Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 303

Тема: Полицейский участок

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Полицейский участок



    Вы знаете, почему в нашем городе так низка преступность? Мы бдим! Всегда на страже покоя и порядка!
    Даже если нам не удастся предотвратить преступление, мы примчимся по первому сигналу, соберем улики, проанализируем, догоним, схватим и примерно накажем!
    Так что советуем хорошенько подумать, прежде чем загонять соседского котенка на самое высокое дерево!

    Читать дальше...
    Вестибюль. Скамейки для посетителей, автоматы с газировкой и печеньем для служащих.

    Рабочий кабинет детективов

    Дежурка и комната отдыха.

    КПЗ для задержанных

    Дежурный полицейский Стефан. Управлять может любой игрок на территории всего города,
    но покидает отделение полиции, только если необходимо выехать на вызов.


    Читать дальше...

    Подозрителен, немного рассеян. Принимает заявления граждан о свершившихся или готовящихся преступлениях, следит за порядком в городе.
    Типичный служака, звезд с неба не хватает, мечтает заработать достойную пенсию к старости.
    Последний раз редактировалось ihelen; 23.06.2013 в 02:39.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #121
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Заинтересованно взглянул на бутылку, но понял, что это не то светящееся зелье. Вздохнул с сожалением*
    - Нет, я же на работе. К тому же утро еще, рано.

    *Когда они завершили свое дело, Синоптик выглядел непривычно расслабленным и довольным. Вот что с человеком простое человеческое сочувствие делает. Все-таки правильно он ему поверил и согласился помочь. Совсем человек оттаял.

    А вот про краденную машину он что-то странное говорил. Кто-то угнал, а он подобрал? Хм, странное совпадение.*
    - Где-то я уже видел эту машину *напряг память, вспоминая. Почему-то внезапно и резко захотелось спать - побочное действие от зелья, что ли? А, ну его, видел и видел*
    А кто хозяин-то, не в курсе? Ну, отдать-то ее надо, а пока хозяин заметит пропажу, пока сюда приедет, полдня пройдет.
    Вот что, поехали в бар, вдруг он еще там. Отдадим машину, а там посмотрим.
    *Отчаянно зазевал* Кофе к тому же будет очень кстати.

    *Уехали к бару*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:47.

  3. #122
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,413
    Спасибо
    я - 13,844; мне - 22,497
    --->

    *в машине*



    *совершенно не хотел спать - наоборот, забыл, когда так замечательно себя чувствовал, как испытывал такой прилив сил, бодрости. Счастье переполняло, пузырилось в груди, рвалось наружу в виде улыбки. Сейчас уже совершенно не сомневался в успехе предприятия, настолько верил в себя. В общем-то и всегда был самоуверен, но сейчас казалось, что может все, и если бы Мари попросила достать Луну с неба - достал бы с легкостью, а в придачу еще и Солнце со со звездами. Уверенно сжимал руль одной рукой, второй - ее теплую нежную ручку, периодически искоса бросая на нее влюбленный взгляд и вспоминая, какими восхищенными, какими восторженными глазами она смотрела на его "шедевр". Святая Лама, только она, его маленькая изумительная женщина, могла разглядеть в выпученных рыбы, которую он и нарисовал-то лишь для того, чтобы замаскировать огрехи, задумчивый взгляд. В очередной раз подивился тому, как она смотрит на мир, ее способности одушевлять казалось бы самые безнадежно неодушевленные вещи. Улыбнулся*

    Ну вообще-то это была рыба-собака. Да-да, не удивляйся! Просто она долго сидела на диете - видимо, вместе с той художницей. И никто отбивные ей не готовил. Я к чему? Мари, тебе не нужны никакие диеты, что ты такое говоришь! У тебя такая красивая фигура, зачем что-то менять?

    *впрочем, наверно, даже если бы его жена неожиданно поправилась - вряд ли стал бы любить ее меньше. Наоборот, считал, что она стала слишком тоненькой за то время, что они не виделись, и это беспокоило, ведь если худеть и дальше, то она может заболеть. Ну ничего, он сделает все, чтобы ничто не угрожало ее здоровью, или он не Брайн Йолисс? А вот ему, видимо, надо себя контролировать, раз щеки опять появились.
    Осторожно ощупал щеки. Вот черт, а он-то радовался, что они пропали. Хотя, если ей нравится... Спросил, стараясь не показывать своего интереса*

    Думаешь, со щеками мне лучше?

    *и невольно опять бросил взгляд на фотографию, которую Мари сжимала в руках*

    А ты еще спрашиваешь, почему определилась "половина". Да за моими щеками тебя не видно почти, вот и половина. Нет, все же со щеками придется что-то делать, а то даже на фотографию не влезают. А ты... *кашлянул. Надеялся, что после успешного завершения дела они с Мари больше никогда и не вспомнят о том, что было. Его жена - не Легенда преступного мира, это... это совершенно не так, неправильно. Она просто по своего простодушию и наивности попалась в сети опытных преступников и никакого отношение к ним не имеет. И впредь иметь не будет! Точка.
    Не показывая, какая буря разразилась в его душе, спросил*

    А темы "Самая лучшая и послушная жена лучшего в мире мужа" в твоем фотоаппарате нету? Уверен, что есть. А если нет, то добавим. По мне, так эта тема гораздо лучше тебя характеризует. И конечно я не против, чтобы ты занималась фотографией.

    *выставку Кейт помнил смутно. Да и какая разница, что там у нее была за выставка. У его жены получится гораздо лучше, в этом был твердо уверен*

    Почему же ты хочешь закрытую выставку? Глупости. Да одно фото превосходных отбивных в сто раз лучше, чем сомнительные фотографии каких-то кустов и салатов. Ну разве я не прав? А фотоаппарат, уверен, можно купить и здесь. Я кажется видел ломбард, когда заезжал в управление. В магазине наверняка тоже есть, но там скорее всего обычные, а тебе мы купим самый лучший, Аль-Симарский.

    *в коллекциях фотографий разбирался слабо. Слушал звонкий голосок своей девочки, кивал, соглашался, что да, конечно, и здорово, и интересно. И если какую-то тему будет трудно сфотографировать, то ведь есть он, Брайн, и он всегда готов помочь, чем сможет, лишь бы она чувствовала себя спокойной и счастливой.
    Рассеянно произнес, уставившись на дорогу*

    "Третье поколение" - это, конечно, совсем нескоро.

    *у них и второго-то не было, что не могло не расстраивать, уж больно ему хотелось, чтобы у них с Мари появился малыш. Но тут уж что говорить, пока не получалось, и скорее всего это была его вина - ведь именно он привез жену в Твинбрук. А там, скорее всего, просто климат не подходящий, а в Мунлайте, он уверен, все получится, надо только лучше стараться. Ну а с последним проблем не было никогда: они друг друга любят, желают, а, значит, и ребенок у них появится, надо только запастись терпением.
    Припарковавшись, склонился к Мари, коснулся губами ее губ*

    Подождешь? Я быстро. Две секунды, заберу костюм и сразу назад.

    *в участке*

    *Хорхе на месте не оказалось, что было обидно. Вдруг все сложится удачно, а он без костюма? Эх, надо было все же вчера заехать, не откладывать все на последнюю минуту.
    Шагнул вперед, к дежурному офицеру. Представился*

    Здравствуйте! Я Брайн Йолисс, начальник Твинбрукского отделения Охраны Порядка. Я ищу Хорхе. Не подскажите мне где он? Он обещал мне кое-что дать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.02.2019 в 09:40.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #123
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Стефан сидел на своем месте и меланхолично под кофе с пончиком перелистывая отчетность.
    Что-то в последнее время раскрываемость преступлений не радовала оптимистично ползущим вверх графиком.
    Поднял голову, поздоровался с коллегой, принимая вид серьёзный и многозначительный.*
    Хорхе на задержании!
    *Вообще-то он понятия не имел куда подевался офицер Де Ла Крус, но «На задержании!» звучало внушительно и по-деловому.
    Но у меня есть вот такой странный сверток… на столе тут лежал.
    *Стефан достал сверток с надписью: «Передать лично в руки Брайну Йолиссу, начальнику Твинбрукского полицеского отделения».*
    Если вы и есть Брайан Йоллис – забирайте.

  5. #124
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,413
    Спасибо
    я - 13,844; мне - 22,497


    *все же Хорхе не зря понравился ему с первого взгляда: мужик сказал - мужик сделал. Молодец, не подвел, а значит и впредь на него можно положиться.
    Протянул руку за свертком, одновременно доставая из кармана значок с удостоверением - показал дежурному офицеру. Забрав костюм, попросил передавать Хорхе привет, и спустился к машине, на ходу разрывая упаковку. Увидев, что внутри, присвистнул и поскорее сунул костюм за пазуху.
    Уже в машине вновь достал, показал жене*

    Ну не знаю, где тут крокодиловые нитки. Похож на обычную полосатую кофту. И размер не мой. И где-то я ее уже видел. Святая Лама, это же костюм воришки! Ну и как, скажи на милость, я в нем замаскируюсь?

    *отложил кофту и взял в руки маску, примерил*

    Ну это еще более менее как-раз, хоть лицо не будет видно. Но маскировка у меня надо признаться, хилая. *и тут же забыл и про неудачный костюм и про хилую маскировку, стоило лишь взглянуть в распахнутые, сияющие глаза жены. Тут же полез целоваться, притягивая ее к себе. Пробормотал ей в волосы*

    Как хочешь, а после дела я тебя арестую, и ничего не говори. А пока, гражданочка, ведите себя хорошо и перестаньте строить мне глазки, а то я не дождусь окончания дела и арестую прямо сейчас!

    *и хотя сам же и приставал, но кого это волновало? Улыбаясь, тронул машину с места, направляясь в парк рядом с домом Карлоса*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.02.2019 в 09:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #125
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ==>



    *Дорога заняла полминуты, и именно в эти полминуты наконец показались первые солнечные лучи. Глянул на часы мельком. В Твине бывало, что месяцами солнца не было, ничего удивительного, но чтобы восход так припозднился – такого не помнил. Аномалия Читать дальше...
    И жуткий временной коллапс ))
    Остановил машину возле крыльца управления, вышел, дожидаясь, пока вылезет Хорхе, вложил ему в руку ключи*

    Ну вот. Офицер сказал «надо», бойцы ответили «есть». Дальше без меня, я, хвала Этому, не на окладе *Хлопнул Хорхе по плечу* Бывай. При раздаче медалей про меня не забудь.

    *Уже на ходу бросил в темноту салона к замешкавшемуся там Карлосу*

    Ты не засиживайся особо, в обед приду. Поляну можешь не накрывать, бабки приготовь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.02.2019 в 08:10.

  7. #126
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    В особняке

    *Карлос чувствовал себя полностью разбитым. Как же он устал. Просто смертельно устал. Этот сумасшедший день его вымотал совершенно. Не день, сплошная нервотрепка. А полицейские воистину стали последней каплей. Сколько они уже тут сидят? Карлос никогда не ложился спать так поздно, никогда! Он с огромным тщанием следил за своим здоровьем и старался соблюдать режим. И сейчас глаза его уже начинали предательски слипаться, а служители порядка вовсе и не собирались отправляться восвояси*

    Интересно, который сейчас час? Наверняка уже давно за полночь.

    *Карлос бросил короткий взгляд на большие настенные часы*

    Почти пять утра! Допрос занял практически всю ночь! Немудрено, что он так погано себя чувствует!

    *Карлос нервно поежился, заставляя себя сосредоточиться на разговоре. Хорхе что-то говорил о том, что картину следует забрать, как улику. Доктор Шварц вздохнул, вяло махнув рукой*

    Да какая это улика, что вы… Впрочем поступайте как хотите. Если она вам нужна для расследования, так забирайте. Только не забудьте мне документ выдать соответствующий, что картина временно находится у вас на исследовании. Вещь-то дорогая, не мазня какая-нибудь.

    *На просьбу (или требование?) поехать в полицейский участок, тоже согласно кивнул. Поедет, поедет, куда ж он денется?.. Можно подумать, есть какой-то иной выбор. Хмыкнул*

    Попугая говорят, оставите… С каким восторгом он бы оставил своего «питомца» дома! Если бы мог только!

    *Доктор Шварц начал было путано обьяснять, почему оставить «птицу» дома решительно невозможно. Мол, привязано к нему сильно пернатое, без хозяина затоскует мгновенно, захандрит, а то и вообще заболеет и издохнет! Но договорить ему не дали. Громила, (который между прочим так и не соизволил представиться!) вдруг подскочил к доктору и схватив «попугая» своими ручищами принялся тянуть! Карлос номер два разумеется тут же заорал благим матом, впрочем и сам доктор принялся верещать ничуть не хуже своего «второго я». Вскочил с дивана следом за головой, возмущаясь что было мочи*

    Да отпустите вы уже мою го.. Говарда моего! Да, попугая зовут Говард! И не надо на меня так смотреть! Ну какие еще гвозди, что за глупость! Я говорил, что эта птица очень привязчива! Просто чрезвычайно! И прекратите вы его щупать! Несчастное пернатое и так уже на грани нервного срыва! Ох, за что мне все это! Где там ваша машина? Идемте уже, раз это так необходимо.

    *Подталкиваемый Синоптиком, выкатился во двор, все так же путаясь в огрызке пледа. Хлопнул дверью раздраженно, загремел ключами запирая замки. Впопыхах совершенно забыл о том, что стоило бы и сигнализацию включить. Вспомнил об этом уже сидя на заднем сиденье полицейской машины, на полпути к участку*

    А да черт с ней, с сигнализацией, кому придет в голову в его дом ломиться? А если и найдутся такие, Альфа и Омега дальше калитки уж точно никого не пропустят. Да и Фелиция наверняка скоро заявится. И так уже сильно задержалась экономка, выходной-то ее давно закончился! Еще в полночь…

    Возле участка

    *Всю дорогу Карлос молча пялился в окно автомобиля, погруженный в собственные раздумья. Безразлично смотрел на восходящее над городом солнце, совершенно забыв об обещании джинна. «Твое желание исполнится, когда первые солнечные лучи коснуться земли..» Так и случилось. Вторая голова доктора Шварца чуть заметно дрогнула, будто прощаясь, и исчезла совершенно бесследно. Но Карлос этого не заметил. Только лишь выходя из машины и поправляя на ходу свой спасительный плед, он понял, что голова у него вновь всего одна*

  8. #127
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Вылез из машины, хотел было ответить Синоптику тем же ударом по плечу (больно же, чертяка, чуть с ног не сбил!), да того уже след простыл. Вот ведь торопится по своим делам. Да и правильно - он уж и так задержался с этим доктором Шварцем.

    Вернулся к машине, выволок из багажника картину, пыхтя под ее весом. Это погрузили они ее относительно легко, вдвоем с Синоптиком и под причитания Карлоса и его советы куда двигать и повернуть, а здесь он один вынужден таскать улики. Ввиду раннего часа никого из коллег на стоянке не попалось.

    Услышал, что его арестант вылез из машины, но за картиной его не видел. *
    - Доктор Шварц, вы здесь? Прошу идти за мной. И дверь придержите, пожалуйста, чтобы я вашу картину не попортил.
    Сейчас доставим ее на место, и я сразу же выпишу вам все необходимые бумаги.
    Ну и пойдем на опознание. А потом вас кто-нибудь отвезет обратно домой.
    Не волнуйтесь только, это неприятно, но ничего страшного. Я опознание имею в виду. Платок есть у вас, надеюсь?

    *Войдя внутрь, Хорхе сгрузил картину, прислонил ее у стены и потянулся в карман за удостоверением.
    И только сейчас увидел Карлоса. Что-то в нем было не так, как в особняке. Что-не сразу понял.*
    - А ваша птица все-таки решила не посещать участок? Очень правильное решение. Только вы вроде бы вместе с попугаем в машину садились. Он что, сам улетел? А дорогу он сам найдет? А то придется и его тоже в розыск объявлять, этого нам еще не хватало!

  9. #128
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Карлос наконец-то мог вздохнуть с облегчением. Проклятая голова исчезла бесследно, точно так, как и обещал джинн, с первыми лучами солнца. Доктор Шварц осторожно ощупал шею дрожащими от нервного напряжения пальцами. Ничего! Не осталось никаких отростков, или следов. Как будто вторая голова была просто дурным сном, который растаял к утру, оставив после себя лишь воспоминания, все еще яркие и отчетливые, но к счастью недолговечные… Почти наверняка уже через неделю Карлос и думать забудет об этом дурацком происшествии*

    *Все верно, о происшествии он забудет. Но вот спускать джинну эту шуточку доктор Шварц не собирался ни в коей мере. И он расквитается с этим белобрысым мерзавцем при первой же возможности! Нужно только придумать, как это сделать… Карлос задумчиво пожевал губу. У него осталось еще одно желание, всего одно… Проклятье, этого слишком мало! Да и глупо тратить единственное желание ради мести. Вот если бы был способ заставить джинна прислуживать ему вечно… О да, это было бы просто великолепно! Карлос мысленно ухмыльнулся, представляя, как перекосится наглая рожа джинна, когда тот поймет, что освободиться от власти лампы (и Карлоса, разумеется!) ему не светит никогда! Да уж, план прекрасный, вот только судя по всему совершенно невыполнимый. Джинны не исполняют больше трех желаний для одного человека и способов изменить это правило просто не существует. Или?...*

    *Так думал Карлос, следуя за Хорхе по коридорам полицейского управления. Доктор был настолько поглощен своими думами, что даже не сразу расслышал вопрос стража порядка.*

    Что? Птица? Какая птица?... Ах, попугай! Надо же, и в самом деле улетел! А я признаться так погрузился в раздумья, что и не заметил…

    *Идея навесить на полицейских дело об исчезнувшем попугае не была лишена некого соблазна. Такая маленькая месть за бессонную ночь полную нервных потрясений. Вот пусть бы и искали несуществующую птицу по всему Мунлайт Фолзу и его окрестностям… Но нет, пожалуй все же не стоит. А то еще и правда, притащат в его дом какое-то чудо в перьях… учитывая насколько этот Хорхе дотошен, вполне могут. Нет, нет, хватит с него и полиции, и всяких птиц… Карлос посмотрел на Хорхе и успокаивающе покивал в ответ.*

    Да, думаю с ним все будет в порядке, попугаи птицы умные и у них прекрасно развито чувство направления. До дома он наверняка доберется. В любом случае, беспокоиться не стоит.

    *Некоторое время ушло на составление и заполнение всевозможных бланков: заявлений, предписаний, уведомлений и прочего совершенно необходимого бумажного хлама. К завершению этих процедур доктор Шварц уже отчаянно зевал, и думал лишь о том, как бы поскорее уже закончить эту добровольно принудительную помощь доблестной полиции и отправиться наконец домой.
    К счастью ничто на земле не длиться вечно и в конце концов они все-же добрались до бренного тела Абдула. Карлос лишь мельком взглянул на бывшего напарника и тут же отвел взгляд. Что и говорить, зрелище было не из приятных. Изобразив на лице печаль воистину вселенских масштабов, Карлос сокрушенно кивнул*

    Да, да, несомненно это он, Абдул… Совсем еще молодой, какая трагедия… *он горестно всхлипнул и стянув с головы ненужный уже кусок пледа, шумно высморкался*Скажите, а когда можно будет забрать тело? Нужно ведь позаботиться о похоронах…
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 23:02.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #129
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Слишком уж легко Карлос забыл о попугае. Странно, так о нем пекся всю ночь, и вдруг настолько перестал обращать внимание, что не заметил, как птица улетела.*
    - Это же редкий вид, какой-то там крылый Ара. А вы о нем совсем не беспокоитесь. А вдруг его поймают браконьеры и продадут в зоопарк? Вам не жалко питомца?
    Ну дело ваше, конечно, но если не вернется, вы позвоните, сделаем все возможное. Хотя бы объявления расклеим с вознаграждением. Вы не сомневайтесь, вернем его обязательно!

    *Доктор Шварц уже был явно утомлен событиями ночи и всей бумажной волокитой. Хорхе с сочувствием на него поглядывал, да и самому уже хотелось спать. Все-таки работать ночью вредно. Надо прибавку к жалованию попросить за ночные дежурства и сверхурочную работу.

    Своего партнера доктор Шварц опознал, Хорхе сделал соответствующие записи, взял подпись Карлоса. Сочувственно протянул мятый платок.*
    - Забрать тело? Зачем, вы же не родственник ему. Его похоронят за счет города. Но если вы хотите более запоминающуюся и пышную церемонию - то конечно, отговаривать не буду. Вот только забрать тело пока нельзя, оно находится в следствии. В любом случае не сегодня. Еще вскрытие будет, и экспертиза *приготовился было расписать в подробностях, на что именно полиции нужно тело несчастного Абдула, но взглянул на Карлоса, все еще промакивающего глаза, и замолчал.*

    - Ну что же, наше дело мы завершили. не смею больше вас задерживать. Давайте я вас провожу к дежурному и распоряжусь, чтобы вас отвезли домой.

    *Держа Карлоса под локоть, вывел его в коридор, где было больше света и свежего воздуха.*
    - Вы в порядке? Принести воды или домой поедете?

    *Проводив Карлоса, пошел в отдел к экспертам - поговорить насчет экспертизы картины и тела Абдула.*

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #130
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Выйдя из здания полицейского управления, Карлос облегченно вздохнул. Кажется, все прошло гладко. С попугаем он конечно сглупил, стоило бы все же изобразить некоторую обеспокоенность, ну да ладно, как уж вышло, так пусть и будет. В конце концов, все странности поведения можно списать на усталость и общую нервозность ситуации. Все же он потерял «дорогого друга», что в сравнении с этим какая-то улетевшая птица, пусть и очень дорогостоящая?
    Потому Карлос лишь покивал головой на слова офицера, сказав только, что ежели питомец и в самом деле потерялся, то он всенепременно обратится за помощью к слугам закона. Впрочем, он, Карлос, совершенно уверен, что птица в полном порядке и благополучно вернулась домой, так что не стоит и беспокоится. Подавать заявление о пропавшем несуществующем попугае доктор Шварц разумеется не собирался. Хватит с него общения с полицией, чем меньше их пути будут пересекаться, тем лучше.
    Уже по дороге к выходу, обратился к Хорхе с просьбой все же известить его о том, когда тело несчастного Абдула можно будет забрать. Раз уж взялся изображать безутешного друга, нужно придерживаться этой линии поведения до самого конца. А затраты, пусть даже на самые шикарные похороны, это сущие пустяки. Собственное спокойствие – оно ведь куда дороже. Карлос чуть слышно хмыкнул. Пожалуй он даже прощальную речь подготовит. Послезливее. Что бы у каждого, кто услышит сердце сжалось от тоски и печали по покинувшему этот мир Абдулу.
    Перед тем как попрощаться с Хорхе, доктор Шварц попросил офицера держать его в курсе событий. По мере возможного, конечно, насколько это позволяет служебная тайна, не более. На этом с делами наконец-то было покончено и можно было спокойно возвращаться домой*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 17:07.

  14. #131
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Телефонный звонок на пост дежурного

    *Дежурный офицер? С вами говорит врач клиники доктора Блума . Женщина, пострадавшая в сегодняшней аварии имеет при себе удостоверение работника полиции. Это Джорданн Маккензи.
    У нас нет связи с ее семьей. Сообщите. пожалуйста ее родным об аварии. Пострадавшая без сознания и находится в ПИТ. Надеемся на вашу помощь*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #132
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Известие о том, что Джо в больнице, застало его в экспертном отделе. Хорхе сразу же, не дожидаясь результатов, вскочил и ринулся в больницу. Но прежде ему пришлось немного поругаться в канцелярском отделе. чтобы ему выдали личное дело Джо. Наконец, заполучил его, дрожащими руками перелистал в поисках информации о семье. Нашел, прямо скажем, немного.
    Попробовал дозвониться по указанному телефону - гудки.

    Плюнул, записал номер прямо на ладони - будет звонить по дороге. И побежал к машине - ехать в больницу.
    Не пустят, конечно, но сидеть и бездействовать невозможно. *
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 16:19.

  17. #133
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ----->

    *Вернулся, сел за стол и без единой мысли в голове уставился на противоположную стену.

    Как же это так - еще несколько дней назад они с Джо сидели здесь в кабинете, шутили и пили кофе. Потом вместе занимались делами. А сейчас... Нет, она жива. Но все равно, ее здесь нет. И такое ощущение, что ее нет совсем. Да и доктор сказал - долгая реабилитация.

    Вздохнул.
    Подумал, не пойти ли домой. Все равно голова не варит, после бессонной ночи и несчастного случая с Джо, делами заниматься невозможно. Хоть в магазин зайти, за фруктами и соками. А еще цветов можно прислать. Хоть Джо и без сознания, но все равно ей будет приятно.

    Встал и начал собирать вещи.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 16:04.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #134
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,413
    Спасибо
    я - 13,844; мне - 22,497
    --->



    В парке

    *растерявшись, пытаясь вникнуть в логику доводов жены, дал увести себя в кусты. По пути все же вяло сопротивлялся*

    Постой, постой, почему это из-за тебя собака меня покусала? Ты же ее наоборот, чем-то спугнула. Кстати, чем ты в нее бросила, коров... Ой!

    *небольшая ранка, оставленная собачьими зубами, словно стала в три раза больше, когда Мари коснулась ее ваткой с йодом. Мужественно переносил процедуру лечения, сцепив зубы и корча самые страшные рожи, не думая о том, что со стороны его лицо, выглядывающее из кустов, выглядит странно. Да кого волнуют такие мелочи! Кое-как дождался окончания лечения, поймал жену в объятья*

    Право, Мари, йодом мазать было необязательно. Все прошло, стоило тебе подуть и поцеловать. Твои поцелуи... *невольно засмотрелся на ее нежное личико, остановил взгляд на сводящих с ума чувственных губах* ...самое лучшее лечение в мире.

    *коснулся губами манящих ее губ. Целовал неспешно, нежно, словно и не было сумасшедшего драйва всего полчаса назад, словно не грозила им совсем недавно опасность. Целовал, словно усталый путник, вернувшийся наконец домой, чувствуя, как возвращается жизнь, чувствуя в себе уверенность и возможность свернуть горы. И наверно в этот самый момент почему-то понял, что эта маленькая хрупкая девочка, его любимая маленькая женщина, как он мысленно ее называл, всегда будет его неисчерпаемым источником жизни, что лишь рядом с ней становится самим собой, под ее доверчивым взглядом способен на любые подвиги, на невозможное. Что она - его дом, и все дороги будут всегда приводить его к ней. Она - смысл его жизни, его любовь, и это никогда не изменится. И, конечно, понимал, почему она не убежала, и не убежит никогда. И в горе и в радости...
    С неохотой оторвался, заглянул в широко распахнутые, доверчивые глаза. Улыбнулся, чувствуя себя бессовестно счастливым, слегка прищурился*

    В клятве, помнится, было еще про послушание. Или я запамятовал?

    *вид у него был, конечно, не очень. Да чего там, ужасный был вид. И, конечно, подозрительный. И насчет маски Мари была права. Хотя с другой стороны... С возрастающим удивлением наблюдая, как жена ловко орудует ножницами, возразил*

    Но, Мари, преступников же было двое, а маску Хорхе мне дал одну. К тому же кофту из крокодиловых ниток никто из нас не надевал. Думаешь, он догадается? ...Погоди, что ты делаешь?!

    *дырки в джинсовой ткани на коленях и других местах выглядели... проветривающе. Хохотнул*

    Ну если Хорхе не догадается по маске, то по моим джинсам сразу поймет, что меня собаки драли. Что бы придумать?

    *но, увидев как расстроилась жена, поспешил утешить*

    Да почему глупость? Отлично сделала, мне даже нравится! Я теперь выгляжу модно, нет? *покрутился перед женой, чтобы она вполне оценила, насколько модно он выглядит* Продаются же такие джинсы - с дырками. Вот только на заднице лишняя. *сжал ее теплую ладошку, направился к машине, рассуждая по дороге*

    Футболкой можно, конечно, зад прикрыть, но ведь я задницей к Хорхе могу и не поворачиваться. Как думаешь, если я перед прикрою, не покажется ли это Хорхе подозрительным? *представил себя в импровизированном фартуке из футболки и отрицательно покачал головой* Нет, думаю, этот вариант не подходит. Если он и не догадается, что я причастен к происшествию в доме Карлоса, то точно решит, что я спятил.

    *тем не менее, усаживаясь в машину, стянул с себя футболку и обмотал вокруг бедер. Тронулся с места, направляя машину к участку, периодически бросая на Мари влюбленные взгляды и чувствуя, как плавится, словно воск. Ну разве мог он ей отказать, когда она так просит и так смотрит? И в общем-то, что плохого может случиться в участке? А ей интересно. Кивнул*

    Хорошо, пойдем вместе. Раз уж обещаешь молчать... *особо не верил, конечно, в ее молчание. Но может оно и к лучшему? Мари заговорит Хорхе, и, возможно, тот и не обратит внимания на странные метаморфозы с его штанами? А что она не скажет лишнего - был уверен. И вообще был в ней уверен, как в себе самом*

    В участке

    Остановил машину, вышел и помог выбраться жене. Отошел на шаг, опять красуясь*

    Я выгляжу сумасшедшим? Ну так я и есть сумасшедший, причем, прошу заметить, главный сумасшедший в нашей паре!

    *уложил полосатую кофту и маску в пакет и, держа Мари за руку, уверенно повел по коридору к кабинету Хорхе, распахнул перед женой дверь, пропуская вперед*

    Здорово, друг! *протянул коллеге руку* Вот, решил проведать, узнать, как дела, заодно и с женой познакомить. Это Мари. *приобняв жену за талию, улыбнулся и пояснил ей* А это - Хорхе, я тебе о нем рассказывал. *пододвинул жене стул и сам развалился на соседнем, не обращая внимания на то, что Хорхе, кажется, был чем-то озабочен и спешил. Помахал рукой возле лица*

    Жарища сегодня. И что с погодой творится? Пора бы уже и похолодать, а у нас как в Аль Симаре. Пришлось снять футболку - вспотел как... *никак не мог подобрать подходящее сравнение и на секунду завис, прежде чем ляпнуть* как Этот в кипящем масле. Тебе не жарко? А то рекомендую обзавестись специальными проветривающими джинсами. *и воодушевленно продолжил* А что? Отличная вещь! Ты идешь, а сквознячок так и гуляет по телу. Красота!

    *нес всякий бред, одновременно ощупывая глазами комнату. Сверток с картиной заметил сразу, а больше, собственно, ничего и не интересовало. Не спеша встал, потянулся, и достал из пакета "маскарадный костюм"*

    Вот, возвращаю. Это, друг мой, настоящий воровской наряд. Уж я, поверь, много таких повидал на своем веку. Где, говоришь, нашел его? Там бы засаду организовать, вдруг за ним кто вернется. Ну а мне не подошел, само собой, маловат. Видимо, костюм принадлежит девушке - уж очень маленький. А в остальном маскировка отличная.

    *положил вещи на стол, аккурат рядом с картиной и, как можно безразличный спросил*

    А это что?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 16:04.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  20. #135
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Конечно, она им любовалась, никак не могла прогнать с лица улыбку. И новые штаны нужно будет первым делом ехать покупать, потому что эти выглядели слишком... по-дизайнерски. Или, может, дело было в обнаженном торсе. В любом случае твердо решила, что одного его в таком виде ни на шаг от себя не отпустит. И очень хорошо, что он разрешил ей тоже пойти. Потому что она бы все равно пошла, просто была бы уже не такой послушной. Засмотрелась ему в след, отставая на пару шагов, любовалась широкими сильными плечами, мускулистыми руками, бугрящимися мышцами, покрытой матовым загаром спиной. Поморгала растерянно, отвернулась, вкладывая свою ладошку в его руку, мечтая, чтобы предательский румянец поскорее сошел и перестал ее выдавать. Не удержалась все же, возмутилась*

    Вовсе ты не сумасшедший! Просто главный. И ведь я же слушаюсь, разве нет? Хочешь все же меня арестовать?

    *Оглядела коридор с интересом, в полиции она нечасто бывала, любопытно. Повернулась к Брайну, легко коснулась губами плеча, покачала головой, сама с собой споря*

    Вот и нет, не за что арестовывать. Я же хорошо себя веду.

    *Помахала Хорхе рукой, послушно повторила, видимо, демонстрируя хорошее поведение*

    Привет, Хорхе. А у вас тут уютно, никогда здесь раньше не была. Немного серовато, но это ничего, правда? Или это специально? Преступники впадают в уныние и во всем признаются?

    *Примолкла, покосившись на мужа. Она же не много говорила? Просто хотела быть вежливой. Ну и на самом деле интересно. А что будет с людьми, которые здесь несколько лет проработают? Кажется, они должны заражаться цветом стен. Пригляделась к Хорхе внимательнее. Цвет вполне обычный, но лицо и правда не слишком веселое, будто обеспокоен чем-то. Перевела взгляд на мужа, изумленно вслушиваясь в его объяснения. Старалась не расхохотаться изо всех сил, но все равно издавала какие-то подозрительные звуки, похожие на хрюканье. Не удержалась, прыснула, укоризненно покосившись на Брайна: ну зачем он все это начал придумывать. Пояснила, поворачиваясь к Хорхе*

    На самом деле, конечно, все не совсем так. Брайн просто скромничает. На нас напали...

    *Доверительно придвинулась, устраивая локти на столе Хорхе, подперла щеки ладошками, приближаясь к полицейскому, попыталась придать голосу побольше таинственности, говорила тихо, старательно привлекая к себе его внимание*

    Мы гуляли в лесу и всего-то сорвали малюсенькое яблоко. Совсем крохотное. И на нас напала стая диких ежей, представляете! Жутко агрессивных. Это было очень подло, исподтишка, они выскочили со всех сторон, растопырив свои иголки, сверкая горящими глазами. И тут Брайн как закричит: «Мари, беги!» *Закричала, разумеется, как можно громче, для достоверности, пояснила зачем-то* Мари – это я. Ну я, конечно, побежала, жена ведь должна слушаться мужа во всем, вы тоже так считаете? А Брайн сражался как... тигр *Не факт, конечно, что тигры доблестно сражаются с ежами. Но с другой стороны, опровержений этому она тоже нигде не встречала* Но они его все же достали, видите, во что превратились штаны. Но ничего, это даже модно. Хотите, я вам такие же сделаю?

    *Отстранилась и примолкла так же быстро, как до этого начала нести свою чушь. Брайн смог спокойно осмотреться, не привлекая лишнего внимания, вот и картину уже нашел. Ну а ежей ей было не жалко, неважно, что она их так жестоко сдала полиции, их отвратительное поведение по закону ведь не наказуемо. Только вот Хорхе все же был странным. Пусть она его раньше не видела, но всегда заметно, когда человек вроде здесь, а вроде и нет. Вот Хорхе в большей степени не был. Переборола внутренний протест, легко тронула его за руку*

    У вас что-то случилось? Неприятности?

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полицейский участок Твинбрука и городская тюрьма
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:46
  2. Полицейский участок города
    от Melissa в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:41
  3. Полицейский участок Симтопии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •