Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 137

Тема: Sims 3 - мир Коко Раймонд

  1. #46
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    с возвращением и с обновлением
    Спасибо Рада, что Чисхолмов не совсем забыли

    С девочкой своей расставаться не хочет, вот и сидит грустный.
    Фиона, дочь главного врача госпиталя в Гленн Донна Оливера Мёрдока, еще подросток, учится в школе и поехать с Марком в Бриджпорт никак не сможет.

  2. #47
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433


    Зима в Гленн Донне была такой же, как и десять лет назад: снежной и мягкой, наполненной запахами горячего шоколада, глинтвейна, жареных каштанов и имбирного печенья.



    Поместье Чисхолмов, как и любое жилище в округе, напоминало пряничный домик: укутанный снегом дом выглядел сказочным замком, а праздничные гирлянды только усиливали впечатление. Гирлянды, а также всю прочую рождественскую атрибутику, обожала Элисон и Чисхолмы, едва выпадал в городке снег, украшали свой дом к Рождеству.



    Малыш Марк совсем вырос. Стал он коренастым мужчиной, невозмутимым, уравновешенным и надежным. Парнем его назвать язык не поворачивается, как-то быстро он заматерел. Все был мальчишка, а потом сразу раз – и мужик.
    Сейчас Марик переехал в комнату бабушки Мэри, а в его бывшей детской поселился младший брат.



    Год назад Элисон родила второго сына, мальчика назвали Уолтер.



    Мальчишка - всеобщий любимец, стоит ему только хныкнуть – сбегается весь дом.



    Самое удивительное, Уолтер не был желанным ребенком, Элисон забеременела случайно. Она тяжело переживала это событие, ведь ей пришлось на время оставить работу, а значит карьерный рост оказался под вопросом.
    Сесил подобные аргументы считл полной ерундой и делать аборт жене не позволил. Да и вообще, один сын - это очень мало!
    Элла возразить не посмела, так в семье появился младший ребенок. Во время беременностии миссис Чисхолм часто плакала и вообще находилась в подавленном состоянии.
    Преодолеть этот кризис ей помогла Марджори Монтгомери, соседка, с которой Элисон дружит с незапамятных времен. Она терпеливо выслушивала сетования подруги и старалась развеять ее страхи. Сама Мардж карьеристкой никогда не была, поэтому всегда с удовольствием сидела в декрете. И хотя Марджори не в силах была избавить Эллу от гнетущей тревоги, после разговора с ней будущая мама ненадолго успокаивалась и заражалась оптимизмом и беззаботностью подруги.



    У самого же Сесила дела шли как нельзя лучше: бизнес процветал, своей семьей он был доволен, в развлечениях себе не отказывал.
    Мистер Чисхолм давно, еще когда Марк учился в младшей школе, решил, что его сын будет политиком. Сесил готов приложить все усилия, чтобы помочь мальчику встать на ноги: он отправит его в Бриджпорт к своим друзьям и бизнес-партнерам, поможет ему деньгами, обеспечит создание наилучшего имиджа и политической репутации. С его деньгами и связями Марк к тридцати годам будет в столице известным и уважаемым человеком, а если у мальчишки хоть что-то останется в голове после университетского курса, так и президентом Симляндии! Ну, в крайнем случае, мэром столицы станет.




    - Марк, тебе пора поступать в университет! Подавай заявление на юридический факультет, мой мальчик, на образование старшего сына никаких денег не пожалею.
    Итак, Марк стал готовиться к поступлению в столичный ВУЗ. Однако Чисхолма-младшего не интересовала юриспруденция вообще и политика в частности. Не любил он всю эту суету, публичность и лицемерие, не хотел участвовать во всех этих бесконечных интригах, в которые с таким удовольствием ввязывалась его мать. Марк ценил семейные узы, любил пошутить, поразмышлять о вечном… Он хотел стать ученым и доказать всему миру, что создание киборга вполне возможно, хотел создавать существа, о которых он пересмотрел столько фильмов в детстве. Сесилу свою позицию сын озвучивать не стал. Марк прекрасно знал отца и не сомневался, что его решение стать ученым у мистера Чисхолма поддержки не найдет. Сесил уважал только тех, кто умел зарабатывать деньги, ученые же к такой категории, по его мнению, не относились.



    Парень прилежно занимался всю зиму, даже заслужил репутацию ботана среди своих друзей.



    Марк подал заявление на факультет науки и медицины и выполнил квалификационное задание, а теперь ждал результатов теста. Мало того, что Марик мандражировал по поводу оценок – Сесил до сих пор не знал о том, что сын слегка поменял специальность… Так что миссис Чисхолм наблюдала своего старшенького, задумчиво глядящего в окно, достаточно часто.
    Так или иначе, а родителям сказать надо, тем более, что Марк не получил стипендию.



    Для серьезного разговора отец с матерью были собраны в гостиной, где Марк, собравшись с духом, объявил родителям, что политиком он быть ни в коем случае не хочет, он поступил на факультет науки и медицины, но стипендию ему не дали… Марик аж задохнулся, пока скороговоркой выкладывал свои новости.
    Элисон особенно не расстроилась от такого известия. По-большому счету, не имеет значения, на каком факультете будет учиться мальчик: бриджпортский университет имеет репутацию элитного учебного заведения, учатся там дети бизнес-магнатов, политиков, знаменитостей, соответственно, у Марка есть прекрасная возможность завести полезные связи. А все остальное само придет. Так, примерно, рассуждала миссис Чисхолм.
    Сесил аж крякнул, когда услышал такие новости. Вот уж не ожидал, что его сын, его родной сын! вырастет ботаником. Экосистемы, биосфера, нанотехнологии… Да уж… Сначала он пытался убедить Марка изменить свое решение. Кто сказал, что политика – грязное дело?! Вот уж глупости! Политики – уважаемые люди, успешные и высокообразованные. И потом, это же круговорот событий, масса знакомств. «Вот ответь мне, Марк, много ты получишь личностного роста, общаясь с белыми крысами?» - саркастично поинтересовался мистер Чисхолм у сына.
    В итоге, потратив час на обсуждения, отец с сыном пришли к соглашению, что, так и быть, Марк будет учиться на факультете естественных наук, но содержать его в университете Сесил не будет. Элисон, расчувствовавшись, обняла сына.
    «Хочешь быть самостоятельным? Что ж, будь», - с этими словами Чисхолм-старший вышел из комнаты.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #48
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Каждый должен идти по своему пути, и Марк прав, что решился воспротивиться воле отца. Думаю, из мальчика получится прекрасный ученый. Да, денег в этой сфере меньше, чем юриспруденции, но ведь важна не только аработная плата, но и радость от работы. И если Марку радость приносит наука, то родители должны понять и принять решение сына ))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #49
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Каждый должен идти по своему пути
    Ну, Сесил принял решение сына, хоть и без особой радости. При желании, он бы легко продавил ситуацию и поступил ребенка на юридический факультет, и был бы Марк юристом как миленький... Его порадовало, что сын поступил по-своему, хоть и не посмел высказать сразу же свое мнение.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Думаю, из мальчика получится прекрасный ученый
    Я тоже не вижу его бизнесменом или политиком. Не делец он, не его это.

  7. #50
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433


    Разговор об университете и будущем старшего сына родители продолжили в спальне и был он достаточно напряженным.
    Элисон настаивала, чтобы муж отбросил свои «глупые старомодные принципы», как она выражалась, и устроил ребенка в университете как полагается, чтобы мальчик смог весело провести студенческие годы.
    - Вот за****ец! – думал мистер Чисхолм о старшем сыне, не без восхищения, должна заметить. – Мой характер, что тут скажешь… Все сделал по-своему. Надо же, факультет естественных наук, хочет стать ученым… Кто бы мог подумать!
    «Глупые старомодные принципы» Сесила заключались в том, что мужчина должен добиваться всего в жизни самостоятельно. Единственная допустимая помощь от отца – оплата образования, а дальше, дорогой, работай головой и локтями. Сам Сесил был воспитан в таких правилах. После окончания школы он и его старший брат Питер были отправлены отцом в университет. Эбенизер Чисхолм позволил сыновьям самостоятельно выбрать специальность и оплатил их образование. С этого момента молодые люди были предоставлены сами себе в финансовом отношении. Со временем стало ясно, что Сесил прирожденный предприниматель, о Питере же такого сказать было нельзя. Ну и теперь Сесил не видел причин, по которым он должен воспитывать своего сына иначе.
    - Сесил, перестань! Прямо средневековье какое-то! – взвилась Элисон – Где это видано, чтобы в наше время детей вышвыривали на улицу! И потом, дорогой, - голос миссис Чисхолм стал вкрадчивым и мягким, - ты же обладаешь таким влиянием в Бриджпорте… Что плохого в том, чтобы помочь нашему мальчику устроиться на новом месте?
    Сесил молчал, обдумывая слова жены. И правда, он ведь состоятельный человек, у него много высокопоставленных друзей…
    - Ладно, я куплю ему квартиру в Бриджпорте, хорошую холостяцкую квартиру и познакомлю с Гербертом, он поможет мальчишке устроиться в научном мире. Ты же помнишь Герберта Пэйтона, Элисон? – после некоторого раздумья заявил глава семьи.
    - Конечно, помню. Очень интересный собеседник, - довольно улыбнулась Элисон, - И квартира – это просто прекрасное решение, от Бриджпорта до университетского городка всего час на автомобиле.
    Вот так вот, немного лести и дело в шляпе. Все-таки тщеславие – мой самый любимый грех.
    Несмотря на то, что вопрос с университетом вроде бы решен, эта идея никак не оставляла умы семейства.



    За завтраком обсуждались мельчайшие подробности грядущих перемен. Где Марик будет жить, что кушать и тому подобные животрепещущие вопросы. Переживаниям Элисон не было конца и Марк не выдержал, поскорее доел свои блинчики и сбежал из дома от заботливой мамаши.
    Пошел он в школу, в которой не так давно и сам учился, повидаться на переменке с Фионой, младшей сестренкой его друга Мэтью.
    Вот тут надо остановиться поподробнее.



    Оливер Мёрдок с женой Памелой, тремя детьми и сиротой-племянником приехал в Гленн Донна в середине зимы несколько лет назад. Он был хирургом в городской больнице областного центра, славился как блестящий диагност, успешно проводил сложные операции и Оливера заметили. Ему предложили должность главного врача госпиталя в Гленн Донне, естественно, доктор Мёрдок согласился: это и карьерный рост и финансовый.
    Вообще, Оливер – сим бережливый, поэтому, несмотря на то, что он хорошо зарабатывает, никаких излишеств в доме нет.
    Памела в родном городе держала продуктовый магазинчик, а раньше, когда она была маленькой, ее мама держала магазинчик и она помогала там после школы, а еще раньше ее бабушка держала продуктовый магазинчик… Вобщем, жизни без магазина Памела не представляла, поэтому вскоре после приезда Мёрдоки купили минимаркет, расположенный через пару домов от них.
    Старший сын Мэтью и племянник Томас помогали в магазине до самого окончания школы. После школы ребята пошли в армию, Оливер в свое время и сам отслужил. Фиона помогает матери сейчас, а Реджинальд еще маленький, учится в начальной школе.
    С Мёрдоками Сесил познакомился через Марка: Мэта и Тома распределили в его класс, там ребята и сдружились.



    Первый раз Марк встретился с Мэтью в школьном дворе.



    Затем познакомился с его сестрой Фионой,



    С Томом Кармайклом, двоюродным братом Мэтью



    И с миссис Мёрдок.
    Памела почему-то произвела на мальчика неизгладимое впечатление, хотя мне всегда казалась несколько безвкусно одетой.



    И как-то само так сложилось, что Марк стал проводить массу времени с девочкой, она ему так нравилась.
    Вот с этой-то повзрослевшей Фионой Марк и хотел повидаться перед отъездом.

  8. #51
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    А когда же продолжение? А то ведь на самом интересном месте повествование прерывается...

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #52
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Вообще-то я зашла в семью Фионы, чтобы сделать семейную фотографию, да как-то с ними и зависла

    Продолжение на выходных сделаю, на неделе никак не получается...

  11. #53
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    А я вот думаю, может, все-таки стоило бы Сесилу настоять на своем и окунуть сына в выживание? А то квартира, машина к первому курсу...

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #54
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Шедевра,

    Сесил после этого разговора в гостиной весь следующий день думал о Марке, постоянно я его ловила с мыслью над головой - наверное, рассуждал так же как и ты.

    Правда же состоит в том, что мне стало жалко ребенка Он такой толстенький, добрый, домашний... У Марка еще черта характера задумчивый, как встанет размышлять у окошка - я аж умиляюсь. Нельзя мою детку на выживание! Вот я Элисон и подбила на сопротивление

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #55
    Гуру Аватар для Виверна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,144
    Спасибо
    я - 2,005; мне - 2,668
    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    Нельзя мою детку на выживание!
    Правильно! Незачем деток мучить - пускай знают, что у них за спиной всегда есть дом!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #56
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Виверна, конечно, жалко деток. Если родителям в юности тяжело жилось, зачем же детям так же мучиться? Особенно, если папа в состоянии обеспечить счастливое детство, юность и т.п.

  18. #57
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Забрела я тут на досуге в Монте Висту... и пропала



    Клаудия Мария Пасторе (урожденная Джалисса Риверс) совмещает приятное с полезным: загар и книга по работе

  19. Сказали спасибо 3 раз(а):


  20. #58
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Коко Раймонд, теплая фотка )))) Хорошо вот так совмещать приятное с полезным )))

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #59
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Ага... Мне аж завидно, также хочу - а у нас дождь и холодно, и моря нету



    А это племянница Клаудии, Чинция Мантовани, совмещает приятное с полезным: тусуется на вечеринке как большая и сшибает с присутствующих по десять тугриков С ней сидеть было некому, пришлось брать с собой

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #60
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753
    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    а у нас дождь и холодно, и моря нету
    Ну для симов это редко является препятствиемУ них любая захудалая речушка,уже море!На серфе и по Твинбурским болотам можно кататься.А дождь и холод,не не слышали Мои и в -5 под дождем на пляжах загорают

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •