Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 303

Тема: Полицейский участок

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Полицейский участок



    Вы знаете, почему в нашем городе так низка преступность? Мы бдим! Всегда на страже покоя и порядка!
    Даже если нам не удастся предотвратить преступление, мы примчимся по первому сигналу, соберем улики, проанализируем, догоним, схватим и примерно накажем!
    Так что советуем хорошенько подумать, прежде чем загонять соседского котенка на самое высокое дерево!

    Читать дальше...
    Вестибюль. Скамейки для посетителей, автоматы с газировкой и печеньем для служащих.

    Рабочий кабинет детективов

    Дежурка и комната отдыха.

    КПЗ для задержанных

    Дежурный полицейский Стефан. Управлять может любой игрок на территории всего города,
    но покидает отделение полиции, только если необходимо выехать на вызов.


    Читать дальше...

    Подозрителен, немного рассеян. Принимает заявления граждан о свершившихся или готовящихся преступлениях, следит за порядком в городе.
    Типичный служака, звезд с неба не хватает, мечтает заработать достойную пенсию к старости.
    Последний раз редактировалось ihelen; 23.06.2013 в 02:39.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #226
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *На чай взглянул лишь мельком. Отставил на стол, брезгливо, двумя пальцами чашку удерживая. Руки о балахон отер, даром что в перчатках. Прошелся по кабинету. Постоял у окна, раскачиваясь с пятки на носок. Судебная машина мела всегда, хоть двадцать лет пройдет, хоть сотня – закономерно. И сетовать было бы глупо, все равно что раздосадоваться дождю или снегу. Но время текло понапрасну. И двадцать лет бездействия на эту ценность научили смотреть с должным пиететом. Прошел еще раз из угла в угол, выглянул в коридор. Перчатку стянул, обвел рукой по кругу, натянул обратно. А еще через пару минут открыл решетчатую дверь в пустую камеру, вытянулся на жесткой лавке и уснул *

  3. #227
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Бегал по отделению долго. Успел переодеться в форму - он на работе все-таки. Принял звонок Зехира, оставил указания дежурному, чтобы отдали Семовы вещи, когда он за ними явится.
    Секретаршу искал долго. Наконец ухватил за рукав какую-то свободную девушку в форме. Вернулся в кабинет и похолодел - Гереро там не было. Хорошо, что документы с его делом были на месте, но он-то хорош - оставил подозреваемого одного, и не запер. А если бы он ушел с собственным делом в кармане, то было бы еще хуже.

    К счастью, тревога оказалась ложной, и Гереро обнаружился в камере.
    Распахнул решетку.*
    - Господин Лост, вы поторопились, вас никто не арестовывал. Поставьте, пожалуйста, подпись вот на этих бланках, и можете быть свободны. Постарайтесь только в ближайшие дни быть на связи, вас могут еще раз вызвать для всяких формальностей.

  4. #228
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Открыл глаза, словно и не спал только что, выпрямился, усаживаясь на скамейке, взял заполненные бланки их рук Хорхе. Долго и внимательно вчитывался в текст, изучил со всех сторон, зачем-то понюхал. Напоследок стянул перчатку, провел рукой, слегка вздрагивая пальцами, над каждым. В завершение спектакля вытащил из-под полы балахона огромное перо, украсил документы витиеватой росписью. Обернулся уже на выходе, склоняясь в поклоне*

    Приятного вечера. Я намерен задержаться куда дольше. Полагаю, "вызывать" меня не составит большого труда.

    *Скрылся в темноте городских улиц. Ему нужно было поразмыслить*

  5. #229
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Вынул пакет для улик, со вздохом положил туда кружку. Он-то надеялся на то, что Гереро оставит отпечатки, но тот так и не снял перчаток. Даже когда подписывал бумаги, все равно ничего не касался, и ручка у него была своя. Стильно, конечно. Но безнадежно.

    Набрал все-таки номер Джаса. Не дослушав гудки, бросил трубку и набрал номер Николь*

  6. #230
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Звонок в отделение полиции

    - Доброе утро. Это Грегори Хьюстон. Я сейчас в больнице с одним потерпевшим. Веду расследование о нападении змеи. Нападение произошло на ранчо по адресу Долинный проезд 211. Змея успела сбежать, так что находится может где угодно. Тем не менее будьте настороже, когда патрулируете город, хорошо? Я вернусь в участок, когда проверят состояние потерпевшего. Или сообщу о своих дальнейших действиях.

  7. #231
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *После острова с большим трудом вспоминались детали дел, которые он вел раньше. Приходилось читать отчеты, хотя вроде бы он все детали помнил, но как-то не очень отчетливо. Читать отчеты было, конечно, лень, так что в основном он изображал бурную деятельность, ругая себя на чем свет стоит за лень и тупость.

    Вот и сейчас сидел, задрав ноги на стол и прикрывшись от коллег очередной не очень толстой папкой. *

  8. #232
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Первым делом занес все добытые улики в отдел криминалистики - пусть ищут улики, проверяют и прочее, что смогут на своем оборудовании. А дальше будет видно...

    По дороге перехватил батончик из автомата и кофе и направился в кабинет. Нужно было по свежей памяти набрать в комп записи из блокнота, начать писать отчет, завести дело. Короче дел было невпроворот. Но зайдя в комнату замер на пороге. В первую секунду хотелось отругать сотрудника, что выставил ноги на стол, но тут Грег узнал напарника и улыбнулся. Хлопнул по ноге, присаживаясь на край стола.

    - О. Хорхе. Привет! Ты когда вернулся? Как поездочка? Запарился или наоборот отдохнул?.. Слушай, вообще здорово что ты вернулся. Я тут просто зашиваюсь. На мне уже три дела висит. Загрязнение общественного места, нападение на ранчо и в отеле. Тоже нападение. И это еще не считая того ограбления дома мистера Саважа, что мы начинали расследовать. Четыре дела короче. Хотя самые свежие это нападения в отеле и на ранчо. Быть может они связаны, во всяком случае потерпевшие там почти одни и те же... Ты как? Готов включится в работу или просто забежал на минутку и занят своим расследованием? Кстати как оно твое расследование?

  9. #233
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *От прикосновения дернулся и чуть не запустил папкой в нападавшего. Вовремя понял, что это не может быть никто кроме коллег. Сделал вид, что сразу хотел кинуть папку на стол рядом с Грегом, убрал ноги, чтобы освободить напарнику место. Хмыкнул, раздумывая, что рассказать про поездку.*
    - Поездка сложной была, но подозреваемого я нашел все-таки, и даже привез в город. Вернее, не подозреваемого, а разыскиваемого, конечно, но чую я, что с ним что-то не чисто. Но что именно, сам не пойму. В общем, с этим еще разбираться надо.

    Про ограбление Саважа я как раз читал сейчас. Вроде бы там ничего нового. Значит, еще подождет. Про загрязнение не интересно, наверняка какие-нибудь подростки гуляли и мусорили. Или парочка поссорилась, ну или семейный пикник. А вот про нападение давай рассказывай. Тем более если потерпевшие одни и те же. Кто напал, известно? А что же в отеле, охраны нет? Вот всегда нам отдуваться приходится.

  10. #234
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока Хорхе рассказывал, успел сесть на другое кресло и допить кофе, одновременно слушая напарника. Потом достал блокнот и показал Хорхе.

    - Да, давай о нападениях. Кто напал мне пока неизвестно. Ну то есть на ранчо мне сказали что напала змея, а в отеле что тоже какое-то животное покусало. То ли собака, то ли еще кто и потом в окно выскочило. Хотя персонал отеля все отрицает. А окно разбитое сказали ветер разбил, хотя это... Короче давай по порядку, что я выяснил.

    Грег сделал глубокий вздох и принялся рассказывать, тыкая в записи в блокноте, чтобы Хорхе мог следить за ходом рассказа.



    - Вот эти трое - Кайл, Джаред и Клара сообщили мне о нападении на них огромной змеи вчера вечером. Я с обычной проверкой заглянул на ранчо, его как раз Макнамара купил недавно. И попал практически на преступление. Правда обыскал дом и никакой змеи. И Джаред на которого напали вообще странно себя вел - хохотал и уснул. Но никаких наркотиков при обыске я не нашел, да и двое других вели себя вполне адекватно. Я этого Джареда даже в больницу отвез и утром он был вполне в норме. Во всяком случае врач подтвердил. А потом мы поехали в отель. Ноблес рассказал о нападении, так что я поехал разузнать как там и что, а его просто подвез. Но в отеле портье все отрицает - заявил что никакого шума не было, никто не кричал, не нападал... То есть что просто мужчины меж собой передрались из-за девушки, а стекло ветром выбило. Ноблес же и его друзья говорили о нападении какого-то зверя. Кроме того они были вместе на ранчо и я потом отвозил девушку домой, она не жаловалась на мужчин... так что вряд ли они на нее нападали и дрались меж собой. Может собака напала, я думаю... Вот только она очень ловко стекло выбила и не поранилась даже. Ах, да. Мадам Ортега тоже ужинала в отеле. Вот как раз с хозяином ранчо. Хотя на само ранчо потом не поехала. Она утверждает, что никого не видела, хотя слышала шум нападения и крик пострадавшей. Там просто в отеле свет гас и ничего не было видно. В общем темное дело с какой стороны не глянь... Я собрал осколки и остатки еды и отнес все улики в нашу лабораторию. Может там что-то найдут... Хотя жалко что у нас нет хорошего оборудования, а научный институт насколько я знаю у вас в городе не работает давно. В общем если у нас не найдут ничего в еде, надо будет думать как дальше расследовать это дело... Возможно в отеле посетителям подсыпали галлюциноген, тогда бы им привиделась собака и все сотрудники отеля не свидетели, а подозреваемые. В общем странно все и пока у меня мыслей особых нет. Может у тебя свежие есть куда и как дальше действовать? Может связи какие в другом городе, куда можно улики отправить на исследования, если у наших не выйдет? Или еще что?

    Грег перевел дух и пытливо уставился на напарника, оставив блокнот на столе, чтобы у Хорхе была возможность перечитать записи. Свежие мысли этим делам наверняка не повредят...

  11. #235
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Пялился на записи в блокноте, слушая пояснения. Впрочем, тупость и сонливость уже слетели - стало интересно.
    Одно имя показалось знакомым. *
    - Жозефина Ортега? Мне знакома одна Жозефина, но у нее фамилия другая. Нет, вряд ли это та самая. Хотя странно имя не слишком распространенное.

    Значит, один из свидетелей проживает в этом самом отеле? И при том самый подозрительный из свидетелей. А ты с ним уже говорил, или он еще в себя не пришел, из этого странного состояния? Ну, кстати, может, это просто нервный срыв, я бы на наркотики не думал так сразу. Но можно попросить его сдать кровь, вдруг найдется что-нибудь. Но, конечно, добровольно, подозревать его еще рано.

    Сдать еду на анализ - это правильно. Мне кажется, галлюциногены в еде - самая лучшая версия. Будем ждать результатов. Ну и с этим Джаредом я бы еще поговорил.

    *Покосился на опустевшую чашку с кофе.*
    - Ты кофе уже допил, да? Пошли еще возьмем.

  12. #236
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    На разговор о миссис Ортега только пожал плечами, добавив как бы между прочим.

    - Возможно и другая. Та, которую я знаю, обращалась ко мне с просьбой отыскать пропавшего мужа. Я как раз опрашивал людей вдруг кто видел нарушителей загрязнителей пляжа. А она пожаловалась, что муж пропал... Ща, погоди...

    Грег поискал в телефоне и показал Хорхе фотку, отснятую с газетной вырезки.

    - Вот. Эту фотку с газеты она давала мне глянуть. Ладно это не важно. Она все равно отменила свое заявление вчера. С Джаредом я говорил утром сегодня. Вчера не смог - он уснул или потерял сознание я не разобрался, но разбудить не смог. Так и провел с ним всю ночь в больнице - спали в коридоре - я на диванчике, а он на кушетке. Просто персонала не было в больнице, а я не знал куда его тащить. Не в тюрьму же. Как-никак он больше пострадавшим считался тогда, чем подозреваемым. Но могу уверить, что ночью он не буянил. Я его на всякий случай наручниками пристегнул за руку к каталке, чтоб не сбежал или не напал. Но было все спокойно. А утром он вполне нормально общался, сказал что все в порядке, я его отстегнул и врач отпустил. Кстати он сказал, что сам врач и уже обследовал себя вчера на ранчо. Так что никакой крови на анализы он не сдавал. Думаешь надо было настоять? Вот кстати фотка укуса, я заснял. Хотя я в змеях не разбираюсь, но вроде две дырочки похоже на змею. Думаешь надо еще раз наведаться к нему в гостиницу? Номер тридцать девять, вот тут я на другой странице записал... Хотя да, сперва выпьем кофе. Я допил, но вполне осилю еще чашку. Пошли.

    Взял в автомате еще две чашки, протягивая одну Хорхе.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 12.09.2015 в 20:32.

  13. #237
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Всмотрелся в фотку. Определенно это была мадам Жозефина. Вот только мужа никакого у нее не было. И, кажется, их когда-то было много, а потом - ни одного. А фамилия все-таки знакомая.*
    - Погоди-ка. Ортега - это ведь фамилия Зехира! Что, неужели он опять пропал? Тогда у нас есть еще одно дело, да? Погоди. Когда, говоришь, было загрязнения пляжа, до того как я уехал или недавно? Да, наверное, на острове он и пропал, вместе со всеми.
    В общем, закрыто заявление, и хорошо.

    *Выслушал приключения в больнице. Бедняга - спал на кушетке вместе со свидетелем, пристегнул его наручниками. *
    - А что, мог напасть? Хотя, наверное, мог, если был невменяем.

    *За кофе рассмотрел еще раз снимок укуса. Ничего необычного на первый взгляд.*
    - Укус как укус. Но я в змеиных укусах не разбираюсь.
    Как думаешь, мог змеиный яд дать такую реакцию организма - буйство и истерику? Надо бы спросить у кого-нибудь, кто в животных разбирается. Но у нас вроде бы нет таких специалистов.
    Может, попробуем в научный институт сунуться? Вдруг там кто-то все-таки работает.

  14. #238
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Загрязнения да где-то неделю или чуть больше. Кажется как раз когда ты уехал уже. А тебе известен мистер Ортега?

    Порылся в бумажнике, доставая две визитки, Жозефины и Зехира, данные ему. Всмотрелся в надписи.

    - Ну да. Вот тут так и написано. Значит это он и есть. Он же ювелир, правильно? Хотя да, дело закрыто. Со слов жены я понял, что она думает будто ее муж просто загулял налево и скоро сам вернется. Наверняка просто не хочет выносить свой сор из дома на обсуждение... Хотя если мы найдем труп этого мужа, будем знать кого первым подозревать. Хм... чего это я. Ладно не будем о плохом. Говоришь он с тобой на острове был? А что ювелир забыл на острове? От жены скрывался? Ты с ним говорил? И он с тобой вернулся или еще там остался?

    Грег понимал что дело они в принципе закрыли, но спрашивал чисто из любопытства. В конце-концов друг всего пару фраз сказал, да еще только о своем деле, а тут оказывается во всем этом ювелир замешан. Или не замешан, а просто мимо пробегал?

  15. #239
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Да, жаль что дело об исчезновении мужа закрыто, а то бы мы его с тобой сейчас раскрыли.

    *Услышав про версию исчезновения Зехира со слов его супруги, поперхнулся кофе, а потом, откашлявшись, принялся с еще большим энтузиазмом его пить. Соображал пока, что рассказывать. Загулял он налево. Ну, в общем, примерно так все и было. Только Грегу об этом знать не обязательно. *

    - Да, я его на острове встретил. Он там по каким-то своим делам был, я не интересовался, своих проблем было по горло. Лост этот как сквозь землю провалился, только письмо от него осталось. Не встречались, кстати, тебе здесь граждане с такой фамилией? У него родственники какие-то должны быть в городе.
    Уехал Ортега, уехал, мы все вместе уехали. Дело-то Жозефина закрыла - значит, вернулся.
    Там, кстати, погодная аномалия на этом острове - ураган был, тайфун, туман - все вместе. В общем, мы долго не могли выбраться.

    *Посмотрел еще раз в записи Грега, помотал головой.*
    - Нет Зехир в загрязнении пляжа точно не замешан, можешь вычеркивать.

  16. #240
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    То что муж миссис Ортеги пошел налево ничуть не удивило Грега. В конце-концов при такой разнице в возрасте этого стоило ожидать. Впрочем обсуждать эти вопросы Грег не был намерен. Тем более на острове Зехир был сам. И естественно он не замешан в загрязнении пляжа.

    - Окей. Ортега к пляжу не причастен. Так и отметим. Потом допишу новый абзац в отчет, пусть начальство видит, что мы все-таки работаем над делом. Мы же и вправду работаем.

    Про погоду сочувственно кивнул.

    - Туман, ураган... да уж погода иногда такая паршивая. Нелетная и не плавучая. Но здорово что все устаканилось и ты вернулся. Лост не, с такой фамилией не встречал никого. Впрочем если это важно мы можем заехать в мэрию. Наверняка там в спецархивах есть все данные о жителях города как нынешних, так и живших ранее. Можно конечно и по телефону сделать запрос, да только боюсь это будет долго ждать пока там все начальники меж собой договорятся и привезут документы в участок. А так покажем значки и на месте проглядим где там Лосты жили. Или живут по сей день. Тебе это срочно или как? В любом случае третью чашку кофе я уже не осилю, а идти обратно в отель пока не готовы хоть какие-то результаты по уликам из еды нет смысла. Возможно через час-другой будет что-то новое в деле о нападениях. Ты как? Не прочь проехаться? В конце концов мы же напарники. Я помогу тебе с делом Лоста, потом продолжим о нападении расследовать. Кстати надо будет еще пробить этого Лоста по другим каналам. Может он скрывался от налоговой и потому как сквозь землю провалился? А если ты нашел Лоста, то где он поселился? У тебя же есть его адрес проживания? Может он как раз у родичей и поселился?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 13.09.2015 в 04:21.

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полицейский участок Твинбрука и городская тюрьма
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:46
  2. Полицейский участок города
    от Melissa в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:41
  3. Полицейский участок Симтопии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •