Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120

Тема: Династия Вингодд

  1. #1
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    Династия Вингодд

    Раздумывала я долго, еще дольше играла, боролась с переустановками, вылетами, глюками... Те, кто видел конкурс о сверхъестественных существах, наверняка узнают главное действующее лицо. Кто не видел - представляю вашему вниманию:

    Основательница: Гретель Вингодд!



    Характер и Жизненное желание:Читать дальше...


    Спутница Основательницы: Искра Вингодд!



    Основные ограничения:
    Читать дальше...
    1. Садоводческое искусство Читать дальше...
      Ваш основатель наткнулся на плодородный участок земли, когда выбирал место для своего родового гнезда. Он очень близок к земле, любит ухаживать за растениями и заботится о природе.

      - у Основателя должна быть черта характера «Садовод»
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Садоводство» до того, как станут пожилыми
      - Основатель должен посадить как минимум 20 плодовых растений/деревьев до того, как станет пожилым. С этого момента в Родовом гнезде постоянно должно присутствовать не менее 20 живых растений.
    2. Музыка нас связала - гитара Читать дальше...
      Ваш Основатель заядлый меломан. Всех домочадцев он приучает к тому же.


      - Основатель должен иметь черту характера «Виртуоз»
      - Основатель должен приобрести гитару до своего первого дня рождения. В последствии эту гитару нельзя продавать. После того, как Основатель умрет, гитара должна быть выставлена на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде, и стоять там до окончания игры.
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Игра на гитаре» до того, как станут пожилыми
    3. Бесстрашие Читать дальше...
      Стоимость: 2 очка
      Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

      - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
      - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров
    4. Строгие семейные устои Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

      - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
      - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
      - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
      - неженатые симы не могут делать вухуу
      - женатые могут делать вухуу только со своим супругом
    5. Кризис на рынке труда Читать дальше...
      Стоимость: 2 Очка
      По тем или иным причинам, та часть страны, где живут ваши симы, находится в глубоком экономическом кризисе. Рынок труда ужасен и вакансии являются дефицитом.

      - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
      - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
      - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
      - симы не могут работать неполный рабочий день
      - работу можно искать ТОЛЬКО через газету или компьютер. Устраиваться на работу через здания в городе запрещено
    6. Соглашатель Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети

      - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
      - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным
    7. Фамильная черта характера - Прирожденный артист Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.
    8. Фамильное клеймо - Грифон на левом плече Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Основатель желает, чтобы всех его потомков можно было распознать по определенной картинке на их теле

      - Основатель должен быть создан в CAS с татуировкой. Она должна быть заметной, нельзя прятать татуировку под одеждой
      - каждый житель Родового гнезда должен сделать себе такую же татуировку. Рожденные в доме – при достижении молодого возраста, вселенные – сразу после въезда
    9. Рассказчик Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
      - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.
      - частенько люди не только играют в Legacy Challenge, но и выкладывают отчеты о своей игре. Почему бы не попробовать вам? Всем будет весело
    10. Матриархат Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки. Вы не можете влиять на пол будущего ребенка при помощи фруктов и других средств игры.
    11. Симы правят симоводом Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы

      - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника
    12. Гениальный алхимик Читать дальше...
      Ваш Основатель верит в чудеса, и в свои способности эти чудеса материализовывать. Его вера настолько сильна, что ею проникается каждый следующий наследник. Ведь все чудесное и необычное на самом деле рядом! А неудачные зелья - можно просто подарить своим врагам, вместо любовного эликсира...

      - Основатель должен быть создан с чертами характера "Верит в чудеса" или "Гений"
      - В первую неделю Основатель должен приобрести Алхимическую лабораторию
      - Основатель и его наследники должны развить навык Алхимия
      - Алхимическая лаборатория Основателя всегда должна быть на лоте, ее нельзя продать, или подарить кому-то.
      - Каждый следующий наследник должен или обзавестись собственной лабораторией, или докупить оборудование для уже имеющейся лаборатории (алхимические шкафчики разнообразных размеров)


    Авторские ограничения:
    Читать дальше...
    Бог Эстрады: Основательница создана с чертой Прирожденный артист. Основательница и ее наследницы должны дойти в карьерах Певец, Акробат, Фокусник минимально до пятого уровня (или в идеале покорить карьеру). Хотя бы кто-то из главной линии наследниц, или сама Основательница должны выступить на "Большой сцене".

    История основательницы:
    Читать дальше...
    Гретель всегда привлекала внимание людей, и не потому что была непоседливым как и все дети ребенком, а из-за необычного цвета кожи и странного, но завораживающего сочетания черт ее лица. Другие дети часто тыкали в нее пальцем, смеясь над острыми ушами и чуть приплюснутым носом, но трудности закалили ее характер. Впрочем, соседи шушукались, что странная вера в чудеса, и различные шаманские техники, связанные с долгим бодрствованием по ночам достались ей от отца - самого настоящего степного орка. А вот вездесущие старушки на лавочках в парках и у домов, умилялись ее любви к копанию в огороде и неожиданному таланту виртуоза, полученному по наследству от матери - древесной эльфийки. Потомку такого союза нигде, даже в людском городе, где осели и встретились ее родители, нельзя было остаться вне внимания общественности. И к восемнадцатилетию Гретель твердо решила стать самой настоящей популярной певицей. Для этого ей пришлось сменить не один город. И вот, наконец, она нашла приют в городке Винчестер...

    Семейное древо: Читать дальше...
    будет, после фотографирования всех фигурантов отчетов (до недели 6).

    Достижения/Штрафы:
    Читать дальше...
    Поколения:
    Поколение 1 - Основательница Гретель Вингодд - 1 б
    Поколение 2 - Баррия, Валамея - 1 б

    Содержание:
    Читать дальше...
    Неделя 1. Начало новой жизни - 1, 2, 3, 4.
    Неделя 2. Оглядеться по сторонам - 1, 2, 3
    Неделя 3. Новая ячейка общества - 1, 2, 3, 4
    Неделя 4. Семейная жизнь - 1, 2,


    Наши соседи:

    1. Семейство Угр - их много, они племя, они захватят мир! :Р

    P.S. Читать дальше...
    Да-да, ограничений набралась мноооого... наверняка часть из них завалю. Ну и пусть, зато играть интересно!
    Upd. 30.12.16 Перебираю контент, смотрю все ли у меня установлено что было раньше. Обновления в виде отчетов будут с некоторой периодичностью.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 14:17. Причина: добавлено содержание

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Леда,
    вау, в первый день нового года, да такая колоритная основательница - это обещает быть интересным челленджем!
    С Новым годом и с новыми начинаниями! Желаю, чтобы и обычная, и симская жизнь тебя радовала

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Да-да, ограничений набралась мноооого... наверняка часть из них завалю. Ну и пусть, зато играть интересно!
    уважаю) я думала также. И если бы не глюки с контентом и уборка на винчестере. Короче память плоха)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Леда, с праздником и с открытием!
    Очень много ограничений - тем интереснее будет следить за династией.
    Ну и конечно основательница необычная. Удачи вам с ней.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #5
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Очень много ограничений - тем интереснее будет следить за династией.
    +1

    Ну когда же, когда?)))

  10. #6
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    ого, вот так основательница! Удачи ей!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #7
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Иоанна, вот как раз сейчас разгребаюсь со скринами. Так что надеюсь что уже скоро, если никто не отвлечет от процесса.

    Спасибо всем за комментарии. У меня отыграно не так много как бы мне хотелось, но целиком первая неделя есть. И даже немного второй. Отчет будет конечно же за первую неделю, а потом... играть, играть, играть

    P.S. Более или менее делать скриншоты я научилась только к началу второй недели. Так что тапками в автора не кидаться

  13. #8
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Класс) Шикарная девушка

    Леда, с Новым Годом и с новым начинанием!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #9
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    Неделя 1. Начало новой жизни

    Каким по счету городом в ее жизни был этот фермерский Винчестер - Гретель пожалуй не смогла бы сказать. Ей пришлось сменить их немало: начиная с родного Мунлайт Фоллза, и заканчивая огромным индустриальным Jericho. Но впервые она ощутила умиротворение когда попала именно в Винчестер фармз. Накопленных сбережений едва-едва хватило, чтобы оплатить покупку участка для жизни в этом городке - квартир и домов здесь не сдавали принципиально. Но, кажется, риэлторы во всех городах мало чем отличаются друг от друга.

    - Мисс, у меня на примете есть замечательный участок, неподалеку от которого есть пляж, и несколько выходов к морю. Как, вы никогда не видели моря? О, вам понравится, обещаю! На участке много зелени, вокруг целая роща из кустарников и деревьев, и вашей милой кошечке (что за странный цвет...) будет где порезвиться. Да и вы сами... кхм... (ну и зеленая ж у тебя кожа) сможете там себя прекрасно чувствовать!

    Стоимость участка съела почти все симолеоны, что были у Гретель в наличии. Коварный риэлтор подвез ее к оформленному в собственность участку, и тут же умчался на личной машине обратно через мост. О да, простора и уединенности одновременно здесь хватало. Небольшой фермерский склад, от построек и домов больше не осталось ничего, сплошная выровненная земля, с одиноко торчащими с края участка мусорным баком и почтовым ящиком. Мимо участка бежала проселочная дорога, как оказалось - действительно ведущая к пляжу. Но пляжу явно не простому. Там басовито гудела при приближении странная, потертая временем статуя, а неподалеку от нее виднелись деревянные быки сгнившего от непогоды помоста. Милое местечко...



    Оставшихся монет хватило лишь на то, чтобы купить для Искры лежанку, туалет, когтедралку, набор кошачьих игрушек, а для себя - обзавестись любимого цвета гитарой (ведь без музыки девушка просто не мыслила жизни), раскатать в отдалении от мусорного бака спальный мешок, и приобрести минимальное количество сантехники в виде самых дешевых унитаза и раковины. Дом, милый дом... Зато, как и обещал риэлтор, красивый вид на огромную массу воды поблизости.



    На жизнь оставались смешные 35 симолеонов, и с этим нужно было что-то делать. Ведь даже купить корм для любимицы было сейчас не по карману. Тот стоил целых 10 симолеонов за самую маленькую порцию. Хотя кошку все же следовало покормить! Гретель серьезно задумалась над тем, что же делать дальше. Ей всегда хорошо размышлялось под звуки музыки, и она машинально начала перебирать струны своей фиолетовой гитары. Так незаметно она сочинила какую-то песенку, и чуть было не заработала ожог от палящего вовсю летнего солнца.



    В итоге, девушка переоделась в захваченный с собою купальник любимого фиолетового цвета и уже в этом виде получила из рук девочки-разносчицы свежий выпуск газеты "Винчестер Ньюс". Как пояснила словоохотливая разносчица, вакансии в ней печатались только по воскресеньям, в начале недели, и Гретель очень повезло, ведь она может не только узнать все местные события, прочеть о скидках в магазинах, но еще и устроиться на работу. Правда, поскольку городок маленький, руководство газеты приняло решение печатать рекламу только одной вакансии. Впрочем, когда Гретель развернула это средство массовой информации, единственное пока доступное ей, и долистала до нужной страницы с рекламой, там на самом верху оказалась вакансия Певицы. Что ж, девушка всегда мечтала о славе известной вокалистки, ведь выращивая одни и те же растения как мама, или камлая с духами как отец - жить в достатке не будешь. А потому, недолго думая, взяла и позвонила по указанному телефону.



    - Вакансии Суперзвезда в нашем списке нет, но есть отличная должность: доставщица музыкальных открыток. Оплата - 275 симолеонов в неделю, ну и чаевые за открытки конечно же. Беретесь?
    Конечно же, Гретель согласилась, покосившись на пока еще пустую миску питомицы. О будущей работе ее обещали оповещать с помощью смс, для чего записали телефончик.



    Решив немного осмотреться в городке, Гретель отправилась в парк, про который было написано в газете. Что-то там было такое-этакое, про будку поцелуев. Хотелось хоть какой-нибудь радости, помимо наблюдения за ужимками милой Искры. В парке было замечательно, а особенно Гретель понравился парень за стойкой будки для поцелуев. Звали его Лестер, был он молод и привлекателен, правда просил за поцелуй целых 5 симолеонов. Эх, была не была!
    - Лестер, как вы относитесь к садоводству?
    - А может быть все же поцелуй?!



    Надо признать, целовался парень весьма и весьма... Да так, что потом у девушки целый день было замечательное настроение. Жаль только, попытка познакомиться не удалась.



    Зато девица, что стояла в другой будке для поцелуев, рассказала о лавочке алхимика, где можно было купить при желании даже приворотное зелье. Ну, насчет зелий это все-таки к папе-шаману наверное, но любопытно, вдруг удастся привезти потом ему какой-нибудь интересный ингредиент. Пожалуй, стоит заглянуть! А там...
    - О великие Оркские Боги! Какой мужчина!!!
    Сначала Гретель оторопело остановилась на пороге, во все глаза разглядывая стоящего за кассой парня. Блондин, с удивительными карими глазами, он так мило и так приветливо улыбался. Кажется, его даже не пугала ее кожа, оттенка спелого огурца...




    Тем временем, пока Гретель гуляла по паркам и различным лавкам, кошка, предоставленная сама себе, увлеченно тренировалась ловить мячик. Навык охоты с каждым разом кажется становился все больше и больше.



    Того парня за кассовым аппаратом звали Маркос Морено. Он оказался таким же любителем музыки что и Гретель, охотно с ней кокетничал, и кажется, был самым настоящим безнадежным романтиком.



    И пусть Скорпион и Лев не идеально совместимы по гороскопу... Это ничуть не помешало девушке влюбиться чуть ли не с первого взгляда, и даже набраться наглости, и первой поцеловать понравившегося мужчину. В конце-концов, именно женщины среди Лесных Эльфов играют главную роль в семейных отношениях!




    Увы, из лавки алхимика пришлось спешно ретироваться, стыдливо затерев лужу перед самым унитазом, до которого оставались буквально несколько сантиметров... В расстроенных от конфуза, и одновременно приподнятых - от поцелуев, чувствах, Гретель нашла приют под стенами открытой для всех желающих пожарной станции. Там она съела поздний ужин в виде тарелки супа, и улеглась в постель на втором этаже. До участка, ставшего ее домом ехать было далеко, а она просто валилась с ног от усталости.




    Так закончился первый день Гретель на новом месте, полный странных и неоднозначных впечатлений...

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Леда; 06.02.2013 в 23:20.

  16. #10
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Какое все... фиолетовое Я даже специально перечитала ограничения - нет ли там Любимого цвета в придачу)

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Да и вы сами... кхм... (ну и зеленая ж у тебя кожа)
    Вот дурак)


    И да, молодец, что с любовью особо не тянет)) Чем скорее будет семья, тем интереснее)

  17. #11
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Какое все... фиолетовое Я даже специально перечитала ограничения - нет ли там Любимого цвета в придачу)
    Признаться, я об этом еще дуууумаю Просто у самой Гретель любимый цвет такой, и у Маркоса фиолетовый в любимых... как оказалось потом. Собственно, хотела попытаться и посмотреть какого оно... это ограничение, но... у меня то Матриархат, это ж надо не только симика с фиолетовым цветом, но еще и девочку... вдвойне тяжелее. Поэтому в списке в ограничениях его и нет.

    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Вот дурак)
    Ну, риэлтор, что с него взять, не понимает он в экзотической красоты барышнях, ему лишь бы выгодно участочек сплавить...

    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    И да, молодец, что с любовью особо не тянет)) Чем скорее будет семья, тем интереснее)
    Ой, насчет скорее, еще пока не знаю... Все только начинается как говорится...

    Постараюсь с продолжением не затягивать, но как получится. Просто не хочется скучных описаний типа: "Сим пошел туда то сделал то то заработал симолеоны молодец".

  18. #12
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    не понимает он в экзотической красоты барышнях
    Кстати, а как в таких семьях с генетикой выходит? Я всегда обычными играю, в плане кожи, и династий таких не читала еще) Т.е. ребенок может получиться не только ярко-зеленым, но и слегка зеленоватым?

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Поэтому в списке в ограничениях его и нет.
    Вот оно как) Ну, и с Матриархатом хватит сложностей)

  19. #13
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    блин, сколько всего я теряю без новых аддонов, но ноут не тянет(((
    подробненько ты о жизни основательницы рассказываешь, главное, чтоб не надоело =)

  20. #14
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Иоанна, а вот сама хочу посмотреть передастся ли генетика основательницы дальше, или нет Цвет кожи этот из скачанного скинтона с целой палитрой разных цветов (тот что предлагался для конкурса когда еще ни у кого аддона сверхъестественное не было). И мне любопытно как оно все-таки получится в итоге. А вдруг цветом побледнее (из-за смеси генетик матери и отца) станет какой-нибудь голубой цвет, располагающийся по этой скачанной палитре чуть левее зеленого... :Р Но может ведь и негритос какой-нибудь получиться... Или сим с обычной отцовской кожей.

    В династии Салливан симка-основательница тоже не с обычной кожей, но у нее дальше скинтон по поколениям не пошел. Победила генетика мужская.

    Патока, ну пока не надоело. А первые недели - они думаю у всех такие, потому что очень все похоже с поселением и выбором второй половинки. С TSP зевать нельзя, он быстро занимается вопросами заселения городка.

  21. #15
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Леда, а что за программа? объясни нубу)

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  3. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •