Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 175

Тема: Особняк Жозефины Ортега

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Особняк Жозефины Ортега



    Не слишком таинственный, зато в самом центре общественной жизни....
    Последний раз редактировалось ihelen; 21.06.2013 в 00:33.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Выпив неизменный утренний кофе, мадам спохватилась, что совершенно упустила из виду - брэнди к кофе закончился. А она так любила добавить в утреннюю чашку чайную ложечку брэнди самых лучших марок. Поэтому она никогда не покупала вино в супермаркетах. Обнаружив любимые марки в местном баре, она всегда ездила за бутылочкой брэнди только туда. Это было дороже, но надежнее и качественнее. А потому она быстро собралась, села за руль своего лимузина и покатила в сторону бара*
    ----->
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 10:29.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    День сегодня был опредленно странным! Неприятный инцидент в баре чуть не испортил настроение на весь день. Но мадам удалось прийти в себя с помощью парочки чашек ароматного чая. И сейчас она блаженно сидела у камина, размышляя о том, что столило бы поплотнее заняться изучением архива здешней библиотеки. Но её размышления были прерваны странным шумом и треском ломающейся изгороди.Жозефина быстро встала и подошла к окну. Она успела мельком заметить как от машины бежали прочь какие-то девицы. То ли пострадавшие под её колесами, то ли виновницы происшествия. Мадам оделась и вышла на улицу. Картина, представшая перед её глазами была удручающей. Изгородь была испорчена . Раритетный лимузин с битыми стеклами проделал в ней громадную дыру.*

    Нет! Это неслыханно! Хулиганы в этом городе окончательно распустились! Нужно срочно звонить в полицию!

    *И она поспешила к телефону. Набрав номер, мадам продиктовала свои претензии дежурному полицейскому и с чувством выполненного долга принялась ждать визита.*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ==>


    *Прибыв на место преступления, тут же принялся за дело. Первым делом записал номера автомобиля, который стоял тут же, носом в дыре. Сфотографировал со всех сторон эту картину и принялся замерять дыру в изгороди. Из-за торчащего автомобиля это было сделать не просто, и пришлось изрядно попотеть, чтобы подобраться ко всем уголкам сломанной изгороди.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 18:18.

  7. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *В очередной раз подойдя к окну, мадам заметила суетящегося у автомобиля человека в полицейской форме. И хотя времени с происшествия прошло порядочно, но и на том спасибо, что вообще приехали. Ведь жертв нет!
    Одевшись, Жозефина вышла на улицу и постучала кончиком пальца по плечу полицейского, который что-то тщательно измерял, склонившись над проломленной изгородью. Хотя, на взгляд мадам, измерять в кустах тормозной путь было по меньшей мере нецелесообразно! Но видимо, у этого стража порядка были свои методы изучения характера происшествий*

    Милостивый государь, как долго вы будете тут работать, и когда я смогу получить акт и подписать протокол, чтобы подать в суд на владельца автомобиля за причинение ущерба ?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Опять столько непонятных слов! Что такое протокол, Хорхе худо-бедно знал - сам попадал в полицию, когда еще совсем не знал правил, по которым надо жить в этом мире. А акт и суд представлял себе весьма смутно. Да и все равно, его послали только осмотреть место преступления и снять показания, все что надо подписать, делать должен был не он, и к тому же в самом участке. Хорхе записал в блокнот размеры дыры, и только после этого повернулся. И увидел, кто перед ним.*

    - Ой, мадам Бельдюк, это снова вы! Вот это встреча! То есть приношу свои соболезнования насчет причинения ущерба, но я счастлив снова вас видеть.
    А протокол и все прочее - это вам в участке выдадут, у инспектора. А я всего лишь стажер и меня прислали снять показания.

    Вот, кстати, и расскажите, как это произошло *кивнул на дыру*, а я все запишу. *И он приготовил свой блокнот.*
    А машина тоже ваша? Ее угнали? Или это вы сбили забор?

  10. #7
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Нет! В полиции над ней определенно издеваются! Набраться наглости и прислать стажера, вместо знающего свое дело офицера! Мадам поджала губы и гневно посмотрела на Хорхе*
    Как вы могли подумать, что я стану рушить свою собственную изгородь! Это не деревянный забор- раз, два и ремонт! Этой дыре пару лет зарастать придется! Безобразие!
    Мою машину, слава Создателю, никто не угонял! Она стоит в гараже...надеюсь.. С такой полицией в этом городе нельзя быть ни в чем уверенной.
    Понятия не имею , чья это машина. По крайней мере, хозяин скрылся быстрее, чем я его заметила.
    И по факту происшествия рассказать вам ничего не могу. Услышала грохот, выглянула в окно, а тут...Сами видите.
    И надеюсь понимаете, что к окну я мчалась не со спринтерской скоростью. Так что помочь вам ничем не могу. Справляйтесь сами. И не забудьте записать номера у машины.
    Чтобы узнать хозяина. И вызовите, наконец, эвакуатор! Сколько ещё этому авто торчать в моей изгорорди!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #8
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Судя по недовольному лицу мадам Бельдюк, она была очень расстроена поломкой своей изгороди. Но здесь Хорхе был бессилен. Как раз деревянный забор он бы смог починить, а живую изгородь - нет, тут нужен опытный садовник. Даже посоветовать такого он не может. Так что помочь мадам можно лишь выполняя свои прямые обязанности и поймав преступника.

    Тщательно записал показания мадам, посмотрел номер машины, взглянул на окно, на которое показывала мадам Бельдюк - из него она выглянула в момент совершения преступления.*
    - А время, когда это произошло не заметили? И проверьте все-таки вашу машину заодно, пока я здесь. Я вам ее быстро найду, если ее угнали!

    *Получив в ответ еще более недовольный взгляд, оставил ее наконец в покое и отправился обратно в участок *
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 10:26.

  12. #9
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Несколько раз бодро постучал в дверь. А когда ему не открыли, постучал еще и еще. И в самом деле - нельзя же спать в восемь часов утра. Работа же скоро начнется.
    Но, глядя на недовольное лицо открывшей наконец дверь мадам, засомневался в успехе предприятия. Но в любом случае это уже будут проблемы Дамьена, его дело донести до мадам его предложение.*

    - Здравствуйте, мадам Бельдюк! Я только хотел сказать, что мы нашли владельца машины. Ну, которая поломала ваш забор. И он очень хотел оказать вам какую-то юридическую помощь, ну или вообще помощь какую-нибудь. Так и просил передать, так что я пришел узнать, чем вам надо помочь. Вы ведь совсем одна живете, сложно, наверное. Дом такой старый, требует ухода и ремонта, а у вас нога, вам сложно с такими делами справляться.
    Так когда ему можно прийти?
    Кстати, я тоже мог бы помочь, только в юридических делах я ничего не понимаю, но вот мебель передвинуть или что-нибудь притащить - это я могу.

  13. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Нет, что себе позволяет этот новоиспеченный полицейский! Мало того, что он вламывается к ней в дом во время завтрака, когда она наслаждается своей первой чашечкой кофе, так он ещё и хамит!
    Мадам гордо задрала подбородок и высокомерно посмотрела на Хорхе*

    Если бы вы были повнимательнее, то заметили бы, что у меня даже две ноги! Что касается ухода и ремонта..да я никогда в жизни ничем подобным сама не занималась!
    У меня есть горничная, благодарю, голубчик! А ремонтом занимается строительная бригада. И не когда вам захочется, а когда мне необходимо!
    И юридическая помощь мне не нужна! У меня прекрасный адвокат, который оформит все, что необходимо, чтобы этот самый владелец машины компенсировал мне ущерб..

    *Забор! Её возмущению не было предела!*

    И это не забор! Это живая изгородь, которую выращивали и подстригали специальным образом много лет. И её не восстановишь за пару часов, как простую деревяшку!
    Мой адвокат привезет специалистов, которые оценят ущерб, и я выставлю счет этому владельцу...Мебель передвинуть...Легко хочет отделаться!
    Так и передайте ему! А если он откажется платить, то сложно станет жить ему..А заодно и вам! Я не оставлю без последствий вашу некомпетентность!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #11
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Опешил от такого напора и начал пятиться назад, к выходу.*
    - У вас две ноги, конечно, и весьма стройных для вашего возраста. То есть я хотел сказать, что вы отлично выглядите. Просто мужчины должны помогать женщинам, вот я и предлагаю помощь. Я ничего плохого не имел в виду. И Дамьен тоже. Он просто хотел помочь одинокой леди.
    А ущерб нанес не он, он и сам пострадал. Его машину угнали, и это преступники сломали вашу изгородь, которую они теперь будут восстанавливать в заключении на трудотерапии. Ну, конечно, когда мы их поймаем. Так что счет ему выставлять не надо.
    Я ему, конечно, передам, что он легко не отделается, но что конкретно он может сделать?

  16. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Нет, конечно приятно слушать комплименты, пусть от такого непутевого полицейского. Но с чего он взял, что ей интересны трудности этого самого Дамьена?*

    Не нужно мне пересказывать ваши профессиональные проблемы! Вам платят деньги за то, чтобы вы их решали, а не за то, чтобы делились ими с потерпевшими.
    Кому и как выставлять или не выставлять счет буду решать я вместе с моим адвокатом. А вы, как я погляжу, подрабатываете адвокатом у этого господина, владельца авто?
    Иначе с чего бы вам так за него ратовать?
    А конкретно...Конкретно он будет разговаривать с моим адвокатом, в других его услугах я не нуждаюсь...
    А что касается одиночества..В иных ситуациях оно является преимуществом, а не недостатком...
    По крайней мере, нет необходимости считаться с чужой глупостью и болтливостью!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #13
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    * Хорхе ничего не оставалось, кроме как пятясь и извиняясь, покинуть поле боя.
    Ничего он не добился, Дамьен будет разочарован.
    Чтобы не выглядеть совсем уж жалко - какая-то старуха смогла его напугать, - сделал вид, что опять придирчиво рассматривает пролом в живой изгороди. В конце концов, именно этим делом он сейчас и занят.
    Дождавшись, пока мадам скроется в доме, отправился в участок.*

  18. #14
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    _______



    *Припарковав машины у особняка мадам, Зехир с любопытством и одобрением разглядывал добротное строение с претензией на элегантность.
    В живой изгороди наблюдалась заметная прореха, внимательно её осмотрев, Зехир подумал, что леди всё же иногда лихачит. Но комментировать ничего не стал, лишь взглянул на леди и улыбнулся одной половиной рта.
    Открыл дверцу автомобиля, протянул Жозефине руку.*

    Похоже серенада не состоится *с притворным трагизмом в голосе заявил хулиган* у вас нет балкона! Куда же вы выйдете, чтобы запустить в меня горшком с фуксией?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 18:05.

  19. #15
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Неполадки с любимым автомобилем изрядно расстроили мадам. Она любила свою машинку, а кроме того,
    теперь перед ней маячила перспектива испытывать неудобства в передвижениях по городу. Нужно было срочно искать
    хорошего механика.
    Добравшись до дома и выйдя из машины, заметила взгляд Зехира, брошенный на искореженную изгородь*

    Вы случайно не могли бы порекомендовать мне хорошего механика ? А заодно уж и садовника. Не так давно какие-то
    негодяи врезались в мою изгородь на угнанной по-видимому машине, представляете? А наша доблестная полиция
    до сих пор не нашла виновников, а я , следовательно, не получила возмещение ущерба...

    *На слова мужчины о серенадах и фуксиях Жозефина удовлетворенно улыбнулась. Все же этот молодой чепловек
    весьма галантен*

    Голубчик, я не держу горшков с цветами. Они требуют ухода, а значит, надежную горничную, на которую я без опасений могла бы оставлять особняк. Но я не так давно в городе и еще не обзавелась нужными связями и рекомендациями. Горничная приходит два раза в неделю в мое присутствие.

    *мадам могла бы конечно поблагодарить своего спасителя и распрощаться с ним, но пророненные им вскользь фразы не давали ей покоя.
    Слишком долго и безрезультатно она искала надежного ювелира, чтобы сейчас упустить шанс заполучить его*

    Гомподин Ортега, вы меня так выручили, не знаю, как и благодарить вас, разве что пригласить на чашку превосходного чая? Или вы предпочитаете кофе?

    *Мадам была уверена, что такой воспитанный юноша не потребует за свою помощь материального вознаграждения,
    он был человеком ее круга*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняк Фламбергов
    от Zarael в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 11:06
  2. Покинутый остров: Особняк Утраченные иллюзии
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:36
  3. "Sims 3 - архитектор-переделкин 2014", работа №3 особняк "Мареновая роза"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура - конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 19:14
  4. Особняк К.С.
    от Руся в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 14:44
  5. Особняк Карлоса
    от DoriAnna_Grey в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •