Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: The Homebody Challenge / Домосед: Лестер Ланкастер

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    The Homebody Challenge / Домосед: Лестер Ланкастер



    Однажды…
    …ловелас и любимчик публики…
    …Лестер Ланкастер…
    …гулял тенистыми улицами Вероны…
    …и тут над ним появилось странное свечение…
    …вскоре Лестер пришел себя в Китежграде…
    …ничего не помнил о себе – кто он и откуда он…
    …не помнил даже, кто приучил его к горшку…
    …и кто разучил с ним детскую песенку…
    …другой его бедой было то, что…
    …естественная радиация Китежграда намного выше…
    …чем в мире Веронавилля…
    …теперь Лестеру придется до конца своих дней…
    …не покидать защищенное специальными фильтрами жилище…


  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Администрация предоставила ему просторный дом. Слишком просторный для холостяка, как оказалось. Большую часть жизни Лестера половина помещений пустовала.





    Такси доставило Лестера прямо... в дом. Вот, оказываются, какие чудеса в Симс2 происходят от невинных перестановок мэилбокса.



    Позже подвезли мебель. Так, как Лестер отказался от государственного пособия жертвам инопланетных приключений и уложился в стартовые 20 тыщ, кровать ему досталась сразу повышенной комфортности. Читать дальше...
    (надеюсь, мы не нарушили этим правила - я поняла, что ограничения на покупку предметов действуют, если добавлены деньги на строительство)




    Лестер по основному стремлению знайка, а дополнительным выбрал СЫР! Зря, за обычную симожизнь, не юзая общ. участки только великим симгуру удается скормить подопечным 200 бутеров.



    Так, как денег было мало, а мы планировали оплачивать счета, Лестер уселся строчить шедеур.



    Рабочее название которого было "Гноме отакуэ адын адын адын"



    И в аккурат к визиту доброго Хамбля с Лестером приключилась эврика.



    Пришли знакомиться соседи. Выйти их встретить Лестер не мог. А они сами постеснялись заходить даже в широко закрытую арку.



    Лестер с горя пошел чатиться во взрослом чате. Даже познакомился с девушкой - успел, пока она не перешла в платный режим.



    Почитал кулинарную книгу.



    Затем, чтобы нажарить и не пригореть бутеров.



    Здесь симовод признается в своем (согласно тестам Люшера) тревожно-депрессивном состоянии, выраженном в неодолимом неприятии вырвиглазных цветов. Форма почтальона заменена на демиургоугодную серо-мышиную. Жаль, что коробку Хамбля приходится терпеть, эту навсегда ненавистную йозовую коробусечку... Ну ничего, мы ее потом в багаж уберем.



    Лестер оказался и в Китеже ловеласом - распикапил работницу взрослого чата на телефончик и слегка развиртуалил знакомство.



    Потом слопал бутер. Мужчина должен поддерживать хорошую форму и углеводный балланс, а иначе женщины ему уже не пригодятся.



    Интерес Лестера к литературе заслужил поощрение.



    Денег на предмет, прокачивающий логику, у нас не хватило. Но были газеты и эврика. Лестер решил глупый сканворд и поумнел на один поинт.



    И слопал бутер!



    А утром был не в духе, потому погонял на сноуборде. Поиграть в симов так и не смог - подарок Хамбля жи не распечатывали.



    Дописал книгу, озаглавив ее просто: "Книга 1". Название "Громе отакуэ 1111" почему-то не понравилось редактору.



    Сама книга тоже редакции не понравилась, но деньги дали. Однако наш амбициозный литератор расстроился. К счастью, до Шринка еще далеко.



    Авторский экземпляр шедеура был забран с улицы рукой демиурга.



    Лестер оплатил счет, не выходя на улицу, прямо в предбаннике.



    И давай новую работницу эротического чата охмурять. Звали ее Мирра, после экзерсисов перед вебкамерой она подрабатывала на мебельном складе, тестировала виброкровати. Пообещала скидку на мебель - может, пригодится.



    Благодаря гонорару Лестер смог купить шкаф для дружеских вуху



    И лучше понял, что такое Техника.



    Но не смотря на понимание, починить комп с первого раза не смог. Потерял балл какого-то навыка, расстроился. Ох, самая тяжелая часть челленджа - когда ком поломан, денег на новый нету, а сима уже ударило током...



    Чтобы утешиться, Лестер напрыгал балл культуры на скакалке.



    С утра еще лучше понял Технику.



    А в гости, незванной, заявилась девушка из чата. Но Лестер не смог ее пригласить. Что за девушки пошли - работает во взрослом чате, а в гости без приглашения зайти стесняется, прямо как маленькая. Пришлось Лестеру облизываться издалека.


  4. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А почему скрины сплюснутые?

  5. #4
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    С почином. Очень интересно, как несчастный Лестер будет выживать в замкнутом пространстве. Надеюсь, он не страдает клаустрофобией.
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Так, как Лестер отказался от государственного пособия жертвам инопланетных приключений и уложился в стартовые 20 тыщ, кровать ему досталась сразу повышенной комфортности. (надеюсь, мы не нарушили этим правила - я поняла, что ограничения на покупку предметов действуют, если добавлены деньги на строительство)
    При обсуждении начала челленджа мы рассматривали 2 варианта: поселение на пустом участке с последующим полным строительством и обустройством, и заселение в полностью обставленный дом. Ты выбрала третий путь. Но, я думаю, поскольку за построенный дом при вселении все-таки было полностью уплачено, оставшиеся деньги можно было с полным правом пустить на любые закупки, как если бы строительство было произведено сразу при вселении.

    У меня, кстати, возник технический вопрос по данному челленджу: а можно ли вообще пригласить гостей так, чтобы они сами зашли в дом без приветствия? Что-то у меня возникли сомнения по этому поводу. Надеюсь данный челлендж их сможет рассеять.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    А почему скрины сплюснутые?
    Увы, это не проблема обработки. Какое-то время драйвера видеокарты таким вот образом отображала Симс 2 на широком мониторе. Потом, с новыми драйверами, настройки стали нормальными. Но челлендж уже закончился. :-)))


    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    а можно ли вообще пригласить гостей так, чтобы они сами зашли в дом без приветствия?
    Возможно, на вечеринку. Еще на свидания сами заходят. Иногда сами заходят симы, с которыми красное сердечко. Я надеялась, что арка позволит им зайти без приглашения, но арка помогала только почтальону счета бросить (хотя может быть и с дверью счета попадали бы, куда попадали) - так, чисто декоративно, на подсчет очков не влияет, т.к. все-таки счета оплачивались.


    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    мы рассматривали 2 варианта: поселение на пустом участке с последующим полным строительством и обустройством, и заселение в полностью обставленный дом
    Меня проглючило - казалось, что сим должен сразу забежать в дом, т.е. в любом варианте он должен быть построен. Ну в любом случае, дом был построен перед вселением, не уценялся.

  8. #6
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Читать дальше...
    Чтобы не оскорблять вкус читателей диспропорциональными скринами, я сделала превьюшки поменьше - с ними вроде приличней выглядит.


    Итак, продолжается первая неделя заточения Лестера в Китежграде. Он платит за счета. А платить, между прочим, почти-то и нечем.



    Заплатишь налоги - спишь спокойно, но один. А хочется-то не одному. А на баб-с деньги нужны. Особенно на тех, кто согласен с фриками-домоседами лафф крутить. Ну так по инерции Лестер думал. Он не понимал всю харизматичность своей персоны. Девушка из чата согласилась проведать его просто так. Ведь вухнуться с таким чудаком - это почти как с африканцем в стране, где одни европейцы с азиатами живут. Все подруги будут завидовать.

    И она (демиург не помнит имени) отдала Лестеру цветок своей юности.




    Лестер, окрыленный, благополучно починил компьютер. А это значит, что и с новыми девушками можно будет чатиться, и денежку заработать нетленкой.



    А чтобы не ослабеть совсем в четырех стенах и не облажаться перед дамами сердца, Лестер напрыгал на скакалке возможность заниматься ёгой.



    Утром дописал роман "Когда девушек два", но после редакционных правок книга вышла в свет под сокращенным названием "Два". Писанина оказалась провальной, но от репомена нас спасла. Покрутившись перед зеркалом, полюбовавшись на свой юный морд лица, Лестер понял, что такое обаяние. Надраил душ (вдруг новой гостье после посещения шкафа захочется посетить душ?), попрыгал на скакалке (и весело, и выносливость повышает). Глядя на его старания даже демиург за скакалку взялась, но вскоре пожалела о затее и вернулась к удобному стулу перед компом.




    Приготовил сразу партию бутеров с сыром, во-первых, чтобы сэкономить бесценное время, во-вторых, чтобы гостьи не таскали чипсы из холодильника, переводя продукты. Успокоился только тогда, когда убедился, что холодильник пустой.



    Потом ёжился для тела и скакал для души. Похвастался одной дамочке в вебкамеру тем, что получилось в результате спортивных мероприятий, и она пригласила его в элитный клуб, стриптизером. Лестер бы рад бедрами перед изголодавшимися дамами покрутить - но из дома выйти не может.



    Начал писать об этом в книге с рабочим названием "Если один из нас гей, то это не втроем". Фантазировал, короче, от скуки - а читателям потом это все как-то читать.



    И все-таки неделя хорошо проходит. Подруга из чата, посочувствовав нелегкой доле инопланетянина, прислала ему с курьером новый дорогой компьютер.



    А вот как счета в дом попадают - оказывается, это демиурговы проделки.




    Подкачав тело, нужно и о мозгах задуматься. Этим женщинам мало очарования юности, исходящего от Лестера - им нужно, чтобы самец еще и умным был. Лестер не мог их понять, но на всякий случай не спорил. Нужно, чтобы умный - будет умный. Хотя все равно рядом с женщиной поглупеет, это он точно знал. Даже сканворды исправно решал, так как денег на шахматы пока не было.



    Перекусив сырным бутером, решил, что уже достаточно вкусил божественного яства, чтобы живописать его кистью.



    Книга 3 стала шедевром. Нетрадиционные отношения из названия убрали, а в тексте частично оставили. Теперь читателям понравилось. Ах, вот что им нравится - сообразил Лестер. И заказал стол для соирания букетов - чтобы цветы своим барышням дарить.


  9. #7
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    А у меня такой вопрос: или я что-то не то на скрине вижу, или у Лестера везде одинаковые показатели характера - по 5.



    Тоже радиация, или такое возможно?

  10. #8
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Тоже радиация, или такое возможно?
    Возможно - персонажу при генерации дается 25 поинтов для характера, а куда их раскидать - решает игрок.

    Все по пять - мой любимый расклад.

  11. #9
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Утро. Матюгальник играет гимн Симляндии, утреннюю гимнастику, прогноз погоды. Лестер решает сканворд на глючной табуретке.



    Потом рисует сыр, добивая навык творчества Читать дальше...
    (надеюсь, мольберт как второй развивающий навык предмет не нарушает правила)
    . Благодаря фантазии и творческим способностям Лестер научился делать мир лучше. Что вы, он сделал мир лучше только для одной барышни, а этого очень мало. Потому Лестер занялся изготовлением букетов. Когда был получен серебренный бейдж, можно было и отдохнуть.



    Отдыхать Лестер решил с Фаиной. Ей нравились блондины. Она пообещала рассказать подружкам, какой Лестер хороший. И согласилась посетить шкаф.




    После шкафа Лестер цинично принялся звонить новой жертве. Фаина заскучала и ушла. Лестер, ощутив скоротечность бытия и преходящесть явлений, вдохновился на натюрморт, букет и жонглирование кружками.




    Нателла привела себя в порядок и пришла. Свидание не клеилось - девице нравились брюнеты. Лестер привык угождать дамам. Что такое цвет волос по сравнению с поцелуем прекрасной незнакомки? С помощью Нателлы Лестер выкрасил шевелюру в радикальный черный цвет. Нателла согласилась на шкаф.




    Лестер даже сделал ей подарок. Очень был благодарен за то, что она согласилась его, такого ненастоящего брюнета, полюбить. Расставшись с Нателлой, снова занялся букетами. От его тела исходило белые сияние - точно святой или небожитель. Защитник вдов, отрада сирот.



    Итоги недели:



    Вот почему пингвинам можно заходить в арку, а гостям - нет? Неразрешимость напряженного внутреннего конфликта излилась на полотно в стиле посткубизма. Полотно загнали, репомен не прийдет.



    Дамы конечно дарили своему угоднику дорогие подарки, но Лестер их берег как память, не продавал. Он же мужчина - одно дело вухнуть всех женщин, другое - позволить себе жить за их счет. Всю молодость Лестер еле вписывался в бюджет. А в багаже складировал букеты и другие ценные вещи. И вот он научился делать "Львиные зевы". Это значило, что Лестер сможет меньше отвлекаться на бренное, занимаясь наукой и, конечно же, любовью.



    Гертруда любила спортивных мужчин. Интересно, Лестер по ее мнению достаточно спортивный? Проверили в шкафу. Незабываемо.



    Лестер (денег на шахматы все еще не было) решил свежий сканворд и откликнулся на объявление молодой дамы без вредных привычек, ищущей мужчину со своей жилплощадью для эпизодических встреч. Первым делом Лестер вручил даме небольшой подарок - показать, что кроме жилищных, он еще и материальных проблем не имеет. Что конечно было неправдой, но не посвящать же женщину в свои временные трудности, растянувшиеся на годы? Для женщин он (Лестер) должен быть праздником. Ей нравятся вампиры? Извините, барышня, чого нема, того нема. Хотя, может поищем в шкафу черный фрак?




    И - этот неловкий момент, когда одна барышня на свидании, а другая принесла бюст Лукича в подарок своему кумиру. Все благополучно - неладного Гертруда не заподозрила, видимо, слишком волновалась.


  12. #10
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Все же интернет - великая сила. Лестер благодаря ему заделался настоящей грозой всех местных дам.
    И стенной шкаф - незаменимая вещь в хозяйстве. Читать дальше...
    Никогда им не пользовалась, поэтому меня всегда интересовало - есть ли у шкафа какие-то особые преимущества, как у места ву-хху, по сравнению с той же кроватью?

    Arisu Kitsune, Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    (надеюсь, мольберт как второй развивающий навык предмет не нарушает правила).
    В данном челлендже ограничение только на начальный набор предметов при заселении с кодом. Если заселялись без добавления денег, предметов для развития одного навыка можно купить сколько угодно. Так же и с кодом - впоследствии можно докупать то, на что хватит заработанных денег.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #11
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Никогда им не пользовалась, поэтому меня всегда интересовало - есть ли у шкафа какие-то особые преимущества, как у места ву-хху, по сравнению с той же кроватью?
    Для "безруких" династий экономит команды, только и всего.

  14. #12
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Alanna2202, а я думала, там еще для ву-хху нужен более низкий уровень отношений. Нет?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #13
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Вот это не знаю. Я практиковала для семейной пары. У них с отношениями было все нормально. Но, если для кровати, чтобы зачать детей, нужно три команды - прилечь/прилечь и, собственно, зачать ребенка. То здесь можно сразу перейти к третьему пункту. Для моих Фрогов очень актуально.

  16. #14
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    есть ли у шкафа какие-то особые преимущества, как у места ву-хху, по сравнению с той же кроватью?
    Да, можно без красного сердечка вухаться (уровень долгосрочных отношений все же должен быть достаточно высок). И симы не засыпают после вуху, что экономит время. Однажды симы даже не влюбились после шкафа, пришлось ухаживаниями завершать дело.

    Из недостатков - цена, необходимость (в этом челлендже) заранее подготовить стены (которые после старта нельзя добавлять).

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #15
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Да, можно без красного сердечка вухаться (уровень долгосрочных отношений все же должен быть достаточно высок).
    Я подозревала что-то в этом духе. Благодарю за информацию.
    Из недостатков - цена, необходимость (в этом челлендже) заранее подготовить стены (которые после старта нельзя добавлять).
    А что такого особенного должно быть в стенах для этого шкафа?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: The Homebody Challenge / Домосед: Билли Гоат
    от olexsta в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 20:29
  2. Legacy Challenge: The Dating Game Challenge/До скорого свидания- Семейство Натуралист
    от Дядя Андрей в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 00:13
  3. Путеводитель и Правила форума: Legacy Challenge: Династии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 07:00
  4. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Lili Black в разделе The Sims 2
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:02
  5. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •