Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 175

Тема: Особняк Жозефины Ортега

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Особняк Жозефины Ортега



    Не слишком таинственный, зато в самом центре общественной жизни....
    Последний раз редактировалось ihelen; 21.06.2013 в 00:33.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #151
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Удовлетворенно кивнула, поняв, что молодой человек вполне согласен с ее доводами и не станет ввязываться в сомнительные мероприятия. Попросила минуту подождать и отложила трубку.
    Найдя в коробке с визитками салфетку с телефоном Джаса, снова вернулась к телефону и продиктовала Кайлу номер*

    Что касается работы института, то ничего конкретного не могу вам сказать по этому поводу. Но, судя по тому, как решительно взялся этот молодой человек за
    наладку моего ноутбука, порядок там навести он вполне в состоянии. По крайней мере, в научной части. Думаю, он вполне сможет вам помочь.
    Если вы сумеете связаться с ним до того, как он мне позвонит, то прошу вас держать меня в курсе дела.
    А сейчас позвольте попрощаться. Из-за прихода полицейского офицера в моем расписании произошли значительные изменения. Не хотелось бы усугублять.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #152
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    *телефонный звонок*



    *Кайл записал телефон, который продиктовала ему Мадам Жозефина*

    - Спасибо за телефон. Я вам обязательно сообщу о нашем с ним разговоре. Надеюсь, что вы посетите мое ранчо в самое ближайшее время, чем доставите мне огромное удовольствие. Желаю вам приятного дня.

    *на этом Кайл попрощался с Жозефиной и задумчиво покрутил номер в своей руке.*

  5. #153
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Электрпочта для Жозефины

    ============>



    Приветствую вас, дорогая Жозефина. Надеюсь, вы в добром здравии и не скучали в мое отсутствие. Впрочем, я в этом почти уверен.
    Про себя могу сказать примерно то же самое. В данный момент я в Египте, жив здоров и полон планов на ближайшее будущее.
    Я решился побеспокоить вас, поскольку есть одно дело, которое я не могу решить без вашего согласия. Не буду мучить ваше любопытство долгими вступлениями, объясню сразу. Я хочу взять под опеку маленькую девочку-сироту, и для этого мне нужно ваше согласие.
    Если вы готовы мне помочь, то я позвоню своему доверенному человеку, и он заедет к вам с документами, которые вам необходимо подписать. Если нет, прошу все равно поставить меня в известность, чтобы я начал искать другие способы решения проблемы.
    С наилучшими пожеланиями, Зехир Ортега.

    P.S. Привезти вам сувенир из Аль Симары?

  6. #154
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Давно не проверяла электронную почту, как свою собственную, так и дорогого супруга. Мысли были заняты иными, более существенными интересами.
    Когда вспомнила, то обнаружила много интересного. Ну конечно, супруг ее был жив, здоров и вполне благополучен.
    С его таинственными поисками она разберется попозже, вдруг пригодится?
    А сейчас нужно было ответить на его письмо.
    Просьба Зехира ее удивила, мягко говоря. Никогда не предполагала в нем подобного альтруизма. Он вообще джиннам несвойственнен.
    Значит, им движет какая-то корысть. Почему девочку? На мальчика согласилась бы, не раздумывая. Никогда не испытывала жалости к представителям противоположного пола.
    Но девочку было жаль. Девочке нужна мать, а никак уж не самодовольный , считающий себя всемогущим джинн. К чему ему ребенок? Поиграть и засунуть в дальний ящик?
    А потому вердикт вынесла отрицательный.
    Если он и найдет способы решения проблемы, то, по крайней мере, ее совесть будет чиста, она в этом участия не примет!
    Отправила письмо и выключила ноутбук*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #155
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ==========>



    *По дороге шар забросили в кафе, благо в маленьком городке все рядом. Есть все же плюсы в цивилизации. Сплошные, он бы сказал. Тут и без пяти минут жена почти дома, и друг понимающий – ну в большинстве вопросов точно. Глянул на Джерри, попытался если не убить, то как минимум оглушить натянутой на лицо снисходительностью опытного домостроевца*

    С чего бы ей быть против! Я мужик, как скажу – так и будет!

    *Сорвал попутно с куста растрепанную охапку гортензий, сунул Джерри – для бабули. Воспитанные они, приходится соответствовать. Добавил, уже тише, исключительно из любви к справедливости*

    Уговорю, поди. На бороду-то. На крайняк накладную купим. Нашел проблему! Вот сверхчеловек – это да, это тема! С чего ему быть недовольным? Я ж, считай, папка ему буду! У меня все довольные, только суперспособности успевай фиксировать! Хотя может, конечно, выйти как с прошлым изобретением. Но там вообще неожиданный поворот... Ты понимаешь, я ж и подумать не мог, что, создавая монстра, можно создать монстра! Всегда есть какой-то процент…

    *Пошевелил в воздухе пальцами многозначительно, демонстрируя ту самую вероятность – ничтожную, и в расчет брать не стоит. Тормознул возле крыльца Жозефины как раз вовремя, тема сверхмонстра себя исчерпала: он же аргументированно убедил, что отличный выйдет эксперимент. Джерри подпихнул, выставляя его перед собой вместе с сомнительной красоты пучком травы, нажал на звонок, заметил обеспокоенно. Ну, может, только слегка мстительно. Такие вещи вообще быстро не прощаются!*

    Мне кажется, ты вместе с хвостом как-то уверенности подрастерял? Цветы вот тебе подавай. Ко мне подкатывал – даже вялой водоросли не подарил! Не отвечай! Это на тебя семейная жизнь дурно влияет!

    *Вообще, треп трепом, а эта история с женитьбой беспокоила всерьез. С Ники посоветуется, можно ведь с перерывом слетать – на работу и решение проблем друзей. А потом обратно. Добавил вслух*

    И вот, кстати, можно еще с Жозефиной поговорить – вот где опыт гендерных взаимоотношений титанический. Она вообще гигант, тоже заметил?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #156
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Не ждала никаких гостей. А для почтальона было уже совсем поздно. Да и горничная, закончив дела, ушла домой. А потому дверь пришлось идти открывать самой.
    Не подала виду, что удивлена . Действительно, почему бы старым добрым друзьям, с которыми не одну дюжину чаек съели, не заскочить в гости на чай?
    Окинула взглядом две мужские фигуры, тут же усомнившись в чайных намерениях гостей. Но зато заметила растрепанный веник из гортензий. Сразу поняла, что букет, да-да, букет, предназначался именно ей.
    Из личного опыта прекрасно знала, что иногда обшарпанный пучок ромашек стоит дороже, чем корзина редких сортовых роз. Улыбнулась, распахивая пошире дверь*

    Прошу, господа, входите... Весьма приятно вас вновь увидеть. Джас, голубчик, ваш девайс отлично работает и очень меня выручает.
    Вести дела стало значительно удобнее!

    *Мадам прошла в столовую, жестом указывая мужчинам на стулья*

    Присаживайтесь. Чай, ликер, коньяк?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #157
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Вот бы ему так! Сказал, - не пойдет в кущи, и на самом деле не пойдет! Он же тоже мужик.
    Ничуть не хуже Джаса, между прочим. Ну, может, не такой гениальный. Но не всем же быть
    гениями. Самоуничижением заняться и не подумал. Сразу понял, что домострой у него не
    выходит, потому что ему жена неудачная попалась. Вот у Джаса жена... Понял, что от таких
    мыслей и до черной зависти недалеко, а по-черному завидовать Джерри не любил и не умел.
    Поэтому мысли бросил. Речи Джаса привычно восхитился, - он все-таки монстров может!
    Офигеть!
    Пока ждали открытия двери еще и устыдиться успел. Действительно, Джас тогда для него
    самого дорогого не пожалел, - кильки, а он... Но тут же поспешил оправдаться шепотом.
    Шепотом, - потому что за дверью уже слышались шаги.*

    Я ж тебя звал резвиться. На дне этих водорослей вообще завались. А ты плавать не умеешь...
    И потом сравнил тоже себя с бабулей. Она ж женщина! Хоть и да... гигант...

    *Открывшей дверь Жозефине заулыбался так, что едва кожа на лице не треснула. Искренне,
    между прочим. Действительно был рад ее видеть. Бабуля, как всегда, восхищала. Никаких
    тебе домашних тапочек, одета так, будто они заранее договаривались о встрече, и она их
    ждала, прическа, - волосок к волоску. И вот же парадокс, - в собственных подружках такой
    педантизм раздражал и выглядел неестественно. А Жозефина... Да даже закури она сейчас
    папиросу, - это было бы сделано с достоинством.
    Букет вручил, от спиртного отказался, мотивировав тем, что рано еще. Еле удержался от того,
    чтобы манерно оттопырить мизинец, когда за чайную чашку схватился. И то, он же привык
    чай из литровых кружек пить с толстенными стенками, а тут чашечка из фарфора тоньше рисовой
    бумаги. Впрочем, быстро перестал стесняться и все-таки попросил более прочный сосуд.*

    Сам терпеть не могу, когда чашек или ложек некомплект. Чашек в доме должно быть шесть, даже
    если ты пользуешься всего одной. Не хочу такой некомплект у вас сделать.

    *Хоть и почувствовал себя свободнее, но важный разговор все-таки решил начать издалека. Нет,
    ну не дело же лепить в лоб, - мы приглашаем вас на свадьбу Джаса, а от моей жены хотим избавиться.*

    Кстати... (к какой стати? не к некомплекту же чашек приглашение на свадьбу относится) Джас на днях
    женится. Ему с женой повезло, не то, что мне....
    Последний раз редактировалось Дарлинн; 16.12.2015 в 17:11.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #158
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Удивился, с чего это вдруг Джерри стушевался, это ж «бабуля». Но раз уж друг быстро в себя пришел, справедливо расценил, что тот просто устыдился за свои ухаживания, успокоил*

    Да не парься, не подарил – и ладно. Теперь-то все, не могу резвиться, сам понимаешь. Но водоросли все равно неси, если будут. Для опытов!

    *Он вот себя чувствовал как дома, вполне вольготно. Впрочем, он везде так. Подтянул к себе чашку, хлебнул, обжигаясь и шумно отдуваясь, плеснул туда коньяку – разбавил, чтоб не так горячо. Хотел еще ликера, но сам себя одернул: не пить же пришли, по серьезному делу. На голубчика расплылся, подтвердил скромно*

    Ладно вам, Жозефина, было б за что благодарить. Такой уж я человек – мои девайсы все работают на ура. Да что я сам себя хвалю, вы тоже это прекрасно можете делать! У вас даже лучше получается.

    *Темой чашек заинтересовался, как любой непознанной и не отложившейся в сознании четкой дефиницией. Отставил свою, от греха, предварительно все же допив – кто ж коньяк оставляет*

    Секундочку! Прошу разъяснений по поводу чашек. Почему именно шесть? Число как-то научно обоснованно? Какими последствиями грозит, если у меня в доме их пять? Или даже наоборот!

    *Сколько там у них чашек – понятия не имел. Даже не был уверен, что две есть – он-то из кофейника пьет. Или из бутылки. Но если положено – надо пересчитывать и принимать меры. Хотя и съехал с темы так же быстро, как увлекся. Дела первее. Закивал активно, что да, мол, с женой повезло – не то слово*

    Точно! Жозефина, мы ж за этим и пришли. Еще, само собой, спасибо сказать. За кильку. Знали бы вы, сколько раз мы ее на острове ели! И что в ней самое удивительно, не поверите. Каждый раз открываешь кильку – а там килька! Парадоксальный феномен! Но главное – на свадьбу вас пригласить. Послезавтра женимся! Рис только не берите, Джерри вон его уже считать замучился. Скажи? Тебе ж неучтенные мешки не нужны?

    *Подпихнул незаметно товарища локтем. Не про мешки, ясное дело. А самое время как раз спрашивать, как лучше от второй половины избавиться – быстро и безболезненно. Кто еще посоветует? И вот это будет куда больше кстати, чем свадьба к чашкам*

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #159
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Себе в чай привычно добавила сливки, несколько удивившись, что мужчины смирились с чаепитием. На ее непредубежденный взгляд ни один из них
    чай в качестве напитка не воспринимал. Все же нужно было предложить кофе. Чашку для Джерри заменила на молочную кружку с вензелем неведомого йоркширского
    графства, где это молоко и добывают в несметных количествах. Джасу кивнула*

    Я никогда не сомневалась, что вы прекрасный специалист! Достаточно было взглянуть на ваше лицо, когда вы настраивали мне ноутбук.
    Ваша увлеченность заразительна, а вдохновенный вид говорит о том, что вы вкладываете в свою работу весь свой научный потенциал.

    *По поводу столовых приборов на секунду задумалась. Никогда ей не приходило в голову копаться в причинах странных чисел , обозначающих
    их количество. Своими размышлениями тут же поделилась*

    Молодые люди, вовсе не всегда в сервизе шесть чашек или тарелок. Бывает и дюжина и две. Я полагаю, что четное число оттого, что на обеде , или чаепитии гости часто присутствуют парами.
    Но, вероятно, это произошло от английской системы исчисления. И если у вас разбилась чашка или тарелка из сервиза, то совсем не обязательно выбрасывать весь сервиз

    *Хотя сама мадам чаще всего так и поступала, правда, не выбрасывая, а относя поредевший сервиз в антикварную лавку, потому, что не держала дешевой посуды
    и отправлять раритеты в мусорку не считала целесообразным. Про кильку ничего не поняла совершенно. Но промолчала, не время заявлять о своей некомпетентности в важном, видимо, вопросе.
    А вот на сообщение о матримониальных планах улыбнулась. По ее основанному сугубо на жизненном опыте мнению, таким мужчинам, как Джас, непременно нужна была понимающая жена.
    Иначе он так и будет всю жизнь питаться той самой удивительной килькой, которую сколько ни открывай, она килька и есть.*

    Вы женитесь? Поздравляю! Разумеется, я приду на вашу свадьбу, передайте мои поздравления вашей невесте, она умная девочка, раз сделала такой прекрасный выбор.
    И очень вам благодарна, что вы избавили меня от хлопот с рисом , я ничего не понимаю в свадебных сортах!

    *А вот сообщение о том, что у Джерри появилась жена, мадам весьма озадачило. Всегда считала этого свободолюбивого юношу достаточно легкомысленным, чтобы
    связать себя путами брака по рукам и ногам. И была права, судя по его печально брошенной фразе*

    Джерри, голубчик, а вы когда успели жениться? Вы не счастливы в браке? Разводитесь, даже не думайте! Не тратьте впустую вашу жизнь.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #160
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри м сам понятия не имел, почему количество чашек должно быть кратно шести.
    Некоторые истины принимаются нами с детства, и нам никогда не приходит в голову
    расследовать их истоки. На бабулю снова посмотрел с восхищением. Она такие идеи
    выдавала, что даже Джас о таком не додумался бы. Правда, справедливости ради, надо
    признаться, что не додумался бы, потому что и думать на эту тему не стал бы.*

    Правда? Не обязательно выбрасывать? А я всегда так делал, потому что мама так делала
    и бабушка. Все-таки, есть вещи, которые в нас вместе с ДНК впитываются. Вон Джас знает...

    *Джасу обоими глазами заподмигивал, повертел ими во все стороны, даже к носу свел,
    безмолвно объясняя, что про чашки, - это он светский разговор завел. А как известно,
    светские разговоры заводятся на темы, совершенно не имеющие смысла. О погоде, например,
    или вот о посуде. И совершенно необязательно после такого разговора дома инвентаризацию
    проводить.*

    Я знаю людей, которые и вовсе без посуды обходятся. Была у меня одна знакомая из племени...
    не помню, как называется... Так вот у них всю домашнюю утварь кокосы замещали. Та
    знакомая очень понимающая была, но, сами понимаете, я на такие условия жизни согласиться
    никак не мог.
    А на острове брачный контракт был прост и ясен. Вон, Джас свидетель, никаких подводных камней
    не ожидалось. Я в курсе, что про подводные камни в контрактах мелким шрифтом пишут.
    Не было никакого мелкого шрифта! Не было! Ни про кокосы, ни, тем более, про бритву! Я уж про
    физиологию свой жены вообще молчу! Она казалась такой доброй и несчастной, и, да!, понимающей!
    Ну... я-то, надо признаться, даже не из-за понимания на брак пошел, а за приданым. Оно мне
    необходимо тогда было. Она и отдала, - все чин-чинарем...

    *Джерри так раскипятился, руками замахал, кружку с каким-то непонятным символом на пол смахнул.
    Не разбилась, он как чувствовал, когда просил хрупкую чашечку заменить.*

    Так я и хочу развестись! А она говорит, - нет! В кущи вместе пойдем. Не хочешь, - заставим!
    Жозефина, у вас опыт колоссальный, - три мертвых мужа! Помогите. А?


  18. #161
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *При всем своем превосходном самообладании, мадам не могла скрыть изумления, слушая Джерри. Нет, она всегда понимала, что он
    юноша, способный на неразумные поступки и легкомысленные реакции. Но не в таком же количестве! Один прайс невест чего стоил!
    Весьма любопытно, на какие такие условия не согласился этот юных сердцеед, покоривший кого-то там из племени?
    С другой стороны...*

    Джерри, мальчик мой, так вы заключали брачный контракт? И в первом случае вас не устроили условия? А с кем вы консультировались?
    Возможно, вам попался несведущий адвокат, откуда бы ему взяться в ареале диких племен? Ведь вполне вероятно, что как раз дикая
    претендентка на ваше сердце обошлась бы вам гораздо дешевле , как в материальном, так и в моральном плане. Хотя, кто знает,
    что у них там за традиции.

    *Она обратила внимательный взгляд на Джаса. Ну, от человека, полностью поглощенного научными идеями , ждать разумных решений по поводу брачного контракта
    совершенно бесполезно. Эти мужчины! Как легко их обвести вокруг пальца. Чуточку внимания, толику любви, крупицу нежности и море лести, и вот он ваш!
    С особняком, титулом и банковским счетом. Даже самый умный из них никогда не подумает, что вы настолько глупы, что станете морочить ему голову лживыми восхвалениями.
    Он же такой проницательный, опытный в общении с женщинами, его не проведешь! Он-то наверняка отличит истинное чувство от расчета.
    Улыбнулась снисходительно несчастному*

    Друг мой, приданое, это такая зыбкая субстанция, что никогда не знаешь, чем оно может грозить тебе в будущем. Не всегда заверенный у нотариуса список содержимого сундуков
    кажется тем, что есть на самом деле. Один мой знакомый конезаводчик в качестве приданого должен был получить развитое до какого-то там высокого уровня сельскохозяйственное предприятие.
    И был в шоке, получив лишь доступ к аккаунту с Веселой фермой своей юной супруги .

    *На этот раз мадам перевела взгляд на ученого гостя, тонкой улыбкой давая понять, насколько ценит его помощь в овладении современными технологиями.
    Но последняя фраза Джерри заставила вздрогнуть. Мадам даже не обратила внимания на упавшую кружку, настолько ее поразили слова юноши. *

    Джерри, дорогой, вам угрожают? Знаете что, расскажите-ка мне все толком и с самого начала. Полагаю, вы никуда не торопитесь? Так как везде уже опоздали....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  19. #162
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Поздравления Жозефины принял, молча кивая. Вовсе не потому, что во рту все горело от чая с коньяком. Просто он скромный, это все знают. Чего лишний раз подтверждать очевидное – что выбор и правда прекрасней некуда. И так же молча Джерри покивал, что да, мол, знает. Вообще, терминология никуда не годится. Что значит «впитывается с ДНК»? Возмутительная формулировка, и он бы вполне мог прочесть небольшую лекцию и за каких-нибудь четыре-пять часов превратить собеседников в просвещенных и подкованных если не специалистов, то хотя бы сведущих обывателей. Но судя по вдохновленному лицу друга, тому сейчас не до науки. Жозефина его проблемой заинтересовалась, и это открывало множество перспектив. На истории с кокосами зарубку поставил – надо будет подробнее расспросить. Позавидовал даже. Какая интересная у людей жизнь бывает. Застыл, уставившись перед собой. То ли какая-то сказанная фраза, то ли вытаращенные и сведенные к носу, полные интеллектуальной мощи глаза друга на идею натолкнули. Есть! Он знает, как решить проблему с его гномкой! Осталось только сделать. Вынырнул из своих раздумий на рассказе мадам. Над фермой поржал*

    Слушайте, ну так это ж супер! Аккаунт с фермой и я б взял! Нашему Джерри не так повезло. Но он не ради себя старался – выручал одну большеглазую блондинку. Вы ж его знаете, Жозефина. Тяга к спасению хорошеньких женщин в него впиталась даже раньше чашек.

    *Что мадам в современных технологиях осваивается – радовало. Позже, по приезду, забежит еще, пресловутые девайсы проверить. Хлопнул в ладоши, словно подытоживая*

    Ну, вам есть о чем поговорить. А я побегу, нехорошо заставлять невесту так долго ждать, она у меня строгая. Жозефина, будем вам очень рады. Джерри! Не забудь про мой мальчишник! Овдоветь и потом успеешь!

    *Какие бы советы мадам ему ни дала, от своего плана отказываться тоже не собирался. У него еще целая ночь впереди на решение проблемы – сделает. В свадебное путешествие куда приятнее ехать, когда дела улажены, друзья спасены и провожают тебя с фейерверками, оркестром и слезами умиления и благодарности. Так проникся картиной, что сам едва не прослезился, прощаясь и устремляясь в сторону дома*

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #163
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джасу покивал, заверил в том, что про мальчишник не забудет, и никакая жена, живая или мертвая,
    ему там присутствовать не помешает. Повздыхал понимающе и немного грустно на тему того, что Ники,
    поди, заждалась уже. Ритуал прощания завершил взмахом руки...
    Заинтересованность бабули вселяла надежду, и Джерри, воспряв духом, начал рассказывать:*

    Джас верно сказал, - приданое моей невесты не мне нужно было, и даже не упомянутой им блондинке.
    Нужно оно было островному старожилу, мутному, в общем-то типу. Но знаете, неизвестно еще, как мы
    с вами помутнели, проведя двадцать лет в одиночестве...

    *Рассказ был долгим еще и потому, что Джерри всячески избегал называть имя Марисоль и упоминаний
    о Зехире. Такая многозадачность была для него сложновата, - это вам не книжку в сортире почитать.
    Но основные факты он изложил достаточно подробно. Рассказал о том, что Эдди за эту шкатулку обещал
    раскрыть местонахождение брата блондинки, о том, как они нашли в заброшенном доме Печальку, и о том,
    что она была согласна обменять шкатулку на замужество. Ну, и сами понимаете, блондинка-то с замужеством
    помочь никак не могла.*

    Нет, никаких письменных контрактов не было. Ни с дикаркой, ни с Печалькой. Дикарка честная попалась, сразу
    про кокосы озвучила. А вот жена моя обещала после свадьбы к жениху своему вернуться и больше меня не
    беспокоить. И обманула! К жениху-то вернулась, но меня беспокоить не перестала.
    А я не упомянул? Она ж - призрак. Ну, да, по документам, я овдовел двадцать лет назад. Вот вы как своим мужьям
    объясняли, что не хотите менять свое местожительства на их?

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #164
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Со своим техническим консультантом простилась с улыбкой. Милый мальчик, оставалось надеяться, что ему повезло с женой так же, как той с ним.
    И вся обратилась во внимание, слушая Джерри. Возможно, она сочла бы его рассказ бредом повредившегося умом на очередном пожаре спасателя, если бы ни одно но.
    Еще пару лет назад мадам с гневом бы выпроводила подобного рассказчика из своего дома. Но после воздействия магического шара, после происшествий на Острове, после
    эксплуатации реального джинна она к проблеме Джерри отнеслась со всей серьезностью*

    Голубчик! Какое легкомыслие! Как вы могли довериться призраку? Они так непостоянны. Я бы скорее доверилась каменному троллю, они по крайней мере основательны.
    Что касается моих покойных мужей, то с ними никогда не было проблем. Команду лежать они всегда исполняли отлично.
    Так что же мы имеем в вашем случае?... Запись о регистрации брака с женщиной, умершей двадцать лет назад? Деточка, вас могут обвинить в фальсификации брака!
    Тем более, что речь идет о ценном, судя по всему, приданом. И у вас есть тому свидетели. Вы должны быть благодарны судьбе, что это именно Джас и его будущая супруга.
    Надеюсь, она не из тех легкомысленных особ, что выкладывают подружкам всю свою и чужую подноготную?

    Развестись несложно. Подаете документы на развод через суд, даете адрес вашей супруги, ей высылают повестку. Если она трижды не является на заседание без уважительной причины, вас разводят автоматически.
    Но у вас все дело в адресе. При первой же попытке его выяснить судебные органы заподозрят неладное . В книге регистрации смертей и рождений порочащая вас запись.
    Значит, каков наш вывод? Запись о смерти нужно уничтожить. А то, что вы женились на сорокалетней зрелой даме никого не должно волновать, у вас изысканный вкус.
    Сможете найти того, кто имеет доступ к книге и поможет вам?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  24. #165
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *С мужьями, судя по всему, бабуле повезло ничуть не меньше, чем Джасу с Ники.
    Ну, во всяком случае, с первыми тремя. Джерри вздохнул и сокрушенно повесил голову.
    Он был далек от того, чтобы жаловаться на жизнь, но ее несправедливость иногда
    удручала. Вон люди по сто раз женятся, и ничего, а он всего-то один раз решил попробовать
    и сразу вляпался.*

    Не-не-не! Ники не такая! Джас же выбирал, а он почти не ошибается. "Почти", - не потому,
    что я о каких-то его ошибках знаю, а потому, что на свете нет людей, которые вообще не
    ошибаются. Но Ники в число его ошибок точно не входит... Понимающая она!
    Вот с книгой все сложно... Она ж на острове осталась, а возвращаться туда у меня нет никакого
    желания. Ну, сами понимаете...
    Может, тут, где-нибудь в ратуше дубликат есть?

    *Задумался, опять повздыхал. С уходом Джаса умные мысли куда-то пропали, и ничего, кроме планов
    по очарованию секретарши мэра, в голову не приходило. Но, как показывала практика, очарование по
    расчету еще хуже брака по этой же причине. И потенциальная секретаршина зубная щетка в его ванной
    вызывала резкий протест. Предложил неуверенно:*

    Можно у Эдди спросить... Из наших многие его недолюбливают, и это понятно. Корыстный он. Вот взять
    историю с тем же братом Мари... эээ... блондинки. Я бы, если какими-нибудь сведениями обладал, так
    задаром рассказал бы. А этому приданое подавай!
    Но если он так быстро про брата разузнал, то, может, и доступ к книге у него есть... Ну там, позвонил,
    куда надо, этот "кто надо" в книгу заглянул и подтвердил, что да, мол, есть такой брат в Мунлайте...

    *Забыл совсем, что с острова связаться с большой землей было невозможно. Схватил мадам за руку
    и затряс ею в порыве благодарности.*

    Спасибо, Жозефина! Вы мне очень помогли. Теперь я хотя бы знаю, в каком направлении рыть. А это
    очень важно, - знать направление. Ну, я пошел? Хочу поскорее начать копать в сторону ратуши.
    Последний раз редактировалось Дарлинн; 22.12.2015 в 18:40.

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняк Фламбергов
    от Zarael в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 11:06
  2. Покинутый остров: Особняк Утраченные иллюзии
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:36
  3. "Sims 3 - архитектор-переделкин 2014", работа №3 особняк "Мареновая роза"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура - конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 19:14
  4. Особняк К.С.
    от Руся в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 14:44
  5. Особняк Карлоса
    от DoriAnna_Grey в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •