Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 303

Тема: Полицейский участок

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Полицейский участок



    Вы знаете, почему в нашем городе так низка преступность? Мы бдим! Всегда на страже покоя и порядка!
    Даже если нам не удастся предотвратить преступление, мы примчимся по первому сигналу, соберем улики, проанализируем, догоним, схватим и примерно накажем!
    Так что советуем хорошенько подумать, прежде чем загонять соседского котенка на самое высокое дерево!

    Читать дальше...
    Вестибюль. Скамейки для посетителей, автоматы с газировкой и печеньем для служащих.

    Рабочий кабинет детективов

    Дежурка и комната отдыха.

    КПЗ для задержанных

    Дежурный полицейский Стефан. Управлять может любой игрок на территории всего города,
    но покидает отделение полиции, только если необходимо выехать на вызов.


    Читать дальше...

    Подозрителен, немного рассеян. Принимает заявления граждан о свершившихся или готовящихся преступлениях, следит за порядком в городе.
    Типичный служака, звезд с неба не хватает, мечтает заработать достойную пенсию к старости.
    Последний раз редактировалось ihelen; 23.06.2013 в 02:39.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #136
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Поднял голову и уставился на вошедших. Сначала, когда увидел в двери женский силуэт, сердце екнуло. А потом опять упало - не та.
    Пожал руку Брайну, автоматически поцеловал пальчики Мари.

    Вполуха, желая, чтобы он поскорее перестал болтать и перешел к делу, слушал Брайна. То, что по делу - наверняка ведь. Просто так сюда не заходят - или не по своей воле, или по делу.

    Непорядка в одежде Брайна, вероятно, не заметил бы, если бы тот сам не начал про него распинаться. Но лишь делал вид, что слушает.
    Забрал сверток, не сразу понял, что это.*
    - Воровской наряд? А ты откуда знаешь? Хотя да, ты должен знать. Значит, я тебе совсем не помог?
    Да, пожалуй, надо его приобщить к делу. Только пока непонятно к какому.
    А нашел я его в парке, там бессмысленно засаду устраивать, да и прошло уже много времени, все кто хотел, давно уже могли сбежать. Сомневаюсь, что за костюмом вернутся.

    *Махнул рукой в сторону картины, отвечая на вопрос*
    - А, это улика к другому делу. Буквально сегодня ночью ее забрали.
    Это по поводу того трупа, у машины. Он помогал купить вот эту самую картину, ну и взяли ее, чтобы проверить. Можешь блеснуть опытом и посоветовать мне, что с ней делать, а то голова после бессонной ночи совсем не варит.

    Когда Мари начала рассказывать о ежах, глаза полезли на лоб.*
    - Что вы говорите, банда ежей орудует в наших лесах! Хотя, если все действительно было так, то они скорее охранники. Ну, в любом случае, пока никто не пострадал, и других жалоб на ежей не было. Могу лишь рекомендовать не гулять в темноте по лесу.

    *Когда Мари спросила, что случилось, не стал противится*
    - Случилось, да. Напарница моя в больнице без сознания. В тяжелом состоянии. Говорят, выживет, но все равно травмы серьезные.

  3. #137
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318


    *вытаращив глаза, смотрел, как Хорхе целует Мари руку. Прекрасно знал, что она не только не позволяет целовать, даже от простого рукопожатия всегда отказывается. Такая уж она, его жена, его девочка: не терпит чужих прикосновений, если не прошел хотя бы час со времени знакомства. Может, Хорхе чем-то ее к себе так расположил? Но чем, скажите на милость? Мари даже ему, Брайну, не дала руки, когда они познакомились!
    Мгновенно взревновав, привстал со своего места и, сведя брови у переносицы, недобро уставился на полицейского. В общем-то симпатичный ему Хорхе, которого он считал отличный парнем, сейчас показался просто чудовищем. На спор мог бы перечислить штук пятьсот его недостатков, и это еще мало! Потому что когда Мари придвинулась ближе к его коллеге, устроив локотки на его столе, то полицейский в глазах Брайна выглядел уже не чудовищем. О, нет. Ужасным болотным монстром как минимум!
    Решительно шагнул вперед, чтобы вклиниться между женой и Хорхе, но застыл на месте, прислушиваясь к тихому голоску Мари. Удивленно приподнял брови. Лес помнил, как гуляли тоже помнил, а вот яблока не помнил вовсе. Хотел было сказать об этом, но то, что Мари начала рассказывать дальше, заставило онеметь и окаменеть одновременно. И тут только дошло, что она тоже пытается объяснить его плачевный изодранный вид! Его отважная жена в очередной раз бросилась на защиту, выдумав невероятную историю. Мгновенно забыв о своей ревности, любил и гордился Мари в эту минуту, как, наверно, никогда раньше. И, конечно, в очередной раз захлебнулся волной нежности. Мари говорила так серьезно, так убежденно, что сам чуть не поверил, что все так оно и было. Больше всего хотелось оглушительно расхохотаться. Расхохотаться, не сдерживаясь, во весь голос. Невероятными усилиями воли все же заставил себя сдержаться, выступил вперед кашлянул. Если уж играть ва-банк, то по-крупному*

    Давай уж расскажем Хорхе полностью всю правду, Мари, зачем скромничать. Это были никакие не ежи... *тоже понизил голос, чуть прищурился и выдержал паузу, прежде чем продолжить* ...а самые настоящие дикобразы. Огромные, с острыми ядовитыми иголками, и очень злые! Целая банда взбесившихся дикобразов - это не шутка.

    *подвинул свой стул к Мари, уселся рядом и как бы невзначай приобнял ее за плечики. Попутно стянул с Хорхе фуражку, напялил на себя, чуть сдвинув на один глаз*

    Ну да что мне взбесившиеся дикобразы после твинбрукских взбесившихся поливалок? *небрежно махнул рукой* Ерунда, говорить не о чем. Я мигом их обезвредил. Так что, друг мой Хорхе, если случайно в лесу наткнешься на непонятное лысое животное - знай, что это дикобраз без иголок. *выставил перед собой ладонь, словно желая остановить поток благодарностей* Не надо меня благодарить, я просто исполнял свой долг.

    *и надо было Хорхе сказать про труп! Черт, как же паршиво получилось. Из-за спины Мари сделал Хорхе большие глаза, мол, прекрати трепаться! И тут же попытался исправить ситуацию, не прекращая мимикой умолять коллегу, чтобы поддержал его версию*

    Да ну какой труп, не преувеличивай, Хорхе. Зайчишка даже испугаться толком не успел, всего-то лапку отдавили. Не пугай мою жену, ей может ночью страшный сон присниться.

    *в том, что Мари увидит страшный сон, сомневался. А вот что она сунется расследовать труп в силу своего любопытства, сомнению не поддавалось. Лишь бы только поверила, что никакого трупа не было! Ведь если не поверит, придется еще как-то и выкручиваться, почему он соврал. А она ему так верит... Не хотелось бы, чтобы это изменилось. Не мог допустить. Но следующие слова Хорхе заставили забить о собственных переживаниях. Нахмурился*

    Неужели ты говоришь о Джордан? Святая Лама, я так и знал. Нельзя ей было в полицию, она же совсем девочка еще. Рассказывай, друг, что произошло. Перестрелка?

    *и тут вспомнил, что ведь есть Джейн с ее зельями. Хлопнул Хорхе по плечу*

    Не переживай, вылечим Джо! Мигом на ноги поставим. Подружка Мари, Джейн - ведьма. Да-да, не удивляйся, самая настоящая. Ты сходи к ней, она на маяке живет, даст поди зелье какое-то. Хоть какой-то толк от ее ведьмачества будет. Но предупреждаю, мужик ее, мой сосед, ну ты с ним уже знаком, - Синоптик. Так что лучше наверно с ним договариваться, а то как бы чего не вышло. Плату-то знаешь?

    *решив, что все проблемы с Джо он благополучно решил, придвинул к себе картину и снял обертку. Поцокал языком с видом знатока. *

    Интересная работа. Любопытно, подлинник или подделка? Думаю, неплохо было бы провести экспертизу. Кстати, у меня есть пара-тройка знакомых экспертов, могу им отдать.

    *никаких знакомых экспертов у него конечно не было. Но было бы проще просто забрать картину и заменить на свою во время "экспертизы". Самый простой и безболезненный способ. Хорхе вряд ли что заметит. Ну а Карлос, по мнению жены, будет даже рад. Ведь, что там скрывать, и сам считал, что нарисованная им картина гораздо лучше оригинала*
    Последний раз редактировалось Akulina; 07.12.2013 в 08:32.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #138
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Видела, что Брайн едва сдерживает смех, но вот у нее такой выдержки не было. Прыснула, тут же поспешила объяснить*

    Извините, я просто... Это нервное. Лысые дикобразы выглядят чудовищно!

    *Обниматься при Хорхе было неловко, а так хотелось. Почему-то теперь, когда Брайн в фуражке – просто ужасно. Ну да, и он ведь знал, как нравится ей в форме. Может, когда все закончится, он вернется все же в полицию? Конечно, это совсем не та работа, которую ей бы для него хотелось, – слишком опасно. Но знала, как для него это важно, возражать бы не стала. Рассмеялась, стаскивая с него фуражку и отдавая обратно Хорхе*

    Ты специально?

    *Замерла, моментально теряя игривое настроение, настороженно глянула на Хорхе, тут же потупилась, пряча глаза, чтобы Брайн ее заинтересованности не заметил. Значит, все же убийство. Карлос, очевидно, главный подозреваемый. Это любопытно. В зайчишку она еще тогда не поверила. А вот девушку-полицейскую было очень жаль. Нет, никакой работы в полиции для Брайна, пусть даже не уговаривает! Восхитилась, в который раз удивляясь, как быстро ее муж находит решения любых проблем. Она про Джейн даже подумать не успела. Нет, возможно, сообразила бы к вечеру или через неделю – не такая уж она и глупая. А насчет оплаты и вовсе ей в голову не приходило*

    Ты думаешь, и у Джейн такая же плата? Да нет, вряд ли она станет с кем-то целоваться! Наверное, придумала что-то другое? Хотя я не знаю. Но, Хорхе, Синоптик точно вам не разрешит ее целовать, Брайн прав. Если не сможете с ним договориться, могу я за вас попросить, это несложно.

    *Джордан ей понравилась, она была такой уверенной и к ним хорошо отнеслась, хоть и была занята работой. Синоптик ей, правда, не приглянулся, но тут она сама первая ее и поддерживала. Помочь очень хотелось, и лучше ведьмачьих зелий способа нет, она-то точно знает*

    Хорхе, вы сходите к ней обязательно, она очень хорошая ведьма, кучу людей спасла! И вам поможет, я уверена. Только ночью надо идти, днем она обычная девочка, не может колдовать.

    *Повернулась, разглядывая картину. Наконец-то она ее хотя бы видит. И только тут впервые задумалась всерьез. Нестыковок было слишком много, а она была слишком легкомысленной, чтобы сразу обратить на них внимание. Что у них получалось? Труп помогал купить картину, потом от него избавились. Неужели из-за картины? То, что ее отправили на это дело, тоже, в общем-то, было необычным. Именно ее – дилетантку и неудачницу. Не говоря уже о том, что... Очнулась от своих размышлений, задумчиво провела пальчиком по картине, словно пробуя краску*

    Где, вы сказали, она была куплена?

    *Многозначительно посмотрела на мужа, притворно вздохнула, доверительно поделилась с Хорхе, понижая голос*

    Брайн не любит, когда я работаю. Понимаете, он приверженец домостроя. А на самом деле – я и сама могу выступить в качестве эксперта, окончила Художественную академию Ля Тур по специальности эксперт художественных произведений. У меня даже дипломная работа называлась «Живопись: кретины и критики»... *Увлеклась, конечно, при чем тут ее дипломная* Мне кажется, это будет гораздо быстрее и удобней, чем отправлять картину куда-то. И безопасней, мало ли что может случится с известным произведением искусства. Я могу работать и в участке. Но удобнее было бы забрать ее домой, некоторое оборудование очень громоздкое, перевозить – потеряем полдня. И освещение здесь не то. У меня ведь лучшая в мире охрана, картина будет в безопасности.

    *Взяла Брайна за руку, словно демонстрируя Хорхе свою охрану, сжала слегка, извиняясь за свою самодеятельность, заглянула в глаза просительно. Это такой шанс, его никак нельзя упустить. Не видела ни одной причины, почему Хорхе может не доверить ей экспертизу, про образование ведь не обманула, и это проверить несложно. И, если повезет, уже через пару дней она будет в Бридже, отдаст шефу картину – и все! Свобода от всех обязательств. Она – даже не так, они оба – будут свободны! Купят дом и начнут все сначала, и жизнь у них будет долгой и счастливой, а она больше не сделает ни одной глупости, чтобы ему не приходилось так ради нее рисковать. Залезла в сумочку, извлекла на свет невесть зачем лежащие там очки с прозрачными круглыми стеклами. В сочетании с шортами, растрепавшейся прической и лихорадочным блеском в глазах – солидности они добавляли немного. Но она старалась, очень хотела, чтобы Хорхе в нее поверил*

    Экспертиза не займет много времени, думаю, до завтра закончу. И заключение я могу выдать официальное, у меня есть лицензия. Что скажете?

  5. #139
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Слушая рассказ о сбесившихся дикобразах, охал и ужасался, брови поползли вверх. Но когда Брайн вспомнил Твинбрук, расслабился - в самом деле, Брайн же оттуда. После твинбуркских лесов здесь его ничто испугать не может.*
    - Да-да, я тоже в Твинбруке навидался еще похлеще дикобразов. Это здешние жители могут бояться диких животных, а после твинбукрских лесов и особенно болот это так, семечки.
    Брайн, ты ведь был на болотах?
    Так что я не удивлюсь, если увижу в здешних лесах что угодно странное и хищное. В конце концов, вдруг оно из Твинбрука приползло?

    Но Мари права, лысые дикобразы - это ужасно. Жалко зверюшку. Хотя, она, конечно, сама виновата.

    *С удивлением смотрел на пантомиму Брайна и жестами пытался ответить - сделал такие же большие глаза и открыл рот. Наконец не выдержал:*
    - Какой еще зайчишка? В тот раз не было ни зайцев, ни дикобразов. Так что зайцев с отдавленными лапками я лично не видел.

    Загрустил, вспомнив про Джордан:
    - Да нет, какая перестрелка. И с делом это вроде бы никак не связано, обычная авария. По крайней мере пока ничего не указывает на то, что что-то было подстроено. Наверное, переутомление или слишком скользкая дорога, ну или, может быть, заяц дорогу перебежал, она и не справилась с управлением.
    Хотя, конечно, подозрительно, что именно сейчас это случилось. Ну, я надеюсь, она скоро очнется и сама все расскажет.

    *Но, услышав про Джейн и Синоптика, обрадованно вскочил. Отобрал у Брайна фуражку, затряс благодарно его руку:*
    - Точно! Брайн, ты гений! Мне бы это еще не скоро в голову пришло, а ведь этот Синоптик меня на ноги поднял своим зельем. Так что я точно знаю, что они действуют!
    *Хотел уже попрощаться и бежать на маяк, но остановился на пороге*
    - Плату не знаю. Сколько? Я все что угодно готов отдать, ну если у меня столько есть. А если нет - займу. Брайн, дашь в долг? Отдам как только смогу.
    *Тут же понял, что речь не о деньгах. Интересный обычай. И странный. На что тогда ведьма живет, если оплату деньгами и едой не принимает?*

    *Расстроился, что нельзя пойти сейчас и надо ждать ночи, до ночи еще вон сколько. Подошел обратно к стулу.*
    - Ладно, придется подождать.
    К Синоптику, значит, сначала надо, это даже лучше, он, надеюсь, и сам за меня слово замолвит.
    *Вздохнул* Только что делать с оплатой ума не приложу. Если надо ведьму целовать, то не при Синоптике, а то я опять в больнице окажусь. Мари, а кто-нибудь за меня может оплатить? Может, ты? *посмотрел на нее с надеждой*

    *Взглянул на развернутую картину и пожал плечами*
    - Я в этом не разбираюсь. Доктор Шварц ею вроде бы очень дорожит, следил как б не попортили по дроге. Говорит, дорогая очень, так что думаю, что оригинал.
    Спасибо за помощь, Брайн, но здесь есть свои эксперты. Они, правда, сейчас заняты другим делом. но мы не торопимся. Отдадим как закончим.

    А вот предложение Мари заинтересовало больше.
    - Вы, значит, официальное лицо и с лицензией? Это очень кстати, и я бы воспользовался вашей помощью. Но картину отдать не могу, это улика, я за нее отвечаю своей головой, должностью и зарплатой. Очень жаль, что вы не можете сюда привезти свое оборудование, это был бы идеальный вариант.
    О, а может быть, я поеду с вами? Не потому что я вам не верю, нет-нет. А потому что не имею права выпускать улику из поля зрения.

  6. #140
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318


    *если бы внезапно с потолка офиса грянул гром или земля вдруг разверзлась под ногами - обескуражен был меньше. Возмущенно вздернул брови: это он-то домостроевец? Ну может, когда-то давно и был. То есть в душе-то он им и остался, только кого это волнует? Уж точно не его жену. Мысленно передразнил: "Могу молчать! У меня это отлично получается!" Понимал, конечно, что сам виноват и надо быть жестче, но разве мог он устоять перед ее просящим взглядом, перед умоляющим выражением нежного личика? Не мог, а должен был, и вот к чему его попустительство привело: пытается вытащить Мари из одной истории, и позволяет ей влипнуть в другую. А если все вскроется? А если после их "экспертизы" обнаружится подмена?
    Напряженный мыслительный процесс и лихорадочный поиск решения никак не отразился на выражении лица, и кроме высоко поднятых бровей ничто не выдавало его напряжения и внутренней борьбы. Сморгнул, мысленно приняв решение, и твердо положил ладонь на стол, словно ставя точку. Сжал просунутую в его руку ладошку жены чуть сильнее обычного, натужно улыбнулся и с кислым видом сказал*

    Ну не такой уж я и домостроевец, и ты замечательно придумала. Конечно, раз Хорхе не против отправиться к нам, то поехали. Мы с ним устроимся на веранде, разопьем пару бутылок нектара...

    *повернувшись к полицейскому, дружески хлопнул того по плечу*

    ...ты же уже закончил на сегодня? Значит, можно немного расслабиться. Посидим, поболтаем, вспомнил Твинбрук, ну и вообще... А Мари как раз проведет экспертизу. Там, глядишь, и стемнеет, и к Джейн сходим, надо же Джордан выручать.

    *собственно, план был идиотский, никуда не годный, но другого все равно не было, поэтому, продолжая все так же улыбаться, проибнял Мари, сжимающую в руках картину, за талию и распахнул перед ней дверь кабинета*

    Ты иди пока в машину, мне с Хорхе парой слов перекинуться надо.

    *на самом деле перекинуться парой слов надо было бы с женой, но шептаться с нею на глазах Хорхе - это означало в случае провала навлечь на них подозрения, поэтому просто встретился с Мари взглядом, надеясь, что она и так сообразит поменять картину, пока они с Хорхе беседуют. И это был бы оптимальный вариант. Правда, было нестерпимо стыдно подставлять Хорхе - этот парень ему нравился, он был добрым и бесхитростным и не заслуживал, чтобы с ним так поступили. Но он потом что-нибудь обязательно придумает, да черт возьми, в конце концов выкрадет картину, после того, как они вернут ее в лигу, и никто ничего не узнает. Только надо бы как-то аккуратно навести Хорхе на мысль придержать подделку некоторое время, не отдавать Карлосу сразу после экспертизы. Все решаемо, если задаться целью.

    Немного успокоив таким образом совесть, проводил жену взглядом, очередной раз почувствовав как нежность и страх за нее сжимает сердце. Какая же она маленькая, хрупкая и беззащитная, его жена, его девочка. Он из кожи вылезет, лишь бы она жила спокойно и счастливо.
    Понизил голос, хотя кроме них с Хорхе в кабинете никого уже не было*

    Я хотел спросить, почему ты решил взять картину на экспертизу? Подозреваешь, что труп подсунул Карлосу подделку? *выдержал небольшую паузу, давая возможность Хорхе переварить поданную мысль* Умно! А ты весьма проницателен, друг. Эх, жаль труп скопытился сам по себе, а не был убит - тогда бы все было логично: Карлос узнал о подделке и расправился с обманщиком. Но может, они действовали заодно? Труп доставал подделки великих произведений, а Карлос - сбывал. В этом что-то есть, тебе не кажется? Потому что... *опять немного помолчал, словно раздумывая*...потому что сумма в чеке не соответствует цене картины, будь она трижды подлинник! Черт, Хорхе! Ты понимаешь, что на эту сумму можно было купить половину Шам Ле Симской галереи?

    *сейчас, когда он произнес свою заготовку вслух, подумал, что ведь оно действительно так и есть: за ту баснословную сумму денег, что была проставлена в чеке, можно было бы купить десяток-другой картин. Уж в чем - в чем, а в живописи он, Брайн, знал толк. А значит не так уж и плох был его план. К тому же он возможно сможет помочь Хорхе раскрыть это дело, раз так перед ним виноват.
    И, пропуская полицейского вперед, направился вместе с ним к машине, по дороге продолжая разговор*

    Только при Мари давай не будем обсуждать. Ты же знаешь, насколько девочки любопытны. Напридумывает себе не знаю чего, бросится расследовать, а Карлос - матерый волк и может быть опасен. Я это понял, когда увидел его подпись на чеке. И Хорхе... прекрати ты при моей жене бесконечно говорить о трупах! Я же тебе делал знаки...

    *Мари устроилась на заднем сидении, и это было правильно. Хвала Ламе, все подозрительное она спрятала за то время, что они с Хорхе беседовали - можно было выдохнуть. И в том, что картину уже поменяла - тоже был уверен. Им с женой не всегда нужно было говорить, чтобы понять друг друга.
    Усевшись за руль и включив зажигание, обернулся к Мари*

    Ну что, сразу домой или по пути в магазин заедем? Тебе ничего не надо купить для экспертизы? Ну не знаю... реактивы какие-нибудь. Я в этом ничего не смыслю.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 15:10.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #141
    Гуру Аватар для Tankuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Россия, Усть-Илимск
    Сообщений
    1,467
    Спасибо
    я - 1,063; мне - 1,293
    ===>



    *До участка дошли пешком. Не хотелось в такой пригожий день трястись в машине. Обнимая Лори за талию, Кристиан медленно шел, показывая ей то один, то другой дом. Если он не ошибался, то где-то рядом должен быть и дом, понравившийся Лори. Дойдя до нужного им здания, Крис прижал девушку к себе.*

    - Идем?

    *Внутри участка было на удивление тихо и спокойно. Хотя это радовало. Крис не особо хотел снова с головой окунуться в работу, забывая про сон и еду. Теперь он не один и просто не может себе позволить такого. Посадив Лорейн на диванчик, договорился о встрече с начальником участка. Подмигнув девушке, прошел в кабинет... На удивление или к радости, процесс приема на работу прошел легко и быстро. Каких-то десять минут и Кристиан на пару с Лори уже осматривал свой кабинет*

    - Ну вот и все. Завтра заступаю на работу. Весь этот вечер я твой. Чем займемся, малыш?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 15:08.

  8. #142
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ====>



    *В участке было до странности тихо. Вообще, мадам считала, что тут должна кипеть работа, сигналить тревожные сирены, бегать замороченные детективы...
    Но, видимо, преступность в городе, в отличие от Бриджпорта, была в зачаточном состоянии. Хотя, если вспомнить прошлогоднее безобразие с ее изгородью...
    Но, может, это и к лучшему, и у здешних детективов будет больше времени на работу по ее делу. Спросив у дежурного, где располагаются кабинеты детективов и сообщив, что она по важному личному делу, мадам не стала слушать его о необходимости предварительной записи, резонно заявив, что в этом болоте должны быть рады каждой лягушке. И прошла в указанном направлении, где и распахнула дверь в первый же кабинет. К ее удивлению, в кабинете, кроме мужчины, который наверняка и являлся детективом, находилась еще и девушка. Правда, вид у обоих был совершенно не деловой, но мадам на всякий случай осведомилась*

    Добрый день. Простите, сэр, вы очень заняты? Не могли бы вы уделить мне немного своего драгоценного времени?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 15:07.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #143
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *Лори прикусила губку и вертела головой по сторонам. Она второй раз была в участке... и это никак не сравнить с первым. Тогда... да, тогда она делала все, чтоб досадить Крису, довести его до бешенства. Но вот получилось или нет, она не знала до сих пор. Это теперь было не важно, и возобновлять разговор о пикантном эпизоде знакомства Лори пока не собиралась.
    Она была удивлена тишиной. Видимо, в городе образцовый порядок, раз у детективов есть возможность уйти с работы вовремя.*

    - Иди. Удачи. Я скрещиваю пальцы.

    *Лори послушно села на диван, скрестила пальцы рук... попыталась сделать нечто похожее с ногами, но только мотнула головой. Узкие туфельки не оставили пальчикам свободы для маневров. Она не волновалась. Чтоб не взять Криса на работу... с его послужным списком... Но тем не менее вскочила с дивана, стоило Кристиану выйти из кабинета.*

    - Поздравляю, детектив. Покажешь кабинет?

    *И вот они уже стоят в святая святых его работы. Чисто мужская комнатка с зачахшим цветком на подоконнике. Лори хмыкнула, шагнула к столу и сунула носик в графин. Пить воду было нежелательно, но для поливки она вполне пригодна.*

    - Мне здесь нравится. *Полила цветок и пожала плечиками.* Сегодня хотелось бы сходить в театр. Если там кто-то есть, посмотреть сцену, заглянуть в гримерку, в репетиционную. И погулять... Как тебе такое?

    *Она не успела дождаться ответа, вместо этого резко обернулась на чужой женский голос. Оглядев посетительницу быстрым взглядом с головы до ног, Лори приветливо улыбнулась.*

    - Конечно у детектива Янга найдется время для Вас.

    *Лори и не собиралась покидать кабинет. В надежде, что Крис не станет прилюдно выталкивать ее прочь, девушка взяла со стола блокнот, карандаш и села на стул у стены. Закинув ногу на ногу, положила на колено блокнот, всем своим видом и безмятежной улыбкой показывая. что она готова к работе.*

  10. #144
    Гуру Аватар для Tankuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Россия, Усть-Илимск
    Сообщений
    1,467
    Спасибо
    я - 1,063; мне - 1,293


    *Кристиану нравилось в Лорейн сочетание детского задора, непосредственности и взрослой практичности. Любопытный носик существовал одновременно с деловитостью. Что девушка тут же наглядно продемонстрировала, стоило появиться в кабинете постороннему. Не успев ответить на кучу вопросов и предложений, с которыми он был полностью согласен, Крис едва заметно улыбнулся Лорейн. Сама невозмутимость. Кивнув посетительнице на стул, прошел к своему столу и устроился за ним.*

    - Добрый день. Чем могу быть полезен?

    *Цепкий взгляд незаметно разглядывал женщину, подмечая детали. Одета дорого, но неброско. За исключение кольца, венчающего ее пальчик. Казалось, оно был тут лишним. Совершенно не вписывался в образ леди. Скрестив пальцы рук, Крис молча смотрел на Жозефину и ждал ее ответа. *

  11. #145
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Поведение девушки мадам совершенно не понравилось. Если она секретарь, то почему отвечает за своего шефа в его присутствии?
    А он, если имеет такую высокую должность, которая обуславливает наличие секретаря, то почему не имеет приемной , или хотя бы отдельного стола для этого секретаря?
    Поза девицы была похожа скорее на стойку репортера, почуявшего горячую тему! А этот детектив! Вместо того, чтобы предложить пожилой даме стул, просто кивнул на него!
    Какой mauvais ton ! Но выбора у нее, похоже, в этой ситуации не было, и мадам присела на стул, выпрямив спину и приподняв подбородок. *

    Добрый день, мистер Янг. Мое имя Жозефина Ортега, в девичестве Бельдюк. У меня к вам важное конфиденциальное дело.
    Сожалею, но изложить его я вам смогу только tete-a-tete ... Поймите меня правильно...

    *Заметив взгляд детектива, брошенный на кольцо, мадам вежливо улыбнулась. *

    Это свадебный подарок моего мужа, Зехира Ортеги....Он неплохой ювелир, но иногда вкус ему изменяет....
    Кстати, именно о моем супруге и пойдет речь...

    *И мадам замолчала, выжидательно глядя на детектива, надеясь, что ей не придется искать другого варианта для решения своих вопросов*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #146
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *Лори оценила взгляды посетительницы и доброжелательно улыбнулась. Ну и что? Что особенного, если их в кабинете двое. Вдруг она практикантка или, что еще лучше, напарник?*

    -Добрый вечер, мадам Ортега.

    *Едва не икнув от гигантского ювелирного изделия на пальце мадам, Лори взглянула на Криса и уткнулась в блокнот. "Богата или вышла замуж за богатого." Чиркнула на чистой страничке, стараясь делать это как можно менее заметно. Все-таки такой щепетильный вопрос... Интересно, а ее муж, видимо, не может из дома выйти... бедняжка, старичок, наверное, совсем болен... А мадам будет разыскивать далеких родственников... Лори уже разыграла жуткую историю, когда умирающий муж, чтобы все их имущество досталось любимой жене, вспомнил о жадных родственниках, живущих на краю света... И скрипящим от усталости, старости и боли в суставах... разве могут быть старики без подагры... едва слышно прошептал: "Дорогая, найди их. Я не хочу, чтоб ты осталась без гроша"... Вздрогнув от нахлынувших жалости и участия, Лорейн как можно любезнее улыбнулась, поднялась со стула и шагнула к столу.*

    - Разговор будет тяжелым. Возьмите, пожалуйста.

    * Она ловко налила в стакан воды... из графина... В цветок много не вошло... *

    - Я напарник... напарница детектива Янга. Позвольте представиться, Лорейн Бетье.

    *Покрутив стакан в руках, поставила его на край стола, поближе к мадам Ортега, и заняла свое прежнее место. Лори приготовилась стенографировать разговор, чтоб Крису было легче разобраться во всем происходящем. Они так смогут быстрее найти тех хапужистых родичей. И мадам останется в доме, с любимой мебелью, с милыми вязанными салфеточками на тумбочках.. или без них... Но это уже не стольважно.*

  13. #147
    Гуру Аватар для Tankuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Россия, Усть-Илимск
    Сообщений
    1,467
    Спасибо
    я - 1,063; мне - 1,293


    *Кристиана совершенно не волновали проблемы, стены на пути. Особенно когда дело касалось расследования. И чем более гадким оно было, тем более упорно он шел к цели. Ему порой казалось, что он урод. Чем больше крови, тем интереснее казалось ему дело. Сейчас же, глядя на посетительницу, Крис готовился скучать. Ничего такого, что будоражило бы кровь, он не ждал.

    Чуть заметно усмехнувшись, бросил еще один взгляд на кольцо. Оно и правда было ужасно. Смотря на мадам Жозефину, открыл ноутбук и машинально вбил в поиск имя мужа мадам. Бровь едва заметно дернулась, стоило увидеть возраст Ортеги. Следующей подобному осмотру подверглась и информация о посетительнице. Наличие далеко не одного мужа в прошлом оставило слегка горький осадок. Походе, ему придется как раз таки защищать парня, чтобы мадам не стала вновь вдовой.

    Выходка Лори, если ее можно было назвать так, Криса не тронула. Скорее уж повеселила. Он и не ждал от не ничего другого. Оставаться в стороне Лори не умела. Спокойно сидеть и ничего не делать тоже. Он улыбнулся девушке и переключил все свое внимание на посетительницу.*

    - Мадам Ортега, Вы можете спокойно говорить в присутствии мисс Бетье. Информация не выйдет далее этого кабинета. Итак, я повторю. Чем я могу Вам помочь?
    Последний раз редактировалось Tankuz; 18.01.2014 в 17:35. Причина: очепятки )))

  14. #148
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Конечно, наличие напарницы вовсе не устраивало Жозефину, но мадам приходилось с этим мириться...Выбора большого, похоже, здесь не было.
    Взгляд девицы на ее свадебный сувенир тоже не остался незамеченным и мадам понимающе покивала*

    Дада, милая, оно ужасно. Будете выходить замуж, не советую обращаться за украшениями к моему мужу, это мой крест!

    *Стакан с водой брезгливо отстранила*

    Вы очень любезны, но я не пью воду в присутственных местах. И вообще не пью обычную воду.
    К тому же, я совершенно не испытываю жажды, с чего вы взяли? И о каком тяжелом разговоре идет речь? Вы не беретесь за дела частных клиентов?
    Но вам нелегко мне отказать? Еще бы...Ведь за работу я платила бы вам лично, а не в кассу этого богоугодного заведения....

    *Впрочем, слова самого детектива ее несколько успокоили. И невольно покосившись на его напарницу, мадам снова выпрямилась на стуле и изложила суть проблемы*

    Видите ли , сэр, мое бракосочетание состоялось только сегодня... Выходя замуж за господина Ортегу, я вполне осознавала, что это не вполне традиционный брак,
    в который вступаю под влиянием романтических чувств. Это было скорее дружеское соглашение, позволявшее каждому из нас решить какие-то личные проблемы. Заметьте, вовсе не материальные!
    Я полагала, что мой супруг просто хочет обрести некоторую независимость. Думаю, как мужчина, вы бы его поняли.

    *Мадам оглянулась на Лорейн и продолжила*

    Сами понимаете, я не ждала от него романтических проявлений своих чувств, это было бы нелепо. Он был бы свободен в своих симпатиях и мог бы безбоязненно проявлять их по отношению к другим женщинам,
    отвергая матримониальные притязания , объясняя свою позицию наличием престарелой супруги и прося потерпеть немного...И еще немного... И...Вы понимаете, детектив?
    Каково же было мое негодование, когда этот господин, только что назвавшийся моим супругом, прямо в зале регистрации заявил, что подает на развод!
    Легко сделать вывод, что его главной целью было мое состояние, половину которого он рассчитывал получить!
    Скажу вам прямо, для меня это не стало ударом, я многое повидала в жизни. Но просто так, безнаказанно, я его действий не оставлю!
    Я убеждена, что он как и прежде , будет вести отнюдь не праведный образ жизни. Но мне нужны документальные доказательства его измен.
    И тогда нашим адвокатам действительно будет о чем поговорить.

    *Она закончила и выжидающе посмотрела на детектива*

    Надеюсь, вам ясна суть проблемы?
    Последний раз редактировалось ihelen; 18.01.2014 в 21:08.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #149
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *Лори слушала мадам и все сильнее хотела опрокинуть отвергнутый стакан воды ей на голову... предварительно сбив шляпу для большего эффекта. Она то поглядывала на Криса, то терзала карандаш... Фамилия бедолаги-мужа показалась знакомой... Ортега... Мамочки, так это же мой ювелир... Лори никогда с ним не встречалась, все украшения ей покупал продюсер, естественно, с ее одобрения. Знала только, что он молод, талантлив и обладает отменным вкусом. Она тронула пальчиком великолепный перстенек, маленький, не броский, но настолько изящный... В отличие от супружеского уродства... И этот человек настолько нуждается в "дружеском участии", что решился на брак со старухой?..*

    - Кто был инициатором бракосочетания, мадам Ортега? Вы или Ваш муж?

    *Лори задала вопрос и съежилась. Было столько мерзости в словах мадам, столько липкости, что девушка казалась себе грязной. Медленно поднявшись со стула, шагнула к столу... Крис... Ее же запереть нужно... Взглянула на Кристиана и, резко повернувшись, совсем нечаянно опрокинула злосчастный стакан на колени мадам.*

    - Простите. За вами на тумбе есть салфетки, промокните юбку.

    *Развернулась на каблуках и выбежала из кабинета. Только оказавшись на другом этаже, Лори смогла нормально дышать, не чувствовать липкой грязи... Вот... Что "вот" останется в тайне... Лори и думать дальше не хотела. Она забралась на подоконник и обхватила колени руками.*

    - Как только можно так.

  16. #150
    Гуру Аватар для Tankuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Россия, Усть-Илимск
    Сообщений
    1,467
    Спасибо
    я - 1,063; мне - 1,293


    *На Кристиана речь мадам Ортега не произвела особого впечатления. Он привык к грязи на работе. Откинувшись на спинку кресла, постукивал карандашом по столу, и не собираясь делать никаких пометок. Просто не видел в них смысла. Порой поглядывал на Лорейн и едва заметно качал головой. Попробуй только вспылить, выпорю дома. Только приподнял бровь на опрокинутый стакан и выбежавшую из комнаты Лори. Дома разберемся. Поднявшись, лениво подошел к посетительнице и присел на край стола.*

    - Мадам Ортега, у меня на данный момент только один вопрос. С чего Вы взяли, что полиция занимается слежкой за гипотетически неверными мужьями? Почему не обратились к частному детективу? Благо объявлений подобного типа в газете полно. Меня совершенно не волнует с какой целью Вы либо господин Ортега вступили в брак. Меня это может коснуться только в том случае, если было принуждение. Давайте я расскажу Вам то, что вижу сейчас? *Всмотрелся в умные стальные глазки.* Вы не выглядите настолько глупой, чтобы попасть на уловку альфонса. Так что этот вариант отметаем сразу. При всем этом именно Ваш супруг тут же заявил о разводе. Вывод? Если и было принуждение, то именно в его сторону. Идем далее. Судя по отзывам, господин Ортега более чем приличный ювелир. Подобная работа совершенно не в его вкусе. Что следует? Издевка молодого супруга. Дальше рассуждать? Или мне связаться с Вашим мужем? Узнать его точку зрения и потом уже вынести свой вердикт? Я не вижу сейчас, с какой стати мне браться за Ваше дело... Даже не дело, а просьбу. Под мои обязанности не подходит. В наличности я не нуждаюсь, чтобы хвататься за что попало... Убедите меня взяться за это "расследование".

Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полицейский участок Твинбрука и городская тюрьма
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:46
  2. Полицейский участок города
    от Melissa в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:41
  3. Полицейский участок Симтопии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •