Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Ломбард "Вечные ценности"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Ломбард "Вечные ценности"





    Читать дальше...








    В жизни всякое бывает. И финансовая пропасть, даже самая маленькая, в состоянии испортить настроение кому угодно.
    Но ваша дорогая покойная бабушка наверняка оставила вам на такой случай свое тяжеленное колье,
    а двоюродный дед малоизвестный подлинник Сималевича. Тогда вам сюда!
    Но если тот подлинник вы заполучили не совсем праведным путем, зайдите лучше с заднего хода...



    Читать дальше...


    Оценщик ломбарда Бенцион Циммерман - НПЦ, управляется любым игроком.
    Умный, внимательный, никогда не упустит своего, но и стоимость чрезмерно не занизит, справедливо полагая, что тогда клиент уйдет к другому.
    На поверхностный взгляд вполне солидный и законопослушный господин, но в определенных кругах известен и с другой,
    менее респектабельной стороны. Во всяком случае, у ломбарда существует заднее крыльцо, дверь которого открывается только по условному звонку.
    Последний раз редактировалось ihelen; 08.11.2015 в 21:28.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #46
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Цитата Сообщение от ihelen, post: 23529, member: 655
    *Пристально и оценивающе рассматривал торговца.
    Нет, представители этого племени не меняются. Кажется, даже внешне. А он ведь помнил тех, кто
    владел этим заведением еще полсотни лет назад. Да и их предшественников тоже.
    Жестом остановил готового перечислять всех родственников до седьмого колена ломбардщика*

    Нет, милейший. На количество я не претендую, а вот на качество да. Мне нужно что-то нестандартное, памятное, но не игрушки, статуэтки и драгоценности.
    Этого добра и без того в доме полно. Был бы благодарен, если бы вы мне помогли сориентироваться в ваших роскошных залежах

    *Высказав пожелания, прошелся по торговому зальчику, разглядывая любопытные, занятные, иногда нелепые предметы.
    Ну кому может понадобиться носок с портретом Джоконды? Или часы, больше похожие на кастрюлю, побывавшую под ковшом бульдозера.
    На статуэтку, словно сошедшую со страниц Камасутры, усмехнулся и покачал головой. Отличный подарок на Рождество для юной девы.
    Перед висящим на стене турецким ятаганом задержался надолго. Потом обернулся на Бенциона*

    Могу я взглянуть на клинок?

  3. #47
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Клиент не проявил интереса ни к одному названному претенденту на подарок. Стало быть это кто-то еще...

    Впрочем, интерес посетителя к холодному оружию, тут же натолкнул Бенци на мысли. Мужчина кивнул и осторожно снял со стены товар.

    - Разумеется. Прошу. Одна из великолепнейших работ мастера Илхами... Смею заметить это будет великолепный подарок для вашего брата.

    Бенци повернул оружие, давая посетителю мгновение полюбоваться узором на ножнах и одновременно расписывая достоинства как самого знаменитого турецкого мастера, так и само собой оружия. А затем передал ятаган гостю лавки.

    Впрочем пока будет рассматриваться этот подарок, ничто не мешает ему подсунуть еще парочку-другую изысканных и несомненно единственных в своем роде, вещей. Наметанный глаз Бенци тут же отмел несколько книг - такого добра в доме наверняка итак хватает - а потом выудил откуда-то из ящика старинные часы на золотой цепочке.

    - Также могу предложить эти великолепные часы. Заметьте это не какая-то там побрякушка, которая только пыль собирать будет. Часы вполне рабочие. И при этом раритет. Шестнадцатый век. Видите какая искуссная резьба по металлу? С такими часами ваш брат, да и вы сами будете выглядеть как настоящий лорд, уверяю вас.

    Впрочем о годе создания Бенци имел весьма смутное понятие, но ведь это не главное. Главное говорить уверенно, со знанием дела ну и конечно чуть похвалы не помешает. А уж всё это он умел, таки да.

  4. #48
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Цитата Сообщение от ihelen, post: 23555, member: 655
    *Что торгаш был хитрецом, было ясно еще на пороге ломбарда, иной тут надолго не задержался бы.
    Нужно быть тертым калачом и прекрасным психологом, чтобы по выражению
    лица, движению бровей клиента определять, заинтересован тот в товаре, или нет. Но Дамьен был привычно невозмутим.
    Приняв ятаган, провел пальцем по отлично наточенному лезвию. Оружие любил. А это был действительно отличный экземпляр, хотя, вполне вероятно ,
    и не имеющий всех тех достоинств, о которых разливался соловьем Бенцион. Дамьен никогда не был скуп, тем более по части покупки оружия, но и лишнее переплачивать не собирался.
    Поднял глаза от клинка , коротко бросил*

    Сколько хотите?

    *Вот часы ему не нужны и вовсе, ни раритетные, ни обычные, даже сверхточные. Его часы были внутри него, и время он знал не хуже швейцарских механизмов.
    А уж лордом выглядеть и вообще никогда не стремился. Правда, такие часы вполне могли бы стать подарком другу. Хм, не подарить ли их Джерри?
    Иронично усмехнулся, глядя на ломбардщика*

    Мой брат? Вы знакомы? И в курсе его пристрастий ?

    *Ленивым взглядом обвел торговый зал и указал кивком на картину с волком*

    А это чья работа? Местного художника-анималиста? Цвет подходящий, отлично закроет простенок с выцветшими обоями.

  5. #49
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока посетитель рассматривал оружие, Бенци пытался по его выражению определить насколько же тот заинтересован в покупке. Не прогадать бы. Так и не определившись точно, торговец осторожно назвал сумму, которая по его мнению не отпугнула бы клиента, но и для него, Бенци, не была бы в убыток.

    На вопрос про брата, Бенцион только развел руками.

    - Кто знает, добрый господин. В мою лавку много кто заходит. Вполне возможно я и брата вашего видел.

    Бросил быстрый взгляд на картину и задумчиво почесал подбородок. Заинтересован серьезно или так спросил?

    - Нет, это не местного художника. Но пока я не уверен, что могу продать ее вам. Этой картиной уже интересовались...

    Бенци сделал паузу, внимательно глядя на посетителя. Не факт, что девушка вернется. Но с другой стороны - будет ли торговаться этот клиент? И не позвонить ли потихоньку Ноэль, сообщив ей, что на картину есть еще один претендент? Может это подстегнет девушку сделать покупку?..

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #50
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Стоимость оружия, названная торговцем, хоть и была немаленькой, но Дамьена вполне устраивала. Клинок был действительно хорош.
    И он решил не торговаться, чтобы дать понять ломбардщику, что абсолютно не страдает скупостью, и если не хочет за что-то выложить круглую сумму,
    то только потому, что считает , что вещь того не стоит.

    А ценность картины для него была слишком сомнительна, он не привык бросать деньги на ветер. Точнее, ценность у картины была, но измерялась она
    не деньгами и не именем художника, а желанием Ноэль заполучить этого зверя с розой в зубах. Потому он изобразил на лице удивление и повернулся к Бенциону*

    Интересовались ? Серьезно? У кого-то аналогичная проблема с обоями, или того хуже, любимый кот процарапал на стенке дырку?
    Честно говоря, я не вижу других причин покупать ее. Я и сам лучше сделала бы ремонт в гостиной, но собираюсь уехать из города на
    какое-то время, потому воспользовался бы этим шедевром в качестве временной меры.
    Так что подумайте, милейший, вы продаете ее мне здесь и сейчас за неплохую цену, или ждете гипотетического покупателя, который все
    еще стоит перед выбором-ремонт , или картина.

    А ятаган упакуйте, его я беру.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •