Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Династия Форкоссиган

  1. #1
    Eileen-D
    Гость

    Династия Форкоссиган

    Всем доброго времени суток) Я таки решилась выложить свою династию на всеобщее обозрение, так сказать) Хочу заранее извиниться за возможные косяки с оформлением, ибо темы я в своей жизни еще ни разу не создавала, да и вообще такой аспект современности, как форумная жизнь, прошла мимо меня) но я буду стараться, правда-правда
    Ах да, еще хочу предупредить: писать аффтар не умеет, но любит, так что текста и Санта-Барбары предполагается много)
    Итак, основательница моей династии Эрелин Форкоссиган.

    Предыстория и ограничения:

    Читать дальше...
    -Эрелин, разве Вы не должны сейчас присутствовать на уроке этикета вместе с Вашими братом и сестрой? – холодный голос матери выдернул меня из сладкого мира грез, которым я предавалась, сидя на широком подоконнике и смотря в окно на яркое голубое небо.
    -Oui, maman, - я сделала безупречный книксен и даже удержалась от того, чтобы закатить глаза.
    -Вы не должны пренебрегать своими занятиями, - продолжала она, - немедленно ступайте на урок и извинитесь перед миссис Давенпорт.
    -Oui, maman.
    -И не забудьте, что в восемь Вас ждут из ателье, чтобы обсудить Ваше платье для званого вечера в пятницу. Выбор цвета как всегда затянется до ужина, - мать недовольно поджала губы и пропустила между длинных бледных пальцев прядь моих ярко-красных волос, - ах, какой ужасный оттенок! Так сложно подобрать к нему ткань!
    -Oui, maman, - снова повторила я. Можно подумать, что это не ее хромосомный набор в этом виноват.
    -Ступайте, - маман махнула рукой, и я понуро поплелась по коридору, увешанному портретами предков вперемешку с гобеленами. Как мне это все надоело. Я вздохнула. Вот если бы мне пришло письмо из Хогвартса в 11 лет, то сейчас я бы была уже дипломированной магичкой. Магессой. Колдуньей, в общем. Пойти по стопам Сириуса Блэка и сбежать из дома, что ли? А что, для наследника у меня все равно недокомплект, так что владельцем всего станет в итоге мой дорогой младший братец… Правда, в этом случае следующему поколению вряд ли что-то достанется кроме долгов, но альтернативы нет, так как вместо обещанного младшего сына родилась моя сестренка, которая с удовольствием исполнит предназначенную мне роль молчаливого элемента декора при старшем сыне компаньона нашего отца. Сестренка на него давно заглядывается.
    Чтобы не бегать по всему поместью в поисках родственников, радостную новость я сообщила за ужином. Собственно, реакция была вполне ожидаемая. Маман картинно упала в обморок (в мягкое кресло, конечно), братец удивленно присвистнул и застучал по сенсорному экрану – делится новостью со всеми знакомыми по фейсбуку, я полагаю. Сестрица молча похлопала большими голубыми глазами. А отец пробурчал что-то вроде «этого и следовало ожидать».
    -Жаль, что ты не родилась мальчиком, - услышала я перед тем как такси увезло меня в аэропорт.
    Уже в самолете, глядя через стекло иллюминатора на белые перистые облака, я еще раз перебрала в памяти все «заповеди», по которым многие поколения жил наш род, и пришла к выводу, что кое-что можно и оставить, кое-что добавить и много убрать. В первую очередь патриархат\матриархат. Все наследует старший ребенок вне зависимости от пола – ведь старшие дети априори умнее, правда? Таким образом, ограничения получились следующие:
    “Noble Composure” - провалено (второе поколение, Лара)
    “Fearless”
    “One way street”
    “Aspiring to do it the hard way”
    “Presidential Physical Fitness”
    “Free Roaming Ghosts”
    “Storyteller”
    “International Turmoil”

    Баллы и штрафы:

    Читать дальше...
    Династия:
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +1
    3. Джеймс +0,5

    Деньги: в конце посчитаем-с)

    Друзья:

    Невозможные желания:
    Семья:
    - Иметь 10 детей
    - Иметь 30 внуков

    Богатство:
    - Заработать 100,000 (Эрелин, Донал, Лара)
    - Владеть 5 предприятиями 10 уровня

    Знания:
    - Выучить все умения
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    Популярность:
    - Иметь 30 лучших друзей

    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно
    - Вууху с 30 симами

    Удовольствие:
    - 50 первых свиданий (Ровена)
    - 100 свиданий мечты

    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром (Винсент)

    Платиновые могилы:

    Призраки:

    Бизнес:+3 (пока что)

    Семейная порода:
    1. Ассур +0,25
    2. Бельвина +0,5
    3. Валет +0,5

    Семейное дерево: пока живо)

    Путешествия:
    дача куплена основательницей +1

    Хобби(наука):
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +0,5

    Коллекции:
    Эликсиры жизни +1

    Мастер:
    1. Никаких сожалений
    2. Капиталист
    3. Ivy League
    4. Вундеркинд
    5. Hobby Horse
    6. Кролики тоже хотят любви
    7. Белая ворона
    8. Заканчивай то, что начал - 0
    9. Кристальная репутация
    10. С Днем Рождения!
    11. Финиш

    Избыток:

    Пенальти:

    Древо:

    Последний раз редактировалось Eileen-D; 12.03.2013 в 21:07.

  2. #46
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Eileen-D! Поздравляю с нашим весенним праздником 8 МАРТА!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #47
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

  4. #48
    Eileen-D
    Гость
    Tauc, Alanna2202, большое спасибо!))

  5. #49
    Eileen-D
    Гость
    2.5
    Начну свое повествование о бытии моего славного рода, насчитывающего уже аж целых три поколения, пожалуй, с семейки моей сестренки. Пока Ровена, окончательно разочаровавшись в работе симляндских санитарных служб, с химическим оружием наперевес самостоятельно высматривала будущих усатых жертв (ночью, наверное, видимость лучше), а Виктор всячески пытался сделать из бедняжки Полли абсолютного ботаника (будто ей в школе его не хватает – он же у них симляндскую литературу ведет), Луи (преодолевший уже сотый рубеж) копался в моторе очередной развалюхи, с боем отобранной у бомжей, и провожал заинтересованными взглядами мою маман (окститесь, мистер, она же вам во внучки годится).
    Моя любимая племянница выросла из миленькой маленькой девочки в достаточно хорошенькую школьницу. И, судя по тому, как в дом Аспиров зачастили соседские мальчики, со временем Сэм превзойдет свою мать по степени популярности у противоположного пола.
    По данным разведки, только два мальчика младшего школьного возраста приходят к Аспирам не в поисках внимания Саманты – Джеймс (потому что он ее кузен) и Ким Браун (так как он сохнет по зануде Полли). O tempora, o mores! В их возрасте меня гораздо больше интересовали сетевые стрелялки и кубок УСФА (Union of Simland Football Associations). Который наша сборная раз за разом продувала.
    Маман, пребывая в эйфории от шестизначной суммы на нашем счету, решила исполнить свою давнюю мечту и забить весь дом антиквариатом. А заодно поменять окна и сделать ремонт в некоторых комнатах. И обновить гардероб. И поменять машину. В общем, как вы понимаете, шесть цифровых знаков на нашем счету быстро превратились в четыре.
    Не способствовала увеличению бюджета и сама себя нанимающая няня. Уиллоу Дарга появлялась всегда внезапно (день, ночь - это все такие мелочи жизни, право же), и расхаживала по нашему особняку, как по своему собственному дому. В основном она либо рассаживалась на мамином любимом антиквариатном диване с отцовской газетой, либо пыталась играть в мой бильярд.
    - Да вы не обращайте на нее внимания, - посоветовали нам вызванные среди ночи копы. – Это ж городская сумасшедшая, она всегда так делает.
    Если это должно было нас успокоить, то служители закона крупно просчитались. Мама пригрозила копам банкротством, Лара – судом, отец – звонком зятю, без пяти минут министру образования (пока, правда, только школьному учителю, но это дело поправимое), а Джейми – взломом полицейского сервера. Офицеры ответили, что шеф полиции – племянник мэра, детей у них нет, а страшного слова «сервер» они вообще не знают, и укатили домой отсыпаться. Так что няня теперь играет в интересную игру: дойди до дома прежде, чем тебя загрызет одна из злющих форкоссигановских собак. Или собак-призраков, у нас и такие есть.
    На следующий день Лара пришла с работы злющая и все повторяла: «Маскарад… Тоже мне, юристы! Служители Фемиды! Хорошо, что она не может этого видеть». Как оказалось, на слушание дела, в котором она выступала в роли судьи, все – и адвокат, и прокурор, и обвиняемый, и свидетели – явились в маскарадных костюмах. «А не надо было вещдок с марихуаной так близко к обогревателю класть, он же искрит!» - выдала Лара и понеслась строчить заявку в мэрию о модификации вентиляционной системы в здании городского суда.
    Джеймс выиграл ежегодный школьный шахматный турнир, за что зятек с гордостью представил моего сына комиссии как своего любимого племянника, презентовал Джеймсу какую-то награду и именной книжный шкаф с гравировкой. Лучше бы статуэтку какую выдали, пользы столько же, а места занимает меньше. У нас итак целая библиотека в кабинете собрана, куда нам еще шкаф? Маман со мной согласилась, сказав, что он не вписывается в ее идеальный антикварный дизайн. Но Лара и отец хором вознегодовали – как же, ребенок останется без награды, решит, что его не ценят, отсюда подростковая депрессия – наркотики – суицид. По-моему, Джеймса гораздо больше общественного признания его гениальности интересовала новая компьютерная бродилка, так что он участия в дебатах не принимал.
    В школе мой старшенький был первым во всем, что касалось точных наук – математика, информатика, физика и иже с ними, с гуманитарными предметами было похуже, а вот с социализацией вышла проблема. Ну и ладно, мы с сестрой в его возрасте тоже не особо тянулись к социуму. Общество вообще всегда отвергает гениев. Это не я сказал, а маман. Притом так, со знанием дела.
    Второй день рождения Элиота справляли в семейном кругу. Классная фотография, правда? Единственный, чье лицо хорошо видно (ладно, опустим «хорошо», просто видно) – собственно именинник. И первое, что он осознал в этой жизни – что его старший брат учится на пять с плюсом. Все дружно выразили надежду, что это станет для него стимулом к получению аналогичных отметок.
    С приходом лета в нашей семье наметился спад работоспособности. Лара уволилась из суда и все время стала проводить с Элиотом. Целыми днями учила его говорить «мама», «бутылочка» и «уголовный кодекс».
    Когда Элиот освоил эти лексические единицы в совершенстве, моя благоверная переключилась на собаку…
    …так что Элиоту пришлось развлекаться самостоятельно. Развлекался в основном мирно спящий в соседней комнате и видевший явно приятные сны Джеймс, когда любимый младший братец в середине ночи принимался изо всех сил молотить по ксилофону. А уж когда я научил Элиота детской песенке, мне казалось, что старший близок к тому, чтобы либо проклясть меня, либо убить любимого братика. Также свою долю веселья получила старушка Бельвина.
    Отец, вдохновленный успехом своего романа о нелегкой жизни бармена, начал подумывать о том, чтобы уйти с осточертевшей работы, но, наткнувшись в коридоре на портрет моей маман - по совместительству его благоверной, - благоразумно решил держать такие мысли при себе.
    А я… Ну а что я? Я по-прежнему наслаждался жизнью, бездельем свободой творческой деятельности, и бутербродами с сыром.



    P.S. За некоторых (да чего уж там, как минимум за половину) обоев и полов спасибо Элорите=))

  6. #50
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    Так что няня теперь играет в интересную игру: дойди до дома прежде, чем тебя загрызет одна из злющих форкоссигановских собак. Или собак-призраков, у нас и такие есть.
    Надо еще и родсвенничков усопших на нее натравить!
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    «А не надо было вещдок с марихуаной так близко к обогревателю класть, он же искрит!» - выдала Лара и понеслась строчить заявку в мэрию о модификации вентиляционной системы в здании городского суда.

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    Но Лара и отец хором вознегодовали – как же, ребенок останется без награды, решит, что его не ценят, отсюда подростковая депрессия – наркотики – суицид. По-моему, Джеймса гораздо больше общественного признания его гениальности интересовала новая компьютерная бродилка, так что он участия в дебатах не принимал.
    Винсент, тонкий психолог!
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    А я… Ну а что я? Я по-прежнему наслаждался жизнью, бездельем свободой творческой деятельности, и бутербродами с сыром.
    Красава! А улыбка... Голливуд меркнет!

  7. #51
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    А не надо было вещдок с марихуаной так близко к обогревателю класть
    Моя сестра какое-то время доблестно трудилась в отделе кадров госнаркоконтроля. Именно от нее я узнала, что изъятые вещдоки идут в топку (теоретически), а на самом деле - с ними чаще всего борются лично те, кто должен был сжечь. Теперь я знаю, как они это делали.


    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    учила его говорить «мама», «бутылочка» и «уголовный кодекс».
    Самые необходимые малышу слова. Особенно - "Уголовный кодекс". Высказался в песочнице и пока прочие дети сидят офигевшие спокойно пьешь их сок и сгребаешь в свое ведерко чужие совочки и формочки.

  8. #52
    Eileen-D
    Гость
    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    Надо еще и родсвенничков усопших на нее натравить!
    Как только появятся - так сразу натравим) Живучие все такие, блин...

    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    А улыбка... Голливуд меркнет!
    А какой голодный блеск в глазах... Не знает бедняга, что это была его последняя встреча со своей сырной любовью, и что с этого момента питаться ему предстоит только пыльцой от львиных зевов)

    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Моя сестра какое-то время доблестно трудилась в отделе кадров госнаркоконтроля. Именно от нее я узнала, что изъятые вещдоки идут в топку (теоретически), а на самом деле - с ними чаще всего борются лично те, кто должен был сжечь.
    Какая прелесть) А что, не пропадать же добру...)

    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Самые необходимые малышу слова. Особенно - "Уголовный кодекс". Высказался в песочнице и пока прочие дети сидят офигевшие спокойно пьешь их сок и сгребаешь в свое ведерко чужие совочки и формочки.
    А родители сидят рядом на лавочке и молча утирают слезы умиления) Какая экономия на игрушках и питании!

  9. #53
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    А заодно поменять окна и сделать ремонт в некоторых комнатах. И обновить гардероб. И поменять машину. В общем, как вы понимаете, шесть цифровых знаков на нашем счету быстро превратились в четыре.
    Шустро она. Мне бы такие суммы в руки, возилась бы дольше.


    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    Когда Элиот освоил эти лексические единицы в совершенстве, моя благоверная переключилась на собаку…
    Собака тоже изучала УК?!

  10. #54
    Eileen-D
    Гость
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Шустро она. Мне бы такие суммы в руки, возилась бы дольше.
    Пока есть, надо тратить) А то клювом прощелкаешь, и невестушка\муженек\сынок\д ченька\внуки всю наличность разворуют)

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Собака тоже изучала УК?!
    Собака у нас сторож, надо же знать, кого и за что можно хватать, чтобы за это потом не было ничего, кроме повышений)

  11. #55
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    надо же знать, кого и за что можно хватать, чтобы за это потом не было ничего
    Надо сначала кинуться под ноги, имитируя нападение на себя любимую, а потом тяпать за что подвернулось. Типа самозащита

  12. #56
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    имитируя нападение на себя любимую, а потом тяпать за что подвернулось. Типа самозащита
    Попутно еще и подкрепиться

  13. #57
    Eileen-D
    Гость
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Надо сначала кинуться под ноги, имитируя нападение на себя любимую, а потом тяпать за что подвернулось. Типа самозащита
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Попутно еще и подкрепиться
    Опять же, экономия на питании) Плюс компенсация за моральный ущерб, причиненный хрупкой собачьей психике... Весьма выгодная с экономической точки зрения воспитательная стратегия, однако) А дальновидная нам невестушка попалась...

  14. #58
    Eileen-D
    Гость
    Отчет получился немного... странным, ибо, во-первых, мне надоело писать от первого лица, а во-вторых, мою фантазию, скооперировавшуюся с непрокаченными писательскими скиллами, опять занесло не в ту степь)) Не знаю, понравится ли вам этот отчет или нет, но, по крайней мере, я развлеклась, пока его писала

    2.6
    После ухода с работы Ларе Форкоссиган было решительно нечем заняться. Старший сын должен был вскоре перейти в старшую школу, младшего итак было кому воспитывать, за домом следила горничная, за цветами – садовник, и даже собаки были обучены практически всем командам и не нуждались в ее внимании. Таким образом, основным развлечением заскучавшей супруги наследника стало посещение всех уважаемых семейств родного городка. Дело осложнялось тем, что в Долине Желаний – одном из пригородов Сим-Сити – с уважаемыми семьями было, прямо скажем, не очень. Если быть совсем точными, то их было всего две – Форкоссиган и Аспир, так что нет ничего удивительного в том, что Лара зачастила в гости к своей золовке. Ровена долго терпела душевные излияния своей лучшей подруги на тему того, как той скучно, плохо и вообще жизнь не удалась, до тех пор пока в один прекрасный день, уставшая после очередной постановки «Лебединого озера», она не ляпнула:
    -Может, попробуешь себя на сцене, как ты мечтала в молодости? – сказала Ровена, полагая, что на пару недель эта идея займет ее подругу.
    -Да ну, там же без знакомств никуда, - вздохнула Лара. И вдруг замерла, смотря на Ровену так, как будто в первый раз ее увидела. – Слушай, так ты же работник искусства! Поспрашивай там у своих продюсеров или кто у вас там, что да как.
    Ровена хотела сказать, что балет и кинематограф весьма далеки друг от друга, но, глядя в загоревшиеся глаза подруги, смогла только кивнуть. «Говорил мне брат, что моя доброта меня погубит», - подумала она.
    -Только чтобы это была не какая-нибудь сопливая мелодрама, - напутствовала ее Лара перед уходом. – Лучше что-нибудь приключенческое, типа «Индианы Джонса», ну или боевик какой. А круче всего было бы сняться в космической фантастике!..
    В итоге то, что должно было занять Лару, заняло саму Ровену, и не на пару недель, а на месяц, но в итоге, после мобилизации Виктора, цель была достигнута: продюсерская дочка получила зачет по симлишу за первый курс, Лара – долгожданную роль, а семейство Аспиров – покой. Хотя, признаться, перед тем как сообщить радостную новость подруге, Ровена немного нервничала – все-таки роль третьей слева пиратки во втором ряду, которую скармливали акулам на второй минуте фильма, была не особо почетной, но Лара была в восторге. Даже забрала себе домой костюм после съемок.
    Следующая роль не заставила себя долго ждать – на этот раз Лара была нейтрализатором боеголовок. Ее персонаж взрывался на четвертой минуте фильма. Костюм по традиции был экспроприирован.
    В следующем боевике она играла уже специалиста по переговорам с террористами, и ее героиню убивали во второй половине фильма. Это был явный успех!
    В следующем шпионском фильме Лара дожила аж до самого конца, но избежать участи очередной девушки Джеймса Бонда не смогла. И вот однажды посреди ночи в доме Аспиров раздался звонок.
    -Алло? – произнесла в трубку сонная Ровена, мысленно уже готовясь к сообщению о пожаре\урагане\наводнении\ ойне\гиперинфляции.
    -Представляешь, я буду играть в седьмом эпизоде «Звездных Войн»! – прокричала Лара. – Моя мечта сбылась!
    -Кого? – спросила Ровена первое, что пришло в голову, перебирая в уме всех персонажей сначала Оригинальной Трилогии, потом Новой Трилогии, а затем и Расширенной Вселенной.
    -Еще не знаю, но это и не важно. Это же «Звездные Войны», Ровена! В них я готова играть хоть гунгана с планеты Набу, хоть эвока с Татуина.
    -Эвоки были с Эндора.
    -Да хоть с Явина. Говорю же, это не важно.
    -Смотри, не скажи этого при своих сыновьях, - посоветовала Ровена.
    Но даже Джеймс и Элиот признали, что в космическом скафандре главного механика одного из республиканских крейсеров их мать весьма органично смотрелась в седьмой части звездной саги. На этот раз ее персонаж даже выжил.


    ***

    А пока Лара покоряла мир кинематографа, в Редрайз-холле жизнь на месте тоже не стояла. В одно ясное утро в свой последний путь отправилась Амика, сопровождаемая вокальным дуэтом своей дочери и внука. Всю свою жизнь она посвятила вытаскиваю идиотов из-под лавин, рухнувших зданий и горящих складов, а также выучила все команды, которые смогли придумать ее хозяева. Таким образом, кладбище, дальновидно созданное Эрелин, насчитывало уже две могилы четвероногих друзей сима.
    Под впечатлением ли от этого печального события, или еще по какой причине, Валет задержал опасного контрабандиста ветчины на территорию Симляндии и получил не только повышение, став национальным собачьим героем и примером для подражания всех щенят, но и специальную награду из рук мэра за проявленное мужество и героизм – ошейник, достойный представителя охранной элиты Симляндии. Все враги в страхе разбегаются...
    Маленьким Элиотом занимались все. Ну, разве что кроме старшего брата, которого гораздо больше ползающего под ногами ребенка интересовало… да все, что угодно. Шахматы, книги, рыбалка, огород, история Месопотамии, проблемы истощения природного топлива, вероятность наступления ядерной зимы и так далее. Впрочем, столь широкий круг интересов у мальчика образовывался, только когда дедушка выгонял его из-за компьютера, чтобы поработать над очередным ресторанным справочником. «Вот пойду работать и куплю себе ноутбук», - думал Джеймс, а потом со вздохом добавлял, - «когда мой возраст будет соответствовать указанному в трудовом законодательстве». В далеком детстве Лара вместо сказочек читала ему на ночь трудовой кодекс.
    Как бы то ни было, на встрече с директором частной школы на предмет принятия туда Элиота Джеймс обязан был присутствовать. Толку от него было мало, поскольку весь ужин наследник с успехом проиграл под столом в PSP, но в «элитное учебное заведение» Элиота приняли. В честь этого радостного события новоиспеченного школьника поселили в комнату Джеймса, а самого наследника выпихнули в соседнюю спальню.
    А на следующий день Джеймс справлял свое четырнадцатое день рождения. Справлял, это, конечно, громко сказано – из гостей были только родители именинника, бабушка с дедушкой, младший братец и собаки, и то, по мнению самого виновника торжества, это было много. Зато теперь у него был ноутбук, ламборджини, ай-фон и личный счет в банке – родственники Джеймса явно предпочитали жить с размахом. А его мечта всей жизни никого не удивила.
    А, как гласит народная примета, где ламборджини – там и девушки, и номер первый не заставил себя долго ждать. На свою шекспировскую тезку Джульетта была похожа разве только полом. Разговор у них с наследником явно не заладился, и вскоре мисс Каштановые отправилась домой. В соседний городок. Пешком.
    -Что, сынок, первая любовь не задалась? – спросил вечером Винсент.
    -Она полчаса доказывала мне, что Виста лучше XP, - печально вздохнул Джеймс, - а еще она считает, что Касперский – это «тот, который много играл в шахматы».
    -Какой ужас, - покачал головой Винсент, - куда катится этот мир. Кошмар, кошмар...
    Затем явилась Лара и, со словами «а что это мы ничего не делаем?», отправила мужа в мастерскую («все равно тебе вечером нельзя на улицу выходить, так хоть проведи время с пользой!»), а старшего сына – к младшему («помоги брату с домашним заданием», что означало «заставь Элиота сделать хоть что-нибудь, а то на него уже учителя жалуются, чем отвлекают меня от работы»). Статью о террористах, взорвавших спорт-бар в Сим-Сити, Джеймс дочитывал уже после полуторачасового объяснения любимому братцу, что такое конъюнкция, дизъюнкция, инверсия, а также создание запросов в Базе Данных на выборку элементов, входящих в заданный диапазон значений, средствами языка SQL. До поступления в университет Элиоту эти ценные знания вряд ли пригодятся, но Джеймс решил, что раз объяснять – так объяснять, чтобы его больше никто не трогал до самого выпускного. И не важно, что задание Элиота было по литературе XIX века.
    «И здесь от тебя покоя нет», - прямо-таки читается на лице наследника.
    В следующие выходные мальчики были сосланы к Аспирам под предлогом поддержания родственных связей (особенно с Виктором, ибо он стал ректором («Каким-то чудом», - добавлял обычно Винсент), а Джеймсу скоро поступать). План провалился в самом начале, так как Виктор уехал в командировку, оставив для налаживания связей жену и дочерей. Братья потом еще долго спорили, кому повезло меньше – Джеймсу, которого Ровена вовлекла в разговор о садовых химикатах под предлогом того, что он разбирается в садоводстве (Джеймс-то разбирался, а вот Ровена - нет), или Элиоту, который был отправлен играть с «любимой» кузиной Сэм под строгим контролем Полли.
    Игра, изобретенная детьми в первые же несколько минут общения друг с другом, представляла собой вариацию на тему салочек и неофициально называлась «кто кого переманьячит». Полли игра не понравилась (и с чего бы?), и она прочитала бедному подрастающему поколению длинную лекцию о святости родственных отношений, миру во всем мире и что-то там было еще дальше, но и Сэм, и Элиот все разглагольствования родственницы пропустили мимо ушей и не смогли поведать о них миру.
    -Обнимитесь же, дети! – с солнечной улыбкой закончила свою речь Полли, и дети, во избежание продолжения речевого потока не по возрасту сознательной девушки, кое-как похлопали друг друга по спине, попытавшись при этом изобразить неземную радость. Судя по тому, как Бельфегор скрылся в доме, поджав хвост и жалобно скуля, получилось не очень.
    -Вот вы с Джимом уйдете, - со злостью говорила Сэм пятью минутами позже, пытаясь попасть мячом любимому кузену в глаз, - а я останусь с этой занудой. Навеки.
    Элиот бы даже ей посочувствовал, если бы не находился под непрекращающимся артиллерийским обстрелом.
    -Ну, как прошло налаживание семейных отношений? – требовательно спросила вечером Эрелин. – Успешно?
    -О да, - хором произнесли братья, переводя дух. Очень неосмотрительно, как впоследствии выяснилось. Бедняга Джейми еще не знал, какой «сюрприз» готовит ему любимая бабушка. И даже встреченный вечером призрак Ассура не мог подготовить молодого человека к тому тяжелому моральному испытанию, которое его ждало…

  15. #59
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    я развлеклась, пока его писала
    А я не развлекалась - я участвовала в соревновании по лошадиному ржанию. Жизнь ты мне продлила минимум на год

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    роль третьей слева пиратки во втором ряду, которую скармливали акулам на второй минуте фильма
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    Ее персонаж взрывался на четвертой минуте фильма
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    ее героиню убивали во второй половине фильма
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    На этот раз ее персонаж даже выжил
    Все - дайте женщине Оскар! Голливуд буквально рухнул к её ногам . И как тебе в голову пришла идея обыграть карьеру космического пирата как съемки в фильмах. Я бы никогда не додумалась!

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    с уважаемыми семьями было, прямо скажем, не очень. Если быть совсем точными, то их было всего две – Форкоссиган и Аспир
    Да простит меня Шекспир - "Две равноуважаемые семьи в Сим-Сити, где встречают нас события..."

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    гораздо больше ползающего под ногами ребенка интересовало… да все, что угодно
    Ну хоть в какой-то династии показано нормальное отношение старшего к младшему, а то кругом - просто запасные родители, а не старшие дети.

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    теперь у него был ноутбук, ламборджини, ай-фон и личный счет в банке
    Ох ты ёжики - у меня в 25 далеко не весь список. Хочу быть вашей дочкой! Ненадолго, только днюху справить

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    А, как гласит народная примета, где ламборджини – там и девушки
    Я бы добавила - продажные девушки...

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    уже после полуторачасового объяснения любимому братцу, что такое конъюнкция, дизъюнкция, инверсия, а также создание запросов в Базе Данных на выборку элементов, входящих в заданный диапазон значений, средствами языка SQL
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    И не важно, что задание Элиота было по литературе XIX века
    Ни фига себе домашка в первом-то классе.

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    Игра, изобретенная детьми в первые же несколько минут общения друг с другом, представляла собой вариацию на тему салочек и неофициально называлась «кто кого переманьячит».
    Возвращаюсь к Шекспиру: "Ведут междоусобные бои..."
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    со злостью говорила Сэм пятью минутами позже, пытаясь попасть мячом любимому кузену в глаз
    "И не хотят унять кровопролитья"

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    Бедняга Джейми еще не знал, какой «сюрприз» готовит ему любимая бабушка
    Не иначе - работать заставят. Накатался, как сыр в масле!

  16. #60
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Да уж концовочка весьма и весьма заинтриговала! Джейми мне нравится, вообще люблю парей разбирающихся в "железе". всегда будет кому спасти комп и соответственно не оставить меня без симиков.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  3. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •