Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Династия Форкоссиган

  1. #1
    Eileen-D
    Гость

    Династия Форкоссиган

    Всем доброго времени суток) Я таки решилась выложить свою династию на всеобщее обозрение, так сказать) Хочу заранее извиниться за возможные косяки с оформлением, ибо темы я в своей жизни еще ни разу не создавала, да и вообще такой аспект современности, как форумная жизнь, прошла мимо меня) но я буду стараться, правда-правда
    Ах да, еще хочу предупредить: писать аффтар не умеет, но любит, так что текста и Санта-Барбары предполагается много)
    Итак, основательница моей династии Эрелин Форкоссиган.

    Предыстория и ограничения:

    Читать дальше...
    -Эрелин, разве Вы не должны сейчас присутствовать на уроке этикета вместе с Вашими братом и сестрой? – холодный голос матери выдернул меня из сладкого мира грез, которым я предавалась, сидя на широком подоконнике и смотря в окно на яркое голубое небо.
    -Oui, maman, - я сделала безупречный книксен и даже удержалась от того, чтобы закатить глаза.
    -Вы не должны пренебрегать своими занятиями, - продолжала она, - немедленно ступайте на урок и извинитесь перед миссис Давенпорт.
    -Oui, maman.
    -И не забудьте, что в восемь Вас ждут из ателье, чтобы обсудить Ваше платье для званого вечера в пятницу. Выбор цвета как всегда затянется до ужина, - мать недовольно поджала губы и пропустила между длинных бледных пальцев прядь моих ярко-красных волос, - ах, какой ужасный оттенок! Так сложно подобрать к нему ткань!
    -Oui, maman, - снова повторила я. Можно подумать, что это не ее хромосомный набор в этом виноват.
    -Ступайте, - маман махнула рукой, и я понуро поплелась по коридору, увешанному портретами предков вперемешку с гобеленами. Как мне это все надоело. Я вздохнула. Вот если бы мне пришло письмо из Хогвартса в 11 лет, то сейчас я бы была уже дипломированной магичкой. Магессой. Колдуньей, в общем. Пойти по стопам Сириуса Блэка и сбежать из дома, что ли? А что, для наследника у меня все равно недокомплект, так что владельцем всего станет в итоге мой дорогой младший братец… Правда, в этом случае следующему поколению вряд ли что-то достанется кроме долгов, но альтернативы нет, так как вместо обещанного младшего сына родилась моя сестренка, которая с удовольствием исполнит предназначенную мне роль молчаливого элемента декора при старшем сыне компаньона нашего отца. Сестренка на него давно заглядывается.
    Чтобы не бегать по всему поместью в поисках родственников, радостную новость я сообщила за ужином. Собственно, реакция была вполне ожидаемая. Маман картинно упала в обморок (в мягкое кресло, конечно), братец удивленно присвистнул и застучал по сенсорному экрану – делится новостью со всеми знакомыми по фейсбуку, я полагаю. Сестрица молча похлопала большими голубыми глазами. А отец пробурчал что-то вроде «этого и следовало ожидать».
    -Жаль, что ты не родилась мальчиком, - услышала я перед тем как такси увезло меня в аэропорт.
    Уже в самолете, глядя через стекло иллюминатора на белые перистые облака, я еще раз перебрала в памяти все «заповеди», по которым многие поколения жил наш род, и пришла к выводу, что кое-что можно и оставить, кое-что добавить и много убрать. В первую очередь патриархат\матриархат. Все наследует старший ребенок вне зависимости от пола – ведь старшие дети априори умнее, правда? Таким образом, ограничения получились следующие:
    “Noble Composure” - провалено (второе поколение, Лара)
    “Fearless”
    “One way street”
    “Aspiring to do it the hard way”
    “Presidential Physical Fitness”
    “Free Roaming Ghosts”
    “Storyteller”
    “International Turmoil”

    Баллы и штрафы:

    Читать дальше...
    Династия:
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +1
    3. Джеймс +0,5

    Деньги: в конце посчитаем-с)

    Друзья:

    Невозможные желания:
    Семья:
    - Иметь 10 детей
    - Иметь 30 внуков

    Богатство:
    - Заработать 100,000 (Эрелин, Донал, Лара)
    - Владеть 5 предприятиями 10 уровня

    Знания:
    - Выучить все умения
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    Популярность:
    - Иметь 30 лучших друзей

    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно
    - Вууху с 30 симами

    Удовольствие:
    - 50 первых свиданий (Ровена)
    - 100 свиданий мечты

    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром (Винсент)

    Платиновые могилы:

    Призраки:

    Бизнес:+3 (пока что)

    Семейная порода:
    1. Ассур +0,25
    2. Бельвина +0,5
    3. Валет +0,5

    Семейное дерево: пока живо)

    Путешествия:
    дача куплена основательницей +1

    Хобби(наука):
    1. Эрелин +1
    2. Винсент +0,5

    Коллекции:
    Эликсиры жизни +1

    Мастер:
    1. Никаких сожалений
    2. Капиталист
    3. Ivy League
    4. Вундеркинд
    5. Hobby Horse
    6. Кролики тоже хотят любви
    7. Белая ворона
    8. Заканчивай то, что начал - 0
    9. Кристальная репутация
    10. С Днем Рождения!
    11. Финиш

    Избыток:

    Пенальти:

    Древо:

    Последний раз редактировалось Eileen-D; 12.03.2013 в 21:07.

  2. #16
    Eileen-D
    Гость
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    Записывайте меня в официальные фанаты Винсента. Обожаю симомужчин с таким ироничным подходом к жизни
    Да, я тоже) А то все вокруг страдают и страдают, пусть хоть кто-нибудь поприкалывается над этой жизнью=)
    Burivuh, рада, что понравилось=))


    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    ПатриЁт! ))))
    А то! Родители в свое время столько всяких пособий с симляндского правительства вытрясли, что уж не воспитать в своих детях любовь к родной стране было бы черной неблагодарностью))



    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    Отличная программа для любого работника!
    Эх, еще б она работала... Горничная весь день по дому бродит с одного этажа на другой, садовник только и делает, что по клумбам топчется... Зато няни сами себя на работу нанимают

    Alanna2202, manjaf, мне самой так больше нравится) Надо будет завтра попытаться перезалить предыдущие отчеты)

  3. #17
    Eileen-D
    Гость
    Продолжим-с)
    1.6
    Не успели мы вернуться из Японии, как наступило первое сентября, и дети снова пошли в школу. Всю первую учебную неделю Винсент рисовал мой портрет для какой-то школьной выставки. Я уже готовилась пить валокордин, но результат превзошел все мои ожидания. Когда выставка закончится, повешу портрет в столовой – самой посещаемой комнате.

    На следующий день стою я на балконе – в свой законный выходной, прошу заметить – обозреваю владения, природой любуюсь, как на мой балкон вваливается какой-то старик (пять здоровых собак в доме! Надо было ларек открыть, пользы было бы больше) и начинает орать что-то про мой телескоп и вторжение в частную жизнь. Эх, не знает дедушка, что я пять лет в суде спину гнула, а до этого еще два года адвокатом работала. И вообще, не до него мне – тут кое-что поинтереснее происходит.

    Мой сынуля привел из школы девочку. Совсем вырос мой мальчик. Или в барби не наигрался, как вариант.

    Если детишки хотели уединения, то они крупно обломались. Посмотреть на подружку наследника сбежались: все пять собак, младшая сестра, школьная подружка младшей сестры, какая-то одноклассница сына (в школьной форме, в отличие от этого розового кошмара), ну и я с балкона.

    Впрочем, свиданию такое количество внимания не помешало. Что там кричала моя младшенькая, мне с балкона слышно не было, но явно не пожелания счастливого совместного будущего.

    А потом и муженек с работы явился. Вот теперь вся семейка в сборе.

    Впрочем, больше Ревекку мы не видели – на вопрос «почему» Винсент дал четкий аргументированный ответ: «Ассуру она не понравилась». Вот так мнение собачьего патриарха оказалось приоритетным.

    Я за свои неординарные способности к механике получила награду. Это еще что, вот научусь создавать искусственный интеллект, сделаю армию роботов и захвачу мир. Нет, мир - мелко, лучше сразу галактику.

    Научилась. Сделала первого робота. Поняла, что такими темпами галактику захватят мои прапрапра-в-третьей-степени-внуки.

    Винсент, следуя своей мечте, записался в танцевальный кружок. Теперь у нас круглосуточно грохочет музыка, и перманентно тусуется толпа подростков, мнящих себя будущими Плисецкими и Цискаридзе.

    Да и младшенькая отличилась. Вот тебе и скромный ангелочек, ага. И где она так накачалась? Не на качелях же.

    Следующая фотография называется «хозяйка стаи». Кстати, один из членов этой стаи попытался доказать мне, что альтруизм тоже иногда приносит свои плоды.

    Вскоре мы праздновали день рождения дочери. О, Боги всех миров, девочке четырнадцать лет, а она уже о детях думает.

    Нет, дорогая, в азартные игры с тобой никто играть не будет, и не мечтай, любимый брат тебя уже спалил. Еще я поняла, что моя жизнь вполне себе удалась – а что, дом построила, дерево посадила, детей вырастила. Хоть ложись и помирай.

    Моя Ровена – Великий Комбинатор, ага – решила свести брата и свою подружку Роксану, ту самую, которая имела высокую честь лицезреть первый поцелуй моего сыночка. Но Роксана оказалась из тех девушек, чье сердце навеки принадлежит смазливым блондинам из современных молодежных сериалов. Какая потеря.

    Дочери в школе задали проект по исследованию макулатуры – извините, популярных печатных изданий, - в связи с чем притащила в нам домой кучу газет и журналов. Мы с Винсентом решили просветиться ради интереса. Вердикт был: «ритуально сжечь».

    Пыталась приобщить сына к бизнесу путем передачи ему своих ценных знаний в области закупок. Он целых полчаса старательно делал вид, что меня слушает. Хотя слушал он скорее сестру, которая уже битый час наяривала гаммы и которую трудно было не услышать. Она у нас теперь работает в области музыки. Старшенькому удалось откосить от правила «все на работу!» - он у нас свободный художник. Я посмотрела на его гонорары и больше с трудоустройством к нему не приставала. Читать дальше...
    А все потому, что решила демиург сразу же отделаться от бессожаленца, чтобы не висел он над ее совестью, пока она будет творить свои санта-барбары)
    Какие у меня богемные детки получились, однако.

    Кстати о моей любимой теме – о деньгах. Бельфегор и Амика одновременно были назначены спасателями – теперь все наши пять собак достигли вершин своих карьер.

    Дочурка абонировала единственную машину – и в школу на ней, и на работу, и с друзьями гулять. Мне-то фиолетово, за мной вертолет прилетает, а вот Донал по своей «тайоте» соскучился, да и Винсенту покататься хочется. Так что наши мужчины притащили с помойки какую-то колымагу и нацелились привести ее в приличный – хотя бы работающий – вид. Мне Ровену уже можно из завещания вычеркивать?

    На следующий день съездила в автоцентр, приобрела нечто вырвиглазного голубого цвета и полностью исправное. На этом битва за «тойоту» завершилась. Полной и абсолютной победой женского населения Рэдрайз-холла, так как служебный вертолет отмучился и отправился в металлоломный рай, и теперь на «тойоте» езжу я.

    Немного о «диете» моих детей. Вот все то, что у них в руках, они съедают в гордом одиночестве. И куда деваются все калории?

    Дочка у меня принципиальная оказалась. Еще немного, и я уверую в то, что добрые дела приносят пользу. С работы Ровена привезла Дэвида Оттомана – из многодетной, малообеспеченной, неблагонадежной семьи, да еще и с кривым носом.

    Брат и сестра – одна сатана. А в случае Винсента и Ровены сразу видно – родственники. Читать дальше...
    Немного проспойлерю: обратите внимание на ту особу, с которой беседует наследник - это его будущая жена, и, слово демиурга, если она переживет бессожаленца, то своей смертью она не умрет Х_х


    О, Максис… Моя девочка – умница, красавица - что, так отчаялась, что не смогла найти никого лучше этого красавчика? Отворотясь не наглядишься. Ай, ладно, ей не детей от него рожать. Может, у него богатый внутренний мир.

    А время бежит, летит… Пришла пора Винсенту поступать в университет. Накануне отъезда он даже отступил от своего главного жизненного правила «никогда не играть с Ровеной на деньги» и проиграл сестренке в бильярд несколько сотен симолеонов из своей стипендии.

    На следующий день радостная Ровена в новых шмотках прощалась с любимым братом на целый год и провожала его до такси.

  4. #18
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    пять здоровых собак в доме!
    У меня в доме здоровых собак было всего четыре, но злющих. Эффекта ноль. Все кому надо было по участку шлялись, как по бродвею.

    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    девочке четырнадцать лет, а она уже о детях думает
    Но думает-то вполне серьезные вещи. Как говорится - спокойствие, только спокойствие!

  5. #19
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    вот научусь создавать искусственный интеллект, сделаю армию роботов и захвачу мир. Нет, мир - мелко, лучше сразу галактику
    )))))))))))))))))))

  6. #20
    Eileen-D
    Гость
    Цитата Сообщение от Burivuh Посмотреть сообщение
    У меня в доме здоровых собак было всего четыре, но злющих. Эффекта ноль. Все кому надо было по участку шлялись, как по бродвею.
    У нас в свое время была собака - помесь пикинеса с чем-то, от земли не видно. Зато такая злющая, что когда с ней гулять выходили, от нее все соседские овчарки и доберманы шарахались) А летом на даче соседи к нам в гости не приходили - и это была единственная польза от той собаки

    Отчет получился небольшим каким-то Х_х
    2.1
    Маман решила проводить меня до самого порога. Конечно, ради того, чтобы поприкалываться напоследок.
    -Сын мой, на кого ж ты меня покидаешь, - даже слезу пустила, правда. Симляндский театр многое потерял в ее лице. – С кем же я теперь буду состязаться в сарказме, где найду оппонента для философско-идеологических споров, над кем буду прикалываться скучными зимними вечерами?
    -У тебя есть еще одно чадо, - напомнил я.
    -Над Ровеной прикалываться неинтересно, - печально вздохнула маман, - она такая хорошая девочка, что у меня аж совесть просыпается.
    Потом мамуля завещала мне хорошо учиться списывать, не позорить фамилию и хорошенько развлечься за этот год, пока сестренка не приехала.

    Ну а моей первой мыслью было, что теперь никто не помешает мне поглощать мои любимые бутерброды с сыром в режиме 24\7.

    Вечером пришла Лара Луиджи – помощница нашего семейного адвоката. Я уж думал, маман на меня в суд за что-нибудь подала, но нет – мамуля припахала бедную девочку исполнять функции почты. Почему-то местной почтовой службе она не доверяла. Оказалось, что родители забыли выдать мне денег на обустройство. А я и не напоминал – думал, так и надо. Ну, типа, добиваться всего самому, познать тяжелую жизнь среднего класса и тому подобное.

    Меньше чем за сутки работники французского филиала компании «Гастарбайтер» полностью переделали мое жилище. Только будущую комнату сестры я сказал не трогать – приедет, сама и обставит. Кто ее знает, что ей в голову втемяшится. После розового ужаса в ее комнате я боюсь предположить, какие дизайнерские новации она решит воплотить в жизнь на нашей жилплощади. В качестве благодарности за проделанный путь пригласил Лару в отремонтированный дом на чашечку кофе. Уж очень я кофе люблю, а варить не умею. Она с чего-то решила, что это свидание, и очень меня за него благодарила. Как только ушла Лара, позвонил отец, чья команда следующий матч играла во Франции, звал погулять по Парижу. Отправился в «свободное плавание», называется! Мама, папа, семейный адвокат… Кто следующий? Сестренка? Одна из пяти собак? Все пять сразу?

    Поступил я на искусствоведение, конечно. В свободное от учебы время (то есть почти постоянно) я занимался живописью. В стиле кубофутуризма, неопластицизма и чего-то еще.

    К концу первого семестра сделал важное дело – написал автобиографию. За мои неполные двадцать со мной мало что успело произойти, поэтому процентов девяносто сего бестселлера занимало описание нашей Долины Желаний и рассуждения о погоде. Но народу понравилось.

    Эх, знали бы родители, чем я питаюсь… Ради одного этого стоило ехать в универ. А то омары поднадоели уже как-то…

    Еще я встретил девушку. Необычность сего события в том, что девушка была симпатичная. Кира чем-то напоминала мне Ревекку, мою первую школьную любовь. Хотя почему чем-то? Светлыми волосами, обилием розового и полным отсутствием вкуса. Ах да, еще, как и Ревекка, она ничего не умела. В том числе и писать стихи.

    Первый курс – единственный мой полностью свободный год - подошел к концу. Закончил на отлично, конечно.

    Пока я страдал фигней усердно грыз гранит науки в университете, дома мало что изменилось. Сестренка мучила мой магнитофон и пугала мамулю своими несоответствующими возрасту мыслями.

    Наш Ассур постарел и был отправлен на заслуженную пенсию. Но он все так же заботится о физической форме городских почтальонов.

    Папа чуть ли не поселился у пруда. В этой луже вообще изначально было столько рыбы, сколько он выловил? Или обитатели сей акватории делением размножаются?

    Как бы то ни было, в мастерской у нас теперь прибиты на стенке представители всех видов рыб, обитающих в симляндии. Даже ботинок. Награду за это выдающееся достижение повесили над шахматным столом в кабинете.

    У сестренки с ее кривоносым Дэвидом ничего не получилось. То ли он живет в глуши, до которой еще не дошло такое чудо технического прогресса, как телефонная линия, то ли он дал ей неправильный номер. Ровена расстроилась, конечно, все-таки первая любовь, все дела, а мы с родителями немного успокоились за наших будущих внуков\племянников. С расстройства сестренка решила с головой уйти в учебу – вон сколько стипендий насобирала.

    Отец опять отличился. Столько тренировал свою речь перед мэрией о недостатке финансирования – даже я ее наизусть выучил! – а потом подставил всех, кого можно было. Зато заработал кучу денег. Которая тут же была потрачена на ремонт кухни-столовой и обустройство двора. Мама со свойственной ей практичностью и полным отсутствием сентиментальности даже выделила место для своего будущего упокоения. Иначе говоря, организовала на участке кладбище. Спорим, на нашей улице так никто и не поселится?
    Читать дальше...
    Архитектурные и дизайнерские способности у демиурга отсутствуют напрочь, но внешним видом участка осталась довольна даже я сама Столовая еще будет переделана.



    Еще и потому, что маман решила вспомнить свои уроки игры на фортепиано. У моей матери много достоинств, но если у нее когда и были способности к музицированию, то после 20 с лишним лет отсутствия практики они испарились как Ровенин Дэвид.

    Благо, моя мама умная женщина, так что вскоре вместо клавиш она отправилась стучать по дереву.

    В конце августа родители провожали сестренку до такси, которое должно было увезти ее в аэропорт. Чего это они такие радостные, интересно? Эй, люди, от вас единственная дочь на четыре года уезжает! И сын только через три года вернется. Хоть бы изобразили, что очень расстроены, что ли.

    Я сказал «мало что изменилось»? Все-таки участие в школьной рок-группе даром не прошло. Когда я увидел, в чем явилась моя любимая младшая сестренка, я понял, что все манипуляции с садом не идут с этим ни в какое сравнение. Наверное, уже тогда надо было что-то заподозрить…

  7. #21
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    . В стиле кубофутуризма, неопластицизма и чего-то еще.
    Да говорите прямо - в стиле хренизЬма!

  8. #22
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    Еще я встретил девушку. Необычность сего события в том, что девушка была симпатичная. Кира чем-то напоминала мне Ревекку, мою первую школьную любовь. Хотя почему чем-то? Светлыми волосами, обилием розового и полным отсутствием вкуса. Ах да, еще, как и Ревекка, она ничего не умела. В том числе и писать стихи.
    Да уж в универе симпатичных девушек по пальцем одной руки пересчитать можно... Так что тут не до переборов, симпатичная? - хватай и тащи в ЗАГС.

  9. #23
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    в универе симпатичных девушек по пальцем одной руки пересчитать можно
    Именно по этой причине и делаются еще до начала династии три действия:
    1. Скачиваются дефолты лиц
    2. Вводится нужный код
    3. Создаются новые студенты... Я так на своих совсем не жалуюсь. Другое дело, что не беру. Из других семей интереснее детей тягать, чем неписям давать дорогу в жизнь.

  10. #24
    Eileen-D
    Гость
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Да говорите прямо - в стиле хренизЬма!
    по-моему, это универсальный стиль))


    manjaf, да, надо было тащить... по крайней мере, тогда у меня потом не было бы пять богатеев в семье онлайновый генератор чисел жесток Х_х


    Burivuh, была у меня мысль про дефолты, но потом появилась у меня нехорошая идея поставить жестокий и бесчеловечный генетический эксперимент) эх, бедные симы, живут и не знают, какой ужас предстоит испытать их потомкам...
    а про другие династии мысль интересная...)

  11. #25
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Eileen-D Посмотреть сообщение
    потом появилась у меня нехорошая идея поставить жестокий и бесчеловечный генетический эксперимент
    Это разве бесчеловечный эксперимент? Не видела ты настоящие генетические эксперименты! )))))))))))))))

  12. #26
    Eileen-D
    Гость
    Alanna2202, до Uglacy мне далеко, конечно, но еще не вечер)) вот отойдет бессожаленец в мир иной (скорей бы уже, а?), и поймут симы, в каком раю они жили до сих пор, и возмолятся демиургу и максису, но будет поздно *аццкий смех за кадром*=))))

  13. #27
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Eileen-D, а у меня невест накопилось, как земляники спелой на летней грядочке... Как ваши мальчики - Дикими, но симпатиШными девушками не интересуются?

  14. #28
    Eileen-D
    Гость
    Burivuh, ой, интересуемся-интересуемся) Еще как! Винсенту уже поздно, зато наследничек уже одной ногой в универе) У меня как раз по плану брак по любви в кои-то веке)

  15. #29
    Eileen-D
    Гость
    Таки не зря я в первом сообщении написала про свою любовь к литературному творчеству и полное отсутствие к нему способностей Ибо на этом отчете меня понесло...)

    2.2
    Как показала практика, комната моей сестренке первые два курса так и не понадобилась. Вообще, особых изменений в моей жизни с приездом в Ля Тур Ровены не произошло, часто я вообще забывал, что живу не один. Дому она предпочитала клубы и дискотеки, общению со старыми друзьями – свидания. Почти каждую неделю у сестренки появлялся новый молодой человек, но на второе свидание она не согласилась ни разу. Вечером первого учебного дня ее провожал до дома какой-то профессор, с которым она была знакома ровно одну пару. «Может, Дэвид был не так уж и плох?», - подумал я, когда впервые его увидел. А уж когда ЭТО, сыпля объяснениями в любви, увлекло мою младшую сестренку за угол дома, я не выдержал. Личная жизнь личной жизнью, но это уж чересчур.
    -Если я еще раз его увижу, - начал я, когда профессор был выпровожен, но Ровена меня перебила.
    -Не волнуйся, не увидишь, - сказала она, развернулась и ушла в ночь. Точнее, в ночной клуб.
    Я и правда больше его не видел. Хилую полудохлую розочку к порогу нашего дома он умудрился притащить незаметно. На следующего сестренкиного кавалера мне посмотреть не удалось. Жаль. Даже поблагодарить за машинку некого – я давно мечтал о такой.
    А потом я перестал считать ее парней – неблагодарное это занятие. За первый семестр их было где-то около десяти, кажется.
    -Восемь, - уточнила Ровена, потягивая шампанское, купленное в честь окончания первого семестра.
    -Родители тебя убьют, - просто констатировал я.
    -А откуда они узнают? – невинно похлопала глазами сестренка.
    Уж точно не от меня. Хотя бы потому, что в таком случае наши могилки будут рядом.
    Пока Ровена зажигала в клубах и водила домой целые толпы парней (со всеми с этой фотки она была на свидании – не одновременно, конечно; даже Эшли дожала – сначала он долго бегал от нее, потом уже за ней, но так и не стал исключением для «правила одного свидания»), я, как последний ботаник, усердно учился, творил шедевры для университетских выставок, от нечего делать даже в кружок юных астрономов записался.
    В выборе цветов молодые люди становились все более и более оригинальны. Никак дешевые розы в цветочном закончились?
    Один только Эшли меня порадовал. Не зря сестренка его дожала-таки.
    Сестренка и занимала мои мысли, когда я, сдав последний экзамен за второй курс, шел домой и прокручивал в голове наш вчерашний разговор.
    -Что ты творишь? – в очередной раз пытался образумить я ее. - Ты понимаешь, какие о тебе слухи ходят по студенческому городку?
    -Всего лишь слухи, - пожала плечами Ровена. – Совершенно безосновательные.
    -Нифига себе безосновательные! Да у тебя каждую неделю новый парень.
    Ровена одарила меня взглядом из серии «как-же-ты-меня-достал-но-так-как-ты-мой-брат-я-не-буду-тебя-посылать-открыто-и-промолчу». Я предпринял еще одну попытку.
    -Ты же сама говорила, что хочешь семью, детей, дать им высшее образование. А эти свидания…
    -Ну что ты прицепился к этим свиданиям? – не выдержала Ровена. – Думаешь, принц на белом коне сам к моему порогу прискачет? И вообще, не лезь не в свое дело.
    С этими словами она резко поднялась со стула и направилась к входной двери.
    -Принцы по дешевым клубам не ходят, - крикнул я ей вслед, но она не услышала. Или сделала вид.

    Так вот, шел я себе тихо спокойно домой по уже такой знакомой за два года улице, думал о том, что надо будет вечером заловить сестру перед ее очередным походом в клуб и помириться с ней, как вдруг услышал короткий вскрик, почувствовал острою боль в затылке, и в следующую секунду наступила тьма.

    Рассказывает Ровена Форкоссиган.
    -На вашего сына упал цветочный горшок, - с сильным французским акцентом сказала молоденькая медсестра центральной университетской больницы. У нас, оказывается, есть своя больница. О чем я думаю…
    Мама издала короткий нервный смешок.
    -Ну, хотя бы не сиденье от унитаза*, - произнесла она. Поразительно! Эта женщина умудряется язвить даже в такой ситуации. Лично я места себе не находила. Исходила всю больницу вдоль и поперек, достала весь персонал, пересчитала плитку в коридоре, опустошила кофейный автомат… Папа обнял меня за плечи, и я с удовольствием прижалась к нему, пытаясь не разрыдаться снова. Итак уже вся косметика потекла.
    Операция закончилась всего через полчаса после прибытия родителей. Хирург говорил по-французски. Конечно, мы с братом по настоянию мамы учили французский, да и во Франции я жила уже почти год, но врач сыпал медицинскими терминами, которые мне ни о чем не говорили, так что из его речи я поняла только предлоги, и то не все. Зато мама, кажется, была в своей стихии и тараторила не хуже француза. Когда она повернулась к нам, ее лицо как и всегда не выражало никаких эмоций, разве что она была немного бледнее, чем обычно.
    -Если вкратце, то у Винсента произошел сдвиг в мозгах. И еще что-то с нервами, так что первое же плохое событие его… - она запнулась, - убьет, да. Но это очень вкратце. Пошли, врач сказал, его можно навестить.
    Она развернулась на каблуках и прошла в палату. Рыжие волосы моего брата, даже наполовину скрытые повязкой, ярким пятном выделялись на фоне больничных белоснежных простыней. Увидев нас, он ухмыльнулся.
    -Чего такие лица похоронные?
    -Рыбка сдохла, - коротко произнесла мама, усаживаясь на стул возле больничной койки.
    -Лин, - начал было отец, но мама отмахнулась.
    -Как ты себя чувствуешь? – обеспокоенно спросила я.
    -Придумала бы чего-нибудь пооригинальнее, сестренка, - хрипло рассмеялся братец. Я вздрогнула. И правда, дурацкий вопрос, будто итак неясно.
    -Может, хочешь чего-нибудь? – спросил папа.
    -Да, - внезапно оживился Винсент. – Жареного сыра.
    Через месяц брата выписали из больницы, и жизнь постепенно вошла в прежнюю колею. Ну, почти. Наша домработница сказала, что папа все больше времени проводит просто сидя у камина и смотря на огонь, а мама нашла себе кучу хобби и постоянно чем-то занята.

    Брат меня пугает. Из еды он теперь признает только жареный сыр. Меня тошнит уже от одного только слова «сыр». Когда он не поглощает этот ужас молочного производства, он рисует. Ну и в перерывах между этими двумя занятиями еще спит. Время от времени.
    И вот в один прекрасный день, когда я готовила треклятые бутерброды с сыром, гадалка притащила мне лампу. Наверное, нужно было сообщить о подозрительном предмете куда следует, а не играть в Аладдина. «Это глюк», - решила я и для прикола загадала желание о красоте. Не отправит же он меня на пластическую операцию, правда?
    Следующим утром я посмотрела на себя в зеркало и никаких изменений не заметила. «Ну точно галлюцинации пошли», - вздохнула я. Однако вскоре мне пришлось переменить свое мнение. Однокурсники смотрели на меня так, как будто впервые увидели, люди на улице оборачивались и провожали меня взглядом, машины останавливались прямо посреди дороги. И Максис меня забери, если мне это не нравилось! Любой парень мог быть моим, абсолютно любой. И неважно, была ли у него девушка. Или жена.
    Винсент даже вывел новую примету: «если на очередного мужика Ровены Форкоссиган можно смотреть без страха, значит, он женат». И это все, что он сказал по поводу моих продолжающихся первых свиданий.
    -Что я делаю? – как-то спросила я у него после того, как один из моих ухажеров… хммм… намекнул на продолжение свидания в более приватной обстановке. Хотя какое намекнул – прямо сказал. – Кем меня считают?
    -А я ведь тебе говорил... Или не говорил. Не помню, - пожал плечами брат и вернулся к своему мольберту, на котором стоял набросок жареного сыра.
    Почтальон меня уже тихо ненавидел, по-моему – такая кипа надушенных писем приходила на мое имя практически каждый день.
    Винсент перешел на последний курс, я на третий. И тогда все кончилось.
    Нет, конец света не настал, нашу Академию не закрыли, и мировая инфляция не обнулила наш банковский счет. Просто на меня больше не смотрели как на реинкарнацию Афродиты. Все парни, с которыми я встречалась, были разочарованы тем, что знаменитость Академии Ля Тур оказалась обычной девушкой, симпатичной, но не более того. Я и не думала, что это всеобщее внимание, граничащее с поклонением, так важно для меня. Пока я его не потеряла. Зато приобрела кое-что другое: брошенные девушки и жены никуда не делись.
    -А ты думала, это навсегда? – ухмыльнулась гадалка, когда я прибежала к ней за объяснениями.
    -И… что мне теперь делать? – дурацкий, дурацкий вопрос, Ровена.
    -Жить дальше, - пожала плечами гадалка.
    Когда раздражение схлынуло, я поняла, что совет не так уж и плох. У меня было пятьдесят первых свиданий – будет о чем рассказать внукам.
    Ровена Форкоссиган больше не ходит по клубам. Она прилежно готовится к семинарам, делает жареные бутерброды с сыром для своего брата, пишет что-то вроде романа-дневника о своих пятидесяти первых свиданиях. И еще она наконец-то заказала мебель в свою комнату.
    В июне Винсент закончил университет с дипломом лучшего выпускника.
    И я, как и четыре года назад, проводила его до такси. И вновь осталась в доме одна.

    *отсылка на сериал "Dead like me"

  16. #30
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Поздравляю с пятьюдесятью свиданиями. Я в своей династии 100 великолепных снимала, так что прекрасно понимаю, как это достает . Ну и удачи с бессожаленцем, конечно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  3. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •