Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Ломбард "Вечные ценности"

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Ломбард "Вечные ценности"





    Читать дальше...








    В жизни всякое бывает. И финансовая пропасть, даже самая маленькая, в состоянии испортить настроение кому угодно.
    Но ваша дорогая покойная бабушка наверняка оставила вам на такой случай свое тяжеленное колье,
    а двоюродный дед малоизвестный подлинник Сималевича. Тогда вам сюда!
    Но если тот подлинник вы заполучили не совсем праведным путем, зайдите лучше с заднего хода...



    Читать дальше...


    Оценщик ломбарда Бенцион Циммерман - НПЦ, управляется любым игроком.
    Умный, внимательный, никогда не упустит своего, но и стоимость чрезмерно не занизит, справедливо полагая, что тогда клиент уйдет к другому.
    На поверхностный взгляд вполне солидный и законопослушный господин, но в определенных кругах известен и с другой,
    менее респектабельной стороны. Во всяком случае, у ломбарда существует заднее крыльцо, дверь которого открывается только по условному звонку.
    Последний раз редактировалось ihelen; 08.11.2015 в 21:28.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #16
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Дождавшись, пока ломбардщик выложит перед ней свой товар, глянула на него оценивающим взглядом. Объяснять Бенциону то, что выбирать будет не по цене и дизайну, а по функциональности, применимо к её задаче, мадам не стала. Начать решила с фляжек. Долго рассматривала все три. Проверяла прочность пробок, которые, к счастью, все были плотно завинчивающимися. Одна фляга была особенно удачна. По плоской ее стороне шла наградная гравировка. Какой-то генерал первой мировой дарил своему ординарцу эту флягу
    за преданную службу. На ней мадам и остановила свой выбор.
    Читать дальше...

    Потом начала выбирать кольцо, под удивленным взглядом Циммермана примеряя его не на палец, а к горлышку фляги.
    Остановилась на не слишком изящном, зато с камнем удивительной чистоты колечке, которое застревало на входе во флягу. Самый удачный вариант.
    Читать дальше...

    Торговаться мадам не стала. Заплатила запрошенную цену, хотя она явно была завышена. Но то, что она надеялась получить от этой покупки, цены не имело вовсе, а потому она спокойно рассталась с энной суммой денег, забрала пакет с покупками, благосклонно протянула руку ломбардщику и вышла к стоянке.
    Теперь домой!*=======>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.02.2019 в 11:50.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #17
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    --->



    *Ломбард отыскал без особых проблем, спросив у пробегавшего мимо паренька дорогу. Остановился на достаточном удалении, раздумывая над тем, как быть дальше. Заявиться вот так, в открытую, в ломбард с бесценной безделушкой, равносильно самоубийству. Кто знает, насколько он тут задержится - вызывать у ломбардщика подозрения не хотелось бы. Они вообще скользкие типы, ростовщические морды - терпеть не мог эту породу людей, аж скручивало все внутренности от одной мысли о том, что придется общаться с очередным старьевщиком, а их он на своем веку повидал немало. Все-таки сливать краденое в такие конторы было очень даже удобно, когда прижимало. Получил свой куш - и вали на все четыре. За "дорогой сердцу брошкой/кулоном/колечком, единственной памятью, оставшейся от безвременно почившей бабушки/матушки/тетушки", он никогда не возвращался. Но тут-то случай особый. Душещипательной историей не отделаешься, да и рожа его доверия, надо признать, не вызывает. Что ж, придется прибегнуть к плану Б.

    Оглянувшись по сторонам и не приглядев нигде ни одного общественного туалета - ну и город, мать его! - выбрал кусты пожирнее да погуще. Удостоверившись, что вокруг ни души, нырнул туда, скрываясь из вида. А ничего так "живая" беседка, подходящая - есть где развернуться. Присев на колено и опустив рюкзак с плеча на землю, раскрыл его и задумался... В "рабочем" арсенале у него два образа - проверенных, довольно приметных и тем весьма удачных. Когда хочешь стереть "с радаров" собственную морду, не жалей красок, что называется. Он и не жалел. Давно остановился на этих "костюмах", и пока они его не подводили. Какой же выбрать? Может, этот? Пожалуй, любимейший из всех, какие доводилось "носить".

    Читать дальше...



    Но укуренный, свой в доску и вообще рубаха-парень растаман - это еще большая подстава, чем его собственное полотнище. Ну кто поверит в историю про оставившую наследство такому внучку бабулю? Вероятно, слепой и желательно глухой ломбардщик, ну или грязный на руку, беспринципный прохиндей, которых в общем-то в этой братии хватает. Но ведь не факт, что именно в этом ломбарде свезет на такого нарваться. Нет, раста пока нервно покурит в сторонке. Надо действовать осмотрительнее. Пробурчал под нос*

    - Ну что, мать твою фея-крестная, соберем Золушку на бал?

    * и погрузился в работу, извлекая из рюкзака утрамбованные "инструменты" первой необходимости и приступая к "чудесному" превращению. В голове почему-то одна за другой возникали идиотские киношки на заданную тему. Особенно надоедливой была одна - про больного на весь мозг миллионера, связавшегося с девицей древнейшей профессии. В забегаловке, куда Хан, бывало, заскакивал перекусить, работала неимоверно убогая официантка, медитировавшая на этот фильм дни напролет. Такое ощущение, что кассета с ним из старого видака просто не извлекалась, а сама киношка была для девицы лучом света в темном царстве грязных кастрюль и потных мужиков, ибо обещала, что однажды откроется дверь и на белом лимузине прямо в кафе вплывет за ней ее миллионер и увезет в прекрасное далеко. Хан сплюнул в сторону и грязно выругался. Ну и к чему он это вспомнил? Хотя....

    Через 20 минут дверь в ломбард отворилась, и без излишней суеты, степенно и неспешно, даже немного торжественно, как подобает убеленному сединами, пожившему свое и обремененному большими доходами человеку, в комнату вплыл - пусть не на белом лимузине, зато в белом костюме - господин Валентайн.

    Читать дальше...


    *умиротворенным взглядом окинул помещение, словно не замечая сначала присутствия оценщика, небрежно взглянул на золотой ролекс - качественную его копию - на левой руке и только потом соизволил увидеть Циммермана, благосклонно кивнув ему в знак приветствия и подходя ближе*

    День добрый. Насколько мне известно, в этом городе ваш ломбард - единственный на всю округу, а мне требуется экспертная оценка - и немедленно! Позвольте отнять у вас немного вашего драгоценного времени, господин Циммерман. *он не спрашивал, скорее ставил перед фактом* Дело в том, что мне предстоит совершить одну очень важную сделку. Но людям, с которыми мне приходится ...эм-эм... иметь дела, как бы так выразиться... в общем *и он доверительно склонился ближе к Бенциону*... я им не доверяю. Ну, вы знаете, как это бывает. В общем, я бы очень хотел, чтобы вы посмотрели этот... *и он вынул из внутреннего кармана бархатистый мешочек, доставая из него переливающийся бликами камень*... экземпляр.

    Читать дальше...



    Что скажете, любезнейший? Да, кстати, можете называть меня господин Валентайн.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 17:26.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #18
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Мистер Циммерман как раз смахивал пыль с одной из стеклянных витрин, когда вдруг услышал как мелодично дзынькнул дверной колокольчик. Похоже, его маленькую лавочку решил навестить очередной клиент. Что ж, дядя Беня всегда рад клиентам, а в особенности таким респектабельным, как вошедший в дверь мужчина. Бенцион мгновенно оценил и стоимость элегантного костюма, в который был одет посетитель, и золотые часы блеснувшие на его руке. Да и держался мужчина так, что не оставалось никаких сомнений, перед ним весьма состоятельный джентльмен, и этому джентльмену требуется помощь в деликатном деле.*

    *Уже через минуту стало ясно, что Бенцион не ошибся. Внимательно выслушал клиента и понимающе покивал*

    Таки вы совершенно правы, уважаемый мистер Валентайн, что решили обратиться к старику Бенциону! И сто раз вы правы, что не стали доверять столь ценную вещь кому попало! Уверяю вас, лучшего оценщика в этом городе вам днем с огнем не найти. Все будет сделано в лучшем виде, даже и не думайте беспокоиться!

    *Заверив таким образом клиента, в том, что посетить ломбард было воистину самым правильным решением, Бенцион взял в лупу и склонившись над камнем и восхищенно поцокал языком. Камень был прекрасен. Да что там, радужный бриллиант такого размера и чистоты был просто бесценным. Вот только что-то мистера Циммермана смущало. Нет, он не заметил в камне никаких изъянов, но словно какое-то шестое чувство подсказывало ему « С камнем что-то не так!», а своим чувствам Бенцион привык доверять*

    Боюсь, вот так сразу мне будет затруднительно сказать стоимость камня. Но если господин Валентайн сочтет для себя удобным подождать всего несколько минут, которые мне понадобятся, что бы провести нужные замеры и анализы…

    *Господин Валентайн не возражал, и Бенцион, взяв камень, скрылся за дверью ведущею в каморку, где у него хранилось все необходимое оборудование. Вышел он оттуда лишь спустя полчаса. Положил коробочку с камнем на витрину и удрученно покачал головой*

    Мне безмерно жаль огорчать вас, дорогой мистер Валентайн, но боюсь кто-то сильно обманул ваш доверие. Этот камень не настоящий. Всего лишь копия. Хотя несомненно весьма и весьма качественная. Ее цена долларов двести, двести пятьдесят, вряд ли более. Впрочем, я мог бы предложить вам триста, только лишь оттого, что сразу проникся к вам безграничной симпатией.
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 09.11.2013 в 02:37.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #19
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *все потемнело перед глазами и завертелось в бешеном водовороте, когда Хан осознал, о чем именно говорит старый еврей. Руки сами собой единым резким движением вскинулись вперед, пальцы жестко и яростно сомкнулись на хилой шее. Он тряс его, словно тряпичную куклу, не давая ни вздохнуть, ни вскрикнуть, не обращая внимания на судорожные попытки высвободиться, на стянутый Бенционом с его головы парик, на ошалевшие и налившиеся кровью глаза оценщика, уже закатывавшиеся от нехватки воздуха...

    Этот проклятый жид его обманывает! Камень не может быть фальшивкой! НЕ-МО-ЖЕТ! Этот хитрый, жадный, хваткий, как все евреи, старьевщик просто решил сыграть с ним в игру "кто кого перехитрит" и предлагает ему за бесценную вещицу какие-то жалкие триста копеек.!. Жалкие триста за все его старания, за весь его блестящий план, за все его выверенные действия, продуманные до мелочей - план, который не должен был дать сбой!

    Старик уже хрипел и начал оседать на пол - еще мгновение, и жизнь окончательно покинет его. Хан разжал пальцы, и тело гулко и тяжело рухнуло оземь...

    И этот воображаемый звук, четко отозвавшийся в сознании, словно пробудил мужчину от его яркой и яростной иллюзии... Еврей по-прежнему, сияя благодушием и сочувствием, смотрел на него, ожидая ответа. И как ни хотелось задушить его прямо здесь и сейчас за собственную неудачу, он, Хан, конечно, так не подставится. Вряд ли старик стал бы играть с почтенным господином Валентайном в такие игры, а вот пролет с фальшивкой был, увы, вполне возможным фактом. Но на всякий случай нужно было еще раз уточнить.

    Хрустнул пальцами злобно, громко, ощущая проступающую на лбу испарину - ярость душила и выплескивалась наружу, грозя обнаружить его метаморфозы и вызвать подозрения у оценщика. Едва выдавил из себя сквозь зубы, угрожающе нависая над стойкой и стискивая в руке переливающуюся безделушку*

    Копия? Но как такое возможно?? Вы в этом абсолютно и на все сто процентов уверены, уважаемый? Вы должны понимать, что шуток в таких делах я не потерплю.

    *но оценщик был в этом уверен - не лгал. видел это по глазкам еврея - не бегающим и преисполненным самого искреннего сочувствия, хоть в них и сквозило желание нажиться - копия стоила наверняка гораздо больше.

    Хан уставился с ненавистью на камень, который в мгновение ока перечеркнул все его планы на безбедное будущее. Пытался понять - и не мог. Когда, в какой момент допустил такой промах? Неужели Дик настолько обошел его в мастерстве, что предусмотрел появление его, Хана, в игре "ухвати кусок пожирнее"? Неужели настолько его просчитал, что знал, что он придет за сокровищем? Но как? Каким образом? Информаторов в этом деле быть не могло, Хан просто никому не доверил бы своих планов, да и не виделись они с Диком долгий срок, чтобы всерьез ждать друг от друга таких подстав. Хан и не ждал. И это - его самый глобальный просчет за всю его долбаную жизнь.

    Не знал, что сильнее - злость на себя, на Дика или на несбывшиеся надежды. Но эта злость корежила его изнутри, скручивала и терзала, прорываясь наружу, и не в силах больше бороться с ней, он размахнулся рукой, в которой все еще сжимал вмиг обесценившуюся безделушку, и со всей силы грохнул ее об пол. Камень разлетелся на тысячи мелких кусочков, осыпая и его самого, и Бенциона осколками. Процедил сквозь зубы*

    Я не прощаю таких игр со мной и не забываю обмана. Благодарю вас, господин Циммерман, за оказанную услугу.

    *и он положил на стойку хрустящую купюру. Приходилось прилагать неимоверные усилия, чтобы сохранять внешнее спокойствие и изображать крайнюю степень недовольства лишь недобросовестными товарищами, с которыми он якобы планировал совершить сделку*

    Впредь я буду обращаться только к вам за оценкой. Но неужели вы и впрямь приняли бы эту подделку? Будь она сто тысяч раз качественной! Что бы вы с ней потом стали делать, любезнейший господин Циммерман? преподнесли бы подарок какой-нибудь сердечной зазнобе?

    *и он многозначительно подмигнул ему из-за очков.

    На самом деле уже было безгранично жалко и спущенных впустую денег. Триста - не триста, а жрать-то что-то надо. Этот город странно действует на него. Сначала керис за здорово живешь раздал, словно долбаная мать Тереза, теперь камень хлопнул, словно желаемые сотни тысяч уже у него в кармане, а не развеялись, как дым... И Хан начал аккуратно оглядывать лавку оценщика, чтобы понять, можно ли здесь поживиться чем-нибудь стоящим, или этот старый пройдоха скупает у клиентов лишь такие вот фальшивки за такие вот триста копеек? в принципе, ни охраны, ни камер наблюдения, на первый взгляд, не обнаружилось*

    А вот скажите мне, уважаемый, может быть, у вас найдется в закромах что-нибудь по-настоящему ценное, красивое - непременно настоящее, так как вы уже изволили видеть мое отношение к фальшивкам - что-то, к примеру, ювелирное, что можно было бы подарить моей зазнобе? у нее, вы знаете, такие чудесные зеленые глаза - нигде на свете таких не сыщешь. Так и прожигают насквозь, до самого дна, разят почище любых стрел Амура. А волосы... Струящийся шелк, черное золото... Тонкие черты лица, дивный стан и губы... такие нежные и чувственные, словно бархат розового лепестка... А когда улыбается, на щеках играют ямочки... *не особо заморачиваясь, придавая своему описанию восточную утонченность, описывал последнюю из девиц, что довелось ему увидеть* Вы же понимаете, что за ценой я не постою...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #20
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Когда господин Валентайн услышал, что камень поддельный, глаза его полыхнули такой свирепой яростью, что Бенциону стало сильно не по себе, а по спине ломбардщика пробежал неприятный холодок. Да, не завидует он тому глупцу, что рискнул подкинуть фальшивку этому седовласому джентльмену. За долгие годы своей работы мистер Циммерман повидал немало клиентов и в людях разбирался неплохо. Встречал он и таких, как этот Валентайн. С виду спокойных и вежливых, но с холодным цепким взглядом и голосом в котором слышатся металлические нотки. Опасный человек. С таким нужно вести себя как можно осмотрительнее.

    Сдавленно охнул, когда клиент в порыве ярости швырнул камень об пол и тот разлетелся на тысячу радужных осколков. Говорить впрочем, ничего не стал, хочется важному господину швыряться камнями, так и пусть себе развлекается, коли душа просит. И то, выпустит пар, да может в себя придёт и старику Бенциону будет спокойнее, кому охота под горячую руку попадать.
    Быстрым движением сгреб со стойки положенную купюру, привычно пряча ее в одном из ящиков стола. Улыбнулся краем губ, услужливо поклонившись клиенту*

    Ну что вы, не стоит благодарностей. Старик Бенцион всегда готов оказать посильную помощь столь уважаемому посетителю. Что до копии… Отчего же ее не принять? Для кого-то и копия вещь ценная, впрочем, стоит ли об этом говорить? Нет камня, нет и хлопот с ним связанных, так к чему утруждать себя ненужными измышлениями?

    *Кажется клиент и в самом деле успокоился, даже изъявил желание посмотреть на товар. Что ж, прекрасно, у мистера Циммермана обязательно найдется чем удивить состоятельного гостя

    Выслушав пожелания господина Валентайна, Бенцион понимающе покивал и извлек из под прилавка несколько коробочек*

    Несомненно, столь выдающегося джентльмена как вы, не заинтересует обычный товар, что выставлен на витринах, потому даже доставать его не стоит. Перейдем сразу к вещицам поинтереснее, я бы даже сказал – эксклюзивным. Говорите, у вашей дамы зеленные глаза? О не сомневаюсь, что она настоящая красавица! Такой девушке неприлично дарить лишь бы что, да вы и сами это понимаете, пожалуй, гораздо лучше меня. Думаю, барышне пришлись бы по вкусу вот эти серьги.
    Читать дальше...

    Чистейшей воды изумруды, в окружении мелких бриллиантов. Чудесная работа, изящная, утонченная. Такое украшение обязательно растопит сердце даже самой строптивой красотки.

    Или вот полюбуйтесь. Чудное кольцо белого золота с бриллиантами и зеленым турмалином. Вы только посмотрите, как камни играют на солнце! Разве это не чудо?
    Читать дальше...


    Но я вижу это все же не совсем то, что вы ищите, ведь так? Что ж, думаю я знаю, что вам нужно. Вот, она, жемчужина моей коллекции. Вещь удивительная, даже уникальная. Золотая брошь, с крупным опалом в центре, окруженная бриллиантами и демантоидами, зелеными гранатами.
    Читать дальше...

    Изготовленна во второй половине девятнадцатого века одним из учеников самого Фамберже. Вот, взгляните на это клеймо. Как гласит легенда, брошь была создана в подарок для некой княжны Н. Говорят женщина была удивительно красива и вдохновлённый ее прекрасным образом мастер создал сей шедевр ювелирного искусства. Вы только взгляните на эту брошь, уверен, что такой ценитель как вы, не сможет остаться равнодушным!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #21
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    "Такое украшение обязательно растопит сердце даже самой строптивой красотки" - хех, да оно и его сердце растопит в два счета, вон от одного взгляда на "чистейшей воды изумруды" захорошело мгновенно. Представил себе, как каменная "зелень" меняется на другую зелень в таком же вот ломбарде, и даже прищурился, подобно сытому довольному коту. Правда, прищур так же быстро слез с лица, поскольку ни серьги, ни кольцо, ни тем более брошь ему пока не принадлежали. Придется тебе, моя выдуманная зеленоглазая зазноба, обойтись без брюликов и прочих друзей девушки. Внешне, однако, Хан изобразил холодную заинтересованность - маска ценителя и знатока обязывала. Старый еврей должен был понять, что удивить такого господина уже невозможно ничем, разве что вызвать легкое любопытство. Он не притронулся ни к одной из представленных драгоценностей, лишь благосклонно кивнул, соглашаясь с оценщиком*

    Да, вы правы, вещицы весьма любопытны и даже могли бы составить великолепный ансамбль, уж коли радовать свою чаровницу, то полным комплектом. С вами приятно иметь дело, господин Циммерман. Беру.

    *и Хан неспешно и деловито полез во внутренний карман пиджака - пошарил там, само собой, впустую, похлопал себя по карманам внешним, раздраженно повел плечом*

    Вот ведь незадача - чековую книжку оставил дома. Вы ведь принимаете чеки? Или придется навестить банк?

    *в голове, между тем, роились и вились соблазнительные мысли - схватить драгоценности прямо с витрины и дать деру. То-то удивился бы милейший господин Циммерман, увидел прытко убегающего к своей зазнобе седовласого старика. А там грим долой - и ищи ветра в поле. Но только смысл ему в этих бирюльках, если обменять их на наличные негде? Вряд ли в этом маленьком городишке россыпь ломбардов, да и всплывшая ворованная вещь разом привлечет к себе внимание, и тогда сидеть ему за решеткой в темнице сырой. Нет, вариант такой отпадает за негодностью, а вот то, что ломбард с виду совершенно неохраняем, а ценные экспонаты хранятся не в сейфе, а прямо под прилавком, наводило на соблазнительные мысли. Господин Валентайн одарил еврея едва заметной улыбкой и просьбой, которая прозвучала как дружеское напутствие*

    Обязательно приберегите для меня эти чудеснейшие образцы. Никому - слышите, никому! - их не уступайте. Кстати, господин Циммерман, а дело ли хранить такие достойные экспонаты вот так, без сейфа, без надежной охраны? Ладно бы копии, как та... *и он брезгливо поморщился на осколки* .. но ведь это же чистейшие камни! Могу порекомендовать вам проверенную охранную систему, сам ею только и пользуюсь, эксцессов с тех пор не случалось. Хотите, велю им вас обслужить? Думаю, даже с хорошей скидкой. Вы только скажите, чего вам здесь не хватает, и ребята со всем разберутся.

    *и чтобы замаскировать свой интерес к тому, насколько защищен от воров ломбард, тут же переключился на другую тему, бросая еще один взгляд на брошь*

    Ох, и хороша работа. Вы меня даже немного успокоили после моей неудачи с фальшивкой, хотя тем, кто дерзнул меня обмануть, так или иначе мало не покажется.

    *очень надеялся, что оценщик разговорится. Раз он так безалаберно хранит драгоценности, то и наличные уж, наверное, не сильно припрятывает. А наличные сейчас Хана интересовали куда больше, чем камни - после облома-то с миллионами. Едва не разозлился снова, закипая от одной мысли о кидалове века, но вовремя осадил себя - выпустит пар позже*

  12. #22
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Украшения посетителя заинтересовали. И хоть господин Валентай оставался весьма сдержанным, от наметанного взгляда ломбардщика не укрылось то, как загорелись глаза клиента. Циммерман уже внутренне потирал руки, предвкушая удачную сделку. Он был совершенно уверен, что седовласый джентльмен обязательно захочет приобрести что-то из предложенных драгоценных безделиц. И он не ошибся! Наоборот, действительность скорее превзошла его ожидания, господин Валентайн решил приобрести сразу весь комплект!*

    *Бенцион понимающе улыбнулся и покивал клиенту*

    Даже не беспокойтесь об оплате, чек меня вполне устроит. Старик Бенцион прекрасно понимает, что такой уважаемый джентльмен не станет носить в кармане кучу денег. Неудобно и вульгарно! Чековая книжка куда как приятнее. Что вы говорите? Забыли? Ах, как досадно!

    *Ломбардщик сочувственно поцокал языком*

    О. ну разумеется я придержу для вас этот комплект, даже и не думайте переживать! Как же можно оставить девушку без подарка? Никак нельзя! Это было бы совершенно непростительно! Не волнуйтесь господин Валентайн, украшения обязательно дождуться вашего возвращения.

    *Все так же с вежливой улыбкой на лице, Бенцион аккуратно закрыл бархатные футляры с украшениями и убрал их с прилавка. Конечно он был несколько разочарован, даже раздосадован. Всегда неприятно, когда удачная сделка, которая уже казалось бы у тебя в кармане, вдруг срывается совершенно нежданным образом. Что ж, украшения он разумеется придержит. Не так это и сложно, учитывая, что в очередь за дорогими безделушками посетители не выстраиваются. Не так много в городе людей, которые могут позволить себе такие покупки. А даже если и найдется такой покупатель… что ж, у старого Циммермана всегда найдется, что предложить состоятельному клиенту. В любом случае, если господин Валентайн действительно вернется за подарком для возлюбленной, разочарован он не будет*

    *Разумеется все эти размышления никак не отразились лице ломбардщика. Он все так же вежливо улыбался клиенту и понять, что несостоявшаяся сделка его огорчила, было решительно невозможно. Однако, следующая фраза оброненная клиентом заставила Бенциона несколько насторожиться. С чего бы это господину Валентайну, судя по всему недавно приехавшему в город, интересоваться охраной его магазина? Хочет предложить услуги своей фирмы? Что ж, все возможно, конечно, однако осторожность никогда не бывает излишней*

    *Циммерман с задумчивой полуулыбкой посмотрел на господина Валентайна*

    Ваша забота и беспокойство приятно согревают мое старое сердце. Впрочем, вы напрасно тревожитесь. Уверяю вас, никому и в голову не придет покусится на ломбард старика Циммермана. Что же до моей охраны.. Думаю вы и сами прекрасно знаете, что не всегда видимое, является истинным. Но над вашим предложением я обязательно поразмыслю. Может мне и в самом деле стоит поставить дополнительный сейф…
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 18.12.2013 в 14:15.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #23
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *все шло не так в этом чертовом городе. И если бы не его дерьмовый характер, ставший таковым во многом благодаря подобным, а то и многажды хуже дерьмовым ситуациям, он, наверное, уже упал бы духом, а, быть может, и вовсе придушил старого еврея с его многозначительными улыбками и хитрыми взглядами.

    Да, если не фартит, то не фартит по полной. Эту науку Хан уже усвоил. Чувствовал, что еще немного, и сорвется - разобьет пару витрин, прихватив их содержимое, приложит Циммермана об колено - пусть ему поулыбается, раскланяется во все стороны, чтобы "не всегда видимое", если это, к примеру, система наблюдения, посильнее впечатлилось, и дернет коней.

    Но в том-то и дело, что дергаться не хотелось. Устал. Эта беготня, суетность, вечное кочевание с места на место, практически безостановочное, начинали утомлять - да хоть ты тысячу раз люби какао с зефирками, но если хлебать его постоянно, рано или поздно оно покажется адовым пойлом. Нет, нужна пауза. Передышка. Нужно прийти в себя после столь жесткого облома с камнем.

    В ломбард он еще вернется - многозначительные намеки еврея на то, что с виду обычная халупа - на самом деле неприступная крепость, не произвели на него ни малейшего впечатления. И не такие брал. Но деньги нужны были быстро, а быстро только кошки родятся. Ну или взламываются чьи-нибудь квартиры. Пора приглядеть одну, дабы наконец приобрести себе другую.

    Придя в полную гармонию с самим собой, любезный господин Валентайн слегка улыбнулся в ответ*

    Я сразу понял, что с вами можно иметь дело, господин Циммерман. Ну так мы договорились. Завтра днем я приду к вам за полным комплектом, уж не отдавайте его никому, сделайте одолжение.

    *и он едва склонил свою убеленную сединами голову в знак прощания, развернулся и степенным шагом вышел из магазина, раздумывая, куда податься дальше. В любом случае пришлось намотать несколько кругов по расположенному в отдалении парку, пока нужный ему куст остался без малейшего наблюдения со стороны.

    Прихватив свою сумку и добавив к своему гримо-образу темные очки вместо обычных, Хан отправился на улицу, дома которой показались ему наиболее привлекательными*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 15:47.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #24
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    ---->



    *в магазине не задержался, просто выбрал себе по паре джинсов и футболок, там же переоделся и заглянул в ювелирный отдел. Пытался уговорить неприветливую толстую продавщицу выковырять для него совершенно дурацкий камень из подходящей подвески, даже пустил в ход все свое обаяние, но продавщица почему-то наотрез отказалась, не помог даже полицейский значок и самые искренние заявления, что это нужно для секретного расследования особо опасного преступления. Зато узнал и кое-что для себя интересное - противная толстуха посоветовала обратиться в ломбард. Туда он и направился.

    Хозяин ломбарда не понравился сразу. Почему - и сам не смог бы объяснить - вид у пожилого человека был любезный, даже сладкий. Может даже слишком сладкий. На всякий случай нацепил значок - пусть этот тип сразу понимает, с кем имеет дело, и, кашлянув, подошел к стойке, по пути доставая камешек*

    Вечер добрый! *протянул свободную руку для приветствия* Брайн Йолисс, полицейск... *сделал вид, что оговорился, продолжил* Просто Брайн Йолисс. Я тут по личному делу. Подскажите, можно ли подобрать оправу вот к этому камню?

    *раскрыл ладонь, показывая ограненный в виде сердечка септарианский камень с маленькой ламой из бледно-зеленых вкраплений*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 13:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #25
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Старый Бенцион всегда прежде всего обращал внимание на детали, поэтому его взгляд сразу зацепился за полицейский значок.
    Перебрав в уме последние законные и не очень сделки, ломбардщик немного забеспокоился, но ни один мускул не дрогнул на его
    лице, ни одна морщинка на лбу не выдала напряженной работы мысли.*

    И вам доброго, господин начальник. По личному, - это есть хорошо. Ваша контора не очень балует вниманием старого Бена. Но оно
    ж нам и не надо? У любой вещицы в этом месте есть бумага, по которой можно проследить прошлых владельцев до десятого колена.
    Так что тут у нас все в ажуре...

    *Наклонился над раскрытой ладонью господина Йоллиса, и не думая брать камень в руки, кто его знает, может это улика какая. Не
    надо старому Бену этих подробностей! Нацепил глазную лупу и поцокал языком.*

    Я имею вам сказать, шо цацка очень редкая, и оправа должна соответствовать. Вы что хотите? Кольцо, кулончик? Или, не приведи
    боже, бананабелс? Хотя Бенцион и не приветствует протыкание пупков, но и бананабелсов есть у меня.

    *С этими словами ломбардщик выложил на стол несколько не очень дорогих колечек и подвесок, приобретенных абсолютно законным
    путем.*

    Ерунду не предлагаю, - вижу, что говорю с человеком разбирающимся. Еще что-нибудь желаете? Антикварный комод из Шанг-Симланского
    кедра? А есть еще уникальная вещь. Лютня, принадлежавшая самому Аменемхету Анпу Атону Оба Мериамону. Отреставрированная и в
    прекрасном состоянии...

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #26
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *не сомневался, конечно, что "старый Бен" втихую проворачивает свои темные делишки и, если копнуть поглубже, то навряд ли к любой вещице есть своя бумага. Но в общем-то это его совершенно не волновало, главное - чтобы была бумага к той подвеске, что он собирался купить. Есть тут найдется подходящая, конечно. И в общем-то не так бумага беспокоила, как не хотелось бы никаких кровавых историй у украшения.
    Приблизил лицо, внимательно разглядывая вещицы, разложенные на столе. Брал в руки, приближал к глазам почти каждую, хотя в общем-то выбрал сразу одну среди прочих - небольшая изящная подвеска из белого металла в окружении россыпи прозрачных камешков - показалось, что она просто идеально подходит к его септарианскому камню, словно для него и сделана. Представил украшение на нежной шейке Мари - даже прикрыл глаза на минуту, улыбаясь своим мыслям. Голос Бена заставил вернуться в реальность. Колечко - да, тоже хотел купить. В Твинбруке выбор был невелик, а ему хотелось особенное, такое, какого больше ни у кого нет. Но в ломбарде обручальное кольцо покупать не хотелось - Мари должна надеть его первая и владеть им одна. Никаких историй, даже самых радужных, у такого кольца быть не должно*

    Что? Бана.. банана... как вы сказали? Но в любом случае, чтобы это не было - нет. Мне нужна подвеска. Да, кулончик. И цепочка к нему, конечно.

    *взял приглянувшееся украшение, протянул Бенциону вместе с сердечком*

    Как вы думаете, вот это - подойдет? Я имею в виду - сможете вы вставить мой камень? Я бы хотел забрать сегодня. А что это за металл, кстати?

    *улыбнулся, слушая разглагольствования продавца: все же не зря он купил новые джинсы и переоделся. Пришел бы как рвань - и не видать ему антикварного комода.
    Приосанился*

    От покупки комода, пожалуй, пока воздержусь. А вот лютня... Как вы сказали, кому принадлежала?

    *заковыристое имя показалось смутно знакомым. Наморщил лоб, пытаясь вспомнить, и практически тут же широко улыбнулся - да ведь это тот чудак, которого он встретил в отеле. Во всяком случае первое имя точно его, насчет остальных уверен не был*

    Лютню, если можно, пока придержите. Я, кажется, знаю, кто захочет ее купить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  20. #27
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Бенцион облегченно вздохнул, узнав, что бананабелсов клиенту не нужно, но тут же огорчился тому, что и в комоде тот не нуждается.
    Упомянутый комод был настоящим монстром и занимал половину южной стены и так небольшого магазинчика, и старый Бен давно мечтал
    от него избавиться. Выбор покупателя оценил, снова прицокнув языком.*

    Вижу настоящего знатока. Это белое золото, металл для юных красавиц. А вот центральный камень подкачал. Ваш подойдет гораздо больше.
    Конечно, дядя Бен сделает все в лучшем виде. Вам и уходить никуда не нужно. Обернемся за полчаса. А вы пока таки к комоду приглядитесь.

    *Ломбардщик снова нацепил глазную линзу и принялся за работу, попутно просвещая господина Йоллиса по поводу истории его приобретения.*

    Надо сказать, что жизнь у этой подвески была довольно скучная. Ни тебе проклятий, ни хотя бы прародителя, как вон у той, из червонного золота,
    изготовленной из переплавленных монет Влада Цепеша, известного как Дракула. А вашу изготовил в шестнадцатом веке один флорентийский ювелир,
    впрочем, довольно известный в своих кругах. И что вы себе думаете? Так она ему понравилась, что он не нашел ничего лучше, как подарить ее своей
    жене. Та, в свою очередь, передарила дочери по случаю свадьбы. И так оно пошло, пока последняя владелица не умерла бездетной, и фамильные
    драгоценности ушли с аукциона. Все владелицы этой вещицы прожили долгую и безбедную, но тихую жизнь, не наполненную никакими, хоть как-нибудь
    заметными событиями. Но, дядя Бен зуб дает, что теперь-то в жизни этой вещи все поменяется. Ну вот, я-таки сделал это!

    *Бенцион протянул покупателю готовую подвеску и, от греха достал из ящичка бумаги, подтверждающие его рассказ. На товарном чеке аккуратно
    нарисовал сумму, опустив в ней свой гешефт и процент за работу. Ссориться с полицией? Оно старому Бену надо?*

    Вашего друга-коллекционера, присылайте ко мне. Буду рад такой протекции. Лютня будет подготовлена и упакована в лучшем виде.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #28
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *Рассчитался с Беном, забрал украшение и распрощался, пообещав напоследок и насчет комода подумать, и про покупателя лютни не забыть. Вышел на воздух, раскрывая ладонь и разглядывая сердечко в обрамлении маленьких сияющих камешков. Читать дальше...
    Показалось, или лама словно четче проступила на рисунке септарианского камня?
    Полюбовался, тихо улыбаясь тому, как лама в лунном свете словно перемигивается со своими соседками-звездочками. Нравилось, как получилось, не зря он затеялся. Оставалось надеяться, что и Мари понравится тоже.
    Сунул подвеску в карман и завел машину, направляясь к дому и по пути размышляя о том, что прав продавец, теперь у украшения будет точно другая история. Новая хозяйка - его любимая жена - отнюдь не была тихой и спокойной. Любопытная, подвижная, смешливая, искренняя, непостижимо наивная, верящая в чудеса его девочка, его маленькая любимая женщина - она тоже проживет длинную жизнь, он об этом позаботится, но жизнь ее не будет сонным лесным озером, гладь которого неподвижна. Пусть живет ярко, насыщенно, упиваясь каждым днем, радуясь приключениям и их любви. Не хотел, чтобы хоть что-то в ней менялось. Пусть иногда и было тяжело, когда она вдруг срывалась с места, оставляла его, ничего не объясняя, - но оно того стоило, когда они вновь находили друг друга.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.11.2019 в 00:24.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  23. #29
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Было еще ранее утро, но Бенци уже вовсю готовил магазин к первым посетителям. В самом деле никогда не знаешь, когда нагрянет покупатель - с первыми минутами открытия или только после обеда. Он предпочитал быть готовым всегда. Потому что готовность это лишние деньги, которые как известно никогда не бывают лишними. Мужчина придирчиво осмотрел прилавок, смахнул якобы пылинку с ближайшей полки и снова принялся сверять товары на полках со списком в своей записной книжке...

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


  25. #30
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ================>



    *Сидя на балконе и торопливо дожевывая гренку, Нолька чувствовала сейчас настоящий азарт охотника, и хотя шансы вот так запросто пойти в ломбард и купить там настоящую Магическую Книгу были исчезающе малы, приступить хотелось как можно скорее!
    Может быть поэтому и домчались они до нарядного маленького магазинчика в считанные минуты.*
    – Конечно, мы не сможем купить все – у меня столько денег нет. Сначала попросим показать, что у него есть. Как выглядит моя книга, я понятия не имею, но если она здесь есть – я ее почувствую! Ведьма я, в конце концов, или нет?! Остается надеяться, что денег у меня хватит. Папа говорил, что в подобных случаях главное – не показывать своей чрезмерной заинтересованности, а то владелец сразу поднимет цену.

    *Правда в самом начале их эзотерического шоппинга вышла небольшая заминка.
    Звякнув дверным колокольчиком, Нолька вошла в холл и встала как вкопанная уставившись на стену.*

    – Марта, ты только посмотрииии…

    Читать дальше...


    – Талула Англер… – прочла она небольшую бирочку на раме, – ты знаешь такого живописца? Какая красивая картина! Интересно, сколько стоит…

    *Потоптавшись еще немного у желтоглазого волка с розой, Ноэль, наконец отлипла от картины, и обратила свой взор на владельца, судя по всему, напрочь забыв зачем вообще сюда пришла.*

    – Доброе утро. Скажите, а сколько стоит вот это полотно с волком?

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 28.07.2016 в 18:14.

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •