Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 203

Тема: Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

    Однажды в студенческом городке Академи Ля Тур появился очередной студент. Его звали Ренато Рейес. Вопреки фамилии ("Рейес" (исп.) - Короли), он происходил не из королевского рода -хотя он мог отследить свою родословную на много поколений назад. Черноволосый красавчик с бирюзовыми глазами сразу же привлек внимание многих студенток. Но, казалось, Ренато не интересует ничего, кроме учебы. Он целыми днями занимался исследованиями, выполнением домашних заданий, и даже умудрялся сдавать по две курсовых в семестр вместо одной.


    (из дневника Ренато)
    "Мои мечты сбылись - я поступил в Академи Ля Тур, один из самых известных университетов в нашем городе. Я увлекаюсь наукой и обожаю учиться. Еще в детстве мне говорили, что я настоящий вундеркинд. Просто немыслимо, как бездарно тратят свое время студенты! Вечеринки, гулянки, свидания... Меня уже пять раз приглашали на свидание и раз двадцать на вечеринку. Конечно же, я отказался. Провести время за книгой намного полезнее, чем тратить драгоценные минуты на бессмысленную болтовню, танцы и выпивку. Но все-таки я немного романтик. И мне хочется купить телескоп, чтобы изучать звезды, наблюдать за далекими планетами и, быть может, даже открыть инопланетную жизнь!"


    Вскоре Ренато получил стипендию за успехи в учебе и купил себе телескоп. Но в первую же ночь, когда он рассматривал луну, случилось нечто невероятное. Он увидел самую настоящую летающую тарелку! Конечно же, поначалу Ренато не поверил своим глазам. Он проверил настройки телескопа, протер глаза и снова осторожно взглянул на луну. Ни рядом, ни возле нее не было никаких следов НЛО.
    "Померещится же!" - подумал Ренато.


    Но долго любоваться луной ему не довелось. Луч света сначала ослепил Ренато, а потом потащил куда-то вверх... Вверх, в ту самую летающую тарелку! Ренато, конечно же, мечтал увидеться с инопланетянами, но не так скоро! И не таким способом! В отчаяньи он вцепился в телескоп, но телескоп не помог - луч света оказался сильнее.


    Ренато очнулся на борту космического корабля в каком-то стеклянном ящике и... абсолютно голый.
    "Я тут! Выпустите меня!" - беззвучно вопил Ренато, потому что вслух орать, увы, не получалось.
    Если бы он огляделся, то увидел бы трех инопланетян. А если бы разбирался в потрескивании и пощелкивании, которые составляли их язык, то услышал бы примерно следующее:
    - Ррртх, хватит, успеешь еще свою схему дописать! Сгшр, вылезай из телепортатора, "гость" уже прибыл.
    На корабле было трое инопланетян - двое синих, в сером и синем комбинезонах, явно мужского пола, и одна зеленая в красном комбинезоне, предположительно, женского. Впрочем, рожки-антенны у них у всех были синие.


    - Согласно всем тестам на разумность, наш "гость" еще не до конца разумное существо. Ты думаешь, стоит его подвергать другим тестам? - спросил тот, что был в синем. - Это может повлечь непредсказуемые последствия. Помнишь, Гррхса поймала как-то инопланетянку на другом конце галактики. Та была очень похожа на нашего. Гррхса решила, что раз инопланетянка носит красное, то она близка по рангу к капитанам. И что? Гррхса сейчас разгуливает в теле этой инопланетянки по другой планете и не смеет показаться домой, потому что наша атмосфера для нее теперь ядовита. И возвращаться ей не на чем, корабль безнадежно разбит.
    - Знаю я эту историю, - отвечала инопланетянка в красном. - Но ты упускаешь одну деталь. Исследовательский корабль Гррхса был одноместным. А нас трое.
    - Ну что ж...


    Ренато показалось, что прошла целая вечность прежде, чем стеклянная дверца подалась вверх и он смог выбраться из своей тюрьмы. Тут же - словно по волшебству - на нем материализовалась одежда. Та самая, в которой он был, когда так неосторожно рассматривал в телескопе инопланетный корабль.
    Тут же он увидел странное синекожее существо. Оно походило на сима, но кожа его была синей, на голове шевелились странные антенны. Глаза зеленые, но ни зрачков, ни белков не было.
    - Эммм... Ты должен пройти проверку. Видишь ли, некоторые наши ученые сомневаются в вашей разумности.
    Конечно же, Ренато был возмущен - мало того, что похитили, так еще и назвали чуть ли не обезьяной! Но ему, как настоящему ученому, было и любопытно. Так что он согласился на эксперимент. Инопланетянин в синем подвел Ренато к странному аппарату и велел симу сунуть туда голову. Ренато послушался. Аппарат странно загудел, из него повалил красный дым. Ренато хотел было выдернуть голову, но аппарат крепко его держал. В голове сима мелькали картинки - бутерброд с сыром, сковородка, бутерброд, жареный сыр, много жареного сыра. Наконец железяка отпустила Ренато. На экране все еще мелькали картинки с жареным сыром. Ренато даже облизнулся. Наука из его головы выветрилась вместе со всеми знаниями, которые он так старательно собирал. Ренато удивлялся, как он до сих пор не замечал, насколько прекрасная штука этот жареный сыр? Как вкусно он шкворчит и плавится, а какие запахи... Вот бы съесть сто... Нет, двести бутербродов с жареным сыром!
    - А тут есть бутерброды с жареным сыром? - спросил он у стоявшего рядом инопланетянина, но ответа не дождался.
    - Я же говорила, что ничем хорошим это не закончится! - рассердилась инопланетянка. - По счастью, наш корабль не развалился. Но этого возвращать обратно уже нельзя. Я знаю одну очень хорошую экспериментальную планетку. Там много подопытных... особей. Если будет выполнять каждодневные задания, то прекрасно проживет там до самой старости. И, возможно, найдет там себе подходящую самку и размножится.
    - Эй! Я вам не какая-нибудь собака! - возмутился Ренато. Но его никто не слушал.
    - Сейчас проверю, не нарушит ли он баланс в Мунлайте, - сказал тот, что в синем. Он что-то набрал на машине, напоминавшей компьютер, проверил, и сообщил остальным, что новичок ничуть не нарушит баланса и вполне впишется в экспериментальный город. И генетически он совместим практически со всеми обитающими там особями.
    - Ну и прекрасно! Летим к Мунлайту! - решила капитан.


    Летающая тарелка приблизилась к удивительной планете, сплошь покрытой водой. Посреди океана был небольшой остров. Тарелка немного покружила над ним, потом зависла над землей, и Ренато от очень нецивилизованного инопланетного пинка вылетел прямо в открывшуюся дверь. По счастью, тарелка зависла невысоко, и потому Ренато не разбился в лепешку и даже ничего не сломал. Он недовольно поднялся, потирая ушибленный зад. Все-таки пинок был очень даже чувствительный! А еще цивилизованные называются.


    Некоторое время Ренато злился - но ведь злостью ничего не исправишь. Шел дождь, а там, куда его выкинуло, не было ни крыши, ни дома, вообще ничего! Только холмы и трава. Ренато даже испугался сперва, что его по ошибке выпнули на необитаемую планету. С этих чокнутых инопланетных ученых станется! Впрочем, асфальтовая дорога и тротуар быстро убедили Ренато, что разумная жизнь на этой планете существует, и вполне даже развитая. Так что он достал чудом не разбившийся бинокль и стал разглядывать, куда его занесло.


    Если бы в летающей тарелке были окна, то Ренато мог бы полюбоваться Мунлайтом с высоты птичьего полета, и тогда точно бы не сомневался в том, обитаемая планета или нет. Там было все, что положено приличному городу - и магазины, и школа, и мэрия, и даже шумный Центр с многоэтажками и квартирами. Инопланетяне просто выкинули его на самой окраине города.


    Так Ренато и встретил первое утро в Мунлайте - с биноклем в руках и абсолютно растерянный.
    Он остался романтиком, но теперь вместо науки его основным стремлением стал жареный сыр, а заветной мечтой - съесть целых двести бутербродов с жареным сыром. Нравились ему хорошо подкрашенные рыжие девицы и не нравились вонючки. Все знания, которые он выучил дома и в университете, Ренато позабыл напрочь, и теперь ему предстояло начинать все с чистого листа - жизнь, работу и, возможно, семью. Ренато вспомнил, что синекожие говорили о "неразвитых существах", потом вспомнил о заданиях, которые надлежало получать и выполнять, и вздохнул. Сначала он хотел вообще плюнуть на их задания, тесты, исследования и демонстративно помереть с голоду - пока не понял, что это будет ужасно глупо и достойно как раз "неразвитого существа". Да и жареного сыра хотелось больше, чем демонстрировать характер всяким незнакомцам. Но вот размножаться Ренато им на радость точно не будет! Он все-таки не слон в зоопарке, а разумное существо. И вряд ли тут бродят девицы с таким фантастическим цветом волос - там, где родился Ренато, рыжие встречались только в средневековых легендах. А значит, он тут точно ни в кого не влюбится! Приняв на этот счет твердое решение, Ренато развернул бумажку с первым заданием - ее ему вручили еще на борту летающей тарелки...


    Семейное дерево Рейесов


    Читать дальше...
    Недолго я выдержала без симов, когда Доллы закончились ^_^. Апокалипсиса мне не хотелось, а хотелось, чтобы каждый раз в симском доме было что-нибудь новенькое и интересное. И чтобы запретов по минимуму, а то от ограничений устала. "Викинги" мне показались идеалом того, чего хотелось после династии .
    Фотки в истории постановочные, за исключением последней - не хотелось снабжать глюками район, тем более что пришлось создавать двух Ренато - одного студентом, второго - взрослым.
    Правила челленджа
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:09. Причина: дополнила семейное дерево :)

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #31
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, спасибо за разделитель . А зеленые очки надо чтобы отношения поднимать, когда кукла вуду не срабатывала как надо. Но с очками медленнее шло. Задание - жесть для демиурга в первую очередь. Не пропустить ни одного сима, и в то же время следить, чтобы все остальные выжили и чтоб никого не забрал соц. работник...

    Неделя пятая - Неукротимая страсть
    (часть вторая)
    Подрос Жан. Совсем недавно он бегал в начальную школу и учился писать буквы симлиша, а теперь уже ходит в старшие классы, мечтает о крепкой семье и богатстве, увлекается рыжеволосыми девицами и не любит лентяек. И уже авторитетно заявляет, что станет министром образования, когда вырастет - ничуть не меньше. Жан сказал, что детство было восхитительно и даже немного грустно, что оно заканчивается. И ему просто не терпится узнать, что будет дальше.


    Жан из очень самостоятельного ребенка превратился в такого же самостоятельного подростка. Только готовить он уже стал на настоящей плите, да и родителям мог помочь с младшими. Особенно Жану нравилось возиться с малышкой Джейн, он даже выучил ее детской песенке.


    Он изучал погодную машину (и продлил осень еще на неделю), возился с пробегавшими мимо псами и присматривал, чтобы Джек не валял дурака, а занимался учебой.


    А Юлианна... Правильно, выполняла задание. В субботу к дому Рейесов пришли трое симов, двое - в первый раз. Старикашка Оскар До сказал, что у Юлианны много общего с какой-то Лолитой Древесиной и предложил дать ее телефон. Но Юлианне было не до всяких Древесин, так что она просто использовала передатчик и потащила очередного сима в сторону будки.


    Пришло письмо из университета. Ринальдо писал, что они живут в общаге и все просто прекрасно. Правда, у его братишки была истерика - он очень жалел, что уехал из дома и вообще не желал учиться. Но прилетел местный Психиатр и быстро привел Юлиана в порядок. А там и подружки пожаловали.
    "Юлиан вообще не знает, чего хочет," - писал Ринальдо. - "Не так давно заключил помолвку с Марусей, ну, той самой, с которой дружит с начальной школы. А теперь сомневается, не слишком ли поторопился..."


    Вечером отмечали два дня рождения. Первой выросла Алиса. Она оказалась по гороскопу Скорпионом, как и все Скорпионы - заразка и деятель. Рыжие волосы, карие глаза - она очень похожа на отца. Увы, не на Ренато, а на Валентина Шрайвера, которого принесла нелегкая сразу перед рождением Джейн.


    Вторым день рождения отметил Ренато. Он достиг уровня успеха "Кусатель Камамбера" и далеко не всего добился в жизни, но хотя бы не отметил день рождения с психиатром, как Юлиан. Ренато сказал, что жизнь у него была скучная и он надеется, что в старости будет повеселее.


    Юлианна надеялась, что ей дадут отдохнуть хотя бы в последний день испытания, но нет. Первым заявился Палпатин Лоу, за ним притащился Ролан Мавроди. Юлианна посмотрела но рожу Ролана и порадовалась, что больше неожиданностей не будет. Нет, Алису она любила, как и прочих детей... Но Валентин был хотя бы симпатичен. А постоянно натыкаться на кого-то с внешностью Ролана - это чересчур!


    Жан научил Джейн пользоваться горшком, и Джейни решила, что она теперь уже большая. И выросла. Она выросла отрадой родителей, на самом гребне волны. Юлианна как раз освободилась и поздравила малышку с тем, что она скоро пойдет в школу.


    До четырех часов никого не было, и Юлианна даже решила научить Алису ходить на двух ногах, но тут заявился Ян Василиади, и ей пришлось отвлечься. А Жан тем временем отвлекал младшего братца игрой в шахматы и беседой о роботах, потому как рано ему еще знать о таких заданиях!


    А в шесть вечера отметила день рождения Юлианна. Она постарела, но если и подурнела, то только чуть-чуть. Юлианна достигла уровня успеха "Мать семейства" и сказала, что жизнь явно удалась. Больше всего она радовалась тому, что задание заканчивается сегодня, и что больше, скорее всего, никто не придет. Кому нужна старуха? Так что она со спокойной совестью принялась за рисование - она рисовала портрет молодого Ренато.


    И Юлианна была права - больше никто не пришел. За эту неделю с ней в будке побывало ровно семнадцать симов, из них всего четыре старикашки. А Валентин Шрейвер оставил о себе память еще на долгое время. Юлианна даже не знала - жалела она об этой неделе или нет? Это было неоднозначное задание, и оно ей даже немного понравилось... Если бы не так много симов сразу и если бы она так не устала под конец. Впрочем, об этом она никогда не скажет Ренато.
    - Они еще и издеваются! - возопил Ренато из гостиной.
    Юлианна вздохнула и отправилась к нему, чтобы узнать, чего им ждать от следующей недели.
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 22:47. Причина: восстановление скринов

  4. #32
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    Рыжие волосы, карие глаза - она очень похожа на отца. Увы, не на Ренато, а на Валентина Шрайвера, которого принесла нелегкая сразу перед рождением Джейн.
    С интересом поглядываю в сторону этого самца. У меня он в семью никогда не входил, а внешность колоритная. Алиса славная получилась.

  5. #33
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ну и заданьице. Я уже совсем не уверена, что хочу играть в викингов. Как-то совсем уж получается не красиво. При живом муже, на глазах детей... неприятно как-то.
    И неужто Ренато совсем-совсем не ревновал? Я имею в виду реально в игре, а не в литературном описании.
    Элорита, неужели тебе и правда удавалось в первый же приход всех прохожих дотащить до будки? Это просто супергероизм какой-то, достойный даже не медали, а ордена заслуженного симовода.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #34
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, у Валентина нос длинноват . Алиса - девочка, у нее это не так заметно будет. Если бы была мальчиком, было бы хуже. Хотя, если нос не смущает, то да, интересный сим.

    Tauc, да, злобное заданьице . Мне оно тоже не понравилось. Задание не подходит семейным и многодетным симам (особенно в моральном плане), очень сложно следить за большой симской семьей и одновременно пытаться никого не пропустить, а загонять в будку для ву-ху малознакомых симов - изощренное издевательство над симоводом, у которого самая нелюбимая часть игры - симские отношения . Это задание меня так вымотало, что я целый месяц в симов не играла и даже скриншоты разбирать не хотелось. Сейчас немного отошла, понемножку играю шестую неделю викингов .
    Ренато не ревновал, что самое удивительное. А может, я его просто всегда успевала занять, чтобы он самого интересного не видел. С детьми было сложнее, детей больше, так что то один, то другой не вовремя во дворе оказывались.
    Прохожих пыталась в первый же день дотащить. Просто здоровалась со всеми симами, а потом по одному влюбляла и утаскивала в будку. Рецепт - смена второго стремления Юлианны на романтику, зеленые очки и скачанная кукла вуду. Вот без нее точно пришлось бы прохожих в несколько заходов загонять в будку, а так можно влюблять одним кликом. Впрочем, как показала практика, "подружить", а потом добить отношения очками выгоднее. Так получается обработать трех симов без побочных эффектов, а с влюбленностью - только одного-двух (трех только если очень повезет). За два захода было только двое прохожих - Палпатин и Рэй, и то потому, что Юлианна словила побочный эффект от куклы вуду. Первые три дня бедняжка Юлианна только под утро со всеми прохожими успевала разобраться, с перерывами на энерджайзер, а потом стали ходить те, кто уже побывал в будке, и стало попроще. Тут другой риск был - что появится сразу несколько знакомых, и тогда будет сцена ревности у будки и снова отношения восстанавливать, но пронесло.

  7. #35
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ужас какой, а не испытание. Даже читать тяжело, симовода жалко.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #36
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Крокозябра, да, это было испытание не только для симов, но и для симовода %). Но кубики больше не вредничали и следующее испытание мне даже понравилось.


    Неделя шестая - Будь, как Анжелина!

    Следующее письмо от Pollination Technician гласило: "Поскольку предыдущее задание было выполнено без нареканий, мы продолжаем исследовать семейные отношения на вашем примере. Вам надлежит усыновить трех малышей из приюта Малвэйла и воспитывать их, как своих собственных. Приемные дети ни при каких обстоятельствах не смогут стать наследниками дома."
    Читать дальше...
    2/3 - Будь, как Анжелина: вы должны усыновить подряд трех тоддлеров. Если в доме недостаточно денег для усыновления, продавайте вещи, пока необходимая сумма не появится. Если у вас заняты все места на лоте, вам придется кого-нибудь выселить. Как только вы начали усыновлять тоддлеров, вы должны делать это три дня подряд, без перерывов. Ни один из этих детей не может стать наследником.

    - Они извращенцы! - продолжал бушевать Ренато. - Как они вообще МОГУТ давать нам задания после того, что было прежде? И, кстати, что это за приют?
    - Приют Малвэйла... ммм... экспериментальный, детей оттуда берут очень редко, - пояснила Юлианна. - И знаешь, мне это задание нравится. Ничего сложного, просто взять из приюта несколько бедных никому не нужных малышей. Я всегда мечтала о большой и дружной семье.
    Ренато не стал возражать и тут же отправился к телефону. Он позвонил по номеру, указанному в задании, и сотрудница приюта ответила, что уже в курсе.
    - Прошение об усыновлении удовлетворено, иначе и быть не может, - заверила она. - Мы думаем, из вас получатся отличные родители! Но мы не можем привезти сразу троих малышей, это против правил. Завтра я привезу первого, потом, если вы не передумаете и позвоните, то второго, и так далее.
    Ренато уладил все дела с заданием и отправился на кухню за бутербродом с сыром. А Юлианна продолжала рисовать портрет.


    Юлианна закончила портрет и решила немного поменять имидж. Она перекрасила волосы в золотисто-рыжий цвет, подобрала платье и сделала прическу. Потом она занялась маленькой Алисой - поменяла ей прическу и начала учить ходить.


    У Юлианны был выходной, и она весь день занималась с Алисой - учила ее говорить, ходить, а Жан научил Алису пользоваться горшком.
    Жан был ужасно недоволен, когда узнал, что им предстоит принять в семью трех малышей из приюта Малвэйла.
    - Ма, ну если тебе с отцом так охота приемышей, возьмите их в городском приюте! Зачем брать детей из приюта для уродов! - возопил он.
    - Как ты так можешь говорить о малышах? - возмутилась Юлианна. - Чтоб я больше не слышала о приюте для уродов! Еще отец услышит! Ты думаешь, что это твоя заслуга - родиться в семье, а не появиться в результате генетического эксперимента? Стыдись, Жан!
    Стыдиться Жан не стал, а сердиться не прекратил.
    Ренато тем временем на работе играл с начальником в крестики-нолики и обыграл его. Начальник рассердился, и заявил, что Ренато жульничает.


    Все еще рассерженный Жан решил немного потренироваться в шитье. Младшие были в школе, а Алисой занималась нянька. Нянька на сей раз была ответственна и занималась своими обязанностями, а Алиска изображала наследную принцессу на троне.


    Ренато вернулся с работы недовольным и чуть не столкнулся с подружкой Джека - та как раз заскочила в гости, и уже собиралась уходить. Шеф не понизил в должности Ренато, напротив - повысил до ректора. Но Ренато не вовсе не хотелось управлять целым университетом, да и вообще у него настроение было не очень.


    Ренато долго думал, не решался, а потом все-таки позвонил на работу и заявил, что собирается выйти на пенсию. Отговаривать его не стали, назначили 867 симолеонов в день и освободили от работы до конца дней. А вот Юлианна заработала повышение до спеца по набору уровней и вообще считала, что неделька была вполне себе неплохая.


    На следующий день Ренато и Юлианна поехали по делам, касающимся нового задания. Они должны были пройти тест, чтобы воспитатели приюта подобрали им подходящих малышей. На хозяйстве остался Жан, а он не особо дружил с кулинарией. Так что Джек с трудом проглотил пригоревшее жаркое, а малютка Алиса вообще устроила первый в своей жизни скандал на тему "Кашу есть не буду!". Только Джейн была довольна - она приготовила себе вкусный кекс на детской плите и даже не притронулась к тому, что приготовил Жан.


    А на другой день к дому Рейесов приехала синяя машина. Сотрудница приюта взяла с заднего сиденья малыша в пижаме медвежонка и передала прямо в руки Ренато. Малыш показался Рейесам сначала страшненьким - слишком пухлые щеки, раскосые серые глаза, очень острый подбородок. У него уже было имя - Николай, по гороскопу он Овен, по характеру - экстраверт, деятель, зануда и заразка. Малыша тут же причесали и переодели. Ренато очень понравились острые ушки Ника - так мальчугана стали называть у Рейесов.


    "Кошмар!" - думал Жан. Он собирался отрепетировать выступление с докладом перед зеркалом, но не репетировалось никак. - "Родители совсем с катушек съехали! Нет, малыши, конечно, забавные, но не эти уродцы из Малвэйла! Первый гоблин какой-то, кто будет следующий? Отец все время возится с этим Ником, а мать вообще решила, что будет счастлива с десятком детей. О, дайте мне кто-нибудь сил не сбежать из этого дурдома!"
    Остальных детей грядущее пополнение не волновало вообще никак. Джейн увлеклась спортом и заработала пятерки по всем предметам. Ренато так обрадовался этой новости, что даже оторвался от своего любимого бутерброда с сыром, чтобы поздравить отличницу.


    Впрочем, как бы Жан не сердился на родителей, но своими обязанностями старшего брата никогда не пренебрегал. И именно он научил малыша Ника говорить. А Ренато позвонил в приют и сказал, что готов принять очередного сироту на попечение.


    Тихо и незаметно подросла Алиса. Она достигла уровня успеха "Отрада родителей" и была крайне довольна жизнью. Алиса получилась весьма симпатичной девчушкой.


    По такому случаю Жан получил собственную комнату - "свою пещерку", как он ее называл. Жан сам выбрал дизайн - от стен и пола до обстановки. Ему очень нравилось там, а особенно нравилось, что младшие теперь не будут ему надоедать. С тех пор как Джека переселили в его старую комнату он вечно ходил недовольный.


    Джейн неожиданно пристрастилась к рисованию, Джек и Алиса половину свободного времени просиживали за книжками, а взрослые работали. точнее, работала одна Юлианна, а Ренато присматривал за всем многочисленным семейством. Юлианну повысили на работе - она стала стратегом. А Ренато тем временем приучил маленького Ника к горшку. Вернулась Юлианна - принялась обучать малыша ходить на двух ногах, а не изображать четвероногое.


    Они не зря старались - ведь на другой день привезли еще одну малышку. Девочка оказалась очень похожа на Ника - и внешность, и характер, прямо как брат и сестра. Только волосы у Бритни (так назвали малышку в приюте) были черные, а не золотистые, как у Ника. И она очень любила музыку. Ренато забрал малышку у сотрудницы приюта и тут же отнес ее на горшок.


    Юлианна вернулась с работы главой гильдии и снова занялась Ником. Пока взрослые возились с малышами Джейн играла, а Джек рассказывал Алисе, как он рисовал картинки на уроке математики и как его чуть не наказали. Жан тоже болтал - с одноклассницей, которая ему немножко нравилась. После двух часов болтовни о модных платьях и косметике она стала нравиться ему намного меньше.


    В тот же день отметил свой день рождения Джек. Его жизненной целью стала наука, а нравятся ему серьезные деловые симки, в костюмах и при очках. Вырос он юным гением. Джек тут же позвонил в университет, узнал, что ему полагается 4750 симолеонов стипендии и покинул родительский дом.


    Не успело такси с Джеком скрыться из вида, как Ренато позвонил в приют. Сотрудница приюта сказала, что последний малыш прибудет завтра в десять часов.
    Алиса и Джейн играли в мяч во дворе, и Алиса сказала, что увлекаться спортом - просто праздник какой-то!


    А на другой день ровно в десять часов прибыла уже знакомая синяя машина. У третьей малышки было на удивление печальное личико, зеленые глаза, золотые волосы и она была такая же смуглая, как Ренато. По гороскопу Джина - Водолей, немного неряшлива, молчалива и ленива, зато вечное дитя и настоящая лапочка. Ренато и Юлианне она понравилась с первого взгляда. Им сразу же захотелось ее научить всему. Рейесы старались не выделять никого из детей, но маленькая Джина невольно стала всеобщей любимицей - даже Жан перестал ворчать под нос про "приют для уродов".


    В школе Жан играл с одноклассниками в прыгбол, а Алиса сыграла роль царевны-лягушки и заработала 215 симолеонов. Дома Алиса долго гонялась за старшей сестрицей, которая заявила, что царевну Алиса сыграла плохо, а лягушка у нее и без роли хорошо получается. Младшие девочки не ссорились - вместе рисовали каракули на рисовальном столике, учили детские песенки и учились пользоваться горшком. Жан научил Джину пользоваться горшком, а потом та пошла грызть старого плюшевого мишку.


    Вечером Ник отметил свой первый день рождения. Он заметно похорошел, хотя щеки у него все равно пухловаты. Ник вырос маленьким чудом, близко к совершенству. Ник очень радовался, что теперь может ходить в школу. А у старших Рейесов стало забот чуть поменьше.


    Жан помог Алисе с домашними заданиями. Ник сказал, что тоже хочет научиться делать домашние задания - пришлось Ренато заняться учебой и с ним. Малыши тоже учились - Джина научилась ходить, а Бритни петь детскую песенку. Жан же испытывал потребность изучить контроль над чувствами, чтобы не устроить младшим тарарам.
    "Там кто-то вопит, тут кто-то под ногами ползает, пойдешь на кухню - чуть с ног не сбивают," - мысленно ворчал Жан.


    Родителям одно за другим пришли приглашения на свадьбу. Первой была свадьба Джека - он закончил университет экстерном и теперь занимался биологией. А его невестой оказалась Тара Котейко с целым выводком кошек.


    Вторым отмечал свадьбу Ринальдо - он женился на Агние Магура, с которой вместе учился в университете.


    И третьей была свадьба Юлиана и Маруси Борзенко. Все его сомнения и сожаления прошли, и теперь он был очень доволен, что когда-то заключил помолвку с Марусей.


    А после праздников наступили будни. Ник остался один в комнате Джека, Жан взялся за учебу, Ренато поедал тоннами бутерброды с жареным сыром, а Алиса играла в шахматы с Юлианной.


    Вечером выпал снег, и девочки побежали во двор - лепить снеговика. Юлианна наблюдала за ними в окно, пока малышка Джина ела кашу.


    У всех было хорошее настроение - у всех, кроме Ренато и Жана. Ренато заедал дурное настроение сырными бутербродами и спал целыми днями, а Жан занимался йогой для успокоения. Алиса наконец-то заработала первую пятерку с плюсом. А вечером Алиса, Джейн и Джина рисовали картинки. У Джины пока что получались одни каракули, но она и этому радовалась. А Алиса удивлялась - неужели и она была такой малявкой и даже ходить толком не умела?


    Утром следующего дня Бритни отметила день рождения. Она выросла отрадой родителей и на самом гребне волны. Она, как и Ник, с возрастом стала немного симпатичнее. Бритни подобрала себе джинсы, футболку и присоединилась к сестричкам. Жан все еще был в дурном расположении духа - его еще и со дня рождения Бритни выгнали за то, что он пришел прямо с беговой дорожки и не принял душ. Так что Жан дулся на домашних, играл в электронные игрушки и болтал со старшими братьями. Но они уже выросли, и у них были другие заботы. Так что чаще они просили к телефону родителей.


    На другой день Жан не заправил кровать. Нянька заправила кровать за него, а потом еще и отругала Жана, сказала, что с ним приходится нянчиться, как с малышом.
    - А никто не просил заходить в мою комнату! - рассердился Жан.
    Ругаться с нянькой не стоило: вскоре день рождения отметила Джина, и она с Бритни переселилась в бывшую комнату Джека и Ника, а Ника переселили в комнату к Жану.


    Джина выросла отрадой родителей. Она стала еще красивее: большие зеленые глаза, немного капризное или грустное личико, длинные светлые волосы. Джина решила пока что одеть одно из старых платьев Джейн.


    Читать дальше...
    Получилось на 2 изображения больше, чем влезает... Так что надо разделитель %).
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 23:04. Причина: восстановление скринов

  9. #37
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    (окончание)
    Вскоре Юлианна вернулась с работы. Она получила последнее повышение и стала разработчиком, а еще заработала 25 000 симолеонов. "Поработала - и хватит," - решила Юлианна и ушла на пенсию. Жан тем временем учился шить шторы.


    Навстречу Юлианне выскочила Джейн - она была очень рада ее возвращению! А потом невесть откуда выскочил волк, которые сердито нарычал на Юлианну. Ренато не мог ничего сделать - он был в энерджайзере. Весь день Ренато использовал заклинание сыра, а когда уставал, то забирался в энерджайзер и восстанавливался. Ему очень хотелось исполнить мечту всей жизни. Жан развлекался тем, что играл на барабанах и мешал Нику спать. Наконец Ник рассердился и наябедничал на Жана Ренато. Ренато запретил Жану играть по ночам на барабанах, и тот демонстративно завалился на родительскую кровать: он все еще не мог смириться с тем, что ему придется делить с кем-то свою комнату.
    Жан думал, что же делать дальше. Его приглашали в университет, но высшее образование Жана не привлекало, да и перспектива покинуть дом не радовала. Он подумал, что было бы здорово сбежать из дому, но представил, какой нагоняй ему устроят, когда он вернется с полицейскими, и выбросил эту идею из головы.
    "А все-таки было бы неплохо найти тихое местечко, где никто не мешает... Как моя старая комната. И отдохнуть от них хотя бы недельку," - думал Жан.
    Он просматривал почту и неожиданно наткнулся на письмо, отправителем которого были Pollination Technician. Письмо было адресовано отцу, но Жану стало любопытно, и он прочитал письмо. В его голове созрел гениальный план. Гениальный на его взгляд...
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 23:06.

  10. #38
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Только заметила дизайн комнаты. Ой-ой-ой, какая преееле-s-s-s-ть... редстоун, алмазики, зоолото... уголь, уголь, ааааа КРИПЕР где?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #39
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Это задание - просто антипод предыдущему. От безнравственной разнузданности к строгим семейным ценностям.
    Только детишки из приюта, в основном, и правда страшненькие попались. Это игра сама таких сгенерировала, или дети в приют попали по старанию высших сил?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #40
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Крокозябра, крипер, как всегда, спрятался .


    Тут мои Майнкрафтовские обойки-самоделки для симов (вдруг пригодятся ^_^).

    Tauc, да, после прошлого задания просто отдых. Приютских игра сгенерировала . Двое страшненькие, а вот Джина мне даже понравилась.
    Последний раз редактировалось Элорита; 04.10.2014 в 14:07. Причина: обновила ссылку

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #41
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Неделя седьмая - Искусство требует жертв

    "В данном испытании будет изучена потребность в творчестве," - гласило письмо. - "Что важнее - творчество или семья? Творчество или жизнь? Испытуемый обязан неделю провести в студии. Он не может покидать студию. Он должен заниматься рисованием или лепкой, не обращая внимания ни на что. Еду будут поставлять в студию раз в день. Следует написать имя того члена семьи, который будет проходить испытание, и переслать письмо с ответом обратно," - гласило очередное послание Pollination Technician.
    Читать дальше...
    4/2 - Искусство требует жертв: один из ваших симов буквально помешался на живописи и не мыслит себя без творчества. Закройте одного сима в комнате (даже можно удалить дверь) с мольбертами, гончарным кругом, зеркалом и вазой с фруктами (из декора), также в комнате должна быть раковина и самая дорогая кушетка - чтобы было похоже на арт-студию. Вы должны постоянно давать команды, чтобы сим рисовал/лепил, несмотря на падающие потребности. Автономные действия сима отменять нельзя. Вы можете переносить в комнату тарелки с едой через режим покупки (но не можете таким же манером удалять их из комнаты).

    Жан тут же вписал свое имя и отослал письмо обратно. Ему казалось, что это гениальная идея: закрыться подальше от этой шумной толпы родственников, отдохнуть недельку за мольбертом, а потом вернуться как ни в чем не бывало.
    На следующий день он проснулся в странной комнате. У одной стены стоял мольберт, подрамники и набор красок и кистей, у другой - гончарный круг, слева он заметил удобную кушетку, раковину, вазу с деревянными фруктами...
    "Стоп! А туалет?! Он тут есть?!" - испугался Жан.
    Туалета в комнате не было, и на Жана внезапно снизошло прозрение, что испытания не зря называют испытаниями, а не отпуском. Он даже на мгновение передумал насчет высшего образования - но, увы, было уже поздно. Так что Жану пришлось браться за кисть и заниматься рисованием.
    "Наверняка в школе я получу двойку за контрольную, на которую не пришел," - подумал Жан. - "Хотя - какая разница?"
    Он пожал плечами и продолжил рисовать.


    А тем временем жизнь в доме шла своим чередом. Ренато наконец-то съел вожделенный двухсотый бутерброд с сыром и исполнил мечту всей своей жизни. Юлианна лишь качала головой да повторяла, что он совсем помешался на жареном сыре.


    Джейн в школе решила побыть поваром, но неудачно. Впрочем, ее все равно перевели в старшие классы. Она выросла юным гением и сказала, что ей немного грустно, что эта часть жизни заканчивается. Нравятся ей смыслящие в технике парни с каштановыми волосами и она терпеть не может, когда мальчишки красятся. А мечтает она когда-нибудь достигнуть усппехов в карьере "Образование", совсем как ее отец.


    Примерно к вечеру Жан смирился. Он уже не хотел поговорить с братом, не желал в университет и не боялся, что никогда и ни с кем в жизни не поцелуется. Ему хотелось стать великим художником, достигнуть вершин мастерства и продавать самые дорогие картины... Мечты вкупе с рисованием были прерваны досадным недоразумением.
    "И так всю неделю!" - возмутился Жан, и, несмотря на настойчивое требование вернуться к картине, отправился к раковине и хорошенько обтерся губкой.


    Другие дети были заняты более интересными делами... Или не совсем интересными, как Ник, которому приходилось решать примеры. Джейн отсыпалась после школы, а Бритни играла с машинкой. Ренато занимался готовкой - он готовил не бутерброд с сыром, а "чили корн-коре", любимое блюдо Жана. Ближе к вечеру он вспомнил, что сегодня понедельник, и прочел письмо Pollination Technician. И, конечно же, отправил письмо со своим именем. На что пришел ответ, что испытуемый - Жан Рейес, и другого не требуется. Ренато был в бешенстве, но ничего не мог поделать. Он сам забыл, какой день недели, и сам слишком поздно прочел письмо. Так что он пошел на кухню, чтобы приготовить для пересылки самое любимое блюдо Жана.


    Юлианна занималась шитьем, а в свободное время - разбирала жалобы обитателей дома. Например, Ник поссорился с Джейн, и та ему выдала, что его вообще усыновили только из-за испытания, а если бы не оно, то на нем бы сейчас проводили опыты в приюте для уродов. Пришлось Юлианне ругать Джейн ("А что я сказала?! Это же чистая правда!") и утешать бедного Ника, что они бы в любом случае его забрали. Алиса и Джина тоже поссорились и дулись друг на друга - Алиса проиграла Джине партию в шахматы, и теперь не желала с ней водиться. И тут Юлианне пришлось мирить девчонок. Жану тоже было невесело, ему хотелось макарон с сыром, чили или на худой конец - бутерброд с сыром, он страдал от отсутствия туалета, кровати и хорошего собеседника и уже сто раз пожалел о своем озорстве.


    Впрочем, одно его желание вскоре сбылось - он унюхал аромат чили и внезапно обнаружил на полу чашку с едой. Конечно же Жан тут же бросил рисование и принялся за еду. А потом, не помыв тарелки и не вытерев лужи, вернулся к мольберту. Он просто не мог не рисовать.


    На другой день отличились все - Джина собственноручно испекла пирожки на выставку-продажу и оказалось, что у нее просто кулинарный талант. Бритни и Ник получили по пятерке с плюсом и тут же побежали хвастаться родителям. А Жан тем временем отдыхал на кушетке, до которой едва-едва добрался.


    Настроение у Жана было преотвратнейшее, и рисовать он совершенно не желал.
    - Я не буду этим заниматься! Не хочу и не буду! Неужели не видно, я не в настроении! - бушевал Жан.
    Он снова повалился на софу, но на сей раз снились ему сплошные кошмары. Что он приклеился к мольберту и теперь ничего не может сделать, чтобы отклеиться, и теперь все оставшееся время проведет стоя, с кисточкой в руках. Жан испуганно заорал и проснулся. В комнате кто-то был, и это был синий кролик.
    - Чего орем? - поинтересовался он.
    - Меня закрыли здесь, без туалета и душа и приличной кровати. Я как заключенный в тюрьме! И еще я постоянно должен что-то рисовать! - разозлился Жан.
    - Но ведь ты сам это выбрал. Кто заставлял тебя печатать свое имя?
    - Я хотел просто показать им всем... Я не думал, что тут... вот так.
    - А надо было думать, - погрозил пальцем синий кролик. - Теперь ты отвечаешь за всю семью. Испытания - это не шутки! Всегда надо думать о том, что ты делаешь. Ты ведь уже не ученик младшей школы.
    Как ни странно, после этой беседы Жану стало легче. Он подошел к мольберту и принялся за работу. А когда обернулся, то синего кролика уже не было.


    Вечер начинался вполне спокойно. Джейн увлеклась игрой на барабанах, Бритни сделала домашнее задание и начала возиться с медвежонком, как вдруг раздался громкий вопль. Все бросились в гостиную и увидели Ренато, который сверкал, как грозовая туча, и громко вопил. Оказывается, Ренато решил починить ноутбук, но не рассчитал своих знаний и получил хороший разряд тока. Через несколько секунд семейство лицезрело главу семьи в хорошо подкопченном виде с модной прической "удар молнии". Ренато проворчал что-то недовольное и отправился в ванну.


    В среду был день рождения у Алисы. Она стала очень симпатичным подростком. Алиса сказала, что ей нравятся рыжие толстячки и что она терпеть не может выпендрежников с прической всех цветов радуги. Стремится она к удовольствиям и к семье, выросла юным гением и заявила, что у нее было просто восхитительное детство.


    Алиса тут же отправилась в парикмахерскую и за одеждой. И вскоре перед Рейесами предстала симпатичная спортивная девица... Совершенно не похожая на Ренато, но ведь это такие мелочи! После праздника все вернулись к своим делам: Юлианна - к недошитому платью, Ренато - к книжке по технике, а Джина - к шахматам. Ну, а Жан продолжал рисовать картины (с каждым разом у него получалось все лучше и лучше), и научился сопротивляться настойчивому желанию рисовать до голодного обморока.


    Он слышал практически все, что происходило в доме, и нарисовал Алису - такой, какой он ее представлял. Он соскучился по сестрам, по братьям, по родителям и считал дни, когда покинет эту "чудесную" студию.
    "Вот они обрадуются!" - думал Жан, пытаясь слепить свою первую тарелку. - "Отец, конечно, будет ругаться, но пусть ругается. Я был бы рад услышать даже ругань, надоело разговаривать самому с собой!"
    А снаружи Алиса изучала технику, ну, а Джейн прочла книгу о счастливой жизни.


    Впрочем, после очередной лужи и мытья в раковине Жан снова взбунтовался.
    - Я НЕ ХОЧУ этим заниматься! Я не буду рисовать! Не буду лепить! Я хочу спать, хочу нормальный душ, хочу поговорить с кем-нибудь, в конце концов! - бушевал Жан, потрясая кулаком в небо.
    Остальная детвора училась. На уроке труда Ник смастерил кормушку для птиц, снабженную системой защиты от белок, и учитель решил, что Ник жестоко обращается с животными. А Джина выиграла конкурс, правильно написав слово "симолеоны".


    Жан улегся спать, но его подняли с кушетки очередные кошмары. Тогда он отправился к гончарному кругу - доделать недоделанную тарелку. И тут он заметил желтого кролика.
    - Откуда вы появляетесь? - спросил он.
    - А ты как думаешь? Тебе одиноко, а мы всегда приходим к тем, кому одиноко.
    - Мой персональный глюк? Скажи, ну почему тут нет туалета? Я так не договаривался! Мне надоело носить мокрые туфли!
    - Ходи без туфлей, - пожал плечами желтый кролик.
    Жан отвернулся от него и принялся за лепку.


    Во дворе Ник вдохновенно рассказывал своей однокласснице Неониле про азартные игры. Пришедшая за ней мать ужаснулась, нажаловалась родителям Ника и запретила Неониле водиться "с этим Ником". Девочки вели себя более благопристойно. Джина и Бритни выучили уроки и теперь рисовали, а Алиса даже приготовила для Жана макароны с сыром.


    Ну, а ближе к ночи Алиса и Джейн потихоньку выбрались из дома и сбежали в клуб. Там они танцевали на дискотеке, выпивали в баре (похоже, барменша поверила, что они уже давно студентки) и болтали обо всем на свете.


    Вернулись они под утро. Если бы Жан мог, он бы с удовольствием составил им компанию, а так ему приходилось довольствоваться бутербродом с жареным сыром и воспоминаниями. Он нарисовал уже кучу картин и слепил несколько кривых тарелок, но его обычную жизнь искусство Жану так и не заменило.


    Жан продолжал лепить тарелки, мыться в раковине и рисовать картины. Он думал, что из школы его уже исключили за прогулы. Не то, чтобы он боялся исключения, но ему было немного грустно. Алиса и Джейн в школу ходили, им приходилось делать домашнее задание и они были не в восторге от этого занятия.


    Джина и Ник тоже ходили в школу. Ник получил много пятерок и от родственников получил 100 симолеонов. А Джина заработала свою первую пятерку с плюсом. Юлианна наконце-то заработала максимальный показатель успеха. Ну, а Жан закончил очередную картину.


    Вечером в четверг Ник отметил свой день рождения - он вырос вундеркиндом и сказал, что чувствует себя на все 100. Ник заявил, что жаждет быть богатым, что его избранница будет ходить в деловых платьях и пользоваться только самой дорогой косметикой, а не дешевыми духами, и что он желает прямо сейчас, немедленно отправиться в университет. Потому что это первый шаг к богатству, а в доме его все равно ничто не держит. Он тут же позвонил в университет, вызвал такси и покинул дом.


    А сразу после отъезда Ника случилось несчастье. То ли Ренато так огорчил отъезд приемного сына, то ли просто пришло время - но за ним явился Мрачный в сопровождении двух помощниц в гавайских костюмах. Конечно же, все рыдали. Ренато прожил всего 67 сим-дней и был еще не так уж и стар, так что это происшествие было печально и удивительно.
    Читать дальше...
    Что-то игра стала глючить после "войны" с Жаном - он никак не хотел лепить и рисовать, отменял действия, я ему их опять назначала, вот и доназначалась. Потом были еще глюки с пропадающим домашним заданием прямо из рук школьников (особенно этим страдала Бритни), но это уже не так страшно, хоть и неприятно.



    Так Рейесов покинул основатель династии, который прилетел в Мунлайт с неизвестной планеты. Всем было грустно и все плакали, даже Жан, который, конечно же, все услышал через тонкую стенку, отделяющую студию от гостиной. Алиса разрыдалась над плитой, и от этого омары пригорели. Но никто не стал ее ругать - всем в этот день было грустно.


    Когда Жан закончил картину и в очередной раз обтерся губкой у раковины, его долго утешал давний знакомый, голубой кролик. Бритни тем временем изучала книгу "Мастерство свахи" - книга помогала ей отвлечься от печальных мыслей.


    Естественно, у Жана не было никакого желания рисовать, лепить и что-то там еще. Он целыми днями и ночами валялся на кушетке и ругался, что он не желает ничего рисовать, что он не в настроении. А потом назло всем начал рисовать портрет своего глючного кролика.


    Отметила свой день рождения Бритни. Она стала симпатичнее, чем в детстве. Бритни выросла юным гением и сказала, что ей немного жаль закончившегося детства. Бритни выросла очень романтичной девочкой, она мечтала о сильных спортсменах, которым нигде не надо работать, и не любила хлюпиков в очках. Юлианна попыталась немного развеять романтичные грезы Бритни, но та еще оказалась и упрямица, ко всему прочему.


    Жан все так же ел подгоревших омаров, делал лужи на полу, мылся в раковине и даже подрался с розовым кроликом, который заставлял его вернуться к рисованию.
    - Эй вы там! Я ничего не буду делать, пока не приму хороший душ! - орал Жан неведомо кому, потрясая кулаком.


    Пока Жан бунтовал, запертый в комнате, Алиса позвонила в университет, узнала, что ей полагается 5500 симолеонов стипендии и уехала в университет. Когда она покинула дом, молния ударила точнехонько в старую вазу, которую Рейесы получили в наследство на втором испытании. К счастью, ваза не раскололась и не сгорела - а то как прикажете хранить ее "до скончания веков"?


    Время шло, и день рождения Жан отметил прямо в студии, напротив очередной картины. Он вырос маменькиным сынком и иронично заявил, что все отлично и он чувствует себя на все сто. В университет он, конечно же, поступить уже не мог.


    А вечером того же дня вслед за Ренато на Гавайи ушла Юлианна. Она оставила немножко симолеонов всем своим детям и друзьям, подхватила чемодан и ушла вслед за гавайскими танцовщицами.
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 23:20. Причина: восстановление скринов

  15. #42
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Конечно же, девочкам было очень грустно. Бритни сказала, что ей слишком тяжело оставаться в доме. Она позвонила в университет, получила все причитающиеся стипендии и покинула дом.


    Жан тоже грустил. Ему снились кошмары - что он покидает студию древним стариком и выходит в абсолютно пустой дом с привидениями. Рисовать и лепить он категорически отказывался. Жан отсыпался на кушетке, отмывался в раковине и громогласно заявлял, что он не в настроении.


    Его подбодрил неведомо откуда явившийся синий кролик. Он долго и вдохновенно стыдил Жана за то, что тот заваливает испытание и подводит всю семью. Что именно сейчас ему стоит собраться и заняться делом, а не страдать тихо в уголке. Жан подумал-подумал и согласился. И снова взялся за кисть.


    Джейн беспокоилась о Джине. Малышка очень грустила, и спала теперь только в родительской кровати - она надеялась, что Ренато и Юлианна еще вернутся, а в сказках говорилось, что привидения всегда возвращаются к своим кроватям. Чтобы немного отвлечь девочку Джейн решила взять из приюта котенка. Это оказалась светленькая кошечка, умница, торпеда, трусишка и чистюля. Кошечку звали Алегра.


    В воскресенье вечером Джина отметила день рождения. Она сказала, что любит художников-брюнетов и терпеть не может клоунов. Джина выросла юным гением и сказала, что чувствует себя на вершине блаженства, будто она живет в раю. В будущем она мечтает стать космическим пиратом.


    А ровно в двенадцать часов ночи испытание закончилось, и в стене наконец-то появилась дверь. Жан сразу же отбросил кисть и побежал в туалет. И успел, что самое удивительное! А потом он отправился прямиком к энерджайзеру, и очень быстро приободрился. Джина позвала его поиграть в шахматы.
    "А она выросла! Я помню ее малышкой, а сейчас она уже очень даже милая девушка," - удивленно подумал Жан. - "Как будто я провел в студии не неделю, а несколько лет..."
    - Надеюсь, мы подружимся, - робко улыбнулась Джина.
    - Конечно подружимся. После того, как я тебя обыграю!
    - Это мы еще посмотрим, кто кого обыграет!
    А на почту уже давным-давно пришло очередное письмо. Но Жан не знал, в какое время приходят письма от Pollination Technician, да и читать его Жану не хотелось. Ему хотелось прожить хотя бы одну обычную неделю, без испытаний и сложностей, а еще он был просто счастлив, что наконец-то вышел из этой студии... Которая стала тюрьмой на неделю и которая теперь всего лишь еще одна комната в доме.
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 23:24. Причина: восстановление скринов

  16. #43
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    А потом, не помыв тарелки и не вытерев лужи, вернулся к мольберту. Он просто не мог не рисовать.
    Везет вам, такой симик целеустремленный попался.
    Бедный Ренато... Надеюсь, там его никто не будет заставлять выполнять дурацкие задания.

  17. #44
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Поздравляю Жана с благополучно пережитым испытанием.

    Ну и небесных гавайщиков тоже надо поздравить, хоть и грустно с ними расставаться, но там им будет лучше, свое главное испытание они прошли и путевки на Гаваи заслужили своими тяготами и лишениями.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  18. #45
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, да, целеустремленный . И абсолютно не слушающийся симовода, что немаловажно. Я посылала его рисовать, но он никогда не отменял свои действия. Закончит обтираться, есть или спать - и идет к мольберту. А если хочет общаться, то встает в позу и говорит, что у него нет никакого настроения рисовать . И, пока, не наговорится с кроликами ничего не делает. Другой, более послушный сим, эту неделю мог бы и не пережить.
    Да, Ренато наконец-то избавился от дурацких заданий. Он бы мог еще пожить, думаю, если бы что-то не глюкнуло с возрастом у обоих старичков. Полоска жизни как-то резво скакнула с середины в самый конец .

    Крокозябра, спасибо за поздравления от всех Рейесов ^_^. Жану было нелегко пережить это испытание. Уходил в студию подростком, младшим сыном и школьником, а вышел не только взрослым, но еще и владельцем всего дома и продолжателем рода Рейесов . Ну, а Ренато и Юлианна... В самом деле, без испытаний им будет намного лучше где угодно .

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отряд самоликвидации Викинги: Кассиопея Плюшка
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:50
  2. The Sims 3 Challenges: "All My Wishes" Legacy Challenge: история династии Камато
    от hedda в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:20
  3. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Катя Котофей.
    от Riya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:47
  4. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Хелен Бернс
    от Mice в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:43
  5. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •