Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 175

Тема: Особняк Жозефины Ортега

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Особняк Жозефины Ортега



    Не слишком таинственный, зато в самом центре общественной жизни....
    Последний раз редактировалось ihelen; 21.06.2013 в 00:33.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #31
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Вариант , предложенный Зехиром, её вполне устраивал. Белее того, ей весьма импонировала его забота о ей собственности.
    Она уже не сомневалась, что работам будет обеспечена конфеденциальность. *

    Вы абсолютно правы. Так будет лучше всего. Признаюсь, мне будет гораздо спокойнее , если исследовать шар вы будете в моем доме.
    Я вполне могу подождать, пока прибудет ваше оборудование и не стану искать другого ювелира.

    *Она поднялась со стула и жестом пригласила Зехира следовать за собой. Снова на чердак.
    Через пять минут шар оказался на своем прежнем месте- на дне старинного сундука. Они спустились вниз и мадам стала прощаться*

    Извините. что вам пришлось задержаться. Надеюсь, с вашей подругой все будет в порядке. Насколько мне известно, тут неплохая клиника.
    Я жду известий от вас.

    *Подав на прощание сухонькую руку с тонкими пальцами в шелковой перчатке, мадам заперла на замок дверь вслед за вышедшим в темную ночь гостем*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #32
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Попрощавшись с Жозефиной, Зехир сел в машину и потряс головой, пытаясь подстегнуть вялотекущий мыслительный процесс. Весьма интересные размышления о шаре мадам, пришлось отложить на потом, сейчас нужно уже практически лететь на встречу с курьером. А потом снова лететь, но уже в клинику, а потом опять лететь – в отель, ведь уже поздний вечер, а он так и не привез Мине нектар.

    Он завёл пикап и вырулил на дорогу:*

    Диспетчер, разрешите взлёт? Взлёт разрешаю!

    *И автомобильчик понёсся по ночному шоссе.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 18:01.

  5. #33
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===>



    Телефонный звонок.
    Добрый день Жозефина, это Зехир Ортега. Я хотел сообщить вам, что завтра из Сансета доставят моё оборудование, и в связи с этим у меня появилось совершенно нескромное желание напроситься к вам на чай. Скажите есть ли у вас настроение меня видеть, и когда вы хотели бы чтобы это случилось?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 17:35.

  6. #34
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Телефонный разговор
    *Нечего и говорить, с каким нетерпением ждала мадам этого звонка. Прошло достаточно много времени с того дня, когда она встретила Зехира.
    Мадам уже начала подумывать, что её надежды совершенно бесперспективны и у молодого ювелира нашлись более важные дела и более выгодные клиенты.
    А потому звонок оказался для неё уже приятной неожиданностью. *
    Господин Ортега! Приятно слышать ваш голос. Особенно сообщающий такие важные новости. На этой неделе совершенно свободна. А потому приглашаю вас на чай завтра,
    если после полудня у вас нет никаких иных планов.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #35
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Телефонный разговор.

    *Мадам не намёком не упрекнула Зехира в его чрезмерной «загруженности делами». Хотя, все это было совершенно очевидно и логично: не того она была круга и воспитания чтобы начинать разговор с упрёков. Но почему бы в шутливой форме слегка не поддеть его, пропавшего на довольно длительное время, он ведь заслужил… о эти, манеры! С ними у молодого джинна всегда были проблемы. Поэтому, общаясь с мадам, парень постоянно находился в слегка напряженном состоянии, дабы не отмочить чего-нибудь этакого.*

    Завтра после полудня у меня нет никаких планов, а если и есть, то они подождут. Я и так порядком затянул выполнение своего обещания. Очень постараюсь быть вам полезен, дабы несколько обелить в ваших глазах свою репутацию. Рад был вас слышать, Жозефина, до завтра.

  8. #36
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===>



    *Без приключений добравшись до дома Мадам, припарковался, подхватил в одну руку ноут, в другую чемоданчик с портативным спектроскопом и еще кое-какой мелочью, под мышку сунул букет чайных роз, купленных только что, в надежде угодить Жозефине, поскольку чувствовал себя виноватым за долгое отсутствие.
    Читать дальше...


    Мельком улыбнулся глядя на дыру в живой изгороди, только-только начинающую зарастать свежими веточками и позвонил в дверь.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 17:33.

  9. #37
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *В ожидании Зехира мадам даже вполне самостоятельно взошла на чердак и извлекла из сундука шар.
    Это стоило ей сломанного ногтя, и Жозефина была несколько раздосадована этим фактом. Время, сэкономленное на извлечение шара пришлось потратить на маникюр.
    Впрочем, она все равно все успела. Оставалось заварить чай и накрыть на стол.
    Звонок в дверь не застал её врасплох, и мадам открыла дверь гостю при полном параде и, разумеется, в шляпке. *

    Добрый день, господин Ортега, очень рада вас видеть . Проходите, прошу.

    *Пригласив гостя в столовую, отправилась на кухню, заваривать чай... Возможно, редкая женщина в Мунлайте делает это в шляпке,
    но мадам мало интересовали принятые здесь формы ведения домашнего хозяйства и правила приема гостей. У неё были свои правила.
    Через двадцать минут чай стоял на столе , чашки радостно сверкали, улыбаясь фарфоровой улыбкой голливудских кинозвезд, дорогой шоколад заманчиво поблескивал из коробки.
    Про печенье и говорить не стоит. Съесть его отказался бы только именинник в конце банкета по случаю своего дня рождения.
    Мадам разлила чай присела и вопросительно посмотрела на гостя*

    Надеюсь, у вас не возникло затруднений в связи с моей просьбой?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #38
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Жозефина была как всегда безупречна: одежда, изысканные, но неброские украшения, все было подобранно тщательно и со вкусом. Зехир дорожил такими клиентками. Они умели оценить в его изделиях не только стоимость и количество бриллиантов, но и неординарные решения, или наоборот в простых формах замечали изысканность. Для них было приятно не просто выполнить заказ, а творить, зная, что твои усилия оценят. Это превращало работу в удовольствие. Зехир, надеялся, что их общение не ограничится изучением загадочного шара.*

    Здравствуйте, Жозефина. Вы не поверите, я наконец-то добрался до вашего особняка.

    *Вручить букет не получилось – были заняты обе руки, а леди проводив его в столовую, ушла на кухню. Поэтому гость сам пристроил розы на столике самовольно стащив с каминной полки кувшин.

    С удовольствием осмотрел живописный натюрморт на столе, и тоже присел за стол вслед за хозяйкой.*

    Нет, что вы никаких затруднений. Наоборот, нашелся повод поговорить со старыми знакомыми и перелистать некоторую эммм… спецлитературу. Если честно мне не терпится проверить некоторые свои теории. Скажите, в вашем доме найдется комната с плотными шторами? Пожалуй, ничего кроме стола, стула и полумрака мне для работы не нужно.

    Кстати как вел себя всё это время ваш шар? Были какие-то изменения? Может он снова светился? Не доставил ли он вам каких-либо хлопот?

  11. #39
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Розы в букете были ее любимого цвета. Не то, чтобы ей нравился желтый,
    просто она любила именно такие розы, их оттенок казался дорогим и качественным в отличие от торжественно красных или банально белых роз.
    Мадам слегка улыбнулась и кивнула на букет.*

    У вас превосходный вкус, Зехир, позвольте мне вас так называть?
    Это еще раз убеждает меня в том, что я сделала правильный выбор, доверив вам свою проблему.

    *На вопрос о шаре у мадам не было определенного ответа. Прошли те времена, когда она несколько раз на дню заглядывала в сундук с артефактом.
    Она уже потеряла надежду, что шар восстановит свою силу без постороннего вмешательства. И сейчас желала бы узнать, есть ли на это шансы, существуют ли способы вернуть артефакт к жизни.
    Попивая ароматный чай, кивнула на вопрос о комнате*

    В моем кабинете шторы достаточно плотные, а стол широкий и удобный для работы. Если вы не желаете еще чашечку чая, я могу проводить вас туда.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #40
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Зехир попробовал ароматный крепкий чай, остался совершенно доволен, с удовольствием отметил, что с букетом он угодил, улыбнулся, отвечая на вопросы:*

    Просто Зехир, это как раз то, что нужно. Рад был оказаться вам полезен, и ещё более буду рад, если мне удастся оправдать ваши ожидания. Ваш чай просто эликсир бодрости, но вторую чашку я предпочитаю заработать.

    *Он поднялся со стула, и воспользовавшись тем, что Жозефина пошла вперёд, цапнул из вазочки какое-то изумительно рассыпчатое печеньице прямо рукой и целиком засунул в рот. Довольный своей выходкой, жуя, поспешил за хозяйкой на второй этаж.

    Комнатка оказалась небольшой, с добротной деревянной мебелью, плотными шторами и широким массивным столом. То, что нужно. Мадам предоставила парню располагаться и помогла задёрнуть портьеры.*

    Читать дальше...


    *Зехир достал из чемоданчика спектрометр и стал устанавливать его на столе, также из оного чемоданчика были извлечены несколько толстых но явно очень ветхих книг, ноут, какие-то альбомы с фотографиями и графиками и еще какие-то причиндалы. *

    Я не делюсь пока с вами своими теориями, Жозефина, по той причине, что не хочу утомлять рассуждениями, которые пока не проверил. Ведь они, возможно, ошибочны. Когда в моих исследованиях появится некоторая определенность, я обязательно сообщу вам о ходе работы.

    Так где наш подопытный? Мы ведь не навестили ваш артефакт на чердаке? Он заскучал, не так ли?

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #41
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Припасенный к исследованию шар уже лежал в кабинете в кресле, заботливо прикрытый шелковым платком. Мадам сдернула декорацию и посмотрела на Зехира...*

    Видите? Он темен и печален, и все это время оставался таким же... Я не знаю, умеют ли вещи скучать, но этому шару наверняка не хватает привычной среды...
    Я плохо разбираюсь в научных, а тем более магических сферах, и даже предположить не могу, что должно случиться, чтобы шар ожил...
    Очень надеюсь на вас..Ведь все ювелиры немножко волшебники, никто так, как они не изучили природу камней и металлов...

    *Она оставила шар в кресле и пошла к дверям. На пороге обернулась..*

    Не беспокойтесь, я не стану мешать вам своим присутствием и тем более выяснять методику исследований. Мне важен результат...
    Я буду ждать вас в гостинной, не торопитесь, я достаточно долго ждала и ещё несколько часов ожидания ничего не решают...

    *С этими словами мадам вышла из кабинета и отправилась на второй этаж, в маленькую гостиную..Она не показывала Зехиру дом, но была уверена, что он разыщет её, когда понадобится*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #42
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Жозефина оставила их с шаром наедине и удалилась. Зехир некоторое время задумчиво рассматривал натюрморт на столе, а потом взялся за работу.
    Первым делом он провел все запланированные замеры и исследования и погрузился в сравнения, которые довольно быстро завели его в тупик. Шар, из чего бы он ни был, не совпадал полностью по свойствам и ни с одним из известных науке драгоценных или полудрагоценных камней. Был ряд сходств, но они были настолько незначительны, что с таким же успехом можно было бы сказать, что утка похожа на утюг, потому что в названии у них имеется общая буква.

    Настал черед потрёпанных томиков справочников. Перелистывая страницы и сравнивая некоторые из приведённых там данных Зехир начал кое-что понимать, но совершенно не представлял, как он будет объяснять это Мадам.

    Полностью погрузившись в свои мысли, джинн совершенно забыл, что он не в своём кабинете, а в чужом доме. Работал, как привык, сосредоточившись на том, что считал важным.*

    Читать дальше...


    *Потратив на справочники ещё несколько часов, и придя практически в бешенство, посмотрел на злополучный шар, как на личного врага.*

    Читать дальше...


    *Ему было чертовски неловко перед Жозефиной: мало того что она ждала так долго, так ещё и порадовать её совершенно нечем.

    Взяв под контроль эмоции, и подышав, на счёт восемь, как советовал один знакомый врач, парень отправился разыскивать хозяйку. Поблуждав немного по идеально убранным и обставленным комнатам, обнаружил леди в гостиной.*

    Чтож я к вам с новостями, не знаю только, насколько они вас устроят.
    Думаю всяческие физические характеристики, для вас мало интересны, важнее всего утраченные шаром свойства, верно? Так вот подобные артефакты встречались ранее и о них есть упоминания в некоторых довольно древних источниках. Обычно, они привязаны к человеку, либо к месту. Как вы понимаете, это должен быть совершенно неординарный человек, и явно не простое место. Вы нашли шар в Твинбруке. Я сам никогда там не был, но то что я слышал, практически не оставляет сомнений, что город этот совершенно особенный. Покинув его, артефакт лишился своей связи и стал просто необыкновенной диковинкой, редким сувениром.
    Описан ряд случаев, когда подобные вещи восстанавливали свои свойства будучи перевезены в другие города и даже страны. Для этого нужно осуществить ритуал и связать его с той местностью, куда оно попал. Мунлайт весьма и весьма старинный город с богатой историей и множеством тайн и легенд. Думаю здесь можно это сделать, вопрос в том, что нужно знать, где совершить подобный ритуал и еще необходим человек, который сможет его провести.

    *Зехир сосредоточенно потёр виски, пытаясь предугадать, как отреагирует Мадам на его последующее заявление.*

    Раньше таких специалистов называли ведьмами.

  16. #43
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Нельзя сказать, что время, которое ушло на исследования, тянулось для мадам незаметно...Все последние годы ей казалось, что ее время мчится с немыслимой скоростью,
    и все её желания были направлены на то, чтобы притормозить его, остановить, а потом повернуть вспять...Надежда на то, что Зехир откроет тайну шара, была очень зыбкой, она не ждала никаких
    озарений от простого ювелира. Но когда Зехир вошел в гостиную, мадам замерла в надежде услышать утешительные новости...
    То, что Зехир сказал, отнимало почти всякую надежду...Вернуться в Твинбрук? Это было невозможно, дороги туда явно уже не было для мадам.
    А вот вторая часть выступления ювелира очень заинтересовала её..Как и то, откуда молодой человек, с её точки зрения, почти мальчик, может знать такие вещи?
    Современная молодежь настолько прагматична и далека от всего необычного и сверхъестественного, что этот факт заставляет задуматься.
    В ведьм не верила даже она, Жозефина, хотя о них и болтали иногда в салоне у ее бриджпортской подруги Долли.
    Но Долли была известным эскапистом, в ее салоне вечно обитали странные личности со своими мантрами, заячьми лапками и орлинными когтями.
    А потому доверять тамошним разговорам не стоило.
    Но не доверять Зехиру было бы непродуктивно. До сего момента юноша показал себя , как вполне здравомыслящий, образованный и воспитанный человек.
    С другой стороны, если существует этот шар, свойство которого она испытала на себе, то почему бы не существовать и этим самым ведьмам?
    По определению Зехира, ведьмы, это специалисты по магическим ритуалам. А специалистам мадам привыкла доверять.*

    Зехир, я вам необычайно благодарна на помощь и советы.
    И в таком случае у меня к вам будет просьба. Не поможете ли вы мне отыскать такого спциалиста?

    *Слово ведьма её язык пока выговаривать отказывался*

    Я сама совершенно не разбираюсь в их качествах и боюсь ошибиться...Сами понимаете, мне не хотелось бы довериться шарлатану...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #44
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *К уважению и восхищению Зехира Жозефина проявила завидную гибкость мышления и умение отступить от шаблонов. До этого момента он считал, что люди такого возраста уже настолько привыкли к установленным ими же самими рамкам и правилам, что практически не способны выйти из них, как тот медведь из шангсимланской притчи.
    Мадам оказалась приятным исключением, и пусть не без явной внутренней борьбы, но всё же согласилась воспользоваться услугами ведьмы.*

    Благодарить меня, к моему огромному сожалению особо не за что. Ваш артефакт так и остался пока коллекционной редкостью. Что же касается вашей просьбы...

    Здесь в Мунлайте у меня нет ни одного знакомого специалиста требующегося нам профиля. Поэтому мне необходимо будет осторожно навести справки у старожилов. Сами понимаете, если мы просто дадим в местную газету объявление «Требуются услуги квалифицированной ведьмы для проведения магического ритуала» результат будет несколько не тот, что нам нужен?
    Поэтому пока я могу пообещать вам, что начну наводить справки, и как только у меня появятся какие-либо обнадёживающие новости, обязательно вам сообщу.
    Я понимаю, что ожидание само по себе изматывает, и буду стараться вести поиски активнее. Не может быть, чтобы в таком городе как Мунлайт не было ведьмы.

    *Зехир пока сам не представлял, где и как он будет искать эту самую ведьму. Но и оставить леди вот так одну наедине со своим разочарованием он не мог. Придётся поднапрячь извилины.*

  18. #45
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Что ж, даже если Зехир не смог определить природу камня, во всяком случае, надежды он тоже её не лишил.
    А пока оставался хоть мизерный шанс восстановить силу шара, мадам не отступит от своей идеи.
    В данный момент самым важным было то, что ювелир согласился ей помочь с поиском...кхммм...специалист а...
    Сама мадам пожалуй не рискнула бы расспрашивать местное население из-за риска прослыть старой маразматичкой и испортить свою репутацию.
    А Зехиру и возраст и положение позволяли проявлять подобное любопытство. К тому же юноша , похоже, прекрасно умел вызвать доверие к себе своими манерами.
    Мадам поднялась с кресла, в котором в ожидании результатов листала томик Бодлера , и взяла с журнального столика приготовленный чек .*

    Вот, возьмите, друг мой. Я очень надеюсь, что наше сотрудничество продолжится, и вы не оставите меня своей помощью....
    Я сейчас более не смею вас задерживать. У такого молодого человека наверняка найдутся более интресные дела, чем вечерние посиделки с пожилой леди.
    Я провожу вас...

    *И мадам вышла из гостиной в приоткрытую Зехиром дверь*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняк Фламбергов
    от Zarael в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 11:06
  2. Покинутый остров: Особняк Утраченные иллюзии
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:36
  3. "Sims 3 - архитектор-переделкин 2014", работа №3 особняк "Мареновая роза"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура - конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 19:14
  4. Особняк К.С.
    от Руся в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 14:44
  5. Особняк Карлоса
    от DoriAnna_Grey в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •