Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Патрик Несс

  1. #1
    Новый участник Аватар для malinka
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Патрик Несс

    Патрик Несс (Patrick Ness) - набирающий популярность лондонец, журналист, преподаватель. Сейчас наиболее известна его фантастическая трилогия о 12-летнем мальчике Тодде. Первая книга трилогии, «Поступь хаоса» ("The Knife of Never Letting Go"), вышла на Западе в 2008 году и стала «Книгой года» по версии газеты "The Guardian".



    У нас «Поступь хаоса» появилась в 2011, попала в «Книжную премию Рунета 2012» и в список «Лучших книг для летнего чтения 2012» журнала «Афиша». Собственно, из «Афиши» я о ней и узнала.

    Если говорить о личных впечатлениях, то Патрик Несс - прекрасный сюжетник. Я слышала, что Голливуд уже купил права для экранизации. Действие разворачивается стремительно, глотаешь залпом одну книгу за другой. Подросткам должно очень нравиться, особенно мальчикам.

    Предлагаю в этой теме обсуждать впечатления о книгах Патрика Несса. Вдруг кто уже читал?

  2. #2
    Забанен Аватар для Sokolenskiy
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А «Голос монстра» это ведь тоже его, да?

  3. #3
    Новый участник Аватар для malinka
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sokolenskiy, да, его. Меня там поразили иллюстрации, конечно. Да и сама повесть о мальчике, который переживает самый трудный период в своей жизни, производит сильное впечатление.

  4. #4
    Новый участник Аватар для xrisa
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне лично понравилась вся трилогия! У меня о ней исключительно приятные воспоминания, читала просто взахлеб! Мне всегда нравилась идея существования небольшого мирка, где все могут читать мысли друг друга, и я очень прониклась повествованием Патрика Несса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •