Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 203

Тема: Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159

    Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Ренато Рейес

    Однажды в студенческом городке Академи Ля Тур появился очередной студент. Его звали Ренато Рейес. Вопреки фамилии ("Рейес" (исп.) - Короли), он происходил не из королевского рода -хотя он мог отследить свою родословную на много поколений назад. Черноволосый красавчик с бирюзовыми глазами сразу же привлек внимание многих студенток. Но, казалось, Ренато не интересует ничего, кроме учебы. Он целыми днями занимался исследованиями, выполнением домашних заданий, и даже умудрялся сдавать по две курсовых в семестр вместо одной.


    (из дневника Ренато)
    "Мои мечты сбылись - я поступил в Академи Ля Тур, один из самых известных университетов в нашем городе. Я увлекаюсь наукой и обожаю учиться. Еще в детстве мне говорили, что я настоящий вундеркинд. Просто немыслимо, как бездарно тратят свое время студенты! Вечеринки, гулянки, свидания... Меня уже пять раз приглашали на свидание и раз двадцать на вечеринку. Конечно же, я отказался. Провести время за книгой намного полезнее, чем тратить драгоценные минуты на бессмысленную болтовню, танцы и выпивку. Но все-таки я немного романтик. И мне хочется купить телескоп, чтобы изучать звезды, наблюдать за далекими планетами и, быть может, даже открыть инопланетную жизнь!"


    Вскоре Ренато получил стипендию за успехи в учебе и купил себе телескоп. Но в первую же ночь, когда он рассматривал луну, случилось нечто невероятное. Он увидел самую настоящую летающую тарелку! Конечно же, поначалу Ренато не поверил своим глазам. Он проверил настройки телескопа, протер глаза и снова осторожно взглянул на луну. Ни рядом, ни возле нее не было никаких следов НЛО.
    "Померещится же!" - подумал Ренато.


    Но долго любоваться луной ему не довелось. Луч света сначала ослепил Ренато, а потом потащил куда-то вверх... Вверх, в ту самую летающую тарелку! Ренато, конечно же, мечтал увидеться с инопланетянами, но не так скоро! И не таким способом! В отчаяньи он вцепился в телескоп, но телескоп не помог - луч света оказался сильнее.


    Ренато очнулся на борту космического корабля в каком-то стеклянном ящике и... абсолютно голый.
    "Я тут! Выпустите меня!" - беззвучно вопил Ренато, потому что вслух орать, увы, не получалось.
    Если бы он огляделся, то увидел бы трех инопланетян. А если бы разбирался в потрескивании и пощелкивании, которые составляли их язык, то услышал бы примерно следующее:
    - Ррртх, хватит, успеешь еще свою схему дописать! Сгшр, вылезай из телепортатора, "гость" уже прибыл.
    На корабле было трое инопланетян - двое синих, в сером и синем комбинезонах, явно мужского пола, и одна зеленая в красном комбинезоне, предположительно, женского. Впрочем, рожки-антенны у них у всех были синие.


    - Согласно всем тестам на разумность, наш "гость" еще не до конца разумное существо. Ты думаешь, стоит его подвергать другим тестам? - спросил тот, что был в синем. - Это может повлечь непредсказуемые последствия. Помнишь, Гррхса поймала как-то инопланетянку на другом конце галактики. Та была очень похожа на нашего. Гррхса решила, что раз инопланетянка носит красное, то она близка по рангу к капитанам. И что? Гррхса сейчас разгуливает в теле этой инопланетянки по другой планете и не смеет показаться домой, потому что наша атмосфера для нее теперь ядовита. И возвращаться ей не на чем, корабль безнадежно разбит.
    - Знаю я эту историю, - отвечала инопланетянка в красном. - Но ты упускаешь одну деталь. Исследовательский корабль Гррхса был одноместным. А нас трое.
    - Ну что ж...


    Ренато показалось, что прошла целая вечность прежде, чем стеклянная дверца подалась вверх и он смог выбраться из своей тюрьмы. Тут же - словно по волшебству - на нем материализовалась одежда. Та самая, в которой он был, когда так неосторожно рассматривал в телескопе инопланетный корабль.
    Тут же он увидел странное синекожее существо. Оно походило на сима, но кожа его была синей, на голове шевелились странные антенны. Глаза зеленые, но ни зрачков, ни белков не было.
    - Эммм... Ты должен пройти проверку. Видишь ли, некоторые наши ученые сомневаются в вашей разумности.
    Конечно же, Ренато был возмущен - мало того, что похитили, так еще и назвали чуть ли не обезьяной! Но ему, как настоящему ученому, было и любопытно. Так что он согласился на эксперимент. Инопланетянин в синем подвел Ренато к странному аппарату и велел симу сунуть туда голову. Ренато послушался. Аппарат странно загудел, из него повалил красный дым. Ренато хотел было выдернуть голову, но аппарат крепко его держал. В голове сима мелькали картинки - бутерброд с сыром, сковородка, бутерброд, жареный сыр, много жареного сыра. Наконец железяка отпустила Ренато. На экране все еще мелькали картинки с жареным сыром. Ренато даже облизнулся. Наука из его головы выветрилась вместе со всеми знаниями, которые он так старательно собирал. Ренато удивлялся, как он до сих пор не замечал, насколько прекрасная штука этот жареный сыр? Как вкусно он шкворчит и плавится, а какие запахи... Вот бы съесть сто... Нет, двести бутербродов с жареным сыром!
    - А тут есть бутерброды с жареным сыром? - спросил он у стоявшего рядом инопланетянина, но ответа не дождался.
    - Я же говорила, что ничем хорошим это не закончится! - рассердилась инопланетянка. - По счастью, наш корабль не развалился. Но этого возвращать обратно уже нельзя. Я знаю одну очень хорошую экспериментальную планетку. Там много подопытных... особей. Если будет выполнять каждодневные задания, то прекрасно проживет там до самой старости. И, возможно, найдет там себе подходящую самку и размножится.
    - Эй! Я вам не какая-нибудь собака! - возмутился Ренато. Но его никто не слушал.
    - Сейчас проверю, не нарушит ли он баланс в Мунлайте, - сказал тот, что в синем. Он что-то набрал на машине, напоминавшей компьютер, проверил, и сообщил остальным, что новичок ничуть не нарушит баланса и вполне впишется в экспериментальный город. И генетически он совместим практически со всеми обитающими там особями.
    - Ну и прекрасно! Летим к Мунлайту! - решила капитан.


    Летающая тарелка приблизилась к удивительной планете, сплошь покрытой водой. Посреди океана был небольшой остров. Тарелка немного покружила над ним, потом зависла над землей, и Ренато от очень нецивилизованного инопланетного пинка вылетел прямо в открывшуюся дверь. По счастью, тарелка зависла невысоко, и потому Ренато не разбился в лепешку и даже ничего не сломал. Он недовольно поднялся, потирая ушибленный зад. Все-таки пинок был очень даже чувствительный! А еще цивилизованные называются.


    Некоторое время Ренато злился - но ведь злостью ничего не исправишь. Шел дождь, а там, куда его выкинуло, не было ни крыши, ни дома, вообще ничего! Только холмы и трава. Ренато даже испугался сперва, что его по ошибке выпнули на необитаемую планету. С этих чокнутых инопланетных ученых станется! Впрочем, асфальтовая дорога и тротуар быстро убедили Ренато, что разумная жизнь на этой планете существует, и вполне даже развитая. Так что он достал чудом не разбившийся бинокль и стал разглядывать, куда его занесло.


    Если бы в летающей тарелке были окна, то Ренато мог бы полюбоваться Мунлайтом с высоты птичьего полета, и тогда точно бы не сомневался в том, обитаемая планета или нет. Там было все, что положено приличному городу - и магазины, и школа, и мэрия, и даже шумный Центр с многоэтажками и квартирами. Инопланетяне просто выкинули его на самой окраине города.


    Так Ренато и встретил первое утро в Мунлайте - с биноклем в руках и абсолютно растерянный.
    Он остался романтиком, но теперь вместо науки его основным стремлением стал жареный сыр, а заветной мечтой - съесть целых двести бутербродов с жареным сыром. Нравились ему хорошо подкрашенные рыжие девицы и не нравились вонючки. Все знания, которые он выучил дома и в университете, Ренато позабыл напрочь, и теперь ему предстояло начинать все с чистого листа - жизнь, работу и, возможно, семью. Ренато вспомнил, что синекожие говорили о "неразвитых существах", потом вспомнил о заданиях, которые надлежало получать и выполнять, и вздохнул. Сначала он хотел вообще плюнуть на их задания, тесты, исследования и демонстративно помереть с голоду - пока не понял, что это будет ужасно глупо и достойно как раз "неразвитого существа". Да и жареного сыра хотелось больше, чем демонстрировать характер всяким незнакомцам. Но вот размножаться Ренато им на радость точно не будет! Он все-таки не слон в зоопарке, а разумное существо. И вряд ли тут бродят девицы с таким фантастическим цветом волос - там, где родился Ренато, рыжие встречались только в средневековых легендах. А значит, он тут точно ни в кого не влюбится! Приняв на этот счет твердое решение, Ренато развернул бумажку с первым заданием - ее ему вручили еще на борту летающей тарелки...


    Семейное дерево Рейесов


    Читать дальше...
    Недолго я выдержала без симов, когда Доллы закончились ^_^. Апокалипсиса мне не хотелось, а хотелось, чтобы каждый раз в симском доме было что-нибудь новенькое и интересное. И чтобы запретов по минимуму, а то от ограничений устала. "Викинги" мне показались идеалом того, чего хотелось после династии .
    Фотки в истории постановочные, за исключением последней - не хотелось снабжать глюками район, тем более что пришлось создавать двух Ренато - одного студентом, второго - взрослым.
    Правила челленджа
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:09. Причина: дополнила семейное дерево :)

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    ХОЧУ ЕЩЕ!!! ЕЩЕ ХОЧУ!!
    Знаешь, оказывается, быть читателем подобного челленджа - крайне мучительная штука. Ведь, в бытность мою демиургом, я совершенно не осознавала, как тяжело читателю после окончания отчета сдерживать свое любопытство, не зная, какое задание выпадет следующим. С нетерпением жду продолжения.

  4. #17
    Eileen-D
    Гость
    Про замут с инопланетянами уже говорили, но я скажу еще раз - это гениально!) Эх, какая фантазия у демиурга, еще по Доллам заметила) сижу и завидую
    И продолжения хочется, интересно же, что там за новое задание Да и вообще, как симская жизнь дальше сложится) *Вот с Доллами такой проблемы не возникало, ибо начала читать, когда девятое поколение уже родителями стать готовилось*=))

  5. #18
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Mice, насчет любопытства прекрасно понимаю. Меня саму любопытство к концу недели снедает: а что дальше будет? Особенно теперь, когда легкие испытания закончились и начались более-менее сложные. Хочется бросить кубики до наступления часа X, но понимаю, что так скучно будет. Продолжение обязательно появится, вот только вдохновение за хвост поймаю .

    Eileen-D, . Рада видеть читателя, который читал Доллов. Кстати, Ренато - урожденный Долл, только демиург сменила ему кожу и глаза, а потом имя и фамилию другие придумала . Симская жизнь в викингах весело складывается . Я думала, они на шести симятах остановятся, а тут выходит, что будет намного больше. Чуть ли не династийное достижение на десять детей...

    Чтобы сильно не мучить читателей, вот скрин-спойлер о следующем задании. Но не прямой, так что интрига-загадка все равно остается ^_^.

  6. #19
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Все-таки повезло Ренато с женой. Такая понимающая женщина попалась. Так душевно утешает любимого в его трагедии от отсутствия любимого блюда.
    Близняшки, и правда, совсем разные получились. Элорита, ты им стремления сама выбираешь, или, как в старой доброй династии - кубиком?
    Цитата Сообщение от Элорита Посмотреть сообщение
    Я думала, они на шести симятах остановятся, а тут выходит, что будет намного больше. Чуть ли не династийное достижение на десять детей...
    Чтобы сильно не мучить читателей, вот скрин-спойлер о следующем задании. Но не прямой, так что интрига-загадка все равно остается
    Может быть "Будь, как Анжелина"?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #20
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Интересно, что в этот раз подкинет Pollination Technician для Ренато....Гадость наверное! (в предвкушении)

  8. #21
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    Гадость наверное! (в предвкушении)
    Истинный демиург! ))))))))))))

  9. #22
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Tauc, повезло :). А Юлианне повезло с мужем, потому что задания, они разные бывают %). Стремления выбираю иногда кубиком, а иногда по предрасположенности, когда лениво тянуться за кубиком. По желаниям уже в тоддлерстве-детстве видно, кто заучка, а кто удовольственник или романтик. "Будь, как Анжелина" тоже выпало, но я уже наиграла много, так что выпало оно в Ренатовой старости XD.

    manjaf, Alanna2202 а что они еще, кроме гадости, могут ему подстроить? XD

    Уфф... Демиург бяка и заигралась в "Minecraft", но обещает исправиться и играть в "Sims 2" ^_^. А сейчас долгожданный отчет.

    Неделя четвертая - Интернет - зло!

    Ренато зашел за очередной порцией пиццы на кухню и внезапно обнаружил холодильник. Их холодильник, пропавший на целую неделю! Ренато ужасно обрадовался и тут же бросился готовить бутерброды с сыром. Да и Юлианна после семи дней на китайской еде и пицце бутерброды с сыром очень даже одобрила. И на радостях они даже не заметили, что их и так не очень большие сбережения внезапно куда-то исчезли. Заметил это Юлиан, который хотел купить новый плакат, но из-за нуля на счету не смог. Ренато вспомнил про Pollination Technician и отправился читать почту. И не прогадал: его ждало очередное письмо. "В рамках эксперимента вам надлежит выплачивать штраф всю неделю. Сумма штрафа - все средства, что есть на счету. Штраф может быть оплачен с двенадцати и до двух часов ночи. Вы можете тратить заработанные средства с рассвета до заката, но это должны быть действительно необходимые вещи."
    "Неужели они услышали все, что я тогда говорил?" - удивился Ренато. Но делать нечего - на счету все равно пусто.
    Читать дальше...
    4/1 - Интернет - зло!: Ваша семья потеряла все свои сбережения. ВСЕ!!! *используйте код Familyfunds, чтобы вычесть нужную сумму из бюджета семьи*
    Дополнение от демиурга: на счету семьи было всего-то 66 симолеонов, и задание мне показалось несерьезным. Поэтому я решила с ним похимичить. В моем исполнении в этот раз он выглядит так: каждый день с двенадцати до двух часов ночи у симов обнуляется счет. И с заката до рассвета симы не могут тратить деньги ни на что (чтоб не возникало соблазна потратить симолеоны на какую-нибудь фигню перед самым штрафом). Потом, если в будущем симам выпадет это же задание и у них на счету будет побольше симолеонов, то обнулю разово и все.



    - Денежный штраф - еще не самое страшное, - сказала Юлианна, и Ренато согласился с ней. Он не знал, что еще могут придумать Pollination Technician, но подозревал, что хороших испытаний не бывает. Так что он взялся за книгу, мальчишки играли в шахматы, Юлианна шла куда-то по своим делам... Как вдруг пришло время родиться третьему сименку.


    Это получился мальчик, очень похожий на Ренато в детстве. Точно такой же смуглый, веснушчатый, с черными бровями и бирюзовыми глазами. Даже ушки немного заострены, хотя еще об этом говорить рано.


    Из-за запрета на покупки и полного отсутствия денег Юлианне пришлось держать маленького Жана на руках до самого рассвета. Потом взошло солнце, Юлианна продала один букет и купила малышу игровой коврик. Оставлять работу она пока что не хотела, тем более что там давали очень полезный игровой автомат. Так что Юлианна заключила постоянный контракт с няней, уложила Жана на развивающий коврик и пошла позавтракать - она всю ночь не спала и ничего не ела, и была жутко голодна.


    У Юлиана в школе были приключения - он споткнулся на лестнице и повредил колено. Но это ему не помешало пойти прогуляться с одноклассниками. А Ренато на работе коллеги пригласили сыграть в покер. Ренато с легкостью всех обыграл, и коллеги на него немного обиделись. Ну, а Ринальдо вернулся вовремя и заметил, что братишка уже давно вовсю кричит, а нянька, вместо того, чтобы присматривать за ним, сидит на каком-то форуме. Ринальдо сначала искупал малыша, а потом устроил втык няньке.


    Так что к возвращению Ренато с работы нянька была выгнана из-за ноутбука, отчитана и занималась своими прямыми обязанностями - заботилась о маленьком Жане. Ренато повысили на работе до лаборанта и сказали, что если он будет так же хорошо работать, то получит в награду большой книжный шкаф с учебниками.


    Юлиану тоже повысили - она стала спецом по захвату флага. Юлианна ужасно радовалась повышению, а особенно - игровому автомату, который ей подарили на работе. Это был очень хитрый игровой автомат, и если в него выигрывали, он приносил много симолеонов. А проиграть было практически невозможно, очень уж простые правила игры были. Дома Юлианна застала идиллическую картину: Ренато играет с малышом Жаном.


    Старшие мальчишки переросли свои кровати, и родители с радостью устроили у них в комнате небольшой ремонт. Все равно ночью все деньги пропадут! Так и получилось - ровно в 0 часов с наступлением вторника счет у семейства Рейес тоже стал нулевым. На счету оставался только 221 симолеон, и Ренато ничуть о них не сожалел. Тем более что у них есть игровой автомат и деньги теперь не проблема. Ринальдо так вообще так увлекся играми, что даже потерял интерес к фитнесу.


    А потом и вообще решил: ну его нафиг, здоровый образ жизни - жареные бутерброды с сыром наше все! Несколько минут у игрового автомата, и на счету у Рейесов еще больше симолеонов - 299. А пока старшие мальчишки занимались уроками и меняли увлечения, Юлианна возилась с самым младшим, рассудив, что старшие и без родителей неплохо справляются.


    На другой день Ренато заработал очередное повышение - он теперь учитель на замене. Вместе с повышением он получил хорошую премию, которую было решено потратить на строительство детской для Жана. Юлианна хотела еще детей, и не хотела, чтобы они валялись на детских ковриках в гостиной. А старая детская была занята, там жили старшие мальчики.


    Впрочем, осталось еще 920 симолеонов которые тратить было решительно не на что. Пока Юлиан занимался рисованием и болтал с одноклассниками до поздней ночи, Ринальдо трудился на ниве науки. Его приметил один ученый и выбрал подопытным кроликом. Так что Ринальдо вернулся домой с повышением и еще долго потом шутил, что подопытный кролик в лаборатории, в городе, где все - подопытные кролики - это очень даже забавно.


    Ренато тем временем решил написать фантастический роман, основанный на реальных событиях - как прилетели злые инопланетяне, утащили на опыты главного героя, а когда эксперимент пошел не так - выкинули на какой-то планетке в экспериментальном городке. Рейесы совсем забыли о том, что на счету целых 1396 симолеонов, а если бы и вспомнили - ничего бы не успели сделать, потому что уже давно стемнело.


    И в двенадцать ночи тысяча симолеонов испарилась со счета, как будто ее и не было. Впрочем, среди Рейесов не было жадин, которые бы горевали о пропавших симолеонах. Ринальдо больше волновало очередное повышение и он готовился к очередному испытанию, Юлиан мечтал о новых свиданиях, а Юлианна хотела бы что-нибудь сшить малышу Жану.


    Так что почти все Рейесы (за исключением маленького Жана и большого лоботряса Юлиана) уселись за книжки и занялись техникой, уборкой и изучением правил ухода за младенцами. Последнее Ренато изучил как раз вовремя: Юлианна опять чувствовала себя не очень хорошо и то и дело искала истину на дне унитаза.


    По утрам Ренато и Юлианна часто валялись в кровати и болтали обо всем: о Ринальдо, который все больше увлекается наукой, а в свободное время рисует фантастические картины, о Юлиане, который каждый раз приезжает со школы с новой подружкой, но, несмотря на всю легкомысленность, очень даже может сам о себе позаботиться и, конечно же, о бутербродах с жареным сыром.


    Вскоре Жан отметил свой первый день рождения. Как оказалось, по гороскопу он стрелец, по характеру - средней неряшливости, молчун, деятель, вечное дитя и лапочка. Малыш оказался очень похож внешне на Ренато, а от Юлианны, похоже, вовсе ничего не взял.


    Неожиданно Юлиан взял почти все заботы о братишке на себя: и сказку ему почитает, и на горшок усадит, и так обязательно выслушает. Родители аж диву давались. Юлианна оказалась снова беременна и опять ушла в декрет. Внезапно оказалось, что тихоня и заучка Ринальдо играет в школьном ансамбле на барабанах и даже неплохо зарабатывает за свои выступления.


    Ренато заработал очередное повышение и премию, и на счету появилось 2 216 симолеонов. Ренато даже решил, что неплохая неделька выходит, и понадеялся, что следующая будет не хуже. В свободное время он научил малыша Жана пользоваться горшком и ходить на двух ногах.


    Всю зарплату вместе с премией Ренато мстительно отдал старшим сыновьям - те давно мечтали о ремонте. Мстительно - потому как не желал, чтобы инопланетным испытателям доставалось все им заработанное. Мальчишки обрадовались и тут же устроили у себя в комнате ремонт - поменяли кровати, столы, обои - все, что только можно. Из детской комната помаленьку превратилась в подростковую. Ринальдо оказался достаточно умным, чтобы не высказывать начальнику в глаза свое мнение о его художественном вкусе, и потому остался на работе. А у Юлиана на уме были одно бунтарство - например, сбежать ночью, в комендантский час, без разрешения родителей в центр города вместе с приятелями. Впрочем, Ринальдо следил, чтобы брат не лоботрясничал, и уроки они всегда делали вместе. А Жан тем временем научился сам выбираться из детской кроватки.


    Ренато выиграл немного симолеонов в игровом автомате, но не посмотрел на время - и, как и положено, в двенадцать ночи наступил четверг, и вместо 224 симолеонов на счету остался ноль. Ренато вздохнул и снова принялся мучить несчастный игровой автомат. В доме уже почти все спали, и только маленький Жан не желал отдыхать и мучил головоломку.


    Четверг получился насыщенным на рабочие задания. Ренато выбирал ученика на школьную выставку юных техников и выбрал Шоко Латте с его вулканическим какао. И, как наставник школьника, Ренато заработал денежный приз - 970 симолеонов. А Ринальдо прошел на работе тесты на экстрасенсорное восприятие. Точнее, он их не прошел, и его отправили в центр теоретических исследований цвета. Он выбрал синий леденец и внезапно заработал один балл логики. Юлиан не лоботрясничал, а весь день занимался с братом. Он недавно определился со вторым стремлением. Удовольствия удовольствиями, а прекраснее родного семейства ничего нет!


    И с братом он никогда не ссорился - когда Ринальдо возвращался с работы, Юлиан мог болтать с ним обо всем до самого утра - и о новых решениях мэрии, и об искусстве, и просто дружески подшучивать. У Ринальдо то ли от опытов, то ли от учебы, работы и усталости вскочили огроменные прыщи, и ему пришлось много времени проводить у зеркала. Брат ему очень сочувствовал. Штрафную сумму (на сей раз это было 88 симолеонов) сняли в положенный срок - в двенадцать, когда наступила пятница.


    В тот же день Юлианна родила еще одного мальчика. Мальчуган получил имя Джек. Внешне он похож на первых близнецов - светлая кожа, черные брови, лазуревые глаза.


    Юлианна положила малыша на детский коврик и решила немного омолодиться. А то всего лишь четверо детей - а надо шестеро, и никак не меньше! Глядя на жену немного омолодился и Ренато. А потом Юлианна пошла учить разговаривать малыша Жана. Первым его словом стало "Молоко!".
    "Странно," - подумала Юлианна. - "Вроде, мы его вовремя кормим. Надо на всякий случай дать дежурный втык няньке!"


    В пятницу Юлиан решал кулинарную задачу и решил ее великолепно: кетчупом можно испортить разве что сладкий пирог, а не надоевшие уже макароны с курицей. В гости к нему напросилась очередная одноклассница - Марьяна Чайт, которая живет на ферме за городом. Родители и старший брат были на работе, так что за детьми присматривала няня. После дежурного нагоняя она даже не смотрела в сторону компьютера и вовсю занималась детьми.


    Юлианна приняла участие в очень важном матче по захвату флага, выиграла и заработала повышение до спеца по платформерам - и премию. Немного ее печалило лишь то, что с премией придется расстаться - или сейчас, или когда день сменится ночью. Хотя повышение Юлианну обрадовало больше. Она, казалось, хотела оповестить о нем весь мир.


    Старшие дети сидели за учебниками: Ринальдо надеялся поступить в университет, маленький Джек спал, Жан играл со своей любимой головоломкой. Юлиана и Ренато устроили игру в шахматы на раздевание. Удача сопутствовала попеременно, поэтому вскоре можно было лицезреть Юлианну и Ренато в одном нижнем белье, увлеченно переставляющих фигурки. А в двенадцать часов ночи со счета сняли 204 симолеона - остатки премии Юлианы и зарплаты всех симов. Все остальные деньги истратили на новую комнату для Жана.


    Да, ведь Жан уже не самый младший и вообще не такой уж и малыш, и в понедельник вместе со старшими братьями отправится в школу, в первый класс. Жан вырос отрадой родителей и на самом гребне волны.


    А Юлианна тем временем порадовала семейство известием о возможном грядущем прибавлении.
    - Я еще точно не знаю, но стоит купить еще одну кроватку на всякий случай, - сказала она Ренато.
    "Может, это для разнообразия будет девочка?" - подумал Ренато.


    В субботу отметил свой первый день рождения и Джек. По гороскопу он дева, по характеру - чистюля, интроверт, деятель и лапочка. А внешне он похож на обоих родителей. Ренато не стал устраивать вечеринок и правильно сделал - Джек, оказывается, просто терпеть не может, когда собирается толпа симов. В этом он похож на Жана - тот тоже предпочитает играть в одиночестве и вообще очень самостоятельный.

    Читать дальше...
    Продолжение не вставляется, странички сливаются х_Х
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 22:00. Причина: восстановление скринов

  10. #23
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Разделитель.)
    И сколько же вы детишек планируете? Девочку ждете?)
    Задание не очень сложное на этот раз, особенно если один раз списывать... Вот зимой на улице жить - это да. Это явно страшнее)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #24
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Darine, спасибо за разделитель .
    В этот раз да, девочка получилась. Детей будет девять. Было бы шесть, но иногда такие задания выпадают... Задание простое, я его даже усложнила, потому что один раз списывать - это скучно. Зато следующее вышло повеселее. Зимой на улице весело, даже охота такого экстрима, но кубики очень любят Рейесов и выкидывают им что попроще.

    Продолжение
    Юлианна вернулась с работы вечером и сразу ушла в декретный отпуск. Рейесы стали ждать очередного пополнения, гадать, кто получится и заниматься с подросшим Джеком. Юлианна научила его говорить, а Ренато научил малыша стоять на двух ногах, а не путаться под ногами на четвереньках.


    Ближе к вечеру Ринальдо и Юлиана, к великой радости Ринальдо, пригласили в университет. У Юлиана была маленькая трагедия - по всему лицу высыпали прыщи, свидание сорвалось, а тут еще и подружки названивают и жалуются, что он с ними не общается и не встречается. Юлиан намазался мазью для прыщей, подождал немного, и ближе к часу ночи сбежал в Даунтаун вместе с третьей своей подружкой. И, конечно же, в час ночи Рейесы как обычно лишились всего заработанного.


    На другой день Ринальдо особенно везло. Он заработал повышение на работе, и теперь он лаборант, а не подопытный объект. В школе Ринальдо наполучал пятерок, и удача по всем фронтам так вскружила ему голову, что он подал заявление в университет.


    А вредная нянька нажаловалась на Жана: бегает как оборванец, то в ванне по коврику в кроссовках скачет, то какие-то опыты ставит и печет вместо кекса в детской плите непонятно что. Посмотрел-посмотрел Ренато на младшего сына и решил сходить купить ему новую одежду. Тем более, что воскресенье уже закончилось и безденежье Рейесы как-то пережили. Жану понравилась футболка с овечками, а Ренато понравилось, что в ней мальчишка не похож на беспризорника. Так закончилось еще одно испытание. К воскресенью Ренато даже забыл о том, что живет не в обычном симском городе и радовался жизни. Но в понедельник прочитал очередное письмо от Pollination Technician, которое здорово испортило ему настроение.
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 22:09. Причина: восстановление скринов

  13. #25
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Ренато отлично справляется!
    А вот на улице зимой жить - не так уж и весело. Помню, помню как у моих Бернсов три члена семьи скончались. Одна была вампиром - и умерла от солнца. Других запугал ее призрак.. вроде так
    Так что может лучше и без улицы.
    А это задание, хоть и кажется простым, на самом деле - достаточно интересное.
    А вообще, я уже давно предлагала написать дополнение - еще заданий. Для каждой комбинации цифр на кубике -еще по одному. Ибо когда задания выпадают повторно - это уже как - то скучно. А так.. выпали те же цифры второй раз - и ты уже другое задание делаешь

  14. #26
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Элорита, пока судьба к семейству, действительно, благосклонна. Если уж отбирать все деньги, так чтобы тех денег 2 копейки на счету было.
    Но в этом челлендже, как всегда интрига - что же ждет на следующей неделе.
    А еще интересно - удастся ли Юлиане разбавить девочкой мужское засилие в доме.

    Mice, проще нам все-таки принять решение и разрешить перекидывать кубик в случае, если задание повторяется. Пойду - предложу голосование что-ли...
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #27
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Элорита! Поздравляю с нашим весенним праздником 8 МАРТА!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #28
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  17. #29
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Mice, у Рейесов нет вампиров, так что вряд ли кто-то сгорит на солнце. У Бернсов просто какое-то неудачное стечение обстоятельств вышло.

    Tauc, удастся и не одной %). Но об этом дальше.

    Tauc, Alanna2202 Спасибо за поздравления ^_^. Тоже поздравляю, пусть и запоздало.

    Неделя пятая - Неукротимая страсть
    (часть первая)

    - Что?! ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?! - голос Ренато гремел громом, а глаза извергали молнии.
    Юлианна лишь молча указала на очередное задание от Pollination Technician, пришедшее сегодня по почте. Ренато несколько раз перечитал его, прежде чем до него дошел смысл.
    "В данном эксперименте надлежит выяснить, является ли семья природной или искусственной потребностью для симов. Побочный эксперимент: генетический опыт. Юлианна должна делать ву-ху с каждым симом, который зайдет на участок. Это тщательно отобранные кандидатуры, так что пропускать кого-либо недопустимо. Предохранение от беременности запрещено. Беременность не является уважительной причиной отказа от ву-ху. Для облегчения задачи будет выдано помещение для ву-ху и стимулирующий передатчик."
    Читать дальше...
    2/1 - Неукротимая страсть: самая старшая из взрослых симок в доме должна заняться сексом с функцией "зачать ребенка" с каждым симом противоположного пола, который зайдет на лот (нпс, прохожий, почтальон и т.п.). Даже если симка беременна, она все равно должна делать ву-ху с каждым встречным, пока не родит, а потом продолжить, выбирая "зачать ребенка" каждый раз, и так до конца недели.
    От демиурга: Я никогда не думала, что мимо дома проходит столько симов. В день было от пяти до трех, ни дня передышки. Пришлось скачать куклу вуду. Она ничем не отличается от той, что дарит шаман и продается в магазине. Если бы не эта кукла и не зеленые очки, даже не знаю, как бы его выполняла.

    - Думаю, это прекрасный повод отказаться участвовать в этих идиотских экспериментах, - заявил Ренато.
    - Ренато, - Юлианна вздохнула и посмотрела на него. - Я живу тут дольше, чем ты. Я тут выросла. Для Pollination Technician мы - лабораторные мыши. Пока идет эксперимент и мы выполняем задания - мы живем здесь. Если же нет, то...
    - То что? Они отправят нас обратно?! Да пожалуйста!
    - Еще никого не отправляли обратно, - Юлианна покачала головой. - Они не понимают, как можно бунтовать из-за простого, с их точки зрения, научного теста. Если кто-то отказывается выполнять задания, то они считают, что наткнулись на неразумную особь. Ты хочешь, чтобы мы вместо обычной жизни сидели по клеткам, как лабораторные крысы, а Pollination Technician пытались выявить причину такого неразумного поведения и проводили различные опыты и тесты уже без нашего согласия? Меня они, скорее всего отпустят. Но мальчики... Они твои сыновья, - голос Юлианны чуть дрогнул, и Ренато не нашелся, что сказать.
    - Ладно... Поступай, как знаешь, - сказал он и отправился на кухню. Заедать потрясение бутербродами с жареным сыром.
    На другой день привезли какую-то будку, очень похожую на фотобудку в парке и странную куклу.
    - Кукла - это передатчик, - сказала доставщица. - Сжимаешь ее обеими руками и идет сигнал. И дальше все получается само собой.
    Юлианна отметила, что даже грузчики были симками. Оно и понятно: понедельник уже начался, а начинать эксперимент с четырех грузчиков зараз казалось чересчур не только Юлианне, но и, наверное, Pollination Technician. Юлианна зашла в комнату - там сидел Жан и увлеченно читал какую-то кулинарную книгу. Юлианна зашла к малышу Джеку, дала ему бутылочку с молоком и отправилась спать. Что-то ей подсказывало, что на этой неделе сон будет в большой цене...


    Наутро мальчишки ушли в школу, а Юлиану позвонила какая-то подружка. Юлианна ответила ей, что вообще-то Юлиан в школе, да и ей, наверное, стоит быть там. Девица очень смутилась и тут же бросила трубку. А Ренато, съев изрядное количество бутербродов с сыром и поостыв, посмотрел в зеркало и мысленно сказал себе, что уж он-то намного лучше всех "особей", которых подсунут Юлианне Pollination Technician, и вообще - он ее муж. Так что стоит поддержать жену в столь нелегком эксперименте, а не добивать ее еще и глупой ревностью. И с этими мыслями он отправился на работу.


    Ренато ушел, и тут стали подходить симы. Первым пришел Малкольм Ландграаб, потом был какой-то Аркадий в килте, потом - похожий на рокера Ян. Юлианна никого из этих симов не знала и даже не встречалась с ними. Разве что о Малкольме что-то слышала. Передатчик работал как часы: Юлианна сжимала куклу, очередного кандидата окутывало розовое облачко, и через минуту она уже тащила его в сторону будки.


    Ренато заработал повышение до школьного учителя и прекрасный книжный шкаф с кучей полезных книг, а Ринальдо увидел на столе одного из коллег модель поезда, взял посмотреть и сломал его. Пришлось ему покупать коллеге новую игрушку. Ринальдо и так был в расстроенных чувствах, а тут еще застукал Юлианну вместе с Яном. Он всеми способами пытался показать отвращение, а потом ушел в дом. Про задания дети знали - про них знали все в Мунлайте кроме, разве что, ползунков, но о самих заданиях мало кто распространялся.


    Следующим должен был стать Валентин Шрайвер - он как раз проходил мимо дома, и Юлианна уже собралась с ним в кабинку, как вдруг ощутила, что пришло время появиться малышу.


    Джейн родилась прямо на улице при помощи няньки. Девочка оказалась очень похожей на Жана и на Ренато - такие же глаза, такие же черные бровки, смуглая кожа и даже слегка заостренные ушки. Юлианна передала малышку Ренато и отправилась в будку с Валентином.


    К несчастью, из-за рождения Джейн вся семья была на улице. Так что звуки из будки могли слышать и Ринальдо, и Жан. Жан просто плакал, он никак не мог понять - что его мама забыла с этим дядькой в этой будке? А Ринальдо был просто в ярости. Наконец он немного пришел в себя и увел брата, но было поздно: отношения Жана и Юлианны уже никогда не были прежними. Юлианна жалела лишь об одном: что нельзя предохраняться и что Валентин появился так не вовремя. Но она надеялась, что от одного раза ничего не будет.


    Ринальдо же решил уехать из "этого борделя", а тут как раз подвернулось приглашение в университет. Так что Ринальдо запросил стипендии - их было всего 3250 симолеонов, - попрощался с маленькой Джейн, вызвал такси и уехал из дома. Навсегда.


    Юлианне теперь часто было некогда, так что Юлиану пришлось взять на себя заботу о младших. Джек не особо отвлекал брата, он и сам мог найти себе развлечение. А Жан целыми днями просиживал за тетрадками и книжками и не желал ни с кем разговаривать. Юлианна решила пока что его не тревожить и отправилась в спальню.
    - Давай испортим им генетический опыт! - сказала она с улыбкой.
    Конечно же, Ренато согласился.


    Утро вторника началось мирно. Юлиан доделывал домашнее задание, которое не сделал вчера, а потом вместе с Жаном читал учебники. Юлианна пыталась хоть немного внимания уделить малышке - пока не пришли очередные "особи". Из существ мужского пола по двору бегал только кот Лучик, но Юлианна не обратила на него внимания: вряд ли Pollination Technician имели в виду и бродячее животное.


    А потом посетители снова повалили валом так, что Юлианна даже пожалела, что не может разорваться на тысячу частей и побыстрее со всем закончить. Сначала был Тарас, потом Илья, потом - Ян...


    С работы вернулся Ренато. Его снова повысили и он стал лектором в университете. Он быстренько накормил Джека, немного повозился с малюткой Джейн и похвалил Жана, принесшего первую пятерку с плюсом. Юлианна снова была в кабинке с очередным симом, но Ренато старался не думать об этом.


    В перерывах между ву-ху (заходили старикашка Мак и Чикко Рамирез, счастливо женатый) Юлианна попыталась приготовить себе обед. Обеда не получилось, потому что Юлианна поняла, что ожидает очередного сименка и занялась математикой. Математика и готовка - вещи несовместимые, так что получились пожар, душ и горелый чили.


    А потом подрос Джек. Он был вполне себе доволен и вырос отрадой родителей и на самом гребне волны. У Джека оказались забавные черты лица - он был похож на прабабку, хоть и не знал ее.


    По ночам мимо дома никто не ходил, и наступала передышка. Юлианна принимала душ, ужинала и отсыпалась. Ренато тем временем возился с детьми: кормил Джейн и проверял уроки у Джека и Жана.


    В свободное время Жан продолжал рисовать и химичить с детской плитой. Только на сей раз он готовил именно кексы. Ренато занимался маленькой Джейн. А Юлианна, улучшив свободную минутку, болтала с нянькой о новых моделях туфлей. Но вскоре на горизонте показался Палпатин Лоу, и пришлось Юлианне приступать к испытанию, Ренато - ехать на работу, а мальчишкам - отправляться в школу.


    Жан заработал много отличных отметок и родственники выдали ему 100 симолеонов на карманные расходы. Ренато повысили до директора школы. За Палпатином во двор вошел Василий. Юлианна не помнила уже половину из приходивших - то ли их было десять, то ли девять...


    Ближе к вечеру наступила небольшая передышка, и Юлианна наконец-то смогла помочь Джеку разобраться с домашними заданиями. После должны были праздновать день рождения Джейн, но во двор неожиданно зашел очередной сим. Юлианна вздохнула и поплелась во двор, а будущей имениннице пришлось срочно менять подгузник. Конечно же, Ренато решил дождаться, когда Юлианна освободится.


    Юлианна быстро управилась с щеголем в красном пиджаке - кажется, его звали Филимон Махно. Юлиан тут же, неподалеку играл в пинбол и даже не отвлекся. Юлианна глянула на него, вспомнила, как мальчишки поначалу скандалили, и вздохнула. Как оказалось, ко всему можно привыкнуть.


    А потом был день рождения Джейн. Юлианна сама поднесла малышку к торту, помогла ей задуть свечки, и...


    Джейн выросла прекрасной малышкой. Она по гороскопу Рак, стопроцентная чистюля, а еще - интроверт, деятель, вечное дитя и лапочка. Малышка очень похожа на Ренато и на Жана.


    Праздник был недолгим, и вскоре именинница пошла рисовать картинки, Ренато - чинить ноутбук, а мальчишки сели за книжки. Перед уходом на работу Ренато столкнулся с Юлианной в ванной комнате. У нее был очень усталый вид.
    - Осталось всего три дня, - ободряюще произнес Ренато. Потом подмигнул ей и пошутил, что даже немного завидует этим случайным симам.


    С одной стороны, все было хорошо. Ренато ни капли не ревновал и относился к этому заданию как к... заданию. Он полностью освободил Юлианну от забот по дому, сам читал детям сказки и проверял уроки у старших. Некоторые симы Юлианне даже немного нравились - вот, Кларенс, даже симпатичный. Хотя, конечно же, с Ренато он не сравнится.


    С другой - Юлианне приходилось проводить целые дни в компании совершенно незнакомых симов (и ладно бы это были просто дружеские посиделки!), и это ее изрядно выматывало. Иногда было по трое, а то и по пять симов за день. Конечно же, она беспокоилась о том, как справляется со всем Ренато (надо сказать, с Джейн у него получалось справляться плохо).


    Юлиану в какой-то момент показалось, что его жизнь катится под откос - дом превратился в филиал борделя, в школе - сплошные насмешки. Казалось, весь класс знал, какое задание им выпало на сей раз.
    Так что Юлиан посчитал, сколько заработал стипендий (их оказалось 4000 симолеонов), вызвал такси и уехал в университет вслед за Ринальдо. Он даже ни с кем не попрощался.


    В тот же вечер у Юлианны начались роды. Жан заскочил в родителскую спальню на крики, и Юлианна отправила его за Ренато.


    Вскоре на свет появилась еще одна девочка. Ее назвали Алиса. Алиса была светленькая, но чуть смуглее Юлианны, с карими глазами и рыжими волосами. Совершенно не похожая на Ренато.
    "Похоже, генетический опыт Pollination Technician удался," - подумала Юлианна.


    Малышку накормили и уложили в кроватку, а Юлианна и Ренато отправились в спальню - чтобы на сей раз уже точно не повторить генетический опыт. Но оказалось, что Юлианне осталось слишком мало дней до дня рождения. У нее был зеленый эликсир, но Юлианна не захотела его пить - так, по крайней мере, она точно будет избавлена от неожиданностей. За обедом Жан что-то говорил о поцелуях, но эта тема ему быстро наскучила и он убежал играть на компьютере.


    Пятница была напряженным днем. Юлианна едва успела высадить Джейн на горшок, как пришлось снова бежать во двор. За Джейн осталась присматривать нянька, но, как видно, старушка страдала склерозом - она усадила малышку на стульчик и забыла ее накормить. Так что Джейни своими воплями чуть не собрала всех соседей (кроме няньки, оказавшейся к тому же глуховатой). Жан немного переборщил с кетчупом в столовой, Джек выиграл соревнования, потому что знал, как пишется слово "симолеоны", а Ренато выиграл научный грант за тему "Овощи - наше все".


    Юлианна, конечно же, слышала Джейн, но не могла к ней подойти - сегодня, похоже, в гости решило нагрянуть все мужское население Мунлайта, и Юлианна только успевала отдергивать да задергивать занавеску будочки. К счастью, потом с работы вернулся Ренато. Он накормил и усадил на горшок Джейн и отобрал у няньки Алису, которую та таскала по всему дому. А потом и вовсе выпроводил няньку вон.
    Последний раз редактировалось Элорита; 16.04.2014 в 22:39. Причина: восстановление скринов

  18. #30
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Жесть, а не задание. ((((( А чем зеленые очки помогли?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отряд самоликвидации Викинги: Кассиопея Плюшка
    от Kisaya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 21:50
  2. The Sims 3 Challenges: "All My Wishes" Legacy Challenge: история династии Камато
    от hedda в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:20
  3. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Катя Котофей.
    от Riya в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:47
  4. Viking Death Squad Legacy Challenge / Отряд самоликвидации "Викинги" - Хелен Бернс
    от Mice в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 11:43
  5. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •