Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 175

Тема: Особняк Жозефины Ортега

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Особняк Жозефины Ортега



    Не слишком таинственный, зато в самом центре общественной жизни....
    Последний раз редактировалось ihelen; 21.06.2013 в 00:33.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #46
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Определившись с планом дальнейших мероприятий касающихся шара Мадам, Зехир проследовал за хозяйкой. Собрав в кабинете свои инструменты и книги, несколько удивился, как легко застегнулась сумка.

    Спустившись на первый этаж попрощался.*

    Благодарю, Жозефина. Хочется верить, что наше сотрудничество будет носить не только консультационный характер. Приятный и умный собеседник – роскошь в наше время, и я дорожу нашим знакомством. Однако, не смею вам больше докучать и раскланиваюсь.

    *Да уж, у молодого человека были более интересные дела, интереснее не бывает: приобретение компаса и изучение своего жилища. Главное записать телефон спасательной службы, чтобы вывели ежели чего.
    Вообще размеры помещения, предназначенного ему теперь для жилья, пока не вдохновляли, а скорее действовали угнетающе.
    Сидя в автомобиле, просмотрел телефон, нашел сообщение от Нольки и успокоился: похоже, подружка детства взрослеет не по дням а по часам. Купила дом. Сама. Нет, определённо нужно взглянуть, что она такого выбрала, да и вообще узнать как она. Только сначала нужно поесть. Ноэль никогда не умела готовить ничего сложнее омлета. Навряд ли что-то изменилось в этом плане. Он, безусловно, верит в чудеса, но не настолько же!

    Вырулив на дорогу, джинн отправился подкрепиться.
    Один из его редких старинных справочников остался лежать в кабинете Мадам.*

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 17:23.

  4. #47
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Проводив гостя, мадам поднялась в кабинет, проверить, не требует ли он уборки после экспериментов ювелира. Но компата встретила ее блистающей чистотой. Мертвый шар поблескивал на полке книжного шкафа, раздражая своим бездействием. Жозефина подошла к столу проверить, не осталось ли на нем следов химических реактивов. Но поверхность того была идеально чистой. Мадам провела ладонью по гладкой столешнице и огляделась. И тут взгляд ее остановился на совершенно непривычной композиции. Она была уверена, что сама не додумалась бы ни до чего подобного. Про горничную и говорить не стоило, та слишком дорожила хорошим местом, чтобы позволить себе подобные шалости.
    Большая напольная ваза была чуть сдвинута со своего привычного места и громоздилась на толстом старинном фолианте. Мадам не могла припомнить такую книгу в своей библиотеке.
    Освободив том от груза, положила на стол и попыталась прочесть название.....*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #48
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Книга называлась «Мистические свойства камней и минералов» и представляла собой скорее художественную и коллекционную ценность. Поскольку содержала довольно устаревшие данные, к тому же обильно разбавленные всяческим средневековым бредом о гороскопах, магических свойствах и прочей околонаучной ерунде.

    Роль закладки исполнял небольшой, сложенный в четверо лист, исписанный крупным чётким почерком. Это было письмо матери Зехира его отцу, находящемуся, по видимости, в отсутствии.
    Послание было довольно коротким, и содержало любопытный отрывок…

    «…Тео, у мальчика проснулись твои способности. В связи с этим от нас уволилась няня. Она, видите ли, пыталась заставить его убрать игрушки, которые он просто запихал под кровать, ну а наш находчивый парень утверждал, что там живёт монстр и он его боится. Могу не объяснять, да? После того как его поставили в угол за непослушание, этот самый монстр и вылез пообщаться с няней. Мне удалось успокоить женщину, но работать у нас она отказалась наотрез. Иллюзии получаются очень яркие и реалистичные, я, например, созерцала совершенно полную вазу печенья, в то время как его там не было уже несколько часов, Тео, а ведь ему только пять! Пыталась проводить воспитательные беседы, но не знаю насколько успешно, результат ты увидишь на обороте письма.

    Читать дальше...


    Очень ждём твоего возвращения…
    Дана, Зехир

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #49
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Жозефина даже не удивилась, прочитав название книги. Ну действительно, не станет же ювелир при изучении артефакта с магическими свойствами пользоваться банальным справочником! Она с любопытством, свойственным даже воспитанным особам, открыла то место, в котором торчала закладка, надеясь, что именно эту страницу и изучал Зехир в процессе исследований. Сама закладка была довольно старой и потертой, и скорее всего тоже представляла собой какие-то формулы и расчеты. Мадам не имела привычки читать чужие письма, но ей и в голову не пришло, что личный документ может служить закладкой вовсе не к дамскому роману. А когда она поняла, что у нее в руках, останавливаться было уже поздно. Она долго смотрела на листок, вновь и вновь перечитывая заинтересовавшие ее строки. Твердо поняла только одно. Господин ювелир обладает какими-то необыкновенными способностями, похоже, врожденными . И с возрастом они должны были только развиться. Теперь понятно, почему он не поставил под сомнение ее слова об утерянных свойствах шара и сам заговорил о ведьмах. Мадам была готова поверить в любую магию, если это открывало ей путь к утерянной молодости. Значит, перед ней стоит задача выяснить, кто такой Зехир Ортега. Для начала, пожалуй, она прихватит книгу и отправится в местную библиотеку. Она слышала, что в ее архивах полно старинных книг, и возможно, ей удастся узнать, какие существа способны создавать иллюзии, и какими еще способностями они обладают.
    Жозефина аккуратно обернула книгу в бумагу и, прихватив сумочку, вышла из дома.
    Ее путь лежал в городскую библиотеку*========>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:14.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #50
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Итак, по долгому размышлению после посещения библиотеки и изучения горы фолиантов, мадам окончательно остановилась на мнении, что милый и любезный ювелир Ортега - именно тот, кто ей сейчас нужен. Конечно, существование джиннов было достаточно сомнительным фактом с материалистической точки зрения. Но за последние месяцы Жозефина столько раз сталкивалась с иррациональным в своей жизни, что уже почти ничему не удивлялась. Во всяком случае, она имеет возможность проверить чудесные способности своего мунлайтского ювелира и не упустит эту возможность ни в коем случае. Вечер и часть утра ушли у мадам на разработку стратегии и тактики достижения цели. Ближе к обеду, решив не терять драгоценное время, Жозефина собралась и поехала в ломбард, в надежде отыскать там именно то, что ей нужно.*
    =====>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.02.2019 в 11:45.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #51
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Мадам решила заняться подготовкой к исполнению своего плана с раннего утра. Осмотрев как следует свои приобретения, она прихватила их с собой и отправилась на кухню.
    Из всего многообразия рабочих инструментов в доме присутствовали только швейные и столовые приборы.
    Жозефина отвинтила крышку фляги и на всякий случай просто попробовала протолкнуть туда кольцо. Кольцо застряло примерно посередине и не лезло ни туда, ни обратно. Вполне удовлетворенная этим результатом, она зажгла горелку на газовой плите и осторожно поднесла горлышко фляги к огню. Нагреваясь, темная фляга потемнела еще больше, и мадам снова порадовалась тому, как удачно выбрала сосуд.
    На общем темном фоне следы пламени были почти не заметны, а то, что виделось, можно было списать на фронтовое прошлое бывшего владельца.
    Наконец, посчитав нагрев достаточным, Жозефина с силой пропихнула кольцо во флягу. Тихонько покачав сосуд и услышав негромкий звон, удовлетворенно улыбнулась.
    Можно было звонить ювелиру. Приведя в порядок и проветрив кухню, она завернула флягу в шелковый платок и спрятала на дно большой старинной шкатулки.
    А потом взяла с телефонного аппарата трубку и набрала номер Зехира.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 15:39.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #52
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =====>



    *Зехир торопился и беспокоился, и чем ближе он подъезжал к дому Мадам, тем сильнее становилась тревога.
    Поэтому, торопливо припарковав машину прямо у обочины, заспешил к двери. Да уж, сегодня на галантного и воспитанного гостя он похож мало: одет в повседневное, ни цветов, ни бутылочки любимого леди бренди, однако, поздно сокрушаться.
    На пороге тревога стала ещё более сильной, почти ощутимой. Что за черт? У него, что во цвете лет развивается паранойя? Досадуя на то, что не может взять под контроль эмоции, Зехир нажал на кнопку звонка.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 15:35.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #53
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Ожидая Зехира, мадам немного нервничала.... Все же то, что она задумала, было не совсем... эээ... законным.
    Но на что не пойдешь ради исполнения свой заветной мечты. Время от времени она подходила к окну, высматривая машину ювелира.
    Но как обычно, звонок в дверь раздался неожиданно, как раз в тот момент, когда мадам отвлеклась на помешивание дров в камине.
    Она торопливо, удивительно легкой для ее возраста походкой, направилась к двери.
    Распахнув ее, радушно улыбнулась и протянула Зехиру руку для поцелуя.
    Когда с формальными приветствиями было покончено, мадам пригласила своего гостя в столовую*

    Вы ведь не откажитесь сначала выпить со мной чаю? Как раз время...Мое дело важное, но не настолько срочное, что не потерпит и получаса.
    Заодно за чаем я вам и расскажу суть моей проблемы. Надеюсь, она не покажется вам глупостью выжившей из ума пожилой леди.

    *Жозефина прошла на кухню и включила чайник. Через пятнадцать минут стол был накрыт и мадам сидела напротив Зехира, ожидая, когда чай как следует заварится, приобретая свой исконный аромат*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 15:39.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #54
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Немного успокоившись глядя на приветливую улыбку Мадам, Зехир коснулся губами сухой руки и прошел в гостиную.
    Жозефина выглядела вполне благополучной. Было немного неясно, почему она вызвала его так срочно, а сейчас неторопливо накрывает на стол, не спеша рассказать что случилось. В любом случае её проблема не так драматична, если ждет полчаса, хотя… возможно, леди просто слишком воспитана и не может вот так с порога перейти к делам. Ох уж эти манеры, порой они так усложняют жизнь.
    Зехир присел за стол.*

    Чтож, если вы считаете, что так будет правильнее, пусть будет по-вашему.
    И, да вы можете не волноваться, что я посчитаю вашу проблему глупостью. Конечно нет, даже если выяснится, что вы не просто не желали в одиночку дегустировать новый незнакомый вам сорт бренди. По моему глубокому убеждению, женщины имеют право на капризы и причуды.
    Тем более что чай у вас совершенно замечательный.

    *Он вопросительно посмотрел на хозяйку, не желая её торопить и давая возможность собраться с мыслями.*

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #55
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Чай был готов, и Жозефина аккуратно разлила его по чашкам ... Пододвинув чашку к Зехиру,
    подняла на него свой взгляд, глядя внимательно, и словно оценивающе*

    Мой отец был кадровым военным и участником еще первой мировой войны. Тогда он был младшим офицером, генеральским адъютантом, получившим в награду за верность и добросовестную службу много регалий. Но одна из них была особенно дорога его солдатскому сердцу. Однажды на день ангела генерал ему подарил серебряную флягу с наградной надписью. Фляга была ценна не только материалом и памятью. Вода в ней не портилась, как вы понимаете. После второй мировой отец вышел в отставку, и все его награды хранились в нашем доме. Впрочем, довольно безалаберно. Однажды мой юный кузен, имевший привычку, как все мальчики, все портить и ломать в порыве познания, стащил из шкатулки бабушки фамильное кольцо. Не слишком дорогое. Но ценное тем, что должно было переходить в семье по наследству от матери к дочери. Что он делал с флягой и кольцом, я до сих пор не знаю. Но каким-то образом кольцо оказалось внутри. И так, вместе с флягой, мне и досталось. Я не собиралась иметь дочерей, да и вообще наследников, а потому особо не стремилась вернуть положение вещей – кольцо отдельно, фляга отдельно. Но некоторое время назад мой внучатый племянник собрался жениться. По традиции семьи кольцо должно перейти его будущей жене. И я просто обязана его отдать. Кольцо должно быть надето на палец невесты в день помолвки.
    Я обращалась за помощью в разные мастерские, но мне нигде не смогли помочь, предлагая или распилить флягу, или сломать кольцо. Сами понимаете, ни то, ни другое для меня неприемлемо. Но ведь как-то мальчик засунул туда драгоценность? Я совершенно отчаялась и тут вспомнила о вас. Времени до торжественной помолвки – ровно две недели…. Я очень надеюсь на ваши познания и мастерство… Вдруг вы именно тот волшебник, который сотворит чудо, и мне не придется краснеть и оправдываться перед родственниками. Ведь это я тогда недосмотрела за мальчишкой…

    *Замолчав, мадам опустила взгляд и взяла в руки свою чашку, чай в которой уже начал остывать*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 15:42.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #56
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Слушая Жозефину, Зехир не забывал отдавать должное ароматному напитку. Все же у леди был какой-то совершенно эксклюзивный поставщик чайного листа, либо, она знала особые секреты его заварки.
    Слушал и успокаивался. Нет, он, конечно, сочувствовал мадам в её проблеме, осознавал, что положение весьма неловкое и затруднительное и готов был помочь по мере своих сил, просто мчась сюда по срочному вызову, навообразил себе всяческих более страшных ужасов, и был рад, что они остались лишь плодом его фантазии.
    Кивнул серьёзно и сочувственно.*

    Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы в торжественный день девушка могла украсить свой пальчик положенной ей по статусу драгоценностью, но сначала мне хотелось бы взглянуть на ваших «сиамских близнецов».

    *Не торопился давать скоропалительных обещаний. Зехир прекрасно услышал слова Жозефины о том, что она обращалась к ювелирам, а даже его небольших наблюдений за этой леди было достаточно, чтобы понять – она не пошла бы с непрофессионалам. Наверняка, это были известные мастера, и раз кольцо и фляга по сию пору вместе, разделить их не так-то просто.*

    Покажете мне ваши реликвии?

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #57
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Мадам с достоинством допила свою чашку чая и поднялась из-за стола*

    Пройдемте в мой кабинет, и вы сами все увидите.

    *Поднявшись на второй этаж, Жозефина позволила Зехиру пройти вперед и распахнуть перед ней дверь небезызвестной уже ему комнаты. Достала из шкафа шкатулку и бережно поставила на стол...
    Ей уже самой стало казаться, что вся рассказанная ею история - чистая правда, и фляга и кольцо вовсе не приобретены в ломбарде, а переходили в ее семье по наследству.
    Вот только внучатый племянник был давно и прочно женат, и это было досадно, так как нарушало всю стройную картину, обрисованную мадам.
    Она открыла ключиком шкатулку и бережно вытащила оттуда шелковый сверток. Распеленав флягу, чуть качнула ей, и колечко жалобно звякнуло внутри*

    Вот видите? Мой пленник жалуется на неволю... Надеюсь, вы освободите его..

    *И она протянула флягу Зехиру, глядя на него просительно и с надеждой*
    Последний раз редактировалось ihelen; 29.11.2013 в 23:28.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. #58
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Время в кабинете мадам, казалось, остановилось. Совершенно ничего не изменилось в комнате с момента его прошлого визита. В том же порядке стояли книги, точно на том же месте оставалась настольная лампа, даже портьеры были задернуты ровно настолько же, как в прошлый раз.
    Зехиру подумалось, что Жозефина, не приветствуя изменений в своем окружении, старается остановить время, замедлить его бег.
    Тряхнул головой удивлённо: с чего вдруг лезут столь странные мысли? И взял у Мадам её реликвии.*

    Вы ведь позволите? Мне нужно осмотреть их, чтобы понять, могу ли я что-то сделать.

    *Спросил, показывая на рабочий стол. Включил свет и, придвинув лампу поближе, стал рассматривать фамильные ценности Жозефины.
    Фляга ему не понравилась.
    Совершенно определенно это была действительно старинная вещь, из хорошего, чистого серебра, в несколько запущенном, судя по черноте состоянии, но оригинальная и своеобразная вещица.
    И все равно, изделие ему категорически не нравилось.
    Однако, это не имело значения. Нужно достать кольцо, а свои симпатии или, наоборот, антипатии к сосуду оставить при себе.*

    Вынужден признать, что ваш кузен весьма изобретателен по части шалостей. Судя по всему, он отыскал то самое единственное положение, в котором колечко проходило в горлышко. Остается лишь удивляться его терпению и настойчивости в желании засунуть драгоценность во флягу.
    Но смею вас обрадовать, способ извлечь кольцо все же есть, странно, что вам не предложили этого в других мастерских.

    *Кольцо тоже было, судя по всему с историей, манера исполнения позволяла примерно прикинуть возраст изделия, и этот возраст внушал уважение. Простое, без изысков, даже грубоватое в своей незамысловатости линий оно не произвело на ювелира заметного впечатления.
    А вот камень!
    Насыщенного синего цвета, простой огранки, но невероятно красивый он переливался на дне тёмной фляги в свете настольной лампы, раскидывая на стены сосуда казавшиеся живыми блики. Зехир любовался минералом, улыбаясь. Никогда не перестанет удивляться и восхищаться красоте драгоценных камней. В них есть все: застывшая красота, которая по-разному оживает на ярком солнечном свете, или в полумраке дома, правильность линий, чистые, незамутненные цвета, мистичность… он устал бы перечислять, почему любил камни.
    Сапфир Жозефины был прекрасен… Зехир на какое-то время даже забыл, что не просто так сидит за столом, любуясь бликами граней, а пришел сюда по делу… *

  24. #59
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Закрытая игра


    *От внимания Жозефины не укрылось выражение лица ювелира, когда он вглядывался в полость фляги. Она ни за что не разглядела бы там ничего толкового, но Зехир смотрел так, словно видел камень насквозь. На замечание по поводу того, что есть возможность извлечь кольцо наружу, ответила благодарной и воодушевленной улыбкой. Она понимала, что существуют способы разобрать кольцо внутри специальным инструментом. Ювелир - тот же левша. Но в том-то и дело, что она специально выбирала кольцо с впаянным в оправу камнем, извлечь его без повреждения не представлялось возможным. Вероятно, его бывший владелец, зная характер своих наследников, стремился избежать расчленения перстня и продажи его составляющих по отдельности. Она поднялась с кресла, в котором ожидала вердикта Зехира и кивнула понимающе головой*

    Я не сомневалась в вашем профессионализме. Не стану вам мешать. Прекрасно понимаю, как неудобно выполнять сложную работу, когда заказчик дышит тебе в затылок, пытаясь поторопить процесс, а то и давая свои дилетантские советы. Я буду ждать результата в столовой внизу. Вы найдете меня там, и мы еще выпьем с вами по чашечке чудесного чая.
    Недавно мне доставили один очень любопытный сорт...

    *Мадам снова улыбнулась, коснулась тонкой рукой плеча Зехира в благодарном и подбадривающем жесте и вышла из кабинета, плотно прикрыв за собой дверь. В холле второго этажа простучала каблуками к лестнице, а затем и вниз по ней. Потом сняла туфли и осторожно, ничуть не смущаясь приличиями, не до них, поднялась в соседствующую с кабинетом спальню. Разумеется, удобнее было бы иметь в кабинете систему видеонаблюдения. Но мадам была ярым противником современных технологий и доверяла лишь свои глазам. Тем более, что бывшие хозяева по странной прихоти, видимо одного из них, оборудовали в стене между комнатами глазок, совершенно случайно обнаруженный мадам еще в первые дни приезда в дом. И сейчас этот замаскированный окуляр должен был сослужить ей хорошую службу. Она тихонько скользнула к стене, отодвинула маленькую гравюру и приникла к глазку*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 15:46.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  25. #60
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Вернулся в реальность от звука голоса. Тряхнул головой, пытаясь подстегнуть таким незамысловатым способом мыслительную деятельность. Согласился с хозяйкой, что работать ему лучше в одиночестве, и когда за мадам закрылась дверь, ещё какое-то время рассматривал камень при помощи настольной лампы.

    Как ни крути, а придётся спуститься в машину за инструментами.
    Сбежав по ступеням вниз и к своему удивлению не обнаружив Жозефины не в гостиной ни на кухне, пожал плечами, и, прихватив кейс с инструментами и бутылку минералки, вернулся в кабинет.

    Пристраивая на столе свой чемоданчик, Зехир нечаянно смахнул крышечку от фляги, и та весело зазвенев, укатилась куда-то в неизвестном направлении. Он тщательно осмотрел весь пол, заглянул под шкафы и диван, раздвинул портьеры, чтобы лучше осветить комнату, и даже, следуя какой-то одному ему ведомой логике, открыл окно, но вещица как провалилась.
    Помучившись какое-то время поисками, решил пока оставить эту проблему и заняться кольцом.

    Первым делом он установил на столе небольшую прямоугольную емкость с кварцевым песком, поскольку планировал использовать паяльник и не хотел повредить явно старинный и антикварный стол Мадам.

    Самоцвет был, казалось бы, намертво закреплён в перстне, но сплавить золото и камни не удавалось пока даже алхимикам, значит, это всего лишь крепление, а не единая конструкция, и если аккуратно нагреть ободок удерживающий сапфир, можно будет отогнуть его немного и извлечь драгоценность.

    Глотнув минералки, Зехир выбрал самое длинное и тонкое жало для паяльника, и аккуратно просунув его во фляжку, стал осторожно нагревать ободок кольца.
    Поскольку обзор теперь был сильно затруднён, мастер сосредоточенно вглядывался в отверстие, стараясь не пропустить тот момент, когда будет достаточно. Движения были скупыми точными и сосредоточенными, он практически был там внутри… и когда между ободком и камнем потянулась едва различимая, шириной не больше волоса, щель, Зехир, выронив паяльник, машинально протянул руку к фляжке словно пытаясь подхватить сверкающий камешек, освобожденный из золотого захвата.
    Паяльник, неловко упав, моментально прожег стол, и уже мгновение спустя лакированная поверхность вспыхнула, ярко и споро. Схватив бутылку, Зехир попытался потушить пламя, щедро поливая стол и фляжку, которую выронил прямо в поддон с кварцевым песком. Как назло, именно в этот момент приоткрытое окно распахнулось от порыва ветра, языки пламени затрепетали, песок смешался с водой, и фляжка вдруг окуталась снопом искр: алых, синих, белых и коричневых. Четыре стихии, повинуясь неосознанному, но страстному желанию джинна заполучить очаровавший его драгоценный камень завертели реликвию Жозефины волчком, приподнимая над горящим столом. Зехир же почувствовал, что становится лёгким, нематериальным, теряет волю, и способность сопротивляться зову этого трижды проклятого сосуда. Комната поплыла перед глазами, сознание стало зыбким, пропало ощущение пространства-времени и Зехир как бы перестал существовать, растворился в цветных искрах, которые, соединившись в яркую сияющую вспышку, втянулись в горлышко фляжки, и сосуд с глухим стуком упал на уже во всю пылающий стол… Комната наполнялась дымом, огонь перескакивал на портьеры и грозился добраться до книжного шкафа.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 15:49.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняк Фламбергов
    от Zarael в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 11:06
  2. Покинутый остров: Особняк Утраченные иллюзии
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:36
  3. "Sims 3 - архитектор-переделкин 2014", работа №3 особняк "Мареновая роза"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура - конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 19:14
  4. Особняк К.С.
    от Руся в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 14:44
  5. Особняк Карлоса
    от DoriAnna_Grey в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •