Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 175

Тема: Особняк Жозефины Ортега

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Особняк Жозефины Ортега



    Не слишком таинственный, зато в самом центре общественной жизни....
    Последний раз редактировалось ihelen; 21.06.2013 в 00:33.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Выслушав слова Жозефины о хулиганах и заборе, а также вспомнив рассказ Хорхе о том при каких именно обстоятельствах нашлась машина Дамьена, Зехир понял, что находится непосредственно на месте происшествия. Значит с выводами о «лихачестве» мадам он поторопился.*

    Порекомендовать вам кого-либо я, к сожалению, не могу. Сам в этом городе совсем недавно, и знакомств у меня немного. Разве что могу порекомендовать никогда не прибегать к услугам одного прораба, который строит сейчас мне дом. Более ушлого товарища я, ещё не встречал, а ведь в силу профессии знаком с целой кучей весьма хм… оригинальных личностей.

    Я уже десять раз пожалел, что взялся за строительство, гораздо проще было бы купить готовый особнячок. *Парень с лёгкой завистью посмотрел на сияющие тёплым, уютным светом окна* вот вы выбрали совершенно замечательный. Или вы что-то меняли в нём в соответствии со своими вкусами?

    *От благодарности Жозефины как-то даже растерялся.*
    По-моему это был обычный логичный поступок в данных обстоятельствах, других вариантов развития событий я не видел.
    *Немного подумал над приглашением к чаю, решил, что раз время до приезда курьера ещё есть, то почему бы не воспользоваться случаем взглянуть на особняк мадам изнутри?*
    Ваше приглашение приму с удовольствием, если вы поймёте моё любопытство и устроите мне небольшую экскурсию по вашему особняку. Рано или поздно мне ведь тоже предстоит обустройство дома, буду признателен за несколько полезных советов.

  4. #17
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Огорчившись по поводу того, что машину ремонтировать ей придется на свой страх и риск, мадам поднялась на крыльцо и открыла двери.*

    Прошу вас, господин Ортега, проходите. К сожалению, дом мне дом мне достался не совсем в таком виде, как я предпочитаю. И к услугам этих самых прорабов прибегать придется. Вот только дождусь лета.
    Но благодарю за предостережение. Вы знаете, в Бриджпорте мне было проще, всем этим занимался управляющий. Но сейчас я даже нахожу некоторую прелесть в том, чтобы делать все самой. По крайней мере никто
    меня не убеждает в своей необходимости для моего благополучия и кошелька. И не внушает мне своих глупых взглядов на ведение дел , о вкусах я и не говорю....

    *Мадам скинула совершенно не зимнее пальто на руки Зехиру и прошла на кухню, где включила чайник, не снимая перчаток. И только после этого вернулась к своему гостю.
    Прошу, проходите в столовую. Позже я покажу вам мой дом. Но сама я , кроме спальни и столовой, бываю только в малой гостиной и кабинете. Ещё здесь есть ужасно захламленный чердак. Туда я даже подниматься боюсь.
    Летом вызову бригаду для разборки завалов.

    *Что именно там, в дальнем сундуке за кучей хлама она и прячет свой диковинный шар, мадам упоминать не стала*

    Если вам не трудно, разожгите камин, а я сейчас вернусь

    *И мадам отправилась в спальню, переодеваться к чаю. Ведь совершенно немыслимо пить чай в той же шляпке, в которой ездила в автомобиле*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #18
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Зехир слушал рассуждения мадам о прорабах и управляющих и сдерживал улыбку.*
    Мне кажется, что навязать вам свое мнение довольно непросто, я практически уверен, что не ошибаюсь.

    *Поискал глазами вешалку и, обнаружив оную, определил пальто мадам в подходящее для него место. Затем занялся камином. Сухие дрова были аккуратно сложены рядом в специальную подставку, все необходимые приспособления обнаружились там же. Пока Жозефина отсутствовала, разжигал огонь и пытался понять: зачем леди такой шикарный особняк, если она пользуется всего несколькими комнатами? Ведь дом требует ухода, а мадам, невооруженным взглядом заметно, весьма педантична. Хмыкнул, посочувствовал горничной.

    Возможно, для Жозефины большое значение имеет статус в обществе, может быть она даже дворянского происхождения, кстати, очень даже похоже на то! В таком случае шикарный дом –необходимость. Атрибут принадлежности к определённому кругу людей.

    Спустя некоторое время, дрова весело запылали в камине, наполняя комнату теплом, уютом и отблесками пламени на стенах.

    Чайник на кухне пропел свою победную песенку и отключился.

    Зехир ожидал хозяйку и рассматривал интерьер столовой.*

  6. #19
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Переодевшись к чаю, мадам спустилась вниз, бросила удовлетворенный взгляд на полыхающий камин и
    прошла на кухню заваривать чай. Она любила это делать сама и у нее был свой способ заваривания.
    Поколдовав над чайником, принесла в столовую чашки старинного фарфора, розеточки с вареньем и медом
    и неизменное миндальное печенье. Водрузив на стол чайник, пригласила гостя*

    Прошу , господин Ортега, после таких передряг чашка горячего чая - именно то, что нужно.
    Не желаете ли капельку бренди? Тоже очень согревает. Обычно я добавляю его в кофе.

    *Она поднялась из-за стола, достала из буфета бутылку и крохотную рюмку и, поставив рядом с Зехиром,
    снова присела за стол. Разлив чай, приступила к интересующему ее вопросу без долгих околичностей*

    Вы позволите спросить, каков род ваших занятий? Мужчина вашего характера и положения не станет,
    на мой взгляд, сибаритствовать в бездельи
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #20
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Жозефина спустилась в столовую. Зехир отметил, что она успела переодеться, а тщательно уложенные волосы украшала новая шляпка. Это как раз было не удивительно, наоборот вполне логично, а вот то, что мадам сама заварила чай и накрыла на стол, не прибегая к услугам горничной, его удивило.
    Хотя, она же сказала, что сейчас находит некоторую прелесть в том, чтобы делать всё самой.
    Яркий аромат напитка подтверждал, что леди не впервые собственноручно приготовила чай и действовала со знанием дела.

    От бренди отказался.*
    Благодарю, но мне ещё вести машину, хотя *он внимательно изучил этикетку бутылки* ваши вкусы я разделяю полностью.

    *Спрятав улыбку и промолчав о том что «сибаритствовать в безделье» как раз и есть его любимое занятие, решил не портить впечатление о своей персоне подобным признанием.*

    Если честно, я много чем пробовал заниматься, благо у меня есть время и возможности интересоваться самыми разными вещами. По основному же роду занятий я ювелир. Это профессия отца. И было бы глупо и неблагодарно не перенять его опыт и навыки, тем более что я единственный ребёнок в семье. Это налагает ответственность. Я работаю немного, только для старых клиентов семьи и для друзей. Немного коллекционирую.

    *Попробовал чай, удивлённо-одобрительно приподнял брови и кивнул.*
    Замечательно. Особенно земляничные нотки.
    А вы? Можно узнать род ваших занятий?

  8. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Она чувствовала, что этот молодой человек послан ей провидением неспроста! На минуту она даже задумалась, что хитроумная судьба нарочно привела её автомобиль в тот сугроб,
    а Зехира направила по той дороге. Уже в который раз за последнее время она убеждается, что случайности в нашей жизни называются случайностями лишь для того, чтобы некоторые
    недалекие особы могли найти оправдание своей глупости, или неуклюжести, или легкомыслию. Вот разве она случайно нашла тот шар? Конечно нет! Она нашла его потому,
    что в её характере соблюдать традиции и этикет. Именно потому она пошла на твинбрукское кладбище навестить могилы родственников своего последнего покойного мужа.
    Список можно продолжать бесконечно, но сейчас у мадам были более важные дела. Она удовлетворенно кивнула на замечание Зехира о семье и работе*

    Несомненно, вы были правы, переняв профессию отца. Да и профессия весьма престижна и достаточно редка, если вы настоящий ювелир , а не ремесленник. А я уверена, что вы знаток своего дела.
    Что касается меня... Если вдова живет на ренту с оставшегося ей от трех мужей приличного капитала, это считается занятием? Я могу себе позволить не иметь доходной профессии.
    Женщины моего круга довольствовались образованием, как способом соблюдения приличий. Не иметь университетского диплома - дурной тон. Хотя должна вам признаться,
    некоторым моим подругам он никак не помог выглядеть ...эээ... разумнее...
    А потому вернемся к вашей профессии. Возможно вы будете удивлены совпадению, но я уже в течение нескольких месяцев разыскиваю тут компетентного , а главное умеющего молчать
    ювелира, к которому могла бы обратиться со своей конфиденциальной просьбой. Не согласитесь ли вы мне помочь?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #22
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Род занятий мадам был вполне логичен для леди её возраста и социального положения. Вот только количество супругов, обеспечивших Жозефине возможность жить согласно с её вкусами и желаниями чуть было не вызвали у Зехира удивлённую улыбку. Но он тщательно проконтролировал мимику и лишь вежливо улыбнулся кивнув.*

    На мой взгляд, это прекрасный род занятий для леди. Он не ставит препятствий в виде срочных дел, несговорчивого начальства и не всегда корректных коллег на пути к тому, что для вас действительно важно и интересно. Хотя, некоторые мои знакомые дамы и жалуются на скуку в таком положении, мне кажется, скука здесь не от образа жизни, а от неумения занять себя.

    Что касается вашей просьбы, то я к вашим услугам. О конфиденциальности, вы могли бы даже не упоминать. Обычно договорённость о неразглашении дел клиента является одним из первых пунктов и обязательных условий сотрудничества.

    *Зехира разбирало любопытство и некий азарт коллекционера. Мадам скорее всего принадлежала к старинному роду, и если ей понадобился ювелир… Возможно что-то из семейных реликвий нуждается в ремонте или замене камней, да мало ли. Он любил работать со старинными вещами. Они, в отличии от модного новодела имели душу и историю, а некоторые идеи и приёмы их изготовления Зехир с удовольствием использовал потом в своих собственных работах.*

  10. #23
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Определенно, судьба повернулась к ней сегодня своей удачливой стороной, улыбнувшись именно в тот момент,
    когда она считала , что та сыграла с ней злую шутку.
    Ее спаситель оказался молодым, умным, воспитанным человеком нужной ей профессии.
    Такое редкое сочетание привлекательных для нее качеств в одном человеке даже настраживало.
    Но в конце концов, что она теряет, доверившись ему? Уж точно не свое состояние. Тем более, что мадам вовсе
    не собирается откровенничать, и рассказывать , что с ней приключилось под влиянием того объекта,
    что она хотела показать ювелиру. Слушая Зехира, только глубокомысленно кивала, показывая,
    что согласна с всеми его рассуждениями. Допив свой чай, и убедившись, что гость тоже покончил с чаепитием,
    поднялась из-за стола.*

    Если вы проводите меня наверх, то я покажу вам тот предмет, сведения о качествах которого мне хотелось бы получить.
    Он находится на чердаке, в одном из старинных сундуков. Я посчитала, что лучше ему находиться там,
    пока я не разберусь с его природой.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #24
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Допивая ароматный горячий напиток, Зехир осматривал интерьер столовой мадам. Удачная на его взгляд планировка и цветовая гамма комнаты настраивали на отдых и расслабление.
    Читать дальше...


    Единственное что его удивляло, так это почему Жозефина выбрала такое оживленное место?
    Центр города, тут наверняка шумно до самого позднего времени. Неужели это её не раздражает?
    Обсудить это с ней он не успел, леди объяснила, что её загадочный предмет находится на чердаке и ей нужна консультация о его свойствах и качествах.
    Читать дальше...




    С готовностью поднялся со стула вслед за хозяйкой.*

    Конечно, идёмте, признаюсь мне очень любопытно, что именно вы хотите мне показать, особенно в свете ваших слов о том, что вы хотели бы разобраться в природе этой вещи.

    *Пропустив даму вперёд, поднялся следом на чердак. Помещение было заставлено кучей всевозможного старья и каких-то коробок, но на удивление не было пыльным.
    Создавалось ощущение что пыль и Жозефина просто несовместимы, поэтому этой вредной субстанции не нашлось укромного уголка даже на чердаке.

    Мадам уверенно обходя коробки подошла к одному из старых сундуков и стала открывать крышку…*
    Читать дальше...

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #25
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *В свое время мадам долго раздумывала, куда ей спрятать свое сокровище. С одной стороны,
    хотелось бы иметь его поближе, практически на глазах. А с другой - у прочих посетителей дома
    тоже наличествуют эти самые глаза. И иногда вовсе даже не бескорыстные. И вообще, подальше положишь -
    поближе возьмешь.... Потому и отправился пусть и потерявший силу, но наверняка ценный артефакт на
    чердак в громоздкий сундук с тяжеленной крышкой. Даже сама себе мадам не признавалась, что все еще
    питает надежду на восстановление его магической силы... Оберегая свое сокровище, Жозефина сама схватилась
    за крышку сундука, но тут ей пришло в голову, что она вообще собирается посвятить молодого человека в тайну
    шара, так что ее демонические усилия по поднятию тяжестей принципиального значения на имеют. Более того,
    выглядят нелогично. Она оставила в покое крышку и повернулась к Зехиру*

    Голубчик, будьте так любезны, откройте сундук, это не сундук, а саркофаг , право слово.... Прежний хозяин
    дома видимо увлекался египетскими сувенирами....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #26
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Когда мадам потянула крышку сундука, Зехиру вдруг подумалось, что вот сейчас из сундука она достанет чемодан, из чемодана сумку, из сумки коробку, из коробки ларчик, из ларчика шкатулочку, а из шкатулочки Смерть Кощееву! В золотой оправе, инкрустированную самоцветами.

    Однако, потянув крышку, и оценив её вес, Жозефина уступила эту интригующую работу ему.*

    Конечно, давайте я вам помогу. Вообще-то это мне стоило предложить вам помощь, но с манерами у меня серьёзные проблемы. Надеюсь, в великодушно меня простите.

    *Крышка действительно была тяжеленой, а сундук оказался из настоящего камня. Что же такое прячет там Жозефина. Поборов искушение заглянуть внутрь раньше хозяйки, парень откинул крышку и отошел, предоставляя леди свободу действий и демонстративно глядя в другую сторону.*
    Читать дальше...




    Прошу вас.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #27
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Зехир откинул крышку сундука, и мадам склонилась над своим сокровищем. глубине души теплилась надежда, что шар засияет ей навстречу прежним волшебным светом
    сквозь шелк платка, в который был завернут. Но чуда не случилось.... Шар спокойно лежал на дне сундука, холодный и безжизненный...Жозефина достала сверток и аккуратно
    развернула шар. Даже в таком виде он был красив и притягивал и завораживал свою теперешнюю хозяйку. Мадам чуть помедлила , а потом протянула шар Зехиру...*

    Вот, смотрите....

    Читать дальше...

    Это именно то, о чем я вам говорила.... Мне хотелось бы знать природу этого шара...Я уверена, что это не дело рук человеческих... Идемте вниз, я расскажу вам, как он ко мне попал...

    *Что с ней случилось впоследствии , мадам решила пока утаить...Все же события были из ряда вон выходящими...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #28
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Пока они с Жозефиной спускались, Зехир внимательно рассматривал диковинку: он прикинул вес, посмотрел шар на просвет, и даже, пока хозяйка не видела, осторожно понюхал.

    В столовой, куда они вернулись, уже почти прогорел камин. Красноватые отблески угольков разбегались по стенам живыми пятнышками, добавляли разговору таинственности и мистики. Парень присел на стул, и положив сокровище мадам на свёрнутую шаль, чтобы он не укатился и не упал, поделился с леди своими впечатлениями.*

    Материал шара очень похож на янтарь, только цвет совершенно не характерный, ну и размеры конечно. Вы ведь знаете что янтарь это окаменевшая в тысячи лет назад смола? Я много видел кусков необработанного камня, но впервые вижу шар такого размера. Он совершенно цельный это очевидно, поэтому, скорее всего до обработки был ещё больше. Трудно представить дерево, капля смолы которого могла превратится в такое чудо.
    Вообще янтарю частенько приписывают всевозможные мистические свойства, ведь это единственный драгоценный камень органического происхождения. И здоровье-то он возвращает, и добавляет сил, и отгоняет дурные сны и ещё множество всяческих суеверий. Но вы, как женщина здравомыслящая и прагматичная навряд ли заинтересуетесь этими глупостями.

    Вот, пожалуй мои первые впечатления о вашей диковинке.
    Теперь я жду обещанную вами историю о том, как вы нашли этот шар.

  18. #29
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *В столовой мадам привела за стол, не спуская взгляда с шара...На минуту задумалась , что можно рассказать Зехиру, а о чем лучше умолчать, и решилась...*

    Этот шар я нашла в Твинбруке на старом кладбище, куда пришла навестить могилы родственников мужа... Возможно, выгляди он так, как сейчас я его бы и не заметила в своей скорби...
    *Говоря так, мадам несколько лукавила. Она была глубоко равнодушна к родственникам мужа, а тем более к их могилам..Но приличия не позволяли этого показывать...*

    Но в том-то и дело, что тогда этот шар привлек меня своим сиянием. Он словно лучился изнутри , растекаясь мерцающим огнем у подножия древнего мавзолея...
    Я не удержалась и подняла его... Он словно манил меня к себе, просил унести из этой юдоли печали...
    И я унесла... Не думаю, что это янтарь при всех его свойствах... Янтарь не светится, насколько мне известно..
    Но и шар, с тех пор, как мне волею обстоятельств пришлось покинуть Твинбрук, перестал излучать свое сияние...
    Словно был как-то связан с этим городом. Зехир, вы вызываете у меня доверие..думаю, я не совершу опрометчивого поступка, если доверю вам свое сокровище
    для более тщательного обследования, под расписку, разумеется...Возможно, понадобится спектроскопия... Я знаю, что говорю, я ведь разбираюсь в драгоценностях, пусть и не на уровне ювелира...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. #30
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Зехир слушал мадам не перебивая, а когда она закончила у него в голове уже сложился более-менее приемлемый план действий.*

    Во-первых, я благодарен вам за доверие к моей персоне, и с удовольствием возьмусь за изучение вашего таинственного артефакта. Но брать его с собой не буду. Дело в том, что пока идёт строительство моего дома, я живу в гостинице и считаю крайне рискованным приносить туда шар. Я бываю в номере далеко не всегда, и туда имеет доступ обслуживающий персонал. Не хватало ещё, чтобы артефакт похитили.

    Предлагаю поступить следующим образом: я позабочусь о доставке в Мунлайт своего рабочего оборудования, а когда оно прибудет, и у вас будет свободное время, и желание меня видеть нанесу вам визит. У меня довольно неплохой набор инструментов, и спектроскоп тоже имеется. *Зехир улыбнулся.* К тому же я хотел бы перед его осмотром получить несколько консультаций, но, предвосхищая ваши опасения, скажу, что никаких имён, дат и мест называть не собираюсь.

    *В кармане затренькал мобильник, номер был решительно незнаком, тем удивительнее было услышать в трубке знакомый голос:*

    Ноэль? Какого чё… *глянул на мадам* гм… ээээ… почему вы в больнице, мисс Мирер?

    *Выслушав объяснения, покачал головой.*

    Мне, похоже, пора откланяться. Благодарю вас за чай, а также за вашу откровенность и доверие, постараюсь не разочаровать вас, Жозефина.
    *Глянул в окно – уже вовсю глубокая ночь.*
    Моя близкая подруга попала в больницу, и просит приехать.
    Давайте я помогу вам отнести шар наверх? Крышка вашего сундука совершенно не предназначена для того чтобы её открывала хрупкая леди.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 18:02.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняк Фламбергов
    от Zarael в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 11:06
  2. Покинутый остров: Особняк Утраченные иллюзии
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:36
  3. "Sims 3 - архитектор-переделкин 2014", работа №3 особняк "Мареновая роза"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура - конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 19:14
  4. Особняк К.С.
    от Руся в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 14:44
  5. Особняк Карлоса
    от DoriAnna_Grey в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •