Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Ломбард "Вечные ценности"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Ломбард "Вечные ценности"





    Читать дальше...








    В жизни всякое бывает. И финансовая пропасть, даже самая маленькая, в состоянии испортить настроение кому угодно.
    Но ваша дорогая покойная бабушка наверняка оставила вам на такой случай свое тяжеленное колье,
    а двоюродный дед малоизвестный подлинник Сималевича. Тогда вам сюда!
    Но если тот подлинник вы заполучили не совсем праведным путем, зайдите лучше с заднего хода...



    Читать дальше...


    Оценщик ломбарда Бенцион Циммерман - НПЦ, управляется любым игроком.
    Умный, внимательный, никогда не упустит своего, но и стоимость чрезмерно не занизит, справедливо полагая, что тогда клиент уйдет к другому.
    На поверхностный взгляд вполне солидный и законопослушный господин, но в определенных кругах известен и с другой,
    менее респектабельной стороны. Во всяком случае, у ломбарда существует заднее крыльцо, дверь которого открывается только по условному звонку.
    Последний раз редактировалось ihelen; 08.11.2015 в 21:28.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #31
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *В дверях ломбарда налетела на Нолькину спину, потому что та встала как вкопанная.

    Придирчиво осмотрела картину, из-за которой подруга застряла.*

    - Ну, волк. Взгляд выразительный, да. Но вообще, картина какая-то не очень хорошо нарисованная, мне кажется. Тут только голова волка и цветок, и фон еще такой тревожный, красный, как кровь. И не понятно, зачем это все нарисовано. Хотя я в картинах вообще не разбираюсь. Знаю только, что черный квадрат - это не так просто, как кажется. Слушай, а может, и эта тоже такая же, как черный квадрат, поэтому она здесь продается? Но тогда она и стоит, наверное, не меньше.
    Нет, такую художницу не знаю. Имя красивое, как раз для художницы.

    *Услышав, что Нолька обратилась к продавцу с вопросом про картину, дернула ее за руку. *
    - Эй, мы же сюда не за картиной пришли.

    *И обратилась к продавцу, не дав ему ответить.*
    - Мы бы хотели посмотреть старинные книги по эзотерике. Есть ведь у вас такие? Ну, что-нибудь с заклинаниями и зельями.
    Последний раз редактировалось Мамими; 28.07.2016 в 20:40.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #32
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Бен чуть поклонился приветствуя вошедших девушек и тут же пряча под стол записную книжку.

    - Прекрасные гостьи в моей скромной лавочке. Просим-просим...

    Уж что-что, а ловить заинтересованные огоньки в глазах покупателей, Бен умел превосходно. Так что тут же скользнул из-за прилавка и плавным жестом указал на картину, одновременно чуть тронув за локоть черноволосую девушку, чтобы снова привлечь ее внимание к картине.

    - Юную леди заинтересовала картина? О, превосходный вкус скажу я вам, таки да. Красный как символ жизни, символ радости... вы только гляньте какие краски, какие мазки, какой порыв - эта картина будет превосходным приобретением и украсит ваш дом за совершенные пустяки, уверяю вас.

    Принялся вполголоса описывать достоинства картины, намеренно проигнорировав замечание другой девушки о крови. Что сам автор картины вкладывал в свое творение Бен не знал, но это не мешало ему с уверенностью знатока расписать суть полотна так, как было бы удобно. Сумму, которую Бен назвал совершенным пустяком, продавец написал на бумажке, которую и передал девушке. Впрочем, и вопрос о книгах, Бенци не оставил без внимания. Предоставив длинноволосой девушке раздумывать над картиной и его словами, мужчина обернулся к её русоволосой подруге:

    - Мадемуазель увлекается эзотерикой? У дяди Бенци таки есть что показать. Прошу...

    Бен чуть поклонился еще раз и сделал приглашающий жест, чтобы Марта прошла к дальним полочкам, где стопками лежали несколько книг. Конечно там были не все бумажные товары, которые Бен мог предложить, но там точно была парочка книг по зельям и продавец надеялся, что пока одна из девушек станет рассматривать книжки, вторая последует порыву и обогатит свой интерьер прекрасной картиной. Конечно же именно она обогатит себя, а он будет рад помочь в этом, таки да...


  5. #33
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Слушала рассуждения Марты о полотне и даже кивала время от времени, сама же в мечтах уже примеряла картину на стену в гостиной.

    Читать дальше...


    Интересно, Дамьен согласится на небольшие изменения в интерьере? Вроде бы, её фуксии он воспринял доброжелательно... ну, в крайнем случае, она повесит этого волка в оранжерее!*

    – Марта, ну почему если красное, то сразу кровь…

    *Больше ничего сказать не успела – подоспел владелец.
    Повинуясь жесту подруги, попыталась изменить выражение лица с мечтательного на сосредоточенно-серьезное, правда, получалось не очень. То ли Бенци имел уникальный дар убеждения, то ли желтоглазый хищник с картины приворожил Ноэль с первого взгляда, но она полностью разделяла восторги Циммермана…

    Однако, взглянув на цифру на бумажке Ноля вздохнула – вот так и рушатся девичьи мечты. Хоть она и была девочкой вполне обеспеченной, такой суммы у нее не было.
    Сунув записку с ценой в карман, поспешила вслед за Мартой к полкам с книгами.*

    – Мы обе интересуемся эзотерикой. – Пояснила, разглядывая корешки книг на полках, – Понимаете, я пишу диссертацию по истории оккультизма и прочих средневековых дикостях, ну знаете, магия, заклинания, алхимия, ведьмы и прочие фантазии необразованных и суеверных граждан. Вы же понимаете, частные коллекционеры крайне неохотно делятся своими приобретениями даже с учеными, вот я и подумала, вдруг в вашем во всех отношениях чудесном магазинчике нам повезет купить что-то редкое и старинное? Сколько раз слышала, как именно в небольших городках отыскивались настоящие раритеты. Не разочаровывайте нас, дядя Бенци, скажите, что у вас есть что-нибудь, что заставить восторженно вдохнуть!

    Читать дальше...


    *Взяв в руки первый попавшийся томик, она аккуратно открыла оглавление, зачитав вслух несколько сток…*

    – Смотри, Марта, «Сроки заготовки сушеных сверчков для средних широт», «Как приворожить мужчину за три дня», «Поиски кладов при помощи лунного камня и порошка из криптовой моли»… хм… кажется это весьма интересное издание.

    *Читая, она повернулась так, чтобы оказаться спиной к Бенци и одними губами, беззвучно шепнула подруге: «Отвлеки его!»*

  6. #34
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Судя по всему, к Нольке вернулся здравый смысл и покупать картину она пока передумала. И правильно, надо сначала с книгой разобраться.

    Закивала объяснению про книги.*
    - Да-да, она пишет диссертацию, а я просто так интересуюсь, за компанию. *Не могут же они обе писать диссертацию. В общем, так риск попасться на лжи меньше.*
    Ноля, ну почему же средневековые дикости? Это просто часть истории и быта простых людей. По этим суевериям можно понять, о чем мечтали и во что верили эти люди. Это же очень интересно!
    Правда ведь? *обратилась она к хозяину ломбарда.

    Вместе с Нолей глубокомысленно склонилась над книгой, кивнула - и что отвлечет, и что очень интересно.*

    Да, вот - поиски кладов и привороты. Да об этом, наверное, в каждой книги заклинаний написано! А нам бы что-нибудь поинтереснее, что реже встречается. Ну, я не знаю.

    *Сделав вид, что задумалась, подошла к полке и рассеянно провела пальцем по корешкам. *
    - Ну, что-нибудь про суперспособности, например. Про оборотней или ведьм. Наверняка ведь для защиты от них тоже есть заклинания. Ну или вообще что-нибудь, что мне даже в голову не приходит.

    *Вытащила наугад какую-то книгу и раскрыла ее, повернувшись к Бенци*
    - Вот про эту вот расскажите. Какого она года издания и откуда?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #35
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Диссертацию или просто в личных целях попробовать приворожить парня, либо накормить неверного супом из жаб - в сущности Бену было без разницы для чего девушкам эти книги. Любой каприз за ваши деньги как говорится. Но деньги - вперёд!

    Бен взял книгу из рук Марты и пояснил:

    - Леди интересуют именно ведьмы и оборотни? Или вообще всякие описания сверхсущностей? Конкретно в этой большая часть книги посвящена вампирам. Есть главы по мумиям, русалкам и немного по оборотням, ведьмам и даже призракам. Но если вы хотите изучить именно оборотней, то советую купить эту. Здесь о повадках, как стать оборотнем и как избавится от оборотней само собой...

    Конечно Бен не читал все книги от корки до корки но старался каждую проглянуть хотя бы в содержании, чтобы знать что советовать.

    А про ведьм что больше интересует? Способы стать ведьмой или всякие зелья и привороты?

    Бен обернулся к девушкам, пытаясь понять по их лицам какие еще книги и товары он может им предложить и как бы невзначай добавил...

    - У меня кстати не только книги есть. Хотите специальный котел для варки зелий?..
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 01.08.2016 в 17:46.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #36
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ясные печенья Нолька неспроста так пренебрежительно-скептически отзывалась обо всех этих «колдовских суевериях». Городок маленький, все друг друга знают, и она очень боялась, что о них с Мартой поползут какие-нибудь дурацкие слухи. Известно же, что подобные сплетни разрастаются как снежный ком: сегодня Бенци скажет кому-то из знакомых о забавных покупательницах, верящих в ведьм и оборотней, а через неделю весь городок будет судачить о том, как они устроили шабаш на главной площади и сглазили лично мэра. Нет уж. Потому и сочинила она эту историю про диссертацию.*

    – Не спорю, – согласилась она с Мартой. – Тяжелая жизнь порождала мечты о том, как магия возьмет на себя часть повседневных забот. Сейчас у людей совсем другие мечты: наливное яблочко на тарелочке заменил планшет, гусли-самогуды – музыкальный центр, а волшебный горшочек – мультиварка.

    *Однако, далее рассуждения на эту тему предпочла свести к минимуму из опасений сболтнуть по неосторожности чего-нибудь лишнего. Дядя Бенци хоть и выглядел до крайности доброжелательным и невозмутимым, взгляд имел цепкий и внимательный.

    Поэтому, пока подруга добросовестно отвлекала любезного хозяина расспросами, Ноэль сосредоточилась и стала осторожно касаться ладонью разложенных на столе и расставленных на полках книг, ведь магическая вещь просто не могла не отреагировать на прикосновение ведьмы.

    К огромному разочарованию все более-менее солидные и старинные книги остались совершенно равнодушны к ее манипуляциям, и она уже смирилась с тем, что придётся уйти из лавочки с пустыми руками, когда услышала слова хозяина... Ноля даже глаза округлила от удивления.*

    – Настоящий котел для зелий? Покажите, пожалуйста, ни разу не видела! – Соврала, конечно. Еще как видела: и у матери в кабинете, и у Гереро в подвале, и была уверена, что сможет узнать настоящую волшебную вещь.

    *Она так живо обернулась к Циммерману, что уронила один из лежащих на краю стола томиков, а наклонившись поднять, чуть было не вскрикнула от радости – рука почувствовала совершенно отчетливое покалывание в пальцах.

    Не веря до конца своему счастью, Нолька подхватила добычу, которая оказалась вовсе даже не старинным фолиантом с истертыми страницами. Томик был явно не новый, но и на историческую ценность не претендовал даже близко. «Дыхательные техники монахов Шанг Симлы для стремящихся обрести ясный ум и внутреннюю силу» красовалось на обложке затейливыми буквами, стилизованными под иероглифы.*

    – Какое интересное издание, вы знаете, я, пожалуй, купила бы... Сколько она стоит?

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #37
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Очень старалась сохранять серьезный вид и не заржать, пока они с Нолькой рассуждали о магии и современности. Какой у них получился ученый разговор! Может, и правда, им обеим стоит написать научную работу по этой теме? И материала тут, в лавке, достаточно. Да и в жизни тоже.

    Книгу с полки это она удачно взяла. Задумалась, не купить ли эту книгу про оборотней, но вроде бы в ней не рассказывалось о том, как избавиться о проклятия оборотня или уживаться с ним. А как стать - это и так прекрасно известно. Так что проводила взглядом книгу и перебила антиквара:*
    - Вампиры меня не очень интересуют, это удел подростков. Романтика, знаете, после всех этих фильмов. А вот про оборотней интереснее. Но, кажется, не все аспекты охвачены. Например, как избавиться от проклятия оборотня. Я никогда об этом не задумывалась, но должны же быть какие-то заклинания или зелья.

    *Про ведьм предоставила говорить Ноэль. Она в них лучше разбирается. Только услышав про котел с сомнением хмыкнула.*
    - А как вы поняли, настоящий это котел или декоративный? Может, он всю свою жизнь просто стоял у кого-нибудь в гостиной как сувенир.

    *Когда Ноэль подняла с пола книгу, уставилась на нее в попытках понять - это отвлекающий маневр или ее и правда заинтересовала эта книга. Не поняла, поэтому спросила:*
    - Так что там с котлом? Покажите его, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Мамими; 16.08.2016 в 16:31.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #38
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Хм... - мистер Бенци почесал подбородок в раздумьях и не сводя цепкого взгляда с Марты добавил - Знаете, милая барышня, даже если у старика и нет нужных товаров, то это может быть временным явлением, таки да. Вы могли бы оставить мне свой контактный номер, домашний или рабочий. Как только появится что-то полезное вам, я обязательно позвоню. Всю информацию, об оборотнях? Или что-то еще может быть?..

    Оставив Марту раздумывать над ответом, Бен переключил свое внимание на ее подругу, как раз уронившую книгу. Сокрушенно поцокал языком - молодежь такая неуклюжая порой. И хорошо что это была не ваза. Взяв из рук девушки книгу, Бенци повертел ее, припоминая все важные сведения про книгу, прикинул стоимость, сложил ее с заинтересованным блеском в глазах и назвал цену. Потом показал в сторону противоположного угла лавки, приглашая девушку пойти глянуть на котел.

    Котел достался ему еще несколько месяцев назад от одного знакомого, время от времени подбрасывающего новые или не очень товары. Ясное дело таких знакомых у Бенци было не один и не два... Котел был старым, закопченым, но вполне себе целым и годным. Бен держал его в нише за полками, обычно прикрыв каким-то покрывалом, чтобы посетителям не мешал легкий запах дыма и кажется тины, идущий от котла. Места пока в лавке хватало и Бен не торопился выбрасывать вещь. Подумаешь несколько месяцев - товары могут и по полгода лежать. А потом придет и их день. И вдруг это день котла?.. Бен снял покрывало, поясняя девушкам, что прикрывает товар от пыли. И застыл в ожидании, пока черноволосая барышня посмотрит...

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #39
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Перехватив вопросительный взгляд Марты, и дождавшись пока хозяин отвернется, показала подруге два больших пальца и еще вытаращила глаза для пущей убедительности, довольная своей нечаянной находкой до невозможности. Тем более что и цена оказалась вполне разумной: как за обычное, пусть и довольно дорогое коллекционное издание. Главное счастье – она могла ее купить! Вот прямо сейчас! Невероятно!
    Очень хотелось немедленно забрать книгу у продавца из рук, но Нолька стойко сдерживалась, стараясь не выдавать своего нетерпения. Выслушала объяснения и неторопливо последовала за Бенци к раритету под покрывалом…

    Страрый, литой котел из потемневшей от времени меди, на диковинных, изогнутых ножках не был магическим предметом. Во всяком случае она ничего не почувствовала, осторожно проведя рукой по полустертым завиткам декоративного орнамента. Но сам по себе он Нольке жутко понравился.
    В конце концов, она может попробовать сама заколдовать его, правда пока не знает, как это сделать, но когда чего-то очень хочется, решение, обычно, находится….
    Единственное, она не могла придумать, зачем бы двум скептически относящимся к магии девушкам вдруг понадобился такой котёл? К счастью решение подсказала Марта.*

    – Знаешь, Марта, а ведь ты здорово придумала. Из него выйдет отличное декоративное кашпо! Это же медь. Если его начистить и отполировать он станет очень красивым, особенно все эти орнаменты и чеканка. Посадить в него что-нибудь эдакое, и будет шикарный элемент интерьера! – Она посмотрела на Бенци и лукаво спросила, – Если, конечно, уважаемый хозяин согласится продать его по цене эксклюзивного кашпо, а не летающей тарелки. Заметьте, мне его придется самой чистить, так что я прошу хорошую скидку, знаете как сложно привести в презентабельный вид медную посуду? К тому же, я уже согласилась купить у вас книгу, так что уже практически ваш постоянный покупатель!

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #40
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Номер оставлю, да, позвоните, когда что-нибудь интересное будет. *По привычке старалась не выдать свой интерес к теме оборотней. Но книжки хотелось посмотреть - почему-то поверила, что в книгах можно найти что-то полезное. Хотя сколько они этих книг уже перерыли... Но это старинные книги же, вдруг раньше люди больше знали про оборотней. *
    Не только про оборотней, нам про ведьм тоже интересно.

    *Вытащила из сумочки визитку с адресом магазина и номером телефона, дала Бенциону.*
    Вот, рабочий телефон, звоните.

    *Подошла посмотреть котел. Особого впечатления он не произвел. Ну, котел. Большой, грязный. Провела пальцем по краю, сморщила носик, глядя на испачканный в саже палец.
    Очень вовремя Ноля начала торговаться - с удовольствием подыграла. *
    - Да уж, чистить придется еще как. Ноля, ну его, купи лучше нормальное кашпо, из этой штуки еще непонятно что получится. Тут даже не видно, какого он будет цвета. Может, это и не медь вовсе.
    Ну, дело твое, раз хочется его в комнате поставить. Но я бы его согласилась взять, только если бы продавец его сам почистил да еще и доставил. А то тебе всю прихожую перепачкают.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #41
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Слушая рассуждения девушек о применении котла в виде цветочного горшка, Бенци мысленно даже порадовался, что вещь заинтересовала покупателей. Кивнул в знак согласия, что мол да, хорошая идея и со своей стороны предложив бесплатную доставку и 10% скидку за оформление покупки книги и котла. То, что скидка давалась с чуть завышенной цены, а услуги доставки самому Бенци тоже будут бесплатны, старый торговец благополучно умолчал. В конце-концов он не для того в этой лавке, чтобы себе в убыток торговать и не попытаться вытянуть хотя бы лишний пятак с любого хлама...

    Оставив на минуту-другую покупательницу обдумать его весьма выгодное предложение, Бен записал телефон ее подруги, пообещав позвонить, если прибудет подходящий товар. И снова обернулся к первой покупательнице, улыбнувшись и вежливым тоном напоминая о себе.

    - Таки будем оформлять покупки и я закажу службу доставки? Котел привезут вам сегодня же по указанному адресу.

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #42
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Марта критиковала закопчённый антиквариат так искренне, что Нолька даже растерялась: подыгрывает она ей или реально считает, что ничего стоящего из этой покупки не будет?
    Потому посмотрев попеременно то на котёл, то на продавца, то на подругу протянула нерешительно…*

    – Нуууу, если вы и вправду бесплатно доставите…

    *Еще раз придирчиво осмотрев котел, все же утвердилась в своем решении. Он ей нравится и точка. В крайнем случае, если заколдовать его не удастся, будет варить в нем компот! Давно, кстати, пора научиться…

    Расплатившись и продиктовав Бенци адрес своего домика на проспекте Северных Водопадов, попросила привести покупку ближе к вечеру.
    Еще немного потоптавшись и жалобно повздыхав у картины с волком нашла-таки в себе силы попрощаться с любезным хозяином и они с Мартой вышли на крыльцо.

    – По-моему мы удачно сюда зашли, – зашептала она подруге, словно любимого плюшевого медвежонка прижимая к себе покупку. Эта книга либо изготавливалась с помощью магии, либо долгое время была у настоящего колдуна. Хотя выглядит как совершенный новодел. Так хочется посмотреть, что там ты даже не представляешь! Может, вернемся домой? А в этот старый заброшенный дом у кладбища завтра сходим?

    *В надежде поймать такси, Ноля вертела головой во все стороны, когда увидела вывеску, на которую раньше не обращала внимания…*

    Карамель? Я не была еще в этой кафешке. Давай зайдем? Тут совершенно через дорогу. А потом уже домой!

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #43
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Владелец ломбарда стоял у окна, наблюдая за творившимся там безобразием. Впрочем - такая ли это проблема или наоборот?

    С одной стороны такой скорый приход зимы и праздников может подстегнуть людей поскорее делать покупки. А когда люди спешат, они зачастую забывают уточнить по ценам...

    Но с другой стороны большой снег может оказаться проблемой для выезда из дома. И тогда он потеряет в деньгах. Что плохо само собой.

    Бенци задумчиво почесал подбородок, окинул взглядом свою сокровищницу и прошелся вдоль полок с выставленными вазами и прочими безделушками. Смахнул незаметную пылинку с каких-то старинных позолоченных часов и чуть повернул стоящую рядом статуэтку, чтобы на нее лучше падал свет...

  25. #44
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от "ihelen
    *В центр города, где располагался ломбард, добрался с трудом.


    Видимо, ресурсов у местных властей не хватало, чтобы успевать расчищать снежные завалы.
    Ему даже пришло в голову, что пешком он добрался бы быстрее, в полуночной ипостаси так точно. Но явиться зверем перед ломбардщиком не лучшая мысль.
    Хотя, возможно, тогда картина ему досталась бы бесплатно.

    Приткнув свою машину в сугроб, когда-то обозначавший стоянку, вылез из нее и поднялся по ступенькам. Были опасения, что в такую погоду ломбард работать не будет.
    Это же не булочная, которая нужна при любых катаклизмах. Но дверь открылась , и Дамьен внимательно огляделся. Картину заметил сразу, ее размер не позволял пройти мимо.
    Ничем выдающимся, кроме того, что на нем был изображен волк, данный шедевр не отличался. Но его девочка хотела именно ее и она ее получит.

    Обнаружив у полок наводящего порядок хозяина, окликнул его*

    Любезный, не могли бы вы мне помочь определиться с подарком на Рождество?

  26. #45
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Рокот подъехавшего автомобиля Бенцион расслышал и даже успел мельком увидеть часть его через открытую дверь. Добротный автомобиль. И владелец его надо полагать при деньгах. Учтиво кивнул в знак приветствия.

    - И вам доброго утра, мистер.

    Гость сразу перешел к делу, так что и торговец не стал тянуть кота за хвост и после короткого приветствия тут же стал уточнять:

    - Всенепремейнейше помогу, почтенный. Для кого желаете подарок приобрести? Для вашей барышни? Деток? Или может родителей?

    Про себя Бенци искренне надеялся, что подарки потребуются всем, включая троюродную бабушку со стороны кузена. Но все же он сделал паузу, давая клиенту самому дать пояснения.

    А уж там можно и подходящий подарок обсудить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •