Показано с 1 по 15 из 15

Тема: автор - Лиса Алиса

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    автор - Лиса Алиса




    Хроники королевства Рогвеллин

    Предыстория:

    Читать дальше...
    Название королевства родилось в голове Творца поздно ночью, когда силы хаоса властвовали безраздельно. Творец не знает, что оно означает, но надеется, что что-то приличное. Теперь, перебрав кучу закачек средневековой тематики и убившись об реплейсменты, я надеюсь развлечь публику историями симов, вынужденных жить в примученной несвойственным контентом игре. Странно в эпоху симс 3 открывать тему в разделе симс 2, но при всех недостатках мира со швами, мира, в котором нельзя перекрашивать объекты паттернами, в нем стоит жить только ради нормальных рожиц персонажей. Заранее прошу прощение за качество изображений в первых отчетах - я зря понадеялась на игровые методы создания скриншотов.


    Традиции и законы королевства:
    Путь на трон
    Прямой наследник
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.08.2019 в 22:31.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    "Путь на трон" семьи Каранен

    Это – Тордош Каранен. Происхождения он подлого, нрава распутного. Почему бы такому не стать королем… хотя бы в потомках? Тордош об этом никогда не думал. Ему лишь бы выжить. И бабу, так как Великая Случайность определила ему судьбу быть слабым до женского полу. Любил он баб нарумяненных, насурьмлённых, а если еще сразу в исподнем, так вообще устоять не мог. А мужиков по новомодному варварскому обычаю не жаловал. Как сказали бы древние римляне, такой мужчина как Тордош того гляди бы сам женщиной стал, раз променял на баб мужиков. Тордошу было все равно, что говорят – лишь бы бабы на сеновал не отказывались пройтись.




    Родился Тордош в месяце Высокого Солнца под созвездием Ученика. При этом в характере только общительностью и отличался. А так – лентяй, неряха, зануда и задира. Неудачно звезды встали в час его рождения. Еще младенцем был, характер показывал, а как вырос, так всей семье дал горюшка хлебнуть. Отцу перечил, с братьями заедался. А потом и вовсе – видано ли дело – решил отчий дом, родные земли покинуть.



    А куда крестьянину-то идти? В монахи – не хотел, не мог без женщин жить. В солдаты тоже не хотелось. Но пришлось – война началась с соседним государством. Отдал отец непокорного Тордоша в рекруты, думал, там уму-разуму парня и научат. А погибнет – ну что ж, боги дали, боги взяли…



    Но Тордош не погиб. Всю войну прошел, до победы. А в конце осел на приграничных землях, в портовой деревушке Рогвеллин. Там и простора больше было, и нравы посвободнее. Получил Тордош свой надел и начал хозяйничать.



    Первым о новоселе прознал писарь, первый грамотей и сплетник во всей деревне. Сразу прибежал проведывать, новости разузнавать. Ну и местными новостями, разумеется, поделился. Писарь был рад стараться доносить все про всех, и не из выгоды какой - только из любви к искусству.



    Тордош быстро смекнул, что с писарем начеку нужно быть, хоть и юнец. Поговорил дружелюбно, но сдержанно. Рассказал, что в мире творится - насколько знал. А от сплетен воздержался. Не то, чтобы зазорно было хорошую сплетню отведать, но Тордош был в деревне новичком и пока что неуверенно себя чувствовал.



    Потом к Тордошу и староста заглянул, и дочь с собой привел - может приглянется жених?



    Капризной девице Тордош не понравился - пришлый, говорит, иди знай, что ждать от него. Однажды свою деревню оставил, так как можно зарекаться, что снова так не поступит? Еще жену с малыми детьми бросит. Вот так аргументировала. Староста дочери перечить не стал, но подумал, что хорошо бы новосела на местной оженить. Пусть пришлый, зато кровь свежая, детей здоровых даст.



    Даже строгая мать-настоятельница Храма Священного Дуба, Тиффани из славного рода Берия, не обделила Тордоша вниманием. Пришла в гости, добрым словом приветила, мудрой речью наставила. Говорит, будешь хозяйничать хорошо, не останется благое дело без награды. И от небес благословение получишь, и наш Храм без поддержки тебя не оставит.



    Староста рассказал Тордошу о местных обычаях. С девкой если башмаки рядом ставили - лучше жениться, а то еще узнают ее отец и братья, так все равно жениться придется. Для баловства есть солдатки и вдовушки, а девок портить - себе дороже выйдет. По деревне лучше не слоняться праздно, в воскресенье на ярмарку выйдешь - и хватит, а по дворам без дела только пьянчужки и лодыри шатаются. Если заболеешь чем, то на окраине, у леса, живет бабка-вещунья, она зелья варит от всех бед. Говорят, даже бабам от нежеланных детей помогает избавляться. Но чаще все же роды принимает, так как люди богов боятся и жизнь без толку не губят. Даже рыбу ловят не больше, чем нужно, чтоб прожить. Раз в неделю рыбачь хоть целый день, но в остальное время не жадничал - поймал рыбину, и хватит.



    Верно подметил староста - Тордош как раз рыбину поймал. А раз рыбачить на сегодня хватит, то можно огородом заняться.



    Да как тут огородничать, когда гости один за другим ходят. Вот и сама вещунья пожаловала. Шепнула, что от всех болезней помочь может, и от сердечных бед, и от томления плоти. К ней девки и бабы из всей деревни бегают, так что свести с кем надо может.



    Есть у вещуньи на примете и крестьянки бойкие, задорные, и из ремесленного народа девки и бабы, даже купчихи, скучающие без мужской ласки, пока мужья в плаванье.



    Тем временем старостова дочка немного в доме Тордоша похозяйничала, подсобила холостяку. Даже нехитрый ужин сготовила.



    Лишь к вечеру Тордош один остался. И сразу от вещуньи весточку получил. Хочет с Тордошем встретиться не просто кто, а целая дворянка, Бронислава Морозова. Она конечно сейчас дворянка, а раньше простой девкой была, из ремесленных. Приглянулась барину старому, он и женился на ней. Жениться женился, а женилка то уже все, работать не хочет на женкином огороде. А Бронислава бабенка горячая, смириться с такми положением дел не может. Вот и подыскивает ей гадалка кавалеров.



    Как бывалый вояка, Тордош даме отказать не мог. В корыте вымылся, оделся в парадное и отправился на оговоренное место.



    Но с барыней сойтись не удалось. У мужа ее разыгралась подагра, и все домашние должны были с причитаниями носиться, свою любовь главе дома показывать. Так что не могла Бронислава никак отлучиться. Прислала конюха, сказать Тордошу, чтоб не ждал.



    Огорчился Тордош, но жизнь есть жизнь. Всяко в ней бывает. Помолившись, лег спать.



    Утром первым делом рыбы наловил к завтраку, а то хлебом да кашей сыт не будешь.



    И огородом занялся.



    Так увлекся работой, что не заметил, как в гости отшельница из Священной Рощи пришла. Похвалила Тордоша за усердие. Сманивала в Рощу, придаться аскезе в сени дубов.



    Но Тордош не мог себе представить жизни без прекрасных жизнерадостных девок, тем более, с какими-то аскетичками.



    А девки на Тордоша уже заглядывались. По деревне слух прошел, что Тордош парень работящий, весь день в трудах проводит. А что по ночам делает - того никто не ведал.



    Маменьки дочерей на выданье как бы невзначай мимо дома проходили. И писарь часто захаживал. Он вообще ко всем захаживал, хоть и не пьяница - ему можно было.



    Нажарил Тордош рыбки - а угостить обедом некого. Решил, что пора бы зазнобу найти.



    Но только первая в деревне красавица ухаживания Тордоша отвергла. Говорит, ее красота достойна ремесленика или даже купца. Не хочет быть черной крестьянкой, в общем.



    Погрустил Тордош и пошел огород перекапывать. Докопался до чьих-то костей, и дальше лопату совать боязно стало. Да и дождь начался - целый ливень.



    Решил Тордош иконописным делом заняться. Не то, чтобы шибко умел - а так, из чистого благочестия, и чтобы досуг как-то скрасить.



    Из окна выглянул - а там девица идет, красавица невероятная. И одета не как крестьянка, нарядно.



    Пригласил ее Тордош в дом - дождь переждать. Слово за слово и призналась девка, что приглянулся ей Тордош. И имя у нее было красивое - Джульетта. Решил Тордош шанс не упускать. А на дворе гроза нешуточная разразилась, гром, молния - будто вся природа Тордошу на помощь пришла.


  4. #3
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Эту часть истории из хроник Рогвеллина потом выкинули, конечно. Не могла женщина, от которой произошел великий и славный род, быть такой... щедрой на ласку к незнакомому мужчине. Но была же! Возможно Джульетте так понравился Тордош, а возможно служба в графском имении повлияла на ее нрав не лучшим образом. Когда Тордош попросил ее помочь ему взбить подушки, она не отказалась, несмотря на двусмысленность просьбы. Помочь холостяку или бобылю - дело святое, но к постели приближаться - слишком легкомысленно.



    Не отказалась она и на ночь остаться, хотя дождь уже давным-давно кончился.



    Только снадобье вещуньино выпила - говорит, чтоб спалось лучше.



    И хоть в доме были отдельные кровати, Джульетта согласилсь лечь вместе с Тордошем.



    А Тордош был достаточно вежлив, чтобы не остаться с такой милой девкой друзьями.



    Да в общем-то и не была она девкой. Зря что ли у графских покоев вертелась?



    Тордош тогда все понял. Но обиды на Джульетту не затаил. Во-первых, с графом она там шалила или с конюхом, пусть ее тайной останется. Ведь Тордош тоже не святой, и пока был солдатом, ни одной юбки не пропускал мимо. Во-вторых, Джульетта так нежно его обнимала, так преданно заглядывала в глаза, что сердиться на эту женщину не было никаких сил. Да и родились они под одной и той же звездой - как тут не понять друг друга.



    Утром Тордош возлюбленную рыбой угостил. И закручинился - кого он будет угощать, когда Джульетта уйдет?



    Но Джульетта уходить не собиралась. Она послала весточку в графское имение. Сказалась больной. А дальше видно будет.



    Показал ей Тордош свою мазню - Джульетта только руками всплеснула. Не так, говорит, иконы пишут. Видела я в графском доме и картины, и статуи, и образа. И прислуживала однажды, когда с графского наследника портрет писали. Так Джульетта у Тордоша краски и отобрала, и отныне только сама художествами занималась.



    Тордош и на это не рассердился - пусть малюет баба, раз ей хочется. А он мужик, и лучше настоящей работой займется.



    В хрониках потом напишут, что жена боготворила Тордоша и преклонялась перед ним. Это не вполне верно. Джульетта была с ним ласкова, это правда. Но преклонялся именно Тордош - перед ней. Он бы и не понял, если было бы иначе. Он же солдат.



    Со времен службы осталось у Тордоша колечко трофейное, драгоценное. Тордош не стал объяснять любимой, с кого он это кольцо снял, и после чего. Просто подарил Джульетте самое дорогое, что у него было.



    Джульетта не спрашивала, откуда у простого крестьянина такая красивая вещь. Искренне обрадовалась и приняла подарок. Иногда мне кажется, что именно от Джульетты род Караненов наследовал благородство и утонченность. А что же дал Тордош? Конечно же, силу, несгибаемость и страстность натуры.



    Тордошу понравилось, как сверкает кольцо на руке любимой. На живом человеке оно гораздо лучше смотрелось, чем... в коробочке.



    И Джульетта любовалась подарком. Ей никто и никогда не дарил такого, хотя вполне могли... А Тордош вроде бы не мог - но подарил.



    Первое время совместной жизни Тордош и Джульетта были очень счастливы.



    Тордош даже перестал обращать внимание на девок, проходивших по улице.



    А тут еще Джульетта за обедом призналась, что Тордош целуется так сладко, как никто не умел. Молчала бы уже! Но Тордошу все равно приятно слышать.



    Тордош не ожидал, что изнеженная Джульетта будет ему во всем помогать. Он не смог бы ни просить, ни требовать от нее что-то. По крайней мере первые год-два. Но Джульетта не могла сидеть сложа руки. Скоро отшельница из Рощи пришла в дом Караненов снова - но на этот раз из-за Джульетты. К счастью, и Джульетта была не слишком религиозна, чтобы особо слушать, что там говорит отшельница.



    Поначалу Джульетте приходили письма из графского имения, написанные на дорогой бумаге, надушенные парфумом. Вежливо, но настойчиво управляющий графа справлялся о ее здоровье и надеялся, что Джульетта скоро поправится и вернется к своим обязанностям. Но Джульетта так же вежливо отписывалась, уклончиво и туманно откладывая время своего возвращения на потом.



    У нее было много важных дел, которые можно было делать вместо службы у графа.



    Например - варить чудесную уху из рыбы, пойманной мужем.



    Мужем ли? Тордош и Джульетта считали себя мужем и женой, но такой вид брачного обряда хоть и существовал в современной им культуре, но не приветствовался обществом.



    Вскоре о Тордоше и Дульетте, а особенно о Джульетте пошли слухи.



    Которые Джульетта не могла опровергнуть.



    В добавок ко всем трудностям, Тордош, утомившись в поле, заболел. Чтобы жена не мучилась с больным мужем, Тордош хотел даже уйти в Священную Рощу, а хозяйство оставить Джульетте. На такой красавице с таким домом кто-нибудь обязательно женится, не смотря на слухи.



    Но Джульетта его никуда не отпустила. Ты, говорит, мне и такой нужен. Сбегала к вещунье за снадобьем. Тордош это снадобье принимал, но без особого толку. Так и жил. Пока солнце в небе - так все неплохо. А как ночь наступает - так даже обмороки случались. Постоянно мучился от жажды. Кожа покрывалась язвами, которые плохо заживали. Джульетта ему варила снадобья из трав - и чтобы пил, и чтобы язвы промывал.



    Как она терпела все это, Тордош не знал. Но уйти уже не пытался. Попросил старосту, чтобы записал их мужем и женой, и просьбу сопроводил откормленным гусем. Староста не смог отказать. Тордош, осознав произошедшее, расстроился. Как быстро все случилось. Вроде был вольный солдат, а теперь все - привязан к дому. Того гляди еще дети появятся. Тордош хотел стать отцом. И одновременно боялся этого. Оставить Джульетту он бы не смог.



    И устоять перед ее красотой - тоже.


  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    С началом!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Kleo Scanti, спасибо )

  9. #6
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Прямой наследник Земли Четырех Ветров. Серия 1.

    Это - большое графство в королевстве Рогвеллин, Земля Четырех Ветров. Четыре семьи претендуют на главенство в этих землях. Наследник рода, взявшего верх, станет единственным правителем графства. Точнее о состязании. В одном соревнующиеся отступили от древней традиции - история начинается не с четырех пар, а с четырех мужчин, которым еще предстоит найти себе жен, и только потом - родить наследников.



    История первой семьи. Перед вами - Северин Норд. У него светлые волосы (и он надеется сохранить этот родовой признак). Его клан носит одежду светлых оттенков.



    А это добрый Хумбль, принес гуманитарную помощь дикарям. На своей благотворительной деятельности Родди хорошо поднялся, и даже купил себе новую рубашку.



    Помощь Северин принял, и загнал старьевщику по дешевке, чтобы купить все необходимое для семьи.



    Северин мечтал стать лучшим танцовщиком гопака, и к его счастью, Фейри-Симс в первый же день предложила ему работу в местном воскресном хороводе.



    В первый рабочий день ему пришлось идти на работу пешком, а вот обратно его подкинули на лошади, правда, ютиться в седле пришлось вдвоем, как бедным тамплиерам. Северин был недоволен таким обращением и потребовал, чтобы в следующий раз за ним прислали отдельного скакуна.



    На вечер Северин заказал столик в харчевне центра города. Чем еще заняться холостому мужчине после работы, кроме как пропустить пару стаканчиков в хорошей компании?



    На кухне хлопотали повар с кухарками.



    Компания и впрямь собралась хорошая. Только приличных девушек, годных стать женами, вечером в харчевне не встретишь.



    Северин встретил будущую подругу жизни воскресным утром, в Храме.После учтивой беседы, Северин просватал красивую светловолосую девушку, и она согласилась на брак. У них даже была одна молния симпатии.



    Венчаться они поехали в собственном... экипаже Северина.



    Священник благословил их на долгую и счастливую совместную жизнь.













    Свадьбу отпраздновали в харчевне.





    Северин пропустил стаканчик хорошего вина и вдохновился на важные свершения.



    Можно возвращаться в семейный дом.



    Первая брачная ночь завершилась звоном колокольчиков.





    Пришла пора заготавливать пеленки.



    У жены Северина начались роды. Супруги очень надеялись, что родится мальчик, наследник - от этого зависило выживание семьи.



    Но никто не ожидал, что появятся близнецы, и оба мальчики! Повезло так повезло - теперь точно без наследника не останутся. Первенца и наследника назвали Оритур. Младшего тоже как-то назвали, но летописец не заскринил.



    И вот Оритур подрос, а у семьи закончился ход.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.08.2019 в 22:30.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #7
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Вааха) Боже, прочитала пока только последний отчет и правила по отыгрышу сего. Смеялась долго.
    Вы прямо во всех темах жару даете, и как только времени хватает?
    Немного сложно возвращаться к 2 симсам, я 1 и то лучше помню, хотя все-таки 2 линейка моя самая любимая(
    Зато появилось желание снова установить и даже выкроить немного времени для игры.
    Обязательно буду заглядывать и читать отчеты по 4 семьям.
    И верхушку тоже посмотрю.
    Спасибо за вечер юмора

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    и как только времени хватает?

    Я перед работой "расписываюсь" по методу Чака Паланика. Попишешь так пару часиков - и работа душевнее пишется.

  14. #9
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Прямой наследник Земли Четырех Ветров. Серия 2

    Это - Рубер Форест. Отличительный родовой признак его клана - каштановые волосы. Цвет клана - зеленый с оттенками.



    Рубер получил земли и отстроил дом. Мечтал он стать главой разбойничьей шайки, но вакансий для работников ножа и топора в Фейри-Симс не было. Пришлось пока поработать учителем в церковно-приходской школе. Вечером Рубер обзавелся повозкой и отправился в центр города, мечтая влюбиться и сыграть в шахматы.



    До шахмат дело не дошло, зато в первый же вечер Руберу повезло - он встретил Аделаиду Пигу, они понравились друг другу на две молнии. Не такая уже она и страшненькая, между прочим.



    Аделаида оказалась барышня капризная, через два-три действия становилась некликабельной и исчезала с участка. Потом снова появлялась. Рубер устал за ней бегать, даже проголодался. Ну уж побегай, Рубер, покажи женщине ее ценность... пока она тебе еще не жена.



    Потом были тайные встречи у колодца.



    Но дальше поцелуев дело не зашло - Аделаида себя блюла, и правильно делала.



    На следующий день Рубер все-таки устроился в разбойничью шайку. Но в свободное от работы время вел себя граждански-безукоризненно, даже налоги на нос и уши исправно платил.



    Стало ясно, что хватит уже Аделаиде девичьей свободой злоупотреблять.



    Аделаида согласилась.



    Даже обрадовалась - как понять этих женщин?



    Поехали в Храм.



    Прошли стандартный обряд венчания - даже священник в той же позе стоял. Чего б ему стоять иначе, его ж kativip делала, он не смеет ослушаться - так и стоит, как поставили.



    Мужики вдалеке о чем-то судачат. Надеюсь, не о носе невесты.



    Жених все равно счастлив. И так с графиком разбойничьих набегов едва успел к середине недели обзавестись собственной женой.



    На заднем плане виднеется Северин Норд.



    Северин Норд делает вид, что искренне рад счастью соседей. Даже в ладоши хлопает, правда несколько напряженно.



    До дому Рубер не утерпел. Свернул повозку на обочину, в заросли, и отыгрался за все дни, пока Аделаида его дурачила и за нос водила будучи в девках.



    Теперь Аделаиде было не до развлечений - наступили суровые сельскохозяйсвенные будни, особенно тяжелые для женщины на сносях.



    Только подруга Лилия немного скрашивала ее жизнь. И та норов исхитрялась показать. Отношения 70:10, а она видите ли уже не подруга. Бегай за ней потом с намереньем дать пять.



    Теперь и Аделаиде пора ткать пеленки. Финансово Руберам больше везло, чем Нордам - они даже успели к концу недели второй этаж к дому пристроить.



    С замиранием сердца наблюдаем за родовой деятельностью...



    Ребенок один. И это мальчик! Фебур Форест! Семья не выбывает в этом раунде.



    За старания Аделаиде боги подарок сделали - цыганка старую лампу принесла.



    По обычаям, принятым у демиурга, каким бы ни был персонаж бесправным и второстепенным, если лампу принесли ему, он хоть раз должен ей воспользоваться. Аделаида пожелала мира в душе. Рубер ничего не желал - он сам добьется своего счастья, когда возглавит разбойников округи.



    Вот он на скрыпочке пиликает - не простой, средневековой.



    Аделаида же тем временем на радостях пожар на кухне устроила.



    Но огонь вовремя потушили.



    Пожарные попросили быть осторожнее, а то воды на всех не напасешься, и поехали обратно, к пожарной каланче.



    Пришло время печь деньрожденный торт...



    И Фебур уже ползунок. С маменькиным, между прочим, носом.

    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 10.12.2012 в 19:47.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #10
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Так интересно читать) Только мало, хочется побольше... Хотя вроде как понедельно.
    Но если отчеты будут выходить регулярно, я не против
    Пока что не определилась какая семья мне больше симпатизирует. Подожду рыжиков ^^


    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Я перед работой "расписываюсь" по методу Чака Паланика. Попишешь так пару часиков - и работа душевнее пишется.
    Хмм, уже неоднократно сталкивалась с тем, что наталкивало на мысли будто работа связана с написанием чего-то... Чего-то большого) Книги пишите?)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #11
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    если отчеты будут выходить регулярно
    Думаю, будут. Самое трудоемкое для меня - скрины обрабатывать. Но я уже вроде научилась снимать сразу так, чтобы обработка не требовалась. С рамочками конечно красивше, но очень не всегда есть время на фотошоп. Иногда выложила бы обновление в какую-то тему, но как подумаю, что надо скрины фотошопить, и на 2 отчета целый день уйдет, так сразу хочется это сделать когда-нибудь никогда. Выход нашелся - не обрабатывать или минимально.

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    Книги пишите?)
    Может когда-то буду писать книги, пока не чувствую зрелости. Сейчас просто пишу тексты.

  19. #12
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Я редко обращаю внимание на обработку, если есть - красиво, а если нет, вовсе могу не заметить.



    Читать дальше...
    и в каком направлении тексты, взаимосвяжутся когда-нибудь?
    Последний раз редактировалось sisen; 10.12.2012 в 23:40.

  20. #13
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Alisa418, ты везде в своем репертуаре))) Мне сюжет не так важен, описание уморительное


    sisen, Читать дальше...
    чтобы спрятать текст , надо выйти в расширенный режим, выделить нужный текст и нажать кнопочку M
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #14
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    sisen, связь между текстами - королевство, в котором происходят эти события.
    Описываются два челленджа - одна семья в "Пути на трон" борется за королевскую корону, и четыре семьи борятся за власть в одном из пригородов. "Путь на трон" на михее как челленд вообще не пошел, обсуждали, но не договорились о правилах - только династия Ромашкиных (Ромашковых?) красиво в челлендж вплелась, но прервалась на втором поколении.
    "Прямого наследника" никто не отыгрывал, а мне очень интересны градостроительные челленджи (которые скорее всего невозможны в симс3) и атмосфера "Наследника" прикольная. я бы еще "Следуй библейским правилам" отметила, но у автора довольно вольное трактование библейских правил, я религиозную общину иначе представляю. И "Город мастеров" предварительно понравился, но уже на первой семье стало невыносимо набивать уровни предприятий и золотые бейджи - это не сложно, но много времени забирает.
    Открыть тему в челленжах я не могу, не закрыв Апокалипсис. Потому все решила выкладывать в "мирах". "Наследники" могут пересечься в последующих поколениях, пока что только Норд к Форесту на свадьбу зашел случайно. Но потом они могут породниться между собой дочерьми. Что не отменяет факта противостояния, так как останется все-таки один род - он и будет поддержкой Короны. Также дочери из "Пути на трон" могут стать чьими-то женами в "Наследниках" - навыки они особо не прокачивают, да и это не важно в челлендже, все равно женщины у меня не работают, и никто не учится в универе (кроме - в будущем - семьи из "Пути на трон", когда аппгрейдят сословие).

    ihelen, очень приятно тебя видеть - не ожидала, что ты еще интересуешься вторыми симами. :-)
    Спасибо, я стараюсь описывать динамично - чтобы мне было не скучно писать, а читателям - читать. Хотя сюжет, думаю, тоже не помешал бы в некоторых случаях. Но это же думать нужно, выдумывать )) И самое сложное - держаться потом этого сюжета.

  23. #15
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    не ожидала, что ты еще интересуешься вторыми симами. :-)
    Ну я в них не играю, да, но интересуюсь любыми, если это хорошо сделано и с любовью к игре.
    Хоть первые))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •