Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 120

Тема: Династия Вингодд

  1. #1
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    Династия Вингодд

    Раздумывала я долго, еще дольше играла, боролась с переустановками, вылетами, глюками... Те, кто видел конкурс о сверхъестественных существах, наверняка узнают главное действующее лицо. Кто не видел - представляю вашему вниманию:

    Основательница: Гретель Вингодд!



    Характер и Жизненное желание:Читать дальше...


    Спутница Основательницы: Искра Вингодд!



    Основные ограничения:
    Читать дальше...
    1. Садоводческое искусство Читать дальше...
      Ваш основатель наткнулся на плодородный участок земли, когда выбирал место для своего родового гнезда. Он очень близок к земле, любит ухаживать за растениями и заботится о природе.

      - у Основателя должна быть черта характера «Садовод»
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Садоводство» до того, как станут пожилыми
      - Основатель должен посадить как минимум 20 плодовых растений/деревьев до того, как станет пожилым. С этого момента в Родовом гнезде постоянно должно присутствовать не менее 20 живых растений.
    2. Музыка нас связала - гитара Читать дальше...
      Ваш Основатель заядлый меломан. Всех домочадцев он приучает к тому же.


      - Основатель должен иметь черту характера «Виртуоз»
      - Основатель должен приобрести гитару до своего первого дня рождения. В последствии эту гитару нельзя продавать. После того, как Основатель умрет, гитара должна быть выставлена на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде, и стоять там до окончания игры.
      - Основатель и все Наследники должны развить навык «Игра на гитаре» до того, как станут пожилыми
    3. Бесстрашие Читать дальше...
      Стоимость: 2 очка
      Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

      - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
      - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров
    4. Строгие семейные устои Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

      - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
      - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
      - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
      - неженатые симы не могут делать вухуу
      - женатые могут делать вухуу только со своим супругом
    5. Кризис на рынке труда Читать дальше...
      Стоимость: 2 Очка
      По тем или иным причинам, та часть страны, где живут ваши симы, находится в глубоком экономическом кризисе. Рынок труда ужасен и вакансии являются дефицитом.

      - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
      - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
      - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
      - симы не могут работать неполный рабочий день
      - работу можно искать ТОЛЬКО через газету или компьютер. Устраиваться на работу через здания в городе запрещено
    6. Соглашатель Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети

      - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
      - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным
    7. Фамильная черта характера - Прирожденный артист Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Когда создаете Основателя в режиме «Создание персонажа», выберите одну из черт его характера в качестве фамильной. В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.
    8. Фамильное клеймо - Грифон на левом плече Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Основатель желает, чтобы всех его потомков можно было распознать по определенной картинке на их теле

      - Основатель должен быть создан в CAS с татуировкой. Она должна быть заметной, нельзя прятать татуировку под одеждой
      - каждый житель Родового гнезда должен сделать себе такую же татуировку. Рожденные в доме – при достижении молодого возраста, вселенные – сразу после въезда
    9. Рассказчик Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      У этого ограничения 2 условия. Одно относится к симам, другое к симоводу.
      - Основатель и Наследники каждого поколения должны написать как минимум по одному роману, независимо от гонорара и качества.
      - частенько люди не только играют в Legacy Challenge, но и выкладывают отчеты о своей игре. Почему бы не попробовать вам? Всем будет весело
    10. Матриархат Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      - Наследник каждого поколения должен быть того же пола, что и Основатель. Дети другого пола по-прежнему считаются Кровными родственниками и могут зарабатывать Очки. Вы не можете влиять на пол будущего ребенка при помощи фруктов и других средств игры.
    11. Симы правят симоводом Читать дальше...
      Стоимость: 1 Очко
      Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы

      - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника
    12. Гениальный алхимик Читать дальше...
      Ваш Основатель верит в чудеса, и в свои способности эти чудеса материализовывать. Его вера настолько сильна, что ею проникается каждый следующий наследник. Ведь все чудесное и необычное на самом деле рядом! А неудачные зелья - можно просто подарить своим врагам, вместо любовного эликсира...

      - Основатель должен быть создан с чертами характера "Верит в чудеса" или "Гений"
      - В первую неделю Основатель должен приобрести Алхимическую лабораторию
      - Основатель и его наследники должны развить навык Алхимия
      - Алхимическая лаборатория Основателя всегда должна быть на лоте, ее нельзя продать, или подарить кому-то.
      - Каждый следующий наследник должен или обзавестись собственной лабораторией, или докупить оборудование для уже имеющейся лаборатории (алхимические шкафчики разнообразных размеров)


    Авторские ограничения:
    Читать дальше...
    Бог Эстрады: Основательница создана с чертой Прирожденный артист. Основательница и ее наследницы должны дойти в карьерах Певец, Акробат, Фокусник минимально до пятого уровня (или в идеале покорить карьеру). Хотя бы кто-то из главной линии наследниц, или сама Основательница должны выступить на "Большой сцене".

    История основательницы:
    Читать дальше...
    Гретель всегда привлекала внимание людей, и не потому что была непоседливым как и все дети ребенком, а из-за необычного цвета кожи и странного, но завораживающего сочетания черт ее лица. Другие дети часто тыкали в нее пальцем, смеясь над острыми ушами и чуть приплюснутым носом, но трудности закалили ее характер. Впрочем, соседи шушукались, что странная вера в чудеса, и различные шаманские техники, связанные с долгим бодрствованием по ночам достались ей от отца - самого настоящего степного орка. А вот вездесущие старушки на лавочках в парках и у домов, умилялись ее любви к копанию в огороде и неожиданному таланту виртуоза, полученному по наследству от матери - древесной эльфийки. Потомку такого союза нигде, даже в людском городе, где осели и встретились ее родители, нельзя было остаться вне внимания общественности. И к восемнадцатилетию Гретель твердо решила стать самой настоящей популярной певицей. Для этого ей пришлось сменить не один город. И вот, наконец, она нашла приют в городке Винчестер...

    Семейное древо: Читать дальше...
    будет, после фотографирования всех фигурантов отчетов (до недели 6).

    Достижения/Штрафы:
    Читать дальше...
    Поколения:
    Поколение 1 - Основательница Гретель Вингодд - 1 б
    Поколение 2 - Баррия, Валамея - 1 б

    Содержание:
    Читать дальше...
    Неделя 1. Начало новой жизни - 1, 2, 3, 4.
    Неделя 2. Оглядеться по сторонам - 1, 2, 3
    Неделя 3. Новая ячейка общества - 1, 2, 3, 4
    Неделя 4. Семейная жизнь - 1, 2,


    Наши соседи:

    1. Семейство Угр - их много, они племя, они захватят мир! :Р

    P.S. Читать дальше...
    Да-да, ограничений набралась мноооого... наверняка часть из них завалю. Ну и пусть, зато играть интересно!
    Upd. 30.12.16 Перебираю контент, смотрю все ли у меня установлено что было раньше. Обновления в виде отчетов будут с некоторой периодичностью.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 14:17. Причина: добавлено содержание

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #16
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Патока, ответила в личных сообщениях Многие в династиях используют. Полезная штука.

  4. #17
    Участник Аватар для Cimberly
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Estonia, Tartu
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 758; мне - 61
    какая колоритная основательница удачи вам и безглючности! поздравляю с началом династии

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #18
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    1.2

    Оставленная в одиночестве кошка оставила в покое мячик, бросив его посреди этого огромного поля с одиноко торчащими с края вещами, и направилась обследовать окрестности. Странные шорохи привлек ее внимание. На шепот накатывающих на берег песчаного пляжа волн накладывался шелест дождя по листве окружающих это уединенное место кустарников. Пойманный жук-трилобит был съеден вместо миски корма, так и не насыпанного хозяйкой, а сама Искра настороженно повела ухом, заслышав тонкий писк хомяка у полусгнивших свай. Вместо хомяка, этого юркого грызуна, ей удалось схватить когтями только лист клена, да подцепить лапой старую сброшенную змеиную шкуру. Сувенир-р-ры хозяйке...



    С независимым видом направившись обратно, к тому месту где была ее лежанка, Искра огляделась вокруг, непорядка не заметила, как и случайных прохожих. Капающая с неба вода собиралась на зеленом поле в лужи, и утоление жажды в одной из них в отсутствие кого бы то ни было рядом, кошка зазорным не считала.



    Промокшая Гретель, отчего-то решившая приготовить себе хот-догов на заднем дворе пожарной станции, вернулась домой не очень довольной. Дождь выматывал душу, заставляя жалеть о симолеонах, потраченных на умывальник и унитаз. От непогоды хотелось обязательно где-нибудь спрятаться. Настроение смогла поднять только Искра, нежно трущаяся об ноги, и выпрашивающая ласку. Несколько часов расчесывания ее шерстки принесли умиротворение в душу девушки, и счастье кошке...



    Не успела полукровка завернуться в свой спальник, как в его глубине что-то противно пропищало. Мобильник! Ну кто придумал это жуткое устройство?! Компания по доставке музыкальных открыток не забыла про свою новоприобретенную работницу. Едва наступил вечер, они отправили на телефон Гретель смс с жизнерадостным сообщением о необходимости поздравить некую Леду с только что полученным повышением. У Гретель хватило сил только пробормотать:
    - Да, да... Сейчас, только еще часик вздремну-у-уу...



    Продремав еще пару часиков, она спохватилась, и все-таки поехала выполнять первую в своей карьере Певицы работу. Девушку она нашла посреди маленького парка неподалеку от Пожарной части. Та вывела своего щенка погулять на свежем воздухе. Переодетая в ярко-красную униформу Гретель со своей необычной внешностью выглядела мягко говоря странно, но оплату за открытку, целых 17 симолеонов, ей получить все-таки удалось!



    Выйдя из парка, Гретель увидела манящую вывеску на книжном магазине: "Скидки! Только один день! Не пропустите!". Соблазнившись рекламой, она зашла посмотреть на выставленные на распродажу экземпляры. Увы, книга по началам алхимии стоила гораздо больше, чем было у девушки в карманах, и потому ей пришлось уйти не солоно хлебавши. На часах было еще не так поздно, а в памяти отложилось что Лавка Алхимика при необходимости открыта до нужного посетителю времени. Гретель вдруг нестерпимо захотелось пригласить очаровательного Маркоса на свидание, ну или хотя бы пофлиртовать с ним. Прямо в униформе, забыв переодеться в обыкновенный наряд, она помчалась к нему. Город постепенно гасил огни, и на темном небе все ярче загорались далекие звезды...




    Вечер прошел просто замечательно. Но дома ждала Искра, и совесть Гретель наконец-то проснулась. Заработанных сегодня песней монет хватало как раз на покупку кошачьего корма. А потому следовало поспешить, пока вездесущая Служба Приюта не вменила девушке обвинение о плохом обращении с животными. Пока Гретель добиралась на такси до своего отдаленного участка, успел наступить следующий день. В этот момент девушка порадовалась тому, что у нее не нормированный рабочий день, и с утра можно будет поспать подольше.



    Сама же Искра, глядя на улегшуюся в спальник хозяйку мечтала о кошачьем домике с когтедралкой, и похвале за новопойманную добычу - юркую белку. Но вскоре сон сморил и ее.



    Хорошо выспавшись, не потревоженная никакими смс-ками, Гретель проснулась, улыбнулась ярко светившему солнышку, и отправилась принимать утренние процедуры. Вернее, раковина решила что пора бы и освежить хозяйку дома фонтанчиком бьющей из-под крана воды. Плюнув на ремонт - Гретель никогда раньше не занималась починкой сантехники - девушка отправилась к манящей ее Лавке Алхимика. Там росло несколько интересных растений на грядках, и ее это как настоящую дочь Лесной Эльфийки, очень волновало. Не удержавшись, она даже собрала небольшой урожай с плодоносящих растений.



    Правда, поговорить с Маркосом о свойствах этих самых мандрагоры и светящегося гриба не удалось. Да-да, пришла смс от начальства. Срочно требовалась музыкальная открытка для Кэти Домине, и снова в честь повышения.
    - Сговорились они там что ли - буркнула под нос раздосадованная Гретель, переоделась в униформу и помчалась выполнять заказ.



    Как ни странно, Гретель, за которой уже тянулся шлейф не очень приятного аромата, была впущена в дом, милостиво выслушана, и одарена чаевыми. Наверное, молодой женщине было просто одиноко в большом и просторном доме, и она пыталась скрасить свое пребывание в нем хотя бы с помощью Гретель и ее музыкальной открытки.



    Когда за окошком ванной комнаты на далекую, но такую заманчиво-полную луну провыл волк, что-то древнее, и первобытное, накатило и на Гретель. Униформа мигом была сменена на более подобающую поздней весне, или ранней осени верхнюю одежду, а потом девушка вообще залезла в душевую кабинку. Наверное, не хотела обманывать в ожиданиях собственную питомицу, которая любила выглядеть всегда опрятной и чистой. А может быть то был зов предков, требующий перед ночными шаманскими обрядами быть чистой...



    В этот самый момент принесло мужа заказчицы, Фреда. Он возвращался с "прогулки" с Гаранс Цецереу, известной местной девицей не слишком тяжелого поведения. И увидев что дверь ванны заперта, а жена находится в другой комнате, начал громогласно требовать освободить помещение.



    Впрочем, Гретель удалось не только выкупаться в нормальном душе, но еще извиниться за вторжение в личное пространство перед Кэти, и впечатлить ее, начинающую знаменитость, рассказами о своей музыке.



    Поговорить девушке удалось не только с Кэти, но еще и с Фредом. Может быть им было интересно общаться с девушкой такой экзотической внешности, а может быть они просто проявляли дружелюбие, но впечатлены музыкой нового направления "Темная волна" были оба.



    Правда, это не помешало Кэти выставить Гретель вон при первых же попытках подремать на диванчике в гостиной их дома.



    Пришлось девушке подниматься с такой манящей кровати, и уходить из этого огромного дома для двоих...

    Продолжение следует...

  7. #19
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    А в одном из воспоминаний не демиург упоминается?)) Или местное симское воплощение...

  8. #20
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Иоанна, местное симское воплощение, но в исполнении знакомой демиурга, делавшей симку по старому фото Там у нее еще есть папа-компьютерный гений (Дюран), и сосед (Нитра) по задумке создательницы должный быть дядей, но она что-то напутала в родственных связях. Но из игры в игру наблюдаю одну закономерность. Как только у того семейства заводятся монеты, они разъезжаются, причем постоянно вместе остаются Нитра и Леда. :Р

    Собственно, во всем городке живут поселенные мною симы, причем часть из них как заметно с иностранными именами и фамилиями - пришли с каким-то из скачанных городов, и в игре я ими еще не играла. Поселила потому что большинство из них семьями с приличным денежным запасом, а в этом Винчестере мало стартовых домиков, в основном цены на дома кусаются.

    Вот и жениха Гретель искала из-за этого не из местных жителей, а из обслуживающего персонала. Теперь я жду пока мне TSP размножит народонаселение.

  9. #21
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    А-а) Как жаль, что мои попытки создать воплощение по фото неизменно скатываются к "ладно, одежда вроде похожа, волосы подберу и издалека будет норм"

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Теперь я жду пока мне TSP размножит народонаселение.
    Зная тсп, ждать недолго)

  10. #22
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Иоанна, ну симка Леда тоже отдаленно похожа на оригинал Просто прикольно знать что тебя пытались отобразить там. Я сама себя по фотке тоже пробовала в касе создать, но через пару часов возни бросала это гиблое дело

  11. #23
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    будущий супруг определен или еще рано радоваться?

  12. #24
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Патока, На момент окончания первой недели Гретель еще не замужем. (спойлер)

    У меня с процессом обработки скриншотов и написания к ним отчета до этого момента еще далеко. В смысле до окончания первой недели. Умудрилась заболеть, а при температуре - делать не хочется ничего... Так что продолжение предвидится, но пока не знаю когда.

  13. #25
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Леда, выздоравливай, пожалуйста
    Может быть, это хоть немного поможет?)))


  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #26
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Леда, выздоравливай поскорее!

  16. #27
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    заканчивая огромным индустриальным Джеришо.
    Прошу прошения - не Джеришо, а Иерхон

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #28
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    1.3

    Итак, переболеть я переболела. Но реал и работа затянули в омут. Могла только иногда вечерами просматривать форум. До мини-продолжения отчета ручки дошли только сейчас. Отчеты будут и дальше выкладываться, только вот не скажу с какой периодичностью. Ну а теперь собственно продолжение!



    По пути домой в такси Гретель услышала странное поздравление: "Адам Блум, поздравляем с будущими закупками пеленок". В городе есть экспресс-анализ на беременность? Или это какой-то практикующий маг указал будущим родителям на скорое пополнение в семействе?
    Потом ее мысли сами собой свернули на воспоминания о Маркосе, и, повинуясь мимолетному желанию провести с понравившимся симом еще хоть какое-то, пусть небольшое, количество времени, она попросила водителя свернуть к Алхимической лавке.



    Постеснявшись какого-то припозднившегося клиента, девушка направилась на второй этаж, к уютному диванчику. Неожиданный тихий, но довольно отчетливый скрип привлек ее внимание. Казалось, что книжный шкаф или рухнет под тяжестью стоящих в нем книг, или тяжело поворочавшись во сне - будет дожидаться следующего посетителя этого маленького закутка. Маленького. Закутка. Хм. А что это за щель в нижней стенке шкафа? Неужели это скрипела потайная дверь?
    Даа... Целая потайная комната, полная различных алхимических приспособлений, и таких уютных на вид местечек для сидения!
    Землистая серо-зеленая кожа мужчины, медленно и с какими-то стонами продвигающегося вдоль выставленных на стеллажи образцов - несомненно обратила на себя внимание Маркоса. Вой оборотня на далекую полную луну заставил вспомнить обо всех мистических слухах, что ходили между его клиентами. Надо признать, от этих слухов Лавке была одна прибыль. Одному нужно было надежное средство от вампиров, другому - мазь против роста волос, третьи что-то тихонько шептали о зомби, и охотно раскупали амулеты от лунатизма. Неужели?!
    Не видящие глаза бессмыссленно двигались из стороны в сторону, из горла мужчины слышался хрип: "Агрррхх", но кажется парочка встроенных за стойкой амулетов (на всякий случай, да и клиентам показать иной раз не мешает) возымела действие. Пугающий посетитель ушел, так и не успев укусить... Ну а последние сомнения во вменяемости развеяла спустившаяся со второго этажа, и что-то радостно и оживленно рассказывающая Гретель.
    Кажется, это была история про ее кошку, съевшую разноцветную птичку, а потом отменно маявшуюся желудком. Все что угодно, лишь бы не думать об этих жутких звуках "Агррррхх"...



    Когда Гретель спустилась вниз - Маркос был несколько напряжен, наверное попался привередливый клиент. Что она болтала - пожалуй бы уже и не вспомнила. Особенно после того как уговорила парня своей мечты на легкий массаж мышц шеи и того что чуть пониже. Ах, эти широкие плечи! И их можно было гладить не боясь нарваться на изумленный мужской взгляд.
    Жаль конечно, что посмотреть вместе на звезды так и не удалось, хотя девушке и хотелось. Зато сбылось другое желание - она общалась с Маркосом!



    Ну, если честно, не только разговаривала и делала массаж. Она еще умудрилась запрыгнуть к нему на руки в порыве чувств, и совершенно забыв об ожидающем ее дома счете за пользование почтовым ящиком. Ну а за что там еще было то брать такие деньги?
    А признание - несколько смущенное - в том, что Гретель хочется все время смотреть на Маркоса - воодушевило кажется не только ее одну.



    Резкий телефонный звонок прервал только только наметившуюся идиллию. Кто-то громким визгливым голосом высказал все что он думает по поводу фиолетовых кошек, подбирающих различные пустые пакеты из-под чипсов, и отчаянно разбрасывающих в окружающих блох, в особо крупных экземплярах. Не дав Гретель вставить и словечка, с той стороны повесили трубку. Надо было ехать домой - хотя бы выкинуть тот самый пакет, пожурить Искру, и немного отдохнуть. Но не тут то было. Новая смс заставила девушку облачиться в рабочую униформу, и ехать покорять своим голосом заказчицу - Леду. М... кажется, Гретель ей уже пела? Вау! Неужто первая постоянная клиентка?




    Пока Гретель выполняла свою работу, кошка даром времени днем четверга не теряла. Она успела хорошенько разодрать когтеточку, получив звание самой не любящей разрушений питомицы, а потом еще и вдоволь поохотиться на щегла. До самого вечера.



    Тем временем полукровка, осмотревшись в доме, куда попала по личному приглашению для исполнения музыкальной открытки, захотела в обязательном порядке впечатлить хозяина дома. Нитра на это только лениво усмехнулся, и бросил словно бы в сторону: "Детка, чем ты меня можешь удивить?"
    Но, кажется, рассказывая о музыке, ее направлениях, и собственных пристрастиях в ней, Гретель нашла верный подход. Криминальная персона благосклонно допустила ее до общения с собою.



    С чувством выполненного долга, ну хотя бы перед самой собой, Гретель вновь отправилась домой. Наконец-то отдыхать! Она планировала хорошенько выспаться, и твердо пообещала себе что ни за какие коврижки в ближайшее время ни к кому с поздравительными открытками не поедет. Уставшая кошка с ней была солидарна.
    Во второй половине дня, уже пятницы, когда под глазами не осталось следов усталости, девушка подхватив под мышку Искру, отправилась к пожарной станции. Кажется, там еще оставалась парочка НЗ-пакетов быстрого питания. Желудок выводил рулады в предвкушении завтрака и одновременно обеда, запах еды сводил с ума, и Гретель просто не могла удержаться и продолжать дарить свое внимание питомице. Та, не долго думая, рванула на улицу, устроив очередную охоту на какую-то живность.



    Потом Искра вообще ушла вдоль дороги к таким манящим и интересным запахам. Как оказалось, доносящимся до чуткого кошачьего обоняния от специально оборудованного маленького парка. Там было все для счастливого кошачьего времяпрепровождения. Еда, когтедралки, уютный прудик, множество игрушек, и даже лежанки под навесом. Правда, обреталось там и еще одно чудо. С розовыми крыльями. И голубыми волосами.
    - Привет, киса! Я фея Мальвина. Ой, какая ты хорошенькая!
    Фея... фрр... У моей хозяйки крыльев хоть и нет, зато она ласковая, и всякими там искрами между ладоней не шипит! Я лучше пойду за жуком-оленем во сне поохочусь, ну или вооон тот столбик когтями подеру!



    Продолжение следует...

  19. #29
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105

    1.4

    Болтая обо всем и ни о чем с Маркосом, Гретель потихоньку выяснила профессию этого интересного сима. Глядя на нее честными глазами, он заявил - Ушел с сегодняшнего дня на пенсию. Еще вчера был продавцом в этой лавке. Видишь, после этого полнолуния - все волосы белые-белые стали. А сам стоит, хитро прищурившись, и наблюдает - поверит ли девушка вешаемой на уши лапше... Гретель отшутилась жутко тайным признанием в том, что ей нравятся поцелуи ламы. И оставила ошарашенного Маркоса переваривать известие, спустившись на нижний подвальный этаж в санузел. Зато Искра не теряла даром времени, преследуя любопытную дичь - енота. Енот дергал задней лапой, и целеустремленно бежал в сторону городского прибежища всяких разных праздников. В итоге кошке надоело бежать неизвестно куда, она услышала тихое "шурх" в ближайших от дороги кустах, и с упоением ринулась на добычу. На этот раз ей досталась не пустая змеиная шкурка, а самый настоящий собакоголовый удав.



    Вышла Гретель из домика неизвестного архитектора правда слегка хлюпая носом. Кажется, кто-то из посетителей не закрыл форточку наверху комнатки с удобствами. Впрочем, это не помешало девушке усадить Маркоса на ковер, самой взять фонарик, и рассказать страшную престрашную историю.
    В одном селении говорили, что по ночам к кому-то из жителей прилетает самый настоящий нетопырь. Стал он таким из-за проклятия, полученного по неосторожности в странствии по Египту. То ли человека укусила мумия, то ли зацепил ядовитым когтем страшный крылатый демон - никто точно не знал. Кто-то вообще таинственным шепотом говорил о том, что на самом деле никакая не мумия или демон, а обычное заражение крови от укусов жука-скарабея послужило всему виной. Так или иначе, но все рассказчики уверенно говорили про Египет. Огонь поглотил всего человека целиком, его крик разносился на большое расстояние, пугая и одновременно предупреждая об опасности. Когда огонь опал - изменился и человек. Он стал выше, бледнее, его облик навевал ужас, никто из родственников не хотел его знать, а любимая заявила что у нее больше нет возлюбленного. В ярости он отпрянул от нее, оскалив острые клыки, так похожие на змеиные, обратился в нетопыря, и улетел. Жители деревни вздохнули с облегчением. Но с наступлением ночи они поняли как ошибались. В деревню пришла сама Неназываемая. Мальцы друг друга пугали одним из его тайных имен - Эль Президенте, дрожа от ужаса под одеялами. Но каждую ночь кто-то из бывшей семьи человека погибал. Последней в живых осталась девушка, и ее сын... ТЫ!!!



    - Ага! Страшно! - довольно улыбалась Гретель, глядя на ошеломленное лицо парня.
    - Пф, глупая история! - заявил Маркос, поднимаясь с ковра - Лучше расскажи мне про своих родителей.
    - Ну... Это вообще-то долго рассказывать. - Попыталась было уйти от ответа рассказчица.
    - Я ее с удовольствием послушаю - не дал ей отвлечься от основной темы Маркос.
    - А может... может... - но тут Гретель прервали звуки из колонок радио.
    "Поздравляем Ирму Бонапарте с рождением сына Райки! Просим жителей города поприветствовать первого новорожденного в этом году!"
    И тут же, буквально через пару минут дурацкой рекламы с не менее дурацкой песенкой - Приходи, покупай, ла-ла-лай, ла-ла-лай - прозвучало новостное сообщение.
    "Ирма Бонопарте разорвала отношения со своим молодым человеком Адамом Блумом"



    Невольно Гретель задумалась - что же там произошло. И не желая терять ни мгновения жизни без уже такого родного и любимого сима, собрала остатки мужества, и предложила, отчаянно смущаясь, Маркосу переехать к ней, в ее пока еще огромное пустое поле, но с гордо стоящей одной стеной. К ее удивлению, парень согласился. Видимо, вконец надоело ночевать все время в магазине.
    Маркос был чуть старше девушки, так же как и она любил фиолетовый цвет и хорошую музыку. Еще ему нравилась музыка Египта, он был любителем детей, кокетливым безнадежным романтиком и настоящим храбрецом, ведь он мечтал стать не просто пожарником, но - Героем-Пожарником, спасателем симских жизней. И чем больше - тем лучше. Желательно, около 30!



    Вечно зализанные волосы Маркос распустил, теперь ему не нужно было соблюдать дресс-код магазина. Ну и заодно забрал с собою весь свой скудный гардероб.



    Пока Гретель спала в своем уже изрядно потасканном спальном мешке, упав туда в неимоверной усталости и совершенно не глядя по сторонам, Маркос осматривал новый домик, выстроенный на средства от продажи завалявшихся в его вещах раритетных и весьма дорогих нескольких книжек. Хватило денег только на возведение коробки, крышу, крыльцо, установку двери, подключение сантехники, и на покупку самой дешевой двуспальной кровати, столика для еды, холодильника. Ну еще в качестве стульев парень приспособил старые покрышки, положив на них кусочки доски. На первое время - это были все их совместные удобства.



    Ах да, решив сделать девушке приятный подарок, Маркос притащил с бывшей работы старый и потертый алхимический стол. Вот она удивится когда проснется! Проснулась Гретель еще до того как наступил рассвет. А нечего было пыхтеть над ухом, и грохотать установленной на пюпитр алхимической книгой, когда устанавливал стол около стены домика! Обрадовавшись сбывшейся мечте, Гретель тут же возжелала получить и свой первый навык алхимии.



    Пока Гретель оплачивала пришедшие по почте счета, Маркос занимался уборкой территории от мусора из непрочитанных газет. Близилось утро, а в направлении пляжа кто-то пробежал, грузно топая. Наверное, к упавшему неподалеку и периодически гудящему идолу. В обратную сторону бегущим этого сима так потом и не заметили. Ну разве что Искра, самозабвенно точащая когти на когтедралке...



    Расправившись с неотложными делами, Маркос отправился спать и грезить о шикарной красной машине, а Гретель залезла в новокупленную ванную. Ей там так понравилось, что она нырнула в воду с головой, и даже забыла как дышать. Только нехватка воздуха, и инстинкт самосохранения, заставили ее вынырнуть с совершенно невообразимым видом, из воды.



    В 7 утра субботы к порогу домика пришел новый почтальон. Он принес письмо от контрагента с заданием поздравить музыкальной открыткой Кэти Домин, но Гретель была настолько уставшей, что даже во сне размышляла о том, какая же все-таки отличная вещь мягкая кровать.



    Искра, словно бы задавшаяся целью сточить столбик когтедралки, и не подозревала о грандиозном замысле Маркоса, подскочившего с кровати чуть ли не сразу после ухода почтальона, и ринувшегося чинить прохудившуюся раковину. Поглядев на одинокую кошку с крылечка дома, он достал свой мобильник, и позвонил в приют для животных.



    В приюте было из кого выбирать, но больше всего парню приглянулся один пушистый котик по кличке Герцог. Герцог Морено (по фамилии самого Маркоса) - это звучит! Быстро договорившись с работниками приюта, он в нетерпении ожидал прибытия кота. Вскоре его привезли, он важно прошествовал к дому, а Искра, удивившись пополнению жителей дома, неожиданно сумела поймать зеленую расписную черепаху.



    На такой радостной ноте завершилась первая династийная неделя.

    Итоги:Читать дальше...


    Переезд Маркоса, постройка домика, прибытие кота Герцога
    Баллы счастья Гретель - около 3-4 тыс.
    Навык игры на гитаре Гретель - 1
    Уровень карьеры Гретель - 1

    Выполненные желания Гретель за неделю:

    1. Стать певицей
    2. Флиртовать с Маркосом Морено
    3. Наполнить миску
    4. Провести время с Маркосом Морено
    5. Впечатлить Nitra Ishtwar
    6. Провести время с Маркосом Морено
    7. Купить алхимическую лабораторию


    Продолжение следует...

  20. #30
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Колоритная основательница) Очень будет интересно понаблюдать за продолжением ее рода)
    Маркос был продавцом комиссионного магазина на самом деле? Просто продавцы-алхимики у меня работают круглосуточно и пригласить их переехать невозможно, поэтому я их обычно не рассматриваю как женихов или невест. Может быть я что-то не так делаю и овладеть ими все-таки возможно?)
    И хоть основательница ваша еще не вышла замуж, похоже муж уже нарисовался в доме, с пополнением вас семьи и для Гретель и для Искры)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  3. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •