Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 120

Тема: Династия Вингодд

  1. #1
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    Династия Вингодд

    Раздумывала я долго, еще дольше играла, боролась с переустановками, вылетами, глюками... Те, кто видел конкурс о сверхъестественных существах, наверняка узнают главное действующее лицо. Кто не видел - представляю вашему вниманию:

    Основательница: Гретель Вингодд!



    Характер и Жизненное желание:Читать дальше...


    Спутница Основательницы: Искра Вингодд!



    Основные ограничения:
    Читать дальше...
    1. Садоводческое искусство Читать дальше...
      Ваш основатель наткнулся на плодородный участок земли, когда выбирал место для своего родового гнезда. Он очень близок к земле, любит ухаживать за растениями и заботится о природе.

      - у Основателя должна быть черта характера «Садовод»
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Садоводство» до того, как станут пожилыми
      - Основатель должен посадить как минимум 20 плодовых растений/деревьев до того, как станет пожилым. С этого момента в Родовом гнезде постоянно должно присутствовать не менее 20 живых растений.
    2. Музыка нас связала - гитара Читать дальше...
      Ваш Основатель заядлый меломан. Всех домочадцев он приучает к тому же.


      - Основатель должен иметь черту характера «Виртуоз»
      - Основатель должен приобрести гитару до своего первого дня рождения. В последствии эту гитару нельзя продавать. После того, как Основатель умрет, гитара должна быть выставлена на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде, и стоять там до окончания игры.
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Игра на гитаре» до того, как станут пожилыми
    3. Бесстрашие Читать дальше...
      Стоимость: 2 очка
      Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

      - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
      - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров
    4. Строгие семейные устои Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

      - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
      - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
      - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
      - неженатые симы не могут делать вухуу
      - женатые могут делать вухуу только со своим супругом
    5. Кризис на рынке труда Читать дальше...
      Стоимость: 2 Очка
      По тем или иным причинам, та часть страны, где живут ваши симы, находится в глубоком экономическом кризисе. Рынок труда ужасен и вакансии являются дефицитом.

      - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
      - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
      - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
      - симы не могут работать неполный рабочий день
      - работу можно искать ТОЛЬКО через газету или компьютер. Устраиваться на работу через здания в городе запрещено
    6. Соглашатель Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети

      - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
      - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным
    7. Фамильная черта характера - Прирожденный артист Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.
    8. Фамильное клеймо - Грифон на левом плече Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Основатель желает, чтобы всех его потомков можно было распознать по определенной картинке на их теле

      - Основатель должен быть создан в CAS с татуировкой. Она должна быть заметной, нельзя прятать татуировку под одеждой
      - каждый житель Родового гнезда должен сделать себе такую же татуировку. Рожденные в доме – при достижении молодого возраста, вселенные – сразу после въезда
    9. Рассказчик Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
      - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.
      - частенько люди не только играют в Legacy Challenge, но и выкладывают отчеты о своей игре. Почему бы не попробовать вам? Всем будет весело
    10. Матриархат Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки. Вы не можете влиять на пол будущего ребенка при помощи фруктов и других средств игры.
    11. Симы правят симоводом Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы

      - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника
    12. Гениальный алхимик Читать дальше...
      Ваш Основатель верит в чудеса, и в свои способности эти чудеса материализовывать. Его вера настолько сильна, что ею проникается каждый следующий наследник. Ведь все чудесное и необычное на самом деле рядом! А неудачные зелья - можно просто подарить своим врагам, вместо любовного эликсира...

      - Основатель должен быть создан с чертами характера "Верит в чудеса" или "Гений"
      - В первую неделю Основатель должен приобрести Алхимическую лабораторию
      - Основатель и его наследники должны развить навык Алхимия
      - Алхимическая лаборатория Основателя всегда должна быть на лоте, ее нельзя продать, или подарить кому-то.
      - Каждый следующий наследник должен или обзавестись собственной лабораторией, или докупить оборудование для уже имеющейся лаборатории (алхимические шкафчики разнообразных размеров)


    Авторские ограничения:
    Читать дальше...
    Бог Эстрады: Основательница создана с чертой Прирожденный артист. Основательница и ее наследницы должны дойти в карьерах Певец, Акробат, Фокусник минимально до пятого уровня (или в идеале покорить карьеру). Хотя бы кто-то из главной линии наследниц, или сама Основательница должны выступить на "Большой сцене".

    История основательницы:
    Читать дальше...
    Гретель всегда привлекала внимание людей, и не потому что была непоседливым как и все дети ребенком, а из-за необычного цвета кожи и странного, но завораживающего сочетания черт ее лица. Другие дети часто тыкали в нее пальцем, смеясь над острыми ушами и чуть приплюснутым носом, но трудности закалили ее характер. Впрочем, соседи шушукались, что странная вера в чудеса, и различные шаманские техники, связанные с долгим бодрствованием по ночам достались ей от отца - самого настоящего степного орка. А вот вездесущие старушки на лавочках в парках и у домов, умилялись ее любви к копанию в огороде и неожиданному таланту виртуоза, полученному по наследству от матери - древесной эльфийки. Потомку такого союза нигде, даже в людском городе, где осели и встретились ее родители, нельзя было остаться вне внимания общественности. И к восемнадцатилетию Гретель твердо решила стать самой настоящей популярной певицей. Для этого ей пришлось сменить не один город. И вот, наконец, она нашла приют в городке Винчестер...

    Семейное древо: Читать дальше...
    будет, после фотографирования всех фигурантов отчетов (до недели 6).

    Достижения/Штрафы:
    Читать дальше...
    Поколения:
    Поколение 1 - Основательница Гретель Вингодд - 1 б
    Поколение 2 - Баррия, Валамея - 1 б

    Содержание:
    Читать дальше...
    Неделя 1. Начало новой жизни - 1, 2, 3, 4.
    Неделя 2. Оглядеться по сторонам - 1, 2, 3
    Неделя 3. Новая ячейка общества - 1, 2, 3, 4
    Неделя 4. Семейная жизнь - 1, 2,


    Наши соседи:

    1. Семейство Угр - их много, они племя, они захватят мир! :Р

    P.S. Читать дальше...
    Да-да, ограничений набралась мноооого... наверняка часть из них завалю. Ну и пусть, зато играть интересно!
    Upd. 30.12.16 Перебираю контент, смотрю все ли у меня установлено что было раньше. Обновления в виде отчетов будут с некоторой периодичностью.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 14:17. Причина: добавлено содержание

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #46
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    А где же наш кусочек?
    С игрой ведь все в порядке?

  4. #47
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Lavender, кусочек пока в планах. С игрой в порядке. Со скринами - нет. Так что буду считать весь позавчерашний день игры тестом. Начну снова с того же сохранения что было до переезда на новый комп. Перенастроила программу для скриншотов, теперь будет нормальный формат картинок, а не специфический, и после перезагрузки компа не читаемый ничем. Обидно... Ну что делать...

  5. #48
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Эх И такое бывает, я тоже пару раз переигрывала из-за того, что просто забыла накопитель скриншотов включить. Кусочек очень жду И рада, что решились проблемы с игрой

  6. #49
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Занимательная основательница! Жаль только, что в характере не отражены ни орочья грубость и не отёсанность, ни эльфийская утончённость. Мне кажется, это придало бы повествованию некую живость и изюминку (хотя... неужели мне мало того изюма, что таит в себе внешность основательницы и её спутницы?), но демиург лучше знает

  7. #50
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    2.2

    Основательно промокнув под дождем в ожидании ближайшего доступного такси, девушка была не в самом лучшем настроении, когда поднималась по ступенькам крыльца дома Цецереу. Впрочем, работа есть работа, и натянув веселую улыбку, она отлично справилась с поставленной задачей - поздравив указанного в смс парня. Тому открытка понравилась, он выдал немного чаевых, и продолжил завороженно рассматривать пляшущий в камине огонь. Ну раз хозяин забыл выпустить гостью за дверь - грех этим не воспользоваться! Набегу подвергся холодильник, и Гретель удалось немного перекусить, пока в доме не появилось старшее поколение, и полукровке не пришлось спешно уходить из-за стола.



    Кажется было очередное полнолуние, и Гретель по этому поводу возомнила себя осенним моржом, иначе с чего бы ей перед уходом из дома уважаемых зажиточных граждан города было обязательно переодеваться в купальник. Пар изо рта при минусовой температуре шел, а девушке хоть бы что! Так и добиралась до дома, благо водитель такси попался не разговорчивый. Зато Маркос прилежно тягал "блины" на заднем дворе пожарной части. Хотелось повышения на работе, да и выглядеть по-настоящему сильным, как и всякому мужчине, ему нравилось. К утру вторника, он, вымотанный ранее не получаемыми нагрузками, но получив таки навык спорта, завалился спать.



    Радио в машине успокаивающе и монотонно делилось со слушателями новостями города. Пара Долл расстались на почве взаимной неприязни. Ну, учитывая что Буратино работал в сфере Охраны, а Мальвина занималась Рэкетом - хоть и была гламурной феей, в их расставании не было ничего удивительного. Еще звучали поздравления в адрес недавно покинутого Гретель семейства - с будущим ребенком. А в ночном ток-шоу Ирма Бонопарте громогласно возмущалась отказу городской ратуши запретить оккультизм. Все еще зла на покинувшего ее вампира, да.



    Наутро Маркос ковырялся в пожарной сирене, как в здание шумно дыша вбежал Ретт Функе. Казалось, за ним кто-то гонится, но нет. Парень мечтал работать пожарником, и убежал из комиссионного магазина, где нынче трудился, чтобы сообщить о возгорании одного из домов. Правда, ходили потом и иные, более нелицеприятные слухи про Ретта, впрочем, делом Маркоса было потушить пожар у Лилиана Рейвена.



    За хорошо выполненную работу мужчину повысили аж до Уборщика. Но, как его ни назови - это было все же повышение. И ощутимая будущая прибавка к денежному содержанию.



    Маркос уже уходил из пострадавшего дома, убедившись что хозяйский кот Кэртис не пострадал, когда в двери влетел сам обеспокоенный хозяин. Все обошлось, никто не сгорел - и это было к лучшему. А тем временем дома Искра вовсю развивала свой навык охоты. Ей уже гораздо реже попадались на зуб пустые пакеты из-под чипсов, или непонятные листья.



    Гретель проснулась дома, и оглянувшись по сторонам, поняла что надо бы досыпать кошачьего корма. Едоков этого самого корма стало на одну морду больше. Ну а пока суть да дело, девушка поняла что ей сошло с рук недавнее заглядывание в чужой холодильник. Можно сказать, ее если и посчитали неприличной, то не отзывались о ней очень уж плохо.



    Поговорив с подрастающей яблоней - тем особым, напевным голосом, каким разговаривала с деревьями ее мать, и убедившись что деревцу ничего не угрожает, Гретель занялась домашними делами. Помимо наполнения кошачьей миски еще нужно было убрать лоток, и позаботиться о покупке уютного кошачьего же домика.



    Расправившись с делами, девушка решила отправиться к своему любимому, в пожарную часть. Маркос в это время был несколько занят - ему кто-то позвонил с просьбой о повышении спортивной формы. Не растерявшись, Гретель устроила небольшой концерт перед новенькой пожарницей. Денег это ей не принесло, но немного уверенности в собственных силах - да. Ну а согласившийся немного позаниматься Маркос отправился изучать устройство установленной в пожарном депо душевой кабинки. Механика, считал он, дело чрезвычайно нужное и полезное. А то еще всякие жуки-трилобиты из всех щелей как полезут... Прочищай потом из-за них всю сантехнику!



    В среду, четвертый день второй недели, Герцог, поймавший накануне жука-трилобита, перестал любить разрушения. Взяв пример с Искры, он чинно и благородно, как и полагается согласно кличке, точил когти об когтедралку. Маркос же радовался собственным успехам в механике.



    Гретель, оставшаяся в пожарной части допоздна, флиртовала с Маркосом в откровенном виде до самого утра. Но не успела она подарить любимому букетик красных, словно кричащих о любви, роз, как раздался сигнал пожарной тревоги. Пришлось Маркосу оторваться от приятного занятия - разглядывания стройных зелененьких ножек, переодеваться в рабочую робу, и мчаться на вызов - к Адаму Блуму, давече порицаемому Ирмой Бонапарте. Уж не ее ли рук дело этот пожар. Ну да ладно, полиция, надеялся Маркос, во всем разберется.



    За очередную отлично выполненную работу Маркос заработал повышение. Теперь он гордо именовался Инструктором по пожарной безопасности. Вроде бы даже прибавку к зарплате в конце недели обещали. А желающей лечь спать попозже Гретель привалило задание поздравить с повышением вчерашнего погорельца - Лилиана Рейвена.



    Нашла она его в поле за ратушей. Что он там делал - было совершенно непонятно, может быть как раз возвращался с работы?! Впрочем, поздравление ему понравилось, и Гретель обзавелась небольшими но приятными чаевыми. Заодно узнала сплетню о недавно поженившейся парочке. Собственно, это была первая поженившаяся в городе парочка. Кларисс Лемони взяла в мужья Джослина Домин. И теперь оба красовались двойной фамилией Лемони-Домин.



    Размышляя о правильности такого именования - традиции женского доминирования прививались девушке как отцом, так и матерью - она рассеянно оглядывалась по сторонам. Вдруг взгляд зацепился за какую-то несуразность. На краю поля росла маленькая Маргаритка, неподалеку копошился японский жук, удачно прикидывался комком земли кварц, но недостаточно удачно для острого зрения полукровки. Еще девушке удалось найти два неизвестных семечка. Их внешний вид ни о чем из рассказов матери не напоминал, а посему Гретель решила отложить их на потом, когда найдет подходящий справочник или определитель растений.



    Собрав "боевые" трофеи, она отправилась домой. Там ждали кошки, не кормленный Маркос, да и вообще, перед наступающим уик-эндом надо было что-то придумать. Гретель возлагала на него большие надежды...

    Продолжение следует...

  8. #51
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Мне прям жалко Гретель и Маркоса - все в заданиях, в трудах, повышения с боем выбивать приходится. Обитают на пожарке - никакой личной жизни
    Дом-то хоть строится потихоньку? Или до воскресенья вы совсем без денег, на одних маргаритках?

    И - я где-то уже высказывалась по этому поводу, но меня всегда эта вещь удивляла - кошачий лоток в чистом поле. Зачем?

  9. #52
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Lavender, ну как зачем лоток в поле, чтобы не забыть потом купить. И чтобы потом лужиц посторонних было поменьше. Домик-коробочка собственно построен, на денежку от продажи завалявшихся в инвентаре Маркоса дорогих книжек, еще как только он вселился. Но с деньгами атас. И к четвертой неделе на которой я нынче чуток приостановилась - с деньгами тоже не важно. Суровые симские будни.

  10. #53
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Да, какие-то открытые карьеры оказались не прибыльные. Один только сыщик читерский.

  11. #54
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Пожарники тоже неплохо зарабатывают, за каждый вызов дают недельный оклад, надо только в должности вырасти чуть-чуть) все у них будет, я верю) Но, действительно обидно, когда в самый пикантный момент сирена начинает звенеть)

  12. #55
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Peta, ага, как раз только выползли нужные опции в романтических взаимодействиях - и бац! - такой облом. А еще ж не забыть об общем симском состоянии. Эх, издевалась я над ними, бедняги оранжево-красные почти постоянно ходили.

    Теперь, на новом компе, симики задвигались шустрее, и выполнение одного действия из череды команд уже не забирает фигову тучу времени. Так что на будущих неделях будет о чем рассказать. Когда я до них доберусь только...

  13. #56
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    А кошачья династия, в параллель человеческо-эльфийской, будет?

  14. #57
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Бузечка, Это у меня пока под вопросом, поскольку не имею понятия распространяется ли на кошачью династию ограничение для симской династии Матриархат. Но думаю если все сложится удачно для кошек и котов, то будет древо и для симов и для кошек с котами

  15. #58
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Леда, кошачий матриархат только по желанию симовода

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #59
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    С кошачьим матриархатом проще в том смысле, что "лишние" кото-мужчины не обязательны ко вселению, больше места остаётся для потомства

  18. #60
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    2.3

    В четверг Гретель не могла вытерпеть одиночества дома, и потому отправилась вслед за Маркосом в пожарную часть. Он надо сказать был приятно удивлен. Иногда будни в части становились совершенно невыносимыми. Любое дело, если делать его систематически и ежедневно, может надоесть. Но любование женской фигуркой к таким делам не относится.



    Оставленные в доме кошки основательно побегав, решили совместно передохнуть в новокупленном домике. Немножко его потрясли, пока умудрились расположиться самым удобным способом.



    Милое воркование молодых симов закономерно привело к тому, что сначала Гретель призналась в собственных симпатиях к Маркосу, а затем набралась смелости и предложила стать парой. Тем временем, довольный проведенным с Искрой временем, Герцог старательно намывал шерстку, готовясь в будущем быть образцовым отцом-котом, а на улице вовсю падали листья с деревьев, следить за ними было очень интересно, а еще интереснее за что-то из себя воображающими в этот Страшный денек симами...



    Симы, те которые хозяева - радовались новому статусу бой- и герл-френд, не обращая внимания ни на вопли на улице Нитры, требующего у полицейского вернуть украденные накануне у него кем-то деньги, ни даже на сообщение по радио службы спасения, выловившей из моря заплывшего туда в азарте Герцога. Коту еще повезло, что в приюте ему установили специальный отслеживающий местоположение чип. Все обошлось, и кота привезли по нужному адресу.



    Вернувшись домой, счастливая Гретель обратила внимание на странное поведение Искры - та лежала с довольной мордой на подстилке клубочком. "Может быть у нее скоро будут котята?" - неожиданно подумалось девушке. Тем временем в городе объявили одновременно проведение СимФеста и Праздника Страшного денька. Попасть на выступление в СимФесте уже не удавалось - представление уже шло полным ходом. А вот посетить городской праздник было отличной идеей! Особенно когда любимый тоже туда собирался.



    Повытаскивать яблоки из воды ребятам не удалось. Для соревнования нужен был третий сим, а Ирен Функе сколько бы ее ни звали - все стояла задумчиво под зонтиком, иногда рассеянно бросая взгляд на свои ноги в ластах. Наверное радовалась удачному выбору обуви для дождя. Зато дом с привидениями принес сюрпризы. Гретель за счет природной ловкости удалось сбежать от неожиданно выскочившей из-за угла мумии. Маркосу же, наверное из-за его профессии, пришлось прогуляться по самому страшному кошмару пожарного - объятому пламенем дому, наполненному стонами привидений. Впрочем, ребята встретились у выхода из этого странно-страшного дома, и после пары объятий еще раз уверились в глубине собственных чувств. А давно хотевшая что-то подарить Маркосу Гретель, отдала парню свои праздничные билеты, схваченные внутри домика.



    Маркосу подарок понравился, и радостная Гретель вспомнила про скучающих дома кошек. Конкретно конечно же про Искру, которую ей нестерпимо захотелось погладить, и поделиться с верной подругой переживаниями. Время было позднее и ребята направились домой, где один из объектов воспоминаний - Герцог, Герцог - самозавбенно раздирал когтями забытые на пороге домика газеты.



    Утро пятницы - шестого дня недели - началось с обсуждения по радио процесса передачи таинственного чемоданчика, предположительно с деньгами, от местного авторитета скромной вампироненавистнице Ирме Бонопарте. Женщина все отрицала. Кошки, которым этот бред по радио был глубоко до лампочки, исправно отправились на охоту, и даже поймали намеченные жертвы. К тому моменту как добыча была притащена к ногам хозяев, по радио уже обсуждали другую животрепещущую новость - пополнение в семействе Цецереу. Исаака и Гаранс поздравляли с новорожденной Мариан, и обсуждали вероятность отцовства именно Исаака, учитывая удручающую репутацию Гаранс...



    Пока Гретель убирала разодранные накануне котом газеты, Маркос неожиданно понял что опаздывает на работу. Из дома он буквально выбегал, и за приехавшей к дому спецмашиной ему тоже пришлось бежать. Зато Гретель не нужно было никуда торопиться, и она спокойно занималась садом.



    Бежать Маркосу пришлось аж до самой работы. Водительница служебной машины видимо совершенно не смотрела в зеркало заднего вида, и ехала с заткнутыми ушами. Но пробежка в общем пошла на пользу, ведь спорт для пожарного и сильные мышцы ног очень важны. Но не успев добежать до пожарной части, Маркос удивленно заметил выходящую из такси любимую. Гретель прибыла сюда по заданию. Ей пришла смс как раз когда она расчесывала Искру. Нуждался в поздравлении Марли Вильямс, как раз маячивший около входа.



    За выступление Гретель заработала 17 симолеонов. Не густо, но это тоже деньги. Еще она увидела новеньких пожарных - брата и сестру Монтес. Девочка восторженно смотрела телевизор на втором этаже, а ее угрюмый братец внимательно осматривал автомобиль.



    Израэль Монтес - а именно так звали того самого угрюмого братца - даже захотел познакомиться с Гретель поближе, когда она устроила выступление за чаевые на заднем дворе пожарной части. Еще чего! У нее уже есть Маркос, и другого ей совсем не надо. Тем более такого угрюмца! Восторженные зрители радовались ее игре на гитаре и голосу, и даже поделились монетками. Заодно и начальство порадовало, повысив девушку до Мастера музыкальных открыток.



    Но не успела Гретель порадоваться прибавке к жалованью, и помечтать о великолепной карьере певицы, как начальство тут же озадачило двумя новыми заданиями. Нужно было мчаться поздравлять Буратино Долл с повышением, а Ирен Функе с окончанием школы.



    Маркос тоже не задержался на одном месте. Гретель уже уехала выполнять свои задания, и тут поступил вызов. Возгорание произошло в доме Бонопарте, как раз тогда, когда там находился только Райки. Быть может это обиженный на нападки женщины вампир решил отомстить, или же Ирма под влиянием импульса подожгла дом, не в силах видеть сына-вампира... Маркос размышлял об этом, пока тушил не желающее опадать пламя. Впрочем, нельзя было исключать и того, что это просыпались в ребенке сверхъестественные силы. Недаром же Маркоса словно бы выкинуло пинком из дома, когда раздался плач ребенка!



    По пути к дому Маркос машинально включил радио. Там поздравляли Кэрол Функе с днем рождения, и желали поскорее и с успехом завершить старшую школу. Еще обсуждался вопрос наличия в городе достойных домов, поскольку феечка Мальвина жаловалась на недостаток жизненного пространства в том доме, где живет нынче. Маркос уже почти подъехал к дому, как раздался звонок от отошедшей от шока Ирмы Бонопарте. Она извинялась за свою грубость и негостеприимность, и искренне благодарила за своевременное тушение пожара.



    Уже под светом звезд парень оплачивал накопившиеся счета. Благо их оказалось не слишком много. Не успел он залезть под душ, чтобы смыть с себя копоть от потушенного пожара, и не разбудить гарью заснувшую давным давно Гретель, как почувствовал странное беспокойство. На улице в отдалении мелькали переливающиеся огоньки, и Маркос как завороженный направился к ним...



    Вернули Маркоса только к утру субботы, аккурат перед тем, как на свет появились котята Искры и Герцога. Гретель несказанно радовалась и возвращению любимого, и появлению новых меховых комочков.



    Уже второе похищение ее парня здорово раздразнило собственнические инстинкты Гретель. Дальше тянуть уже было нельзя, хотелось рассказать всему миру о том, что этот парень только ее, и ничей больше. И потому пока Маркос не видел, Гретель вырастила на участке эльфийскую свадебную арку. Для надежности и крепости будущих брачных уз. Ну а уж регистрация брака в Ратуше - будет уже по свершившемуся факту! Оставалось только сделать все, чтобы Маркос согласился!



    После того как арка заняла свое место, а новорожденные котята получили имена Гром и Флеш, и Гретель и Маркосу пришлось заниматься порядком запущенным хозяйством. Кустик мандрагоры требовал внимания Гретель, которая потом решила посадить еще пару-тройку растений рядом. Маркосу досталась текущая мойка в уборной.



    Возня с растениями даром не прошла. Кажется, Гретель все лучше и лучше начинала понимать потребности растений - в питании, подкормке, поливе... Вот только начальству было виднее, просьбу о поздравлении Ретта Функе передали Гретель через новенькую разносчицу. Девушке ничего не оставалось делать, как переодеваться в форменную одежду, и сломя голову нестись к такси.



    Маркос оставался дома, улучшать только что починенную раковину. А тем временем Герцог взялся за воспитание одного из сыновей - Грома. Тот жаловался на листья, попадающие в морду, на что Герцог снисходительно мурчал про то, что не стоит охотиться на юрких крыс, не научившись для начала ловить даже специальную игрушку.



    К Ретту Функе на День рождения Гретель все же не успела, хотя и очень торопилась. Поскольку девушка уже была в городе, то собралась с духом и подошла к стоящей неподалеку от весьма интересного заведения женщине. Та оказалась владелицей, и даже согласилась прослушать выступление Гретель. Но поразмыслив, отказала, в утешение рассказав девушке сплетню про чудачества феи Мальвины Долл и про попавшую из-за них в больницу Кэти Домин.



    Зато Маркосу повезло. Его повысили. А все благодаря хорошему знанию механики. Недаром же он чинил и улучшал мойку! Наградили парня гордым званием Носильщика шланга. Да и ладно, лишь бы в печь не сажали, да платили вовремя!



    Единственное, что омрачало Маркоса - был неожиданно появившийся лишний вес. "Наверное, нужно все же почаще тренироваться" - думал он, заворачивая крепления крана на мойке. Гретель же захотелось срочно, вот прямо сейчас заняться шоппингом - снять стресс от неудачного выступления. Но куда там, новая смс вновь отправила ее в странствия по городу. Теперь уже в поисках Кэрол Функе. Как ни удивительно, вызывать такси не пришлось, девица обреталась неподалеку. Она как раз рассказывала своей младшей сестре Ирэн о переехавших Долл, пока та самозавбенно барабанила в месте встречи сверхъестественных существ.



    Кэрол поделилась с Гретель 21 симолеоном. Да, маловато, но голод не тетка. Кстати, тут же можно бесплатно поесть! Чем Гретель успешно и занялась, привычно скривившись после получения целых двух смс подряд. Любимое начальство... Ну никак не оставляет в покое. Подросла Малика Вильямс, но требовалось почему-то поздравить ее мать Эйме. Ну, заказ есть заказ, открытка была успешно доставлена.



    Поздравив Эйме Вильямс, Гретель ринулась прочь, чтобы поскорее успеть поздравить с повышением Крисси Нефф, вторую фигурантку из смс. Но куда там! В доме шла вечеринка, состоящая из одной Крисси, и позвонившей в двери Гретель было яростно сказано, что ее прибытие эту самую вечеринку и сорвало. Вот уж! Наверняка ждала в гости своего Дюрана, а он уткнувшись носом в компьютер так и не пришел...



    Обескураженная Гретель только и могла что вернуться домой. А там... там уже спал ее бойфренд, все никак не перешедший в статус мужа, и грустила свадебная арка... И с этим определенно, что-то нужно было очень срочно делать!!!

    Итоги недели 2:
    Читать дальше...



    Выполненные желания Гретель:

    1. Лечь спать позже обычного
    2. Получить навык Алхимия
    3. Наполнить миску питомца
    4. Лечь спать позже обычного
    5. Вручить подарок Маркос - праздничные билеты
    6. Расчесать Искру
    7. Получить навык садоводство


    Продолжение следует...

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  3. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •