявила, что чувствует себя на все 100. Маргарет теперь стремится к популярности, а нравятся ей рыжие парни в официальных костюмах, и от них, конечно же, должно идеально пахнуть.


    Маргарет тут же выбрала себе наряд, подкрасилась, поменяла прическу (ей было сложно выбрать между двумя, но она справилась), и решила, что больше всего на свете мечтает завести дружбу с двадцатью питомцами. С Алегрой она уже подружилась, так что начало положено. Когда Жан вернулся с работы, то он даже не признал Маргарет поначалу.


    Жан занимался шитьем, и заработал наконец-то золотой знак отличия "Почетный портной". Ия занималась Бэйни. Это было несложно - Бэйни почти все время проводил в детском креслице, иногда даже засыпал прямо там же, а когда хотел есть, то шлепал по всем кнопкам сразу. На истошные вопли кресла (даже у самого Бэйни получалось тише!) приходила Ия и кормила его из бутылочки.


    А когда Ия была занята или уходила на работу, то малышом занималась Бумбура. Ей креслице не особо нравилось, поэтому она первым делом всегда перекладывала Бэйни в кровать. А однажды вечером к дому Рейесов прокралась гадалка и принесла лампу с джинном. Эта лампа, преположительно, предназначалась Бэйни.


    Во вторник, перед школой, Мари-Клодетт застукала Ромомео и Алегру за очень интересным занятием. А в школе Маргарет выиграла у одноклассников все вкладыши, но щедро поделилась со всеми проигравшими. И даже нашла себе новую подругу. Старушка Бумбура тем временем решила, что ее комната слишком велика для нее одной, и в комнату, где раньше жили старушки, переехали сестры, а Бумбура поселилась в той комнатке, которую занимали девочки. Жан все переделал, перенес в новую комнату старую мебель и заказал кое-что новенькое. Девочек по возвращении со школы ждал сюрприз.


    После школы Маргарет пошла обедать, ну, а Мари-Клодетт тут же пошла к братишке. Конечно, она не особо разбиралась в детях, и поэтому решила, что раз он хнычет, то его надо накормить. Впрочем, подгузник она тоже потом поменяла, и Бэйни, сытый и довольный, через несколько минут уже играл на своем коврике в детсткой. А Жан тем временем решил позакаляться и отправился плавать в бассейне, хотя снег еще не стаял.


    Сестрам новая комната очень понравилась. Правда, они чуть не поссорились из-за музыки, но потом помирились: Мари-Клодетт что-то наигрывала на гитаре, Маргарет подтанцовывала. Ию тем временем повысили в должности: теперь она Фармаколог. Но у Жана все равно зарплата была выше.


    Ромомео давно подружился с Алегрой, да и с Ией у него теперь были неплохие отношения. Она даже иногда разрешала ему сидеть на кровати. Жан тем временем решил заняться садом, а заодно подумать насчет декора. Он решил, что саду не помешает восемь новых скульптур: четыре "Сам-ци" и четыре "Решетки". Но его зарплата была выше, чем стоимость "Сам-ци" и "Решетки" вместе взятых. Подумать насчет того, какую еще скульптуру присоединить к этим двум, он решил потом.


    А вечером Бэйни отметил день рождения. Его поднесла к торту Бумбура. Она помогла Бэйни задуть свечки на торте, а потом малыш подрос. У Бэйни рыжие волосы - как у всех Рейесов этого поколения, и он очень похож на Ренато и Жана. Но вот уши у него, увы, круглые.


    За завтраком Маргарет и Мари-Клодетт опять из-за чего-то поспорили. Но взрослые решили не вмешиваться: сестры постоянно то спорили, то мирились. Бумбура унесла Бэйни кататься на лошадке, а потом Бэйни забрала Ия и напоила умным молоком.


    Кстати,о Бэйни. Он оказался близняшкой, по характеру - точная копия Джоаны и Мари-Клодетт. То есть, чистюля, экстраверт, деятель, вечное дитя и немного зараза. И теперь можно было точно убедиться, что волшебную лампу принесли именно ему. Ия научила Бэйни ходить, говорить и петь детскую песенку.


    Старшие девчонки тем временем купили себе приставку и все свободное время проводили у телевизора. Маргарет даже пригласили в "Мир игр". Алегра внезапно стала капризничать и отказалась идти на работу. Конечно же, начальство кошки было недовльно и пригрозило уволить ее с работы. А вот Ия исправно ходила на работу, и даже угостила коллег обедом в ресторане этнической кухни, от чего коллеги были просто в восторге. Малыш Бэйни начинал сам исследовать окрестности, и Алегра при его виде сразу же смотрела куда сбежать - ей очень не хотелось, чтобы малыш ее потискал. Обычно если Бэйни забирался куда-то не туда, то Мари-Клодетт брала его на руки и уносила в детскую. Там он катался на лошадке, играл в головоломки или что-нибудь рисовал.


    Поздно вечером Ия и Мари-Клодетт играли в шахматы и обсуждали новые наряды. Бумбура уложила спать Бэйни и отправилась немного поплавать. Ну, а Маргарет перед самым сном затеяла с Жаном беседу о литературе.


    На другой день Жан немного оплошал, посоветовав Ие позаниматься на тренажере и тут же намекнув на борцов сумо. Естественно, Ия посоветовала Жану сперва думать, а потом говорить, и немного обиделась. Впрочем, были и достижения. Например, Жану удалось наконец-то приучить Бэйни к горшку. Бэйни приучался к горшку хуже всех остальных симят, и Жан даже думал, что он так и не сможет освоить эту науку до школы.


    В четверг у Алегры неожиданно родилось два котенка - Пушок и Пушинка. Они оба оказались козерогами и по характеру они бестолочи и трусишки, как Ромомео, но зато чистюли - совсем как Алегра. А Ромомео в это время почему-то снился Бэйни.


    Впрочем, ему недолго оставалось жить в доме Рейесов. Тем же днем в гости зашел Юлиан. Оказывается, Ромомео - его кот, и Маруся очень по нему скучает. Юлиан всучил Жану вознаграждение за находку и забрал Ромомео домой. Так в доме остались только три кошки.


    С работы вернулась Ия. Она наконец-то достигла вершин карьеры в медицине и стала главным врачом, возглавив центральную городскую больницу. Но она все равно не обогнала Жана по зарплате, так что покупать садовый декор предстояло все-таки ему.


    Мари-Клодетт не забыла о своей клыкастой сестренке, и время от времени ей звонила. Та рассказывала ей про уроки музыки и жаловалась, что ей пока что не позволяют кусаться. А Мари-Клодетт рассказывала о котятах, которых принесла Алегра, и про то, как они вечно крутятся под ногами.


    Бэйни понемногу привык к горшку, и, хоть неприятности иногда и случались, чаще всего успевал. У его старших сестер были совсем другие проблемы, причем совершенно разные. Маргарет обычно утыкалась в монитор, где вела онлайн-бои с другими игроками. А у Мари-Клодетт завелся парень, Киеси, которого она частенько приводила в гости.


    Никто не заметил, как Бумбура в один далеко не прекрасный вечер приказала долго жить, то есть, не следовать ее примеру %). Алегра горестно мяукала, да и младшим Рейесам было очень грустно, они сильно привязались к старой нянечке. Впрочем, среди наследников Бумбуры из воспитанников значилась только Мари-Клодетт, а остальных наследников никто из Рейесов даже и не знал.


    Бэйни решил, что ему пора уже становиться большим и самому все решать. И вырос. Он достиг уровня успеха "Отрада родителей" и вырос на самом гребне волны. Тут же переоделся, причесался и побежал завтракать оладьями, которые Мари-Клодетт приготовила еще днем.


    А Ия преподнесла Жану очередной сюрприз - она снова была беременна! Конечно же, Ия ушла в декрет. Жан был просто счастлив. Бэйни воспринял вести о возможном братике или сестренке философски: заявил, что пока он или она вырастет, он успеет перейти в старшую школу, и отправился читать книги по кулинарии.
    Читать дальше...
    Сименок получился совершенно случайно: демиург промахнулась во время очередного симского свидания XD.



    Ия решила, что эта неделя была просто восхитительна. И была права: задание не особо сложное, семейство растет и множится. Киеси прислал Мари-Клодетт букет со стихами, та была просто в восторге. Она отнесла цветы к себе в комнату, а потом отправилась играть на приставке вместе с Жаном. Но Жан обыграл ее за пару минут. Мари-Клодетт рассердилась, отправила Маргарет отыгрываться, а сама пошла в комнату - играть на гитаре. Это у нее получалось намного лучше, чем играть на приставке. Бэйни тем временем строил какой-то домик из кубиков, а Ия занималась рисованием.


    У Ии только и мысли были, что о будущем малыше. И оно понятно. Алегру тем временем заботили только котята, она даже уступала им свое спальное место. Маргарет занималась рыбной ловлей и заработала бронзовый знак отличия "Почетный рыболов". Мари-Клодетт и Бэйни играли в приставку, и на сей раз выиграла Мари-Клодетт.


    Поздно вечером к Жану подошла Мари-Клодетт и сказала, что ей нужно успеть в университет до того, как она отметит следующий день рождения. Жан сказал, что подумает, но мысленно он уже согласился на отъезд Мари-Клодетт в университет. Так последний день недели подошел к концу. Жан вспомнил, что ему предстоит составить композицию, перебрал все варианты, и решил присоединить к уже выбранным скульптурам "Решетка" и "Сам-Ци" скульптуру "Слоеная радость". Итого получалось как раз 3450, зарплата за день. Жан работал четыре дня, значит и скульптур надо четыре. Жан подумал-подумал, купил все, что нужно, и расположил скульптуры на самой окраине сада. "Получилось даже красиво", - подумал Жан - "Надеюсь, Pollination Technician понравится."
    Но, судя по следующему заданию, Pollination Technician не оценили всю красоту композиции...
    Последний раз редактировалось Элорита; 17.04.2014 в 01:03. Причина: восстановление скринов

  18. #71
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Какая тихая-мирная семейная неделя получилась. И даже уход старой нянечки туда неплохо вписался.
    Детей уже так много - кто же все-таки планируется в наследники?

    Не понятно, чем ваша садовая композиция не приглянулась надзирающим - весьма себе такая приятная получилась. Что же они нехорошего подготовили вам на следующую неделю?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. #72
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Да, неделька получилась очень тихая и мирная .
    Насчет наследника буду, как всегда, решать в последнюю очередь . Неохота, чтобы острые ушки пропали уже в третьем поколении. Надеюсь на последнего сименка, который еще не родился - вдруг повезет? Но если с самым младшим не повезет, то, скорее всего, выберу Бэйни.
    Ну, это же инопланетные надзирающие . У них могут быть совсем другие представления о красоте. Просто кубик такое задание подкинул, что демиургу на следующей неделе придется очень сильно постараться, чтобы Рейесы поодиночке (или все вместе) не познакомились с Психиатром Психиатровичем. Вот и решила это обыграть .

  20. #73
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    13 неделя - Как страшно жить!

    Очередное послание от Pollination Technician испортило Жану все настроение.
    "Всякое разумное существо обладает способностью контролировать свои страхи и желания. Мы проверим, насколько силен самоконтроль у членов вашей семьи. Самые навязчивые страхи в эту неделю имеют все шансы сбыться. Так что советуем запастись невозмутимостью."
    Читать дальше...
    3/4. Как страшно жить!: Самые большие страхи ваших симов стали реальностью! Реализовывайте так много страхов в каждый симский день для каждого, как только сможете.

    Первой испытать пользу невозмутимости довелось Мари-Клодетт. Она отправилась на соревнования танцоров. Но Мари-Клодетт ужасно, просто панически боялась проиграть. Результат не заставил себя долго ждать: "И в соревновании побеждает... Ноэль!".


    Бэйни и Ия занимались рисованием. Ия ненадолго отлучилась в туалет... И тут самому младшему Рейесу вздумалось появиться на свет. Хорошо еще, что Маргарет вовремя поспела.


    Родился мальчишка, которого назвали Диттером. Он оказался очень похож на Бэйни - такой же смуглый, веснушчатый, голубоглазый и (в будущем) рыжий. Только непонятно пока, острые у него будут уши или обычные, круглые.


    Ия пошла кормить Диттера. Не то, чтобы она боялась менять подгузники, но очень ей этого не хотелось. Этим неприятным делом всегда занимался Жан. Но тут, как назло, Жан оказался занят. Ие пришлось самой поменять пеленки Диттеру, что ее очень расстроило. Ну, а Диттера пока что ничего не расстраивало и он ничего не боялся - лежал себе на коврике да играл в игрушки.


    Котята преподнесли более приятный сюрприз - они выросли. Пушок вырос серым котом с белой грудкой, черной мордочкой и одной черной лапкой, а другой - белой. У него оказались голубые глаза, как у Аллегры. А Пушинка подросла желтоглазой серой кошечкой почти сиамского окраса с одной черной лапкой.


    Мари-Клодетт училась готовить. Больше всего она боялась, что что-то перепутает, и еда сгорит. Ну да, именно так оно и вышло - и вместо лосося получился лосось горелый, что совсем не порадовало бедняжку.


    Бэйни получил пятерку с плюсом и побежал порадовать Ию. Но Ия устала и крепко спала. Бэйни огорчился и сказал, что неделя прошла так-сяк, и он надеется, что следующая будет получше. Но насупленного братика изловила Маргарет и отвела в детскую - учить уроки.


    Жан боялся, что напишет бездарную картину и его засмеют критики. Но - увы - он перепутал свою картину с картиной Бэйни, а мастерству его сына еще было далеко до Жанова! Так что и этот страх сбылся. Ну, а пока Жан огорчался, Ие снова пришлось самой пеленать малыша Диттера.


    Тем временем в гости заявилась клыкастая сестренка Мари-Клодетт, Джоана. Мари-Клодетт и Джоана обсудили все новости, потом Джоана заметила Пушинку и пришла в полный восторг от кошечки. Ну, а Маргарет надоело тренироваться, она проголодалась и пошла готовить. Она не только сожгла свой завтрак, как уже повелось в доме Рейесов, но и чуть не сгорела сама!


    На крики прибежали Джоана и Марик-Клодетт, и застали веселую картинку: лужи по всему полу, брызгающаяся во все стороны система пожаротушения, и Маргарет, завывающая как сто пожарных сирен. Девочки похихикали, отключили систему пожаротушения и принялись за уборку. А Маргарет наскоро протерла полы и занялась своим подгоревшим завтраком. А потом Джоана упросила Мари-Клодетт подарить ей Пушинку:
    - У нас такой большущий замок, и совсем пусто! - жаловалась она. - А с кошкой было бы веселее.
    - А... Эм... Ее там никто не съест?
    - Что ты, мы кошками не питаемся! - рассмеялась Джоана.
    И Мари-Клодетт согласилась, что в доме Рейесов кошек многовато. Ну, а если Джоане там одной скучно, то она вполне может взять себе Пушинку. Джоана ужасно обрадовалась и, поскольку близился рассвет, взяла кошечку и уехала домой. Бэйни все проспал. Он много слышал о своей клыкастой сестричке, но ни разу ее не видел. И потому решил позвонить ей и пригласить ее в гости. Ничего не вышло: Джоана не была хорошо знакома с Бэйни, уже давно рассвело, и, наконец, Бэйни ужасно боялся того, что Джоана не придет. так и вышло - Джоана сонно заявила в трубку, что астролог запретил ей сегодня покидать дом, и она последует его совету.


    Потом Мари-Клодетт решила пригласить в гости подружку, но как-то не учла, что вторник, скоро школьный автобус и все такое. Так что подружка заявила ей, что на нее можно не рассчитывать, и повесила трубку. Маргарет покрылась прыщами, а Ия, отвернувшись, меняла подгузник Диттеру. Но это не помогло, и настроение у нее все равно испортилось. Ну, а Мари-Клодетт решила вместо школы пойти в университет. Она позвонила туда, узнала, что ей полагается четыре стипендии на 3250 симолеонов, вызвала такси и уехала прочь. Маргарет проводила сестренку до такси, а вот Бэйни все прошляпил - он отсыпался на диване перед школой.


    Дети ушли в школу, Ия ушла на работу, и Жан остался наедине с малышом Диттером. Он накормил сына и пошел в сад, бороться с сорняками. Внезапно у Жана прихватило спину, а разогнулся он уже старичком. Будучи взрослым, он достиг уровня успеха "Глава семьи", был счастлив по уши и доволен жизнью, и даже сказал, что чувствует себя на вершине блаженства, и кажется, что он живет в раю. Полоть сорняки ему расхотелось, и Жан нанял садовника.


    Садовник прибыла очень быстро, и тут же принялась стричь кусты и воевать с сорняками. А Жан тем временем поменял подгузник Диттеру (он все еще помнил, что Ия очень не любит заниматься грязными подгузниками). Со школы вернулся Бэйни, да не один, а с новым приятелем. Естественно, они забыли про уроки и до самого вечера носились во дворе.


    Маргарет заметила, как школьники поджигают увеличительным стеклом муравейник и решила устыдить их. Но хулиганы начали кидаться в нее муравьями, и настроение у Маргарет оказалось испорчено. Чтобы немного его исправить, она отправилась по магазинам. А тем временем в гости к Рейесам неожиданно нагрянул директор частной школы. Он немного потоптался у дверей, позвонил, но ему не открыли. Тогда директор ушел, заявив, что такой семье, как Рейесы, не место в приличном обществе. Так что ни Бэйни, ни Маргарет не светит учиться в этом элитном заведении.
    Читать дальше...
    Игра начала вылетать каждые пять минут, невозможно было играть. Провела эксперимент и выяснила, что в гардероб затесалась какая-то очень глючная одежка для стариков. Пришлось удалять всю папку с одеждой и закачивать одежду по новой. Ну, а внезапные максисовские прически и одежда симов - результат борьбы с этим глюком %).



    "Ах так!" - подумала Ия, и решила позвонить своему влиятельному приятелю, чтобы тот повлиял на директора частной школы. Но приятель был не в духе, и заявил, что на него можно не рассчитывать, чем очень огорчил бедняжку Ию. Она аж постарела. Будучи взрослой, она достигла уровня успеха "Жрица науки", и была не меньше счастлива и довольна жизнью, чем Жан. И тоже сказала, что живет в раю. Только вот ее новая внешность в зеркале Ие ну никак не понравилась. Рейесов ждал и еще один день рождения - Маргарет решила помочь малышу Диттеру с праздником.


    Это было семейное торжество - к Маргарет вскоре присоединился Бэйни, а потом и Ия. Диттер вырос рыжеволосым мальчишкой, точной копией своего братика Бэйни. И уши у него оказались круглые.
    Читать дальше...
    Демиург, до сего момента уверенная, что Диттер остроух, выругалась и решила, что наследником будет Бэйни.



    Ия тут же принялась за Диттера - она научила его петь детскую песенку и ходить. Жан тем временем позвонил на работу и сказал, что выходит на пенсию, а потом сел шить новую одежду для Диттера.


    Бэйни в очередной раз захотел пригласить в гости сестренку, но Джоана была непреклонна и заявила, что скорее сядет играть в преферанс с верблюдом, чем придет к нему в гости. Озадаченный Бэйни потом долго приставал к Жану, выспрашивая у того, что такое преферанс и почему в него играют верблюды. Выяснив все, он пошел рисовать верблюда, играющего в преферанс. А у Жана наконец-то получилось научить Диттера пользоваться горшком.


    Маргарет выиграла на школьном конкурсе, заработала первое место и 320 симолеонов впридачу. А потом чуть не спалила кухню, забыв телеобед в духовке. Хорошо еще, что пожарная поливалка работала исправно. А Ия тоже решила, что ей пора бы на пенсию, о чем и сообщила по телефону своему начальству.


    Ия снова решила позвонить одной из приятельниц, но то сказала, что готовит "запеченную аляску", и не может разорваться надвое. Ия тут же вспомнила, что у нее тоже кое-что готовится в духовке. В результате у нее испортилось настроение аж два раза.


    Ну, а малыш Диттер мыслил глобально: он боялся пережить пожар. И пожар случился, а система пожаротушения не сработала. Сгорела плита, телеобед, который там оставила Маргарет, тоже сгорел, и чуть не сгорела вся кухня. Хорошо еще пожарники вовремя приехали!


    Да уж, лучше мелкие страхи! Впрочем, Ия до сих пор не могла с собой справиться, и боялась менять пеленки (и ей это приходилось делать, потому что Диттер до сих пор предпочитал подгузник горшку), а Бэйни боялся, что Джоана не придет в гости - и она каждый раз возвещала, что скорее сядет играть в преферанс с верблюдом. Ия научила Диттера говорить, а Маргарет решила утешить младшего братишку и позвала его немного потанцевать.


    Маргарет очень хотелось отправиться в университет - подальше от этого дурдома. Возиться с младшими братьями ей нравилось, а вот испытание - очень не нравилось. Она слышала, что в университете нет никаких испытаний, и потому страстно хотела попасть туда. Даже кошки ссорились. Бэйни решил обучить Пушка пользованию унитазом - и заодно развести его и Аллегру, чтобы не было драки. А Жан лежал на диване и размышлял о испытании. Он почти научился не бояться ничего такого, что могло бы исполниться. Но вот Бэйни, и, особенно, Диттер...


    Впрочем, Ие тоже еще учиться и учиться. Вот, например, она опять испугалась, что испортит еду... И, конечно же, испортила! А потом ей опять пришлось менять подгузник Диттеру. Ну, а у Бэйни пока что все было хорошо - в школе он учился играть на барабанах, и даже вступил в школьный ансамбль. И заработал 200 симолеонов за выступление. Он вернулся домой в самый разгар дождя и увидел Диттера, плескающегося в луже. Конечно, Бэйни позвал отца, и тот забрал малыша домой.


    На сей раз было хоть какое-то разнообразие. Дружок Маргарет предложил ей партию в преферанс с верблюдом, а Джоана сказала, что даже если оценить по десятибальной системе ее желания придти в гости к Бэйни, она все равно скажет "Нет". Кошки опять поссорились. А Жан нечаянно пропустил свой страх испортить еду. И сжег великолепных лобстеров.


    У Ии возник очень интересный страх: потерять с трудом усвоенные навыки. И он тут же исполнился. Маргарет решила, что раз Ия не работает, то и навык ей ни к чему, подкралась и использовала "Психотрон". Конечно же, Ия обиделась. Ну, а у малыша Диттера были более-менее мирные страхи: он боялся встретить призрака, боялся, что его стошнит и боялся, что родители разведутся. В результате из всего вышеперечисленного его только стошнило (да и то потому, что он выпил испорченное молоко). А вот Жан не боялся почти ничего, и потому спокойно шил себе очередную одежку.


    Маргарет решила загадать желание, но очень боялась, что оно будет неправильное. А еще она почему-то боялась, что Жан станет зомби. Но, что самое удивительное, Маргарет повезло. Ее желание оказалось правильным, и из колодца не вылезла строгая монашка, а появился вполне симпатичный одноклассник. И Маргарет поцеловалась с ним в первый раз, и, конечно же, влюбилась в Алехандро Смита по уши.


    Как оказалось, у них много общего. Только вот Алехандро очень любил жареный сыр. Ну и Маргарет решила, что жареный сыр - вполне достойное второе стремление. Они договорились, что будут встречаться, а потом обязательно поженятся.


    Вечером снова прибыл директор школы. Маргарет развлекала его беседами о жареном сыре, а потом убежала уложить спать Диттера. Когда она вернулась, директор с интересом осматривал комнаты. Маргарет не стала ему мешать и приготовила салат. Видимо, салат директору не понравился. Он потоптался немного у стенки, а потом сказал, что на сей раз неплохо, но все-таки такой семье не место в приличном обществе. Так в очередной раз исполнились страхи Ии.
    Последний раз редактировалось Элорита; 17.04.2014 в 01:17. Причина: восстановление скринов

  21. #74
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Диттер отметил день рождения вечером, в субботу. Он и в самом деле оказался очень похож на Бэйни - если их одеть и причесать одинаково, выйдут настоящие близнецы. Диттер вырос всего лишь любимым малышом - неудивительно, в такую-то недельку! Диттер тут же побежал учиться играть в шахматы у Бэйни.


    Уроки пошли на пользу, Диттера даже пригласили в клуб "Мир игр". Маргарет нашла Пушку работу - в сфере обслуживания, истребителем грызунов. Ну, а Жан потом долго обучал глупого кота просто команде "дай лапу!". Ия в очередной раз не справилась со своими страхами и спалила еду.


    А потом занялась рисованием, закончила картину и ненадолго отошла -а картину уже убрал Диттер, и на новом холсте нарисовал свои каляки-маляки. Ия не глянула на холст и продала картину. Все критики сошлись в мнении, что этот "шедевр" -полнейшая бездарность. Естественно, Ия была расстроена.


    Бэйни отметил свой день рождения. Теперь он стремится к удовольствиям, а нравятся ему светловолосые спортивные девчонки и он терпеть не может запах духов. Бэйни вырос вундеркиндом - близко к совершенству, но все-таки не оно. Тем не менее, он сказал, что жизнь явно удалась и он чувствует себя просто прекрасно.


    Ия наконец-то научила глупого кота пользоваться унитазом. То ли это, то ли умение давать лапу пошло ему на пользу, но с работы Пушок вернулся уже терапевтом. Ну, а Диттер почему-то ужасно боялся, что упадет и уснет прямо на полу. Естественно, этот страх воплотился.


    Следующим, кто не смог совладать со страхами, оказался Бэйни. Он побоялся, что симпатичная девчонка в клубе не пойдет с ним на свидание - так оно и вышло. Он боялся, что его еда сгорит прямо в духовке - и тоже оказался прав! Его младший брат старался не думать о всяких страшилках и усердно чистил домик Аллегры. А сама кошка тихо и незаметно постарела.


    Вечером Ия по привычке сожгла свой ужин - она так и не отучилась бояться испортить еду. А Маргарет ужасно боялась, что Алехандро погибнет. Она даже хотела пригласить друга в гости, но, к счастью, Алехандро не оказалось дома. Маргарет вспомнила свои страхи, испугалась и тут же позвонила в университет. Оказывается, она заработала аж 4750 симолеонов стипендии. Не очень много, но побольше, чем у Мари-Клодетт! Она решила немедленно ехать в университет, пока ее самые ужасные страхи не исполнились, вызвала такси и уехала. А через пару часов наступила новая неделя, и Рейесы даже не подозревали, какой их ждет сюрприз поутру...
    Последний раз редактировалось Элорита; 17.04.2014 в 01:21. Причина: восстановление скринов

  22. #75
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Фу, какое противное задание!

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отряд самоликвидации Викинги: Кассиопея Плюшка
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:50
  2. The Sims 3 Challenges: "All My Wishes" Legacy Challenge: история династии Камато
    от hedda в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:20
  3. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Катя Котофей.
    от Riya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:47
  4. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Хелен Бернс
    от Mice в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:43
  5. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •