Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Ломбард "Вечные ценности"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Ломбард "Вечные ценности"





    Читать дальше...








    В жизни всякое бывает. И финансовая пропасть, даже самая маленькая, в состоянии испортить настроение кому угодно.
    Но ваша дорогая покойная бабушка наверняка оставила вам на такой случай свое тяжеленное колье,
    а двоюродный дед малоизвестный подлинник Сималевича. Тогда вам сюда!
    Но если тот подлинник вы заполучили не совсем праведным путем, зайдите лучше с заднего хода...



    Читать дальше...


    Оценщик ломбарда Бенцион Циммерман - НПЦ, управляется любым игроком.
    Умный, внимательный, никогда не упустит своего, но и стоимость чрезмерно не занизит, справедливо полагая, что тогда клиент уйдет к другому.
    На поверхностный взгляд вполне солидный и законопослушный господин, но в определенных кругах известен и с другой,
    менее респектабельной стороны. Во всяком случае, у ломбарда существует заднее крыльцо, дверь которого открывается только по условному звонку.
    Последний раз редактировалось ihelen; 08.11.2015 в 21:28.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *К концу пути Джек уже обливалась потом и была готова ссыпать половину богатства в ближайший мусорный контейнер. Ники приходилось еще хуже, хотя ее ноша была почти вполовину меньше Джековой. На крыльце ломбарда Джек сгрузила с плеча рюкзак, достала оттуда горсть монет, пояснив:*

    Это для вентиляции...

    *Судя по всему, служащий ломбарда ее узнал, потому что заулыбался во все лицо. Хотя, хрен его знает, может, он всем так улыбается, может, он просто очень жизнерадостный... Джек немного помедлила, выдерживая паузу, а потом молча выложила пробную партию на прилавок и вопросительно уставилась на ломбардщика.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 18:19.

  3. #3
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Господин Циммерман с достоинством прохаживался между полок с выставленными на них вещицами: редкими или просто необычными, антикварными и не очень, всякими. Иногда любовно поворачивал что-то таким образом, чтобы посетители увидели диковинку с более удачного на его взгляд ракурса.

    Звякнул колокольчик входной двери, вошла худенькая, коротко стриженная девчонка. Он, конечно, узнал её, не так давно эта посетительница притащила ему не что-нибудь и целую горсть старинных золотых монет.
    Беня не утруждал себя вопросом где весьма скромно одетая девочка их взяла, следуя мудрому на его взгляд правилу: меньше знаешь – крепче спишь, но не будь он Циммерман если бы не запомнил её как следует!

    Увидев на прилавке очередную горсть монет, всё же задумался. Откуда? Решил осторожно просканировать этот вопрос, дабы подстраховать себя он внезапных неприятностей.*

    Таки я безмерно счастлив, моя дорогая, вас приветствовать. И шо я вижу! Ваша прабабушка оставила вам наследство, я теперь уверен. Как это предусмотрительно с её стороны.

    *Взял лупу и убедился что монеты той же чеканки что и предыдущие, посетовал, что поторопился продать первую партию. Сейчас составил бы подборку и нумизматы у него её с руками бы оторвали!*

    Как жаль, моя дорогая, что вы не принесли всё сразу. Это только огурцы оптом – дешевле, а старинные монеты, таки совсем наоборот. Нужно слушать дядю Бена! Он подскажет, как не упустить свой небольшой, но приятный гешефт!

    *Придирчиво осмотрел и взвесил ценности и убрал под прилавок. Отсчитал купюры как за золото высшей пробы, всё честно! Разве только умолчал, что нумизматическая ценность монеток заметно больше, и дядя Бен таки не останется без своих комиссионных.*

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Как она умоталась, идя до ломбарда от пещеры, просто и представить нельзя. Утешало её только то, что теперь они смогут устроить получше свой быт, припрятать долю для Пипы, которой деньги нужны позарез, а главное, Джек, которая хочет диплом, сможет поехать учиться. пусть не завтра же, надо ж все разузнать, но сможет! Тогда и она, Ники все ж таки может восстановится в универе. Но не на биологическом факультете! Долой скелетов и лягушек! Та, вся в мечтах о будущем, она присела на ступеньки крыльца в ожидании подруги, будучи уверенной, что та замечательно справится с непростым на взгляд Чоки делом - реализацией клада по ценам договоренности с представителем закладного искусства. Её, Чоку, точно бы тут облапошили!*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 18:20.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #5
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Вентиляция прошла настолько успешно, что Джек едва сдержалась, чтобы не подпрыгнуть от радости. Ломбардщик сам подсказал ей, как действовать дальше. Но показывать виду, что прабабушка только что родилась в его голове, было никак нельзя. Поэтому она нахмурилась и подозрительно прищурилась на дядю Бена.*

    А вы откуда знаете про прабабушку? Неужто просто догадались? Ну да, я понимаю, - опытный глаз и все такое... Или вы все же справки наводили? Тогда наверняка знаете еще и про прадедушку...

    *Джек сделала скорбное лицо и печально вздохнула:*

    Да, такая вот сказочная история. Они жили долго и счастливо и умерли в один день, оставив наследство своей единственной правнучке. Но я человек совершенно неопытный, и надо же было случиться такой удаче, что я встретила вас. Вы-то уж наверняка дадите мне нужный совет. Ну вот как тот, насчет огурцов...

    *С этими словами Джек запустила руку в рюкзак и вывалила на прилавок еще одну горсть монет.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 18:21.

  7. #6
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *После отсчёта купюр события приняли неожиданный оборот, и дело вовсе не в том, что девочка сказала, что у неё действительно умерла прабабушка: ну умерла и умерла, таки «ой», и даже не в том, что она достала из своего рюкзачка новую горсть монеток, таки пусть! Вся неожиданность момента была в том, что она просто запустила туда руку и достала полную горсть монет. Не сгребала их, шаря по дну ручкой, а из плотно набитого чем-то рюкзачка… дядя Бен даже перегнулся через прилавок, чтобы получше рассмотреть.*

    Таки, моя дорогая, шо ви говорите! И дедушка? Какое горе, какая потеря.

    *Вернулся в исходное положение за прилавком и на сей раз не ограничился визуальным осмотром. Сделал пробы кислотами и убедился, то монеты золотые! Но целый рюкзак?! Если убедить девочку, что лучшей цены она нигде не получит, то гешефт остается приятным, но перестаёт быть маленьким.*

    Конечно, дядя Бен вам посоветует, не имейте сомнения! И первый совет: хранить сбережения в драгоценных металлах весьма опасно, хлопотно и тяжело для такой нежной мамзель!
    Имейте понимание, моя дорогая! Ви конечно можете пройти до банка, но зачем объяснять чужим людям о вашем горе? Циммерман даст за ваше наследство хорошую цену! В боле удобных денежных знаках!

  8. #7
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джек понятия не имела о том, сколько стоит золото. Но выданные ей бумажки казались целым состоянием. Если прикинуть вес рюкзака, то этих бумажек может стать в десятки разов больше. А ведь еще и рюкзак Чок.*

    Мы с вами, дорогой дядя Бен, мыслим в одном направлении. Я никогда не доверяла никаким банкам. Во-первых, они имеют обыкновение лопаться в самый неожиданный момент, а во-вторых, куда приятнее держать в руках хрустящие бумажки, чем малюсенький кусочек
    пластика. Правда ведь?

    *Джек выставила вперед ладонь, как бы говоря: "Я щас!" Не выпуская из рук своего сокровища метнулась на крыльцо... Утомленная Ники, похоже, заснула, и Джек не стала ее будить. Просто прихватила ее ношу и вернулась обратно. Уже не прячась и не стесняясь, высыпала содержимое обоих рюкзаков перед щедрым дядюшкой....*

    А если у меня будет еще одно наследство, могу я еще раз заглянуть к вам? Жизнь человеческая коротка, к сожалению. А у меня еще так много родственников...

    *На самом деле Джек, конечно, вовсе не была уверена в том, что ей в ближайшее время понадобятся услуги дяди Бена. Но мамаша всегда говорила, что полезные связи - это залог спокойной и беззаботной жизни.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 18:22.

  9. #8
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Когда в поле зрения Бенциона появился второй рюкзачок, хоть и заметно поменьше, оценщик смог только всплеснуть руками.*

    Таки, моя милая мамзель, я понимаю, была ещё и любимая тетушка, мир её праху.

    *Взвешивать ювелирными весами такую кучу золота они бы могли очень долго, поэтому Беня метнулся в подсобку и принёс настольные кухонные весы. Тоже, не весть что, но на них можно было взвешивать хотя бы килограммами!

    Взвесив и пересчитав стоимость золота в бумажные дензнаки, достал из внутреннего кармана ключи от сейфа и стал сновать между ним и прилавком как пригородная электричка, выкладывая на стол плотные хрустящие пачки наличных, складывая их аккуратной стопочкой.

    Опустошив подчистую сейф и кассу, дядя Бен произвёл очередные подсчёты и понял, что примерно четверть наследства он прямо сейчас оплатить не в состоянии. В ломбарде просто-напросто нет такого количества наличных. Но и отпустить эту странную девчонку с целой кучей монет было выше его сил.

    Конечно, можно было посчитать «немного иначе» и тогда наличности вполне хватило бы, но кто знает, вдруг у загадочной мамзель действительно есть и другие родственники? Которые тоже планируют оставить ей наследство?*

    Таки, моя дорогая, шо мы с вами имеем? Мы имеем два ваших рюкзачка, которые навряд ли вместят ещё сколько-нибудь наличности. И шо ви думаете? Дядя Бен, таки знает выход! Момент!

    *Он извлёк из сейфа большой бархатный футляр, поставил его на прилавок и торжественно открыл перед девчонкой.*

    Читать дальше...


    *Таки, имейте восхищение, моя дорогая! Лучшие друзья девушек! Стоят целое состояние, весят мало, спрятать легко!*

  10. #9
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Набивая пачками денег рюкзаки, Джек изо всех сил старалась делать каменное лицо. На самом деле она совершенно не ожидала, что им отвалят такую кучу банкнот. Рассчитывала пачечек на десять, и этот десяток казался ей несметным богатством. Когда Джек поняла, что дядюшка выгреб всю свою наличность, она уже хотела великодушно отказаться от оставшейся доли... Не успела... Джек недоуменно уставилась на какие-то стекляшки. Вот эти камушки стоят целое состояние? И что в них такого особенного? Ну да, блестят красиво, но нафиг они им с Чок нужны-то? Джек отрицательно мотнула головой и отодвинула от себя футляр...*

    Коробочку я бы взяла. Коробочка в хозяйстве всегда пригодится... А камни эти мне пока ни к чему. Пусть похранятся у вас. Если я придумаю, что с ними делать, то вернусь. Лады?

    *Судя по всему, дядюшка считал, что он не доплатил. И Джек решила его в этом разуверять. Протянула руку в знак того, что сделка совершилась, но добавила хитро прищурившись.*

    Будем считать, что вы остались мне должны....

    *Ей уже не терпелось показать такую кучу денег подруге, прийти домой, разложить богатство на кровати, пересчитать, разложить в три аккуратные кучки... Буркнув: "Увидимся еще...", Джек подхватила рюкзаки и выскочила на крыльцо.*

    Ники! ты все самое интересное проспала, а именно, превращение нас в несметных богачек. Дядя предлагал, кроме денег еще какую-то ерунду, - брильянты, но я отказалась. Что мы с ними делать будем? Детские секретики закапывать? Или в чижа ими играть?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 18:23.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Она пригрелась на солнышке, и как ни волновалась за результаты сделки, все же усталость взяла свое, и Чока задремала, сидя на крыльце ломбарда.
    Но пробуждение было совершенно сказочным. Джек стояла перед ней с тяжеленькими с виду рюкзаками и уверяла, что там полно денег!
    На рассказ о бриллиантах отмахнулась*

    Да ну! Это такие дорогие цацки, которые некоторые вешают себе на шею, в уши и даже, представляешь, в нос! Натх называется....
    А потом нанимают себе телохранителей, чтобы у них эти блестяшки не оторвали вместе с этим самым носом. Нам это надо?
    И опять же, если их продать, то снова надо искать, кто купит.
    А нам ведь и так хватит? Или нет? Пойдем, по дороге расскажешь, как все было...
    Наверняка он хотел тебя перехитрить. Но как посмотрел на татушку, и сразу передумал. Знаешь, иногда это удобно.
    Люди ведь сначала смотрят на внешность, иногда так и не узнав, что из себя представляет человек на самом деле.
    Для этого надо подружиться. Но мы ж с этим дядькой дружить не собираемся?

    *Ники поднялась на ноги, взяла свой рюкзак и бодро сбежала по лесенке. Кажется, дела решались и жизнь налаживалась*-------->>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 17:40.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #11
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *То, что эта странная девчонка отказалась брать бриллианты, как ни странно успокоило дядю Бена.
    Он опасался того, что монеты всё же краденые, и судя по их количеству у весьма «солидных» людей, а это было чревато…
    Но девочка отказавшаяся брать камешки просто не могла быть профессиональной взломщицей, а непрофессиональной такое дело было не по зубам.
    Значит, как это не удивительно, скорее всего, действительно наследство. Ну или клад. Именно таким вот, не знающим настоящей цены деньгам, и достаются клады, как это не печально.
    Тщательно заперев в сейф золото и камни, Бенцион взялся названивать знакомым нумизматам, предвкушая их изумление.*

  14. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ===>



    *Поставила машину на стоянку у ломбарда, вышла и огляделась... Нельзя сказать, чтобы это место пользовалось огромным успехом у горожан, судя по тому, что её машина была единственной обитательницей этой самой стоянки. Внутри ломбарда тоже было тихо и пусто. Только за стойкой сидел приемщик солидного вида со взглядом, выдающим древнее происхождение его народа. Тем лучше. Он наверняка точно знает, что ей требуется, и сможет помочь.
    Мадам подошла к стойке и словно нечаянным движением положила свой клатч на стойку прямо перед носом приемщика, а возможно и хозяина ломбарда, и как можно более приветливо произнесла*

    Добрый день, господин эээ...*Она глянула на медную табличку с края стойки* Циммерман...
    Не могли бы вы мне помочь?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.02.2019 в 11:45.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #13
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Дядя Бен наметанным взглядом оценил и клатч, и шляпку, и дорогой, явно купленный не в магазине готовой одежды, костюм посетительницы.
    Чтобы понять, что перед ним очень состоятельная дама, ему хватило полторы секунды. По истечении этого времени, он оказался на ногах и его голова почтительно склонилась к затянутой в перчатку руке.*

    Ослепни мои глаза! Я таки имею счастье видеть вас в моем скромном заведении? Зачем ви спрашиваете? Я торчу тридцать годов за этой стойкой, только заради того, шобы помогать вам.... Мадам?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.02.2019 в 11:46.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Жозефина не ошиблась, перед ней был явно нужный ей для исполнения её плана человек. Если кто и мог ей помочь в этом городе с нужными вещицами, так это господин ломбардщик...
    Она благосклонно протянула ему руку и представилась*

    Жозефина Бельдюк...

    *Когда Циммерман почтительно прикоснулся к её руке, кивнула, а затем убрала её, присев в стоящее рядом кресло и расположившись поудобнее, так как понимало, что дело у неё наверняка не быстрое.*

    Видите ли в чем дело, любезный, я в скором времени собираюсь навестить своих дальних родственников. Сироты, оставшиеся без попечения родителей.
    Мне хотелось бы привезти им подарки. Не слишком дорогие, но это должно быть что-то особенное. Не ширпотреб, как вы понимаете.
    Юноше я хотела бы подарить фляжку. Мальчик любит путешествовать, а в путешествиях хороший глоток брэнди никак не повредит, верно?
    Потому фляга должна быть прочной, с плотной крышкой, и желательно начала прошлого века. Не могу же я дарить своему троюродному внучатому племяннику алюминиевую банку.
    А для девушки мне бы хотелось кольцо. Недорогое, но с хорошим камнем золотое колечко. Если на нем есть гравировка, то ничего страшного, даже лучше, пусть девочка считает его фамильной драгоценностью...

    *Мадам помолчала и значительно посмотрела на Бенциона, всем своим видом говоря, что совершенно уверена, что он её понимает*

    Ну так что вы мне можете предложить?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #15
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Слушая мадам Жозефину, Бен понимающе кивал головой, а когда речь зашла о дальних родственниках, даже смахнул из уголка глаза несуществующую слезу.*

    Бенцион понял вас. Как не помогать сироткам?! Обязательно нужно помогать. И вы пришли именно до того места, в котором ваша проблема успешно разрешится.

    *Продолжая сетовать на несправедливую судьбу, лишившую родителей прекрасных детишек, и воздавая хвалу господу за то, что мир не без добрых людей, и о несчастных сиротах есть кому позаботиться, Бен открыл хитрый замок, запирающий большую витрину и выложил перед Мадам несколько колец, пальцем подвинув поближе к посетительнице то, что подороже.*

    Вы хочите сувениров? Их есть у меня! Вот прекрасный образчик и, действительно, фамильный. Правда, я уже не помню, какой фамилии оно принадлежало. Но цимус ведь не в фамилии? А что касаемо до фляжек...

    *Стараясь не кряхтеть, чтобы не испортить впечатление о себе у богатой покупательницы, ломбардщик полез на верхнюю полку, и через минуту рядом с кольцами оказались три сосуда, из которых утоляли жажду гусары, отошедшие в мир иной еще пару веков назад.*

    Полностью полагаюсь на ваш вкус, потому что знаю, какую-нибудь ерунду вы не отберете. Ведь не за ерундой же пришли до старого Бенциона?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.02.2019 в 11:47.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •