Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Цистит

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Россия, Н-Н область
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 11; мне - 0

    Цистит

    Помогите, пожалуйста! Второй день мучаюсь от боли. Начались частые позывы к мочеиспусканию и резкие боли при этом, кровянистые выделения. Даже спать и есть не могу. Вчера выпила пакетик монурала, вроде полегче стало. Но с утра начало тошнить и все повторилось. Не могу ни сидеть, ни лежать, пью обезболивающее. Подозреваю цистит, но на прием к урологу попаду только через два дня. Подскажите, как можно унять боль?
    Любовь стоит того, чтобы ждать,
    Смерть стоит того, чтобы жить...

  2. #2
    Новый участник Аватар для Gulchitai60
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Kz.Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотрю никто не ответил.Дам совет: пью нитрофурановые ( фурагин,фуразалидон),фураг н предпочтительнее,т.к. он почти не вызывает тошноту и действие почти сразу.Обильное питье,сухое тепло в область мочевого пузыря.Плюс можно покопаться в интернете.

  3. #3
    Чертёнок Аватар для MagicZlata
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Россия, Приморский Край, Владивосток
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Скорую вызови, они с острыми болями заберут и все сделают, без двух дней. Удачи и не болей)

  4. #4
    Новый участник Аватар для Vitamina
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я при цистите симптомы снимала Супракс Солютаб, эффективен, но полностью не избавляет. В прошлом году услышала о УРО-Ваксом, попросила доктора он мне после сдачи анализов выписал, вот заканчиваю пить второй курс, пока тьфу-тьфу мой цистит гуляет где то далеко)))

  5. #5
    Новый участник Аватар для Королек
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что-то я не поняла, как вы антибиотиком могли симптом просто снять. Антибиотик убивает бактерии. Я слышала, что если просто не правильно лечиться, или иммунитете слабый, тогда может быть рецидив в болезни. Моя знакомая после одного раза курсового лечения супракс солютаб ии уро-ваксом больше о цистите и не вспоминает. Она говорит, что уро-ваксом для профилактики еще пропивает осенью, для того чтобы иммунитет повысить мочевого пузыря. Уж лучше профилактикой заняться, чем заболеть и лечиться. А вы Виталина, пропили курс уро-ваксом, изменения почувствовали или нет???

  6. #6
    Новый участник Аватар для Лули
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А препараты Супракс солютаб и Уро-ваксом можно беременным? И какие анализы нужно сдавать, чтобы назначили такое лечение?

  7. #7
    Новый участник Аватар для Королек
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могу сказать, про свою подругу, она сдавала бак посев и по Нечипаренко (если я правильно пишу) а еще общий анализ крови, для контроля СОЭ. А потом ей и было назначено лечение данными препаратами (супракс солютаб и уро-ваксом). А вот можно ли беременным или нет, точно сказать не могу, это лучше с доктором посоветоваться, вообще данные препараты только по рецепту продают. А в инструкции в противопоказаниях беременности нет, значит можно. Я точно знаю, что антибиотик можно деткам, значит и беременным можно. Подруга говорит, что это антибиотик нового поколения.

  8. #8
    Новый участник Аватар для taisia
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот реально очень боюсь заниматься самолечением, а может куда-то записаться на обследование, а то лечение в моей жк не дает результатов, состояние у меня сейчас подавленное, очень много проблем принес цистит. Знакомая посоветовала сходить к своему врачу во фрауклиник... Вообще как правильно лечат и чем? Может какие-то анализы необходимо предварительно сдать, перед консультацией, а то в моей клинике анализы на руки не отдают.(

  9. #9
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    К урологу в своей поликлинике запишитесь на прием, это более "правильный" врач. Диету надо соблюдать, в первую очередь отказаться от острого и соленого, копченого. От болей и неприятных ощущений можно принять но-шпу (это не лечение). Остальное врач назначит по необходимости и обследования и препараты, тут главное соблюдать всё.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  10. #10
    Постоялец Аватар для Xonasi
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от taisia Посмотреть сообщение
    Я вот реально очень боюсь заниматься самолечением, а может куда-то записаться на обследование, а то лечение в моей жк не дает результатов, состояние у меня сейчас подавленное, очень много проблем принес цистит. Знакомая посоветовала сходить к своему врачу во фрауклиник... Вообще как правильно лечат и чем? Может какие-то анализы необходимо предварительно сдать, перед консультацией, а то в моей клинике анализы на руки не отдают.(
    При цистите самолечение может только все усугубить. Его и с хорошим врачом полностью вылечить сложно. У меня рецидив случается. И почему, а почему, определиться сложно. Уже кажется, что не так посмотрю, хоп, и снова привет цистит.
    Ваша знакомая в фрауклиник у какого врача лечиться? Делала там узи, но на лечения не осталась. Понадеялась на своего врача.
    Все ещё надеюсь...

  11. #11
    Новый участник Аватар для Миданда
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цистит - очень неприятная болячка. И очень опасно его запускать. Может перерасти в пиелонефрит, например.
    Мне во время беременности врач прописывал носить пояс физомед. Это физиотерапия, противопоказаний никаких нет, нет и никаких побочек. Боли прошли через пару дней, но носила я месяца два примерно. Цистита давно после этого случая не было, чему я безмерно рада))

  12. #12
    Новый участник Аватар для Kerry
    Регистрация
    07.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Миданда Посмотреть сообщение
    Мне во время беременности врач прописывал носить пояс физомед. Это физиотерапия, противопоказаний никаких нет, нет и никаких побочек. Боли прошли через пару дней, но носила я месяца два примерно. Цистита давно после этого случая не было, чему я безмерно рада))
    А в чём вообще лечебная особенность этого пояса?

  13. #13
    Новый участник Аватар для Nerla
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цистит самой ни в коем случае нельзя лечить только к врачу идти. Иначе столько беды можно сделать(

  14. #14
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А с этим заболеванием к гинекологу идти?

  15. #15
    Новый участник Аватар для Nerla
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нее, к урологу, конечно
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 28.07.2016 в 19:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •